* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PC, PS4, Xbox One] DooM 4 Started at 09-05-2008 07:41 by Shock Trooper Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44923 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Shock Trooper Date : 09-05-2008 07:41 Title : [PC,?] Doom4 Собственно, серия DOOM пока не намерена отправляться на свалку истории - I D Software недавно сообщила о начале работ над четвертой частью легендарной серии. Если первая и вторая часть в свое время стали культовыми, то третья оказалась просто отличной игрой. Похоже, как и Valve, создатели дума не намерены расставаться с серией, подарившей им признание у игроков. Лично я буду ждать. Все-таки ИД не выпускают плохих проектов, а уж для своего главного детища уж точно постараются изо всех сил. Кстати, действие развернется на Земле. Ни даты выхода, ни чего-либо еще у игры пока нет, и вряд ли мы увидим в ближайшие месяцы ее на какой-либо выствке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : EvGenius Date : 09-05-2008 10:00 Ид ведь сейчас делает другую игру. Чето какя-то технология прорисовки пространства, там на машинах можно кататься будет. А о Думе4 ничего не слышал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DIMON13$ Date : 09-05-2008 10:05 Title : Re: [PC,?] Doom4 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B] I D Software недавно сообщила о начале работ над четвертой частью легендарной серии. [/B][/QUOTE] Эээ, откуда такая информация? Слух или официальное заявление ID? Дай-ка лучше ссылку на инфу:) Да и вообще вряд ли АйДи будут делать Doom 4 сейчас, ибо сейчас они по горло заняты Rage, а я что-то не припомню, чтобы они хоть раз делали несколько игр одновременно. Если Дум 4 и будет, то вряд ли это будет нечто офигенное. Третья часть многих надежд не оправдала и с тех пор я Думом уже не столь сильно интересуюсь. Так вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : EvGenius Date : 09-05-2008 10:06 Точно! Игра Rage называется! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : realspaik Date : 09-05-2008 10:21 ссылка [url]http://www.idsoftware.com/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Саняра Date : 09-05-2008 13:15 А мне третья часть понравилась, буду рад вернуться в ту-же вселенную -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Roger Wilco Date : 09-05-2008 13:24 ФИ, даже делать не начали, а уже заявляют. В одни и теже грабли наступают. Лучше сделали бы проект закрытым, где-нибудь в подвале, а через 4 года уже и презентацию бы намутили. А так опять повторится история тугодума 3. Оптимизма новость не прибавила -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : LEON's_Kennedy Date : 09-05-2008 14:12 Очень обрадовался,уж Дум игнорить как олдскул я не буду,это моя одна из первых игр 90x Так что жду и надеюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Nagliy_bot Date : 09-05-2008 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]ФИ, даже делать не начали, а уже заявляют. В одни и теже грабли наступают. Лучше сделали бы проект закрытым, где-нибудь в подвале, а через 4 года уже и презентацию бы намутили. А так опять повторится история тугодума 3.[/B][/QUOTE] вряд ли повторится, они теперь не пиарят свои игры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Shock Trooper Date : 09-05-2008 16:01 Да уж, с АйДи начиналась эпоха шутеров. Сложно, правда, представить, чего такого они намутят в Дум4, но тот же Дум3 при всем своем несовершенстве был прекрасной игрой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : miLLLer Date : 09-05-2008 22:57 А чего там с кармаков стало ? Чем он там занимается ? Он каким-то ракето строением интересовался вроде. Давно про это читал , но так и не понял что в итоге получилось . Если учесть , что ID не хочет провалиться со своим Думом 4 , а 3 ю часть они делали около 4 лет , то выход этого Дум 4 будет не раньше года 2012 . но хотелось бы побыстрей. Что касается 3 ей части , то это была очень крепкая игра . В 2004 году вышло множетсво отличных игр , их я перечислял в соседней теме , но 4 крупные , которые мне больше всего запомнились : 1. Far Cry 2. Half-Life 2 3. Counter-Strike: Source 4. Doom 3 [size=1][i]miLLLer добавил [date]1210370725[/date]:[/i][/size] [url]http://www.igromania.ru/GameNews/Last/index.htm#21293[/url] Вот ссылка на эту новость на сайте Игромании . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : McSim Date : 10-05-2008 08:22 хм... Doom2 рулит, а в дум три я раньше играл... А теперь тоже играю, но только чтобы:1)сравнить монстров дума2 2)увидеть кибердемона(0_о, суперзрелише, особенно после игры в дум2) 3) Нервы пощекотать. Надеюсь дум4 удивит не только ужасами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Adviser 13 Date : 10-05-2008 15:38 Интересно, нас ждёт стандартный коридорный экшн, или разрабы внесут какие-то инновации? Нелинейность, разрушаемость, что ещё появилось со времён Дум 3? Или опять будут брать тёмным коридором? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ShOOt_niK Date : 10-05-2008 16:08 я почти уверен, что будет технологическая революция - это ведь ID! Вообще новость порадовала: ни смотря ни на что, дум - классика шутеров. Подождем скринов и видео. Лишь бы не тягомотина, как в дум3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Shock Trooper Date : 10-05-2008 16:51 Уверен, мы выйдем на просторы америки или будем изничтожать хеллкнайтов в каком-нить городе. Надеюсь, будет не как в Ареа51. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ShOOt_niK Date : 10-05-2008 16:58 надеюсь на полную разрушаемость и фотореализм) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-05-2008 17:14 а Потом нервно кричать что вот еще один Кризис и не идет на топ компе Все уже пройдено.все надо в меру я и на двигде Rage готов играть в дум 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-05-2008 18:28 ха,а что в кризиск все также если запустить реально на супер Компе Но ведь как раз этот фактор отпугнул большую часть геймеров,да все красиво но играть никто не смог но есть надежда что ID умеет заниматься оптимизацией -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-05-2008 18:37 нет=))) пойми это цепочка,круговорот до выхода кризиса тоже 2 года прошло с переносами,а апгрейды так никто и не сделал в большенстве. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-05-2008 18:46 ты не все,а потом идут душараздерающие посты о том что игра требует сверх мощный комп и тд,игра лажа и в топку ее я на Кризисе убедился оканчательно в наших геймерах.. я ждал я прошел,под нее и комп собирал.ну и для дальейших игр тоже что будет с Дум 4 я незнаю,но если судить по выходу Дум 3 то шел он у меня прекрасно еще на старом компе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Саняра Date : 10-05-2008 18:54 Если дум-4 не будет "коридорным шутером", это будет вовсе не дум.Традиционно все действие игр этой серии разворачивалось в закрытых помещениях, темных комнатах, коридорах, подвалах...Если дум-4 выйдет на улицу, это будет совершенно другая игра, с совершенно другой атмосферой, и если это случиться, то лучше будет придумать этой игре другое название. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : pr@vedNICK Date : 10-05-2008 20:31 А помоиму Дум + сэндбокс = крутая игра. Хотя вроде бы Бетругера убили, злодеев больше не осталось...Можно предположить, что ЭТО каким-то образом перебралось на Землю, Марс уже поднадоел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-05-2008 21:00 можно предположить что сделали такой же телепорт только на земле и как всегда неправильно его открыли =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Zloy.Bear Date : 10-05-2008 21:04 а у меня какаята ошибка выскакивает типа Ворнинг чототам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : realspaik Date : 10-05-2008 21:11 В Doom 2 Hell on Earth мы как раз на земле воевали с демонами. Вполне возможно что ID сделают Doom 4 Ремейком Doom 2, как третья часть была ремейком первой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : pr@vedNICK Date : 10-05-2008 22:01 Да...было бы неплохо спасать Землю от адских тварей. И на Земле можно замутить отличный хоррор. Правда, на ФИАР будет смахивать. Хотя можно рассчитывать на бои на городских улицах с применением танков и союзников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-05-2008 22:32 да почему все смотрят,если Земля так на поверхности возможно все будет проходить в научной лаборатории глубако под землей где останеться как всегда коридоры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Shock Trooper Date : 11-05-2008 05:21 Тогда будет неинтересно, геймплей уже не может остаться на уровне Дум3. Скорее всего будет и поверхность, и лаборатории. А в том же городке можно намутиь хоррора не слабее чем в лабах. Ночь. Луна. Фонарь под глазом от очередного импа. Что-то неприятно хлюпает в канализационном люке, а в глубине темного супермаркета кого-то едят. Ляпота. И тут из окна на третем этаже вылетает имп... Короче, вы поняли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ShOOt_niK Date : 11-05-2008 08:50 да что вы за сюжет переживаете? Какая вообще разница как монстры попали на землю? :D Это же дум! Здесь главное адская резня, мясо, я сюжет... не удивлюсь, если все будет просто "ад открыл свои врата на земле, оттуда полезли монстры - убей их морпех!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Nagliy_bot Date : 11-05-2008 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SergantKelly [/i] [B]Кармак в принципе не может сделать совсем лажовую игру, он можно сказать стоял у истоков шутеров вообще. [/B][/QUOTE] он вообще то спец по движкам, а не играм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : LEON's_Kennedy Date : 11-05-2008 10:56 Судя по тому что они набирают свежих талантов в разработку,не мудрено что старики частично будут прилогать усилия к новому Думу,что в принципе я согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : abnoksius Date : 11-05-2008 11:29 Не сомневаюсь DOOM4 будет хитом. Только мне кажется все таки рановато они его анонсировали, им бы RAGE доделать сначала. Вот только интересно, на каком движке будет 4-ый дум - доработанном Id Tech 5 или Кармак напишет для него что то новое? В любом случае жду от него технической революции, ID итак в последнее время сдала позиции на шутерном поприще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Shock Trooper Date : 11-05-2008 16:11 Ну, не скажи, квейк варз - весьма достойная вещь, да и другие проекты. Лично я больше всего надеюсь на смесь нон-стоп экшена с хоррором. Хочется высокополигонального мяса. В этом АйДи мастера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Exiv Date : 11-05-2008 16:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от abnoksius [/i] [B]Не сомневаюсь DOOM4 будет хитом. Только мне кажется все таки рановато они его анонсировали, им бы RAGE доделать сначала. Вот только интересно, на каком движке будет 4-ый дум - доработанном Id Tech 5 или Кармак напишет для него что то новое? В любом случае жду от него технической революции, ID итак в последнее время сдала позиции на шутерном поприще. [/B][/QUOTE] Мне кажется Rage уже не будет, ИМХО он перерос в DOOM IV -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : little w Date : 11-05-2008 16:38 УРА Нормальная игра хоть выйдет опять дум, импы и мозги -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Adviser 13 Date : 12-05-2008 10:53 О двигле - на мейл ру читал, что используется Тех 5. Впрочем, до релиза вагон времени, сто раз могут всё изменить. А "Ярость" никто не отменял ... пока по крайней мере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : LEON's_Kennedy Date : 12-05-2008 13:27 если игра будет как год в разработке то Двигло менять никто не будет 100% пускай года 4 ее делают и выпустят стоющий проект,чтоб знали что такое DooM -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ravenqqq Date : 12-05-2008 17:15 Хочется верить, что Doom 4 будет не только очередной революцией "выжми все соки из компа", но и возвращением к старому доброму мясу как в первой и второй части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : miLLLer Date : 12-05-2008 18:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]если игра будет как год в разработке то Двигло менять никто не будет 100% пускай года 4 ее делают и выпустят стоющий проект,чтоб знали что такое DooM [/B][/QUOTE] только им надо подгадать так , чтобы не выпустить Doom 4 , одновременно с Crysis 2 (если такой будет) , Half-Life 3 , а то получиться такая же ситуацию , как в 2004 , когда мир уже знал Far Cry и Half-Life 2 и Дум 3 с его круто графикой уже не представлял ничего особенного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : LEON's_Kennedy Date : 12-05-2008 23:58 ну Фара вышла намного раньше,если не изменяет память то дум 3 и ХЛ2 перенеслись на 2004 год а FarCry вышел как раз в 2003 Crysis 2 пообещали на 2010 год,что щитаю правельным,как раз Двиг останется тот же,как я слышал повысят количество полигонов на Мордах да Анимацию улучшат(западным геймерам не понравилась Анимация и детализация Персоонажей оО) о HL3 пока вообще тишина. Возможно DooM 4 пока идет без конкурентов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : miLLLer Date : 13-05-2008 08:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]ну Фара вышла намного раньше,если не изменяет память то дум 3 и ХЛ2 перенеслись на 2004 год а FarCry вышел как раз в 2003 [/B][/QUOTE] Far Cry вышел весной 2004 . Дум 3 - осень 2004 (кажись сентябрь) Тогда же , в сентябре , вышел пиратский Counter-Strike: Source :) А лицензионный CSS появился на 2 месяца позже , вместе с ХЛ2 в одной коробке от Софтклаба . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Adviser 13 Date : 13-05-2008 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B] Возможно DooM 4 пока идет без конкурентов. [/B][/QUOTE] Конкуренты есть всегда. Вопрос - чем конкурировать? Двиглом и брендом? Этого мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Optom-deshevle Date : 18-05-2008 22:04 НОВОСТЬ ШОКИРОВАЛА!!! Я поначалу не верил, потому как ID говорили что продолжения великого Дума не будет, и все-таки ему суждено стать!!!:bis: Обожаю третью часть, и даже сейчас, на современном железе, в неё не стыдно играть, графика и геймплей по прежнему на высоте!!!!!:cool: Надеемся что умелые программисты из ID Software нас не подведут!!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : MortalF!re Date : 19-05-2008 17:39 А что нового ИД может засунуть в Дум4 кроме двигла? Монстров, уровни ... и все? А не получится ли опять ситуация, выходит дум4, а через пару месяцев хл3, и кто выиграет? Понятно кто, хл3) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Roger Wilco Date : 19-05-2008 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MortalF!re [/i] [B]А что нового ИД может засунуть в Дум4 кроме двигла? Монстров, уровни ... и все? А не получится ли опять ситуация, выходит дум4, а через пару месяцев хл3, и кто выиграет? Понятно кто, хл3) [/B][/QUOTE] FarCry3 выйграет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : qishmish Date : 19-05-2008 18:32 какие нафиг выигрывания все три серии совсем разных жанров -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Adviser 13 Date : 19-05-2008 19:33 Тема первая в списке - судьба игры людям явно не безразлична. Осталось надеяться, что разрабы умеют учиться на ошибках... и учитывать новые достижения игр. Возможно, просто атмосферного мяса в этот раз будет недостаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Freeman43 Date : 19-05-2008 20:58 Лишь бы бензопилу с самого начала дали...и до конца...а всё остальное - плевать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Donnerschlag Date : 19-05-2008 22:44 ich hab jetzt schon Angst -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Adviser 13 Date : 21-05-2008 10:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Лишь бы бензопилу с самого начала дали...и до конца...а всё остальное - плевать. [/B][/QUOTE] А плазмоган и :admin: БФГ? Без них никак нельзя! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : LEON's_Kennedy Date : 21-05-2008 10:56 Двустволка самое вековое оружия Дума,я прощу даже Бензу но чтоб вернули Двустволку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Shock Trooper Date : 21-05-2008 20:08 Короче, в обязательном порядке высокополигональную "дружбу", двустволку и БФГ. И МЯЯСООО!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : C.C.K. Unit #28 Date : 22-05-2008 16:51 [QUOTE]Главная беда состоит в том, что DOOM III очень хочет выглядеть “хорошим мальчиком”. У него есть все, что и у других хороших и правильных мальчиков: дизайн, сюжет, атмосфера и даже геймплей. мало того, у него есть даже кое-что большее: графический движок завтрашнего дня. Но у него нет и никогда не было того, что обычно бывает у мальчиков плохих: непохожести. DOOM III — это такой же экшен как и все остальные, это выверенный хит, стерильный блокбастер, который даже получает от журнала “Игромания” две серьезные награды, но правда жизни состоит в том, что кроме передовых технологий в DOOM III нет ровным счетом НИЧЕГО необычного. Конечно, на этом самом месте можно стремительно впасть в панику, забить во всевозможные тамтамы и, скандируя кровожадные лозунги, организованно выйти на улицы учинять бунт. “Как же так? Где тот самый DOOM III? Украли, обманули!” Когда в голове впервые начнут появляться такие мысли, самое главное — вовремя взять себя в руки. Мы искренне уверены в том, что истерика вокруг темы “DOOM III оказался лажей” — стопроцентно искусственного происхождения. Это, друзья, неправда. Если беспристрастно разложить игру на плюсы и минусы, то выяснится, что минусов в ней как бы и нет совсем. DOOM III — это крепкий экшен с отменной графикой, любопытным сюжетом и тщательно проработанной атмосферой. Игра, четко сделанная по рецепту изготовления хитов. Стройная и ладно сбитая и не претендующая на геймплей-революцию. В конце концов, для того, чтобы совершать подобные перевороты, есть другие конторы — те же Valve или CryTek. Надо просто признать один очевидный факт: id — не гении мирового масштаба, не моцарты и не левши, а старательные и очень трудолюбивые ремесленники, которые, пользуясь готовыми схемами, создают выверенный и качественный продукт. [/QUOTE] Думаю,из дума4 будет нечто похожее: отлично проработанное мясо с 0% нововведений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Adviser 13 Date : 22-05-2008 18:42 Но пусть это будет мясо как в Пейнкиллере! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : LEON's_Kennedy Date : 22-05-2008 19:05 Упаси вас господи,никакого ПейнКиллера, Надо что то типа Дума 3 только умноженое на пяцоттыщьмиллионов Ненадо игру под Нынешний Убожественый шаблон с рейтингом 5+ подгонять тут. Хочу все тот же DooM -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : MortalF!re Date : 22-05-2008 19:37 Удивительно, но Дум3 мне тож так понравился. Но не надолго, а только на то время за которое я его проходил ... Там даже есть сюжет (!), но раскрыт он очень плохо, мало разговора с персонажами в отличии от хл2 ... в Дум4 поиграю, но хитом его не считаю как и Дум3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Shock Trooper Date : 23-05-2008 13:22 Можно подумать, Дум3 не был хитом. А уж говорить, что Дум4, который только начали разрабатывать, не хит - более чем наивно. Вы часом не из будущего? Как там, марс колонизировали?;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : LEON's_Kennedy Date : 23-05-2008 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Можно подумать, Дум3 не был хитом. [/B][/QUOTE] Правда,причем истиная,Игра очень удалась я лично прошел с удовольствием и не один раз,я проникся настольгией по старым Думам и прошел DooM3 на пике воспоминаний. Думаю только так можно оценить продукт. от 4-го DooM'a жду туже атмосферу угнетенности,давления на Мосг и АДа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : LEON's_Kennedy Date : 23-05-2008 15:29 Келл,мне пофег на тех имбицилов,я всегда был рад Думу на своем компе А РоЕ вообще меня сразил возвращением двустволки,как взял так с ней и прошел,жутко классно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : miLLLer Date : 23-05-2008 22:08 Мне Дум 3 показался средненьким таким шутером с приятной графикой . Но темные коридоры я не люблю. Поэтому HL2 мне понравился больше. Да и фанат я HL и Counter-Strike , а не Doom и Quake . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Shock Trooper Date : 30-05-2008 05:57 Смешно сказать, но собсно в Дум3 я не играл. смотрел - да, читал, но поиграть руки дошли буквально пять дней назад. Скажу честно - такого я от "тупого коридорного" шутера не ожидал совершенно. Да, тупой, да, коридорный. Но главное не принцип - главное КАК! А это "как", если честено, просто великолепно. Играть не надоедает совершенно, может только чуточку не хватает несерьезности. Сюжета я в нем тоже не ожидал увидеть, а он весьма присутствует и очень интересно исследовать марсианский город. В общем, теперь я утвердился во мнении, что буду ждать Дум4. И уж простите, но монстры и борьба с ними поинтереснее чем в ХЛ2 мочилово с зомбями и тараканами. Мне кажется вальв до преступного мало уделила времени проработке фантастического зоопарка. Все-таки в ХЛ это было изюминкой игры наравне с ИИ солдат, а тут и солдаты тупые и монстры уже не те. Так что я бы не сказал, что вальв по максимуму используют потенциал ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : OLmer Date : 30-05-2008 15:42 Чёйто я никак не пойму... а есть или скрины какие "этого дела" Ааа ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Shock Trooper Date : 30-05-2008 15:44 Кстати, не сказал бы что АИ у зомби сильно тупее комбайновского. Вообще, тут хоть прицел сбить и закидать понтами могут, в то время как комбайны могут максимум вскинуть пушку, дернуть лапками и сдохнуть, если не большой толпой. Я не придираюсь, просто сравниваю. После Дум 3 в ХЛ2 впечатляют только такие враги как техника комбайнов, этого не отнять. P.S. Я просто влюбился в маленьких дройдов-паучков, ну просто милашки, так трогательно цокают по полу лапками:rolleyes: [size=1][i]Shock Trooper добавил [date]1212158763[/date]:[/i][/size] 2OLmer, нету, но ИД ТАКИМ шутить не будут, это их главное детище. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Shock Trooper Date : 04-06-2008 20:28 Такс, доиграл до последних уровней, поперло и даже очень. Даже не понимаю, за что дум так ругали. Все-таки может не так драйвово как в ХЛ, но ощущений больше намного. Смутило, что сильно похоже по развитию событий на ХЛ1, но сюжет интересный, идея с марсианами зачетная. Кубик - просто любовь с первого взгляда, мы сразу поняли друг друга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Shock Trooper Date : 05-06-2008 22:00 Да что ж такое-то? Ни одной темы про Дум3 в нужном разделе. Тогда отпишусь здесь. Вот не понимаю я, за что после выхода ХЛ2 все яро кинулись обсирать дум3? ИМХО, превосходная игра. ХЛ2 конечно во многом ее превосходит, но почему-то настоящий драйв появляется не при поездках на катере/багги, а от ураганного побоища в закоулках марсианской базы. Монстры из дума вообще делают зомби-погонялово по всем статьям. Механизмы цитадели также выглядят бледно по сравнению со своими аналогами с марсианской базы. Сюжет в думе хоть и не чета халфовскому, но весьма неглуп и что важно понятен и завершен. И атмосфера... Ну и надо конечно сказать, что геймдизайн в думе в целом логичнее халфовского. Не возникает ощущения откровенной бредовости, как в "вотер хапхазард". Так что я не могу понять, какие неполноценные личности могут сравнивать дум и хл. Эти обе игры просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ и каждая по-своему. Ну а выражения типа Дум3 отстой или ХЛ2 фуфло можно отнести к обычному желанию "обосрать что-либо с умным видом". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Ravenden Date : 06-06-2008 14:23 DooM 3 игра хорошая, и своеобразная. Самым большим минусом в ней является темнота на всех уровнях, наверное D3 самая темнющая игра в мире. Когда первый раз играл в нее в 2005 году очень удивило что сюжет и некоторые моменты в игре сильно похожи на первый Half-Life.Поездки на монорельсе,попадание в другой мир (HL1 - Xen, D3 - Hell),комплекс Лямбда (название сперли :D ) Но похожесть на первый HL1 мне даже понравилась,и при повторном прохождений D3 я воспринимал игру как альтернативу HL1. Как официально заявили ID software деиствие DooM 4 будет происходить на Земле.Хм...может и бредовая мысль,но может сюжет 4-й части будет напоминать сюжет Half-Life 2 ? Мол, пришельцы с другой планеты (Марса или еще откуда нибудь)или из паралельного мира (или Ада) захватили и поработили Землю, превращают население в зомби, всюду демоны и прочие твари,людей осталось мало но существует Сопротивление которое предстоит возглавить Игроку.Если сделают такой простой сюжет,но его офигенно преподнесут,то получится классный щутер. Сеичас ID доделывают экшн Rage, вероятно они выпустят его,посмотрят реакцию игроков,и сделав выводы примутся за DooM 4.А может возникнет такая фишка: игру Rage переделают полностью или частично и переименуют в DooM 4. Посмотрим.Все в руках разрабов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Roger Wilco Date : 06-06-2008 14:32 Я тебе открою страшную тайну, Doom 3 - это ремейк Doom 1, в котором, как ни странно, есть сюжет, который ты перечислил в своем посте. А doom 4 - ремейк doom 2, в котором действие происходило на Земле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Shock Trooper Date : 06-06-2008 15:57 Блин, вот что меня не поперло в Думе, так это отсутствие Деймоса и Фобоса и летающие скалы в Аду, слишком уж ксеново. А вот темнота это просто клиника. Я тупо привинтил фонари на все стволы, даже на ракетницу и БФГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Shock Trooper Date : 12-06-2008 09:03 Кстати, вам наверное будет интересно узнать, что Квейк 5 тоже будут делать на технологии Tech5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : DIMON13$ Date : 12-06-2008 09:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Кстати, вам наверное будет интересно узнать, что Квейк 5 тоже будут делать на технологии Tech5 [/B][/QUOTE] Еще и Квик 5 будет?! ОМГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Shock Trooper Date : 12-06-2008 12:51 В интервью Кармак сказал такие интересные вещи, что Теч5 не будет поддерживать ДХ10 и продолжение Квейка будет сделано именно на нем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Roger Wilco Date : 12-06-2008 13:49 Ну это понятно, консоли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Nagliy_bot Date : 12-06-2008 16:04 не консоли, а OpenGL -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Shock Trooper Date : 12-06-2008 16:36 Мда, стиль ретро... Считаю, что несмотря ни на что игруля будет стоящая. Главное, чтобы геймплей был поинтереснее. И чтобы по максимуму эксплуатировались особенности окружения. Особенно на Земле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Shock Trooper Date : 12-06-2008 17:33 Сюжет и в третьем отличный был, уж не знаю, за что его хаили. У меня лично лишь одна мечта - чтобы вернули душекуб - я в него просто влюбился, он ведь еще и разговаривать умеет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : DIMON13$ Date : 12-06-2008 17:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Сюжет и в третьем отличный был, уж не знаю, за что его хаили. У меня лично лишь одна мечта - чтобы вернули душекуб - я в него просто влюбился, он ведь еще и разговаривать умеет! [/B][/QUOTE] В третьем как раз сюжета не было. Была более-менее очень оригинальная завзяка: открыли портал в ад, появились монстры, Бетругер решил с их помощью стать самым-самым и т.