* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Residual Point Started at 13-01-2010 18:31 by totktonada Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=53043 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : totktonada Date : 13-01-2010 18:31 Title : Residual Point [url]http://www.moddb.com/mods/hl-residual-point[/url] [url]http://city17.ru/hl/residual-point/[/url] Довольно старый мод хл1, но мне совершенно не знакомый, ктомуже принадлежащий к сегменту "Инцидент в Чёрной Мезе с другой стороны", к коим принадлежат как официальнын аддоны OF и BS, так и мои любимые моды Azure Sheep, Point Of View, Brave Brain, Case Closed и Visitors. Сам я ещё не поиграл, мод в процессе скачки, но скрины и описание выглядят весьма интересно и многообещающе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : red-bear Date : 13-01-2010 19:29 Я играл,застрял на трансформаторной станции.Очень хороший мод,правда я так и не допер как дальше пройти... Олдскул на олдскуле сидит и олдскулом погоняет.Как я люблю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : totktonada Date : 14-01-2010 03:01 Поиграл. Точней в сам это мод я играл совсем немного, так как сначала включил тренинг. И вот он меня очень удивил. Вместо классических примитивных задачек обнаружился весьма ядрёный боевичок, пожалуй лучший из всех на движке GoldSrc. Т.е. скачать мод стоит тольео ради него. В концн тренинга, правда, выяснилось, что это никакой ни тренинг, а альфа мода White Force (судя по гуглу, так и не вышедшему). Завтра посмотрю собственно Residual Point, и если это будет на том же уровне, просто длиннее (впрочем, на прохождение альфы мода White Force у меня ушло два с половиной часа) и сюжетно завепшенно, то это однозначный маст хев! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Xelious Date : 14-01-2010 08:33 Не не такой уж он и старый, всего 2.5 года). Я почему то думал что он до сих пор в разработке... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KRSK Date : 14-01-2010 11:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Не не такой уж он и старый, всего 2.5 года). Я почему то думал что он до сих пор в разработке... [/B][/QUOTE] В разработке Residual Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : totktonada Date : 14-01-2010 13:11 Поиграл в собственно Residual Point, тоже всё весьма неплохо, только намертво застрял в гаражах, там где ч0рные десы, зал перегороженный решёткой под напряжением и каморка охранника, где есть ненажимающаяся кнопка и можно включить потолочные пулемёты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Kysanagi Date : 14-01-2010 14:46 Играл ещё в начале в прошлого года, но не прошел :| Ну так неплохой мод вышел, хотя Иоанн слишком запаздал с обзором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Detector Date : 14-01-2010 18:03 Ох не люблю хай дефинишн пак... Скачаю, пак уберу и только потом играть буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : totktonada Date : 14-01-2010 20:33 Прошёл я RP, вообщем очень неплохой и крепкий боевичок-бродилка, единственно, в Гаражах я был вынужден воспользоваться ноуклипом, из-за сглючившего скрипта охранника, и обнаружил, что там есть ещё мнимкм три карты, которые я по мере прохождения не посещал. Так же, из-за проблемы с новым врагом (зомби-солдат), который после смерти не ронял оружие, дико сложен Ксен. Ну и в конце автор напутал со временем суток, в результате в течении 3-4 загрузок может пройти день-ночь-день. Во всём остальном весьма длинная и вполне интересная игра. Хотя такого накала как в тренинге нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Detector Date : 15-01-2010 18:02 Да, тренинг впервые лучше чем сама игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Xelious Date : 16-01-2010 14:14 Дошел до места где бомбардировка и нужно в люк нырнуть, со следующей карты выкидывает, говорит нет модели rbarrel.mdl вроде. Ни у кого нет ее? А так пока никаких впечатлений, сплошная копипаста и уровень детализации 98 года. Ну хотя б геймплей не сильно унылый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FreeSlave Date : 16-01-2010 18:00 играл в этот мод. Мяса конечно много, но геймплей скучен, по-моему. Многие локации словно скопированы из оригинальной игры и аддонов, и меня постоянно не покидало чувство, что вот сейчас за поворотом или за дверью будет то самое место из HL, BS или OF... Но нет - оказывалось, что эта локация только выполнена в том же стиле(( И это постоянно бесило... В общем, ненужная копия HL и аддонов. Единственное отличие лишь в том, что противников ОЧЕНЬ много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : PollL Date : 18-01-2010 07:33 Чёта я не понял.. ?? Если начать игру с треннинга - играешь в одну игру, а через "Нью Гейм" - в другую.. ?? Там ДВА мода внутри что-ли ?? Или после первых нескольких карт они сольются в один.