* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Рэп и ваше к нему отношение. Started at 23-04-2006 10:25 by ucugoP Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=26372 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ucugoP Date : 23-04-2006 10:25 Title : Рэп и ваше к нему отношение. Собственно сабж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 23-04-2006 10:35 Голова у меня от него болит:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : negativeone Date : 23-04-2006 10:35 моё отношение к рэпу - положительное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Майор Пейн Date : 23-04-2006 10:38 нейтрально. но русский рэп - мастдай:damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : negativeone Date : 23-04-2006 10:58 кстати, наоборот - русский лучше, зарубежный далек нам по духу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Cr0ss Date : 23-04-2006 11:00 Эта так называемая "музыка" чужда и противна. Чтобы возненавить - достаточно включить MTV и увидеть репера, который под дурацкую "музыку" что-то втирает в камеру поганым голосом, машет руками, кривляется и делает другие идиотские вещи. Реп - хуже попсы, потому что попса иногда бывает настолько тупа ("Руки вверх"), что уже смешно (можно например использовать в шутках). Вот моё мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DarkAssassin Date : 23-04-2006 11:01 да нет, у зарубежного рифмы лучше, НО 99% чуваков не понимают настоящий смысл песни т.к. не все знают инглиш на 5+ да ещё с "уличными" терминами. А так любой рэп зажигает. Только в последнее время он превращается в какую то попсу =\ (hate Eminem) К сожалению он вроде уже изжил своё, как мне кажется. P.S. 2pac - жив! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : wireless Date : 23-04-2006 11:01 Русский рэп может быть как угодно близок нам по духу, но он настолько непрофессионально сделан, что просто пушной зверек. Все таки русский язык не очень приспособлен к нему(слова длинные:)). Да и драйва в наших рэпперах я не вижу. Это какая то пародия на рэп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GeliosGamer.357 Date : 23-04-2006 11:21 С последним высказыванием я полностью согласен - русский рэп, это пародия на рэп, причём очень жалкая ;). А вот с тов. Cross'ом вынужден не согласиться. Вы, судя по всему, просто не слышали настоящего рэпа. Тем более, вами было сказано, что вы смотрите MTV, а я сам по нему иэ нормального рэпа только 2 PAC и Dr. Dre видел, пардон, слышал. З.Ы. Знатоки рэпа - отзовитесь! Я хочу послушать какой-нибудь мексиканский/латинский рэп, но всё, что у меня есть - это Molotov. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ucugoP Date : 23-04-2006 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Эта так называемая "музыка" чужда и противна. Чтобы возненавить - достаточно включить MTV и увидеть репера, который под дурацкую "музыку" что-то втирает в камеру поганым голосом, машет руками, кривляется и делает другие идиотские вещи. Реп - хуже попсы, потому что попса иногда бывает настолько тупа ("Руки вверх"), что уже смешно (можно например использовать в шутках). Вот моё мнение. [/B][/QUOTE] По МТВ крутят попсовый рэп, а ты послушай "классический" рэп, сравни с попсовым и сообщи мне о результатах (разница между ними такая же как у теплого с мягким). 2 GeliosGamer.357 cypress hill - латиносы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : GeliosGamer.357 Date : 23-04-2006 11:43 2 ucugoP: Да нет, ты не понял. Cyress Hill у меня есть, но они-же поют на английском, к тому-же они тоже американизированы. А я хочу послушать что нибудь натуральное, оригинальное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : DanK Date : 23-04-2006 12:36 Реп ненавижу... Не в обиду любителям стиля... НО зато прет от Rapcore... Кто-нибудь знает такой стиль? Сочетание тяжелой гитары и читки - это мне уже нравится! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sh@ggy Slipper Date : 23-04-2006 12:38 Я просто материться не хочу. К Репу отношусь крайне отрицательно...можно так сказать что ненавижу...особенно русский реп...всякие там Касты,шаласты...ужос одним словом.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ucugoP Date : 23-04-2006 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]Реп ненавижу... Не в обиду любителям стиля... НО зато прет от Rapcore... Кто-нибудь знает такой стиль? Сочетание тяжелой гитары и читки - это мне уже нравится! [/B][/QUOTE] Что-то вроде линкин парк? Они даже с др.дре пели. З.Ы. Можете меня поздравить, я наконец-то набрал пресловутые 300 сообщений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DanK Date : 23-04-2006 13:08 ucugoP Линкин Парк это попса! А репкор это серьезная вещь! Послушай такие группы как (hed) p.e., pleymo, Clawfinger. Вот это репкор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Flash_Haos Date : 23-04-2006 13:12 Положительно к буржуйскому (не ко всему), с ненавистью к русскому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GeliosGamer.357 Date : 23-04-2006 13:14 2 ucugoP: Поздравляю! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ucugoP Date : 23-04-2006 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]ucugoP Линкин Парк это попса! А репкор это серьезная вещь! Послушай такие группы как (hed) p.e., pleymo, Clawfinger. Вот это репкор! [/B][/QUOTE] Возьму на заметку, спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Cr0ss Date : 23-04-2006 13:25 GeliosGamer.357, нет товарищ, MTV я не смотрю, потому что это не канал, а сточная труба, из которой нам сливают тупой американский треш. И находятся дураки, которые открыв рот принимают это дерьмо. Какие там по MTV стили репа крутятся и всего прочего не знаю, MTV - просто пример. Да и какая разница какой стиль, всё одно - певец тараторит что-то в рифму (грузит-втирает), музыка никакая. Не надо меня переубеждать, вся репская культура (особенно у нас в стране она не к месту) глубоко противна. И эту неприязнь прежде всего вызвали такие СМИ как MTV, которые до тошноты пропагандируют всё проамериканское, совершенно ненужное (а зачастую - и вредное) нам. >>Рэп и ваше к нему отношение. Сообщение #373261 Собственно сабж. ucugoP, ты спросил - я ответил. [size=1][i]Cr0ss добавил [date]1145795255[/date]:[/i][/size] Кому реп нравится - пусть слушают и обсуждают, просто я сорвался из-за навязывания у нас в стране прозападного стиля жизни -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GeliosGamer.357 Date : 23-04-2006 13:33 2 Cr0ss: Аааа, так ты типа русофоб? или патриот? Ну что-ж, - уважаю! Только мне интересно - что, в таком случае, из музыки ты предпочитаешь? Например, Бутусов и Сплин довольно неплохие исполнители. Мне нравится. [size=1][i]GeliosGamer.357 добавил [date]1145795661[/date]:[/i][/size] А ещё Виктор Цой!!!! Это вообще супер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Cr0ss Date : 23-04-2006 13:45 Я славянофил и конечно патриот, перечисленных исполнителей уважаю, но не слушаю. Я предпочитаю слушать именно музыку, а не голос певца. В последнее время слушал Металлику, иногда классику и треки из игр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Flash_Haos Date : 23-04-2006 14:04 Патриотизм патриотизмом, но реп и много другой нерусской музыки мне нравится. И я не считаю это непатриотичным и аморальным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DanK Date : 23-04-2006 14:10 Вообще что я еще хотел сказать про репкор... Я его к репу не отношу... Как сказал Cr0ss, главное - музыка. И я сним согласен. В Rapcore доминирует именно рок, реп там играен наного меньшее значение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : BoNd 238 Date : 23-04-2006 14:34 Я рэп не люблю. Не колбасит. Под него в слэме не потолкаешься ; танцевать просто - тоже невозможно. А тупо размахивать руками нафиг надо! Вот punk или hardkore - это круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DanK Date : 23-04-2006 14:50 BoNd 238 Прошу прощения за оффтоп, но пишется не hardKore, а hardCore... На заметку... По теме: На [URL=http://www.rapcore.com.ru]этом сайте[/URL] можно найти кучу инфы о Rapcore... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : AlienWARE Date : 23-04-2006 14:56 Из "черного" рэпа нравятся отдельные композиции, а так бесит и еще ненавижу их понты. к русскому рэпу отношение негатавное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : negativeone Date : 23-04-2006 15:37 вы, ребят, рэпа-то не слышали, если у вас в примерах МТВ и Каста :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : c0m Date : 23-04-2006 16:29 Рэп - это круто!!! Кстати народ, нашел тут сайт, там до фига музыки (только рэп). Я думаю кто слушает рэп, им понравиться. [url]http://www.rapgamer.narod.ru/music.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : BoNd 238 Date : 23-04-2006 17:26 DanK описочка вышла а рэп я всё равно не люблю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Kolya13 Date : 23-04-2006 18:09 Ребят,я ж еще в теме "Разбогатей или сдохни" говорил,что кому не нравится рэп,прошу оставаться при своем мнении,(давайте не будем ругаться),кстати есть тема,не помню как называется,и там есть опрос кто - что слушает.Ну давайте создадим тему под названием:"Рок,джас... и т.д. и ваше отношение к нему"(я говорю это не в обиду),просто я сам расстраиваюсь:(:(:(,что рэп опускают,ведь его слушаю,вот.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : wireless Date : 23-04-2006 18:21 Блин, что за популярная тема на открытом форуме просить придержать свое мнение при себе, если оно не совпадает с твоим. Ты что, считаешь что твое мнение лучше моего? Или что обмен мнениями это обязательно ругань? Или что мнений может быть только два - рэп сакс и рэп рулз? Какой же это будет форум, если все будет как ты хочешь? Мне за то и нравится нашалайф, что тут народ адекватный(в основном) и я могу сказать то что думаю без того, чтобы набежало стадо чокнутых фанатов, чтобы "позащищать" своего кумира. Если тебе есть что возразить на мой пост - давай, переубеди меня. У меня нет заранее заданных установок, я открыт для всего нового. Но вот только не переубеждает что то - мое мнение остается при мне - рэп - весьма специфический жанр, и к музыке имеет немного отношения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ucugoP Date : 23-04-2006 19:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kolya13 [/i] [B]Ребят,я ж еще в теме "Разбогатей или сдохни" говорил,что кому не нравится рэп,прошу оставаться при своем мнении,(давайте не будем ругаться),кстати есть тема,не помню как называется,и там есть опрос кто - что слушает.Ну давайте создадим тему под названием:"Рок,джас... и т.д. и ваше отношение к нему"(я говорю это не в обиду),просто я сам расстраиваюсь:(:(:(,что рэп опускают,ведь его слушаю,вот.:( [/B][/QUOTE] Эта тема называется "Рэп и ваше к нему отношение" и создана мною для того чтобы тут люди отписывались насчет своего к нему отношения, без разницы хорошего или плохого. Если рэп нравится тебе,мне и еще нескольким людям, то это прекрасно, но существуют и другие мнения насчет рэпа, а если бы их небыло, то небыло бы смысла в данной теме, потому что было бы только одно мнение, а именно рэп это хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Hedge hog Date : 23-04-2006 22:09 Итак, моя позиция. Я не поливаю грязью исполнителей, которые приобрели популярность. Например, еще малоизвестный Linkin Park многие хвалили, а когда они стали знамениты - обозвали попсой :) Но так в жизни во всем - пока мало что из себя представляешь - жалеют, голову поднял - норовят затоптать ;) Рэп бывает бездарный. Есть и хорошая музыка. Под "попсовый" можно поколбаситься :) но это нельзя рассматривать как серьезную музыку. Но насчет того, что хип-хоп войдет в историю как "музыка десятилетия" сомнений похоже не остается. Как в 60-е запомнились Beatles (и все в этом стиле), так первое десятилетие этого века - за хип-хопом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Ghost Dog Date : 23-04-2006 22:58 Единственная более-менее известная русская рэп команда - Ю.Г. При этом у них весьма неплохие тексты на серьёзные темы. А вот всякие "Факторы", "Сереги" энд компани, называющие себя "русскими рэперами" уже порядком достали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ihateall Date : 24-04-2006 04:50 Вообще рэп терпеть не могу, это настолько идиотский стиль, как какойто "гопер" стоит обвешаный цепями, штаны как "мешок с картошкой"Ужс. Не перевариваю я его -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-04-2006 05:52 2 ihateall: Вот как-раз для таких, как ты, существует одна песня. Называется Злой Дух - Бешеные Псы. Послушай, не пожалеешь - ржать будешь очень долго. Это именнт про таких [QUOTE]какойто "гопер" стоит обвешаный цепями, штаны как "мешок с картошкой"[/QUOTE] горе-рэпперов. Кстати, Тупак Шакур в своих клипах ни разу такие штаны не надевал, и цепями не обвешивался. Вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Kolya13 Date : 24-04-2006 11:53 Я не пытаюсь кого-то переубедить мнение о рэпе,wireless и остальные.Мне рэп нравится,но бывают песни неочень.Это пошло все от того,что я создал тему о фильме с 50Сent,а из нее все пошло и поехало.Просто почему-то в разговорах о музыке впринципе не проходит стороной рэп,его обязательно кто-то затрагивает и чаще всего не с лучшей стороны,а особенно твоего кумира...Я думаю,что многие не слушали отличные песни о рэпе,в нем звучит и любовь и горе и все остальное...Тем он мне и нравится!!!!И мне не приятно,когда его опускают,у меня есть пару знакомых панков,которым нравятся несколько песен рэпа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Infect3d Date : 24-04-2006 16:00 beastie boys однозначно жгут! :) так я не очень люблю реп, люблю олдскул хип-хоп, русский реп не перевариваю а rage against the machine ведь репкор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ][акер Date : 24-04-2006 16:37 читаю рэп состаю в обьединённом da discrete style своя группа duble bit crew -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Dominik Date : 24-04-2006 18:31 В дуШЕ я РЭпер ..но щас подрос и начал слушать альтернатив и Рок ..ну и метал.. А так я на рэпе ..на Тупаках снуп догах и фифти центах можно сказать вырос...РЭП ФОРЕВА!!!! [size=1][i]Dominik добавил [date]1145900107[/date]:[/i][/size] русских раперов не люблю ..всётаки зарубежный рэп лучше)) Особый респект Wu-tang clan .....2pac... и не надо рэп обсирать ...вы его просто не понимаетете!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ucugoP Date : 24-04-2006 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ][акер [/i] [B]читаю рэп состаю в обьединённом da discrete style своя группа duble bit crew [/B][/QUOTE] Записывал свои трэки на студиях? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ][акер Date : 24-04-2006 19:57 ucugoP студиях ну пожалуй нет... у меня так сказать своя студия!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ravenqqq Date : 24-04-2006 20:29 Тож можно сказать вырос на рэпе. Если точнее - на Cypress Hill. Был бы их флаг, повесил бы на стену, а так хожу в футболке с надпись Cypress Hill Soldiers)))) 50Cent'а не очень люблю, у Eminema есть, что послушать, но далеко не всё. Русский "рэп" в любой форме не перевариваю абсолютно. Помогает только если перепил и надо вернуть это обратно... ну ни-че-го мне не нравиться... а уж текст в особенности... Ну и чисто для справки... так-то я много чего слушаю... последнее время дарк амбиент, готику, дарквэйв, рок... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Sancho Date : 25-04-2006 21:21 Однозначно RAP (Aka HIP-HOP) рулит))) Сам на нем не так давно, но уважаю. Причем не только песни "черных" - от России-матушки хочется выделить Ю.Г., раннюю КАСТУ (первые альбомы), ну и вообще всех "немосковских"))) Хотя надо отметить, что у нас RAP нехило сросся с гоп-культурой - но это уже особенность , характерная именно для России - кого в общей массе молодняка больше и кому RAP , как музыка криминальных кварталов ближе - из тех он и пополняется. Русский RAP не надо хаить - он не может быть таким же как в НьюЙорке или ещё где - к примеру французкий RAP ещё менее похож на "чёрный" RAP, нежели русский. 2GeliosGamer.357 - ты вроде искал "латинский реп" - я так понял , ты имел ввиду латиноамериканский - вот эти товарищи вроде как с Кубы - поищи в поисковике эту группу - Orishas -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : BoNd 238 Date : 25-04-2006 22:10 рэп - музыка чернокожих рабов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Gaga_Freeman666 Date : 26-04-2006 09:49 А я ничего не скажу ни хорошего ни плохово Ибо все должно быть в меру, когдато хорош реп, когдато другие вещи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : The_punk_ROCK Date : 26-04-2006 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BoNd 238 [/i] [B]рэп - музыка чернокожих рабов [/B][/QUOTE] А вот и нет!!! Есть одно очень хорошее изречение: "Самый хороший стиль блюз и самый плохой - рэп придумали негры. Только первый они изобрели когда были рабами во второй половине XIX века, а второй во второй половине XX века на деньги, заработанные на продаже наркотиков. Вообще меня энти рэпперы с их понтами (50 cent, Eminem, Каста, Серега, Банда) уже порядком достали... Люди, те кто любит рэп ну назовите тогда хороших исполнителей... P. S. Когда смотрел третье такси приколол франзуский рэп, когда там один негр выходит из машины с мафоном на плече. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : oleg754amd Date : 26-04-2006 14:56 А что-то никак не могу понять: Чего они там так настойчиво пытаются нам сказать? Быть может их слова толкуют, что все плохо? Вот только блин ненадо делать из меня лоха... Да и красивая жизнь их не очень прельщает. Малолетних красвиц она развращает. И рожи их губастые надоели совсем... Ах да, там ведь еще есть Еменем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : WTF108 Date : 26-04-2006 15:18 Товарищи, у вас какое-то извращенное представление о русском рэпе - неудивительно - РЭП ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОПУЛЯРЕН - попробуйте послушать не какое-то дерьмо, типа банды, тимати(вот уж говнонимагу :mad::mad::mad: ) или летрюка, а нормальный АНДЕГРАУНД РЭП - такие группы, как Злой Дух, D.O.B., Nonamerz, Бланж, Ю.Г., DA108, Туши Свет, Broken Sound и т.д. [b]D.O.B.[/b] - вообще эссенция русского рэпа... Жаль, конечно, что большинству форумчан рэп не нравится... А вот Кирпичи - что, неужели никому не нравятся? ИМХО супер-группа! [quote]рэп - музыка чернокожих рабов[/quote] Быть расистом товарищ, очень нехорошо... :mad: "Негр" - кстати, слово оскорбительное (Брата 2 смотрели? :D) Эх, какая же ностальгия берет, когда слушаешь, к примеру, DA108 образца этак года 95го. Эх, жаль меня никто не понимает.... :( Впрочем, [URL=http://da108-piterflava.narod.ru/Media/DA108-Road.mp3]послушайте[/URL], может понравится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : wireless Date : 26-04-2006 17:18 Быть расистом товарищ, очень нехорошо... - чет я не увидел расизма - были в Америке рабы, и кожа у них была черная. Правда они изобрели блюз.. А не рэп. А Кирпичи я помню когда на стройке работал играли все время у нас в бытовке - забавно, стебно, но не более того:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : [МИХ@] Date : 26-04-2006 18:39 рекоторые темы нравятся , восновном русские ,но всётаки самая любимая GANGSTA'S PARADISE (Colio) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : stSemik Date : 26-04-2006 23:09 Рэп не люблю, но на вкус и цвет товарищей нет...:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : BoNd 238 Date : 26-04-2006 23:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]А вот и нет!!! Есть одно очень хорошее изречение: "Самый хороший стиль блюз и самый плохой - рэп придумали негры. Только первый они изобрели когда были рабами во второй половине XIX века, а второй во второй половине XX века на деньги, заработанные на продаже наркотиков. [/B][/QUOTE] негров-рабов отправляли в колонии на кораблях. негры сами гребли, рядом с ними сидел чувак, который отбивал ритм на барабане, а негры (чтоб не свихнуться от труда и скуки) "пели" всякую фигню. Прото название стиля -"рэп", появилось позже. (всё новое - это хорошо забытое старое :)) p.s. я не расист -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ucugoP Date : 27-04-2006 14:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BoNd 238 [/i] [B]негров-рабов отправляли в колонии на кораблях. негры сами гребли, рядом с ними сидел чувак, который отбивал ритм на барабане, а негры (чтоб не свихнуться от труда и скуки) "пели" всякую фигню. Прото название стиля -"рэп", появилось позже. (всё новое - это хорошо забытое старое :)) p.s. я не расист [/B][/QUOTE] Этой "фигней" не обязательно являлся рэп. Ну ты представь себе сколько дыхания надо задержать, чтобы быстро читать рэп, а они там еще и гребли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : The_punk_ROCK Date : 27-04-2006 14:23 Мля что ты мне доказываешь! Ты хоть знаешь что такое блюз?! Читай про своих рабов... [url]http://music.km.ru/style.asp?id=c110ba24b62d4fea8bc34891ef3c8aca[/url] И не сравнивай больше рэп с блюзом. :D [size=1][i]The_punk_ROCK добавил [date]1146144261[/date]:[/i][/size] Это к BoNd 238 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : BoNd 238 Date : 27-04-2006 22:48 The_punk_ROCK ты меня совсем запутал.... короч рэп фигня, панкс нот дед! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : EEK Date : 28-04-2006 10:21 Реп это черная культура и вы его просто не поймете никогда.А эти всякие эминемы и фифти центы попсализированный реп.Я сомниваюсь что здесь кто нмибудь слушал настоящий реп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : ucugoP Date : 28-04-2006 10:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EEK [/i] [B]Реп это черная культура и вы его просто не поймете никогда.А эти всякие эминемы и фифти центы попсализированный реп.Я сомниваюсь что здесь кто нмибудь слушал настоящий реп. [/B][/QUOTE] Зря сомневаешся ;) , ты здесь не один такой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Kolya13 Date : 29-04-2006 19:14 И,что в вашем понимании настоящий рэп? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : PRO_KuRoR Date : 29-04-2006 22:20 По мне так рэп самый бредовый жанр музыки,но кому как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : arnmicrob Date : 25-05-2006 15:09 C рэпа начинал, роком закончил. За это ему спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : iz13kwartala Date : 25-05-2006 15:31 Rap- это как правило текст, т.к. музыки почти нет, но если ты незнаешь ни английский, ни французский, на каком они там ещё ЧИТАЮТ, то смысл это слушать. Я знаю некоторых, которые просто пруться от басов, от ритма и т.д., если это и есть смысл прослушивания музыки, тогда я незнаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : EEER Date : 25-05-2006 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]нейтрально. но русский рэп - мастдай:damn2: [/B][/QUOTE] Рулишь!!!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Darth Ferzzz Date : 25-05-2006 17:01 Руский Рэп однозначно ф топку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : LexxoR Date : 25-05-2006 17:12 По моему веяние времени... Скоро это пройдет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : 968m Date : 26-05-2006 13:56 Я рэп ненавижу. Я металлист и люблю тяжёлую музыку. В ней хоть музыка есть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : EEER Date : 26-05-2006 16:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 968m [/i] [B]Я рэп ненавижу. Я металлист и люблю тяжёлую музыку. В ней хоть музыка есть! [/B][/QUOTE] Я тоже слушаю в основном рок,но и рэп тоже люблю!:) А в целом к рэпу не однозначное:rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Black Drakon Date : 28-05-2006 07:04 Мне рэп нравится, но я больше склоняюсь к року. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : ГэОшник Date : 28-05-2006 08:12 Не люблю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : DIO Date : 28-05-2006 21:27 Отношение-по планке ползунок на -7....Почти ненавижу...Речетатив такой не переношу...(Рэп создан для тех кто не умеет петь)...Вобщем ни на компе,ни в коллекции cd и dvda нет ни одного трека... Вердикт-ненависьть...:mad: [size=1][i]DIO добавил [date]1148848170[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 968m [/i] [B]Я рэп ненавижу. Я металлист и люблю тяжёлую музыку. В ней хоть музыка есть! [/B][/QUOTE] Молодца! [size=1][i]DIO добавил [date]1148848258[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iz13kwartala [/i] [B] Я знаю некоторых, которые просто пруться от басов, от ритма и т.д., если это и есть смысл прослушивания музыки, тогда я незнаю... [/B][/QUOTE] Эти люди слушают ТРАНС а не рэп... [size=1][i]DIO добавил [date]1148848362[/date]:[/i][/size] Хотя эллектронный транс - вполне ничего...(Когда голоса нет а есть очищенные синтезаторы:D) Но Hard Rock Lives FOREVER! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : 968m Date : 29-05-2006 08:26 МЕТАЛЛ РУЛИТ!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Sparco Date : 03-06-2006 13:18 мож где'нть он и рулит,но яяяяяяяявно не в нашей стране -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : money Date : 04-06-2006 19:21 rAp рулит !!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : 968m Date : 04-06-2006 21:37 Не понимаю чё все в рэпе то нашли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : [p@hman]_91 Date : 05-06-2006 01:59 968m ! Я тебя не понимаю...Ведь на вкус и цвет товариша нет!Разные люди ,разные вкусы!!Ты любишь рок , а кто то другой любит рэп!Вот так! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Raptor Date : 05-06-2006 11:02 the_punk_ROCK-->Люди, те кто любит рэп ну назовите тогда хороших исполнителей... Я кроме Эминэма из рэпа никого не слушаю(ну есть некоторые единицы хороших песен у других исполнителей). [size=1][i]Raptor добавил [date]1149501970[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BoNd 238 [/i] [B]рэп - музыка чернокожих рабов [/B][/QUOTE] Ты ваще к чему это скзал???!!! :mad: НЕ знал,что расисты ещё есть... :rtfm: [size=1][i]Raptor добавил [date]1149502389[/date]:[/i][/size] Отношение к рэпу,ИМХО:обычно рэп исполняют негры и всё время впаривают либо о своих проблемах:либо о том как они с девками(по другому не скажешь) по пляжу шлялись и о бухне,либо о мафиозных патаовках.Тем больше нэт.О руском рэпе вообще не говорю:позор. :vodka: [size=1][i]Raptor добавил [date]1149502551[/date]:[/i][/size] не в обиду любителям. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DIO Date : 05-06-2006 13:31 [p@hman]_91 Понимаешь,дело в том что рок - более сложен.В частности основные исполнители рэпа-попросту бездарные(НЕ все).Я предположим как писал выше хоть рэп и ненеавижу но попросту уважаю НЕКОТОРЫХ исполнителей - 2pac(или как он там).Он реально знаменит и добился многого.А тк Рок поивился ранее - то ранние исполнители и познаменитее будут и играют наисложнейшие композиции.Рэп как я писал уже выше ЧИТАЮТ а не поют.И инструментальной музыки там меньше(гораздо).А Рок более сложен в исполнении и поэтому более динамичен.Мое мнение почему эти два стиля все-таки можно сравнивать... (Вы попросту сравните Queen и 50цент...естесственно первые гораздо более сложно играют и поэтому они лучше 50...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Fuga_s Date : 14-06-2006 18:49 отрицательно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : WTF108 Date : 14-06-2006 20:40 2DIO [quote]Рэп создан для тех кто не умеет петь[/quote] Правильно. Речитатив и пение (мужское) - вещи несовместимые. Бывают такие вещи, но это уже стёб. :) Это можно считать плюсом. Ненавижу RnB с мужским вокалом... В рэпе все зависит от умения МС правильно предодносить свою рифму (простите за пафос ))). Ты слышал раннего Лигалайза? :) Динамика считки была будь здоров. Сейчас подобной яростной считки и не встретишь даже - это вам не монотонный фифтесенд, мычащий лениво чето себе под нос. :) [quote]И инструментальной музыки там меньше(гораздо). [/quote] Ее там нет :) Вообще. 2Raptor [quote]О руском рэпе вообще не говорю:позор.[/quote] Не-не, постой, почему позор? Каких именно русских рэп-исполнителей ты подразумеваешь? Если всякий мейнстрим типо летрюка, шеффа, и т.п.г., то это рэпом можно даже не считать в прямом смысле этого слова. ИМХО. Рэп и коммерция - вещи несовместимые. Лигалайз с его нынешними понтами (Будущие мамы) смотрится просто отвратительно... PS Underground Hardcore - 4ever! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : HapkOM Date : 14-06-2006 20:49 скажу то что написал в далеееком детстве "рэп это кал" скулеж сплошной - ой у мен убили собаку - мне отстрелили самое дорогое - сперли шмаль и девка ушла и тд и тп.... про наших российских говноедов-оглоедов типа тимоти и остальных вообще молчу..... включив твтюнер на то-ли мтв то-ли музтв увидел как-то некоего толи пАшу - толи пашУ... а скорее всего он у них за Машу.... ужас.....долбоклюй с жиденькими волосиками изображает из себя даже не нигера - а того сутенера которого нигер поимел.... бред..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Vespa Date : 14-06-2006 20:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Ты ваще к чему это скзал???!!! :mad: НЕ знал,что расисты ещё есть... :rtfm:[/B][/QUOTE] Ну так и правильно человек сказал, так и есть реп - для чернокожих рабов, почитай историю появления негров в США, убедись что попали они туда в кандалах. Так что чернокожые в США (изобретатели этой читалки) - все бывшие рабы. Странные у тебя понятия о расизме. Расизм - это вредные идеи о превосходстве одной рассы над другой, а не упоминание расы. Я скажу "реще" рэп музыка от негров и как я считаю - для них же, американских чернокожих негров. Лично я слушаю либо музыку, которая мне нравится музыкой или стихами. Или ту музыку, которая несет в себе культурный груз. А реп (или рэп) это музыка "тыц...тыц..." и отсутсвие рифмованных слогов. И даже наличие "читки на злобу дня" положение не спасает. Вот если "Сектор Газа - Рассказ, услышанный в автокомбинате" это реп (рэп), то в моем мнении есть сомнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Raptor Date : 15-06-2006 11:49 На счёт рассизма:я энто всё знал,но почему нельзя сказать:"Р(е)эп-это музыка БЫВШИХ тёмнокожих рабов".Просто некоторые могут воспринять как нарыв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : The_punk_ROCK Date : 15-06-2006 12:13 Вот таким некоторым все и объяснит Vespa. Меня в рэпе добивают их стихи. Если это можно так обозвать. Какая-то рифма странная, вроде складно, но как-то не то. Большой палец вниз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : WTF108 Date : 15-06-2006 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Меня в рэпе добивают их стихи. Если это можно так обозвать. Какая-то рифма странная, вроде складно, но как-то не то. Большой палец вниз... [/B][/QUOTE] Можно поинтересоваться, о ком именно идет речь? О каких рэпперах? 2 Vespa [quote]Вот если "Сектор Газа - Рассказ, услышанный в автокомбинате" это реп (рэп), то в моем мнении есть сомнения.[/quote] [SIZE=1]*на грани оффтопа*[/SIZE] Юрий Хой вообще очень любил рэп - он не мог назвать точный жанр, в котором играли "Сектор Газа". Это была ядреная смесь из разных музыкальных стилей. Последний альбом - Восставший из ада - вообще был с основным упором на рэп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : The_punk_ROCK Date : 15-06-2006 17:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Можно поинтересоваться, о ком именно идет речь? О каких рэпперах? [/B][/QUOTE] Ну, хотя бы Многоточие.... остальных не помню... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Saimon Date : 19-06-2006 11:28 Мне нравится рзп, особенно русский, такие группы, как Ю.Г. N.T.L. Каста Smoki MO ТРИАДА и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Kolya13 Date : 21-06-2006 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Saimon [/i] [B]Мне нравится рзп, особенно русский, такие группы, как Ю.Г. N.T.L. Каста Smoki MO ТРИАДА и т.д. [/B][/QUOTE] А зарубежный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : AlexeyZ Date : 23-06-2006 23:47 RAP EQUAL [экскременты] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Will Smith Date : 24-06-2006 00:29 Люблю слушать рэп, но он всё-таки уступает року. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Sancho Date : 24-06-2006 16:43 Рэпак именно 90-х годов рулит, современных попсачей - ф топку так сказать :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : TARANTUL Date : 25-06-2006 07:34 Вообще, если сказать, отношение у меня положительное, мне нравится. Но рэп же, как и рок и прочее бывает разный. Мне нравится своеобразный. )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Saimon Date : 25-06-2006 09:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kolya13 [/i] [B]А зарубежный? [/B][/QUOTE] Отвечаю на вопрос: В зарубежном рэпе мне нравится больше музыка, но нравится и как поёт такие группы как DMX, Hertles, ну и 50 cent.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : pivo2 Date : 26-06-2006 14:19 Реп-калл! Панки хой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : WTF108 Date : 26-06-2006 14:52 Может хватит коверкать слова? Достали, чесслово. Rap [ræp] - рэп (музыкальный стиль, при котором сильно ритмизированный, обычно импровизируемый текст накладывается на инструментальную фонограмму) А не реп. Хехе, кал пишется с одной л... панк :) Beastie Boys - кал? Кирпичи - кал? Сектор Газа (рэпа у Хоя много) - кал? Run DMC - кал? Cypress Hill - кал? Public Enemy - кал? Ultramagnetic MCs (сотрудничество с Prodigy) - кал? Afrika Bambaata - тоже кал? Не понимаю вас, товарищи. Указывайте в своих постах хотя бы, кого именно вы считаете отстоем. Я уверен, что большинство из вас считают рэпом то современное говно, которое крутят по ТВ. Не забывайте, что рэп бывает также олдскульный, классический. Послушайте сначала его, а потом высказывайте свое мнение. Также существует замечательный стиль рэпкор, который, уверен, многие из вас любят. Так что не будь бы рэпа, не было бы рэпкора. :) Сорри за возможный флейм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : pivo2 Date : 26-06-2006 15:30 Сектор фарева,все остальное из вышеперечисленного-кал!Олдскульный реп туда же! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : WTF108 Date : 26-06-2006 16:39 Ясно всё с тобой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Farion Date : 27-06-2006 12:05 Если честно,когда человек не орет на каждом шагу:"Рэп форева,все остальное-!@#$%^ !",то пусть слушает что хочет,мне пофиг,выяснять отношения не буду. Реп я не люблю,но и ненависти к нему у меня нет.Пусть слушают,что хотят. 2 pivo2 Все таки пусть лучше "неверные" слушают рэп,а не попсу <услышал за окном Билана.Дальше пост писать нимагу-обильная рвота> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : WTF108 Date : 27-06-2006 15:34 "неверные", между прочим слушают не только рэп, вы, тов. Farion, об этом не подумали. Слушают много другой разной музыки - фанк, классику, ска, джаз, панк-рок, психоделик-рок, хардкор, рэпкор и тд. и т.п. >> Если честно,когда человек не орет на каждом шагу:"Рэп форева,все остальное-!@#$%^ !",то пусть слушает что хочет,мне пофиг,выяснять отношения не буду. Солидарен, только вместо слова "Рэп" можно вставить любой другой музыкальный жанр. Главное, чтоб человек фанатиком не был, тогда с ним можно нормально разговаривать. ^^ правда бывают исключения - фанатики, с которыми можно нормально поговорить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : pivo2 Date : 27-06-2006 15:45 WTF108 панк-рок, психоделик-рок, хардкор, хэви-это круто! Все остальное для неверных! Фарион считает так же,поверь мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Warlоrd Date : 27-06-2006 17:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pivo2 [/i] [B]WTF108 панк-рок, психоделик-рок, хардкор, хэви-это круто! Все остальное для неверных! Фарион считает так же,поверь мне. [/B][/QUOTE] Что остальное? Чувак, если ты думаешь, что ты перечислил все а ля "благородные" направления рока, ты очень ошибаешься. Одним словом, слушай предпочтительно все стили музыки, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, что сравниваешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : pivo2 Date : 27-06-2006 17:50 Ха! Как буд-то я не знаю о чем говорю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : 968m Date : 27-06-2006 17:59 Рэп Г@$#%! Панки ХОЙ!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : pivo2 Date : 27-06-2006 18:30 ПАнки ХОЙ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : 968m Date : 27-06-2006 18:36 pivo2 Полностью с тобой согласен. Рэп полный ацтой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Raptor Date : 27-06-2006 21:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B>> Если честно,когда человек не орет на каждом шагу:"Рэп форева,все остальное-!@#$%^ !",то пусть слушает что хочет,мне пофиг,выяснять отношения не буду. Солидарен, только вместо слова "Рэп" можно вставить любой другой музыкальный жанр. Главное, чтоб человек фанатиком не был, тогда с ним можно нормально разговаривать. ^^ правда бывают исключения - фанатики, с которыми можно нормально поговорить :D [/B][/QUOTE] Истинну глаголишь ВТФ108 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : serg55555 Date : 28-06-2006 11:49 реп это кал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : v{}llybal Date : 27-03-2007 18:49 Хороший русский Реп есть!Взять например Многоточие или Касту.Ну а те,кто негативно относятся к репу в целом-это их мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : WTF108 Date : 28-03-2007 05:11 Многоточие и Каста - это как раз нехороший русский рэп)) Эту гопную попсню как раз нельзя ставить в пример ИМХО (разве что раннюю Касту можно было слушать). Хороший русский рэп - это Da Budz (hip-hop+reggae), 2H Company (hip-hop+idm), ранний Bad Balance, D.O.B. Community, Дамат, Дерево Жизни, Кажэ Обойма, Карандаш, Кирпичи, Компакто (:D), Типичный Ритм, Krec, Ю.Г., White Hot Ice (только раннее творчество - последний альбом лучше не слушать - чувак ушел в попсу, так же, как это сделал Лигалайз). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от serg55555 [/i] [B]реп это кал! [/B][/QUOTE] Нет чел, Рэп больше не кал (: PS Также в обязательном порядке рекомендую [b]Screw[/b] (русский позитивный инструментальный хип-хоп с примесями фанка и джаза - очень классная вещь. просьба не путать с японской j-rock командой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Freeman43 Date : 28-03-2007 05:14 Если и Кирпичи, только ранее, когда они были ещё в неком смысле Репкором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : WTF108 Date : 28-03-2007 05:45 Кстати, из американского могу посоветовать MF DOOM (aka Metal Fingers, aka Viktor Vaughn, aka King Geedorah), Madlib (aka Quasimoto), J Dilla, Madvillain (MF DOOM+Madlib) Jaylib (J Dilla+Madlib), DANGERDOOM (Danger Mouse + MF DOOM), DJ Vadim, RJD2 (альбомы Dead Ringer и Since We Last Spoke - последний альбом - уже не хип-хоп =( ), cLOUDDEAD (experimental), Gang Starr, The Herbaliser, Prefuse 73 (idm+hip-hop), Jedi Mind Tricks, House of Pain, Dr. Octagon, CunninLynguists, а также серия сборников от Guru - Jazzmatazz (jazz-hop) Underground рулит. В топку всяких 50cent'ов и Eminen'ов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : HEADcrab Date : 28-03-2007 08:17 В целом-мне не нравится!Русскии рэп-вообще выглядит так,как будто куча гопников собралась и решили они "зачитать реальный рэпак",выглядит просто смешно!(прошу прощения за столь резкое выражение своего мнения,надеюсь автор темы представлял последствия проведения таких опросов,так,что хотели мнение услышать-услышали,прошу не обижаться и тем более не злиться)) Кстати вопрос:чем хип-хоп отличается от рэпа,или это одно и тоже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Raptor Date : 28-03-2007 08:33 Бесят все эти тусы со всякими ТИмати и прочей шпаны,бесят их тупые понты(особенно одежда),и сама муз-а чисто Цитата:Оригинальное сообщение от serg55555 реп это кал! Могу согласиться с тем что рэп хорош тока в альтернативе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : sc@ryb0y* Date : 28-03-2007 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Бесят все эти тусы со всякими ТИмати и прочей шпаны,бесят их тупые понты(особенно одежда),и сама муз-а чисто Цитата:Оригинальное сообщение от serg55555 реп это кал! Могу согласиться с тем что рэп хорош тока в альтернативе. [/B][/QUOTE] Ну, если ты считаешь Тимати рэпером... удачи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Nr}{17 Date : 28-03-2007 11:26 Не люблю рэп. Особенно русский. [size=1][i]Nr}{17 добавил [date]1175077683[/date]:[/i][/size] Но французский рэп мне нравится и китайский тоже ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : WTF108 Date : 28-03-2007 16:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HEADcrab [/i] [B]В целом-мне не нравится!Русскии рэп-вообще выглядит так,как будто куча гопников собралась и решили они "зачитать реальный рэпак",выглядит просто смешно!(прошу прощения за столь резкое выражение своего мнения,надеюсь автор темы представлял последствия проведения таких опросов,так,что хотели мнение услышать-услышали,прошу не обижаться и тем более не злиться)) Кстати вопрос:чем хип-хоп отличается от рэпа,или это одно и тоже? [/B][/QUOTE] Да е-мое, опять... Опять, мля, все судят по рэпу услышав жалкое подобие на попсовых радиостанциях и на ТВ. Понимаете ребят, рэп умер, причем довольно давно, сейчас в т.н. "рэпе", который крутят по ТВ и радио слишком много воды, пафоса, отсутствия нормальных тем и т.д. Нет, есть конечно, всякие гопники, типа КАЧ, Красное Дерево, Кровосток и т.п. хрень. Рэпом это вряд ли можно считать, имхо. Это т.н. "трэш-рэп". Мажорный гангста-рэп вообще слушать нельзя - это как раз и есть тот самый популярный рэп о "телках, бухле, клубах, больших пушках (кстати, иногда кажется, что эти пушки компенсируют размеры авторов в другом месте :rolleyes: :D)", с которого как раз и началось повальное увлечение рэпом в России. :mad: Послушаешь, бывало это дерьмо, что втирают эти "рэпперы" по телеэкранам, ужаснешься за подрастающее поколение :rolleyes: Насчет того, что в рэпе - понты и так далее.. это такой же неотъемлемый элемент, как скажем, и у металлистов - цепи, муахахах) - излишние понты вряд ли кому-то понравятся, но немного не помешает :cool: И чем меньше понтов, я считаю, тем лучше - т.е. слушаю определенных рэпперов, которые гораздо проще, чем все эти лигалайзы и тимати... Хип-хоп и рэп в современном понимании - одно и тоже. Но раньше, в 70-80х годах, была иная трактовка этих понятий - Хип-Хоп - был уличной культурой - основные элементы хип-хоп исскусства - визуальное (граффити), танцевальное (брейк-данс), музыкальное (диджеинг и MC'инг - рэп то бишь), есть также пятый элемент хип-хопа - битбоксинг (искусство создавать ритмы, биты и мелодии посредством рта (: ) Сейчас это понятие потеряло свой первоначальный смысл, т.к. хип-хоп перестал быть уличной культурой - на нем делают деньги, всякие там проявления искусства не актуальны - все помешаны на клубах и на бабах с большими сиськами, на траве, бухле, и деньгах... Такая хрень... Но если копнуть глубже, то можно понять, что часть рэпперов была против коммерции и излишней популярности - тот вид рэпа развивался совершенно в другом направлении, нежели Dr.Dre, к примеру)) Андерграунд и олдскул успешно развивались, параллельно с мейнстримом - сейчас товарищи из андерграунда делают музыку, которую не поставишь в радио- и телеэфир - звучание там на-аамного отличается от изнеженной музыки популярных рэпперов)) Вот это как раз и можно считать НАСТОЯЩИМ РЭПОМ, истинным современным хип-хопом. Такие группы, как Madvillain, cLOUDDEAD это доказывают. А сколько подстилей у рэпа - есть же джаз-рэп (Guru) - использующий сэмплы или живые записи джазовой музыки. Есть рэпкор, гы-гы, всеми так любимый)) Есть инструментальный хип-хоп (настоятельно рекомендую послушать альбом J Dilla - Donuts), есть альтернативный хип-хоп, сочетающий в себе элементы фанка, джаза, регги, и фолка, есть абстрактный хип-хоп (он как раз очень резко контрастирует с гангста-рэпом - о нем можно здесь почитать - [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Abstract[/url]). Короче :) Заканчивайте судить о рэпе по тому дерьму, что кормят нас телеэкраны, послушайте разок настоящий рэп, мож понравится, кто знает (: Да, напоследок.. Полсушайте пару песен 2H Company - возможно мнение о рэпе в целом для вас полностью поменяется (: Ахтунг - это вынос мозга, так что подготовьте свои уши (: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Kremak Date : 28-03-2007 17:14 Я не люблю рэп в принцепи!! сичитаю его ............. Относусь к нему как набор дебильных фраз, ......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Magistr Boris Date : 28-03-2007 17:21 Я не люблю рэп... Я вообще не люблю песни. Люблю музыку, и чтоб слова эту музыку слушать не мешали. А рэп на словах и построен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Switchblade Date : 29-03-2007 10:50 Рэп не переношу вообще! Особенно русский рэп типа многоточие и лигалайза, там слова компостируют мозги, многоточие поет про наркоту, всяких бездомных..... беее!:) А зарубежный вполне можно слушать! Там хоть ничего не понятно.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Freeman43 Date : 29-03-2007 12:49 Весь наш реп - пропаганда распутной жизни, наркотиков, алкоголя и т.д...Вот всякое это поколение, которое называет себя R'n'B(Какой Ритм энд Блюз, вы что), так себя и ведет...Не думает о будующей жизни, ни о чем не заботится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : GVG Date : 29-03-2007 15:52 Могу слушать только английский, а русский - калл, сакс, маст дай, терпеть не могу до скрежета зубов [size=1][i]GVG добавил [date]1175180002[/date]:[/i][/size] Да, и французкий люблю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Niccolum Date : 29-03-2007 16:08 Слыша где то рЭП - тут же подавляю рвотные позывы, ибо слушать это просто невозможно!!!Полностью согласен с Freeman43 - основные темы о "крутых" поцонах, как они девок натягивают, пьют, дебоширят и считают это самым правильным образом жизни! Кал, музло гопоты.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : LexxoR Date : 29-03-2007 18:11 На днях слышал какой-то девчячий рэп, ну это вообще писец всему живому. Там чёто слова есть "все в ударе", про фонари какие-то... Мне, если честно, песни на англицком языке и то понятней, чем этот словесный визглявый ... (воздержусь от неприятных слов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : WTF108 Date : 29-03-2007 18:30 Да ну вас, достали, чесслово... Объясняешь им, объясняешь.. А они все свое - "реп - это кал", "реп - это кал"... Только и можете тупо повторять... Не слушали вы рэпа-то толком... Судите по херне какой-то, услышанной по радио и ТВ... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : LexxoR Date : 29-03-2007 19:06 Я не про рэп в целом, а про отстой в частности :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Анфиса Чехова Date : 29-03-2007 19:18 Никто не говорит - что ВЕСЬ рэп это кал. Если не брать такую ошибку природы как русский рэп (соверменный, и то говнеццо, что крутят по радио, которое скорее псевдорэп), то некоторых исполнителей слушать можно. Я вот обратила внимание на французский рэп недавно, оказывается и там есть хорошие песенки, для легкого прослушивания. Выше говорили, что читают только о телках, цепях и тачках. Отчасти правда, однако есть исполнители, которые даже философию в тексты вкладывают. Вообще в каждом стиле есть люди, которые его позорят. Просто в рэпе их большинство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : HEADcrab Date : 30-03-2007 06:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Да ну вас, достали, чесслово... Объясняешь им, объясняешь.. А они все свое - "реп - это кал", "реп - это кал"... Только и можете тупо повторять... Не слушали вы рэпа-то толком... Судите по херне какой-то, услышанной по радио и ТВ... :( [/B][/QUOTE] Эх,да я,лично,понял тебя,я между прочим,перед написанием с воего сообщения,читаю предыдущие,где ты это объяснял!;) Просто,я конкретно про русский реп говорил,понимаешь,к слову пришлось! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : WTF108 Date : 30-03-2007 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Никто не говорит - что ВЕСЬ рэп это кал. Если не брать такую ошибку природы как русский рэп (соверменный, и то говнеццо, что крутят по радио, которое скорее псевдорэп), то некоторых исполнителей слушать можно. Я вот обратила внимание на французский рэп недавно, оказывается и там есть хорошие песенки, для легкого прослушивания. Выше говорили, что читают только о телках, цепях и тачках. Отчасти правда, однако есть исполнители, которые даже философию в тексты вкладывают. Вообще в каждом стиле есть люди, которые его позорят. Просто в рэпе их большинство. [/B][/QUOTE] Хоть кто-то дельное сказал. В русском рэпе есть свои таланты. И их не крутят по радио, поверьте. И никогда не будут крутить, неформат это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Niccolum Date : 31-03-2007 10:29 По радио никогда не крутят ничего достойного. Отвлекусь, но ситуация с русским "Роком" аналогична. По ОТЕЧЕСТВЕННОМУ радио/телевидению вы никогда не услышите качественный продукт. Видимо наша индустрия шоу бизнеса еще не может и не хочет показывать нам стоящие вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : ALEX666 Date : 31-03-2007 16:19 про крутых пацанов сказали поэтому умолчу, а вот лично мне не нравится именно манера исполнения...пускай там будет трижды гениальный текст, но слушать я это не могу...однообразно повторяющиеся ритмы давят слишком... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : MONSONI Date : 01-04-2007 00:34 .................................... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : $udYa Date : 01-04-2007 07:48 Странное у меня отношение к нему... вернее я запутался что такое рэп... раньше слушал, потом на рок перешел, теперь металл и тяжесть. Вот я так и не понял - что такое рэп? Привидите мне конкретный пример групп, людей его исполняющих. А то одни говорят то, другие это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : WTF108 Date : 01-04-2007 08:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Странное у меня отношение к нему... вернее я запутался что такое рэп... раньше слушал, потом на рок перешел, теперь металл и тяжесть. Вот я так и не понял - что такое рэп? Привидите мне конкретный пример групп, людей его исполняющих. А то одни говорят то, другие это... [/B][/QUOTE] Из американского - House of Pain, Beastie Boys, Public Enemy, Run-D.M.C., The Herbaliser, Wu-Tang Clan, Nas, Big L, 2Pac, Eazy-E, Madvillain, MF DOOM, Quasimoto, Gang Starr, Eric B. & Rakim, Ultramagnetic MC's Из русского - Krec, D.O.B. Community, DA-108, DJ Vadim (работает в Америке), 2H Company, Смоки Мо, Невский Бит, Злой Дух, Mayatnick, Noize MC, Fist, Типичный Ритм, Компакто, Дерево Жизни, Ю.Г. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : $udYa Date : 01-04-2007 08:44 WTF108 Спасибо что наставил на путь истинный, из всего тобою описанного я слушал раньше только Beastie Boys. Все остальное видимо было другим и прочим)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Demonworm Date : 01-04-2007 09:49 Бя-я-я-я... :mad: Не люблю... Не прёт, наверное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : 1r0p Date : 04-04-2007 06:10 люблю рэп, только не русский, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Free Date : 04-04-2007 07:04 WTF108, не спорь...Не поймут. [quote]Из русского - Krec, D.O.B. Community, DA-108, DJ Vadim (работает в Америке), 2H Company, Смоки Мо, Невский Бит, Злой Дух, Mayatnick, Noize MC, Fist, Типичный Ритм, Компакто, Дерево Жизни, Ю.Г.[/quote] Фист скучноват и читает отвратительно в основном. Я бы Еще Ассая приписал ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : negativeone Date : 04-04-2007 19:21 я бы зачеркнул весь питерский рэп, оставил бы злого духа, нойза, компакто и приписал бы кантейнир, андервотер, бонч, ванича, красное дерево, желтую ветку, диси эмси, ленина пакет, ржб, та и си, и еще чо не вспомнил сходу) [size=1][i]negativeone добавил [date]1175711394[/date]:[/i][/size] о, ща ище припомнил из хрошего - гуф, дымовая завеса (p.r.), иезекииль 25:17 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Тишка Date : 07-04-2007 17:52 Лично я к рэпу нормально отношусь.Но к нормальным реперам типа 50 сент, Эминем, а другие нигеры матюкаются, вообщем отстой поют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : WTF108 Date : 08-04-2007 03:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от negativeone [/i] [B]кантейнир, андервотер, бонч, ванича, красное дерево, желтую ветку, диси эмси, ленина пакет, ржб, та и си, и еще чо не вспомнил сходу) [/B][/QUOTE] Респект)) абстракт хып-хап рулит)))) Ты забыл КАЧ :D Еще 43 градуса, АК-47 и 5 плюх :cool: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Лично я к рэпу нормально отношусь.Но к нормальным реперам типа 50 сент, Эминем, а другие нигеры матюкаются, вообщем отстой поют. [/B][/QUOTE] Жесть... ((((((: Матюкаются и отстой поют как раз попсовые Эминем и фифитисент. Причем фифтисент даже тексты пишет не сам. Такие люди как фифтисент, еминем, G-unit, ублюдки с фабрики звезд, - как раз и убивают рэп и представление о нем в целом. Ты хоть вслушивался о чем они поют? :))) Найти тексты, переведи пару строчек, будешь приятно удивлен :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Анфиса Чехова Date : 08-04-2007 11:00 Тиш, Полтинник -позор культуры, бестолковое "детище" Эминема. ты хорошо английский знаешь? так вот я хорошо, и когда я вслушиваюсь в этот бред, мне плохо... Вот уж кто поет только о телках, цепях и тачках..типичный выпендрежный хастлер. Вот тут упомянули АК-47.Вот за ТАКИЕ тексты-огромнейший респект. Вообще рэп способен выразить больше чем обычная песня, игра слов жестче, смысл яснее. Можно закладывать больше. Только вот надо этим пользоваться, а не гнать всякую фигню вроде "хоть это было ясно-быть с Тимати опасно"... Каждый текст - призыв, еще одна причина задуматься над жизнью и положением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Сержант sWift Date : 09-04-2007 13:55 [QUOTE] [B]Тиш, Полтинник -позор культуры "хоть это было ясно-быть с Тимати опасно"... [/B][/QUOTE] ФФФ ТОПКУ!!!!!!!!!!!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : iNCUBATOR02 Date : 09-04-2007 15:15 бредятина, набор пустых рифм вместе с плохой музыкой. мой брат слушает многоточие, лигалайза. поют про клубы, наркотики, женщин, сливание огромных сумм за одну ночь. бред бред и ещё раз бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : WTF108 Date : 09-04-2007 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Вот тут упомянули АК-47.Вот за ТАКИЕ тексты-огромнейший респект. Вообще рэп способен выразить больше чем обычная песня, игра слов жестче, смысл яснее. Можно закладывать больше. Только вот надо этим пользоваться, а не гнать всякую фигню вроде "хоть это было ясно-быть с Тимати опасно"... Каждый текст - призыв, еще одна причина задуматься над жизнью и положением. [/B][/QUOTE] Это просто золотые слова. Огромный респект))) А 2H Company слушала? это так называемый "интеллектуальный хип-хоп". Рекомендуется в обязательном порядке =)) За их тексты нужно памятник поставить при жизни - просто гениально, и с юмором к тому же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Анфиса Чехова Date : 09-04-2007 16:04 Разумеется слушала. Проблема в том, что мы наверное все забыли, что значит по-настоящему музыка со смыслом. Слушаем нечто легкое, не призывающие ни к чему..так и думать разучимся=) Рэп -это же по-сути стихи, а стихи -это искусство. Еще раз -мы здесь обсуждаем НАСТОЯЩИЙ рэп как культуру, а не недоразумения этого жанра, которое вы слышите по телевизору. Я воздержусь наверное от описания того, что из себя представляет Легалайз, но для меня они недалеко ушли от Тимати. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Moo}{a Date : 09-04-2007 17:04 Реап музыка не для всех. Поэтому мое отношение непонимать я многого в этом стиле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : WTF108 Date : 09-04-2007 21:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Еще раз -мы здесь обсуждаем НАСТОЯЩИЙ рэп как культуру, а не недоразумения этого жанра, которое вы слышите по телевизору. Я воздержусь наверное от описания того, что из себя представляет Легалайз, но для меня они недалеко ушли от Тимати. [/B][/QUOTE] Да это бесполезно по ходу... У большинства сидящих здесь на форуме рэп ассоциируется с тимати, лигалайзом, еминемом, фифтисентом и т.п.... Так и будут находится в неведении и говорить, что рэп - это кал. Вот чем мне нравится андерграунд, так это тем, что там много экспериментируют - с музыкой, с лирикой, со способом подачи текста. Его просто интересно слушать, там нет идиотского мажорства, как в мейнстриме. Потому что такой рэп делают, вкладывая душу, им совершенно на*рать - понравится ли альбом большинству, или вообще никому. В таком рэпе нет жеманных битов, слащавых голосов, как, напр. у Snoop Dogg'a. Кто-то делает поистине философские вещи, о которых стоит задуматься (напр. группа cLOUDDEAD).. В такую музыку нужно вслушиваться, она не так легка для понимания, это настоящий взрослый рэп. А другие гнут свою линию, продолжая делать хардкорный рэп, с агрессивной лирикой и тяжелой музыкой (напр. Wu-Tang Clan \o/ - у них, кстати, летом выходит альбом)) - выдержанный в старом стиле, как обычно. [QUOTE]Реап музыка не для всех. Поэтому мое отношение непонимать я многого в этом стиле.[/QUOTE] Эм.. Ни слова не понял... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : ReZarectA Date : 10-04-2007 05:50 Я из рэпа как раз только Wu-tang clan & Killa Beez слушаю Русский рэп вообще не переношу... А про альбом мона поподробней(последнее что я видел Wu-Tang Collective (2003 г.)Подскажите названия альбомов или сборников(сольных тоже) вышедших с 2003 г. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Skorpeon Date : 16-04-2007 15:30 Мое отношение к репу где-то на 4бала из 5+ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : WTF108 Date : 16-04-2007 15:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ReZarectA [/i] [B]Я из рэпа как раз только Wu-tang clan & Killa Beez слушаю Русский рэп вообще не переношу... А про альбом мона поподробней(последнее что я видел Wu-Tang Collective (2003 г.)Подскажите названия альбомов или сборников(сольных тоже) вышедших с 2003 г. [/B][/QUOTE] Номерных альбомов всего 4 - [1993] Enter the Wu-Tang (36 Chambers) [1996] Wu-Tang Forever [2000] The W [2001] Iron Flag + 2 компиляции с, неизданными на альбомах, треками [1999] Wu-Chronicles [2001] Wu-Chronicles 2 Новый альбом будет называться "Eight Diagrams" ReZarectA, всю дискографию Ву-танга + Wu Fam можно найти здесь [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Wu-Tang_Clan_discography[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : ucugoP Date : 16-04-2007 16:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Номерных альбомов всего 4 - [1993] Enter the Wu-Tang (36 Chambers) [1996] Wu-Tang Forever [2000] The W [2001] Iron Flag + 2 компиляции с, неизданными на альбомах, треками [1999] Wu-Chronicles [2001] Wu-Chronicles 2 Новый альбом будет называться "Eight Diagrams" ReZarectA, всю дискографию Ву-танга + Wu Fam можно найти здесь [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Wu-Tang_Clan_discography[/url] [/B][/QUOTE] Ты еще забыл вот что: [2004] Disciples Of The 36 Chambers Chapter 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : WTF108 Date : 16-04-2007 16:54 [2004] Disciples Of The 36 Chambers Chapter 1 - это сборник старых вещей - ничего нового там нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : ucugoP Date : 16-04-2007 19:56 А что вы думаете по поводу композиций 2pac Dumpin' , его же Breathin и All out? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : WTF108 Date : 17-04-2007 04:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]А что вы думаете по поводу композиций 2pac Dumpin' , его же Breathin и All out? [/B][/QUOTE] Чет не припоминаю такие песни... Мало тупака слушаю... Позвольте тогда встречный вопрос) А что вы думаете по поводу композиций Big L - Ebonics , его же Flamboyant и Put It On? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Вовег Date : 17-04-2007 19:19 Люблю рэп. Снуп Дог, ДМХ, Пидиди и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : AVToGEN Date : 17-04-2007 21:47 Рэп как культура ,как музыка чужд мне по духу и звучанию.Просто другая музыка. Хотя некоторые действуют на нервы бессмысленными текстами ,глупыми клипами и мажорными манерами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Тишка Date : 18-04-2007 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Респект)) абстракт хып-хап рулит)))) Ты забыл КАЧ :D Еще 43 градуса, АК-47 и 5 плюх :cool: Жесть... ((((((: Матюкаются и отстой поют как раз попсовые Эминем и фифитисент. Причем фифтисент даже тексты пишет не сам. Такие люди как фифтисент, еминем, G-unit, ублюдки с фабрики звезд, - как раз и убивают рэп и представление о нем в целом. Ты хоть вслушивался о чем они поют? :))) Найти тексты, переведи пару строчек, будешь приятно удивлен :))) [/B][/QUOTE] Я знаю английский и в курсе что они поют :) Пошлятину такую...мазефакеры сплошные и т.д. А вы слушали Lil-Jon а?! послушайте о чём он поёт. Кстати как вы думаете кто король репа? Тупак...ещё кто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : WTF108 Date : 18-04-2007 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Кстати как вы думаете кто король репа? Тупак...ещё кто? [/B][/QUOTE] Не надо бред нести... король рэпа какой-то... я не считаю тупака такой уж важной фигурой в рэпе - нет, конечно, он заслуживает отдельного внимания, но... это примерно такой же бред, как и спросить, кто король рока (Элвис, что ли? :D).... Тупака просто много кто слушает, но мне он не нравится, просто потому, что west coast не переношу на дух... Все эти гэнгста-закосы - в топку... Одних из самых важнейших, ключевых фигур в рэпе считаю Rakim, Chuck D, Nas, MF DOOM, Kool Keith, Guru (много сделал в развитие джаз-рэпа). Из русских - Лигалайз (до того, как он продался), White Hot Ice (аналогично), D-Бош, Masta Che, Sir-J, Ассаи (за лиричность :) )... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Funk You! Date : 18-04-2007 13:24 Не люлблю 50 коппийок, Мастеров П, Эминемов и почьих братьев в таком духе. На мой вкус: Organized Konfusion, A Tribe Called Quest,Eric B & Rakim, Jurassic 5, Pete Rock & C.L. Smooth, The Pharcyde, Typical Cats, Cyne, Cage, Короче Old Scool classics & underground hip hop. Еще неплохи шведы: Fjärde Världen, Fattaru, Advance Patrol Португальцы (или бразильцы или хз кто, но на португальском) - Latin Kings Немцы : Jazzkantine, Jasper, Afrob(Старые альбомы), сборник Tunnelblicke, больше что-то не вспомнить. Французы: La Mixture, Lunatic, Triptique, La Rumeur, EK Tomb, Mafia Trece Испанцы: Juanninacka, Mucho Muchacho, Tremendo, Solo los Solo, El Cerebo. Голландцы Brainpower тоже ничего так. Еще как-то слыхал довольно качевый рэп на суахили, но к сожалению не могу вспомнить названия. Хотя если интересно можно поискать на africanhiphopradio.com, там ребята из Уганды и на английском неплохо читают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : EXPERT Date : 18-04-2007 13:38 Я повторюсь, но реп - не музыка. Это эдакая альтернатива стихам. Стихи я люблю, но когда их читают быстро, под дурацкое "музыкальное" сопровождение, при этом размахивая руками -неееет.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Funk You! Date : 18-04-2007 14:15 На счет дурацкого музыкального сопровождения не соглашусь. Есть группы, читающие под джазовые ритмы ( The Roots, Jazzkantine) и это полноценные музыкальные коллективы с барабанщиками, гитаристами, клавишниками и иногда с духовыми. Я согласен ,что плане вокала рэп не сравниться с фанком или джазом, но фанк или джаз не сравнится с рэпом в плане смысловой нагрузки, за нектоорым исключением. Глупо спорить о музыке...Точно так же можно сказать о роке, мол там однообразный ритм и всегда все одно и тоже и вообще это не музыка. И вообще музыка с момента ее появления мало изменилась, есть ньюансы, но в целом все тоже самое. Все стили похожи друг на друга так или иначе.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : rtandrey Date : 18-04-2007 14:34 НЕНАВИЖу рэп! Как не любил так и не буду , мне МЕТАЛЛЛ по душе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Funk You! Date : 18-04-2007 16:40 Имхо тема бред и непонятна цель ее автора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : ucugoP Date : 18-04-2007 17:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Funk You! [/i] [B]Имхо тема бред и непонятна цель ее автора. [/B][/QUOTE] Цель автора (моя) была освободить тему про фильм "разбогатей или сдохни" от споров типа рэп это хорошо или плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Funk You! Date : 18-04-2007 19:43 А ну тогда другое дело. Короче чтоб народу было где пофлудить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : ucugoP Date : 19-04-2007 19:38 Можете меня поздравить, до меня только что дошло что Gang Starr это не один человек а дуэт Guru и DJ Premier :eek: . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Funk You! Date : 19-04-2007 21:42 Вот Крис Рок верно подметил xD youtube.com/watch?v=z9A2I-X7b-w -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : GeliosGamer.357 Date : 19-04-2007 23:28 2 WTF108: Ты тут недавно упомянул, что не выносишь на дух westcoast rap только потому, что это гэнгста рэп. Может, оъяснишь мне почему? Я так понял, что ты фанат eastside rap, не так ли? Так что, разве в рэпе с восточного побережья мало гэнгста стиля? Интересно. По теме: признаю только Old School Rap & Hip-Hop. НЕНАВИЖУ гадость вроде 50Коп, Лил Джон, и тд. А больше всего ненавижу П. Дидди. Они только порочат славное имя рэпа. Кстати, сравнительно недавно открыл для себя группу Naughty by Nature. Вот это вещь! А самая моя любимая их тема Uptown Anthem даже играла в титрах фильма Juice с моим кумиром Тупаком Шакуром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : WTF108 Date : 20-04-2007 06:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]2 WTF108: Ты тут недавно упомянул, что не выносишь на дух westcoast rap только потому, что это гэнгста рэп. Может, оъяснишь мне почему? Я так понял, что ты фанат eastside rap, не так ли? Так что, разве в рэпе с восточного побережья мало гэнгста стиля? Интересно.[/B][/QUOTE] Все эти гэнгста-закосы пошли именно с вест-коста, в то время, как истсайдовцы были приверженцами классического хип-хопа. Джи-фанк придумали именно они, калифорнийцы. Конечно, потом и на ист-косте сформировалось много гангста-рэпперов, но выражение "[b]West Coast Hip-Hop[/b]" стало нарицательным - под ним подразумевается именно G-Funk и Gangsta-Rap - это коренные жанры, которые изначально там родились. А если посмотреть на западное побережье - о, да там просто рай)) Oldschool и этим все сказано.... Там зародился ОЛДСКУЛ. Afrika Bambaataa, Grandmaster Flash, Run-D.M.C., - короче говоря, те люди, на песнях которых я рос))) Позитивный хип-хоп... De La Soul с их "Magic Number" - их, кстати, называли первыми хиппи в хип-хопе. Здесь, на ист-косте, зародился такой замечательный стиль, как "Jazz hop" - товарищ Guru, выпустивший серию сборников "Jazzmatazz", A Tribe Called Quest, Gang Starr, The Roots... А Public Enemy - чего только стоит эта группа... сейчас вобщем-то, и не принято делить рэп на ист-кост и вест-кост - он давно уж вышел за эти рамки, это я так, по привычке :) Будем исправляться)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : GeliosGamer.357 Date : 20-04-2007 08:02 2 WTF108: [QUOTE]вобщем-то, и не принято делить рэп на ист-кост и вест-кост - он давно уж вышел за эти рамки[/QUOTE] Молодец. Та и надо. Лично мне плевать, с откуда рэппер, если он мне нравится. Хоть я и приверженец вест сайда, но Ву-Танг я уже лет восемь слушаю. Кстати, а не мог бы ты тут дать ссылочки, где я смогу скачать тексты песен, в частности рэпа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : WTF108 Date : 20-04-2007 08:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Кстати, а не мог бы ты тут дать ссылочки, где я смогу скачать тексты песен, в частности рэпа? [/B][/QUOTE] Определенного сайта, насколько я знаю, нет. Лучше искать через [url]http://www.google.ru/[/url] P.S. Тексты Ву-Танга - здесь - [url]http://www.ohhla.com/YFA_wutang.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Sancho Date : 22-04-2007 16:13 Позитивное! В смысле - моё отношение. Разный люблю слушать!) В т.ч. и Gangsta. Bloodz & Cripz рулят - их совместки - это что то! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Ilyaphantom Date : 27-04-2007 02:38 RAP это самый дерьмовый отстой из отстоя который когда либо придуманный человеком, его даже музыкой назвать нельзя, разве что сравнить с постлехорадочным бредом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Чертяга Date : 28-04-2007 06:25 Вот вообще-то я рэп не люблю, но недавно стал слушать Fort Minor Там рэпер из Linkin Park-Майк Шинода создал свой собственный проект под продюссерством Jay-Z Эминем по сравнением с ним малолетний ребенок. Неудивительно что его называет лучшим белым рэпером нашего времени Правда стиль музыки у него хип-хоп, но в принципе советую всем послушать вам понравиться. P.S. Кстати Майк дальний родственник великого русского композитора Чайковского:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : ucugoP Date : 28-04-2007 06:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ilyaphantom [/i] [B]RAP это самый дерьмовый отстой из отстоя который когда либо придуманный человеком, его даже музыкой назвать нельзя, разве что сравнить с постлехорадочным бредом. [/B][/QUOTE] Люблю я такие аргументированные, а главное глубокомысленные выводы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : WTF108 Date : 28-04-2007 07:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чертяга [/i] [B]Вот вообще-то я рэп не люблю, но недавно стал слушать Fort Minor Там рэпер из Linkin Park-Майк Шинода создал свой собственный проект под продюссерством Jay-Z Эминем по сравнением с ним малолетний ребенок. Неудивительно что его называет лучшим белым рэпером нашего времени Правда стиль музыки у него хип-хоп, но в принципе советую всем послушать вам понравиться. [/B][/QUOTE] Люди, как вы можете слушать эту коммерческую хрень?(( Позор Jay-Z - сначала он говорит, что уходит со сцены, потом сразу же выпускает с попсовиками Linkin Park альбом... Какой нафиг еминем? Чего хорошего в его текстах? Одни и те же темы по кругу - "мама, я тебя ненавижу, Ким, я тебя ненавижу, лишь ты мне, доча, дорога... пошли все в *опу, я эмобой" Попсу не люблю, посему форт майнор не перевариваю... Лучших белых рэпперов нашего времени много. Послушайте, например, Sage Francis, Edan, Qwel... Цвет кожи - не показатель. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чертяга [/i] [B]Кстати Майк дальний родственник великого русского композитора Чайковского:) [/B][/QUOTE] Ага, а я потомок Людвига Вана :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ucugoP [/i] [B]Люблю я такие аргументированные, а главное глубокомысленные выводы... [/B][/QUOTE] Забей :) Просто люди не вникают в суть вопроса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Infect3d Date : 29-04-2007 09:24 Кто-нибудь слушает 2H Company?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Чертяга Date : 29-04-2007 16:43 WTF108 Я может и погарячился насчет того,что Майк-лучший белый рэпер,но причем здесь Jay-Z и Eminem?Вообще не в тему И почему это Linkin Park попсовая группа?!Такое чувство что по твоему мнению любая группа,которую слушают много людей автоматически становится попсовой.Я лично вообще ничего о них не знал пока не взял послушать диск у сестры. Кстати,а ты вообще альбом Fort Minor слушал?А то я так тоже могу много чего "хорошого" сказать про Sage Francis, Edan, Qwel А насчет Чайковского чистая правда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : negativeone Date : 29-04-2007 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Infect3d [/i] [B]Кто-нибудь слушает 2H Company?))) [/B][/QUOTE] а ты видел интервью с нимми? задроты такие) это отбило желание их слушать да и стиль у них бредовый, такое тока под кислотой слушать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : WTF108 Date : 09-05-2007 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от negativeone [/i] [B]а ты видел интервью с нимми? задроты такие) это отбило желание их слушать да и стиль у них бредовый, такое тока под кислотой слушать :D [/B][/QUOTE] Я бы не сказал. Отличные тексты, специфичный юмор. Это все-таки абстрактный (экспериментальный) хип-хоп, как-никак. Они, кстати, написали программу для оперы. Под кислотой, да, согласен) Но ни в коем случае под травой не слушать! Голова взорвется) Послушайте "Самое Большое Простое Число" - это просто крышеснос... :cool: PS. "Самое Большое Простое Число" - это Кирилл Иванов, ведущий программы "Неделя в большой стране" на 5-ом канале, в Питере. Мож кто видел) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : -+ MOCKBA +- Date : 10-05-2007 10:23 Музыка и любое творчество - это сугубо индивидуально и на любителя. Всегда найдутся люди те которые слушают то, что не слушают другие. В большинстве случаев, оценка ставится с учетом полученной информации из теле и радио вещателей. А данная информация очень далека от сущности стилей. Там в основном только популярная музыка, так называемая "попса", что в частности и к рэпу относится. И когда ты видишь или слушаешь рэп по телевизору или радио, то складывается ощущение, что это полный фуфел! А в принципе, в этом стиле есть очень много достойных исполнителей и групп. Но в основном они или андеграунд или из ганстер рэпа. Я в принципе к рэпу никакого отношения не имею и мне он параллелен. Но бывает и такое настроение, что я слушаю и его. Но из ряда жесткого. Очень симпатичен французкий рэп. А что было сказано по поводу нашего рэпа, то это действительно очень смахивает на пародию. И в принципе, рэп у нас не особо приживается. Мы не Америка и Гетто у нас другие :) нам ближе панк, панк-рок... там шире открывается наша душа и сущность :) Это я про то.. что Рэп это музыка улиц, а музыка улиц.... у нас далеко не рэп... и на этом пьедестале давно лидирующее место занимал панк и игра на гитаре во дворе :). Но это сугубо мое ИМХО. И музыку нужно слушать разную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Zombine56 Date : 11-05-2007 14:27 Snoop Dogg RULEZZ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Орион Date : 11-05-2007 15:07 могу слушать только Dr.Dre, ну может парочку песен ил иодна есть у каждого рейпера, но темнемене из 200-300 песеня я выбрал всего 8 ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Sancho Date : 11-05-2007 18:24 Не знаю - недавно наткнулся на такую весь как Bloods & Crips - нормульно))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : BUC Date : 17-05-2007 04:40 Всегда стараюсь быть толерантным по отношению к мнению других, но тут хочется высказаться. Просто нет слов. Как такое возможно? чтобы нормальный европейский белый человек тащился и перся от бессвязных бормотаний и матерщины заокеанских чернокожих парней атлетов? имхо, рэп - музыка априорно чуждая европейскому менталитету. что вы в ней находите? я уже слышал про глубокий смысл песен, по моему полный бред. ну например тот же снуп дог торговал наркотой в молодости и прочей фигней занимался. что может быть глубокого и умного в их песнях? а что щас творится в телевизоре? повылазили отечественные полугопники-полурэперы, во всем подражая тем ребятам из-за океана. неужели, господа адепты рэпа и хипхопа, вам ЭТО нравится тоже? я вообще телик не смотрю давно, там нормальной музыки и след простыл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : WTF108 Date : 17-05-2007 16:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]Всегда стараюсь быть толерантным по отношению к мнению других, но тут хочется высказаться. Просто нет слов. Как такое возможно? чтобы нормальный европейский белый человек тащился и перся от бессвязных бормотаний и матерщины заокеанских чернокожих парней атлетов? имхо, рэп - музыка априорно чуждая европейскому менталитету. что вы в ней находите? я уже слышал про глубокий смысл песен, по моему полный бред. ну например тот же снуп дог торговал наркотой в молодости и прочей фигней занимался. что может быть глубокого и умного в их песнях? а что щас творится в телевизоре? повылазили отечественные полугопники-полурэперы, во всем подражая тем ребятам из-за океана. неужели, господа адепты рэпа и хипхопа, вам ЭТО нравится тоже? я вообще телик не смотрю давно, там нормальной музыки и след простыл [/B][/QUOTE] Не надо стереотипно мыслить) Какие еще бессвязные бормотания? Вы чего?) Джаз, знаете ли, тоже априорно чужд европейскому менталитету - и ничего, слушают ведь некоторые, не плюются) Судя по тому, что вы приводите в пример Снуп Дога, можно предположить, что рэпа вы отродясь не слушали. Вы еще Dr. Dre с 50cent'ом приведите в пример, или еще каких-нить мажоров-айренбишников... Настоящий рэп не лижит на поверхности, его по ТВ не крутят, на улицах его не услышишь. В нем матершины - минимум, а зачастую она отсутствует, потому что нормальный рэп основан не на показушной крутости, а на метафоричности и лиричности текстов. Будьте хоть чуть-чуть менее стереотипны. Таким же образом, основывая свои представления о музыке по тому, что крутят по телевизору, я могу заявить, что рок и панк - говно, или скажем, электронная музыка сплошь состоит из попсы, а следовательно, дерьмо полное... Зачем? Нравится вам, когда засирают вашу любимую музыку, основываясь на ложных представлениях? Вот и мне - нет -_- пару ссылок в помощь [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Alternative_hip_hop[/url] [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Abstract_hip_hop[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : qishmish Date : 17-05-2007 16:56 альтернативные хип хопы это не рэп.. и вообще это разные вещи.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : WTF108 Date : 17-05-2007 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qishmish [/i] [B]альтернативные хип хопы это не рэп.. и вообще это разные вещи.. [/B][/QUOTE] С чего ты взял?) Почему? З.Ы. Или ты имеешь в виду инструментальный хип-хоп? Тогда, конечно, это не рэп - речитатив-то отсутствует :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +- [/i] [B]Это я про то.. что Рэп это музыка улиц, а музыка улиц.... у нас далеко не рэп... и на этом пьедестале давно лидирующее место занимал панк и игра на гитаре во дворе :). [/B][/QUOTE] Да? А я думал, русский шансон... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Тишка Date : 17-05-2007 18:16 Посоветйте лучшие песни,на ваш взгляд,а то одно и тоже надоело слушать. Кто не слушал Adrenaline Rush - послушайте:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : XIMERA123 Date : 17-05-2007 18:41 Раньше ненавидел реп любил только рок, сейчас отношусь к нему хорошо, так как стал понимать слова, вот, к примеру (не знаю, на сколько это реп я в это не силен) Многоточие, и еше есть молодая группа (моей девушки очень нравится, да и мне тоже) вот её сайт [url]www.tears.ru[/url] там её и песни -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : BUC Date : 17-05-2007 22:04 2 WTF108 Не надо присовывать сюда джаз. по этой линии можно выйти и на рок-н-ролл, а от него и на современный рок и металл. да, я согласен, джаз произошел именно оттуда, откуда ты говоришь. но произошел совсем в другое время, время расизма и апартеида. это совсем другая эпоха с другими реалиями. это во второй половине прошлого века чернокожие парни стали сочинять такую музыку, потому что появился спрос и интерес к ней. появись она раньше, ее никто просто не стал бы слушать. это - сугубо порождение нашей эпохи. я понимаю, в наши дни адептов рэпа/хипхопа немало. но для меня так и осталось непонятным, что может повернуться у человека в голове и в какую сторону, чтобы он стал слушать такую музыку. и не надо меня уличать в незнании тематики рэпа. все равно для меня он всегда будет однообразным и тупым. А что до настоящего рэпа... Наверное, в конце 80х, когда оно все начиналось, рэп и был настоящим. но то море говна, которое широко разлилось за последние годы, я говорю про rnb и другую околорэповую попсу, давно залило ваш так назывемый настоящий рэп. его слушают только истинные фанаты. остальные берут и кушают с поверхности. да и ваши рэп патриархи тоже попопсели, потолстели и совсем не те, кем они были раньше Я понимаю, что я - один из немногих, так радикально думающих. вас намного больше. и рано или поздно ваша музыка вытеснит в андерграунд многие возможно неплохие и стоящие жанры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : GeliosGamer.357 Date : 17-05-2007 23:02 2 BUC: Ты все таки мыслишь слишком стереотипно. Что значит рэп чуждая нам мудыка? Ты предлагаешь слушать Аллу Пугачеву и Блестящих? Вот ты не признаешь, что 50Цент - рэппер, но в то же время называешь его фанатов рэпперами. Где логика? Вот я, например, слушаю исключительно 2Рас'а - ибо его тексты я никак не могу назвать набором мата и бреда. Изначально рэп вообще не был рассчитан на широкие массы. До середины 90-х так, в принципе, и было. Вообще, я считаю, что со смертью Тупака погиб и рэп. У меня есть только два временных периода рэпа - ДО и ПОСЛЕ Тупака. Все, что после - это уже не тот рэп, каким он должен быть. У нынешних "рэпперов" все одинаковое. Одинаковые тексты, одинаковые тачки, одинаковые прикиды, одинаковые бабы и вообще все одинаковое. Фигня, короче. 2 WTF108: Вот я тут недавно кое-что достал новенькое. DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince. Альбом Before The Willennium. Там поет молодой(!) Вилл Смит. Обалденная вещь, так понравилось. Слышал такое? Посоветуй что нибудь ещё в таком роде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : BUC Date : 17-05-2007 23:30 2 GeliosGamer.357 Я примерно про то же. Рэп убил самого себя. Я сейчас слушаю сбольшего бритпоп и британскую альтернативу.Про пугачеву - это бред.не надо все усугу***ть (думаю так надо написать,а то мало ли). Мне что-то не верится, чтобы какой-нибудь черный пацан из гетто вдруг подорвался и стал слушать, ну, металл там. В нашей же жизни такое сплошь и рядом. Можете проклясть меня, обозвав расистом, но, имхо, им свое, а нам - то, что нам должно. на то короткое время, которое нам осталось. или вы хотите пораньше превратиться в... эээ... афророссиян? хаха, все равно, к концу века ими станете -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : WTF108 Date : 18-05-2007 06:08 2[b]BUC[/b] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]Не надо присовывать сюда джаз. по этой линии можно выйти и на рок-н-ролл, а от него и на современный рок и металл. [/B][/QUOTE] Да?) Тогда, по аналогии, нельзя присовывать рэп - по нему можно выйти на рэпкор и альтернативную музыку) А также на трип-хоп - очень популярный жанр, в котором основа заложена как раз на хип-хопе. Несмотря на то, что хип-хоп был создан позднее, он уже успел породить уйму других жанров, и из него черпали вдохновение многие из современных муз. исполнителей. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]А что до настоящего рэпа... Наверное, в конце 80х, когда оно все начиналось, рэп и был настоящим. но то море говна, которое широко разлилось за последние годы, я говорю про rnb и другую околорэповую попсу, давно залило ваш так назывемый настоящий рэп. его слушают только истинные фанаты. остальные берут и кушают с поверхности. да и ваши рэп патриархи тоже попопсели, потолстели и совсем не те, кем они были раньше [/B][/QUOTE] :D Я никогда не слушал каких-то там "патриархов", а слушал, то что нравится. "Настоящий рэп" для меня всегда был рэп старой школы (Рэп 80х - нач. 90 годов). Новый, альтернативный хипхоп, который сформировался в концу 90х, я начал слушать сравнительно недавно. Если хочешь хоть немного ознакомится с "нормальным" рэпом в правильном понимании этого слова - послушай, к примеру, Public Enemy - у них непередаваемая энергетика. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]Я понимаю, что я - один из немногих, так радикально думающих. вас намного больше... [/B][/QUOTE] Не поверишь - спроси любого на этом форуме - как он относится к рэпу? Будешь приятно [для себя] удивлен :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B] ...и рано или поздно ваша музыка вытеснит в андерграунд многие возможно неплохие и стоящие жанры [/B][/QUOTE] О каких жанрах ты говоришь? [QUOTE]Я сейчас слушаю сбольшего бритпоп и британскую альтернативу.[/QUOTE] Это дело вкуса, что слушать - я не могу слушать брит-поп, хоть у меня и большие музыкальные предпочтения, и я, тоже, как и ты, пытаюсь быть толерантным по отношению к другим жанрам. Не нравится мне и инди-рок... Ну ничего не могу с собой поделать) Есть, конечно, исключения, но в целом - что называется, "не прёт". Дело вкуса, вот и все. [QUOTE] Можете проклясть меня, обозвав расистом, но, имхо, им свое, а нам - то, что нам должно. на то короткое время, которое нам осталось. или вы хотите пораньше превратиться в... эээ... афророссиян? хаха, все равно, к концу века ими станете[/QUOTE] Давай тогда договоримся не становиться америко-россиянами или англо-россиянами, давай) :D Лучше уж тогда слушать только русскую музыку и ничего кроме этого не знать.))) А ты знаешь, к примеру, сколько в Японии талантливых хип-хоп продюссеров? Они ведь тоже не черные, а душа лежит именно к хип-хопу. Парадокс?) 2[b]GeliosGamer.357[/b] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]2 WTF108: Вот я тут недавно кое-что достал новенькое. DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince. Альбом Before The Willennium. Там поет молодой(!) Вилл Смит. Обалденная вещь, так понравилось. Слышал такое? Посоветуй что нибудь ещё в таком роде. [/B][/QUOTE] Рекомендую J Dilla, Pete Rock. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : -+ MOCKBA +- Date : 18-05-2007 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B] Да? А я думал, русский шансон... :) [/B][/QUOTE] ну если не устроил панк и свободное творчество на гитаре в подъезде, то можно взять азы музыкального народного движения на Руси.. Частушки, вот тебе и русский речитатив... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : SeriousVovik Date : 18-05-2007 15:14 Нелюблю, но это ещё мягко (очень) сказано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : BUC Date : 18-05-2007 22:13 2 WTF108 Я бы рад стать англоговорящим европейцем. но увы, не суждено. мы с вами, уважаемый Монах-лицензионщик, разные люди. мы живем в разных странах. ваша огромная страна много столетий была империей, подавляя другие, в том числе и мою. это продолжается и поныне. но есть одна вещь, постичь которую вам не дано. вы никогда не станете частью западного мира. россия всегда будет этаким уникумом среди прочих. но у нас была такая возможность. если бы история сложилась по-другому, сейчас мы бы жили отдельно от вас, и жили бы гораздо лучше, в объединенной европейской семье. но нету смысла обвинять потомков в ошибках их далеких предков. я живу в бедной, отсталой стране в центре европы. это маразм. у нас тут навсегда застыли времена брежневского застоя. весь мир насмехается над нами. у власти уже 13 лет человек, упорно сражающийся с мнением большинства. страна катится в пропасть. если бы люди хорошенько подумали, прежде чем голосовать за него, возможно, все бы сложилось иначе. но сейчас мы имеем то, что имеем. последствия чудовищной ошибки. я надеюсь, вы поняли, про какую страну я говорил. Конечно, это все жестокий оффтоп, но твой пост меня задел. я думаю, ты бы тоже захотел родиться в другой стране, если бы жил там где живу я -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : vKv Date : 23-04-2009 23:45 Ну да... Я канешн тож рэп неслушаю, но хард рок и т.д. там тож особо таланта ненужно я думаю каждый умеет орать! Неспорю есть тяжолая музычка и без криков... На вкус и цвет, таварищей нет! Предпачетаю слушать клубную музычку ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : DIMON13$ Date : 24-04-2009 01:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vKv [/i] [B]но хард рок и т.д. там тож особо таланта ненужно я думаю каждый умеет орать![/B][/QUOTE] Орут в металле в основном. А хард рок может быть и не тяжелым. Под акустические интрументы например. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : McSim Date : 24-04-2009 08:14 моё мнение: обычно в репе идут простые повторяющиеся мотивы, под которые говорят в рифму люди... музыкой реп у меня язык не поворачивается назвать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Fro$T Date : 24-04-2009 08:20 [quote]Рэп и ваше к нему отношение.[/quote] Положительное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : -Rich@rd- Date : 24-04-2009 09:46 Сугубо отрицательное...обьяснять не буду, нехочется даже это обсуждать, но по настроению редко очень мало могу послушать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Arven Date : 24-04-2009 10:01 Как ни странно для поклонницы тяжелых стилей, иногда слушаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Rus_Ivan Date : 24-04-2009 10:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] надеюсь, вы поняли, про какую страну я говорил. [/QUOTE] Хмммм.... дай-ка угадаю.... бедная отсталая страна.... весь мир насмехается над вами.... страна катится в пропасть... комплекс неполноценности... в голове дерьмо из серии "вот если бы не вы, то мы-бы ОГО-ГО!...." Похоже ты с Украины! :) P/S/ Рэп нелюблю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Raveseven Date : 24-04-2009 10:51 действительно оригинальных исполнителей в этом стиле настолько мало, насколько часто встречается откровенный бубнеж. но так уж сложилось, что несмотря на свою, в основном, направленность на тяжелую сцену, я могу внемлить и этому стилю, коль если он выходит за рамки однотипного стандарта, заплывающего жиром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : sc@ryb0y* Date : 24-04-2009 11:41 На самом деле оригинальных исполнителей в этом направлении в России достаточно много, просто по ТВ (в этой теме это уже раз 100 повторялось их почти неувидешь), разве что "Битва за респект" по муз тв немного поднимает Российских андеграунд исполнителей. Американских исполнителей тоже достаточно много, просто о них мало кто знает, в основном из-за влияния всякого шлака типа фифтисента и тому подобных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : HighWay 17 Date : 24-04-2009 23:13 Я люблю и ценю музыку, пение и мелодию. В репе нету ни музыки, ни пения, ни мелодии. Реп - это текст, прочтенный речитативом под примитивный аккомпанемент. Я ваще меломан. Мне могут нравится совершенно разные муз. жанры, стили и направления. Но две вещи я не приемлю абсолютно - это блатнятский шансон, от которого меня просто тошнит, и реп (особенно русский), который меня бесит и раздражает. К забугорному репу нейтрален. Не воспринимаю его никак. IMHO И народ... зачем смотреть MTV? IMHO это один из самых никчемных муз. каналов, который давно уже ставит своей первой (и единственной) задачей пиар того, что модно. Ничего действительно нового, оригинального, необычного и интересного в плане музыки вы там не увидите за ооооочень редким исключением. Так то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Fobos-92 Date : 25-04-2009 08:08 К репу отношусь нейтрально, сам не слушаю. Тексты забугорного репа не понимаю ибо инглиш не мое, а вот из русского, не люблю, да что там, не навижу таких исполнителей как тимати, потап и тд в этом духе. Вот зачем мне слушать их бубнеж, в котором они пытаются показать какие они богатые, успешные, крутые и тд, и еще тратить свои же деньги на их концерты, альбомы, что-бы подобных песен становилось все больше... алсо: объясните не знающему разницу между стилями реп и хип-хоп, просто интересно знать, спасибо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : FreeSlave Date : 25-04-2009 09:04 хип-хоп - стиль жизни (по крайней мере так было изначально). Рэп - стиль музыки. И ещё, Тимати - не рэп. Если это рэп, то это такой же рэп, как ранетки рок)) Мое отношение - пофигистское как правило. Пусть рэперы занимаются тем, чем хотят. Всё равно не мешают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : sc@ryb0y* Date : 25-04-2009 10:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos-92 [/i] [B]К репу отношусь нейтрально, сам не слушаю. Тексты забугорного репа не понимаю ибо инглиш не мое, а вот из руского, не люблю, да что там, не навижу таких исполнителей как тимати, потап и тд в этом духе. Вот зачем мне слушать их бубнеж, в котором они пытаются показать какие они богатые, успешные, крутые и тд, и еще тратить свои же деньги на их концерты, альбомы, что-бы подобных песен становилось все больше... алсо: объясните не знающему разницу между стилями реп и хип-хоп, просто интересно знать, спасибо) [/B][/QUOTE] Основная проблема заключается как раз в том, что монгие насмотрелись по ТВ всякого шлака типа тимати, и думают что это и есть отечественный рэп. Сейчас конечно на ТВ крутят клипы достаточно неплохих руских исполнителей таких как как Noize MC, Centr, Каста, но (имхо) они не являются лучшими представителями этого жанра в россии. И ненадо говорить, что в рэпе нету мелодичности, пения и музыки. Что бы это понять, достаточно послушать такого исполнителя как Карандаш (один из лучших битмейкеров России) отличная музыка + отличные текста (не про четких пацанов и наркоту, а про обычную жизнь) Если кто решит послушать, то советую два последних альбома. Вот недавний нестыдный клип: [url]https://www.youtube.com/watch?v=T7a2_EWuLSs[/url] Конечно Карандаш не единственный представитель этого жанра в России есть ещё Смоки Мо, Крэки, вообщем множество Российских исполнителей, всех перечеслять небуду. Любителям Рока советую послушать Noize MC, сочетание рэпа, регги и рока, есть очень лирические песни и есть пение + юмор. [url]https://www.youtube.com/watch?v=WYrHpZd-LHk&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=yy3FdCFUkaw&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=G0bZ1UfhJuY&feature=related[/url] Лично я последние года 3 слушаю исключительно русский рэп, просто потому что он мне ближе по звучанию и по смыслу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Fobos-92 Date : 25-04-2009 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Основная проблема заключается как раз в том, что монгие насмотрелись по ТВ всякого шлака типа тимати, и думают что это и есть отечественный рэп.[/B][/QUOTE] Я и не говорил, что это и есть отечественный реп, я говорил кого не переношу, а к остальным, как уже написал выше, отношусь нейтрально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : OLmer Date : 25-04-2009 10:46 Ок, Тимати Тимати... это всё понятно. Ну а как вам такое : [url]https://www.youtube.com/watch?v=ThSWDaSGAQs[/url] Неушт прям такой уш атстой ? Мне вот крайне нравица ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : sc@ryb0y* Date : 25-04-2009 10:54 Ю.Г. отличная группа, хорошие представители Московского рэпа, уважаю их творчество + они вкладывают смысл в песни. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos-92 [/i] [B]Я и не говорил, что это и есть отечественный реп, я говорил кого не переношу, а к остальным, как уже написал выше, отношусь нейтрально. [/B][/QUOTE] Извеняюсь, не так понял, большенство российских андеграунд рэп исполнителей их тоже нелюбит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : OLmer Date : 25-04-2009 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Ю.Г. отличная группа, хорошие представители Московского рэпа, уважаю их творчество + они вкладывают смысл в песни. [/B][/QUOTE] Полностью солидарен :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Roger Wilco Date : 25-04-2009 13:28 Не люблю реп, МЕТАЛ онли анд форева!!! Во-первых. Чем может похвастаться реп. Стихами?!?! Парень в бандане, читающий стихи...ахереть. Этим еще Пушкин с бакенбардами три века назад отличился. А МЕТАЛ. Это - гитары, множество видов по разным статьям, и все они используются. И на всех хороший металлист показывает мастер класс, чего репер не может. Я уже не говорю про ударную установку. Во-вторых. У репа и металла есть одна общая вещъ, это - исполнение под ритм сердца. Но! Репер использует лишь ударение на гласные, а металлист использует вокал и ударные. В-третьих, ни один репер не может вызвать тех эмоций, что вызывает металл. Когда я слушаю металл в наушниках на улице и в метро, мне хочется взять гитару с микрофоном и самому исполнить эту композицию, отколбасить. В крайнем случае, кого-нибудь убить. К тому же, 90% всех реп композиций похожи одна на другую, что нельзя сказать о металле. Реп - это агрессивная музыка?! Проведите небольшой эксперимент. Запустите КСС, параллельно запустите реп, а потом металл. Как говорится, почувствуй разницу драйва. Я уже не говорю про концерты, когда звук от гитары разрывает твое сердце, а шея и ноги уже во всю ломает, но тебе хочется еще, потому что, только в такие моменты ощущаешь себя живым. Ни одна реп композиция не может вызывать таких эмоций. В-третьих. Большинство реперов говорят, что в их стихах есть глубокий смысл, тралалала. Репер доносит смысл словами, и то, этот смысл баянистый как мохъ. Металлист доносит мысль через эмоции. Послушайте любую металл-балладу. Я, будущи подростком, с раза ~ двадцатого только понял, что во всем известной композиции Unforgiven поется не про рабство, а про самопризрение, грубо выражаясь. Да любая баллада несет в себе пищи для размышлений больше, чем любой стих, опять-таки, благодаря музыке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : PAshok Date : 25-04-2009 14:01 [QUOTE]Когда я слушаю металл в наушниках на улице и в метро, мне хочется взять гитару с микрофоном и самому исполнить эту композицию, отколбасить. В крайнем случае, кого-нибудь убить. К тому же, 90% всех реп композиций похожи одна на другую, что нельзя сказать о металле.[/QUOTE] Ты прям про меня рассказал, только я не слушаю такую от которой убить охото. А реп я терпеть не могу, не мое это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : ShOOt_niK Date : 25-04-2009 14:23 [QUOTE]Не люблю реп, МЕТАЛ онли анд форева!!![/QUOTE] Ты это так написал, как будто тебе лет 13 :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Raveseven Date : 25-04-2009 14:25 ну знаешь, я например могу слушать и Mortician и Last days of Humanity - при этом не жаждя никого убивать, тут скорее от человека зависит. я могу получать умиротворение вполне и от треш-метала и от дет-метала,так же как от джаза и брит-попа. в рассматриваемой теме(о рэпе и хипхопе) скорее важно то, насколько качественно исполнитель подходит к самой музыке, а не одному бубнежу и рифмописанию. далеко ходить не надо, взять хоть outkast - ms. jackson. честно признаюсь - текста я не помню, но тут важен сам подход к песне, собственно ее там и поют,там конечно есть и речетатив, но голос не только для бубнежки используют. наличие гармонирующих инструментов тоже немаловажно. а это все то, на что многие плюют, в том числе и "поклонники" данного стиля. не все, но многие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Roger Wilco Date : 25-04-2009 14:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Ты это так написал, как будто тебе лет 13 :\ [/B][/QUOTE] это был троллинг, а ты на него попался ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : sc@ryb0y* Date : 25-04-2009 14:55 Ну вы блин даёте, действительно как маленькие дети, всё пытаетесь что-то кому-то доказать, что рэп отстой относительно метала. Похоже вам на действительно цитирую: "на рамки жанра глубоко фиолетово" (c) Нойз. Скажу простые слова, всё это дело вкуса. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Не люблю реп, МЕТАЛ онли анд форева!!! [/B][/QUOTE] Да написал много, есть над чем посмеяться. >>>Но! Репер использует лишь ударение на гласные, а металлист использует вокал и ударные. Ты знаешь, что есть в рэпе есть такие понятия как попадание в такт, напор, флоу. >>>В-третьих, ни один репер не может вызвать тех эмоций, что вызывает металл. Опять же дело вкуса, нравится металл слушай, но допустим у меня обратная ситуация. >>>Реп - это агрессивная музыка?! Проведите небольшой эксперимент. Запустите КСС, параллельно запустите реп, а потом металл. Как говорится, почувствуй разницу драйва. Опять же ненадо говорить того чего незнаешь, рэп бывает разный. Тот кто знает что такое батл рэп и исполнителей которые его делают, меня поймёт. >>>В-третьих. Большинство реперов говорят, что в их стихах есть глубокий смысл, тралалала. Сначала советую разобраться самим, что вы тут многие понимаете под смыслом в песне, а потом уже говорить что-то. И большинство рэперов неговорит, что в их текстах есть смысл, у большинства смысл (хотя это довольно распллывчитое понятие) лежит прямо на поверхности. Я никому ничего непытаюсь доказать, непытаюсь сказать, что рэп круче чем металл, потому что это в высшей степени маразматично и характерно для детей 12-13 лет, сравнивать разные жанры и стили. Я уважаю другие жанры, неговорю что что-то лучше а что-то хуже, у всех свои вкусы, нравится металл слушайте металл. Пис:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Roger Wilco Date : 25-04-2009 15:05 а я хочу протроллить [QUOTE]Ты знаешь, что есть в рэпе есть такие понятия как попадание в такт, напор, флоу.[/QUOTE] это все основано на попадания такта в ритм сердца [QUOTE]Опять же дело вкуса, нравится металл слушай, но допустим у меня обратная ситуация.[/QUOTE] а я доказываю, почему металл лучше ))) [QUOTE] Опять же ненадо говорить того чего незнаешь, рэп бывает разный. Тот кто знает что такое батл рэп и исполнителей которые его делают, меня поймёт.[/QUOTE] разный, но все баянистые [QUOTE]Сначала советую разобраться самим, что вы тут многие понимаете под смыслом в песне, а потом уже говорить что-то. И большинство рэперов неговорит, что в их текстах есть смысл, у большинства смысл (хотя это довольно распллывчитое понятие) лежит прямо на поверхности.[/QUOTE] и в чем смысл стиха, если нет смысла. Давайте просто издавать смешные звуки [QUOTE]Я уважаю другие жанры, неговорю что что-то лучше а что-то хуже, у всех свои вкусы, нравится металл слушайте металл. Пис[/QUOTE] ну а я не уважаю реп, и я буду троллить тут, пока ты не сдашься и не начнешь слушать металл )))))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : OLmer Date : 25-04-2009 15:18 Roger Wilco, такой толстый троллинг, и столько еды в ответ О_о куда катится это мир... P.S. Роджер Вилка :rulzzz: P.P.S. Метал унылое говно, его невозможно слушать вменяемому человеку :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : PAshok Date : 25-04-2009 15:28 Пусть я буду невменяемым, но все равно буду слушать металл. Реп предуман чернокожими в гетто для самовыражения, это их стиль и пусть они его слушают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : FreeSlave Date : 25-04-2009 15:34 как бы рок-н-ролл тоже придумали темнокожие (ну насколько мне известно))) А соответственно потом появился рок, потом хард-рок, потом хэви-метал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : OLmer Date : 25-04-2009 15:37 Я тебе больше скажу: Адам и Ева были Негра... в сысле темнокожими. Они выползли в центральную Африку и там наплодили много много новых людей которые потом разбрелись по всей нашей планете. Исус тоже был чёрный ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : -Rich@rd- Date : 25-04-2009 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Не люблю реп, МЕТАЛ онли анд форева!!! Во-первых. Чем может похвастаться реп. Стихами?!?! Парень в бандане, читающий стихи...ахереть. Этим еще Пушкин с бакенбардами три века назад отличился. А МЕТАЛ. Это - гитары, множество видов по разным статьям, и все они используются. И на всех хороший металлист показывает мастер класс, чего репер не может. Я уже не говорю про ударную установку. Во-вторых. У репа и металла есть одна общая вещъ, это - исполнение под ритм сердца. Но! Репер использует лишь ударение на гласные, а металлист использует вокал и ударные. В-третьих, ни один репер не может вызвать тех эмоций, что вызывает металл. Когда я слушаю металл в наушниках на улице и в метро, мне хочется взять гитару с микрофоном и самому исполнить эту композицию, отколбасить. В крайнем случае, кого-нибудь убить. К тому же, 90% всех реп композиций похожи одна на другую, что нельзя сказать о металле. Реп - это агрессивная музыка?! Проведите небольшой эксперимент. Запустите КСС, параллельно запустите реп, а потом металл. Как говорится, почувствуй разницу драйва. Я уже не говорю про концерты, когда звук от гитары разрывает твое сердце, а шея и ноги уже во всю ломает, но тебе хочется еще, потому что, только в такие моменты ощущаешь себя живым. Ни одна реп композиция не может вызывать таких эмоций. В-третьих. Большинство реперов говорят, что в их стихах есть глубокий смысл, тралалала. Репер доносит смысл словами, и то, этот смысл баянистый как мохъ. Металлист доносит мысль через эмоции. Послушайте любую металл-балладу. Я, будущи подростком, с раза ~ двадцатого только понял, что во всем известной композиции Unforgiven поется не про рабство, а про самопризрение, грубо выражаясь. Да любая баллада несет в себе пищи для размышлений больше, чем любой стих, опять-таки, благодаря музыке [/B][/QUOTE] Роджер полностью тебя поддерживаю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : PAshok Date : 25-04-2009 16:02 ни разу не видел евреев черных :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : HGrunt Date : 25-04-2009 16:37 Не надо идеализировать какой-то музыкальный стиль. Есть как плохой, так и хороший рэп, равно как и металл. Другое дело, что вкусы у всех разные. Если человек ярый металлюга, то он из принципа будет отвергать рэп во всех его проявлениях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Fobos-92 Date : 25-04-2009 16:39 И тут неожиданно пришел срач! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : PAshok Date : 25-04-2009 16:50 Просто нужно меньше таких тем создавать, чтоб не разводился срачь, а то как вы относитесь к тому, этому и все сразу прут туда и я в том числе:). Слушать или не слушать это дело каждого и не кто не имеет права навязывать свою точку зрения. Не нужно устраивать вой ну, всего лишь, из-за музыкального направления. *оффтоп* 2HGrunt Увидел твою последнюю строчку в подписи, если там про тему бумера УРОДЫ!, то она благополучно сохранена в надежном месте:D могу ссылку кинуть в лс кому надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Fro$T Date : 25-04-2009 16:56 Опять машна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Elv1s H@1fer Date : 25-04-2009 19:36 Из всех реперов я люблю только 2pac. Он один из немногих,кто реально прошел через то,что мы называем "гетто".Очень нравится музыка из "Playback FM" и "Los Santos Radio"-радио в ГТА Сан Андреас. Отечественный реп совсем никакой,а все потому,что реп-это не наше.У афро-американцев очень развито чувство ритма,а классический реп-это описание социальных проблем и пропагандирование Thug life. Переносить такое на нашу сцену-идиотизм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : HighWay 17 Date : 25-04-2009 20:21 Перешел по ссылке на Ю-Туб и посмотрел "Не знаменит, не молод, не богат" Карандаша... Послушал... Да, с текстом все норм. Не идиотский. И не бессмысленный. Не то, что некоторые. >_< Но все равно... не знаю. Не нравится мне. Прямо какое-то отторжение вызывает. Просто мне не нравится эстетика репа, сам этот стиль и все то, что в него входит. Сама манера чтение текстов (а не пения песен), стиль исполнителей, жестикуляция, аккомпанемент (все таки это не музыка, а просто голый бит, который идет фоном чтению текста. При желании реп можно читать и без всякого звукового сопровождения, IMHO ничего особенно от этого не измениться). Это все у меня прямо какое-то внутреннее отторжение вызывает. И потом - все это так приземленно и обыденно. Скучно, IMHO. Вот и задумываешься о том, что у каждого из нас существует своя звуковая волна, своя настройка, и соответствующая ей музыка, которая вызывает у нас какие-либо чувства и эмоции. Но вот реп во мне абсолютно ничего не вызывает (скорее наоборот). Металл - да. Реп - нет. Мне не хватает эмоций в репе. Какие-то они слишком сухие в нем. Не интересные. Низко летают. Мне бы повыше. IMHO согласен с Роджером Вилко. В Металле драйва и эмоций гораздо больше, чем в репе. Они просто там сильнее. Металлисты полностью отрываются на выступлениях, забывают обо всем. Их реально уносит. А реперы какие-то сдержанные, неэмоциональные. А музыка должна будить чувства и эмоции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Elv1s H@1fer Date : 25-04-2009 20:53 как насчет rapcore? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : sc@ryb0y* Date : 25-04-2009 21:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]Из всех реперов я люблю только 2pac. Он один из немногих,кто реально прошел через то,что мы называем "гетто".Очень нравится музыка из "Playback FM" и "Los Santos Radio"-радио в ГТА Сан Андреас. Отечественный реп совсем никакой,а все потому,что реп-это не наше.У афро-американцев очень развито чувство ритма,а классический реп-это описание социальных проблем и пропагандирование Thug life. Переносить такое на нашу сцену-идиотизм. [/B][/QUOTE] Ну конечно... да.. Тупак, это круто, настоящий гейнгста, все его прословляют как легенду рэпа и т.д., но помимо Тупака есть ещё множество рэперов из 90х, которые были если не лучше, то ничуть не хуже него и которые живут до сих пор. Вон пол российской рэп сцены всё ещё так сказать офигевает с Wu-tang Clan. Послушайте Ву-танг и сразу ощутите разницу по сравнинию с тем-же тупаком. Просто в рэпе есть стереотип, что рэппер, это обязательно здоровый негр гангстер с пушкой и наркотой. Русский рэп, если так можно сказать, не так уж давно зарекомендовал себя на нашей сцене, но зарекомендовал. И совсем он не идиотизм. Мне он даже намного ближе чем современный американский. И мне вот ещё интересно, по каким группам и исполнителям многие тут оценивают русский рэп? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]как насчет rapcore? [/B][/QUOTE] Ну рэп отстой полный, слушать невозможно, а вот рэпкор можно, да, рэпкор это крута, совсем другое дело:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Fobos-92 Date : 25-04-2009 22:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]И мне вот ещё интересно, по каким группам и исполнителям многие тут оценивают русский рэп? [/B][/QUOTE] Не по каким, не нравится конкретно сам стиль исполнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Rus_Ivan Date : 26-04-2009 06:27 [quote] рэппер, это обязательно здоровый негр гангстер с пушкой и наркотой. [/quote] У меня стереотип что русский рэппер - это примитивная гопота косящая под негра гангстера. С пушкой и наркотой, без пушки и наркоты - без разницы, главное быть похожим на негра - тогда круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Raveseven Date : 26-04-2009 10:24 sc@ryb0y* надеюсь не сильно от темы отклонимся,но,ты слушал Lordz of Brooklyn? все думаю стоит ли посмотреть что из себя представляют или нет. интерес мой тянется еще с титровой песни из игры "Мафия" ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : sc@ryb0y* Date : 26-04-2009 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]У меня стереотип что русский рэппер - это примитивная гопота косящая под негра гангстера. С пушкой и наркотой, без пушки и наркоты - без разницы, главное быть похожим на негра - тогда круто! [/B][/QUOTE] Ну видимо ты мало знаком с российскими рэп исполнителями, возможно для тебя будет новостью, что под негров сейчас никто не косит, а ещё у немалой части российских рэп исполнителей есть высшее образование, например Noize MC имеет гуманитарное образование, у того же Гуфа (из гр. Центр, которых никто нелюбит) два высших экономическое и лингвистическое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Roger Wilco Date : 26-04-2009 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Ну видимо ты мало знаком с российскими рэп исполнителями, возможно для тебя будет новостью, что под негров сейчас никто не косит, а ещё у немалой части российских рэп исполнителей есть высшее образование, например Noize MC имеет гуманитарное образование, у того же Гуфа (из гр. Центр, которых никто нелюбит) два высших экономическое и лингвистическое. [/B][/QUOTE] не смеши мои портянки, высшее образование ни о чем не говорит, только если реппер не такой умный, чтобы допереть, что на репе можно делать легкие деньги на таких как ты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : sc@ryb0y* Date : 26-04-2009 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]sc@ryb0y* надеюсь не сильно от темы отклонимся,но,ты слушал Lordz of Brooklyn? все думаю стоит ли посмотреть что из себя представляют или нет. интерес мой тянется еще с титровой песни из игры "Мафия" [/B][/QUOTE] Да, немного слушал. Вроде даже узнал о них тоже из (если не ошибаюсь) Мафии, то есть слушал саундтрек, там была их Like of Fire (как-то так называлась:)). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]не смеши мои портянки, высшее образование ни о чем не говорит, только если реппер не такой умный, чтобы допереть, что на репе можно делать легкие деньги на таких как ты! [/B][/QUOTE] Трололо:lol::lol::lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : ShOOt_niK Date : 26-04-2009 12:27 В этой теме очень забавные, но яростные попытки доказать друг другу, чьи вкусы и предпочтения лучше. Могу только сказать, что люди, слушающие одно музыкальное направление и не признающие других очень сильно себя ограничивают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Elv1s H@1fer Date : 26-04-2009 13:46 [QUOTE]Тупак, это круто, настоящий гейнгста, все его прословляют как легенду рэпа и т.д., но помимо Тупака есть ещё множество рэперов из 90х, которые были если не лучше, то ничуть не хуже него и которые живут до сих пор.[/QUOTE] Все эти реперы косили под него в свое время.Тот же Notorius B.I.G-это просто переделанный под Нью-Йорк Тупак.Мало кто знает,что он спер тексты к демо-версии альбома "All eyes on me" и вместе с Puff Daddy считали себя реальными ниггерами из Бронкса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : sc@ryb0y* Date : 26-04-2009 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]Все эти реперы косили под него в свое время.Тот же Notorius B.I.G-это просто переделанный под Нью-Йорк Тупак.Мало кто знает,что он спер тексты к демо-версии альбома "All eyes on me" и вместе с Puff Daddy считали себя реальными ниггерами из Бронкса. [/B][/QUOTE] Под рэперами из 90х я имел ввиду такие группы как Onyx, Wu-Tang Clan, Public Enemy, Cypress Hill (их ещё много но эти мои любимые), они никогда не косили под тупака, достаточно послушать их. А Notorius B.I.Gа я даже особо важной личностью в хип-хопе не считаю ровно как и Puff'a, а Puffа вообще нелюблю. Ещё скажу, что нестоит судить о рэпе 90х годов по Тупаку, Дре и его тусе (там всё достаточно однообразно). Помимо них были другие менее знаменитые, но уважанмые личности у которых был свой стиль и оригинальность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Rus_Ivan Date : 26-04-2009 15:10 Да я мало знаком с российскими рэп исполнителями. Ты, видимо, знаком лучше, поэтому наверное знаешь русского "рэппера" который не дрыгает по нигерски руками, и не старается чтобы его гопнический голос выглядел как нигерский. Возможно такие и существуют в природе, но вот в чём штука, как только ты перестаёшь дрыгать по нигерски руками, и стараться чтобы твой гопнический голос выглядел как нигерский, то твой, с позволения сказать, "рэп" превращается в примитивный бубнёж в микрофон. Ну а что касается высшего образования, то, как те уже ответили, это давно уже не является показателем ума. Люди идут в институты не за умом, а чтоб по окончании устроиться работать на "тёплое" местечко. Ну а желание грести бобло это не ниразу не ум, это хитрож...пость, только и всего. Да и как можно назвать умным русского, который кочевряжась на сцене и бубня в микрофон хочет быть крутым как негр и непонимает что таким крутым как негр ему никогда не стать на том простом основании что для этого нужно РОДИТЬСЯ негром? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : sc@ryb0y* Date : 26-04-2009 15:31 Дрыганье руками в рэпе, это тоже самое, что дрыганье гловой в роке или в метале, так уж принято. Насчёт голоса, у всех русских исполнителей свой голос, так-же как у всех негров свой голос. Высказывание "старается чтобы его гопнический голос выглядел как нигерский" мне лично кажется глупым, т.к. можно стараться косить под кого-то определенного, а не под всех сразу. А ещё мне интересно, где ты гопоту нашёл? Гопник и рэппер это разные вещи. Что за гопнический голос? Нынче гопников по голосу определяют? Насчёт последних двух строк вообще промолчу, т.к. их с лёгкостью можно перефразировать, так что-бы всем панкам и металистам стало стыдно:) P.S. А вообще очень смешно читать мнение человека о рэпе, который на полном серьёзе обсуждает вокальные данные Димы Билана и Бориса Моисеева. :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Rus_Ivan Date : 26-04-2009 16:57 [quote] Дрыганье руками в рэпе, это тоже самое, что дрыганье гловой в роке или в метале, [/quote] Это не то-же самое. В металле дрыгают головой от возбуждения металлическим драйвом. Это не удивительно в отношении любого человека впавшего эйфорию при прослушивании металлической музыки. Дрыганье головы это дрыганье головы, не больше не меньше. Дрыгать головой можно под любую музыку (разумеется с разной амплитудой интенсивности, являющейся разумной для конкретного стиля музыки. :) ) В рэпе-же ниги совершают руками совершенно определённые нигерские движения, присущие только нигами и невозможные при прослушивании других стилей музыки других наций (представь что кто нибудь так-же по нигерски сучит ручонками под Шарля Азнавура к примеру), и всякий кто делает такие-же движения вольно или невольно ЖЕЛАЕТ быть похожим на ниг. Лично мне русский парень желающий быть похожим на нигу смешон и противен. [quote] можно стараться косить под кого-то определенного, а не под всех сразу. [/quote] "Ниги" - это "определённо" или "все сразу"? помоему "все сразу". [quote] А ещё мне интересно, где ты гопоту нашёл? [/quote] В телевизоре, на улице... везде. Если звучит рэп значит гопники рядом. [quote] Насчёт последних двух строк вообще промолчу, т.к. их с лёгкостью можно перефразировать, так что-бы всем панкам и металистам стало стыдно [/quote] Перефразируй, посмеёмся вместе. :) К тому-же я ниразу не металист и тем более не панк. [quote] у всех негров свой голос. [/quote] У всех негров ОДИН голос, нигерский, обладающий неподражаемым тембром, СОВЕРШЕННО НЕДОСТУПНЫМ для белого человека. Послушай как поют Рэй Чарльз, Луис Армстронг, Нат Кинг Коул - ниразу не рэпперы а тембр тот-же - нигерский. Думаю что если бы они попытались читать рэп у них бы получилось. :) И ещё, судя по тому что я слышу по радио и ТВ, ниги сами стараются подстраивать звучание своего голоса под стереотипное рэпперское иначе их рэп не выглядит в достаточной степени по репперски. Закон стиля, нельзя исполнять к примеру рэгги голосом к примеру Лучиано Паворотти, и наоборот, нельзя исполнять оперные арии голосом Боба Марли. [quote] P.S. А вообще очень смешно читать мнение человека о рэпе, который на полном серьёзе обсуждает вокальные данные Димы Билана и Бориса Моисеева. [/quote] А что случилось с вокальными данными Димы Билана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : sc@ryb0y* Date : 26-04-2009 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B] В телевизоре, на улице... везде. Если звучит рэп значит гопники рядом. [/B][/QUOTE] Мда... Это печально... Очень неправельное отношение к людям и к рэп музыке. Чувствую, что что-то рассказывать уже бесполезно. Также очевидно, что ты насмотрелся по ТВ всякого шлака. И что за расистские выпады? Если человек слушает рэп, то он гопник? И пожалй поставлю вопрос прямо, назови мне хоть одного русского рэп исполнителя, который машет руками как негр? Просто мне действительно интересно на основечего все тут судят так о рэпе. Сначала говорят, что ненавидят рэп, но обсуждают и осуждают его, как мега знатоки и эксперты в рэп культуре и рэп музыке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Raveseven Date : 26-04-2009 17:53 "Дрыганье руками в рэпе, это тоже самое, что дрыганье гловой в роке или в метале, так уж принято." э.вообще то как бы, нет. взгляни на концерты того же Джона Петруччи или Джо Сатриани - спокойно наяривают сверхсложные композиции. я бы даже сказал,что подавляющее большинство играют спокойно, "не дрыгаясь". ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Rus_Ivan Date : 26-04-2009 18:26 [quote] Мда... Это печально... Очень неправельное отношение к людям и к рэп музыке. Чувствую, что что-то рассказывать уже бесполезно. Также очевидно, что ты насмотрелся по ТВ всякого шлака. [/quote] Насмотрелся разного от cерёги и тимати до уже упомянутой здесь программы "Битва за респект". На основании увиденного и услышенного у меня сложилось устойчивое мнение что русский рэп - шлак. [quote] И что за расистские выпады? [/quote] Нет никаких расистких выпадов. негров уважаю и даже симпатизирую им. [quote] Если человек слушает рэп, то он гопник? [/quote] Да, даже если он не грабит прохожих в подворотне, если ему нравится рэп - уверен, гопничество у него в глубине души, таково моё мнение. [quote] И пожалй поставлю вопрос прямо, назови мне хоть одного русского рэп исполнителя, который машет руками как негр? [/quote] Отвечу так - не видел ни одного кто не машет. И не удивлён ибо кто не машет тот не рэппер. [quote] Просто мне действительно интересно на основечего все тут судят так о рэпе. Сначала говорят, что ненавидят рэп, но обсуждают и осуждают его, как мега знатоки и эксперты в рэп культуре и рэп музыке.[/quote] Лично я сужу, как я уже писал выше, на основании того что вижу и слышу. К сожалению рэп щас звучит из любой дырки, поэтому, даже против воли станешь мега знатоком ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : HighWay 17 Date : 26-04-2009 22:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]. Да, даже если он не грабит прохожих в подворотне, если ему нравится рэп - уверен, гопничество у него в глубине души, таково моё мнение. [/B][/QUOTE] Хм... кстати, да. Очень может быть. На заметку: недавно общался с одним репером. Сленг и манера речи типично быдло-гопнические. Конечно, пример один, но довольно показательный, IMHO. А парень ярый поклонник репа. Конечно, на основе одного примера из жизни мне выводы делать рано. Но все же... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Raveseven Date : 26-04-2009 23:04 ну никому не секрет,где водятся любители рэп-музыки. однако, не стоит забывать и про говнарей. в семье не без урода. везде хватает дебилов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Elv1s H@1fer Date : 27-04-2009 09:04 Просто некоторым товарищам патологически не понять сути репа.Махать руками,носить вязанные шапки с надписью "Нью-Йорк"-это показное. А вся суть-в текстах.Если они нормальные-то никому не будет дела до внешнего вида исполнителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : CitizenInsane Date : 30-04-2009 12:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B] А вся суть-в текстах.Если они нормальные-то никому не будет дела до внешнего вида исполнителя. [/B][/QUOTE] Да, суть в текстах. Реп - это не музыка, а поэзия (нормальный реп, потому что русскую быдлятину про телок, быбло, пиво, настоящие проблемы реальных пацанов и патриотизм даже стихами назвать нельзя). Назвать постоянно повторяющийся ритм на заднем плане музыкой нельзя. Это в лучшем случае "ритмическая поэзия". Поэтому кроме текстов там особо ничего и нет. "Да, даже если он не грабит прохожих в подворотне, если ему нравится рэп - уверен, гопничество у него в глубине души, таково моё мнение." Верно подмечено. Всем, кто не верит - советую поискать в контакте группы начинающих репперов. Посмотрите фотографии "исполнителей", пообщайтесь (потролльте) их. Просветление наступит быстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 21.05.2024 10:04:22