д. Но на протяжении игры сюжет почти не развивался. ИМХО. Но этот сюжет всяко лучше чем в... в Сириус Сэме например:D А душекуб жжот!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Shock Trooper Date : 12-06-2008 18:43 "В третьем как раз сюжета не было. Была более-менее очень оригинальная завзяка: открыли портал в ад, появились монстры, Бетругер решил с их помощью стать самым-самым и т.д. Но на протяжении игры сюжет почти не развивался. ИМХО. Но этот сюжет всяко лучше чем в... в Сириус Сэме например А душекуб жжот" Ну, как не развивается? Нормально развивается. Сначала одна цель, потом узнаем что-то новое... А нового хватает. Главное тут - капитальная проработка концепции мира - всего комплекса, неслабая предыстория. Постоянно узнаешь что-то новое, вникаешь в тайны и понимаешь суть и причины катострофы. Так что сюжета хватает. Диалогов правда почти нет, да и ладно, все очень реалистично сделано. Кроме валяющегося по всей базе оружия, конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : T[]RK Date : 13-06-2008 06:20 Вот лично мне в ДУУМЕ 3 понравилось: 1.) PDA'шки всякиее. Интересно читать... (у меня лицензия от 1С.), 2.) звуковое сопровождение (голоса и просто звуки), 3.) атмосфера (основная. Т.е. когда уже "началось". Кровища, рекой, трупов вагон и т.д.) Не понравилось только то, что враги зачастую атакуют оч. подло. Типо из-за спины. Иногда мне казалось, что они там просто спавнятся... Убил кого-то спереди, т.к. заметил - получит бонус - врага позади. Т.е. что-то в игре обязательно будет портить удовольствие от игры в неё. Это как в Far Cry монстры... поэтому я и жду Far Cry 2. Пушки, люди и никаких монстров... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Arffer Date : 15-06-2008 11:51 От игры жду 1)динамичный сюжет 2)интеракттиивность окружающей среды (по типу Соурс) Ну и графа хорошая не повредит.......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : vegastar Date : 15-06-2008 17:19 Присоеденяюс ко всему сказанному +хочу увидеть новых монстров:) +хочу чтоб игруха побыстрей вышла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : yamayka Date : 17-06-2008 11:45 ( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Roger Wilco Date : 19-07-2008 14:19 мне кажеться на коробке им многого не выжать от железа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : ShOOt_niK Date : 19-07-2008 15:54 Чего-то я не понял смысл этого действа. То, что от повышения детализации падает фпс и так понятно, но зачем его ОГРАНИЧИВАТЬ? О__о Да и вообще, 30 фпс - это мало, блин! Какое-то глупое ограничение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : MortalF!re Date : 19-07-2008 16:04 Это касается только консолей. На ПК хоть 2, хоть 100 фпс может быть, в зависимости от железа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : ShOOt_niK Date : 19-07-2008 16:27 MortalF!re Успокоил. Надеюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Ravenden Date : 20-09-2008 09:39 Многообещающая игра Rage (PC, Xbox 360, PS3) от ветеранов игровой индустрии из id Software стала жертвой технологической ограниченности Xbox 360. Мы уже слышали от разработчиков, что Rage в версии для 360-ток может растечься на несколько дисков. Так оно, в принципе, и есть. Но девелоперы решили на всякий случай удостовериться в том, что игроки правильно понимают их благие намерения. В интервью сайту 1UP.com ведущий дизайнер проекта Тим Уиллитс (Tim Willits) заявил, что 360-адаптация Rage будет полностью идентична версиям игры для двух других платформ. Ни один мегабайт бесценного контента не минует консоль Microsoft. "у pc нет ограничений на количество информации, которое вы можете вложить в игру. У дисков для PS3 есть 25 гигабайт свободного места. А вот Xbox 360 жестко ограничен пределами от шести до восьми гигабайт. Мы надеемся, что сможем уместить игру на двух дисках в версии для Xbox 360" - объяснил Тим. Где же обещанные жертвы, спросите вы? Пожалуйста - изначально id Software намеревалась создать около пяти или шести огромных локаций-пустошей. Но вместимость обычного двухслойного dvd вынудила их компактно сложить все это безбрежное море информации и поместить его только в два больших уровня, каждый из которых в свою очередь тоже разделен на небольшие участки. Собственно, на каждом диске в 360-версии Rage будет по одному большому уровню. PC и PS3-варианты игры будут выстроены аналогичным образом. Благодарите Xbox 360 - она, по словам разработчиков, с самого начала была выбрана как "главная платформа" при разработке Rage. [url]http://news.playground.ru/22131/#comments[/url] Посмотрим как это отразится на игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Nagliy_bot Date : 20-09-2008 11:19 перевод неточный, речь шла о 5-6 небольших локациях, а не огромных, да и вообще к Doom 4 это отношения не имеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : totktonada Date : 18-10-2012 05:28 Судя по тому, как выглядит порт игры 2004 года на приставки (я о Doom 3 BFG Edition, кстати есть в стиме, но беседка такая беседка и в России честно не купить), где вырезали 90% эффектов света и тени, порезали текстуры, Дум 4 особо ждать смысла нет. Хотя по Rage это уже было понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : DIMON13$ Date : 18-10-2012 15:30 Я надеюсь, они это БФГ-издание не ради срубки бабла выпускают, а в преддверии выхода Doom 4. Хотя, зная id, игра наверняка выйдет лишь года эдак через два-три... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : VeKtoR Date : 18-10-2012 18:16 [quote] где вырезали 90% эффектов света и тени, порезали текстуры, [/quote] Пруф, а то не 8ерю! быть не может, что порезали еффекты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : sc@ryb0y* Date : 18-10-2012 20:50 Да уж, игра выглядит хуже чем версия для самого первого xbox. Жаль... Будь там графика получше, я бы поиграл. Кармак ещё вроде как какой-то шлем собирался впаривать с этим Doom'ом :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Silent_Post GB Date : 19-10-2012 10:58 В стиме есть, вернее появился, [url=http://store.steampowered.com/app/208200/]Doom 3: BFG Edition[/url]. Судя по описанию, это комплект. Да и у тех у кого есть DooM3 скидку -33% дают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : El crabo Date : 19-10-2012 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VeKtoR [/i] [B]Пруф, а то не 8ерю! быть не может, что порезали еффекты. [/B][/QUOTE] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=PLPUexm0jsE[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : naskof300 Date : 19-10-2012 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от El crabo [/i] [B][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=PLPUexm0jsE[/youtube] [/B][/QUOTE] Блин, я мацой подавился от смеха - гениальный обзор! Жаль админы доступ к видео скоро заблокируют))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : sc@ryb0y* Date : 19-10-2012 15:40 Тоже хотел кинуть ссылку на этот обзорчик, но побоялся что не так поймут:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : totktonada Date : 19-10-2012 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Блин, я мацой подавился от смеха - гениальный обзор! Жаль админы доступ к видео скоро заблокируют))))))) [/B][/QUOTE] Тут поосторожней, тут почему-то за ссылки на контент с матом тоже ругают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Сержант Никлз Date : 20-10-2012 10:18 не ну я понимаю автора данного видео к его претензиям и даже соглашусь, НО ЗАЧЕМ ТАК МАТЕРИТСЯ там каждое слово или даже просто повторяется Б и Б и Б и еще раз Б. Капец у меня уши все завянули от этого. И честно не ясно это реально ID выпустили, у меня ставка на какую нибудь африканскую карманную студию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Silent_Post GB Date : 20-10-2012 10:39 Вот реально. Специально истрачу 435р. и лично гляну, так ли там дело так плохо. Или автор видео, преувеличил. И кстати, написал в поддержку youtube.com, что бы заблочили видео. За такое и банить по ip вообще то нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Retro Date : 20-10-2012 12:03 Дум умер в третьей части, а после Rage умерла для меня и сама id. К "HD" версии не было бы претензий, если бы она не была реально хуже оригинала. По поводу видео: Вы серьезно? Я читаю коментарии к видео и там тоже все жалуются на данного автора. И никто не думает, что это фишка такая, поливать помоями и матюгами. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]И кстати, написал в поддержку youtube.com, что бы заблочили видео. За такое и банить по ip вообще то нужно. [/B][/QUOTE] За какое "такое"? Это интернет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : kejx Date : 20-10-2012 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Вот реально. Специально истрачу 435р. и лично гляну, так ли там дело так плохо.[/B][/QUOTE] Это то же самое что у бомжей фекалии купить и пожевать. Поверь мне, лучше оставь эти денежки на хэллоуинские скидки и купи что-нибудь хорошее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Silent_Post GB Date : 20-10-2012 14:16 Что значит просто купить? А для коллекции как же? :) Надо что бы было. [b]Retro[/b] И что что это просто "интернет". Значит срать можно, ага? Ты же в общественном транспорте не будешь так же болтами всех и вся обкладывать, что мол на тебя вон тот паракопытный не так посмотрел, и не так что то сделал. Интернет это тоже самое, ну почти. А таких как этот автор более того что помимо бана по iр, еще не помешало бы по морде пару раз дать. Так сказать, для профформы не помешало бы. Я тоже в некотором роде свинья и даже могу союзнику в спину ударить, но что бы свиньей до такой же степени? Вряд ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Triakis Date : 20-10-2012 15:11 А о чём речь? О доом4 или об обзоре на бфг эдишон? По-моему, суть т.н. "обзора" не изменится, если убрать всё кроме мата. Смысловой нагрузки не убавится от этого. Так вот - лучше всяких бфг эдишонов по мне-так является резурекшен оф ивил, официальный аддон. Там герою к этому самому бфг давали патронов так что хватало на завтрак, обед, ужин и ещё целую крепость дварфов накормить - так там и пускали на игрока по 4-5 манкубусов/рыцарей ада, замесная тема была) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : sc@ryb0y* Date : 20-10-2012 19:28 [quote]Там герою к этому самому бфг давали патронов так что хватало на завтрак, обед, ужин и ещё целую крепость дварфов накормить - так там и пускали на игрока по 4-5 манкубусов/рыцарей ада, замесная тема была)[/quote] А ещё там была гравипушка из Half-Life 2 и очень "оригинальный" сюжет. Я думаю в то время, после этого аддона, вопрос "Half-life 2 или Doom 3?" был исчерпан более чем полностью:). Хотя приятно вспомнить далёкий 2004... Особенно сейчас, спустя 8 (!) лет. [quote]Retro И что что это просто "интернет". Значит срать можно, ага? Ты же в общественном транспорте не будешь так же болтами всех и вся обкладывать, что мол на тебя вон тот паракопытный не так посмотрел, и не так что то сделал. Интернет это тоже самое, ну почти. А таких как этот автор более того что помимо бана по iр, еще не помешало бы по морде пару раз дать. Так сказать, для профформы не помешало бы. Я тоже в некотором роде свинья и даже могу союзнику в спину ударить, но что бы свиньей до такой же степени? Вряд ли.[/quote] Заодно заблоч Наркомана Павлика (ненавижу его) и ещё +100500. А по сути,если отбросить мат, то автор вполне правильные вещи говорит, начиная с шизофреника Кармака, заканчивая откровенной халтурой ID такой как DOOM 2, хотя Doom 2 классика и мне очень нравится, но по сути всего 2 новых оружия и несколько новых монстров. Ну или хотя-бы очевидные вещи, теперь фонарь можно использовать одновременно с оружием... В Doom 3 (который я считаю очень хорошей игрой) это была какая-никакая фишка, а теперь? А как-же баланс и геймплей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Triakis Date : 20-10-2012 20:20 По мне-так, главный аргумент в пользу DOOM 3 - дизайн и музыка стрельбы шестиствольного пулемёта. А геймплей, хорроры и всё прочее - фиг с ним, главное, чтобы была многостволка) Шёпот со стороны в мой адрес: [i]*Фи, какой он непросвещённый быдло-потребитель*[/i] Кстати, не забывай, что в резурекшон оф ивил есть обрез двустволки, который вытягивает этот аддон несмотря на оригинальный сюжет, уникальную гравипушку и прочее. И вновь слышу шёпот: [i]*Ой, кто его сюда впустил? Выгоните этого падшего отсюда!*[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Сержант Никлз Date : 20-10-2012 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]А ещё там была гравипушка из Half-Life 2 и очень "оригинальный" сюжет. Я думаю в то время, после этого аддона, вопрос "Half-life 2 или Doom 3?" был исчерпан более чем полностью:). Хотя приятно вспомнить далёкий 2004... Особенно сейчас, спустя 8 (!) лет. [/B][/QUOTE] Мда в последнее время очень часто токо и смотрю в прошлое, все до ужаса диградирует, (хотя я и сам диградирую отчасти) уже все не то что раньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Silent_Post GB Date : 20-10-2012 22:32 [b]sc@ryb0y*[/b] Сюжета в DooM3 кот наплакал, но факт, он там все же есть. Командование затребовало нового человека из числа десантников, для охраны чего то там. И этим самым десантников оказывается некий человек, от лица которого игрок и наблюдает за происходящим. Но вместо службы, тихой и спокойной, получаем побоище. В ходе игры узнаем что там дурдом творился еще раньше. Люди хз куда пропадали, с оборудованием творилась чертовщина, ну пр. Хорошая идея фонарик прикрутить к игроку? Может и хорошая, но по мне она бредовая. Станет просто не интересно играть. А так идешь, ааааа, уууууу, темноооо, страаашно, где там мой фонарик? Бац!!! ВОТ ОН!!! И не разве не прикольно забить какого-нибудь зомби или чщедушного упыря фонарем? Подобие гравипушки было в продолжении. Да, ход хороший. По мне бы лучше вместо всяких BFG Edition-ов просто тупо взяли и прикрутили те фишки к существующей игре. Ну там достижения и прочее-прочее. Взять тот же Quake 4. В стим версии Беседка взяли и прикрутили текстуры более высокого качества, улучшили оптимизацию, ну и так, по мелочам исправили много чего. А вот как поступили ID, да, согласен с [b]Сержант Никлз [/b]. Только это не мы деградируем, а разработчики. Хотят много денег, при минимуме вложений. Видимо прошло время хороших идей и хорошей реализации этих самых идей. Поэтому для начала попробую "пробник" загрузить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Furie Date : 20-10-2012 23:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B] [b]Retro[/b] И что что это просто "интернет". Значит срать можно, ага? Ты же в общественном транспорте не будешь так же болтами всех и вся обкладывать, что мол на тебя вон тот паракопытный не так посмотрел, и не так что то сделал. Интернет это тоже самое, ну почти. А таких как этот автор более того что помимо бана по iр, еще не помешало бы по морде пару раз дать. Так сказать, для профформы не помешало бы. Я тоже в некотором роде свинья и даже могу союзнику в спину ударить, но что бы свиньей до такой же степени? Вряд ли. [/B][/QUOTE]Лол, а тебе самому то не следовало бы "дать по морде" за попытки навязать свои моральные устои кому-то другому? Кто ты такой чтобы рассказывать кому-то что ему делать, а что ему не делать? Если тебе не доступно понимание и удовольствие от данного просмотра, то почему ты считаешь что другие люди должны считать точно так же как и ты? Банить целый канал, который заработок приносит по мимо всего прочего за мат в интернете? Да еще и по "морде давать"? Ты в своем уме вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Triakis Date : 21-10-2012 09:18 *Два хлопка* Брейк, пацаны, вы увлеклись больно, у нас здесь всё же не МАК против ПеКа и не Наруто против Блича. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Gupi Date : 21-10-2012 09:30 Silent_Post GB, с подключением! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : sc@ryb0y* Date : 21-10-2012 15:50 [b]Silent_Post GB[/b] Не понял я, почему ты мне начал про сюжет Дум 3 рассказывать.... Я лишь с долей иронии сказал про "оригинальный" (в кавычках) сюжет аддона, если память мне не изменяет, то в его сюжете всё свелось к тому, что бравый морпех нашёл артефакт и тут понеслась. [quote]Хорошая идея фонарик прикрутить к игроку? Может и хорошая, но по мне она бредовая. Станет просто не интересно играть. А так идешь, ааааа, уууууу, темноооо, страаашно, где там мой фонарик? Бац!!! ВОТ ОН!!! И не разве не прикольно забить какого-нибудь зомби или чщедушного упыря фонарем?[/quote] Хм... я же писал что невозможность одновременного использования фонарика и оружия - это была отличительная особенность Doom3, теперь же в BFG Edition его можно включить одновременно с оружием, что по моему мнению может повлиять на атмосферу и геймплей не в лучшую сторону. То есть я имею ввиду что это плохая идея, о чём я и писал выше :rolleyes: [quote]Подобие гравипушки было в продолжении. Да, ход хороший.[/quote] Так на самом деле-то провальный ход по сути, особенно если вспомнить громкие заявления Кармака и дальнейший плагиат в виде гравипушки из Half-Life 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : DIMON13$ Date : 21-10-2012 18:50 Не вишу ничего смешного в выложенном на прошлой странице "обзоре". Неадекват в течении пятидесяти минут с матом в каждой фразе кричит про отсутствие теней и текстуры. Ха-ха. Если в видео и есть правильные мысли, то они скрыты за кучей мата, которую я не осилил. И у этого обзорщика, кстати, все видео такие (к слову об адекватности мыслей). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : C0mmunist Date : 21-10-2012 21:14 Обзор норм. То как преподнести информацию дело автора. Вам остается либо согласится либо не смотреть вообще. И кстати установил сегодня Doom3 на первый xbox. Теней там от фонарика нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : SoJa Date : 22-10-2012 04:24 Это не обзор, это искусство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : totktonada Date : 10-06-2014 20:42 Title : [PC, PS4, Xbox One] DooM 4 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=aTO6G88yOPA[/youtube] Теперь ждём ближайший QuakeCon. Ну и обещанную демку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Alf-Life II Date : 10-06-2014 21:40 Вульф вселил в меня надежду. Хоть уже нет больше в id Кармака, Ромеро и Холла, но даже если сторонняя студия способна дать жару, то от оставшихся в id может и стоит ожидать чего-то стоящего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : mphuZ Date : 10-06-2014 21:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Вульф вселил в меня надежду. Хоть уже нет больше в id Кармака, Ромеро и Холла, но даже если сторонняя студия способна дать жару, то от оставшихся в id может и стоит ожидать чего-то стоящего. [/B][/QUOTE] причём здесь Вулфенштейн и Дум ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Alf-Life II Date : 10-06-2014 22:00 [quote]причём здесь Вулфенштейн и Дум ?[/quote] При том что при желании можно сделать хороший шутер, который будет интересен не только сотне ностальгирующих типа меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : mphuZ Date : 10-06-2014 22:37 только Вулф делала совсем другая компания. а id на данный момент развалившаяся компания с неопытными и не креативными разработчики -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Grang_2k Date : 10-06-2014 23:37 [quote] неопытными [/quote] Ну тут ты загнул немножко :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : mphuZ Date : 11-06-2014 00:14 там многие по уходили из компании. уже были жалобы на то, что не всё гладко там, как хотелось бы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Barnacle Date : 11-06-2014 05:52 [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=44923]Есть же тема.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Imperialist Date : 11-06-2014 07:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=44923]Есть же тема.[/url] [/QUOTE] Спасибо! Объединил темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : FEST Date : 11-06-2014 08:36 Единственное, что пока мне внушает надежду, это креативная свобода, которая даёт Бесезда (последний Вульф тому доказательство). Главное, чтобы не вышел богомерзкий Rage -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Barnacle Date : 18-05-2015 15:45 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ca1cHfu1cso[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Triakis Date : 18-05-2015 16:43 Watch sexy HD Revenant teasing 1080p free +uninformative +doom +doom4 +slim +skeleton За такие тизеры - немножко расстрелять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Siberian Date : 18-05-2015 16:58 что-то внешне тот же д3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : totktonada Date : 18-05-2015 17:31 Детализацию подкрутили, всё гладенько, больше ожидать глупо - мультиплатформа. Так что уже лучше, чем дум3. Хотя гильзы огорчают. Да и id больше не является производителем великих движков. Главное, что бы отзывы с idcon остались в силе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : SoJa Date : 18-05-2015 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Watch sexy HD Revenant teasing 1080p free +uninformative +doom +doom4 +slim +skeleton За такие тизеры - немножко расстрелять [/B][/QUOTE] Это же тизер. Тизеры всегда унинформативные. А дум - это дум, принадлежащий бетезде. Революций ждать наивно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : N1ghtk1ller Date : 18-05-2015 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Это же тизер. Тизеры всегда унинформативные. А дум - это дум, принадлежащий бетезде. Революций ждать наивно) [/B][/QUOTE] Дум безнадёжен в любых проявлениях :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Alf-Life II Date : 18-05-2015 19:19 [quote]Что бы вы не говорили, Half-Life 2 лучше, чем Дум 3. Так уж сложилось, что Гэйб гений, а кармак в прошлом.[/quote] 2004 год, битва титанов: что лучше – ХЛ2 или Дум 3? 2016 год: ХЛ3 никогда не выйдет, Дум (4) лучше бы не выходил никогда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Triakis Date : 18-05-2015 19:19 Round two! ==FIGHT== -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : G.S. Max Date : 18-05-2015 20:06 Ох, даже не знаю, радоваться или нет. С одной стороны, не портили бы они классику своими скользкими ручонками. А с другой, Дум - это игра, которой не нужны всякие навороты - достаточно побольше экшена, пасхалок и чОрного юмора, и перед нами Шедевр. Что ж, 14 июня будем посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : THE_MASTERPLAN Date : 18-05-2015 20:48 Являюсь давним фанатом оригинального дума, хотя в детстве в основном играл в 3-ю часть. Что ж, ждем подробной инфы с е3, а дальше - посмотрим. Рассчитывать на подобие нового вульфа довольно глупо (БОЖЕ, А КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ), но все же было бы здорово. Жду ивент с нетерпением. [upd: переосмыслил.] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Retro Date : 18-05-2015 22:00 Удивительно, как много можно придумать, увидев 3 секунды графики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Siberian Date : 19-05-2015 10:00 интересно еще,будет ли сюжет связан с 3 частью для меня 1 и 2 дум был больше стрелялкой, сюжета я там вообще никакого не видел, хотя везде была UAC все таки 3 часть завязана более менее понятно и сюжет ее мне очень нравился,будет куб душ, короче интересно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : G_Shamway Date : 19-05-2015 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]интересно еще,будет ли сюжет связан с 3 частью для меня 1 и 2 дум был больше стрелялкой, сюжета я там вообще никакого не видел, хотя везде была UAC все таки 3 часть завязана более менее понятно и сюжет ее мне очень нравился,будет куб душ, короче интересно:) [/B][/QUOTE] Сюжет в первых двух частях был описан в текстовых файлах игры :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : totktonada Date : 19-05-2015 11:44 Сюжет вообще не нужен: технобаза, Марс, Ад, черти, дробовик и бензопила. Точка. Остальное - в думе вторично, главное дизайн и геймплей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Barnacle Date : 19-05-2015 12:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]интересно еще,будет ли сюжет связан с 3 частью для меня 1 и 2 дум был больше стрелялкой, сюжета я там вообще никакого не видел, хотя везде была UAC все таки 3 часть завязана более менее понятно и сюжет ее мне очень нравился,будет куб душ, короче интересно:) [/B][/QUOTE] Не будет. Продолжением должен был быть [url=https://www.dailymotion.com/video/x2qm8r7_videogames?start=0]вот этот отстой[/url]. Всё-таки у Бетезды были веские причины для отмены.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]Сюжет в первых двух частях был описан в текстовых файлах игры :) [/B][/QUOTE]И в конце каждого эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : SoJa Date : 19-05-2015 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Сюжет вообще не нужен: технобаза, Марс, Ад, черти, дробовик и бензопила. Точка. Остальное - в думе вторично, главное дизайн и геймплей. [/B][/QUOTE] Сюжет вообще в любом хорошем шутере должен быть вторичным. Другое дело, что забивать на него - нехорошо. Высший класс - завернуть интересный сюжет вокруг геймплея и дизайна. Когда делают наоборот, как правило мутанты получаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Siberian Date : 19-05-2015 14:28 ну мне сюжет реально понравился в 3 части и его ресурекшене если не продолжение, тогда интересно что:) просто я все про сюжет, те же кпк было не менее интересно читать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Alf-Life II Date : 19-05-2015 21:42 Сюжет в кпк это отстой, подача сюжета в 1-3 думах это отстой, времена меняются и пора делать что-то на уровне последнего Вульфа и выше, и у меня почему-то нет сомнений что девы с этим справятся в новом Думе. Но, разумеется, от него ждут другого, а именно ураганного геймплея и общей атмосферы "ты, ружьё, враг, заводная музыка", а не [url=http://www.3dnews.ru/914305]ковадути с фолаутовским антуражем[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Sten Date : 19-05-2015 22:14 Ох и мутная история там была с этим гибридом Рейдж+Колда. От Дум4 однозначно всегда ждал гипер-монструозности, чтобы прямо "ацкий сотона"! Но эти несчастные 3 секунды резко снизили планку моего ожидания. Думаю, что выйдет нечто вроде painkiller hell & damnation. Любопытно, кто вообще в команде у них сейчас? ну кроме cg-программера из крайтека. Как-то надежд не питаю в общем на убер-хит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : G_Shamway Date : 28-05-2015 21:21 Я тут узнал, что Doom 3 является ремейком 1 части, но с графоном (или перезапуском, называйте как хотите). Если 4-я часть будет еще одним перезапуском, то это изнасилование серии просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : SoJa Date : 28-05-2015 22:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]Я тут узнал, что Doom 3 является ремейком 1 части, но с графоном (или перезапуском, называйте как хотите). Если 4-я часть будет еще одним перезапуском, то это изнасилование серии просто. [/B][/QUOTE] Дык это вполне в традиции Ид. Квейки тоже ничем не связаны были друг с другом (первый и второй). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Raptor Date : 01-06-2015 18:18 G_Shamway, да так вообще-то и есть.) [size=1][i]Raptor добавил [date]1433182734[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Дык это вполне в традиции Ид. Квейки тоже ничем не связаны были друг с другом (первый и второй). [/B][/QUOTE] Связаны так же как Квейк 3 с Q2 и 4. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : CoBB1e Date : 01-06-2015 18:20 Там сюжет - дело десятое! Хотя треш в духе Wolfenstein неплохо бы вписался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : SHARK2.1 Date : 02-06-2015 09:30 Я тот самый человек, который никогда в жизни не играл ни в одну из игр серии Дуум. А глянув тизер - по-моему те же самые щи с того же боку, что и много-много лет назад: роботизированные какодемоны против БФГ. Не питаю никаких надежд и ожиданий, так как всегда любил игры с сюжетом или чем-то его заменяющим. Да простят меня оскорбленные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : CoBB1e Date : 02-06-2015 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]или чем-то его заменяющим. [/B][/QUOTE] Как раз тот случай.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Barnacle Date : 15-06-2015 03:22 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=JpejIwm9Sfw[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=owWhP1TtuEk[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_fVcyyvDdlE[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Gruzin Date : 15-06-2015 04:25 Эпично, но не страшно :( [size=1]P.S. Вах, теперь можно несколько видео роликов вставлять![/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : DIMON13$ Date : 15-06-2015 06:16 Офигенно! Хорошо, что не стали делать очередной хоррор - их сейчас итак навалом, да и тему космических скримеров уже давно закрыл Dead Space. А вот мяса с подобным драйвом и кровищей - его нынче крайне мало и очень круто, что серию стали развивать именно в этом направлении - как раз в сторону Doom1/2. Да ещё и мультиплеер а-ля Quake завезут, ну просто праздник! Жаль, что ждать его ещё довольно долго... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : SoJa Date : 15-06-2015 07:47 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Retro Date : 15-06-2015 08:03 Brutal DOOM выполнил свою миссию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Sten Date : 15-06-2015 11:56 Не дурно. Готов начать бета-тест :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : mphuZ Date : 15-06-2015 12:08 Когда получим бэтку ? В частности, за предзаказ Вольфа в прошлом году ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Sten Date : 15-06-2015 12:26 Не нашел инфы по бете. Мне думается, что ~осенью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : totktonada Date : 15-06-2015 14:01 Не дум, так же как третья часть не была именно тем думом. Вообще ассоциации с сс3. Не то что бы это плохо, главное, что бы было интересно играть. [url]https://www.youtube.com/watch?v=ly9UI6IrfWU[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Barnacle Date : 15-06-2015 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Вообще ассоциации с сс3.[/B][/QUOTE]С чем? Ассоциации с Bulletstorm, в котором можно прыгать и не такой ущербный + смесь из D3 и Q4 по стилю и музыке (опять нет "митола"). Надежды на новый Painkiller (который и был настоящим D3) не оправдались, хотя в наше время и такая игра сойдёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : totktonada Date : 15-06-2015 16:21 Serious Sam 3 А Painkiller - это скорее Quake 1 развивает. Что касается настоящего Doom 3, то это Doom 64 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : mphuZ Date : 15-06-2015 16:40 Serious Sam 3 в разы лучше этого Дума 4, хотя бы своим темпоритмом и т.п. :) А это - просто пародия на что-то.. Я продолжаю ждать Serious Sam 4 и Shadow Warrior 2 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Barnacle Date : 15-06-2015 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А Painkiller - это скорее Quake 1 развивает.[/B][/QUOTE]Нет, они делали его именно с Дума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Triakis Date : 15-06-2015 16:49 подозревается, что получится вульфенштейн нью ордер 2 не надеюсь на то что выйдет большой мясной шутан, но край левого глаза всё равно следить за игрой будет после этого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : totktonada Date : 21-10-2015 14:16 Альфа тест будет в конце этой недели [url]https://mobile.twitter.com/DOOM/status/656561473364344836[/url] [url]http://doom.com/ru/alpha/faq[/url] Причём на ютуб рассчитывать не приходится, так как Все участники обязуются принять условия соглашения о неразглашении, которое запрещает делиться с посторонними лицами какой-либо информацией о ходе закрытого альфа-тестирования. Используемая во время тестирования версия игры будет содержать уникальные водяные знаки, позволяющие идентифицировать каждого участника. Нарушение условий соглашения о неразглашении повлечет за собой запрет на участие в последующем тестировании, включая бета-тестирование игры DOOM, а также может повлечь за собой наказание в соответствии с действующим законодательством. Системные требования Минимальные (720p) Windows 7 64-бит /Windows 8.1 Intel Core i5 @ 3,3 GHz ГГц или лучше / AMD FX-8350 @ 4,0 GHz ГГц или лучше 8 ГБ оперативной памяти NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ VRAM) / AMD Radeon HD 7870 (2 ГБ VRAM) 6 ГБ свободного места на жестком диске Учетная запись Steam Высокоскоростное интернет-соединение Рекомендуемые (1080p) Windows 7 64-бит /Windows 8.1 Intel Core i7 @ 3,4GHz ГГц или лучше / AMD FX-8350 @ 4,0GHz ГГц или лучше 8 ГБ оперативной памяти NVIDIA GeForce GTX 780 (3 ГБ VRAM или больше) / AMD Radeon R9 280 (3 ГБ VRAMили больше) 6 ГБ свободного места на жестком диске Учетная запись Steam Высокоскоростное интернет-соединение Отмечу, что это не обещанная бета для предзаказавших вульфенштейн, хотя выбор в число альфатестеров пройдет только среди них. Оружие альфы [url]http://m.imgur.com/a/mxPqG[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Barnacle Date : 21-10-2015 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Причём на ютуб рассчитывать не приходится[/B][/QUOTE]Пффф, зальют на dailymotion или pornhub. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : totktonada Date : 22-10-2015 06:13 Главное, что бы не в ru-зону :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Barnacle Date : 22-10-2015 16:43 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=JTfe7V-_3r0[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : N1ghtk1ller Date : 23-10-2015 18:35 Тяжело сопоставить приведенные выше системные требования с тем, что показано в видео, да и свежесть геймплея сравнима с Quake 3. Может это, конечно, для кого-то хорошо, не знаю, но чтобы привлечь аудиторию чуть шире списка лиц, кто в свое время рубился в Doom и Doom 2, надо сделать хотя бы немного больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Sten Date : 23-10-2015 19:43 Соотношение требования/картинка тоже удивили. Но вообще смотрится отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Triakis Date : 23-10-2015 20:07 по-моему, эта игра не привлечёт никого из тех, кто играл в doom 1 и doom 2. скорость передвижения просто отвратная. звуки стрельбы скорострельного оружия похожи на звук сыплющихся из мешка обшивочных гвоздей, а звук выстрела из двустволки напоминает звук, с которым слюни прогоняются между передними зубами. Хотя бы с крупным калибром вроде всё норм. идея играть за демона сама по себе классная, но меня вымораживает качество реализации (полёт на джетпаке выглядит и ощущается как noclip, а ракетомёты ни выглядят никак, ни ощущаются никак). Плюс я не одобряю идею тонны пикапов на уровне, потому что они превращают рубилово в беготню за аптечками, короче ut3. очень понравился миниган, рельс и рокет лаунчер, хотя всё оружие здесь пипец как экран забивает своими размерами, вряд ли народу в мультиплеере захочется этого при попытках спортивной игры. и не знаю, по-моему этой игре подходит такой саундтрек. во всяком случае это не чисто техногенная адски дисторшированный пердёж, как сейчас модно везде делать. звучит норм, хотя как я уже где-то писал, всё равно все отключат. финишеры в ближнем бою - просто ересь. ладно в бф3, где ножом реально легко проткнуть бронежилет по центру. А тут голыми руками расправляются с людьми, на которых стальные негнущиеся бронепластины, методом расплющивания головы ногой. Это конечно вкусный фансервис, но всё равно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Sten Date : 23-10-2015 20:36 Да вся игра походу - вкусный фансервис. "Под пиво" сойдет, почему-то радует)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Triakis Date : 23-10-2015 22:16 Ну, ЕА недавно открыла бетку вкусного фансервиса за 5500 рублей, например. Я бы не стал платить около 2к рублей за набор фансервиса, потому что блин я в игру поиграть хочу, а не кинцо по мультиплееру смотреть. Не сочти за истерику и цыганочки с выходом, но как-то после Сомы, которая стоила 500 рублей, хочется, чтобы Дум 4 был игрой, в которой от выстрела из двустволки сотрясается диафрагма под лёгкими, а от стрельбы из минигана протяжный звук "ааааааа" звучит как если бы его пытаться издавать, прислонив голову к капоту работающего тягача МАЗ. Я хочу заплатить им полтора, например, косаря, и получить ураганное полусатанинское-полутехногенное кровавое месилово с двустволками, бензопилами и миниганами. А не техдемку нового движка с полуминутными слоумоушеновыми анимациями финишеров (спасибо хоть что без QTE) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Siberian Date : 04-02-2016 16:11 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=awQHlda70ZM[/youtube] концовка эпична -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : DIMON13$ Date : 04-02-2016 17:08 Релиз [b]13 мая[/b], кстать. [size=1]Я рассчитывал на июнь. Опять не поиграю к релизу >_<[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : totktonada Date : 04-02-2016 18:27 Шикарно! Накануне днюхи :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : CoBB1e Date : 04-02-2016 18:51 Супер! Очень жду! Как же меня бесят малолетние ублюдки, которые все хотят впихнуть страх в эту игру. Их комментарии на Игромании читать противно, складывается впечатление, будто пишут их люди, которым делали лоботомию. Эта игра - моя единственная надежда в этом году! После чего я планирую завершить "игровую карьеру". Само собой, на Half-Life 3 надежды нет, и я бы очень хотел, чтобы Doom оправдал возложенные на него надежды. Пока что, все идёт как надо. Но, лишь релиз покажет, какой будет игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Sten Date : 04-02-2016 19:15 Бета даже покажет. Полагаю, уже скоро могут прислать заветное приглашение обладателям бета ключиков=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Triakis Date : 05-02-2016 04:11 Надеюсь, не добавят перки, скиллы, прокачку, открытый мир и крафтинг. Потому что я уже устал в 4м фоллауте от деревни к деревне бегать фермы сажать и гулей отстреливать да банки алюминиевые собирать. Не дают ни РПГ нормальной, ни экшена нормального. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : totktonada Date : 05-02-2016 05:47 +1 Ещё очень важно, что бы сюжет не был навязчивым (в дум 3, кстати, идеальный балланс, если ролики и были, то по 5-10 секунд, а в остальном хочешь напролом иди и вырезай всё живое, хочешь изучай закоутки, читай компы и пда) и игра не была похожей на код. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : DIMON13$ Date : 05-02-2016 16:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]Как же меня бесят малолетние ублюдки, которые все хотят впихнуть страх в эту игру. Их комментарии на Игромании читать противно, складывается впечатление, будто пишут их люди, которым делали лоботомию. [/B][/QUOTE] Потому что DooM 3 был хорошим хоррором. Но никудышным "Думом". Но, да, делать из новой части хоррор нет никакого смысла, потому что на тему сайфай-ужастиков третья часть (а для кого-то и Dead Space годами позже) уже сказали всё, что только можно. А вот мясные шутеры всегда актуальны. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ещё очень важно, что бы сюжет не был навязчивым (в дум 3, кстати, идеальный балланс, если ролики и были, то по 5-10 секунд, а в остальном хочешь напролом иди и вырезай всё живое, хочешь изучай закоутки, читай компы и пда) и игра не была похожей на код.[/B][/QUOTE] Я думаю, с новым "Думом" в этом плане всё будет хорошо, id Software уже давно разучились гнаться за модой. Пример - Rage, которая на момент выхода оказалась концептуально устаревней на несколько лет. Причём в 2011-м все игроки и критики были солидарны в том, что из Rage нужно было делать обычный коридорный шутер без открытого мира, машин и прокачек. А в случае с новым Думом именно это и требуется. Если будет как в недавнем Wolfenstein: The Old Blood - одна красочная и весёлая кат-сцена на час мяса - будет прям как надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : sc@ryb0y* Date : 05-02-2016 18:39 После этого трейлера жду. Зацепило чем-то. На последних секундах, уровни по цветовой гамме, ну и дизайну в целом, напоминают некоторые уровни из DOOM 2 (или даже может из первого, не помню уже). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : totktonada Date : 05-02-2016 18:41 [b]DIMON13$[/b] Повнимательней плиз, а то кто-то прочитает вашу цитату и решит, что быть непохожим на КоД, с моей точки зрения, плохо - мне будет очень стыдно. Я написал, что подача сюжета в Дум 3 была близка к идеалу и было бы хорошо, что бы Дум 4 не стал навязывать сюжет более него и не был похож на КоД. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : DIMON13$ Date : 05-02-2016 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Повнимательней плиз, а то кто-то прочитает вашу цитату и решит, что быть непохожим на КоД, с моей точки зрения, плохо - мне будет очень стыдно.[/B][/QUOTE] Поправил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : G.S. Max Date : 06-02-2016 00:26 Огонь же. Похоже, разрабы решили позаимствовать элементы из Brutal Doom, и это очень радует. Настораживает слово "Bethesda" - как бы не пришлось бегать по Марсу в поисках супер-пупер минералов для крафта брони, которая дает +2 к выносливости. Серьезно, у Беседки на этом бзик какой-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : totktonada Date : 06-02-2016 03:32 [b]G.S. Max[/b] Вроде как в секретках, кроме классических ништяков, вроде озверина и здоровья, будут апгрейды для оружия (подствольный гранатамёт для автомата) и брони (кратковременное ускорение после убийства). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : G.S. Max Date : 06-02-2016 04:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B][b]G.S. Max[/b] Вроде как в секретках, кроме классических ништяков, вроде озверина и здоровья, будут апгрейды для оружия (подствольный гранатамёт для автомата) и брони (кратковременное ускорение после убийства). [/B][/QUOTE] Вот пускай этим все и ограничится. А то до мая времени еще много, вдруг им приспичит напихать в игру всяких излишеств нехороших? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Triakis Date : 06-02-2016 07:37 [b]G.S. Max[/b] Будешь строить из мяса и костей в аду шалашики для других солдатиков, у которых закончились патроны, и которые устали воевать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : DIMON13$ Date : 06-02-2016 08:41 Вон Wolfenstein: The New Order тоже от Bethesda, но прокачка там была очень условная и вообще не напрягала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Triakis Date : 06-02-2016 13:26 Ага, особенно когда баф на ношение станкового оружия получаешь только если одной очередью убьёшь пять врагов, а пять врагов на тебя только два раза за всю игру нападают) При этом когда ты-таки спустя 2/3 игры выбиваешь этот баф, тебе он в принципе не нужен, потому что станковое оружие уже перестаёт быть нужно и вообще перестаёт хотеться :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : sc@ryb0y* Date : 06-02-2016 13:56 Мне показалось, или на 27 секунде трейлера, какодемон своим выстрелом разнёс на куски своего товарища стоящего впереди :) Всегда весьма забавно было, когда враги в Doom 1,2 начинали перестрелки друг с другом, вот не помню было ли это в Doom3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : CoBB1e Date : 06-02-2016 14:19 Новые кадры геймплея во время шоу: [url]https://www.youtube.com/watch?v=J5FWxCb_qU4[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : N1ghtk1ller Date : 10-02-2016 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=awQHlda70ZM[/youtube] концовка эпична [/B][/QUOTE] Да, что-то в этом есть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Sten Date : 10-02-2016 19:55 В этом есть то, что и в отменном кровавом стейке=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : totktonada Date : 18-02-2016 09:21 [URL=http://team102.ru/odinochnaya-kampaniya-doom-skorost-i-brutalnost/]скорость и брутальность - статья[/URL] Конечно, мнение о шутере после игры на геймпаде, не может не быть сомнительным, но все же. Впрочем, просмотр видео геймплеев, например с е3, радует. Да, здоровье не снижалось ниже 10хп, это было сделано с демонстрационными целями, что бы показатьгеймплей, а не релоады. Но посмотрите как по многу здоровья снимается при получении урона. Так же обратите внимание на боезапас - он везде очень небольшой, что подтверждается и крякнутой альфой. При этом основная часть аптечек, брони и патронов сыплется с монстров, а не противников. Что мы имеем в итоге? Что бы выжить, придется постоянно двигаться. Тактические крысиные маневры, типа заныкаться за углом, выманивая врагов и расстреливая из далека не пройдут, надо будет постоянно влезать в бой и держаться ближе к врагу. В сочетании с весьма пристойной скоростью, которую мы видим в альфе (не путать со скоростью в мультиплеере, хотя тоже сойдет), мы однозначно получим весьма драйвовую мясорубку, причем не на столько бессмысленную, как была в SS или в PK. Но да, с тем, что игра будет другая, не Дум 1/2, смириться давно уже пора. Но значит ли, что она будет плохая? Возможно. Но пока есть все шансы на благополучный исход. ЗЫ Только сейчас, посмотрев на последний геймплей, где два негра и несмешной комик играют, обратил внимание на то, что возможно один вид врагов может быть разного типа или менять поведение. Как минимум есть два манеубуса, зелёный, стреляющий плазмой, и красный, пускающий вокруг себя волну огня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : DIMON13$ Date : 18-02-2016 10:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]обратил внимание на то, что возможно один вид врагов может быть разного типа или менять поведение.[/B][/QUOTE] [url=http://gamemag.ru/news/109643/doom-podtverzhdeny-novye-vragi-i-oruzhie]Собственно, да[/url]. По крайней мере упоминается больше одного вида Пинки и Кибердемона. Возможно, это не весь список. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : dr_reeman Date : 18-02-2016 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B][url=http://gamemag.ru/news/109643/doom-podtverzhdeny-novye-vragi-i-oruzhie]Собственно, да[/url]. По крайней мере упоминается больше одного вида Пинки и Кибердемона. Возможно, это не весь список. [/B][/QUOTE] Ну, пинки и в классических думах (не помню, на счет третьей части) был двух видов - обычный и невидимый (почти). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : totktonada Date : 18-02-2016 21:39 Разбор особенностей движка idtech 6 и специфики работы Дум на разном железе. Если коротко, то игра смотрит на железо и самостоятельно меняет графон, что бы работать с подходящей скоростью. В итоге на близких по классу конфигурациях возможны разная графика и число фпс. [url]http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/doom-alpha-test-gpu.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Barnacle Date : 19-02-2016 06:55 Ну как бы и id Tech 5, благодаря консолям, может налету изменять разрешение. В статье, кстати, довольно много древней информации. Например, я не уверен, что после ухода Кармака движок реально использует SVO, к тому же было где-то интервью, что мегатекстуры убрали из-за динамического света. Короче, скорее всего движок сделали более традиционным, нежели изначально задумывали Кармак с Оликом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : totktonada Date : 19-02-2016 11:15 Мегатекстура точно есть, в файлах видел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Sten Date : 19-02-2016 18:45 Она отожрала все фпс интересно. По [url=http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/doom-alpha-test-gpu.html]тесту[/url] все плохо с производительностью, ведь тест проводили в пустом коридоре. Что же происходит с игрой во время бойни на перекрестке двух коридоров? 0_о Страшно и подумать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : totktonada Date : 19-02-2016 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]Она отожрала все фпс интересно. По [url=http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/doom-alpha-test-gpu.html]тесту[/url] все плохо с производительностью, ведь тест проводили в пустом коридоре. Что же происходит с игрой во время бойни на перекрестке двух коридоров? 0_о Страшно и подумать... [/B][/QUOTE] Если отключить мылящий TSSAA, оставить только FXAA, то при компе рекомендуемой конфигурации всё летает (для меня летает это over 60 fps) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Sten Date : 19-02-2016 21:50 А кстати насчет TSSAA, не вникал в детали реализации, но в ГТА5 оно практически не сказывается у меня фпс, о как, и это в 1440p. Если здесь такое влияние, то интересно чем же отличаются "мылящие" св-ва? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : totktonada Date : 19-02-2016 22:03 Методом тыка определилось. Без сглаживания есть лесенки, с FXAA практически такой же фпс и лесенки более гладкие, FXAA + TSSAA совсем гладко, но мыло. Если важно, завтра могу сделать пруфов. ЗЫ Протестировал на своей конфигурации, всё равно фпс куда выше тестовых данных с сайтов. Выбрал точку обзора с минимальным у меня фпс, сделал скрин при разных настройках. Отмечу, что при 12 ботах, когда всё бахает и трясётся, можно отнимать около 5 фпс, тестировать при этом не стал, так как подгадать одинаковые условия при этом невозможно, но в большинстве сцен всё равно фпс упирается в потолок 60 кадров, просто я выбрал здесь самый "тяжелый" угол. Обращайте внимание на лампы и усиление размытости. Забавно, что Medium выглядит хуже, чем Low. Для себя решил, что мне достаточно будет Low, с FXAA, как приличное по изображению, относительно мало мылящее и дающее запас по производительности. Картинка дважды кликабельна, можно разворачивать во весь экран. [url]http://postimg.org/image/4qe87zodf[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Sten Date : 10-03-2016 00:36 Хм, ну это уже позитивнее в целом выглядит=) Тем временем избранные готовимся ломануться в бету с 31 марта до [s]упора[/s] 6 апреля, по самым последним данным с [url=http://doom.com/ru/beta]оф-сайта[/url], где предупреждают о возможном изменении этой инфы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : totktonada Date : 10-03-2016 17:36 А ещё офсайт порадовал системками (правда с оговоками, что это для беты, а не релиза) и мультиплеерным трейлером. [quote]Системные требования бета-версии: • МИНИМАЛЬНЫЕ: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (только архитектура x64); Intel Core i5-2400 или лучше / AMD FX-8320 или лучше (гц не были указаны); 8 GB оперативной памяти; NVIDIA GeForce GTX 670 (2GB) или лучше / AMD Radeon HD 7870 (2GB) или лучше; 22 ГБ свободного места на диске; Аккаунт в steam; Высокоскоростное подключение к интернету; *Обратите внимание, что видеокарты NVIDIA для ноутбуков, а также GeForce GTX 750 Ti не отвечают минимальным системным требованиям закрытого бета-тестирования игры DOOM. Минимальные и рекомендуемые системные требования для финальной версии игры будут опубликованы позже. • РЕКОМЕНДУЕМЫЕ: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (только архитектура x64); Intel Core i7-3770 или лучше / AMD FX-8350 или лучше (гц не были указаны); 8 GB оперативной памяти; NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB) или лучше / AMD Radeon R9 290 (4GB) или лучше; 22 ГБ свободного места на диске; Аккаунт в steam; Высокоскоростное подключение к интернету; [/quote] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=S-nvbGZWF-E[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : DIMON13$ Date : 13-03-2016 10:58 Шикарно выглядит мульт. С одной стороны, очень олдскульно и по-квейкодумовски, с другой - имеются, в принципе, не лишние и смотрящиеся свежо навороты вроде добиваний и демонических рун. В принципе, мультиплеер нового поколения от id я себе как-то так и представлял. А для старожилов есть Quake Live в стиме. Им сейчас только голос комментатора надо заменить срочно на более брутальный а-ля Q3. Ну и на счёт дизайна карт есть некоторые опасения - пока всё выглядит довольно однообразно. В тайне надеюсь на возвращение космических арен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Triakis Date : 13-03-2016 15:45 Мда. Комментатор звучит как редкостное угэ. Надеюсь, это лишь зондирование пробы в коммунити с целью получить гневный фидбэк и заменить голос на тот который был в Q3A :D После этого видео понял что буду покупать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Sten Date : 01-04-2016 19:24 Блин, пишут что бета до 3 апреля на самом деле, а не до 6. Кстати пришлось стучать в сап, чтобы все таки выслали ключ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : DIMON13$ Date : 02-04-2016 09:55 После просмотренных стримов беты могу сказать, что не доволен только унылым голосом комментатора (таким обычно новости озвучивают) и вылетающим при попадании по врагу циферкам, толку от которых никакого - только внимание отвлекают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Barnacle Date : 02-04-2016 11:00 После часа игры ощущения довольно странные. На мультиплеер предыдущих игр это мало похоже, а до Quake и UT явно не дотягивается. Если честно, то больше напоминает что-то среднее между "колдой" и Titanfall: джетпак, зарабатываемые перки-читы, откровенные имбы Гаусс и "Demon rune" (из-за чего команда выкашивается в одну калитку), общее оказуаливание (типа пресетов для оружия и унифицированных патронов). Не знаю, возможно это я что-то не понимаю и нужно побольше поиграть (а мультиплеер в массах может быть даже "зайдёт"), но лично я бы предпочёл всё-таки Quake Live или новый UT, чем этот DooM. Насчёт тех. стороны. Игра в данный момент вообще не переваривает Aero (выдавая 1 fps) и Steam Overlay (от переключения языка в чате игра зависает). На моей конфигурации в 720р и низких настройках из доступных fps болтается в районе 50-60, что в принципе неплохо, т.е. синглплеер можно пройти на "микроволновке". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Sten Date : 02-04-2016 14:33 Уже 7 час залипаю в бету=) Мне, как среднему игроку в мультиплееры, хорошо пошло. Все равно статы выше 2к1 прыгнуть не могу, какой мне Q или UT :D Помню и в CS столько же было. А демон... ну как Танк в L4D, норм тима его порвет же. Удивительно, но технических проблем пока не словил, [size=1]тьфу-тьфу-тьфу[/size] Однако в 1440p в самом центре боя до 40 падает, крайне негативно сказывается на киллах, так что 1080p пока мой выбор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Triakis Date : 16-04-2016 16:26 В опенбетку немного побегал, вот вам моё крайне важное и очень объективное мнение независимого специалиста. Геймплейно игра мне не нравится засчёт того, что игровой процесс, как и в анрыле, ДИЧАЙШЕ повязан на подбирашках. Кто подбирает демона, тот рвёт всех в потроха, кто подбирает гаусс-пушку, тот рвёт всех в потроха, кто подбирает суперздоровье, броню или щит... печально, короче. По началу выбешивало наличие только двух стволов в раскладке, а потом привык и стало даже очень хорошо. Дизайн аптечек, щитов и бронепластин ужасен и отвратителен. Ей-Богу, по Q3A скучаю. Гаусс-пушка и громобой тоже дико не нравятся своим дизайном. В целом, абсолютно всё оружие кажется очень разным, и всё - одинаково юзабельным и полезным, боеспособным. Конечно же, не обошлось без прокачки и настройки внешности всего что только можно, но это весьма приятно реализовано, мне понравилось. Звуки выстрела большинства орудий совершенно не слышны издалека, это не есть хорошо. Когда по тебе в упор стреляют из двустволки, ты слышишь звук, с которым обычно просыпается на пол пакет риса, характеризующий, что тебе типа больно. А самого громкого крупнокалиберного хлопка залпом из двух стволов - не, не слышно. Тупо. Мне кажется, что все эти насмешки, танцы и прочая хрень - излишество, и финишеры с неуязвимостью - излишество. Хотя с другой стороны, они подогревают ярость и вызывают желание мстить кровавой мстёй. Этот шутан, в отличие от всех игранных мной, годом выпуска после 2004, внезапно пробудил во мне детское ощущение очень серьёзного сопереживания происходящему в игре. Захотелось идти и доминировать, разрывать врагов на куски со звуком, с которым взрывается об асфальт брошенный с четвёртого этажа арбуз. Я очень надеюсь на внятный одиночный режим с сюжетом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Barnacle Date : 16-04-2016 19:56 Судя по [url=http://store.steampowered.com/app/350470#app_reviews_hash]отзывам[/url], мультиплеер не очень зашёл массам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : sc@ryb0y* Date : 16-04-2016 23:30 Побегал немного. Всё таки не люблю я эти новомодные "бонусы, шмонусы, очки и прокачку". А так по ощущениям - обрезанный UT3. В отличии от трейлеров, при реальной игре, нет ощущения "брутальности" происходящего, от части это из-за бедного звукового сопровождения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Triakis Date : 17-04-2016 19:10 [quote]из-за бедного звукового сопровождения.[/quote] Главная проблема игры, [quote]игровой процесс, как и в анрыле, ДИЧАЙШЕ повязан на подбирашках[/quote] вот эта по моему мнению вторая, а эта: [quote]новомодные "бонусы, шмонусы, очки и прокачку"[/quote] третья, и забивающая гвозди в гроб. Сегодня попытался побегать, и появился знакомый оттенок свежего вульфенштейна - привкус одноразовости. Все эти анлоки, красивые красочки, бирюлечки, стеклярусы и розовые стразики - штука милая, но я тяжёлому выбору между 27 и 28% обгаженности костюма игрока предпочту какой-нибудь скайрим, а всем этим созданиям идеального внешнего вида, эдакого "идеального селфи" в шутане предпочту какой-нибудь Space Engineers, где буду строить крутые базы-шмазы и корабли-шмлрабли, которые уже многократно строил, и не надоедает строить ещё. Поэтому игру я удалил, поняв, что в этой бетке я уж точно своё отыграл. Эти две карты и эти семь пушек уже всё сказали, исчерпывающе. Никаких новых ощущений. Хотел бы превращение в манкубуса, и хотел бы, чтобы демоны могли драться врукопашку. Хотел бы, чтобы звуки выстрела БЫЛИ. И хотел бы, чтобы фоновое озвучивание уровней не навязывало себя. Видимо я жду от этой игры Q3A, но Q3A прекрасна в своей простоте, а эта игра принадлежит эре бьюти-блоггеров мужского пола и мальчиков, которые совершают попытки самоубийства, не сумев сделать идеальное селфи. Или просто я уже слишком обленился для спинномозговых шутеров, а это по-настоящему неплохая и даже хорошая игра, просто я старый и ленивый и все дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Sten Date : 17-04-2016 20:43 [b]Triakis[/b], с последним предложением ты куда-то поплыл :D "Стар и ленив" для чего? Для игры в шутер обычной скорости? Ну а я отбегал свои 15 часов с корешами, фанясь в конфе скайпа. Никто из нас не купит D4 по фуллпрайсу, хотя и было весело, но то ведь free=) В MP не трудно начать доминировать среднему игроку, что конечно говорит о казуальности всего этого мероприятия. От сингла думаю ожидать демонического Блажковича свежего разлива. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : totktonada Date : 18-04-2016 13:38 Sten Не очень понял про "нетрудно начать доминировать среднему игроку". Он будет доминировать среди таких же нубов, если зайдет папка, он его загонит под плинтуса. Хотя бы потому что ему точно так же легче играть. Это не КС, где даже полному нулю может тупо повезти благодаря убойности оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : LexxoR Date : 18-04-2016 13:46 Нет стиля, нет драйва, нет игры как таковой. Шёл 2016 год, и игровая индустрия добралась до дна - в компьютерные игры, которые должны быть РАЗВЛЕЧЕНИЕМ - СКУЧНО ИГРАТЬ. Интересно, в геймдев конторах увольняют за профнепригодность, или они там сами умирают от унылости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Sten Date : 18-04-2016 14:53 totktonada Именно - загонит. А как уже все поняли, отцам нет смысла здесь оседать. В остатке - все остальные интересующиеся как раз останутся в D4 на какое-то время и после релиза, по причине возможности подоминировать. Мне так кажется. Сам то я не являюсь оскорбленным поклонником серии, поэтому не знаю одного момента - почему D3 имеет большинство положительных оценок в стиме? Там тоже был mp... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : totktonada Date : 18-04-2016 16:10 [quote]отцам нет смысла здесь оседать[/quote] Сейчас, кроме разве что альфы анрила, вообще нет мультиплеерных шутеров, где есть смысл оседать. [quote]почему D3 имеет большинство положительных оценок в стиме[/quote] Он в стиме вышел уже гораздо позже релиза, и покупали его большинство по второму разу и зная что ожидать. А его мультиплеер как раз и есть истинное уг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Alf-Life II Date : 22-04-2016 19:24 Очень не понравилось. Просто отвратительно, даже ничего говорить не хочу. Но [url=https://www.youtube.com/watch?v=sbDQSOmwA20]есть надежда...[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Barnacle Date : 22-04-2016 19:33 Вообще, как выяснилось, мультиплеер даже не id делали, а какая-то контора, пилившая "мульт" для Halo и CoD, поэтому всё так плохо. Надежда на нормальный сингл всё ещё остаётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Alf-Life II Date : 22-04-2016 19:45 Лучше бы их традиционные лакеи Splash Damage делали бы, их (страшно сказать) f2p-шутер в раннем доступе Dirty Bomb под издательством Nexon вышел гораздо олдскульнее, чем МП Doom 4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : totktonada Date : 05-05-2016 16:01 Итоговые системные требования, дата предзагрузки, релизный трейлер [url="https://bethesda.net/#ru/events/game/doom-get-ready-to-fight-like-hell/2016/05/05/119"]https://bethesda.net/#ru/events/game/doom-g.../2016/05/05/119[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : $k!mmer Date : 15-05-2016 05:15 По первым часам геймплея в сингл сразу понимаешь, что это - не тот Дум, который был тогда. Опять вся эта заморочка с контрольными точками, прокачка персонажа (привет, Беседка) и, конечно же, мегатехнологичным движком от ID, который жрёт память на компьютеры за счёт так называемых мегатекстур, незаметных людям с невооружённым глазом. Ну зачем делать плазменный пистолет с бесконечными патронами вместо старых добротных кулаков, например? А в целом, сингл - добротный и мясной. Но посредственный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Sten Date : 15-05-2016 20:17 Вполне доволен=) Да, пистолетик бы тоже поменял на кулаки, вместе с добиваниями было бы органично. Но фиг с ним, здесь есть ящики с лампочками, много не утилитарных edge-emissive-sci-fi-megatexture, демоны и два дробовика. Я уже говорил, что доволен? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Сержант Никлз Date : 16-05-2016 04:15 Отыграл наверное полчасика, брал исключительно братцу, ибо знал что сюжетки не получу хорошей, а геймплей где тебя закрывают на арене меня не впечатляет. Вообще есть много вопросов, например почему в игре кончаются боеприпасы так быстро (в курсе что в 1 и 2 части тоже не густо было), для фана такое ущербно, плюс (да я человек приспосабливающийся в основном) управление данное разрабами тоже у меня вопросы вызывает. Ну всем известный повод обсуждения графон, но скорей техническая сторона изза которой куча проблем, вопервых и наверное в основых в моём случае, это переполнения КЭШа памяти, хоть убей не знаю как решить эту проблему, ибо играть больше часа или 2 нельзя игра скатывается в 3 фпс. А так надо далее щупать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Barnacle Date : 22-05-2016 10:24 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wh261nfSn3E&feature=youtu.be[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ss8SyOhqk1I[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : totktonada Date : 22-05-2016 14:00 И все же это единственный нормальный шутер лет за... Много лет вообщем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Triakis Date : 22-05-2016 15:54 этот снапмап не даёт адекватного мультиплеера сделать, как я понял. ни возможности делать ничего под открытым небом или в Аду, ни возможности нормально редактировать помещения изнутри. Слишком пусто?? BDM-TSSSS! ДОБАВЬ МУСОРА! Первый блок помещения, который я поставил - была огромная пустая комната прямоугольная, такая как то что барнакл в видео выложил. Описание у него ещё такое крутое... Если вы задумали делать свою карту с чистого листа, этот блок для вас! Думаю - ща наделаю многоэтажных помостков, попрыгушек, и всякого такого дерьма - открываю список статикпропов. Листаю. Листаю. Листаю. [b]Листаю[/b]... Листаю. А никаких объектов крупнее полуторного деревянного ящика из ХЛ2 - НЕТУ. Какие-то плоские, не заполняющие объём нелепые "баррикады", созданные специально на случай если ты заскучал по стрельбе из укрытия вслепую и перекатам... В общем, бочки, ящики и мусор. Разве что трубы не завезли. Впрочем, они, как и премейды всего остального, добавляются готовенькие на любой "тайл" игрового мира в overнужном количестве. И называются характерно - "[i]хлам[/i] на стенах", "[i]хлам[/i] на полу", "[i]хлам[/i] на потолке", жалко что не "[i]мусор[/i]". Если кто-то так же как и я наивно понадеялся, что можно будет сделать игру в прятки в темноте, то нет, нельзя делать прятки в темноте. Каждая комната является "премейдом" лесенок, бордюрчиков, игровых рабочих поверхностей, которые освещены по умолчанию. Редактировать можно только постпроцессинг. Поставишь в комнате, охваченной пожаром, светофильтр "леденой ад", и огонь становится бело-синим, везде появляется туман, и всё типа такое замёрзшее. Добавлять контрастные источники света как точки интереса - бесполезно. В этом "ледяном аду" всё, даже ярко-красный свет, будет выглядеть как бело-голубое. Включишь "атмосферу" "темнота" - все лампочки останутся на месте. Просто яркость выкрутится на ноль, и появится почти вплотную стена чёрного тумана, как в Склепе Гигантов в Dark Souls. В общем, даже редактор карт в Trackmania 2 ГОРАЗДО шире по возможностям чем этот snapmap, хотя бы потому, блин, что в трекмании можно свои модели всего что угодно импортировать. А тут ничего нельзя кроме как делать зацикленные коридоры с бочками и ящиками. Помните в doom 3 мультиплеере карту, где в газовой камере есть баф "берсерк", и газовая камера прозрачная и снаружи запирается кем угодно? Так вот, тут есть идеальное подобие этого дела - тайл "бункер" с некой "газовой камерой" посередине. Разве что закрывабельные двери можно поставить и настроить только на стыках МЕЖДУ тайлами, но не внутри них. Так что можно сделать газовую камеру без дверей. Снэпмэп довольно разочаровывающий, хотя не провальный. Он хотя бы позволяет придумать какой угодно режим игры, условие победы игрок может наскриптовать элементарным образом сам. И он позволяет настроить коэффициенты здоровья, брони, урона и скорости игроков, так же как и выдавать им нужную автору карты раскладку, и сделать любое оружие подбирабельным. В картах, созданных снапмапом, если я правильно всё понял, не работают дебильные "модули взлома", можно сделать скорость бега до 300% от номинала, выдать игроку в начале, скажем, обычный шотган или плазму без апгрейдов, и раскидать всё оружие респавниться по карте. Иными словами, этим снапмап оправдывает своё существование. К многопользовательской игре кроме тупорылых модулей взлома и наличия BFG претензий не имею. К одиночной игре претензий вообще не имею. Хотя нет, погодите, имею одну. Бензопила реализована тупо, и факт необходимости "кормить её патронами" убивает всё удовольствие. Плюс раздражают одинаковые заставки распила одержимых, постоянно выставляющих скрещенные руки вперёд. В целом "глориус килл" в финальной версии лучше чем в демках, потому что при всей повторючести он происходит гораздо быстрее чем в видеороликах геймплея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Sten Date : 22-05-2016 21:01 Прошел на ultraviolence - довольно ураганно, чо. [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/279599570116565701/8ECB47D85696FE2B119408ADF352AFD7DB915E0E/]Напомнило вот[/url] Иписот три... Саундтрек и финальные титры доставляют не меньше :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Triakis Date : 23-05-2016 20:44 В предыдущем своём посте я поливал грязью снапмап. Сейчас же время полить манной небесной одиночную игру. Первое, что приятно удивило - я с дебильно счастливым лицом смотрел как начинается игра. Никаких объяснений. Никаких ненужных заставок. Никаких пафосных речей. Никаких нагнетений обстановки в духе доом3. А ещё - никаких тупорылых соснольных тренировок в духе "используйте мышь чтобы вращать головой", "используйте пальцы, чтобы нажимать на клавиши на клавиатуре", "используйте глаза, чтобы смотреть в экран". С самого начала нам выдаётся оружие и начинается мясо! Не просто с самого начала, а прямо [b]буквально[/b] с того момента, как заканчивается загрузка уровня! Без всяких объяснений, без всяких инструктажей - на тебе пушку и десяток одержимых - грохни их, пока они не грохнули тебя в тесной комнатке! Второе - дух сплошного непрекращающегося потока мяса держит нас в хорошем расположении духа с самой первой комнатки, затем продолжается во второй комнатке, а потом продолжается в третьей комнатке! И так получается, что изначально отрицательно принятая идея запирать игрока в комнатках оказалась замечательной - ты знаешь, что здесь всё мясо, и от тебя оно никуда не убежит! А ещё его [b]много[/b]! Реально много! Это не вульфа нев ордер, в которой ты едва успел раскрутить блок стволов, как фашисты все уже попадали и идёт тупорылая заставка! Арены, на которых игрока запирают, играются очень по-разному. Бывают просторные маневровые арены с обилием открытого места и просторами для прострела из гаусс-пушки, а бывают тесные склады с ящичками, где надёжным средством массового поражения является только BFG - остальное скорее всего заденет от силы двух врагов. Левелдизайн очень крут. Геймплейно. Интерьеры мне не нравятся, они довольно однообразные по сравнению с открытым небом Марса. Ключевая фишка, сохранившаяся из первой части - лютая изотропность каждого уровня. Нет, игрок не по туннелю идёт, а как в старом добром Doom. Туда ткнулся - там жёлтая дверь, ищи карточку, туда ткнулся - там красная карточка, а где красная дверь? Туда ткнулся - обана, я совершенно случайно нашёл секретную нычку с "ранним доступом" нового оружия! Несмотря на тупость реализации бензопилы с патронами, меня дико порадовала идея всё время оставлять игроку на поле боя источники питания из "воздуха": убьёшь так - получишь патроны, убьёшь эдак - получишь аптечки, убьёшь просто так - да и пусть, главное, что от выстрела в упор из супершотгана бесов рвёт в мелкие клочья и их внутренности пульверизатором разбрызгивает игроку в лицо. Убили? Круто! Будет возможность этот ураган мяса ещё раз пережить! Секреты! Секреты в этой игре раскиданы очень годным образом, и лично мне их приходилось реально выискивать. Я не вкачивал "сенсоры" намеренно, да и были вещи понужнее, типа живучести и ловкости. Но в общем и целом - уровни реально [b]огромные[/b], и их размеры позволяют запихивать на каждый по дофига секретов в совершенно неприметных нычках. Разве что кривая система чекпоинтов подводит - ты испытываешь затруднение в зарубе из-за того что нету патрон, и идёшь разыскивать по окрестностям боеприпасы. Случайно натыкаешься на чекпойнт возле секрета, и твой чекпойнт возле предстоящего заруба слетает навсегда. Теперь - если убьют в зарубе, беги через полкарты от секрета до заруба каждый раз, пока не пройдёшь заруб. Музыка. Порой выбешивает, как она обрывисто и электронно звучит, некоторые композиции неудачные на мой взгляд. Но большинство очень круто вписывается в атмосферу безжалостного разламывания черепов бесов напополам, распилов их напополам, переломов позвоночников кулаком под "берсерком" напополам, и разрыванием этих отродий из гаусс-пушки в осадном режиме напополам. Перки в одиночной игре ... ... ... Ну ладно. Они мне нравятся. Очень круто с прокачанной до упора ловкостью прямо на поле боя в прыжке пересобирать тяжёлый пулемёт из шестистволки в 3х3ствольную мобильную турель, давать очередь в лицо нескольким рыцарям ада, а потом доставать дробовик, надевать на него подстволку, и расфигачивать всё что за спиной гранатой. Это действительно лучший однопользовательский шутан за последнее время... как бы за очень много времени. Помню, как первый Doom на смартфонах перепроходили многократно, вынюхивали и рассказывали друг другу все секреты, искали где что лежит, каково это было.. Мне кажется, что Doom 4 вполне заслуживает такой же участи. Чтобы в своём счастливом детстве наши детишки его перепроходили и вынюхивали снизу доверху. Ведь, как и в первой части серии, тут всё быстрое (локдауны не в счёт), сложной формы разветвлённые уровни с обилием нычек и объектов для изучения, и ...не знаю, как-то тут всё лампово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Sten Date : 23-05-2016 21:42 Добавлю, что новомодная фича с подтягиванием на выступы тоже оказалась тут хороша, офигенно лазить по уровням за секретками с такой фичей, да и вообще это повышает осмысленность вертикального гемплея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : totktonada Date : 23-05-2016 21:58 Начал повторно проходить уровни, выискивая пропущенные секреты и выполняя задания на прокачку оружия и ачивки. Так как с самого начала доступны все улучшения, заработанные при первом прохождении, играется, покрайней мере на первых уровнях, заметно легче. Но периодически запинывают, да. Надо сказать, что при подобном повторном прохождении, по сути НГ+, интерес сохраняется, а некоторое упрощение процесса, по описанным выше причинам, позволяет более внимательно посмотреть по сторонам и вновь восхититься работой художников, дизайнеров и мапперов. Даже арены не мешают получать удовольствие, так как настолько грамотно структуированны и их тайминг так просчитан, что то что это именно арены осознаётся лишь постфактум. Отличная игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Barnacle Date : 24-05-2016 05:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]Добавлю, что новомодная фича с подтягиванием на выступы тоже оказалась тут хороша, офигенно лазить по уровням[/B][/QUOTE]... за пределы карты с такой фичей. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Triakis Date : 26-05-2016 08:01 О мультиплеере. Как раз то что нужно... БЫЛО БЫ. БЫЛ БЫ превосходный спинномозговой мультиплеерный шутан. БЫЛ БЫ отличный долгоиграющий способ расслабиться и сделать Doom 4 более разнообразным. Я не жалуюсь на подвижность игрока и его скорость. Я не жалуюсь на выкладки по 2 пушки и не более чем. Я не жалуюсь на неприлично малое количество оригинальных карт и отсутствие возможности делать выделенные сервера. Я даже не жалуюсь, едрить, на демоническую руну и поганые гаусс-пушку и БФГ. Я жалуюсь на так называемые "модули взлома", - легальные читы, которые выпадают в качестве "награды за старания" случайным образом после боя. Ребята, делавшие мультиплеер, явно живут в своей розовой эквестерии, если действительно считают искренним и верным своё заявление "[b][i][color=purple]модули взлома не предоставляют преимуществ, так как <...>[/color][/b][/i]". Модули взлома дают знать, где что отспавнится - это хрен бы с ним... Модули взлома дают тебе бонусную, едрить, БРОНЮ на респавне, когда другие бегают голышом! Модули взлома... дают [b]официальный воллхак[/b]. Каким идиотом нужно быть, чтобы дать игрокам в руки ОФИЦИАЛЬНО возможность видеть противника через всю карту? Ты пытаешься обхитрить его, и вести себя непредсказуемо, выскакиваешь у него из-за спины, а он встречает тебя в лицо залпом из супершотгана, стоя на месте, и сталкивая в бездну. Да. Потому что он всё время тебя видел. Из четырёх возможных точек подхода к себе он выбрал именно ту, по которой ты пойдёшь с наименьшей вероятностью после того как ты его "байтишь" секунд десять. И без промаха встречает тебя выстрелом в лицо. При всём что тут есть, при всех огрехах, но без модулей взлома я бы дал мультиплееру 7, или 7,5 из 10. Но при наличии легального воллхака я ставлю игре 2,5 из 10 как провалу мультиплеера к лучшей стрелялке, в которую я играл за последние несколько лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Sten Date : 26-05-2016 13:04 Я в мультик так и не заходил со времени беты, но в бете у всех были модули, чит против чита играли. Сейчас не так? Сам не посмотрю, удалил. Меня ждут другие приключения :D Но сингл запомню надолго и когда-нибудь вернусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Triakis Date : 26-05-2016 14:50 Я говорю - ты, выходя из какой-нибудь нетиповой жопы под потолком или на уровне выше чужой головы, видишь чувака, который ЗАРАНЕЕ навёлся на тебя из-за угла, и ждал, что ты вылезешь именно оттуда. Красненьким цветом потому что твой силуэт у них красивенько подсвечивается благодаря "честному и не нарушающему геймплей и игровой баланс" легитимному воллхаку. Разве что эти ребята решили задать новые стандарты честности и игрового баланса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : totktonada Date : 26-05-2016 16:15 Все по заветам колды. Хотя лично мне это особо не мешает, так как то или иное преимущество есть у каждого, что балансирует общую вакханалию. В принципе, задумка в том, что бы дать шанс постоянно мрущим нубам. Сам я скорее противник такого, но с другой стороны понимаю, что с учетом общей деградации и казуальности игроков, настоящий хардкор привел бы к 3м с половиной инвалидам на серверах уже через неделю. А так я захожу, нагибаю детей 3-4 раунда, без ожидания игроков, повторяю через день-два. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Triakis Date : 26-05-2016 17:53 Блин, ну можно же было бы хотя бы опубликовать софтвер для выделенного сервера, на котором к чертям отрубать весь этот мусор. Можно было бы, если бы им хотелось. А они, как мне кажется, сделали мультиплеер таким потому что сроки горели, или потому что просто не умеют лучше. Потому что у них глава компании - менеджер-аналитик до мозга костей, не знакомый с компьютерными играми дальше пасьянса "косынка" и "сапёра". - Добрый день, коллеги! Я собрал вас всех здесь, чтобы задать следующий вопрос: что сейчас модно на рынке мультиплеерных видеоигр? Вася провел глубинный анализ рынка популярных и продаваемых многопользовательских шутеров, и выяснил, что сейчас во всех шутерах шапки, прокачка, баффы и анлоки важнее чем геймплей! - Это же DOOM, синглплеер позиционируется id Software как возвращение к истокам жанра шутеров от первого лица! Хардкор, всё по жести, ювелирная стрельба, фиксированный урон и никакого рандома! - Достаточно, Петя, ты уволен. А вот Вася, благодаря которому мы в мультиплеере DOOM сделаем акцент на шапки, краски, анлоки, баффы, оказуаливание, прокачку и DLC, - объявляется работником месяца! Пожалуйста, все поаплодируйте Васе! Все кроме Пети, потому что Петя уволен. Кстати, почему ты всё ещё здесь, Петя? Всё, достаточно. Спасибо. //вот именно так я представляю себе тот момент, когда будущее мультиплеера DOOM4 было обречено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : totktonada Date : 26-05-2016 18:51 [b]Triakis[/b] А так игры и делаются. Так вообще всё делается. И сингл сделали олдскульным именно потому что так захотели менеджеры, что бы пощупать рынок, после анализа позитивных отзывов на всякие Shadow Warrior и анализа форумов со скучающими олдфагами, так как ниша "быдлокинца от первого лица" уже попилена. Но так как все яйца в одну корзину класть стремно, то мульт сделали со всеми современными тенденциями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Barnacle Date : 26-05-2016 19:17 Да как бы какую контору наняли, такой мультиплеер и получился. А раз эти "ноунеймы" имеют отношение к Колде и Хало, то имеем то, что имеем. Те же Raven наверняка бы сделали опять Колду, т.к. последние 5 лет только одну Колду и делают, а Splash Damage надорвались бы одновременно пилить Dirty Bomb, две штуки Gears of War, да ещё и DooM сверху. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : leslinamila Date : 28-05-2016 02:19 неизвестно когда будет пиратка? неохота платить 150-200 рублей за офлайн активацию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : CoBB1e Date : 28-05-2016 05:19 Надеюсь, никогда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : totktonada Date : 28-05-2016 17:49 Добил почти все внутриигровые условия, кроме рун, на их прокачку забил, так как целенаправленно ими не пользовался. Собрал все записи, открыл все нычки и т.д. [url]http://postimg.org/image/68n508j9n[/url] Сюжет все же скорее порадовал, и тем что не мешал игре, и тем, что вполне на уровне. Так же заскринил весь внутриигровой лор [url]https://vk.com/doc1036949_437545753?hash=8df695706d4d9a8470&dl=14644573480cfac3209e507a1528&api=1[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : leslinamila Date : 29-05-2016 03:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]Надеюсь, никогда. [/B][/QUOTE] а что это так? если кто то разочаровался в игре и жалеет что потратил деньги, то не надо желать, что бы не было пиратки. Денуво точно когда-нибудь взломают как и старфорс в свое время, но вот только когда?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : CoBB1e Date : 29-05-2016 05:54 [b]leslinamila[/b], ну раз разочаровался, так зачем она тебе? [size=1][i]CoBB1e добавил [date]1464501351[/date]:[/i][/size] [b]totktonada[/b], думаю, будет полезным! Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Triakis Date : 29-05-2016 09:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от leslinamila [/i] [B]а что это так? если кто то разочаровался в игре и жалеет что потратил деньги, то не надо желать, что бы не было пиратки. Денуво точно когда-нибудь взломают как и старфорс в свое время, но вот только когда?... [/B][/QUOTE] На здешних форумах пиратки и их косяки не обсуждаются, а проблемы их использованием связанные не решаются. И я советую тебе ознакомиться не только с правилами форумов, но и с содержанием этой темы, где на последних страницах оставлены отзывы об игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Imperialist Date : 29-05-2016 09:49 [b]leslinamila[/b], обсуждение пиратской продукции запрещено на форуме и наказывается штрафными баллами. Так что убедительная просьба впредь такие темы здесь не поднимать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Triakis Date : 10-06-2016 19:57 [url=http://www.pcgamer.com/dooms-multiplayer-to-get-some-tlc-from-id/?ns_campaign=article-feed&ns_mchannel=ref&ns_source=steam&ns_linkname=0&ns_fee=0]Подымаю топик.[/url] Рассматривается возможность создавать такой мультиплеерный дум, каким его вы бы хотели увидеть. Без мусора и колды. Я, как любитель асоциальных взаимодействий через интернет посредством убиения виртуальных людей, буду ждать. Мне понравилась эта фраза про гнойный нарыв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 02:39:50