* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : создание спреев! Started at 24-04-2009 21:58 by WhiteDevil Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=50262 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : WhiteDevil Date : 24-04-2009 21:58 Title : создание спреев! МЛин.. Задолбался искать в интернете и что-то там настраивать, уже перепробывал ВСЕ!!!вот я пытаюсь впихнуть в игру свою картинку(не судите по фотшопу но я хреново рисую+ это тестовая картинка, ей уже 3 года)) Дело так, захожу в фотошоп и наляпаю себе аватар, потом как дело сохраняю в vtf. формате,, и вот первые три вопроса иногда почему-то у меня не сохраняет пишет мол нельзя 2 раза сохранять одну картинку, но название то я дал другое, ну короч фотошоп сохраняет ток 1 раз в формате vmt(( Ксатат что нужно вводить для спрея когда сохраняешь в фотошопе картинку? он выводит панель где выбираешь текстуру и формат, а что и почему выбирать я не знаю.... ну лан, потом прогой vtfEdit создаю файлик .vmt и впихиваю его в D:\Steam\SteamApps\nekit218\counter-strike source\cstrike\materials\vgui\logos.. когда захожу в игру он видит только формат vtf! Да и я уже и размер менял, и вес картинки тоже, все в пустую!! когда захожу в игру, в том месте где я делаю спрей, просто пусто(тупо звук шипения)!! вот такая вот петрушка у меня... может чем поможете? я прикрепил картинку..(только она в jpg, могу потом скинуть другие фоорматы если что... [size=1][i]WhiteDevil добавил [date]1240606858[/date]:[/i][/size] скиньте готовый файлик для спрея, я покапаюсь в настройках... гл шоб в игре он был ВИДИМЫМ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Тим Date : 25-04-2009 05:44 конечно искал.... верю.... [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=48119[/url] [size=1][i]Тим добавил [date]1240635463[/date]:[/i][/size] видео можно и не мсотреть, в теме все описано -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : WhiteDevil Date : 25-04-2009 11:50 ты написал что пихаеш в папку materialsrc! это гдейт такая папка? и полученные метриалы, тоесть они шоль там переформатируются? чет я вот тут непонял, знаю шо в конце надо все запихать в папку с \counter-strike source\cstrike\materials\vgui\logos ... Млин, в игру и то в 2 раза легче вставить картинку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : manJak Date : 25-04-2009 12:55 WhiteDevil, просто сохрани из фотошопа в формате DXT5 или 1 (последнее - если альфы нет или она 1-битная). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Тим Date : 25-04-2009 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WhiteDevil [/i] [B]ты написал что пихаеш в папку materialsrc! это гдейт такая папка? и полученные метриалы, тоесть они шоль там переформатируются? чет я вот тут непонял, знаю шо в конце надо все запихать в папку с \counter-strike source\cstrike\materials\vgui\logos ... Млин, в игру и то в 2 раза легче вставить картинку... [/B][/QUOTE] прочитай второе сообщение темы!!! там архив с конвертером, распокуй его и там будет эта папка.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : WhiteDevil Date : 25-04-2009 13:42 все одно и то-же твоя программа отличается от моей только тем что она быстрей=) все-то же, звук шипения в игре!! спрея нету( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Frozen442 Date : 25-04-2009 14:51 не пойму в чем проблема.по идее спрэй в кс - то же самое,что и декаль в хл2. в фотошопе делаем ресайз до 256^2,сохраняем в VTF > DXT1 (тк альфа твоему спрею не нужна) потом уже всё зависит от настроек в ВМТ. если не знаешь какие ставить - легче скачать готовый спрайт с фпсбананы,а потом тупо заменить картинку на свою =) ну или скопировать недостающие строки из ВМТ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : WhiteDevil Date : 25-04-2009 16:23 млин, кто-нить киньте свое мыло, я скину картинку и сами посмотрите в чем дело!!! Я перепробовал все невозможные и возможные варианты... чуть себе контру не переставил =) [size=1][i]WhiteDevil добавил [date]1240675765[/date]:[/i][/size] если эту картинку можно скачать, то плз, скиньте 2 файла шоб его только скинуть в папку оставалось... заранее буду благодарен=) у меня ящик [email]Grinders2007@Mail.ru[/email]! если отправите отпишите сразу, а то у меня на ящике 2987 непрочитанных сообщений, и найти ваше письмо будет проблематично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Frozen442 Date : 25-04-2009 19:08 лови,должно работать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : WhiteDevil Date : 25-04-2009 20:10 ОМГ, ЗАРАБОТАЛО) спс огромное, но в чем прикол? мож я че нитак делаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : WhiteDevil Date : 25-04-2009 20:10 ОМГ, ЗАРАБОТАЛО) спс огромное, но в чем прикол? мож я че нитак делаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Frozen442 Date : 26-04-2009 09:53 не знаю,делал как обычную декаль,как это делать писал в в этой теме)) мб в ВМТ ты что-то недописал,тк в ВТФ всё в пару кликов делается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : WhiteDevil Date : 26-04-2009 11:35 слух ты сохранял в каком формате? я понял ошибку, ведь в фотошопе нужно сделать какой-то фон, от черного к белому.. или как-то так, в теме у Тимы в описание... [size=1][i]WhiteDevil добавил [date]1240742256[/date]:[/i][/size] "Альфа канал ресуеться цветами : от белого по черный (процент прозрачности) " -как это понять? тоесть альфа канал обязателен? или его нуно создавать под черный фон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lex4art Date : 26-04-2009 12:13 WhiteDevil - почитай про альфаканал(принцип работы) тут: [url]http://enc.nashalife.ru/images/7/75/MakeAlpha.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : WhiteDevil Date : 26-04-2009 15:45 спс большое, терь знаю шо за канал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : WhiteDevil Date : 27-04-2009 20:32 у мну неполучается впихивать!!! мож дело в весе файла? или так скать он мож быть любой? я вот картинку добавил альфа, разместил ее 256на256, созранил с галкой на альфа-канале, но в игре опять млин пусто, я как-то впихивал в игру просто квадрат Малевича, но если впихивать свои картинк, она как сцу... назло не поевляется! 1.рисуем черный квадратик 2.создаем канал альфа и разрисовываем его белым(шоб не был прозрачным) 3. делаем размер 256на256 и весит все это добро 85kb. 4.сохраняем в формате vtf. с галкой Как это 1 битная? О_О > Черный и белый чтоли? о_О Ыгы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FishMan Date : 28-04-2009 11:11 Омг... А остальные каналы 8 бит недеюсь? Оо Дык, нада тада нашу альфатестовую траву в этом формате сохранить, а то там 8 бит на канал приходится, тратятся впустую... Оо [quote]Блин, ну и сантабарбару развели на пустом месте.. х.х[/quote] А помнишь, как мы какашку моргать заставляли? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : manJak Date : 28-04-2009 11:30 > остальные каналы 8 бит недеюсь? Да. Но фактически получается меньше, формат-то сжатый) Не помню сколько точно. > нада тада нашу альфатестовую траву в этом формате сохранить Впрынцыпе, да.. Но насколько я помню, у DXT1 просто-напросто качество сжатия хуже. К тому же делать это надо, когда с порогом альфатеста определимся окончательно, а сейчас - пока границы размыты - его в вмт менять можно) > помнишь, как мы какашку моргать заставляли? Бгагага, ой не напоминай.. xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : WhiteDevil Date : 28-04-2009 13:47 FishMan"WhiteDevil Чуваг, если в игре чета не хватает, в консоли обычно пишется почему..." там ниче нет!!! вот то и дело что картинку он видит, название ее в списке есть, но в игре при использовании ток паршивый звук графити, а на стенке задумчивая пустота!! в прога тупо выставляешь все что нужно и она сама делает тебе файл!! я могу открыть блокнотом, но млин там ничем не отличается от обычной! "Следующим пунктом мы будем объяснять ему как сделать анимированный спрей" неплохо-бы) но там придется рисовать по 20 рисунков) я пока не способен на такое... мне стыдно выкладывать свои тупые графити, так что просто пробо рисунок! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : WhiteDevil Date : 28-04-2009 17:05 "LightmappedGeneric" { "$basetexture" "Documents and Settings/Администратор/Рабочий стол/WhiteDevil and FAS(07)" "$alphatest" 1 "$translucent" 1 } [size=1][i]WhiteDevil добавил [date]1240934830[/date]:[/i][/size] скрипт vmt. у меня правильный(вроде, но по крайней мере ничем не отличается от обычного) дело наверно в картинке, в альфо канале или из-за веса и размеров файла! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 28-04-2009 17:12 Почему тупые? Оо Очень даже... [size=1][i]FishMan добавил [date]1240935316[/date]:[/i][/size] [quote]"$basetexture" "Documents and Settings/Администратор/Рабочий стол/WhiteDevil and FAS(07)"[/quote] Правильный ога :D Убери из имени файла все пробелы для начала. Потом напиши: "LightmappedGeneric" { "$basetexture" "VGUI\logos\file_name" "$alphatest" 1 "$translucent" 1 } И положи все это добро (file_name.vmt и file_name.vtf) в папку: counter-strike source\cstrike\materials\VGUI\logos\ Если таких папок нет - создай. Counter-strike source для примера заюзан, я хозэ че у тя там DOD, Tf2 не важно, структура директорий везде одинаковая... ЗЫ Забудь про кирилицу. [size=1][i]FishMan добавил [date]1240935847[/date]:[/i][/size] "$translucent" 1 Убрать можно, кстати ) [size=1][i]FishMan добавил [date]1240935961[/date]:[/i][/size] Маньяк, слуш, а у Alphatest какого типа параметр? Boolean? или Float? В смысле Alphatest 0.5 можно написать? Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : WhiteDevil Date : 28-04-2009 17:50 "LightmappedGeneric" { "$basetexture" "vgui\logos\WhiteDevil_and_FAS(07)" "$alphatest" 1 "$translucent" 1 } все в пустую... ниче не изменилось! [size=1][i]WhiteDevil добавил [date]1240938288[/date]:[/i][/size] даже через "LightmappedGeneric" { "$basetexture" "vgui/logos/WhiteDevil_and_FAS(01)" "$translucent" "1" "$decal" "1" "$decalscale" "0.250" } не хочет(без афльа канала) и вообще? альфа-канал обязятелен? думаю дело не в скрипте... size 42.8830197Kb Height 256 Width 256 Mipmaps 9 Faces 1 Slices 1 Format DXT1 16x16 Bumpmap 1.00 вроде размер и.т.п. в норме размер 256на256, как докторо прописал, ну в чем тут дело? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : manJak Date : 28-04-2009 18:10 FishMan, alphatest-то булевый, а вот alphatestreference - флоат (дефолт .7). При альфе ниже этого пиксель не проходит альфатест) [size=1][i]manJak добавил [date]1240939068[/date]:[/i][/size] WhiteDevil, а если флаги Clamp S и T поставить и снять галку с Mipmaps? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : WhiteDevil Date : 28-04-2009 18:43 выдает ошибку... просто пустое окно- sourse engoin critical error.. ну или типо токого) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Frozen442 Date : 28-04-2009 18:57 ладно попробуй для начала самое наипростейшее. возьми свою текстуру,сохрани её в формате DXT1 (непрозрачная будет) потом _скопируй_ тот ВМТ,который я выкладывал,измени его имя на то,какое тебе нужно.Потом открой его блокнотом и измени путь к базовой текстуре,заменив имя базовой текстуры на "WhiteDevil_and_FAS(01)" не может не работать.всё готовое,просто меняешь имена и рисунок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : WhiteDevil Date : 28-04-2009 19:59 я кажется понял... ты имел виду ТВОй файл(white_devil_decal) просто заменить имя файла и его путь на мою вторую картинку? если да- то это не помогло ..( щя об стену убьюсь! P.S. наверн, легче свою програмку написать, игру хакнуть и ставить там любые спреи) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FishMan Date : 29-04-2009 04:05 [quote]P.S. наверн, легче свою програмку написать, игру хакнуть и ставить там любые спреи)[/quote] Потом тебя VAC забанит и всем станет смешно :D [quote]FishMan, alphatest-то булевый, а вот alphatestreference - флоат (дефолт .7). При альфе ниже этого пиксель не проходит альфатест)[/quote] А нижнюю границу задавать можно? Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : manJak Date : 29-04-2009 10:30 Нижнюю? А что она должна делать?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Frozen442 Date : 29-04-2009 11:02 хых.. не знаю как ещё показать\обьяснить.фиговый из меня учитель)) вот то,что меня научило: 1) [url]https://www.source-inside.ru/index.php?id=136[/url] vmt 2) [url]https://www.source-inside.ru/index.php?id=140[/url] alpha конечно,инфа дустарела слегка,но поможет понять зачем и где прописывают всякие непонятные словечки типа "basetexture,unlittwotexture" и тп.полезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 29-04-2009 15:43 [quote]Нижнюю? А что она должна делать?)[/quote] Определять какой цвет не прозрачный снизу со стороны 0 бита... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : manJak Date : 29-04-2009 16:47 Ээммм.. Хз.. В выражении a > b тока два операнда) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : WhiteDevil Date : 29-04-2009 18:54 >"Потом тебя VAC забанит и всем станет смешно" Vak не банит а отправляет запрос в стим, а там уже решают- разбанить игрока или оставить его навечно... тем более там делают 3 предупреждения(если нарушение, не значительно большое)... у мну друга забанили на 1 месяц за-то что он тупо вышибал всех игроков с сервера и так скать там или его испаганивал по полной, или просто страдал там фигней! Щяс пробую отписать все свои действия...(в скринах) ток это сложнее чем вставить в игру( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : FishMan Date : 29-04-2009 19:40 [quote]на 1 месяц за-то что он тупо вышибал всех игроков с сервера и так скать там или его испаганивал по полной, или просто страдал там фигней![/quote] О_О VAC - это программа, она отслеживает взломы игры и единолично принимает решение о бане, а бан всегда один - блокировка стимайди игры на всех серверах, где включен VAC... Конкретно читерами человек не занимается, их тысячи тысяч, как думаешь, скольким людям нужно платить зврплату, чтобы они высматривали демки записаные на них, сортировали читаков от не читаков и банили вторых, с учётом того, что человек в тот же день может пойти и новую коробочку купить?.. Но вообще... Это не тот форум, чтобы тут так говорить о таких вещах, на [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Valve_Anti-Cheat]читай[/url] и не спорь, если не знаешь =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : WhiteDevil Date : 30-04-2009 10:41 О_О VAC - это программа, она отслеживает взломы игры и единолично принимает решение о бане, а бан всегда один - блокировка стимайди игры на всех серверах, где включен VAC... Конкретно читерами человек не занимается, их тысячи тысяч, как думаешь, скольким людям нужно платить зврплату, чтобы они высматривали демки записаные на них, сортировали читаков от не читаков и банили вторых, с учётом того, что человек в тот же день может пойти и новую коробочку купить?.. Но вообще... Это не тот форум, чтобы тут так говорить о таких вещах, на читай и не спорь, если не знаешь =) у мну друга реально банили в стиме... но его потом обратно разбанили через месяц... я сам был дома и видел... могу у него скрины предоставить!он щас заходит на сервера, и даж играл со мной в зм ;-) и как-нить мона ставить в игру картинку без альфы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Frozen442 Date : 30-04-2009 12:50 точно так же,как с альфой,только прозрачности не будет) в фотошопе "compressed tex." выбирай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : WhiteDevil Date : 30-04-2009 13:56 >в фотошопе "compressed tex." выбирай непонял, а это еще зачем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Frozen442 Date : 30-04-2009 15:34 чтобы сохранилась обычная компресснутая текстура,без альфы. ладно,чё-то я вообще не понимаю что творится.ссылки написал - прочитай туторы и экспериментируй) практика полезнее теорий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : WhiteDevil Date : 30-04-2009 18:13 лан, спс за 1 фотку(готовую) но скрины я так и не умею делать( ну мне одной вполне достаточно, не могли где-нить полезные сайтики по использованию фото-шопа подсказать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 11:58:54