Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

MetalGearSolid2 : Sons of Liberty
Сообщение #214980
Игруха давно вышла, поиском воспользовался, ничего не нашел.

Поэтому создал эту тему чтобы уяснить несколько вопросов технических и сюжетных. Сразу отмечаю что игрою этой болен, запала в душу еще с детства с Playstation1 чем и объясняется любовь к этому бреду.

Вопросы Технические:
Занчит купил MGS2 сразу как тока вышла(в 2003 вроде) на 3х дисках и там такая фишка не хорошая оказалсь про которую я узнал
через час после начала игры - сейвы не запоминаются. Купил значит на 4х дисках(понадежнее типа) сейвы запоминаются все
хорошо но вот кода до ArsenalGear дошел там в одном и том же месте вылетает в виндовс, проверил на 2ом своем компе - тоже самое,
проверил у друга на более мощном тоже самое, вставил сейвы из 4х дискового MGS в 3х дисковой - заработало, но сейвы по прежнему
не работают, т.е играть можно но далеко не уедешь.

Вопрос - У кого нить были нормальные диски MGS2, а то покупать эту игру, просто чтобы проверить, в третий раз как то не хочется

Самое главное забыл, игра на этих дисках что с 3х что с 4х проверялась на 3х компах разной конфигурации и на всех одна и
таже ботва что при запуске самой игры что перед началом просмотра анимаций - нужно обязательно последовательно нажимать TAB(Start)
qweasdzxc и в другую сторону, причем нажимать это нужно обязательно в первый две сек перед началом загрузки игры или анимации соответственно иначе комп ни на что больше не реагирует
темный экран и все и ни какие cntrl alt delиты не помогают. Вобщем танцы с бубном.

Далее - игра изначально поддерживает почему то только Жирафов а для Радеонов нужен патч. Причем если играть с дровами котрые
были на диске(к Видюхе) то все в порядке, никаких патчей не нана, а если с последнеустановленными дровами То с тенями все плохо получается(для чего собственно говоря и нужен патч)
т.е. они(тени) рисуются в виде ну вобщем видели бензин в воде? Вот так и рисуются, как обозночения горы на карте., но если играть сдровами с диска (т.е. с норм тенями) то на высших настройках игра зависает через 10-15мин.

Вопрос - Почему?, кто знает ответьте плиз.

Вопросы сюжетные:
1)Вследствий этой всей эпопеи, игру до конца так и не прошел, поэтому спрашиваю - что было дальше после мяса с тремя MetalGeaрами?
2)Откуда взялся SolidusSnake? 3)Откуда у Ольги Горлукович костюм Cyborg Ninja 4) В честь чего Ocelot превратился в LiquidSnaka?

И на последок хотел спросить - ктонить знает кода выйдет MetalGearSolid3:Snake Eater на PC, я где то читал что на PC его собираются портировать.

PS: Ну что есть больные как и я? Буду рад если хоть кто-нибудь ответит хотя бы на сюжетные вопросы. Заранее премного благодарен.
Old Post 24-07-2005 12:11
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
maper
(pro maper)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 85 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #214987
купи ps2 и прочипуй
bsp
Old Post 24-07-2005 12:47
maper отсутствует Посмотреть данные 'maper' Отправить Приватное Сообщение для 'maper' Найти другие сообщения 'maper' Добавить maper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHead
(Gabber)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 204 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #215010
Цитата:
что было дальше после мяса с тремя MetalGeaрами?

Дальше был получасовой сюжетный базар. Ликвид-Оселот отвалил на АрсеналГире к Патриотам.
Потом был сюжетный треп между Райденом и Патриотами: лучше читать тексты диалогов (сложно передать в 2-х словах, там большой смысл), если хочешь разобраться, вот перевод всех диалогов игры.

Цитата:
Откуда взялся SolidusSnake?

Солидус - третий брат-близнец. Считался наиболее точным клоном БигБосса. То есть, что-то среднее между Снейком и Ликвид Снейком.

Цитата:
Откуда у Ольги Горлукович костюм Cyborg Ninja

Ей этот костюм дала секретная над-правительственная организация "Patriots", чтобы помогать Райдену в его попытке помешать группе "Sons of Liberty" запустить ядерную боеголовку по Манхэтэну, тем самым вызвав кризис в США.

Цитата:
В честь чего Ocelot превратился в LiquidSnaka?

После того, как в первой части ему GrayFox рубанул по руке и отрубил ее, ему трансплантировали руку Ликвида. Этим объясняется то, что периодически в Оселоте просыпалось второе сознание, сознание Ликвида, движимое местью к Снейку.

Цитата:
ктонить знает кода выйдет MetalGearSolid3:Snake Eater на PC

По словам Кодзимы - никогда. Это эксклюзив для PS2.
-=Trancedriver=-
Old Post 24-07-2005 13:54
SHead отсутствует Посмотреть данные 'SHead' Отправить Приватное Сообщение для 'SHead' Найти другие сообщения 'SHead' Добавить SHead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uby
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #215028
MGS2 - на двух DVD дисках !! - самая полная версия.
На прилавках магазинов очень часто видел и на 2-4 CD и на 1 DVD диске.
Но Если бы 1 DVD был записан в формате DVD9(9 гиг на одной стороне) - это одно, а не на обычном 4.7 гига.

Я вот купил на 2 DVD радуюсь игрой ...
Old Post 24-07-2005 14:17
uby отсутствует Посмотреть данные 'uby' Отправить Приватное Сообщение для 'uby' Найти другие сообщения 'uby' Добавить uby в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #215061
"купи ps2 и прочипуй"
еще чего не хватало.

SHead
Thanks, big respect.

"Дальше был получасовой сюжетный базар. Ликвид-Оселот отвалил на АрсеналГире к Патриотам.
Потом был сюжетный треп между Райденом и Патриотами: лучше читать тексты диалогов "

А что дальше то было чем все закончилось?

"По словам Кодзимы - никогда. Это эксклюзив для PS2"
А в Мании ролики были и к ним приписано - ...... включая третью часть ЕЩЕ НЕ ВЫШЕДШУЮ НА PC - тоесть следует полагать что возможно будет

Да вот еще, мож ты знаешь, в первой части кода Снейка поймали и посадили в клетку можно было самому убежать а можно было выдержав все испытания быть спасенным киборгом , от чего врезультате зависила конечная судьба Мерил , т.е умрет она или нет. Так вот ты не знаешь случайно в MGS2 такая фишка есть или нет?

"""MGS2 - на двух DVD дисках !! - самая полная версия.
На прилавках магазинов очень часто видел и на 2-4 CD и на 1 DVD диске.
Но Если бы 1 DVD был записан в формате DVD9(9 гиг на одной стороне) - это одно, а не на обычном 4.7 гига.
Я вот купил на 2 DVD радуюсь игрой ...""""""

Хм... у меня на 4cd и занимет 10ГБ.
Old Post 24-07-2005 15:30
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uby
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #215094
http://gamemag.ru/?act=showart&id=3922

Как следует из короткой беседы, Konami намерена выпустить PC-версию игры исключительно на двух DVD, так как это решение намного приоритетнее коробки с 10 обычными компакт дисками.
Old Post 24-07-2005 16:21
uby отсутствует Посмотреть данные 'uby' Отправить Приватное Сообщение для 'uby' Найти другие сообщения 'uby' Добавить uby в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #215217
Терь немного оффтопа
Стоит ли ждать на ПК божественную игру Metal Gear Solid 3 : Snake eater ?
Если да то когда
Если нет то я пойду покупать пс 2
хотя ...
А когда пс 3 выйдет ?
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 24-07-2005 19:03
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #215218
Это что, третья часть стока весить будет?
Old Post 24-07-2005 19:03
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uby
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #215229
Metal Gear Solid 3 : Snake eater будет !!!
Но системные там не из хилых ....
Old Post 24-07-2005 19:30
uby отсутствует Посмотреть данные 'uby' Отправить Приватное Сообщение для 'uby' Найти другие сообщения 'uby' Добавить uby в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #215313
У мя система еконеш дерьмовая на батлу потянула
Ждём или двух однослойных двд или двуслойный ...
А когда будет ?

ламачок игра оооочнь длинная сколько у друга играл (он меня от своей консоли ломиком отдирал) он мне потом сказал что я и 1 % не прошёл
Диалогов длинною минут 30 многа говорил даже что есть и по 1 часу
и ещё сказал что на какую то часть FF нужно потратить 270 часов что бы полностью пройти
У пк игр до такой продолжительности мечтать и мечтать
КОГДА ВЫЙДЕТ 3 ЧАСТЬ ?
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 25-07-2005 00:10
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uby
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #215334
Ну на X-Box она уже есть ) а вот имп. на PC скорее всего под конец 2005 года выйдет ...

По поводу FF и 270 часов - сущая правда
И на компе такие игры есть ! (FF7;FF8;FFXI)
Так что покупай и играй, да тот же MGS и MGS2 проходяться без прохождения 2-3 дня с 1-2 дня.
Там заставки по 30 минут так что супер ! а если еще и английский знаешь, то диалоги - находка для тебя !
Там такой сюжет, что просто закачаешься ....
Мне вот очень понравилось и нравиться до сих пор ...
Old Post 25-07-2005 04:53
uby отсутствует Посмотреть данные 'uby' Отправить Приватное Сообщение для 'uby' Найти другие сообщения 'uby' Добавить uby в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #215463
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mouseberg
У
ламачок игра оооочнь длинная сколько у друга играл (он меня от своей консоли ломиком отдирал) он мне потом сказал что я и 1 % не прошёл

Это ты про 3часть? Или про Вторую? Потому что MGS2 довольно короткий, я конечно понимаю что в следствии моих тех вопросов(см выше) проходил ее три раза(до места где виснет) но доходил до туда за 5часов а не как не за 10 как в сейвах которые я скачал.
Если про третью то завидую тебе, прочитал обзор с сайта (ссылку которого дал SHead) и слюньки рекой потекли
Диалогов длинною минут 30 многа говорил даже что есть и по 1 часу
и ещё сказал что на какую то часть FF нужно потратить 270 часов что бы полностью пройти
У пк игр до такой продолжительности мечтать и мечтать
КОГДА ВЫЙДЕТ 3 ЧАСТЬ ?
[/QUOTE]
"Диалогов длинною минут 30 многа говорил даже что есть и по 1 часу "
Ну почему же, в MGS2 так и есть

"КОГДА ВЫЙДЕТ 3 ЧАСТЬ "
Читай посты СНАЧАЛА, мы даже не знаем выйдет ли=)

Metal Gear Solid 3 : Snake eater будет !!!
Но системные там не из хилых ....
[/QUOTE]
Ты всмысле на ПК? Все в том же обзоре чувак написал что лагает и на PlayStation2 ввиду того что задействованы почти все его возможности.


"""Там заставки по 30 минут так что супер ! а если еще и английский знаешь, то диалоги - находка для тебя !
Там такой сюжет, что просто закачаешься ....
Мне вот очень понравилось и нравиться до сих пор ...""""

Я оч рад=) что есть такие же больные как и я, многие не поймут ДА и не надо) но для меня всяким Халфлайфам ой как далеко до MGSов.

PS: uby скажи ты хоть чем там все закончилось(пока SHead молчит)

lama4ok добавил 25-07-2005 в 10:05:47:
"""Ей этот костюм дала секретная над-правительственная организация "Patriots", """""
Непонятки выходят, только что дочитал сюжет доконца(по твоей ссылке) и там в конце Отакон говорит что Патриоты сдохли 100 лет назат.
Old Post 25-07-2005 09:33
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uby
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #215503
не если скажу будет не интересно ....
хотя я сам только на нефтяной вышке
Old Post 25-07-2005 10:26
uby отсутствует Посмотреть данные 'uby' Отправить Приватное Сообщение для 'uby' Найти другие сообщения 'uby' Добавить uby в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHead
(Gabber)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 204 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #215545
Цитата:
Непонятки выходят, только что дочитал сюжет доконца(по твоей ссылке) и там в конце Отакон говорит что Патриоты сдохли 100 лет назат.

Да я сам мало что понял из тех событий. Вроде как при диалоге Райдена с ними Патриоты сознались, что они ИИ:
"Мы не имеем определенной формы. Мы более организованны и устойчивы, чем стремятся стать американцы. Как может кто-то надеяться уничтожить нас? Сколько будет существовать эта нация - столько же будем существовать и мы."
"Мы начали эксперименты с генной инженерией, и, в конце концов, успешно перевели собственную жизнь в цифровую форму."
Скорее всего большее узнаем только в 4-ой части, которая выйдет на PS3.
-=Trancedriver=-
Old Post 25-07-2005 11:35
SHead отсутствует Посмотреть данные 'SHead' Отправить Приватное Сообщение для 'SHead' Найти другие сообщения 'SHead' Добавить SHead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #215612
Надсчет выхода 3ей части на ПиСи:
1я часть была эксклюзивом на Плэйстэйшн 1 и на компе разработчики не могли ее выпускать по контракту,но на Vr missions аддон это ограничение не распространялось,и включив в него саму игру Конами выпустило на ПиСи.Таже история и со 2ой частью.

Теперь остается ждать,пока Конами склепает аддон к 3 МГС и уж только тогда мы получим заветные коробочки.
Cane Corso
Old Post 25-07-2005 12:49
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены