Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
slacker
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Question 
Vac
Сообщение #4740
Цитата:
Как сообщил игровой прессе Эрик Джонсон (Erik Johnson) из Valve, теперь античитерская система VAC будет заносить всех забаненых игроков в специальные списки, которые находятся на уже заступивших на боевое дежурство серверах безопасности. Так что любой читер, попавший в этот список будет автоматически забанен и на других серверах на 24 часа (потом, возможно, этот срок будет увеличен) использующих VAC. Правда, для этого необходимо открыть на сервере порт 27011. В настоящий момент можно закрыть этот порт, тем самым отключив возможность глобального бана. Но в ближайшем будущем открытый порт 27011 будет обязателен для запуска "защищенного" сервера.


Вот интересно как это будет работать. Одно дело, если прога ловит читера, тогда VAC делает глобальный бан. Другое дело, если кто-то не понравился админу и схлопотал бан.
Как быть?
Как предусмотрен процесс разбанивания?
Old Post 27-08-2002 09:00 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4742
Глобальный бан через VAC у нас все равно работать не будет - бан происходит по CD-Key. У тебя он легальный? Такая вот селявуха.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 27-08-2002 09:29
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #4747
u menja legalnij..pravda menja banit ne za 4to..
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 27-08-2002 12:05
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
slacker
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4748
Я не беспокоюсь за себя или за кого еще конкретно. Мне интересно решение этих вопросов. Не более. Когда-то я предлагал Корбану замутить такую вещь. Любопытно...
Old Post 27-08-2002 12:29 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4749
Ну, по сложившейся практике игрок, забаненный как он считает несправедливо, пишет в форум или на IRC, а там уже разбираемся. Вот соббсно и все.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 27-08-2002 12:46
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
slacker
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4750
Извини, но ты не так понял. Как происходит(л) сей процесс известно, сам был пару раз забанен.
Они же, как я понял, хотят его автоматизировать. Точнее, меня интересует разработанный VAC механизм(алгоритм).
ЗЫ: Самому лень искать, да и с английским пока туговато.
Old Post 27-08-2002 13:16 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4751
А нету механизмы, попался - опаньки, бан на 24 часа на всех серверах в мире. Со временем обещают ужесточить.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 27-08-2002 13:19
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
slacker
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4752
Смотря как попался... Одно дело... ну, я писал выше
Old Post 27-08-2002 13:21 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4754
Елки, а админ то тут причем? VAC банит в глобальный банлист, админ банит на локальном сервере(ах). Так в чем вопрос то?
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 27-08-2002 13:23
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
slacker
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Smile 
Сообщение #4757
А, ну видишь, таких простых вещей я и не знаю. Оказывается локальный банлист не связан с глобальным.
И все сразу просто и понятно

ЗЫ Всегда просто играл, а все остальное (локально ) меня не интересовало. Буду знать. Готовтесь, возможно выдам еще подобных простых (если знать)вопросов
Old Post 27-08-2002 13:58 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены