* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Steam вводит цены в рублях для стран СНГ? Started at 03-08-2011 09:26 by Sherlok Holms Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=55857 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sherlok Holms Date : 03-08-2011 09:26 Title : Steam вводит цены в рублях для стран СНГ? [url=https://plus.google.com/100083083322483933818/posts/e5V2mcwzL3r]Наткнулся вот[/url] на довольно интересную новость. Не знаю насколько можно доверять этой информации, но в принципе похоже на правду, особенно в свете появления сервиса Origin от EA, где примерно такая же ценовая политика. Я вот считаю, что это просто отличная новость: наконец-таки цены в стиме практически сравняются с магазинными. Но есть и несколько "но": в СНГ будет невозможно приобрести общемировую версию игры, а также некоторые издатели возможно откажутся выпускать игры по сниженной цене (но надеюсь до этого не дойдёт). Ваше мнение? [url=http://galyonkin.com/2011/08/03/steam-vvodit-lokalnyie-tsenyi-dlya-rossii-i-sng/]Дополнительная информация.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Silent_Post GB Date : 03-08-2011 09:45 Наконец то и краны, кранами задвигали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Cheaterok Date : 03-08-2011 09:46 То есть теперь все игры просто будут стоить в два раза дешевле? Ну я не против, чо. Главное, чтобы практику скидок под шумок не убрали, а то они ведь могут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-08-2011 11:22 Низкая цена за счёт запрета на покупку общемировой версии, которая и так не дорога во время скидок, и возможного отказа от оригинального языка? Хм... дайте-ка подумать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : naskof300 Date : 03-08-2011 11:45 В смысле будет доступна только русская версия ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ne1L Date : 03-08-2011 12:38 Нет, просто есть подозрение, что игры купленные по специальным для России ценам и работать будут только на территории стран СНГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KorDen Date : 03-08-2011 12:47 Главное чтобы это была общемировая версия. А вот если региональная, да еще с запретом на покупку мировой - это полный бред. Но тогда 1) они должны переконвертировать кошельки в рубли и соответственно запустить поддержку рублей в SteamWallet, 2) Комиссия получится меньше ведь с того же вебмани даже если бы стим не понижал и так цены за конвертацию еще снимается комиссия. 3) Скидки. Останутся ли они и как будут применяться в рублях? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 12:56 "Не прошло и 5 лет" называется. Пугают возможное отсутствие скидок, если и не всех то большенства, ибо куда уж дешевле 5$? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Нет, просто есть подозрение, что игры купленные по специальным для России ценам и работать будут только на территории стран СНГ. [/B][/QUOTE] Тут даже не подозрения, а стопроцентная уверенность. Будет так же как и с retail версиями. Если это вообще все не фейк конечно. [size=1][i]Chornolio добавил [date]1312372671[/date]:[/i][/size] Что за "общемировая версия"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : UserPortalHero Date : 03-08-2011 13:00 Спасибо, не надо мне такого "счастья"!!! Во-время больших скидок, и грандиозных распродаж - игры на Steam стоят столько, сколько магазинам и не снилось. Где еще можно купить Total War и Napoleon со всеми DLC за $10 Не говоря о том, что в 90% случаях ни о каких DLC речи быть не может. Если я захочу "Только СНГ" - я куплю игру на Plati.ru Steam для меня этим и ценен. Я понимаю еще альтернативу покупать либо по ценам региона, либо общемировую, но закрывать доступ к общемировой... Я этого не вынесу, очень надеюсь что утка(( И так покупаешь новые игры с дуру "только СНГ", а потом сидишь во время скидок думаешь ну е-мое, ну какой же я м&%$#! Так и произошло с Дюк Нюкемом... Купил с дуру на Plati.ru, оказалось озвучка только русская... Вот, до сих пор не играл... А ведь во время летней распродажи Steam, стоил он -50%, лишь немногим дороже магазинной джевел версии у нас... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KorDen Date : 03-08-2011 13:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B][size=1][i]Chornolio добавил [date]1312372671[/date]:[/i][/size] Что за "общемировая версия"? [/B][/QUOTE] O_o Кэп поясняет: retail-версия от Буки и других ритейлеров в других странах идет только в определенных странах. Это определяется по IP. То есть если ты покупал игру от Буки с активацией в стиме и попробуешь зайти со своего акка в Америке, то эта игра не пойдет, говоря мол не тот регион. А вот если ты купишь эту игру в стиме, то она будет идти везде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]O_o Кэп поясняет: retail-версия от Буки и других ритейлеров в других странах идет только в определенных странах. Это определяется по IP. То есть если ты покупал игру от Буки с активацией в стиме и попробуешь зайти со своего акка в Америке, то эта игра не пойдет, говоря мол не тот регион. А вот если ты купишь эту игру в стиме, то она будет идти везде. [/B][/QUOTE] И что тогда все трясутся так? Или вы уезжая куда-нибудь в Тайланд собираетесь там в игры играть? Другое дело это граничения в стиле Близзард, сервера там отдельные от Европы и прочее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Yosch Date : 03-08-2011 13:12 [b]UserPortalHero [/b] почему думаете что если стим перейдет на рубль, то для русских скидки не будут действовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : UserPortalHero Date : 03-08-2011 13:19 Потому что я слабо представляю себе Total War со всеми ДЛЦ за 25-50 рублей. К тому же - запуск игр с определенных IP, это не единственная проблема. Меня также волнует вопрос локализации игр, и "ограничений в стиле Близзард", именно поэтому я покупал Европейскую версию Starcraft 2. И вообще - какая разница чего я пекусь/не пекусь... Я хочу чтобы у меня был полноценный аккаунт. Без ограничний. И возможность выбора! А там я сам решу - давать мне за игру 500р., или 1500р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 13:22 Собственно от того же непроВеренного источника появилась более развернутая информация [url]http://galyonkin.com/2011/08/03/steam-vvodit-lokalnyie-tsenyi-dlya-rossii-i-sng/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Yosch Date : 03-08-2011 13:26 [b]UserPortalHero[/b] а сейчас эти длц стоят 2 доллара? Мы говорим тут о стиме, а не о близзард... О чем вы вообще говорите? 500, 1500? У вас сейчас нет выбора? Или что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Gоlеm Date : 03-08-2011 13:28 Если снижать-не снижать цену будет решением зависящим от компании - тогда все нормально. Никто никого не заставляет, крупные издательства скорее всего ничего на станут делать. Но иногда хочется потешится мелкой игрушкой, но 10 баксов тратить не очень охота) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Slow Date : 03-08-2011 13:30 [quote]1. Это не значит, что все цены резко упадут. Это значит, что Steam рекомендует издателям ставить такие цены для России и СНГ. Большие издатели могут проигнорировать, но мелкие и инди наверняка послушают. Некоторые новые игры (Dead Island) уже идут по таким ценам. 2. Valve, разумеется, будет придерживаться своих рекомендаций. 3. Ставить английский язык в Steam-версию или нет – решает западный издатель, а не Steam или местный издатель. Предложение по ценам ситуацию с языком не изменит. 4. Игры в рознице от этого не подешевеют и не подорожают. 5. Скидки это не отменяет. Просто скидка будет с локальной цены, но те же 15-75%.[/quote] Всё, у этой системы нет минусов! Я за! Урааа! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 13:35 Кстати, в скриншоте письма от этого "непроверенного источника" , в списке стран где будет 40% дисконт России нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : UserPortalHero Date : 03-08-2011 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B][b]UserPortalHero[/b] а сейчас эти длц стоят 2 доллара? Мы говорим тут о стиме, а не о близзард... О чем вы вообще говорите? 500, 1500? У вас сейчас нет выбора? Или что? [/B][/QUOTE] 1. Где я сказал что ДЛЦ стоят 2 доллара? Я сказал что в Стиме во время летней распродажи Total War с немеряным количеством ДЛЦ, и Наполеон - стоили в совокупности $10 = каждая по $5 = 10 кратная скидка по сравнению с $50, стоимостью большинства AAA на Steam (даже если учесть что сейчас он может стоить не 50, а 30-40 вечнозеленых). И такое на Стим-е не редкость. А если игра для СНГ будет стоимостью 500р., возможна ли на него скидка вплоть до 90%? Маловероятно... 2. Мы говорим не о Близзард. Мы говорим о будущем Стим-а. Могут ли они ввести такие же ограничения - если захотят, могут. 3. Сейчас у меня выбор ограничен минимальнейшим количеством товара, выложенным на Plati.ru (по сравнению с накопленной Стимом за несколько лет библиотекой). И изредка я покупаю новые ААА проекты на Plati.ru, о чем зачастую потом сожалею, когда локализация только наша (что во многих случаях портит всю игру), или с версией купленной на Plati.ru не идут DLC, купленные в Стим. Иногда и такое бывает. Не говоря о том что никакие DLC у нас ни в цифровом ни в ритейл виде зачастую купить нельзя, как и большинство инди-игр. Впрочем, меня это мало волнует - я эти игры приобретаю непосредственно в Стим. А что именно вам еще непонятно? 500 и 1500? Наша стоимость, и мировая... Я хочу, чтобы у меня был выбор покупать игры за 1500 р. без ограничений, или за 500 только с русской озвучкой, запускающиеся только с русских ИП, и хз что они там еще могут придумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Sherlok Holms Date : 03-08-2011 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Кстати, в скриншоте письма от этого "непроверенного источника" , в списке стран где будет 40% дисконт России нет. [/B][/QUOTE] Ты немного не так понял. Для самой России будет цена в рублях (которая указана во втором столбце таблицы в той же статье), для стран СНГ, о которых говорится в том абзаце, цена будет в долларах, но со скидкой (они указана в третьем столбце той же таблицы). Цены для Росии и СНГ будут примерно равны, так как они стараются сделать "красивые цены" типа 19,99$ или 599 р. Из-за этого округления некоторые российские цены получаются немного выше СНГшных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : UserPortalHero Date : 03-08-2011 13:58 Меня еще вопрос интересует. Все игры будут до нас, как и прежде доходить? Или количество заблокированного для России контента зашкалит все допустимые и недопустимые нормы (в отличие от довольно редких случаев)? Неужели придется постоянно напрягать иностранцев с гифтами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sherlok Holms Date : 03-08-2011 14:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Меня еще вопрос интересует. Все игры будут до нас, как и прежде доходить? Или количество заблокированного для России контента зашкалит все допустимые и недопустимые нормы (в отличие от довольно редких случаев)? Неужели придется постоянно напрягать иностранцев с гифтами... [/B][/QUOTE] Во второй порции информации говорится, что сам издатель будет выбирать, сделать для России низкую цену или нет, следовательно количество заблокированного контента возрасти не должно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Yosch Date : 03-08-2011 14:04 [b]UserPortalHero[/b] все будет как и прежде, остальное зависит от издателя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 14:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Меня еще вопрос интересует. Все игры будут до нас, как и прежде доходить? Или количество заблокированного для России контента зашкалит все допустимые и недопустимые нормы (в отличие от довольно редких случаев)? Неужели придется постоянно напрягать иностранцев с гифтами... [/B][/QUOTE] Тут сложный вопрос, с одной стороны судя по источнику цены издателям только советуют понижать, а не заставляют, с другой их обязуют продавать в рублях. И в письме том сказано, что при отказе продавать в рублях из нашего региона из продажи этот продукт уберут. Врятли крупные издатели побоятся иметь дело с рублем, а вот инди всякии ... я даже и не знаю. Вообще рано конечно такие предположения делать, ибо возможно и фейк, хотя выглядит очень правдободобно и логично. И все таки все слишком хорошо выглядит, прям даже "Too good to be true". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-08-2011 14:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]И что тогда все трясутся так? Или вы уезжая куда-нибудь в Тайланд собираетесь там в игры играть? Другое дело это граничения в стиле Близзард, сервера там отдельные от Европы и прочее. [/B][/QUOTE] Даже простое добавление новых айпи у моего провайдера порой вызывает блокировку игр, предназначенных "только для СНГ". Во-вторых я хочу играть в любой стране. Причём тут Тайланд вообще? Я могу банально переехать, или кто-то уезжает на работу в другую страну, неужто ты считаешь что все люди живут как ты на одном месте? Поэтому если меня ограничивают от покупки общемировой версии, то это плохо. Должен быть выбор. И, наконец, игры от Близзард запускаются независимо от айпи, в любой стране. Ограничения влияют только на мультиплеер, к тому же сейчас эти ограничения [b]уже сняты.[/b] И никто мне не запрещал купить версию игры для какой-нибудь Кореи, даже не смотря на то что у меня нет технической возможности на ней играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Даже простое добавление новых айпи у моего провайдера порой вызывает блокировку игр, предназначенных "только для СНГ". Во-вторых я хочу играть в любой стране. Причём тут Тайланд вообще? Я могу банально переехать, или кто-то уезжает на работу в другую страну, неужто ты считаешь что все люди живут как ты на одном месте? Поэтому если меня ограничивают от покупки общемировой версии, то это плохо. Должен быть выбор. И, наконец, игры от Близзард запускаются независимо от айпи, в любой стране. Ограничения влияют только на мультиплеер, к тому же сейчас эти ограничения [b]практически сняты.[/b] [/B][/QUOTE] Про Тайланд это про отпуск куда угодно, Тайланд как пример. Про Близзард опять же пример и да я знаю что они практически сняты и я сам брал СтарКрафт2 евро версию в Близзард сторе. И все ради мало процента пользователей которые переедут жить или работать за границу Валв не будут углубляться в проблему. Все эти изменения несомненный плюс, а не минус. И да, что мешает покупать в стиме под прокси или через гифты, ведь у человека, который "не живет на одном месте как я" наверняка должны быть знакомые за рубежом? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-08-2011 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]И все ради мало процента пользователей которые переедут жить или работать за границу Валв не будут углубляться в проблему. Все эти изменения несомненный плюс, а не минус. И да, что мешает покупать в стиме под прокси или через гифты, ведь у человека, который "не живет на одном месте как я" наверняка должны быть знакомые за рубежом? ;) [/B][/QUOTE] Этот процент далеко не маленький. Про прокси вообще советую забыть, а через гифты - банальное неудобство. И далеко не все знакомые увлекаются играми и уж тем более Стимом. Постоянно надо напрягать друга ради каждой скидки, ждать самому потом. Вместо секундной операции получаешь головную боль. Вообще смешные вещи пишешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 14:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Этот процент далеко не маленький. Про прокси вообще советую забыть, а через гифты - банальное неудобство. И далеко не все знакомые увлекаются играми и уж тем более Стимом. Постоянно надо напрягать друга ради каждой скидки. Вообще смешные вещи пишешь... [/B][/QUOTE] Все варианты решения твоей проблемы тебя не устраивают, а устраивает лишь вариант "ни себе ни людям", я правильно понял? Ты предлагаешь ничего не менять? Или опять начнем размусоливание стародавней темы "РЕЗЕРВАЦИЯ!!!!1111"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-08-2011 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Все варианты решения твоей проблемы тебя не устраивают, а устраивает лишь вариант "ни себе ни людям", я правильно понял? Ты предлагаешь ничего не менять? Или опять начнем размусоливание стародавней темы "РЕЗЕРВАЦИЯ!!!!1111"? [/B][/QUOTE] Ты ничего, вижу, не понял: 1) Вообще-то никакой проблемы нет. А будет она, если игры начнут продавать на основе айпи без права выбора. 2) Я предлагаю ввести параллельную продажу игр по ценам СНГ, вместе с общемировыми, а не замену второго на первое. 3) Ты же предлагаешь продавать как тебе удобно - "а остальные в общем-то обойдутся, не важно, их меньше (якобы) чем нас". P.S. - большинство общемировых версий игр на Стиме во время скидок стоят даже дешевле чем в магазине, и я не собираюсь лишатся этой возможности :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 15:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ты ничего, вижу, не понял: 1) Вообще-то никакой проблемы нет. А будет она, если игры начнут продавать на основе айпи без права выбора. 2) Я предлагаю ввести параллельную продажу игр по ценам СНГ, вместе с общемировыми, а не замену второго на первое. 3) Ты же предлагаешь продавать как тебе удобно - "а остальные в общем-то обойдутся, не важно, их меньше чем нас". [/B][/QUOTE] 2)Я практически уверен что параллельной продажи не будет то ли по юридическим, то ли еще по каким причинам. 3)Это не моя идея как там и что продавать. И само-собой что сделают так, как удобно большинству. И не надо искажать мои слова и говорить что я там плевал на остальных и т.д. Более того, я написал какие-никакие решения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-08-2011 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]2)Я практически уверен что параллельной продажи не будет то ли по юридическим, то ли еще по каким причинам. 3)Это не моя идея как там и что продавать. И само-собой что сделают так, как удобно большинству. И не надо искажать мои слова и говорить что я там плевал на остальных и т.д. Более того, я написал какие-никакие решения. [/B][/QUOTE] 2) Странно, в магазине на дисках одна цена, а в Стиме - другая. Всё работает. Опять же древняя как сам Стим проблема - невозможно докупить свою версию до общемировой, будь добр меняй аккаунт. 3) Я не искажал. Я тоже могу предложить тебе и дальше покупать диски, не меняя цены в Стиме. Но ты называешь это "ни себе ни людям". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 15:43 Я не юрист, да и к распространению игр я отношения тоже не имею, так что при релизе этой системы советую отписать все твои проблемы в саппорт Стима. P.S. Так как мы перешли на личности, давай уже закончим наш с тобой маленький спор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-08-2011 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Я не юрист, да и к распространению игр я отношения тоже не имею, так что при релизе этой системы советую отписать все твои проблемы в саппорт Стима[/B][/QUOTE] Саппорт Стима давно закидан какими только возможно сообщениями о том, что текущая система блокировок вызывает только головную боль с возможностью играть где бы то ни было и нормально устанавливать ДЛС. Вот только Валв, похоже, лень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : UserPortalHero Date : 03-08-2011 17:26 Я полностью присоединяюсь к каждому сказанному слову [b]INTERACTiVE [h][/b]! И я хочу играть почти в каждое новое вышедшее инди! А не смотреть как "Стим для России" превращается в "Plati.ru", закиданные CoD-ами и Battl-ами! Если сто Васе Пупкиных нужен только Orange Box, не значит что я нихочу играть во что-то малоизвестное. Инди я обожаю! Я не должен страдать оттого, что моя культура понимания игр выше, чем среднестатистическая! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Chornolio Date : 03-08-2011 17:32 Мне кажется что я схожу с ума. Такой подарок от Валв, а появляются люди, которых это не устраивает. Вот это да! :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Raz89679 Date : 03-08-2011 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Мне кажется что я схожу с ума. Такой подарок от Валв, а появляются люди, которых это не устраивает. Вот это да! :eek: [/B][/QUOTE] Да люди сами придумывают проблемы, вероятность появления которых они ни как не могут узнать, но уже считают, что так оно и будет :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : KorDen Date : 03-08-2011 18:07 Короче. Я всецело поддерживаю Интерактива, но: 1) Мы тут развели дискуссию мол если будет в рублях и дешевле, то будет региональные ограничения. Но об этих ограничениях нигде не говорилось. Там говорилось, почти дословно - "Цены будут снижены для того чтобы приблизить к более реальным ценам за которые у нас покупают игры" ну и про "красивость" 499, 999 и т д. По опыту с Букой и другими ритейлерами такое (ограничение) возможно, но... 2) Как сказано на том скрине (если не фейк), то для нас будут ТОЛЬКО рубли, и если разработчик не хочет рублей, то игра для нас будет недоступна. В этом плане полностью согласен с UserPortalHero и иногда так у самого получается (всмысле беру игры не особо популярные) - если у меня есть деньги и я хочу поиграть в какую-нибудь инди, о которой мало кто слышал, но ее разработчик отказывается принимать рубли - почему мне запрещают заплатить пусть даже полную стоимость? Бред. Тогда боюсь придется разбираться с Desur'ой... (Там к сожалению вебмани нет =( ) 3) ПО поводу региональных ограничений и "таких мало кто ездит" - в пример могу привести несколько своих знакомых, поехали погостить скажем к родственникам в Эстонию или другие страны СНГ, но на которых не распространяется лицензия Буки - и фиг вам. Надо все же делать с умом. Но не надо разжигать тут споры - это еще только слухи и споры о том сколько процентов пользователей переезжают - бред -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-08-2011 19:01 [quote]1) Мы тут развели дискуссию мол если будет в рублях и дешевле, то будет региональные ограничения. Но об этих ограничениях нигде не говорилось. Там говорилось, почти дословно - "Цены будут снижены для того чтобы приблизить к более реальным ценам за которые у нас покупают игры" ну и про "красивость" 499, 999 и т д. По опыту с Букой и другими ритейлерами такое (ограничение) возможно, но...[/quote] Не говорилось, но ты представь, что в магазине ТФ вещи внезапно стали продаватся в 2 раза дешевле и в рублях. Что будет? Правильно. Так и здесь - стоит только сделать игру по русским ценам и без ограничения, как сразу начнутся массовые гифты иностранцам, а это потеря денег для Валв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Yosch Date : 03-08-2011 19:36 [b]INTERACTiVE [h][/b] разрешите влезть в ваш разговор :3 Ну, цены стали не на половину дешевле, [s]а всего лишь процентов на 40 :D [/s] а примерно такими же как и в магазинах. Если не ошибаюсь, в магазине tf2 не только доллары, но ещё £ и €. И разница там хоть и маленькая, но все же есть, так что если шапочка будет стоить не 2,49$ а 50-60 рублей, не думаю что начнутся массовые гифты иностранцам и валв потеряет много денег. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : InterH@lfer Date : 03-08-2011 20:07 Чёрт его знает, чем это обернётся. В любом случае, если будет что-то совсем не подпадающее под интересы российских пользователей, можно создать петицию! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Grang_2k Date : 04-08-2011 00:24 Может они введут систему доплаты для того, чтобы игру сделать европейской? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : KorDen Date : 04-08-2011 07:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Может они введут систему доплаты для того, чтобы игру сделать европейской? [/B][/QUOTE] Было бы круто, но сомневаюсь что такое будет вообще, не знаю как сказать, скажем так, это не подходит под "стиль" Valve -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Siberian Date : 04-08-2011 09:08 ничего не имею против деревянных в стиме пофиг какая версия будет международная или наша,все равно не собираюсь за границей играть если уж придется,то там же за границей куплю игру на другой акк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : FEST Date : 04-08-2011 09:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Мне кажется что я схожу с ума. Такой подарок от Валв, а появляются люди, которых это не устраивает. Вот это да! :eek: [/B][/QUOTE] Резервация подарок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Retro Date : 04-08-2011 09:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Резервация подарок? [/B][/QUOTE] Не совсем резервация. Никто не запрещает играть на забугорных серверах с иностранцами (в случае мультиплеера). Я кстати писал как-то раз по поводу "апгрейда" игр в стиме. Я тогда спросил, если куплю через стим валв комплит пак, станут ли уже имеющиеся из него игры "мультирегиональными". Саппорт ответил, что нет, не станут, но если я все же соберусь его купить, то они могут обнулить ключи ретейловых версий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : SoJa Date : 04-08-2011 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Резервация подарок? [/B][/QUOTE] В третий раз уже. Резервация уже в стиме есть, даже страницы некоторых игр закрыты в магазине, купить их нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Chornolio Date : 04-08-2011 11:40 Так и думал что все обсуждение сведется к преснопамятной "резервации", вам самим не надоело а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FEST Date : 04-08-2011 13:42 [quote]Не совсем резервация. Никто не запрещает играть на забугорных серверах с иностранцами (в случае мультиплеера).[/quote] Будет ценовая резервация. Опять же, стим этим и ценнее, что я могу запустить игру в любой точке мира. С принудительными ценами такого не будет. [quote]Резервация уже в стиме есть, даже страницы некоторых игр закрыты в магазине, купить их нельзя. [/quote] Их мало. Пока. [quote]Так и думал что все обсуждение сведется к преснопамятной "резервации", вам самим не надоело а?[/quote] А вам? Я просто не вижу здесь ничего хорошего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : SoJa Date : 04-08-2011 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Будет ценовая резервация. Опять же, стим этим и ценнее, что я могу запустить игру в любой точке мира. С принудительными ценами такого не будет.[/B][/QUOTE] Цены не принудительные, а рекомендуемые. Кому надо, на рашку уже давно начихал и закрыл доступ. Опять же, пути обхода есть, что не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Rymdreg Date : 06-08-2011 01:08 Представляю что будет во время сезонных скидок с такими скидками цен от 1.5 до 3 раз... Хотя как правильно заметил [b]Chornolio[/b], если таковые вообще будут. А вообще надеюсь на лучшее, чтобы была халява. И тоже хочу апгейд до всемирной версии, да. Хотя 900 рублей за игру - всё равно многовато. Я о Dead Island. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : nikita_b Date : 06-08-2011 04:26 Ох, вот что за народ-то такой. Из любой фигни поднимают бучу. 1. В любом случае большинство новых игр будут сейчас блокироваться для России. Посмотрите на Rage. Посмотрите на Skyrim. Посмотрите на Duke Nukem...А Вы же не можете на них посмотреть. Они заблокированы для России. Блокируют их сами разработчики из-за договора с российскими издателями. Так, как у нас монополия(1C сейчас по сути единственный издатель), то выбора у них не остается. Да и издатели не совсем в курсе, объема продаж в России. Поэтому они и не особо борются. 2. Когда я жил полгода в США, было достаточно один раз написать в поддержку STEAM и после этого я мог играть в США в игры Valve, которые у меня были. Бесплатно. С играми других издателей это не прокатит, но вы всегда можете удалить текущей ключ и купить новый, через тех.поддержку. Если вдруг решите эмигрировать это вполне ваш вариант. 3. Игры разных регионов отличаются ключем. Если уж точно знаете, что уедете, то можно покупать гифтом(На тематических форумах, куча народа есть, которые покупают игры), либо через VPN. 4. Банки будут автоматически конвертировать доллары в рубли. Т.е издателям все ровно в чем получать деньги. STEAM вводит рубли в России, чтобы можно было официально здесь продавать игры. И тогда они смогут оспаривать блокировки в России игр от издателей. И вы немножко не понимаете счастья с ценами. В Европе цена на игры в евро, при этом циферки такие же. В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей. Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Rymdreg Date : 06-08-2011 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikita_b [/i] [B]В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей. Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем. [/B][/QUOTE]Слушай, никто не ноет. А доллары австралийские там, а не американские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Slow Date : 06-08-2011 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikita_b [/i] [B]Ох, вот что за народ-то такой. Из любой фигни поднимают бучу. 1. В любом случае большинство новых игр будут сейчас блокироваться для России. Посмотрите на Rage. Посмотрите на Skyrim. Посмотрите на Duke Nukem...А Вы же не можете на них посмотреть. Они заблокированы для России. Блокируют их сами разработчики из-за договора с российскими издателями. Так, как у нас монополия(1C сейчас по сути единственный издатель), то выбора у них не остается. Да и издатели не совсем в курсе, объема продаж в России. Поэтому они и не особо борются. 2. Когда я жил полгода в США, было достаточно один раз написать в поддержку STEAM и после этого я мог играть в США в игры Valve, которые у меня были. Бесплатно. С играми других издателей это не прокатит, но вы всегда можете удалить текущей ключ и купить новый, через тех.поддержку. Если вдруг решите эмигрировать это вполне ваш вариант. 3. Игры разных регионов отличаются ключем. Если уж точно знаете, что уедете, то можно покупать гифтом(На тематических форумах, куча народа есть, которые покупают игры), либо через VPN. 4. Банки будут автоматически конвертировать доллары в рубли. Т.е издателям все ровно в чем получать деньги. STEAM вводит рубли в России, чтобы можно было официально здесь продавать игры. И тогда они смогут оспаривать блокировки в России игр от издателей. И вы немножко не понимаете счастья с ценами. В Европе цена на игры в евро, при этом циферки такие же. В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей. Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем. [/B][/QUOTE] Дело говоришь. [quote]Слушай, никто не ноет. А доллары австралийские там, а не американские.[/quote] Не надо по себе судить. Если ты не ноешь, не значит, что никто не ноет. А доллары в тамошнем стиме самые что ни на есть американские, и вот такие неудобные высокие цены. Противоположные проблемы. У них всё есть, но дорого, а у нас ничего нет, зато скоро всё дёшево. Так что хуже от введения такой ценовой политики не станет, только лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Rymdreg Date : 06-08-2011 15:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Не надо по себе судить. Если ты не ноешь, не значит, что никто не ноет.[/B][/QUOTE]Не "никто" однозначно, но всё же "ноют", как правило, употребляют к толпе. А стороны тут, вроде как, равны. А игры за 90 баксов это страшно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : UserPortalHero Date : 08-08-2011 09:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikita_b [/i] И вы немножко не понимаете счастья с ценами. В Европе цена на игры в евро, при этом циферки такие же. В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей. Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем. [/B][/QUOTE] Да, я "немножко не понимаю счастья с ценами". Меня полностью устраивал вариант который был. Громкие хиты за 50-60 баксов можно было купить на плати.ру за 350-450р. Все "остальное" (читай то что для "нытиков"), по цене $5-15 Может для вас, уважаемый, неудобства мизерные! У меня на акке достаточно игр, заметно превышающее по ценности среднестатистический аккаунт людей, думающих об "общем благе". Или все же только о своем? Может эгоистов большинство? Собственно тех "недоступных" игр в общем котелке - единицы. Теперь их будет значительно больше! Придется напрягать постоянно людей. И я готов покупать игры уже за $50-60 (даже те что брал раньше за $10 на плати.ру всегда), хотя бы в знак протеста такой политики! Пусть лучше часть моей честно заработанной кровью и потом довольно средней зарплаты уйдет разрабам и Валв, чем те 10$ 1С, чтобы они дальше продолжали душить своими принудительными региональными ограничениями и локализациями (Привет Дюку, которого я купил с дуру и только потом узнал что оригинальной дорожки не будет, до сих пор не играл - куплю потом на распродаже, попрошу обнулить региональный ключ). Хотя вот Валв-пак у меня региональные все ключи, так как я англ. практически не знаю (на игры хватает), а перевод очень качественный, я бы сказал идеальный... Учитывая особенности наших локализаций. Тут Бука постарались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : KorDen Date : 08-08-2011 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B] Хотя вот Валв-пак у меня региональные все ключи, так как я англ. практически не знаю (на игры хватает), а перевод очень качественный, я бы сказал идеальный... Учитывая особенности наших локализаций. Тут Бука постарались. [/B][/QUOTE] Хе, Буковские ключи тем и отличаются от одинэсников, что по ним можно выбирать любую озвучку (да хоть китайскую), все остальные параметры так же не отличаются от общей версии (ну разве что с hl2 Бука накосячила с отдельной русификацией, но она тоже легко удаляется), ограничения касаются только места откуда можешь играть. А у 1C ограничения тупые, это да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-08-2011 09:46 [quote]Хе, Буковские ключи тем и отличаются от одинэсников, что по ним можно выбирать любую озвучку[/quote] И купить в Стиме мировую версию тоже без проблем можно, Бука не блокирует. А 1С поддерживать я тоже не хочу... лучше уж Бука. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Retro Date : 08-08-2011 13:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]И купить в Стиме мировую версию тоже без проблем можно, Бука не блокирует. А 1С поддерживать я тоже не хочу... лучше уж Бука. [/B][/QUOTE] 1С купили Буку пару лет назад, так что по сути это одна компания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : KorDen Date : 08-08-2011 14:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]1С купили Буку пару лет назад, так что по сути это одна компания. [/B][/QUOTE] Чего-чего? Пруфы? Тогда чего отдельно развиваются у них аналоги стима, при этом 1C вариант реально хочет конкурировать хотя бы из-за тех придир о которых только что писали, а вот у Буки клиент как раз для таких игр которых в стиме нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Silent_Post GB Date : 08-08-2011 15:04 Кто там Буку купил? О_0 Ааа??? Никто ее не покупал. Ссылки для подтверждения на форум. А вот происки 1С в стиме есть. Сегодня купил Fallout: New Vegas и что же я [url=http://s005.radikal.ru/i210/1108/ec/3cf2544f331e.jpg] вижу [/url]? [size=1][i]Silent_Post GB добавил [date]1312812531[/date]:[/i][/size] И цены вполне адекватные. Тот же DI в стиме стоит дороже коробочного издания всего на на каких то 50 р. Кстати, никто не в курсе будет ли возможна предварительная загрузка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Barnacle Date : 08-08-2011 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Чего-чего? Пруфы? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Кто там Буку купил? О_0 Ааа??? Никто ее не покупал. Ссылки для подтверждения на форум.[/B][/QUOTE] [url=http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=890]Вы чего?[/url] 0_о ЗЫ [url=http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&hs=XZm&rls=ru&q=1%D1%81+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=]Google it[/url]. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : PAshok Date : 08-08-2011 15:48 я тоже слышал про покупку буки [size=1][i]PAshok добавил [date]1312815343[/date]:[/i][/size] [url=https://yandex.ru/yandsearch?text=1%D0%A1+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB+%D0%91%D1%83%D0%BA%D1%83&text=9582&text=213&lr=213]тык[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Rymdreg Date : 08-08-2011 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]И цены вполне адекватные. Тот же DI в стиме стоит дороже коробочного издания всего на на каких то 50 р. Кстати, никто не в курсе будет ли возможна предварительная загрузка? [/B][/QUOTE]Считать некак разучились? Обычное издание стоит 499 рублей, а в Стиме - 900. Грубо говоря разница в 400 рублей. Приплетать то, что в Стиме за предзаказный бонус в виде DLC и пушечки не надо - игра будет и после релиза стоить 30 баксов. К слову, Blood Edition (с бонусами предзаказа) стоит в ретейле [b]800 руб[/b]. А в Стиме, как и сказал, - [b]900[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-08-2011 19:44 Буку они, может, и купили. Но она идёт другой дорогой, отличной от остальной 1С. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Silent_Post GB Date : 09-08-2011 14:24 Rymdreg Не внимательный человек. Я писал про равноценные издания, которые сейчас доступны для пред.заказа. Курс $ вчера был 28.33р. Множим $29.99 на 28.33р = 849р. 61к. + чаевые банку, это 2.50р. Коробка от Акеллы, т.е. ключ стоит 799р. Заметь, это равноценные издания (оба с dlc и оба с доп. балалайкой). Разница, как я уже написал, в 50р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Siberian Date : 09-08-2011 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Rymdreg Не внимательный человек. Я писал про равноценные издания, которые сейчас доступны для пред.заказа. Курс $ вчера был 28.33р. Множим $29.99 на 28.33р = 849р. 61к. + чаевые банку, это 2.50р. Коробка от Акеллы, т.е. ключ стоит 799р. Заметь, это равноценные издания (оба с dlc и оба с доп. балалайкой). Разница, как я уже написал, в 50р. [/B][/QUOTE] ну если уж быть еще точнее,то версия коробочная за 800р [quote]Состав издания: диск с игрой руководство пользователя диск с дополнительными материалами набор фото-открыток с тропического острова стильный кошелек туриста из натуральной кожи дополнительный игровой контент, уникальное и опаснейшее оружие «Потрошитель», являющее собой смертоносное сочетание бейсбольной биты и диска от циркулярной пилы, выпускающее зомби их прогнившие кишки[/quote] из всего этого в стиме есть только DLC я вот например буду брать скорее всего коробочную из-за остальных плюшек все очень похоже на portal 2,тоже можно было взять и там и там,но не в цифровой версии можно было получить больше) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : PAshok Date : 09-08-2011 15:50 до сих пор имеется плакатик от новогоднего буковского издания. В стиме такое не предложат уж точно, разве что за доп плату -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Silent_Post GB Date : 09-08-2011 17:46 Не мне решать, что кому брать. Коробку или цифру. Раньше сам брал кол.коробочки, но, в последнее время ими был сильно разочарован. Поэтому больше не беру. Да и покупать в стиме как то удобнее. Игра доступна практически сразу после ее офф. выхода. А коробку, когда там еще ее привезут. toPAshok Из кол. издания L4D остался палец зомби и футболка. Палец зомби висит на ключах от машины. Краска, надпись, все на месте. Футболку носит племянник (мне увы, не налезла, оказался не мой размер). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Rymdreg Date : 09-08-2011 18:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Rymdreg Не внимательный человек. Я писал про равноценные издания, которые сейчас доступны для пред.заказа. Курс $ вчера был 28.33р. Множим $29.99 на 28.33р = 849р. 61к. + чаевые банку, это 2.50р. Коробка от Акеллы, т.е. ключ стоит 799р. Заметь, это равноценные издания (оба с dlc и оба с доп. балалайкой). Разница, как я уже написал, в 50р. [/B][/QUOTE][s]Коробка стоит 500 рублей, ещё раз говорю.[/s] На Плейграунде писано, что есть простая версия за 500. Кому верить? [url]http://yuplay.ru/story.php?title=Dead-Island&invite=4911[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Silent_Post GB Date : 11-08-2011 14:01 Ой ты блин!!! Я имею ввиду только [u]равноценные[/u] издания. И не беру в расчет голые издания (jewel). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Chornolio Date : 11-08-2011 20:24 Паникеры, вперед! [url]http://galyonkin.com/2011/08/11/steam-nachal-adaptatsiyu-pod-rossiyu/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+SergeyGalyonkin+(Sergey+Galyonkin)[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Rymdreg Date : 11-08-2011 21:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Ой ты блин!!! Я имею ввиду только [u]равноценные[/u] издания. И не беру в расчет голые издания (jewel). [/B][/QUOTE]Господи, я тебе опять говорю. После релиза цена в 30$ с места не двинется в ближайший год! Там уже не будет никаких плюшек. Вообще никаких. Т.е. будет продаваться "джевел" наш, но за 30 баксов. Я говорил об этом с самого начала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : KorDen Date : 12-08-2011 09:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Паникеры, вперед! [url]http://galyonkin.com/2011/08/11/steam-nachal-adaptatsiyu-pod-rossiyu/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+SergeyGalyonkin+(Sergey+Galyonkin)[/url] [/B][/QUOTE] Кстати я тоже схожее заметил - Решил как иногда люблю отсортировать игры в поиске стима по цене - сортировка очень кривая, будто и не сортировал или сортировал по непонятно какому признаку. И да, в магазине исчезла колонка "Специальные предложения", я не про "предложение дня", там еще есть "Все специальные предложения" Не верите? [url]http://store.steampowered.com/?cc=ru[/url] [url]http://store.steampowered.com/?cc=us[/url] В US после предложения дня идет этот блок, у нас его нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : UserPortalHero Date : 12-08-2011 11:19 Все, приехали (((((((((((((((((((((( Шок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Warriorx Date : 12-08-2011 11:24 В моем регионе есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Siberian Date : 12-08-2011 11:35 кстати да а где спец предложения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Rymdreg Date : 12-08-2011 11:47 Ничего не понял. Нету Today's Deal у кого-то? В Москве есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Sherlok Holms Date : 12-08-2011 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Ничего не понял. Нету Today's Deal у кого-то? В Москве есть. [/B][/QUOTE] Нету Specials (Специальные предложения). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Rymdreg Date : 12-08-2011 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Нету Specials (Специальные предложения). [/B][/QUOTE]А, нашёл. Надеюсь, что это не приведёт в итоге к уничтожению скидок :( Хотя куда там... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : UserPortalHero Date : 12-08-2011 13:43 Я так и знал. Все. Прощай Стим - Да здравствует новый "Русский Стим"! Придется напрягать народ за границей. Чтобы я загадил свой ак региональными ограничениями - да ни в жисть! Зато вот вышепостящие хоть порадуются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : KorDen Date : 12-08-2011 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Зато вот вышепостящие хоть порадуются... [/B][/QUOTE] Не обобщай. Теперь в поиске вообще найти что-то по сортировкам невозможно (даже когда не все сортируешь а просто в поиск вбиваешь все криво-косо) ПРо скидки - я имею ввиду выделенный на скрине красным блок. Всегда удобно было смотреть ВСЕ скидки, теперь нельзя, даже по ссылке [url]http://store.steampowered.com/search/?specials=1&cc=ru[/url] [url]http://store.steampowered.com/search/?specials=1&cc=us[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Sherlok Holms Date : 12-08-2011 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Всегда удобно было смотреть ВСЕ скидки, теперь нельзя, даже по ссылке[/B][/QUOTE] Да, согласен. Надеюсь починят в итоге. И неработающий поиск напрягает немного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Rymdreg Date : 12-08-2011 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Я так и знал. Все. Прощай Стим - Да здравствует новый "Русский Стим"! Придется напрягать народ за границей. Чтобы я загадил свой ак региональными ограничениями - да ни в жисть![/B][/QUOTE]А ты разве активно путешествуешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Silent_Post GB Date : 12-08-2011 17:13 А у меня со скидками, ну те что справа, все нормально. Они работают и кликабельны. А вот поиск почему то сдох. Т.е. искать то он ищет, но не подсказывает как раньше. Ввел две буквы и начинают предлагаться варианты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Chornolio Date : 13-08-2011 04:52 И Specials и количество игр за 5$ и 10$ вернулись на свои места. Паникеры, отставить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Barnacle Date : 13-08-2011 11:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Паникеры, отставить! [/B][/QUOTE] [url=http://store.steampowered.com/publisher/Konami%20Digital%20Entertainment,%20Inc.]ГДЕ МОЁ KONAMI???777[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Rus1994 Date : 18-08-2011 17:04 [spoiler]Будем осваивать прокси :O[/spoiler] Кстати, где ещё есть вебмани, кроме снг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Barnacle Date : 18-08-2011 18:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus1994 [/i] [B]Будем осваивать прокси :O[/B][/QUOTE] За прокси могут забанить. :rolleyes: ЗЫ И это не шутка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Silent_Post GB Date : 19-08-2011 18:29 Не забанить, это VAC делает с читерами (и то не всегда), а просто напросто отключить аккаунт. Правда это в худшем случае. В лучшем, игру просто отзовут, правда без возврата денег. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Barnacle Date : 19-08-2011 20:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Не забанить, это VAC делает с читерами (и то не всегда), а просто напросто отключить аккаунт.[/B][/QUOTE] Разве слово "бан" уже наводит на мысль про VAC? Я как бы и имел в виду "отключение" аккаунта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Chornolio Date : 19-08-2011 20:51 Я так понимаю источник оказался недостоверным? Вроде в начале августа обещали? Хотя Valve time никто не отменял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Silent_Post GB Date : 19-08-2011 23:02 Недостоверный источник чего? То что цены в стиме будут в рублях? Да не будет такого. Они как и прежде будут в $, только ниже. Хотя они и так уже ниже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Rus1994 Date : 20-08-2011 06:53 Кстати, возможно всё так и есть. Недавно купил гифт давн оф вар 2 в списке он значится с припиской "(RU)". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : KorDen Date : 20-08-2011 07:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus1994 [/i] [B]Кстати, возможно всё так и есть. Недавно купил гифт давн оф вар 2 в списке он значится с припиской "(RU)". [/B][/QUOTE] Некоторые игры изначально идут ограниченные или что-то в этом роде, как например Fallout New Vegas различается доступными языками в зависимости от региона и подобноее. Такое было и раньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Rus1994 Date : 20-08-2011 09:24 Но в этой игре нет русского языка. "(RU)" означает, что она привязанна регионально? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Bogomol Date : 20-08-2011 14:59 А непосредственно в Вальв никто не писал с вопросом про это. Ато так и не понятно. Я бы сделал так: общим магазин и региональный. И просто два пункта на странице с игрой: купить региональную версию (дарить можно только своему региону) и общая стим-версия. Вальв тоже не дураки, ограничивать нас не станут. Нынешние ограничения кажется ведь только из-за договоров издательств. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Sherlok Holms Date : 20-08-2011 16:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Я бы сделал так: общим магазин и региональный. И просто два пункта на странице с игрой: купить региональную версию (дарить можно только своему региону) и общая стим-версия. Вальв тоже не дураки, ограничивать нас не станут. Нынешние ограничения кажется ведь только из-за договоров издательств. [/B][/QUOTE] А ведь отличное решение данной проблемы же. Ну конечно на тот случай, если они всё-таки действительно снизят цены для России. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-08-2011 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]А ведь отличное решение данной проблемы же. Ну конечно на тот случай, если они всё-таки действительно снизят цены для России. [/B][/QUOTE] Вообще-то про это тут чуть ли не с первой страницы толкуют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : KorDen Date : 20-08-2011 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B](дарить можно только своему региону)[/B][/QUOTE] Единственная поправка: дарить можно всем, но игра подаренная будет ограниченной по региону. Потому что как ты собираешься определять кто со своего региона, а кто временно где-то находится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Rus1994 Date : 20-08-2011 18:03 Ровно так же как и с ключами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Silent_Post GB Date : 23-08-2011 10:26 У меня HOMEFRONT на момент покупки в стиме был с припиской (RU). Потом эта (RU) куда то урурукнула. Теперь просто, HOMEFRONT. Но, покупал я ее в то время за $49.99 (вот дурак то, надо было просто ключ купить, эх, поспешил). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Cheaterok Date : 24-08-2011 09:01 Всё остановилось на уменьшенных, но долларовых ценах? [spoiler]Хочу Red Orchestra 2 за 15 баксов х_х[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Bogomol Date : 24-08-2011 09:59 а какие-нибудь официальные комментарии были? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Sherlok Holms Date : 24-08-2011 11:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]а какие-нибудь официальные комментарии были? [/B][/QUOTE] Насколько известно, официальных заявлений не было. Но появилось несколько игр по сниженным ценам (Dead Island, Serious Sam 3). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : nikita_b Date : 25-08-2011 01:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Слушай, никто не ноет. А доллары австралийские там, а не американские. [/B][/QUOTE] Hint: Австралийские и американский доллар практически равноценны. У них такие цены из-за налогов. Коррупция, как у нас по сути говоря. Только в Австралии нефти нет, поэтому косят с народа. [quote]Может для вас, уважаемый, неудобства мизерные! У меня на акке достаточно игр, заметно превышающее по ценности среднестатистический аккаунт людей, думающих об "общем благе". Или все же только о своем? Может эгоистов большинство? [/quote] Мой аккаунт стоит около 2k$. Я кстати не покупал игры на Plati.ru(Ибо я плачу, чтобы поощрить разработчиков, а не ради числа игр), а довольно часто брал в STEAM за 60$. И я так и не понял, в чем проблема-то? Конкретно для вас. [quote]Насколько известно, официальных заявлений не было. Но появилось несколько игр по сниженным ценам (Dead Island, Serious Sam 3). [/quote]Это Польша. Я так полагаю, что они сами захотели понизить цены для России. [quote]Я так и знал. Все. Прощай Стим - Да здравствует новый "Русский Стим"! Придется напрягать народ за границей. Чтобы я загадил свой ак региональными ограничениями - да ни в жисть! [/quote]Ну ребятам с Duke Nukem это не помогло. Несмотря на американский ключ, версия у них русская. Fail. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Cheaterok Date : 28-08-2011 18:13 Похоже, началось. Metro 2033, которое у нас стоит 20$, попало в Топ Продаж, по всей видимости на неё скидка. Но рядом с ценой стоит издевательский ярлычок "-0%". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Barnacle Date : 28-08-2011 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Похоже, началось. Metro 2033, которое у нас стоит 20$, попало в Топ Продаж, по всей видимости на неё скидка. Но рядом с ценой стоит издевательский ярлычок "-0%". [/B][/QUOTE] Как бы это [url=http://store.steampowered.com/news/6149/]"дневная скидка"[/url], которая была до 21:00 по Москве, т.е. она уже прошла. Глюк Steam'a. Кстати, сама скидка начиналась тоже "глюкнуто": в новостях объявили, что будет скидка -75%, однако, цена так и оставалась $20 (на steampowered можно найти тему). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-08-2011 18:35 У меня Метро 2033 стоило 5$, полные сутки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Cheaterok Date : 29-08-2011 07:58 Значит я слоупок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Silent_Post GB Date : 29-08-2011 19:58 nikita_b Покупал DNF через чела в US. Русского нет. Только те 5 языков что написаны на странице [url=http://store.steampowered.com/app/57900/]игры[/url] . Английский Французский Немецкий Итальянский Испанский -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 02:07 Проверьте свою почту, привязанную к Steam. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-09-2011 05:52 Из Стима удалена большАя часть игр. Пока неизвестно, навсегда ли. 13 сентября вроде как остаток денег на Стиме переведут в рубли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 05:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Из Стима удалена большая часть игр. Пока неизвестно, навсегда ли. 13 сентября вроде как остаток денег на Стиме переведут в рубли. [/B][/QUOTE] БОльшая? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Barnacle Date : 09-09-2011 08:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Проверьте свою почту, привязанную к Steam. [/B][/QUOTE] Это призыв ко всем? А то у меня в почте ничего нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Это призыв ко всем? А то у меня в почте ничего нет. [/B][/QUOTE] Пришло письмо, но не всем, в котором говорится, что долларовый баланс на кошельке 13 сентября будет переведен в соответствии с курсом, всвязи с переходом Steam на русские рубли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Sherlok Holms Date : 09-09-2011 08:51 Выкладываю текст письма для тех, кому не пришло: [quote][b]Dear Steam User, Steam will soon be priced in Russian Rubles. If your wallet has any money in it on September 13th, 2011, your U.S. Dollar balance will be converted to Rubles, at a conversion rate dictated by market value at the time of conversion. To view your account balance, simply log into the Steam client or Steam store and visit your account details. Thanks, The Steam Support Team Уважаемый пользователь Steam, Steam скоро перейдёт на цены в русских рублях. Если в вашем кошельке останутся денежные средства на 13 сентября 2011 г., то весь ваш долларовый баланс будет конвертирован в рубли по рыночному обменному курсу на момент конвертации. Чтобы проверить баланс вашего счёта, зайдите в программу-клиент Steam или магазин Steam и проверьте информацию о вашем счёте. С уважением, Служба поддержки Steam[/b][/quote] Я тоже обнаружил пропажу некоторых игр из стим-магазина. Надеюсь это временно (особенно озадачила пропажа всех тайтлов Telltale Games (кроме Poker Night)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 08:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Выкладываю текст письма для тех, кому не пришло: Я тоже обнаружил пропажу некоторых игр из стим-магазина. Надеюсь это временно (особенно озадачила пропажа всех тайтлов Telltale Games (кроме Poker Night)). [/B][/QUOTE] Также некоторые игры капком и Psychonauts :< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Barnacle Date : 09-09-2011 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Пришло письмо, но не всем...[/B][/QUOTE] Спасибо, теперь понятно. Я свой кошелёк давно опустошил. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Также некоторые игры капком[/B][/QUOTE] [url=https://www.youtube.com/watch?v=WWaLxFIVX1s]NOOOOooouuuu...[/url] ...Super Street Fighter IV. :( :( :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : T[]RK Date : 09-09-2011 10:24 Конечно пропали, а вы бы как реагировали, если бы ваше барахло подешевело в х10 раз. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Конечно пропали, а вы бы как реагировали, если бы ваше барахло подешевело в х10 раз. =) [/B][/QUOTE] Это слишком громко сказано... :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Barnacle Date : 09-09-2011 12:28 [url=http://www.steamprices.com/ru/notavailable]Список недоступного.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : KorDen Date : 09-09-2011 12:29 Если все так и останется, то покупать будет нечего. И так и не понятно, будут ли русские версии иметь ограничения и сможем ли мы покупать полную версию если будут ограничения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-09-2011 14:02 Мда. Крупную часть игр прошлых лет я как раз хотел купить на стиме ближе к зиме, а теперь их просто убрали. Хорошо хоть небольшую часть инди-игр успел купить на летней распродаже... Плюс, убрали новинки. Да и на мыло так ничего и не прислали, видимо потому что я не в России. Итого - если так и останется, не надо мне таких рублей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 14:55 [b]INTERACTiVE [h][/b] Дак рубли будут только в России. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Sherlok Holms Date : 09-09-2011 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Дак рубли будут только в России. [/B][/QUOTE] В СНГ (куда Казахстан и входит) обещали сделать тоже сниженные цены (примерно равные ценам для России), но в долларах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-09-2011 15:14 [b]Raz89679,[/b] это образно. Сегодня Стим обновлялся. А что, собственно, обновилось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Sherlok Holms Date : 09-09-2011 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Сегодня Стим обновлялся. А что, собственно, обновилось? [/B][/QUOTE] Неизвестно. На стимфорумах тоже так и не выяснили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Siberian Date : 09-09-2011 17:06 посмотрел список недоступных игр,ничего для себя интересного не увидел а то,что интересовало давно было недоступно позабавила недоступность сталкера)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-09-2011 18:06 Интересно, как кошелёк будет определять, в какой стране я нахожусь? Ведь и деньги Стиму придётся перерасчитывать согласно месторасположению. А если провайдер выдаст айпи, пока неизвестные Стиму? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : KorDen Date : 09-09-2011 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Интересно, как кошелёк будет определять, в какой стране я нахожусь? Ведь и деньги Стиму придётся перерасчитывать согласно месторасположению. А если провайдер выдаст айпи, пока неизвестные Стиму? [/B][/QUOTE] ВОт тот же вопрос интересует, а еще если не только известные, но принадлежащи другой стране - он что, переконвертит обратно по текущему курсу? Устроим биржу в стиме? =) Или по месту которое указано в профиле сообщества? (ну эт я так, знаю что бред). Еще может буть по месту регистрации учетки, но это тоже будет весело... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 18:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Интересно, как кошелёк будет определять, в какой стране я нахожусь? Ведь и деньги Стиму придётся перерасчитывать согласно месторасположению. А если провайдер выдаст айпи, пока неизвестные Стиму? [/B][/QUOTE] Какой перерасчет? Рубли [b]только[/b] в России. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : KorDen Date : 09-09-2011 19:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Какой перерасчет? Рубли [b]только[/b] в России. [/B][/QUOTE] Перасчет кошелька STeam Wallet. ПОлучается сейчас он в долларах, 15 будет переведен в рубли. А если ты поедешь в другую страну? Что будет с кошельком? И как ты будешь тогда покупать игры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 19:20 В какой стране пополнил кошелек, только в такой его и можно потратить. На форуме где-то выкладывали это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-09-2011 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]В какой стране пополнил кошелек, только в такой его и можно потратить. На форуме где-то выкладывали это. [/B][/QUOTE] Так ещё и деньги в резервации теперь будут? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Raz89679 Date : 09-09-2011 19:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Так ещё и деньги в резервации теперь будут? :rolleyes: [/B][/QUOTE] Давайте не будем паниковать и предсказывать будущее, просто подождем. Надо будет последить за [url=http://www.steamprices.com/ru/topsavings]этой[/url] страницей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Jason Voorhees Date : 09-09-2011 20:09 даже если и введут региональные ограничения, я все равно покупаю игры только на летних и зимних скидках, так что мне на цены в рублях все равно, я на летней распродаже купил 55 игр и все я купил через программу анонимности Tor, (TorProject.org) TorBrowser, покупал с другого аккаунта через IP адреса канады, европы..., покупал как gift, на почтовый ящик, потом активировал сo своего основного аккаунта, GTA Classics я купил с ip адреса европы, получилась переплата рублей 70, все очень легко запускаем tor browser, там с ним в комплекте идет последняя версия mozilla firefox уже настроенная на аномайзер, заходим на yandex.ru, смотрим свой город, если не подходит то жмем сменить личину, жмем обновить страницу яндекса и смотрим текущее положение, когда найдем нужный, мне обычно хватало 30 секунд, идем на сайт store.steampowered.com, заходим под другой аккаунт в котором ничего нет или есть пара игрушек, оформляем покупку интересующей игры как подарок на почту, лучше оплачивать web money, после платежа gift обычно приходит сразу, y меня из всех купленных 55 игр только 1 gift шел долго целых 50 минут, остальные мгновенно. покупал вообще с аккаунта где нет ни одной игры, уже прошло 3 месяца все в порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Silent_Post GB Date : 10-09-2011 00:23 Jason Voorhees Молодец поздравляю. Тебе просто нечем особо и рисковать. А у меня на учетке уже лалеко за 400 игр, и терять их в сучае чего, если краны вдруг узнают, как то не очень охота. А так, я что то не понял. А если к учетке привязана кредитка, или даже 2? Тогда как? У меня лично привязана одна, но, иногда, когда на рублевой кредитке денег мало, изменяю на другую, там в $. Тогда как? Или кредиток это не коснется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Raz89679 Date : 10-09-2011 06:16 Я думаю, что это просто какая-то ошибка, что игры стали недоступны. Неужели 1С запретили продажу сталкера в России и СНГ? xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : INTERACTiVE [h] Date : 10-09-2011 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Я думаю, что это просто какая-то ошибка, что игры стали недоступны. Неужели 1С запретили продажу сталкера в России и СНГ? xD [/B][/QUOTE] Rage же запретили. :rolleyes: А с чем связана блокировка Сталкера мне вообще непонятно - он давно уже продавался по региональной цене. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Raz89679 Date : 10-09-2011 09:20 [b]INTERACTiVE [h][/b] Каким боком здесь Rage? Он, как и некоторые другие игры, был недоступен не в связи с переходом на рубли, а по договору нашего издателя с забугорным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : INTERACTiVE [h] Date : 10-09-2011 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B][b]INTERACTiVE [h][/b] Каким боком здесь Rage? Он, как и некоторые другие игры, был недоступен не в связи с переходом на рубли, а по договору нашего издателя с забугорным. [/B][/QUOTE] Сам же и ответил, "каким боком" - потребовались изменения в договоре нашего издателя и забугорного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Raz89679 Date : 10-09-2011 09:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Сам же и ответил, "каким боком" - потребовались изменения в договоре нашего издателя и забугорного. [/B][/QUOTE] Если честно, я тебя совсем не понимаю. Зачем-то вспомнил Rage. Видя недоступного сталкера, который уже был по региональной цене, нельзя со 100% точностью называть причину всего этого. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : INTERACTiVE [h] Date : 10-09-2011 11:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Если честно, я тебя совсем не понимаю. Зачем-то вспомнил Rage. Видя недоступного сталкера, который уже был по региональной цене, нельзя со 100% точностью называть причину всего этого. :rolleyes: [/B][/QUOTE] Прочитай, что я писал выше. А это было моё предположение, уже после сказанного. Наиболее вероятная причина, возможно это связано в пересчётом цены в рубли. И у Сталкера, насколько я помню, основной издатель - забугорный THQ, а не 1С. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Cheaterok Date : 10-09-2011 11:07 Наверное, просто ещё договариваются. Во всяком случае, хочется верить, ибо в списке заблоченного больше годноты, чем в списке регионального. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Raz89679 Date : 10-09-2011 11:15 [b]INTERACTiVE [h][/b] Наверно, просто голова не хочет варить, вот и не понимаю :D Кстати, серия unreal исчезала (кажется), но теперь появилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Barnacle Date : 10-09-2011 11:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Так ещё и деньги в резервации теперь будут? :rolleyes: [/B][/QUOTE] Как бы давно уже так (или всегда так было). Ошибка появляется, когда пробуешь оплатить Wallet'ом (как и кредиткой) через proxy. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]И у Сталкера, насколько я помню, основной издатель - забугорный THQ, а не 1С. [/B][/QUOTE] THQ издавала за "бугром" (и на Steam) только первую часть. Все остальные части "ПЫС" издавал сам. Причём в СНГ все части издавались GSC, а 1C - всего лишь дистрибьютор. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Кстати, серия unreal исчезала (кажется), но теперь появилась. [/B][/QUOTE] Так и было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : UserPortalHero Date : 10-09-2011 12:24 Кстати... Заметили что исчез способ оплаты PayPal? Еще пару дней назад покупал по нему - был. Вчера уже брал через Click&Buy. Насчет игр для себя решил однозначно... Теперь только Гифты через европейцев и америкосов :) Сперва паниковал - потом думаю что я парюсь-то... Ну да. Придется немного переплачивать при переводе денег на PayPal иностранцу, а так - единственное неудобство напрягать кого-то не хотелось бы. Все таки приятнее самому зайти-купить, а не ловить народ. А так все норм. Я не собираюсь превращать свой аккаунт в аккаунт с региональными ограничениями, языком, цензурой и прочей хренью. Жаль что до 13 сентября ВСЕ купить не успею что не успел, но MW3 постараюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : INTERACTiVE [h] Date : 10-09-2011 19:34 Относительно приятные новости: Рубли и рублёвая резервация будут действовать только в пределах РФ. Для стран СНГ останутся доллары, и уже с них будет 40% скидка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Siberian Date : 10-09-2011 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Относительно приятные новости: Рубли и рублёвая резервация будут действовать только в пределах РФ. Для стран СНГ останутся доллары, и уже с них будет 40% скидка. [/B][/QUOTE] ну посмотрим что они там с рублями наварят удобно было через пэй пол платить,ну если отменят,пусть киви вводят как альтернативу))ну и те же яндекс деньги -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Rus1994 Date : 11-09-2011 06:24 5й резидент убран 0_о. Интересно связано ли это? *пошел разбираться с прокси* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : PAshok Date : 11-09-2011 09:21 я чет не заметил в стиме рублей, у меня вроде все по старому осталось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Pyroman4ik Date : 11-09-2011 09:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]я чет не заметил в стиме рублей, у меня вроде все по старому осталось... [/B][/QUOTE] Рубли появятся 13 сентября([url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55984]пруфф[/url]) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : PAshok Date : 11-09-2011 12:07 Спасибо. Не внимательно наверное прочитал новость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Limie Pie Date : 11-09-2011 15:28 Поздравляю вас, товарищи! С переходом на рубли, российские издатели пронюхали о будущем падении спроса на жиски в магазинах. Представляю вам полный список, отныне доступных ТОЛЬКО на прилавках под значками и обложками наших любимых издателей. [url]http://www.steamprices.com/ru/notavailable/100/list/name[/url] Только если я представляю, где купить Бринк, то где мне купить свыше 50 игр независимых разработчиков? Hammerfight вообще русская игра, но отныне недоступная для покупки в Steam. И это только 2 дня до запуска. Список разрастется! Только скажите, кто для меня локализует набор игр под Sony Genesis? Бука? Акелла? А если никто не локализирует, то где мне их все взять? Готовьтесь, товарищи. Отныне любители инди-игр будут ждать Хамбл Бандлов больше чем летнюю или зимнюю распродажу, на которых уже не будет хватать около 500 известных брендов. Пока и бандлы не начнут "локализировать". В России стало жить еще светлее! Единственный профит? Шапки в тф2 будут дешевле! Возрадуемся! А я сваливаю из России. Мне вся эта коррупция от Полиции до Стима надоела >< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Siberian Date : 11-09-2011 17:15 [quote] российские издатели пронюхали о будущем падении спроса на жиски в магазинах.[/quote] а с чего это ты взял?? где-то был официальное подтверждение подобного? хотя если оно так и будет,ну и фиг с ним)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Limie Pie Date : 11-09-2011 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]а с чего это ты взял?? где-то был официальное подтверждение подобного? хотя если оно так и будет,ну и фиг с ним)) [/B][/QUOTE] Если в Стиме игра стоит 450 рублей, а в магазине 600, ты где купишь? Вот именно. Теперь они ставят блоки, чтобы диски продавались. Обычный закон экономики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : totktonada Date : 11-09-2011 19:24 Странно, что краны идут на поводу, зачем от денег-то отказываться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Silent_Post GB Date : 11-09-2011 21:12 Не понял??? Только собрался купить BloodRayne, а от стима получаю [url=http://store.steampowered.com/app/3810/?snr=1_4_4__13] следующее [/url] Что за дела то??? [size=1][i]Silent_Post GB добавил [date]1315772316[/date]:[/i][/size] Я лично насчитал уже почти 30 игр которые раньше были доступны, а теперь показывает: "Увы приятель, но похоже что вы со своими рублями попали в лохотрон". Согласен с тем про то что кто то писал здесь про резервацию. Что же "Добро Пожаловать в нее". p.s. Чертов регион (RU), что он провалился куда подальше, да по глубже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : INTERACTiVE [h] Date : 11-09-2011 21:41 У меня Бладрейнушка пока доступна. Не до всего ещё дотянулись щупальца проклятых ограничений) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Kostega Date : 11-09-2011 21:57 Зачем доверять какому-то левому сайту steamprises.com? Еще не вечер, со временем издатели договорятся, и будут игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : totktonada Date : 11-09-2011 22:24 Надеюсь. Иначе будет просто рост ”недообслуженных покупателей”. Мало кто будет искать по развалам игры, если не увидят в первом же магазине или не смогут купить в стиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Barnacle Date : 12-09-2011 05:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Зачем доверять какому-то левому сайту steamprises.com?[/B][/QUOTE] В каком смысле? Это просто список (который пополнился ещё 4-мя какими-то играми) недоступного в данный момент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Bogomol Date : 12-09-2011 06:56 Из Красноярска БладРейн доступен тоже. ой, поправочка: на сайте стима купить можно а в самом стиме нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : UserPortalHero Date : 12-09-2011 08:04 Я вот закупаюсь играми до 13 сколько успею))) Никто ж не знает что будет дальше... Уже начал брать игры за $50-60 по предзаказу в страхе что они станут дешевле и "региональнее")) Наконец в теме появилась поддержка... Когда помню только начиналось все обсуждаться - кроме пары человек "против" никого не было и все сводилось к тому что резервация - бред. И вообще мнение большинства (школололо в основном) - закон. Им лишь бы дай новый КоД поиграть за 300р., а не 400... А инди вообще не сдалось... А как только убрали добрую тонну инди-игр (а я был уверен что пострадают в первую очередь именно они, то благодаря чему PC-гейминг получил вторую жизнь), народ который все это ценил и до последнего надеялся на лучшее - активировался :) А ведь изначально было понятно что к хорошему это не приведет. Впрочем мне тут уже ссылочки кидают на сайты где можно приобретать игры, и где дают коды этих игр на Steam. Разумеется версии без ограничений + гифты через иностранцев... Проживем как нибудь ;) [QUOTE]p.s. Чертов регион (RU), что он провалился куда подальше, да по глубже. [/B][/QUOTE] +100000000000!!! Я вообще хотел все свои (RU) со временем, купленные на plati.ru потом на распродажах брать самому себе на мейл и писать Тикеты в поддержку чтобы заменили ключи на мировую версию... Но если они введут регионалку - это станет невозможно. Придется попробовать более сложную схему - гифты через иностранцев, а потом писать "подарили-замените", я уже тысячу раз успел за эти годы сожалеть что раньше брал игры на plati. Их немного конечно в общем списке, но тем не менее многие крупные проекты последних лет так и брал... Хотя куда лучше было подождать полгода до начала распродаж и скидок. Теперь я эту ненавистную приписку (RU) рядом с играми ненавижу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Limie Pie Date : 12-09-2011 08:42 Сегодня прошелся по магазинам. Кто бы мог подумать? Старье снова подорожало! 1с понавыпускала целую кучу стим игр, не требующих стим, вроде пакос Сега Дженезис и Сега Мега Драйв. И Макс Пейн первый в цене взлетел до 200 рублей. Кто бы мог подумать, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : INTERACTiVE [h] Date : 12-09-2011 09:28 Если разработчик отказывается продавать свою игру в рублях в РУ-регионе - его игра будет заблокирована для РУ. Остальных регионов не касается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Silent_Post GB Date : 12-09-2011 09:29 [b]INTERACTiVE [h][/b] Она доступна если смотреть через интернет браузер. Если через стим то, увы. :( В пролете.:( Купить нельзя. [url=http://store.steampowered.com/app/32000/?snr=1_4_4__13] Raycatcher [/url] там же. В списке недоступных. Знал бы раньше, кинул бы на счет сразу тысячи 4 и купил за ранее что мне нужно. А теперь сижу, сосу палец. И думаю, а вдруг станет доступно позже. [b]UserPortalHero[/b] +1млн. Тоже вот подумываю о том, что бы взять да и закупиться пред.заказами. А то мало ли что. [size=1][i]Silent_Post GB добавил [date]1315816229[/date]:[/i][/size] [b]INTERACTiVE [h][/b] Вот-вот. И я про тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Bogomol Date : 12-09-2011 09:40 А как так же, я понимал это как, если заказчик решит в рублях - то для РУ будут рубли, если не хочет -- то покупай за Баксы. А так получается трындец какой-то. Даже я, расстроился. Но наивно верю, что все это временно и просто товары распределяются по внутренним каким-то базам и всему такому прочему. Инвентаризация и переучет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Siberian Date : 12-09-2011 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Limie Pie [/i] [B]Если в Стиме игра стоит 450 рублей, а в магазине 600, ты где купишь? Вот именно. Теперь они ставят блоки, чтобы диски продавались. Обычный закон экономики. [/B][/QUOTE] как будто все имеют кредитки и постоянно сидят в инет магазинах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Slow Date : 12-09-2011 10:14 Ок, беру свои слова обратно, верните инди! Нам этих рублёв тогда и даром не надь, и с деньгами не надь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Silent_Post GB Date : 12-09-2011 10:40 И так, вот примерный список какой издатель ограничил список своих игр: [url=http://store.steampowered.com/publisher/1C%20Company]1C[/url] - игры доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/2K%20Games]2K Games[/url] - доступны частично [url=http://store.steampowered.com/publisher/Activision] Activision[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Bethesda%20Softworks]Bethesda Softworks[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Big%20Fish%20Games]Big Fish Games[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/bitComposer%20Games%20]bitComposer Games[/url] - доступны в полном объеме. Их там всего 3. И для (RU) и для (US). [url=http://store.steampowered.com/publisher/Bohemia%20Interactive]Bohemia Interactive[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Capcom]Capcom[/url] - уже доступны лишь частично [url=http://store.steampowered.com/publisher/City%20Interactive%20S.A.]City Interactive S.A[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Codemasters]Codemasters[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Deep%20Silver]Deep Silver[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Electronic%20Arts]Electronic Arts[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Epic%20Games,%20Inc.]Epic Games, Inc.[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Focus%20Home%20Interactive]Focus Home Interactive[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Her%20Interactive]Her Interactive[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/id%20Software]id Software[/url] - доступны не в полном объеме, но ограничения старые. [url=http://store.steampowered.com/publisher/Interplay%20Inc.]Interplay Inc.[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/iWin]iWin[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/JoWooD%20Entertainment,%20DreamCatcher]JoWooD Entertainment, DreamCatcher[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Kalypso%20Media%20Digital]Kalypso Media Digital[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Konami%20Digital%20Entertainment,%20Inc.]Konami Digital Entertainment, Inc.[/url] - для (RU) не доступно уже ничего [url=http://store.steampowered.com/publisher/LucasArts]LucasArts[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Majesco]Majesco[/url] - для (RU) не доступно уже ничего [url=http://store.steampowered.com/publisher/Meridian4]Meridian4[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/MumboJumbo]MumboJumbo[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Namco%20Networks%20America,%20Inc.]Namco Networks America, Inc[/url] - для (RU) не доступно уже ничего [url=http://store.steampowered.com/publisher/NCsoft]NCsoft[/url] - доступно почти в полном объеме. Заблокирована одна игра. [url=http://store.steampowered.com/publisher/NovaLogic]NovaLogic[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Paradox%20Interactive]Paradox Interactive[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/PlayFirst]PlayFirst[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/PopCap%20Games,%20Inc.]PopCap Games, Inc.[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Prima%20Games]Prima Games[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/RailSimulator.com]RailSimulator.com[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Rockstar%20Games]Rockstar Games[/url] - доступны частично. Ограничения старые. [url=http://store.steampowered.com/publisher/Sandlot%20Games]Sandlot Games[/url] - для (RU) не доступно уже ничего [url=http://store.steampowered.com/publisher/SEGA]SEGA[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Sony%20Online%20Entertainment]Sony Online Entertainment[/url] - доступны почти в полном объеме. Заблокирована одна игра. [url=http://store.steampowered.com/publisher/SouthPeak%20Games]SouthPeak Games[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/SQUARE%20ENIX,%20Eidos%20Interactive]SQUARE ENIX, Eidos Interactive[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Strategy%20First]Strategy First[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Telltale%20Games]Telltale Games[/url] - доступны почти в полном объеме. Заблокирована одна игра. [url=http://store.steampowered.com/publisher/THQ]THQ[/url] - доступны почти в полном объеме. Заблокированы 3 игры. [url=http://store.steampowered.com/publisher/Tilted%20Mill%20Entertainment,%20Inc.]Tilted Mill Entertainment, Inc.[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Topware%20Interactive]Topware Interactive[/url] - для (RU) не доступно уже ничего [url=http://store.steampowered.com/publisher/Ubisoft]Ubisoft [/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Valve]Valve[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Viva%20Media]Viva Media[/url] - доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Warner%20Bros.%20Interactive%20Entertainment]Warner Bros. Interactive Entertainment[/url] - доступны частично. Ограничения старые. Весь каталог был просмотрен только через магазин самого стима. Надеюсь что эти блокировки всего лишь временное решение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Siberian Date : 12-09-2011 10:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Зачем доверять какому-то левому сайту steamprises.com? Еще не вечер, со временем издатели договорятся, и будут игры. [/B][/QUOTE] насколько мне известно,сайты в которых присутствует само слово steam и есть аутентификация через стим(без ввода паролей),то этот сайт не левый есть еще 2 подобных сайта [url]http://www.steamgifts.com/[/url] и [url]http://www.steamgamesales.com/[/url] [url]http://www.steamcalculator.com/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Silent_Post GB Date : 12-09-2011 11:04 [b]Siberian[/b] А можно вопрос касательно последней ссылки. Той что с калькулятором. Уж прошу простить за мою тупость или не компетентность, но, как сие чудо работает? И безопасно ли оно? А то ввожу свой id, а в ответ [img]http://i001.radikal.ru/1109/b6/0851a2a0c595.jpg[/img]. p.s. Акк. настроен "Только для друзей". Или калькулятор с такими не работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : UserPortalHero Date : 12-09-2011 11:54 [b]Silent_Post GB[/b], да. Профиль должен быть открытым. Я открыл, но у меня не посчитало нифига... А у парочки друзей кидал ссыль - считало. Но я так и не понял как он работает. В смысле считает ли он все ДЛЦ и прочее или нет... Я сам считал в самом Стиме в уме плюсуя суммы покупок просто. P.S. Посмотри потом еще личку пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Limie Pie Date : 12-09-2011 12:10 [b]Silent_Post GB[/b] Завтра список сильно изменится. Вчера было пробное отключение, но ввели обратно в связи с тем, что рубли то еще не ввели. Плюс имелся список игр, которые не отключили, но еще в планах. Клянусь своим Сакси, что игры которые посносили повылазят на наших прилавках. Буду искать инди и казуалки на детских прилавках (Super Meat Boy, Braid, Plants vs Zombies) И да, зацените цену аккаунта сотрудника Valve: [url]http://www.steamcalculator.com/id/jeepbarnett[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : PAshok Date : 12-09-2011 12:26 такое ощущение что это не его акк, а список игр из стима -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Barnacle Date : 12-09-2011 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Limie Pie [/i] [B]И да, зацените цену аккаунта сотрудника Valve: [url]http://www.steamcalculator.com/id/jeepbarnett[/url] [/B][/QUOTE] So what? Фактически у всех [url=http://steamcommunity.com/groups/Valve]сотрудников Valve[/url] такие аккаунты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : KorDen Date : 12-09-2011 12:45 [quote]Message by Support Tech Toby on Mon, 12th Sep 2011 3:14 am Hello Denis, Thank you for contacting Steam Support. The information on the Steam Storefront is the only available information at this time. Please refer to the Steam News section for the latest news and updates on upcoming Steam titles and content. Steam News [url]http://store.steampowered.com/news/[/url] Thank you for your interest.[/quote] Мда... Круто. Кто не понял - кратко "Сейчас ничего не скажем, все читайте в новостях". Нормальное отношение к пользователям. Хотя, если говорить скажем о GFWL и некоторых других, там кнопки типа "Contact Support" нет либо она спрятана так что хрен найдешь. В этом плане стим лучше. А любые фразы кого-то "Вы что, уехжать собираетесь в другую страну что вам нужны worldwide-версии?" просто убивают - А ты точно знаешь что ты никуда не уедешь? У тебя на 100% все предсказано? Жизнь непредсказуема, и потом если ты не собираешься никуда двигаться, то это не значит что все остальные такие же. И получается, если даже я согласен платить полную сумму, пусть без скидок даже, но мне все равно не дадут этого сделать. Но пока опять же это все только предположения, надеюсь все-таки как-то раскрутится нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Limie Pie Date : 12-09-2011 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]So what? Фактически у всех [url=http://steamcommunity.com/groups/Valve]сотрудников Valve[/url] такие аккаунты. [/B][/QUOTE] Просто забавно смотреть аккаунт Valve не в кол-ве игр а в тысячах долларов. Получается весь стим можно купить на 1 месячную зарплату в Valve ;D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Silent_Post GB Date : 12-09-2011 14:16 [b]Limie Pie[/b] [url=http://www.steamcalculator.com/id/chewygranola]Этот похоже такой же.[/url] [b]UserPortalHero[/b] ок.Гляну. И еще, а с чего это вдруг у Valve появилась такая прыть к блокировке игр для региона (RU)? [size=1][i]Silent_Post GB добавил [date]1315833883[/date]:[/i][/size] И да, [b]Limie Pie[/b]. Скорее всего так оно и будет. Это очередной виток для срубления бабла наших издателей. Но кто из этих самых издателей даст мне гарантию что игра будет [b]твердо[/b] привязана к стиму, ибо он удобнее и в плане загрузки игр (не нужно держать кучу дисков на полке) и в плане обновлений этих самых игр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : PAshok Date : 12-09-2011 14:30 не связано ли это все с новым законом об играх? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Siberian Date : 12-09-2011 15:57 [quote]Уж прошу простить за мою тупость или не компетентность, но, как сие чудо работает? И безопасно ли оно?[/quote] безопасно да как работает,ну может получает доступ к списку твоих игр и уже исходя из цен стима считает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : totktonada Date : 12-09-2011 16:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]И так, вот примерный список какой издатель ограничил список своих игр: [url=http://store.steampowered.com/publisher/1C%20Company]1C[/url] - игры доступны в полном объеме [url=http://store.steampowered.com/publisher/Bethesda%20Softworks]Bethesda Softworks[/url] - игры доступны в полном объеме [/B][/QUOTE]Ложь. Rage как не было, так и нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Barnacle Date : 12-09-2011 18:24 [b]Bethesda[/b] в данный момент вообще вся заблокирована. ...и [b]ID[/b] тоже. Очень надеюсь, что временно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Retro Date : 12-09-2011 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]не связано ли это все с новым законом об играх? [/B][/QUOTE] М? С этого места поподробнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Jason Voorhees Date : 13-09-2011 01:20 Вообщем STEAM кинула игроков, все кто рады тому что цены в рублях, и кто думает что стало дешевле то вы ошибаетесь, цены стали такие же как если бы вы пошли и купили игру от издателя, причем некоторые игры стоят дороже чем на диске, это сделано для того чтобы всякий шлак в виде 1С, новый диск, бука, имели прибыль, по сути STEAM хотели сделать дешевле, но наши издатели во время спохватились почуяв потерю 70% рынка, лично я на зимней распродаже буду покупать за $, через анонимайзер в виде подарка, на почту, a потом уже дарить на свой основной аккаунт. тому же эти евреи не умеют считать, GTA VC которая стоила 10$, в рублях стала стоить 9$, все из за дебилов из 1С которые издавали ее, причем версия 1С испорченная там пиратский кряк P.S. кстати а что там на счет региональных ограничений, если купить игру за рубли в россии в виде gift, будут ли ограничения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Sherlok Holms Date : 13-09-2011 01:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jason Voorhees [/i] [B]тому же эти евреи не умеют считать, GTA VC которая стоила 10$, в рублях стала стоить 9$, все из за дебилов из 1С которые издавали ее, причем версия 1С испорченная там пиратский кряк[/B][/QUOTE] Похоже считать не умеете вы, а не Valve: тот же Vice City стоит теперь 199 р. в стиме, что примерно равно 7$. И это обычная международная версия даже без русского языка, не понимаю при чём здесь старая дисковая версия от 1С. [quote]P.S. кстати а что там на счет региональных ограничений, если купить игру за рубли в россии в виде gift, будут ли ограничения?[/quote] Не знаю насчёт гифтов, но я только что купил предзаказ F1 2011, и судя по надписи на странице аккаунта (F1 2011 (Pre-Order)) это международная версия, нет никаких (RU). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : OneStepCloser Date : 13-09-2011 03:11 Гляжу я на новые цены и думаю: а в чём подвох? Ну не может быть всё так прекрасно... Это ж в рождество можно будет нереально закупиться. Пойду копить деньги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Retro Date : 13-09-2011 03:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OneStepCloser [/i] [B]Гляжу я на новые цены и думаю: а в чём подвох? Ну не может быть всё так прекрасно... Это ж в рождество можно будет нереально закупиться. Пойду копить деньги... [/B][/QUOTE] Подвох в том, что эти цены - цены соответсвующих дисков в российских магазинах (для изданных у нас игр). А значит - региональная версия. Я, в принципе, не против региональных ограничений, но осадок остается. Да и цифровые копии у нас обычно дешевле же коробочных... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Cheaterok Date : 13-09-2011 04:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Подвох в том, что эти цены - цены соответсвующих дисков в российских магазинах (для изданных у нас игр). А значит - региональная версия. Я, в принципе, не против региональных ограничений, но осадок остается.[/B][/QUOTE] У всяких инди игр нет российского издателя, тем не менее для нас они дешевле и в рублях. Да и скидки никто не отменял. Вот только теперь нету предзаказов(CoD:MW3, например) и Dead Island стал дороже(900р против 20$). Это Жжжж неспроста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : OneStepCloser Date : 13-09-2011 04:48 Ни где не вижу в Стиме приписок про региональные ограничения, а по идее такое должно указываться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : kazei009 Date : 13-09-2011 04:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]У всяких инди игр нет российского издателя, тем не менее для нас они дешевле и в рублях. Да и скидки никто не отменял. Вот только теперь нету предзаказов(CoD:MW3, например) и Dead Island стал дороже(900р против 20$). Это Жжжж неспроста... [/B][/QUOTE] Dead Island стоил 29.99$ ~ 900р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Raz89679 Date : 13-09-2011 05:04 [b]Cheaterok[/b] У нового кода нет цены, но игра доступна в нашем регионе. [b]Sherlok Holms[/b] А сколько сняли за покупку? В смысле, сняли больше, чем цена в Steam? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : UserPortalHero Date : 13-09-2011 06:58 [b]Sherlok Holms[/b], быть не может чтобы версия не была региональной. Таким макаром можно обрушить весь западный рынок :) [b]Cheaterok[/b], кстати да. С инди вообще ничерта непонятно пока. Вроде и цена примерно равная у многих ценам крупных тайтлов, но при этом все же дешевле чем на Западе. Просто пересчет? Впринципе возможно... Он и раньше на единичные тайтлы был. Ключевое слово "единичные"... [b]OneStepCloser[/b], да. Списочек было бы самое то - глянуть хотя бы что изменилось кроме очевидного... ______________________________________________________________ Я тут три дня подряд закупал пачками игры за $20-60 в преддверии... И уверен что они отличаются от версий за рубли... Также вчера по скидке брал Call Of Jhuarez за 5 баксов, сегодня взял для прикола за 75 р. в инвентарь. Хочу потом попробовать иностранцу подарить какому. Интересно сможет ли он ее активировать или нет... Что-то подсказывает мне что нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Siberian Date : 13-09-2011 07:12 спасибо вальв(или кому там),что сделали рубли в стиме НАКОНЕЦ-ТО!!!! мечты сбываются)) вообще кайф,все намного дешевле стало тот же масс эффект,дэд спецс да все подряд КРУТЬ!!! пока никаких минусов не вижу [quote]И уверен что они отличаются от версий за рубли...[/quote] чем? там игры другие совсем?? хехе теперь(ну видимо на время) недоступна для покупки книга,как делали портал 2(она у меня есть,тыкаю на ее страницу в магазине,пишет упс..) и кошелька стима пока не вижу ну думаю это все дело времени а нет,он есть нам оставили вебмани,визу,мастеркард и клик & бай ну и вот что интересует еще, как будет обстоять дело с распродажами пример спейчас чужой против хищника 300р(без скидки) на него скидка часто бывает 75% это выходит он должен стоить где-то бакса 2,это ровно в 2 раза меньше,чем было раньше ну вообще было бы здорово,если бы скидки были такими) на счет ограничений на сталкера видео сталкера тоже на упс выводит думаю это все временное,у видео цены же не было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Raz89679 Date : 13-09-2011 07:39 Счет в кошельке перевели по курсу 30,38 за доллар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Sherlok Holms Date : 13-09-2011 08:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B][b]Sherlok Holms[/b] А сколько сняли за покупку? В смысле, сняли больше, чем цена в Steam? [/B][/QUOTE] Сняли ровно столько, сколько и написано в магазине - 719 р. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B][b]Sherlok Holms[/b], быть не может чтобы версия не была региональной. Таким макаром можно обрушить весь западный рынок :)[/B][/QUOTE] А я думаю, что может. Хотя бы потому что в игре (как и в других играх Codemasters) нет русского языка и следовательно русский издатель тут ни при чём. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Я тут три дня подряд закупал пачками игры за $20-60 в преддверии... И уверен что они отличаются от версий за рубли... [/B][/QUOTE] Ужас, гениально потраченные деньги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : UserPortalHero Date : 13-09-2011 08:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] А я думаю, что может. Хотя бы потому что в игре (как и в других играх Codemasters) нет русского языка и следовательно русский издатель тут ни при чём. Ужас, гениально потраченные деньги.[/QUOTE] Ты хоть представляешь что это бы значило для Западного рынка? Коллапс. Вся великая и могучая "Раша" кинется перепродавать за вещи из TF или за реал, покупая тут блокбастеры за 700-800р., и перепродавая на Запад за 1000. И Стим такого никогда не допустят. Или что-то еще не докрутили, или все равно ограничения какие-нибудь да и есть. Например привязанность к IP региона, невозможность дарить и т.п. Если бы я знал что ограничений нет - кинулся бы покупать весь преордер который сейчас только возможен :D Но боязнь того что потом рядом с ними появится какая-нибудь ненавистная приставка RU действует отрезвляющим образом и останавливает меня :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Raz89679 Date : 13-09-2011 08:42 [b]UserPortalHero[/b] Dead Island успешно был подарен из России. На стим-форумах написано. [b]Sherlok Holms[/b] А ты покупал с карточки (и какой) или с кошелька? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Sherlok Holms Date : 13-09-2011 08:51 [b]UserPortalHero[/b], тьфу, ты просто зациклен на этом и не хочешь ничего слушать. Лично мне вообще плевать на эту мифическую (RU), главное, чтобы язык можно было сменить в игре. Регионально запрещённые игры игры конечно напрягают, но уже давно свыкся с этим. [b]Raz89679[/b], у меня Visa. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-09-2011 08:57 Новые цены не могут не радовать. Всё осталось в баксах. Игра ААА-класса не стоит теперь более 25-30$. При этом - никаких блокировок игр. Все те 262 заблокированных в России игры (и не очень) - у нас тоже доступны :) Разве что разное Калофдутие как стоило, так и стоит 60$, в предзаказе или без. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Siberian Date : 13-09-2011 09:23 [quote]Вся великая и могучая "Раша" кинется перепродавать за вещи из TF или за реал, покупая тут блокбастеры за 700-800р., и перепродавая на Запад за 1000. И Стим такого никогда не допустят.[/quote] ну если такое будет,то вальв знают,что делать я лично ничего не собираюсь перепродавать так вообще можно с любой вещью поступить,так что ничто никуда не рухнет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : UserPortalHero Date : 13-09-2011 09:26 [b]Sherlok Holms[/b], да я зациклен. Для меня любое ограничение сродни убийству игры. Поэтому я и не верю что цена может упасть в 2 раза и при этом ничего не изменилось. Официальной информаци по данному поводу нигде до сих пор нету. Народ собирает инфу по крупицам. И додумывает... [b]INTERACTiVE [h][/b], я б на твоем месте так не радовался. Если все будет так радужно - я буду напрягать тебя постоянно! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Raz89679 Date : 13-09-2011 09:35 [b]INTERACTiVE [h][/b] А Psychonauts у вас доступна? И по какой цене? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Fro$T Date : 13-09-2011 09:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B][b]INTERACTiVE [h][/b] А Psychonauts у вас доступна? И по какой цене? [/B][/QUOTE] доступна, 10$ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Warriorx Date : 13-09-2011 10:11 Просто супер цены упали портал 2 14.99$, Terraria 5,99$)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Sherlok Holms Date : 13-09-2011 11:12 Теперь заблокировались все игры Bethesda, с утра ведь были доступны. Ой не хорошо это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : InterH@lfer Date : 13-09-2011 12:03 Call of Huarez: Bound in Blood - 74 рубля. Я в шоке. Quake 4 отсутствует. Я опять в шоке. Игры от Bethesda отсутствуют. Я в шоке третий раз. Уф, ну хоть Far Cry 1 и 2 оставили. У меня такое предчувствие, что всё будет только хуже. Кто-нибудь, потребуйте у Вэлв развёрнутого ответа, почему в эпоху глобализации западло продавать игры от Bethesda. И почему именно с этого дня, а до введения русских цен можно было всё купить. Предупредите их, что с увеличением региональных ограничений резко возрастёт пиратство. P.S. Список игор от Беседки нашёлся, но "ДАННЫЙ ТОВАР НЕДОСТУПЕН В ВАШЕМ РЕГИОНЕ" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : UserPortalHero Date : 13-09-2011 12:23 Да сама ситуация конечно абсурдна... Я ХОЧУ заплатить ПОЛНУЮ стоимость разрабу и Steam! Я МОГУ заплатить ее, а мне не дают... шок. Не иначе. Кстати [b]Sherlok Holms[/b], спросил насчет Formula 1 у одного человека, который всегда знает практически все - обещал разъяснить мне ситуацию вечером. На данный момент, по его словам, действительно на многие игры действует формула "низкая цена и никаких тебе ограничений", то есть абсолютно равносильно по правам с теми же играми, купленными мною вчера по бешеным ценам, однако из-за отсутствия какой-бы то ни было всеразъясняющей официальной информации, никто не знает на какое время все это и главное - появится ли ненавистная мной, и как вы сказали "мифическая" приставка (RU) напротив этих игр в будущем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Barnacle Date : 13-09-2011 12:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Теперь заблокировались все игры Bethesda, с утра ведь были доступны. Ой не хорошо это... [/B][/QUOTE] Со вчерашнего дня уже были недоступны. Вместе с [b]id[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Najomnik Date : 13-09-2011 12:52 Насколько я понимаю, теперь можно из России гифты заказывать по дешёвке и отправлять вам деньги? :) Кому не жалко можете на мне попробовать гифт какой нить подарить с мега низкой ценой. Я скажу пашет или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : InterH@lfer Date : 13-09-2011 13:04 Магазин Манн Ко подешевел. Ключ теперь стоит 74 рубля против 75.3, которые были раньше. [img]http://www.rudata.ru/w/images/d/d4/Petrosyan_eugene_vaganovich.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Raz89679 Date : 13-09-2011 13:12 Некоторые игры пропали, потому что издатели еще не подписали новое соглашение относительно рублевых цен. По крайней мере, так говорит Галенкин :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : InterH@lfer Date : 13-09-2011 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Некоторые игры пропали, потому что издатели еще не подписали новое соглашение относительно рублевых цен. По крайней мере, так говорит Галенкин :rolleyes: [/B][/QUOTE] Who is mister Galenkin? К слову, после первого шока я оправился и заставил себя вспомнить все красивые слова, которые Вэлв говорили о российском рынке. Скорее всего, да, это издержки первых дней. Возможно, ещё будут случаи, когда игра будет недоступна для покупки, но уж в адекватности Беседки и id я почти не сомневаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Raz89679 Date : 13-09-2011 13:31 [b]InterH@lfer[/b] [url]http://galyonkin.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Chornolio Date : 13-09-2011 13:59 Ура, господа! Только жаба немного душит за всякие Deus Ex 3 Augmented Edition по 900 рэ, я же за 45$ обычный брал :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-09-2011 15:24 Хотя, я тут подумал насчёт цен... Всё-таки 40% скидка за не-пойми-чего-там с региональными ограничениями в будущем + непонятности с доступом к английской озвучке + региональность в мультиплеере и патчах - это, таки, плохо. Да и игры с 40% скидкой я не покупаю в Стиме - либо за полную, ибо не жалко ради великой игры, либо от "50 и выше". То есть скидка на 90% ни рыба ни мясо для меня, а доступа к полноценной версии в будущем я могу и лишится. Так что я пока сохраню нейтралитет насчёт такого шага Стима, и посмотрю чем всё закончится. Но однозначно, в этом году новогодняя распродажа в Стиме будет очень горячей. Ну и сейчас можно немного закупится, пока ещё не понадобавляли ограничений к таким играм как F1 2011 и так далее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : totktonada Date : 13-09-2011 16:59 Согласен платить европейскую цену за европейское же качество. Сидеть за меньшие деньги в куче ограничений, с навязаной локализацией и половинчатым магазином не интересно. Так стим станет пррсто не нужным. Торрентэдишен вновь становится более удобным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Ne1L Date : 13-09-2011 17:07 Да кто вам вообще сказал, что будут какие-то ограничения на язык и уж тем более мультиплеер? Единственное ограничение - региональное. И то как видно не у каждой игры. ps. я вообще нигде и никогда никаких приставок (RU) не видел. pps. От id стали доступны Doom 3 и ETQW. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : InterH@lfer Date : 13-09-2011 17:19 [quote]pps. От id стали доступны Doom 3 и ETQW.[/quote] Понеслась! Отлично, значит, скоро и с большинством другого так сделают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-09-2011 17:28 [quote]Да кто вам вообще сказал, что будут какие-то ограничения на язык и уж тем более мультиплеер?[/quote] Да кто тебе сказал, что их не будет? Кто тебе вообще что-либо говорил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Barnacle Date : 13-09-2011 17:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]От id стали доступны Doom 3 и ETQW. [/B][/QUOTE] ETQW не блокировали: у неё издатель Activision. А вот на "Resurrection of Evil" не обращал внимания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Jason Voorhees Date : 13-09-2011 18:18 Black ops в русском стиме стала продаватся с вырезанной миссией ни слова по русски, хотя раньше вырезанная миссия была только в версии от 1С с ключем для стима, а теперь и в самом стиме, вот так то! Значит делается все чтобы препятствовать продаже из россии за бугор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-09-2011 18:40 Deus Ex HR внезапно вернул свою стоимость в 50$ у нас, что наталкивает меня на мысль о том, что все новокупленые версии DE за рубли теперь - ограниченные русские версии, аналогичные джевелам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : InterH@lfer Date : 13-09-2011 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jason Voorhees [/i] [B]Black ops в русском стиме стала продаватся с вырезанной миссией ни слова по русски, хотя раньше вырезанная миссия была только в версии от 1С с ключем для стима, а теперь и в самом стиме, вот так то! Значит делается все чтобы препятствовать продаже из россии за бугор [/B][/QUOTE] Может быть, не стоит так яростно писать? Во всяком случае, ты наверняка имел в виду "препятствовать продаже полноценных игр из-за бугра в Россию". И да - прецедент с миссией ещё не означает того, что Стим уже не торт. Во всяком случае, я был приятно удивлён, увидев в стиме GTA IV: Episodes From Liberty City с ценой 349 рублей. Старая цена была $29.99=906.699722 российских рубля. Вот из-за этого меня порадовал переход на рубли. В самом деле, до сих пор помню предзаказ Portal 2, предлагавшийся в пересчёте на рубли почти за полторы тысячи. Сейчас я не вижу в стиме игр дороже восьмисот рублей, да и то это самые-самые-самые тайтлы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Barnacle Date : 13-09-2011 20:00 [url=http://store.steampowered.com/app/41700/?cc=ru]Зов Припяти[/url] разблокировали. [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2107827]Пыщ![/url] А точнее... [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?p=25078333#post25078333]вот[/url]. [url=https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=5615-WEIF-3577]FAQ[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-09-2011 20:03 Интересно - если Валв такие добрые и мудрые, почему бы им не продавать в рублях со скидкой в 40% вещи для ТФ2 и Портал 2 внутри своих игр? Ведь всё равно же теперь будут выменивать игры на вещи у иностранцев, а Валв - сами себе копирасты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Barnacle Date : 13-09-2011 20:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Интересно - если Валв такие добрые и мудрые, почему бы им не продавать в рублях со скидкой в 40% вещи для ТФ2 и Портал 2 внутри своих игр?[/B][/QUOTE] Робин в окно выпрыгнет, если шапки будут дешёвыми. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : InterH@lfer Date : 13-09-2011 20:56 [quote]Why are Russian Rubles available now? Offering the Steam catalog in Rubles allows us to display prices in a manner that is more familiar to our users in Russia. Additionally, it will allow us to offer more local payment options in the future and provide a better overall customer experience for Steam customers. Are there any changes to the games being sold on Steam in Russian Rubles? Nothing has changed with the games being offered on Steam in Russia. All of the languages and features in the games that existed when the store was priced in USD are still available.[/quote] Краткий перевод: перевод на рубли в Steam обоснован, поскольку они тоже понимают, что нам, русским игрокам, не комильфо покупать игры за полторы тыщи в переводе из долларов на рубли. Цены ценами, а языки и фичи в играх будут как у людей - то есть насильной озвучки или приставки RU можно не бояться. Также они говорят, что будут изо всех сил стараться, чтобы игры назад разблокировали. [url=https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=5615-WEIF-3577#rublesmissing]источник на техподдержке Стим. Простым и понятным языком всё объясняется в форме FAQ.[/url] Не веская ли это причина возрадоваться? Вэлв, простите меня за скепсис, который был у меня утром по отношению к этой затее с рублями. Теперь про минусы нововведения сказано официально, что одни скоро исчезнут, а другие и вовсе не более чем домыслы. P.S. Ах, ссыль на вопросник-ответник уже выложили до меня. Всё равно оставлю этот пост, её могли и не заметить, да и английский знают не все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Sherlok Holms Date : 13-09-2011 20:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://store.steampowered.com/app/41700/?cc=ru]Зов Припяти[/url] разблокировали. [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2107827]Пыщ![/url] А точнее... [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?p=25078333#post25078333]вот[/url]. [url=https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=5615-WEIF-3577]FAQ[/url] [/B][/QUOTE] Обнадёживает. Надеюсь действительно скоро удалённые тайтлы вернутся в магазин. PS: ещё разблокировали 1-й и 2-й сезоны Sam & Max и Сталкер Чистое Небо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : KorDen Date : 13-09-2011 21:08 [quote]Additionally, it will allow us to offer more local payment options in the future[/quote] Яндекс.деньги? киви? (но это бред, на киви комиссия будет больше) etc? FTW!!! Но самое смешное - нигде не упомянут явно вопрос про региональные ограничения вплане откуда играть - что не будет ограничений по языку и контенту - это было почти очевидно, валве в этом плане не 1c. А вот с регионами откуда можно играть волнует очень многих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : InterH@lfer Date : 13-09-2011 21:13 Так вроде же ясно сказали, что игры будут такими же, как и раньше, следовательно, без региональной привязки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : nikita_b Date : 13-09-2011 21:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Так вроде же ясно сказали, что игры будут такими же, как и раньше, следовательно, без региональной привязки. [/B][/QUOTE] Я боюсь, тогда начнется поток гифтов из России в Европу и США. Иностранцы только об этом и спрашивают в темах о вводе рублей. :) На самом деле самым нормальным решением было бы заблокировать возможность дарить игры людям в другой регион. Тогда потери были бы минимальны. Или вообще если даришь игру иностранцу, то платишь его цену, только в текущую концепцию это не вписывается. Наши правда все ровно были бы не довольны, как же так, они каждый день посылают минимум 3 гифта иностранцам! Но в этом случае их недовольством точно можно было бы принебречь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Jason Voorhees Date : 13-09-2011 22:46 InterH@lfer Я на летней распродаже все части гта купил через tor c европейского прокси всего за 420 рублей, Это что за кидалово Call of Duty Modern Warfare стоил 14.99$ теперь он стоит 449 рублей это 15$ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Bogomol Date : 14-09-2011 03:24 Кидалово на один цент? В остальном, очевидно, что надо подождать пока стим утрясется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Ne1L Date : 14-09-2011 03:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Да кто тебе сказал, что их не будет? Кто тебе вообще что-либо говорил? [/B][/QUOTE] Таким образом вообще что угодно можно приплести к этому переходу на рубли, только не нужно здесь бабок на лавочке косплеить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-09-2011 05:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Так вроде же ясно сказали, что игры будут такими же, как и раньше, следовательно, без региональной привязки. [/B][/QUOTE] Что не помешало Стиму вчера изменить версию продаваемой в СНГ Dead Island с общемировой на региональную. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Таким образом вообще что угодно можно приплести к этому переходу на рубли [/B][/QUOTE] Ну так и не делай этого сам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Ne1L Date : 14-09-2011 05:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ну так и не делай этого сам. [/B][/QUOTE] Я этого и не делал, в отличие от вас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Siberian Date : 14-09-2011 09:45 [quote]Что не помешало Стиму вчера изменить версию продаваемой в СНГ Dead Island с общемировой на региональную.[/quote] а как это определить? (просто интересно,как определить разницу между общемировой и региональной версиями) кстати,тут где-то спрашивали на счет railworks 2 complete pack,он не исчез,просто его теперь можно купить по частям,а не одним пакетом стоит сие 23898 руб + 549 р сама игра)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-09-2011 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]а как это определить?[/B][/QUOTE] Подарить игру иностранцу, конечно же. Остальное не даст 100% гарантии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Siberian Date : 14-09-2011 14:22 [quote]Подарить игру иностранцу, конечно же. Остальное не даст 100% гарантии.[/quote] аа,ну если есть только в этом необходимость -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Raz89679 Date : 15-09-2011 05:56 [url]http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&num=1309284851&goto=6419161[/url] Здесь представитель 1с говорит (говорил, т. к. его оригинальный пост потерт, но осталось в цитатах), почему не доступны некоторые игры в Steam. Не имеются ввиду исчезнувшие после перехода на рубли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : INTERACTiVE [h] Date : 15-09-2011 07:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Робин в окно выпрыгнет, если шапки будут дешёвыми. :D [/B][/QUOTE] Да чёрт с ними, с шапками. Они и так уже дешёвые (или стрёмные). Хотя бы ключикам скидку сделать, ибо странно что не сделали, с таким подходом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Jason Voorhees Date : 15-09-2011 07:39 Я RAGE купил через американский прокси за 59$, послал себе gift на почту, кстати никто не знает до какого времени вообще можно pre-order покупать? P.S. Я дарил брату в братиславу CS Source GIFT на почту, он у него даже не активируется, пишет не поддерживается в вашем регионе, он моряк стоит в порту интернет через wifi, ip наверное братиславы, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : UserPortalHero Date : 15-09-2011 09:29 А я вчера европейцу подарил Call Of Juarez, купленный на распродаже за 74 рубля - полет нормальный... Нет ну я правда в шоке... Весь парадокс за 1800р., и все это без рег. ограничений! 1С весь 990 р. Короче это ШОК! В хорошем смысле слова. Слишком все красиво чтобы быть правдой... Боюсь это ненадолго. Но надеюсь хотя бы подольше времени... Пока не скуплю все что можно в "мировой" версии :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Bogomol Date : 15-09-2011 10:31 Может быть они считают что если пара сотен подарков из миллионов активных пользователей -- это не большая потеря? Хотя если сузить число до одной игры или издателя, то действительно странно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : FEST Date : 20-09-2011 14:55 Ребята, так что, серьёзно без регионалок по таким ценам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Sherlok Holms Date : 20-09-2011 15:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Ребята, так что, серьёзно без регионалок по таким ценам? [/B][/QUOTE] Ну как бы да. Хотя у пары игр (CoD: MW2, Dead Island) вроде как появляется приписка (RU). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : KorDen Date : 20-09-2011 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Ребята, так что, серьёзно без регионалок по таким ценам? [/B][/QUOTE] По идее да. 100% сможем проверить попозже - друг сейчас здесь, в России купил за рубли несколько игр, планирует поехать в Бельгию на небольшое время. Как раз и не снг и все остальное что может быть. Он покупал магику, и еще что-то (не помню). Есть кто еще кто планирует "странствовать" в ближайшее время? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Siberian Date : 22-09-2011 21:27 сейчас в стиме скидки на все сеговские игры я что-то от цен вообще обалдевая ЧПХ 80руб... а ведь до введения рублей,я с такой же 75% скидкой его брал раза в два дороже а весь сеговский комплект обойдется в полтора рубля,вместо десяти,скидка 8 рублей,жесть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-09-2011 22:21 Скидки впринципе огромные. Шутка ли - 2$ за игру (AP), или 1$ в СНГ за ту же игру. Раздают даром, кстати страница с Альфа Протоколом уже впала в кому :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Skeleton Date : 23-09-2011 05:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i]арил [B]По идее да. 100% сможем проверить попозже - друг сейчас здесь, в России купил за рубли несколько игр, планирует поехать в Бельгию на небольшое время. Как раз и не снг и все остальное что может быть. Он покупал магику, и еще что-то (не помню). Есть кто еще кто планирует "странствовать" в ближайшее время? [/B][/QUOTE] Подарили 6 игр (конкурсы нашалайф). Сам из Эстонии (не снг, да). Всё работает, английский в играх - доступен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : INTERACTiVE [h] Date : 23-09-2011 06:51 Магазин ТФ2 перешёл на рубли? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Sherlok Holms Date : 23-09-2011 07:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Магазин ТФ2 перешёл на рубли? О_о [/B][/QUOTE] Ещё в тот же день, что и магазин стима. Правда в ТФ2 нет скидки для России, цены в рублях эквивалентны долларовым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Barnacle Date : 23-09-2011 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]кстати страница с Альфа Протоколом уже впала в кому :) [/B][/QUOTE] [url=http://store.steampowered.com/app/34010/?cc=ru]Работает.[/url] Удивительно то, что игра вообще стала доступна. ****************** Кстати, на тему "Рубль - хорошо или плохо?"... Учитывая нынешнее пике "деревянного", то это скорее плюс, чем минус. В обратной же ситуации был бы минус, хотя такое вряд ли бы наступило в ближайшем будущем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : INTERACTiVE [h] Date : 23-09-2011 08:37 [quote]Работает. Удивительно то, что игра вообще стала доступна.[/quote] Вечером не работала. В СНГ игра не доступна ещё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Jason Voorhees Date : 24-09-2011 11:10 мой батя моряк сейчас стоит в германии на рейде, я ему отправил GIFT NFS SHIFT (1), работает но нет русского языка + -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Cheaterok Date : 25-09-2011 09:23 [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2107827]Познавательная темка[/url] Интересно вот это: [quote]How to check game from different regions for version difference 1. Open regional Steam storefront with url: [url]http://store.steampowered.com/?cc=us[/url] where cc parameter that set region store you want to browse us - USA, ru - Russia, uk - UK,fr - France, au - Australia etc. 2. Open game store page and position cursor over "Add to Cart" button 3. Look at browser status bar. You will see something like this - javascript:AddToCart(8744); Write down this number and repeat from step one but with different cc parameter. Then compare numbers you written down. Difference means that regional stores sell different version. If you see same numbers for several EU countries and different number for Russian store then that game have Ru. Same numbers for all stores - RoW Examples: Driver San Francisco - 8744 - same for all countries Fallout New Vegas - Ru=6443, EU=6442, US=6442, AU=6445[/quote] Ну и ограничения таки есть: [quote]Dead Island - changed from RoW to RU version Hard Reset - now have only Eng/Ru language selection[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : KorDen Date : 25-09-2011 19:32 Ага, интересная идея... Это же код подписки... Но такое не во всех играх - например кажется Фаллаут еще до введения рублей был частично "региональным" - у нас было написано "Внимание: в вашем регионе доступны только следующие языки: ......" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Phenix Date : 26-09-2011 15:29 У меня во второй мафии пропал английский язык( Но введение рублей это отлично, теперь все дешевле стало раза в два - три, да и покупать удобнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Cheaterok Date : 27-09-2011 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Phenix [/i] [B]У меня во второй мафии пропал английский язык([/B][/QUOTE] Его в русской версии отродясь не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Siberian Date : 27-09-2011 16:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Его в русской версии отродясь не было. [/B][/QUOTE] он был в версии,что в стиме продавалась -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : InterH@lfer Date : 27-09-2011 17:57 что-то с Беседкой они затягивают. Надо будет спросить. Цены в каталоге разработчика есть, а ни одна их игра недоступна для региона. Прозреваю злорадство скептиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Phenix Date : 27-09-2011 18:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Его в русской версии отродясь не было. [/B][/QUOTE] Где то читал что была. Игру установил не давно, после кривого перевода захотелось сменить язык на английский, а тут на тебе =( Вот мне совсем не понятно, зачем урезать языки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : INTERACTiVE [h] Date : 27-09-2011 19:46 Modern Warfare 3 стали продавать по ценам СНГ, и пока это - мировая версия. Вполне возможна скорая замена, так что, думаю, лучше поспешить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Cheaterok Date : 28-09-2011 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Phenix [/i] [B]Вот мне совсем не понятно, зачем урезать языки? [/B][/QUOTE] Юридическая договорённость российского издателя с мировым или просто прихоть наших адинэсов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Phenix Date : 28-09-2011 19:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Юридическая договорённость российского издателя с мировым или просто прихоть наших адинэсов. [/B][/QUOTE] А вот когда надо в цифровой версии русского языка не дождешься. Надеюсь, будут исправлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : FEST Date : 30-09-2011 15:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jason Voorhees [/i] [B]мой батя моряк сейчас стоит в германии на рейде, я ему отправил GIFT NFS SHIFT (1), работает но нет русского языка + [/B][/QUOTE] Купил последних worms в стиме. нет русского. Получается регион фри. интересно, от 1с регионалка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Bogomol Date : 01-10-2011 06:38 вот такая история [url]http://lenta.ru/articles/2011/09/29/wtf/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Raz89679 Date : 01-10-2011 07:03 [b]Bogomol[/b] Много сомнительной информации. А на форуме ag представитель однозадых заявил, правда его пост потом удалили, что им надо продавать диски, поэтому в стиме доступ и закрыли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Bogomol Date : 01-10-2011 07:10 Я согласен, действительно какая-то мутная статья. И лучшеб всем договориться, ато игроки долго думать не будут: пойдут и скачают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Barnacle Date : 01-10-2011 09:28 Кстати, [url=http://store.steampowered.com/app/3830/?cc=ru]Psychonauts[/url] вновь доступна. Ещё заметил в своём списке желаемого, что разблокировали [url=http://store.steampowered.com/app/95500/?cc=ru]"Your Doodles are Bugged!"[/url]. Кроме того, разблокировали ещё [url=http://www.steamprices.com/ru/notavailable]какие-то 7 или 8 игр[/url]. Конкретно какие, увы, не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : KorDen Date : 01-10-2011 11:56 Polynomial вроде появилась (смотрю свой вишлист) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : INTERACTiVE [h] Date : 01-10-2011 14:19 Мне реально не нравится то, что недоступны ДЛС для Нью Вегаса, а заморские на регионалку не ставятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : UserPortalHero Date : 03-10-2011 14:38 [b]INTERACTiVE [h][/b], у меня так было с игрушкой какой-то про роботов. Купил во время скидки мировую версию, попросил заменить - заменили. _____________________________________________________________ У меня вот какой вопрос... Тут пишут про урезание языков и т.п., а вот мне интересно - если я беру мировую версию игры, имеют ли ее право заменить после выхода на региональную? Например Ded Island у меня в списке купленного значится как ROW. Был куплен в долларах еще. А те что в рублях куплены? Или знаменитое "лицензионное соглашение" подразумевает и трансплантацию органов в пользу сотрудников Валв без моего на то согласия в случае необходимости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : kazei009 Date : 03-10-2011 21:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B][b]INTERACTiVE [h][/b], у меня так было с игрушкой какой-то про роботов. Купил во время скидки мировую версию, попросил заменить - заменили. _____________________________________________________________ У меня вот какой вопрос... Тут пишут про урезание языков и т.п., а вот мне интересно - если я беру мировую версию игры, имеют ли ее право заменить после выхода на региональную? Например Ded Island у меня в списке купленного значится как ROW. Был куплен в долларах еще. А те что в рублях куплены? Или знаменитое "лицензионное соглашение" подразумевает и трансплантацию органов в пользу сотрудников Валв без моего на то согласия в случае необходимости? [/B][/QUOTE] Купил в стиме Modern Warfare 3 за 899р - дали RoW версию на аккаунт. Valve уже говорили, что игры, купленные за рубли в стиме не имеют региональных ограничений, НО, у тех же Worms Ultimate Mayhem, купленных в стиме нет русского языка на выбор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : UserPortalHero Date : 04-10-2011 07:13 [b]kazei009[/b], ты не совсем меня понял. Прочти всю тему. У меня MW3 появился еще когда все в баксах было. Я немного о другом - например о замене Dead Island (ROW) на (RU) - у меня осталась (ROW) т.к. появилась также как и MW3 во время баксов. Я о том - насколько правомерно выпиливание языков с уже купленных в Стиме игр (в частности, та же Mafiа 2). И возможно ли введение региональных ограничений игры уже после покупки ее мировой версии! В частности интересуют рубли (понятно что купленное еще в баксах они не тронут). К примеру - возможно ли что завтра MW3 заменят в тихушку на региональную версию? Да. Вполне. Но возможно ли что твоя купленная за 899 р. (ROW) версия автоматом может сконвертироваться в (RU)? Когда - неважно. Хоть через год. Вот что меня в частности интересует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-10-2011 09:33 Это правомерно, даже не сомневайтесь. Другое дело - насколько вежливо так поступать. Удалять языки и жонглировать ограничениями. Но пока, вроде, до замены мировой версии на региональную не доходило. Втихомолку только меняли кнопочки покупки мировой версии на кнопочки покупки региональной, без какого-либо объявления. Хотя, у КОД:МВ2 была замена на РУ, но то совсем другая история, связанная с джевелами и вырезанной миссией... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : kazei009 Date : 04-10-2011 15:15 Это НЕ правомерно, это всё равно что тебе поменяют BMW m3 на Ладу Калину, не спросив тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : KorDen Date : 04-10-2011 16:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kazei009 [/i] [B]Это НЕ правомерно, это всё равно что тебе поменяют BMW m3 на Ладу Калину, не спросив тебя. [/B][/QUOTE] Лицензионного соглашения никто не отменял. И бмв на ладу заменят, если невнимательно читать договор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : nikita_b Date : 04-10-2011 22:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Лицензионного соглашения никто не отменял. И бмв на ладу заменят, если невнимательно читать договор. [/B][/QUOTE] Ну если внимательно, то тоже заменят. По правилам стим может делать с играми все, что пожелает. Хоть убрать их с вашего аккаунта. Руки они себе развязали полностью. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Bogomol Date : 05-10-2011 03:11 А мне кажется не очень удачное сравнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Shock Trooper Date : 15-10-2011 14:31 Отлично, теперь точно буду знать, что Нью-Вегас с ДЛЦ можно купить только на торрентах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : mphuZ Date : 29-10-2011 15:54 Блин, только вчера узнал, что игры в стиме можно теперь покупать напрямую через Яндекс-Деньги)) Я теперь ужасно рад)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : KorDen Date : 30-10-2011 07:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Блин, только вчера узнал, что игры в стиме можно теперь покупать напрямую через Яндекс-Деньги)) Я теперь ужасно рад)) [/B][/QUOTE] И самое главное - без комиссии. Пополняешь в Евросети - там нет комиссии (только не через териминал, а подходишь к продавцу) и с я.д на стим без комиссии! Ритейл для меня кажись закончился.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : PAshok Date : 30-10-2011 08:33 вот это еще лучше чем через киви *пошел создавать Якошелек* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Silent_Post GB Date : 31-10-2011 11:32 Народ, а чего вы удивляетесь. Согласно [url=http://store.steampowered.com/subscriber_agreement/]лиц. соглашению[/url] (которое я думаю многие, или не многие читали) VALVe и сторонние производители всего лишь сдают нам программное обеспечение. Т.е. покупая ту или иную игру, мы по сути покупаем воздух. Согласен с [b]INTERACTiVE [h][/b]. VALVe тут хозяева, а мы так, потребители. p.s. У некоторых кто купил MAFIA 2 в стиме после его перехода на рубли теперь отсутствует англ.язык. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : UserPortalHero Date : 31-10-2011 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Отлично, теперь точно буду знать, что Нью-Вегас с ДЛЦ можно купить только на торрентах. [/B][/QUOTE] Кстати насчет Нью-Вегаса так вообще интересная ситуация у меня произошла: На аккаунт был активирован региональный Фаллоут. К нему были куплены три первых DLC в Steam. Так как купленные в Steam DLC не пошли на рег. версию Фаллоута - друг написал в саппорт и DLC у него стали тоже... региональные. Называется "медвежья услуга". Я такой себе не хочу, поэтому в Саппорт не писал, спасибочки. План созрел внИзапно. Докупить остальные DLC через иностранцев, а потом также получить в гифтом основную игру и попросить саппорт заменить рег. версию на мировую, которую я активирую с Гифт-БП. И вот мы потрейдились с иностранцем на еще 2 DLC из оставшихся мне 3-х. Я нажимаю принять подарок... И оппа... Для принятия DLC Вам необходима основная игра, то есть Стим пишет что у меня ее нету вообще!!! Хотя первые 3 DLC я покупал спокойно... Теперь вот буду гифтить игру через иностранца - возможно она у меня активируется на аккаунт второй аналогичной игрой, но мировой версией. И тогда DLC примется, я думаю... У меня уже так было - гифтованный иностранцем Duke Nukem активировался второй аналогичной игрой, слава яйцам - не пришлось писать в саппорт... ... Будь моя воля - я бы был очень очень рад удалить со своего ака все региональные версии игр, купив по-второму кругу мировые версии, однако это геммор и без ста писем по замене каждой игры в Стим-саппорт не обойтись, что убивает всю охоту заниматься этим делом... Созрела мысль просто покупать по возможности мировые версии игр и класть их в Гифт-БП, накопив нужное количество игр и попросив потом саппорт их разом заменить, а что уж они ответят - уже не угадаешь особо, хотя по идее после долгих переговоров идут на уступки. Потому что когда покупаешь игру самостоятельно на акк - пишет невозможно, так как данная игра у Вас уже есть. А когда дарит Гифт иностранец - есть возможность что она просто активируется второй аналогичной игрой на аккаунте, то есть будут региональная и мировая версия соответственно. [b]Silent_Post GB[/b], глянь личку пожалуйста :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : PAshok Date : 31-10-2011 14:26 а теперь объясни для чего заниматься всем этим гемороем? для того чтоб присутствовал английский/любой другой язык? По мне так проще отдельно скачать нужную озвучку, а не покупать игры по N раз и разбираться с саппортом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Silent_Post GB Date : 01-11-2011 11:16 [b]PAshok[/b] Ну у каждого в голове свои тараканы. Я себе место например не находил. И все из-за того что у меня CoD MW2, DNF, были "only russian". Отозвали, теперь подожду скидки и тогда и куплю. Вот кстати подумываю об отзыве региональной F.E.A.R.2: Project Origin. И все из -за того, что вроде бы где то была информация о том, что купленное dlc "Reborn" не совместим с нашей версией. Но притом имею на своем акк. региональную MAFIA 2 со всеми dlc, которую не собираюсь отзывать по причине, перевод мне по душе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : INTERACTiVE [h] Date : 01-11-2011 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]а теперь объясни для чего заниматься всем этим гемороем? для того чтоб присутствовал английский/любой другой язык? По мне так проще отдельно скачать нужную озвучку, а не покупать игры по N раз и разбираться с саппортом [/B][/QUOTE] Там же написано - чтобы ДЛС с Нью Вегасом заработали... :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Siberian Date : 02-11-2011 07:34 нда...сначала пропала игра назад в будущее от telltale, теперь вот парк юрского периода, а ведь неделю назад все доступно было только объявили цену и бац игра в стиме недоступна, видимо не смогли достойную цену в рублях подобрать,жаль буду брать на сайте telltale -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Silent_Post GB Date : 22-11-2011 10:48 Вопрос к купившим [url=http://store.steampowered.com/app/72850/]The Elder Scrolls V: Skyrim[/url] от 1С. (RU) в хвосте есть? p.s. [url=http://store.steampowered.com/app/16465/]F.E.A.R.2: Reborn[/url] с региональной копией дружит. Правда дополнение на англ.языке, но это поправимо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Kostega Date : 22-11-2011 12:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Вопрос к купившим [url=http://store.steampowered.com/app/72850/]The Elder Scrolls V: Skyrim[/url] от 1С. (RU) в хвосте есть? [/B][/QUOTE] У меня он вообще не отображается. Так и должно быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-11-2011 13:43 У меня тоже вопрос - джевел Скайрима имеет региональную привязку, не смотря на общий appid с мировой версией, или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : UserPortalHero Date : 23-11-2011 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]У меня он вообще не отображается. Так и должно быть? [/B][/QUOTE] Сама игра, или приставка RU? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Kostega Date : 23-11-2011 10:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Сама игра, или приставка RU? [/B][/QUOTE] Сама игра. "Данный товар недоступен в вашем регионе". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]У меня тоже вопрос - джевел Скайрима имеет региональную привязку, не смотря на общий appid с мировой версией, или нет? [/B][/QUOTE] Вчера купил ключ от 1с версии. Есть приставка RU, но можно выбирать другую озвучку помимо русской (по крайней мере, другие языки есть в списке). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : FEST Date : 28-11-2011 14:38 кто нибудь знает, если купить последнего крутого сэма прямо в стиме, русский будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : KorDen Date : 28-11-2011 15:57 Итак, а киви еще интереснее... Вы знаете, что на кошелек стима можно класть только фиксированно - 150,300,600... Так вот, а через киви кошелек можно также БЕЗ КОМИССИИ в любом автомате киви кидать на стим кошелек ЛЮБУЮ СУММУ В итоге другу взяли тф за 15 рублей, положив эти же 15 рублей на стимкошелек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : Bogomol Date : 28-11-2011 18:20 после смены языка операционки на английский, цены неожиданно стали в евро. Хочу спросить, может это не связано, у вас ничего не менялось? Рэйдж должен быть доступен для покупки в России? UPD в общем у меня забавный баг приключился, цены в евро, игры недоступные для РФ доступны (ГТА4), я грешу на язык операционки, так как даже мой планшет стал признавать во мне американца и выводит функции кнопок на английском. Подсказали что ГТА итак доступна, но Рейдж то нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Jason Voorhees Date : 28-11-2011 22:17 Bogomol кончай траву курить, GTA все части кроме GTA 1 и 2 уже год доступны в России, скачай себе на сайте Mozilla.org браузер firefox 8.0.1 russian, и цены будут в рублях, GTA Complete Pack не доступен по причине того что GTA 1 и 2 не доступны у нас, но все остальные части можно у нас взять по отдельности, а учитывая что GTA 1 & 2 бесплатно вылажены на сайте rockstar games classics, то они вообще не нужны! на счет тех кто тут ноет про всякие fallout, dlc к ним, скачайте себе Tor Browser, во время распродаж создайте левый акк, через ip европы купите в виде гифтов на почты, все нет проблем, как малые дети скулят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : Bogomol Date : 29-11-2011 05:15 Прошу прощение за введение в заблуждение, это мой провайдер сменил IP, чувствую себя болваном -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : UserPortalHero Date : 29-11-2011 11:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jason Voorhees [/i] [B]Bogomol кончай траву курить на счет тех кто тут ноет про всякие fallout, dlc к ним, скачайте себе Tor Browser, во время распродаж создайте левый акк, через ip европы купите в виде гифтов на почты, все нет проблем, как малые дети скулят [/B][/QUOTE] Слушай дорогой, а ты собственно чего такой борзый? Думаешь раз в первый класс пошел - теперь можно всех поучать в хамском тоне? Самый умный нашелся? Ты если не в теме, хотя бы не пиши, за умного сойдешь. Далеко не все те кто юзал прокси остались со своими аккаунтами, и далеко не у каждого есть дополнительные машины и провайдеры кроме основного рабочего/игрового. А если я должен заморачиваться с тем откуда мне достать второй комп, провайдера, создавать левые акки, разбираться с тор и прочее (при том это все отличнейшим образом палиться Валв при желании, мне чел один "в теме" объяснял что там нужна мегаинструкция по перенаправлению траффика и т.п. чтобы не было палевно, так что проще забить) - с чего ты взял что это легче чем найти иностранца нормального. Дело конечно сложное, но то тут то там игрушку урвать можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : Rus1994 Date : 30-11-2011 16:58 Да я вас умоляю. Если не к спеху создайте новый акк (Желательно, с другого компьютера). Подождите немного (чем больше времени пройдет с момента создания, тем лучше - лучше). Затем купите через него с помощью этого вашего прокси гифтов и пошлите себе (было бы неплохо, если б вы были зареганы в одной группе - типа он вас [s]вычислил[/s] нашел и добавил в друзья). И если вас забанять, напишите, мол, ничего не знал, просто принял и т.п. и вас, наверняка, разбанят - тема была об этом на этом же форуме. Остальное додумайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : PAshok Date : 01-12-2011 08:20 надо будет попробовать, все равно пустой акк висит уже года три. Скажите, можно присланный гифт кем-либо не активировав переслать на другую учетку или другу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : Cheaterok Date : 01-12-2011 10:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]Скажите, можно присланный гифт кем-либо не активировав переслать на другую учетку или другу? [/B][/QUOTE] Нет, только если тебе его не передали через Steam Trade. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : Silent_Post GB Date : 03-12-2011 01:18 "Дурной" пример заразителен. В хорошем смысле слова. Marketplace похоже взял пример со Steam и Origin. Там тоже, правда пока что частично, стали цены в рублях. [url=http://marketplace.xbox.com/ru-RU/Product/DiRT-3/66acd000-77fe-1000-9115-d804434d0fa0]Для примера.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : Ne1L Date : 03-12-2011 04:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]кто нибудь знает, если купить последнего крутого сэма прямо в стиме, русский будет? [/B][/QUOTE] Будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : KorDen Date : 03-12-2011 05:14 Так, а теперь приколы... Друг жил в бельгии, нгоо аккаунт был зареган в бельгии, тепреь вернулся в Россию, а на кошельке стим у него так и остались евро. в итоге со счета STeam Wallet оплаить ничего нельзя. И пополнить нельзя, и потратить. Хотя пополнить... кинули 15 рублей. добавилось 20 центов (вроде). Он написал письмо в оддержку, ему ответили, что он должен отсканить и прислать им удостоверение личности или что-то еще. Весело. А потом как? Каждые полгода так менять? Бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-12-2011 08:03 Пусть с карты попробует купить. Кошелёк в Стиме в этом плане сейчас полная ерунда. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]"Дурной" пример заразителен. В хорошем смысле слова. Marketplace похоже взял пример со Steam и Origin. Там тоже, правда пока что частично, стали цены в рублях. [url=http://marketplace.xbox.com/ru-RU/Product/DiRT-3/66acd000-77fe-1000-9115-d804434d0fa0]Для примера.[/url] [/B][/QUOTE] Так уже давно там было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : Silent_Post GB Date : 03-12-2011 13:18 [b]INTERACTiVE [h][/b] Но, это если через инетбраузер войти и смотреть, купить. А через сам клиент Marketplace пишет: Мол я нахожусь не там, где зарегистрирована учетная запись LIVE. Т.е. через клиент ничего не купить, не посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-12-2011 17:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B][b]INTERACTiVE [h][/b] Но, это если через инетбраузер войти и смотреть, купить. А через сам клиент Marketplace пишет: Мол я нахожусь не там, где зарегистрирована учетная запись LIVE. Т.е. через клиент ничего не купить, не посмотреть. [/B][/QUOTE] Регион потому что надо менять на Россию. Впрочем, сменив регион, ты вместо ошибки увидишь тупо ссылку на сайт Маркетплейс для браузера... >_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : KorDen Date : 04-12-2011 12:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Пусть с карты попробует купить. Кошелёк в Стиме в этом плане сейчас полная ерунда.[/B][/QUOTE] А как ему активировать полный тф - вот это проблема... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : FreeMW3 Date : 29-12-2011 06:00 [del]У Вас ещё нет лицензии Call of Duty: Modern Warfare 3 ? Получите её бесплатно, пройдите по ссылке, зарегистрируйтесь, и получите :) [url]http://getter.g-forums.net/invite.php?pid=15&org_uid=1266[/url][/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 10.05.2024 12:58:19