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : totktonada Date : 18-01-2010 08:08 Тренинг - бета мода White Force, как уже было написано выше ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Xelious Date : 18-01-2010 12:24 Хм в общем закинул я туда модель с таким именем тупо чтоб запустилось - после бомбардировки мод пободрее, уже не копипаста. Хотя я так и не раздуплил как на парковкее "ту дверь" открыть, привел туда ученых - хренасдва, пролетел с ноклипом =(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : totktonada Date : 18-01-2010 17:44 Если ты имеешь ввиду ворота с раненым охранником, то там было не ясно, но затем он сам встал и открыл. А вот дальше, не ясно как попасть в помещения за стеклом и есть одна дверь, еще дальше, куда можн пролететь ноуклипом и загрузится затопленный уровень. Все прекрасно прошлось и без этого, самая главная сложность была в том, что, как оказалось, кнопка открывающая решетку к лифту, была за стеклом, которое не видно, но надо разбить, чтоб нажать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : x-8973 Date : 20-01-2010 12:34 Весьма неоднозначное впечатление произвел на меня этот мод. Играл на "легком" уровне сложности, однако врагов постоянно было так много, что пришлось в итоге включить Год. Так с ним всю игру и прошел... В Ксене так вообще мясорубка. Хорошо хоть, боеприпасов хватало. Однако, когда на меня поперли сразу два Гонарча, я, честно говоря, засомневался в здравости ума разработчиков... Концовка тоже удивила. Я ожидал после карты с островками и порталом Нихиланта (ибо так было в ХЛ). Вместо этого же заиграла китайская музыка и меня спросили: "END?" В общем, не скажу, что мод понравился, однако сделан он на уровне и играть было интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Xelious Date : 20-01-2010 13:06 "Играл на "легком" уровне сложности, однако врагов постоянно было так много, что пришлось в итоге включить Год." О_о Играл на среднем не запаривался о_О. totktonada Хах а у меян не встал. Я сначала пошел привел ученых - фиг... правда когда я их привел - барни уже стоял у двери и ничего не делал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : KRSK Date : 21-01-2010 13:45 Дизайн карт местами очень хорош, а иногда тупо копирует некоторые места из хл и аддонов - единственное место, где можно этот плагиат простить - телепортационная камера в лямбда комплексе. Поначалу затягивает, да, но к середине наростает куча врагов и уныния. В итоге я запарился на ксене и забил. Никаких особых сюжетных новинок нет, как и геймплейных (разве что какие-то ксеновские зомби-человекосолдаты :confused: ). Путаница с хронологией - в моде прошло по крайней мере 3 ночи (и очень быстрая смена дня/ночи, я скажу), хотя саму Блек Мезу, как известно, подорвали уже на третье утро блек опсы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Xelious Date : 22-01-2010 06:41 KRSK Ксен это уже конец. А маппинг очень так себе. Уровня хл1. такое сейчас делать позорно. Хотя бы уровня блушифта надо. Или как в двух по моему мнению лучших примерах маппинга о хл на ресурсах хл - ETC2 и Parallax Beta. Parallax кстати Адам Фостер делал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : KRSK Date : 22-01-2010 15:55 Xelious Я имел ввиду, что ксен долгий и скучный, и я его устал проходить. Кстати, выдранные локации из БШ можно считать на уровне БШ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Xelious Date : 23-01-2010 10:42 KRSK Ты про те офисы у складов? Не та там детализация, не та))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Barmaley Date : 26-01-2010 16:55 по поводу решетки с током, где ещё турели включаются и хз что делать. Там конпка на панели есть красная, которая не нажимается. И правильно, ибо под стеклом. Разбить его надо и тогда она откроет эти ворота:) Сам играл на сложном: местами тяжко, но проходимо. Правда один раз включил ГОД, когда на платформе вниз спускаешься, а сверху крабы падают. Внизу ещё два ворта с обеих сторон. В принципе понял как осилить момент, там в воду можно успеть свалить, но у меня было 3 или 4 пули в пистолете, посему не судьба. Кстати, по всей игре беда с патронами. Момент ещё был когда остался с дробовиком и в нём патронов 5. Тупо в упор сандалил одним патроном в ворта, а потом убегал за стену, чтобы оттуда его встретить ломиком. А он там не один был в тех корридорах (это которые как в blue shift, перед тем как впервые встретить военных). Вобщем хардкор, что сейчас редко встретишь. Потом ещё раз пройду только на среднем, ну в баню. P.S. Bad brain никто не знает где стянуть? Везде отзываются положительно, а живой ссылки не нашёл. Как ни гуглил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Xelious Date : 27-01-2010 00:47 "когда на платформе вниз спускаешься, а сверху крабы падают" Я в этом месте тупо спрыгнул на "рельсы" и аккуратно съехал вниз, как заправский сноубордист. Кстати абсолютно тупой загон про "разных" вортов, типа с HD пака - сильные, с обычной хл - слабые. Бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : totktonada Date : 27-01-2010 04:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barmaley [/i] [B]по поводу решетки с током, где ещё турели включаются и хз что делать. Там конпка на панели есть красная, которая не нажимается. И правильно, ибо под стеклом. Разбить его надо и тогда она откроет эти ворота:) . [/B][/QUOTE] Да, я тоже на этом застрял) Но меня больше удивляет на этой локации переход на еще один уровень, за уже всерьез неоткрываемой дверью ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Barmaley Date : 27-01-2010 20:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]"Кстати абсолютно тупой загон про "разных" вортов, типа с HD пака - сильные, с обычной хл - слабые. Бред. [/B][/QUOTE] это откуда ты взял такое вобще? ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FreeSlave Date : 28-01-2010 10:20 Barmaley В Residual Point два типа вортигонтов (по крайней мере в той версии мода, в которую я играл). Первый тип использует обычную модель и у него более слабые характеристики чем у второго, который использует модель из HD Pack. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Barmaley Date : 28-01-2010 17:06 у меня были только HD Ни у кого нету Brave brain? Ну нигде не могу найти ссылку рабочую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : totktonada Date : 28-01-2010 18:07 У меня есть, залью утром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : totktonada Date : 29-01-2010 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]У меня есть, залью утром. [/B][/QUOTE] [url]http://stream.ifolder.ru/16160414[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Barmaley Date : 29-01-2010 16:17 спасибо, качнул -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Barmaley Date : 01-02-2010 17:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Кстати абсолютно тупой загон про "разных" вортов, типа с HD пака - сильные, с обычной хл - слабые. Бред. [/B][/QUOTE] Вот, кстати, и не бред. Сейчас переигрываю на среднем и заметил, что вортов два вида и те, что с ХД действительно с выстрела в упор не мрут как обычные, у которых с оргинала моделька. Беру свои слова назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Xelious Date : 02-02-2010 14:00 Я имею в виду сама идея бред. Тогда бы сделали другого вортигонта, там немного цвет изменили или размер. Но то что малополигональные слабее чем большеполигональные - бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Ыgt. Jackson Date : 29-01-2013 18:46 Вообще, Residual Point на мой взгляд не заслуживает категории "А", что присвоена ему на С17.Ру. Мочилово, глупое мочилово с толпами чрезмерно усиленных врагов, дополненное нескончаемыми артобстрелами. Особенно досаждают хэдкрабы, респаунящиеся без конца. Насчёт дизайна уровней придираться не буду, ибо он в большинстве случаев неплох. Право лучше содрать уровень с оригинальной игры, нежели сделать его пустым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : wireless Date : 30-01-2013 20:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]Вообще, Residual Point на мой взгляд не заслуживает категории "А", что присвоена ему на С17.Ру. Мочилово, глупое мочилово с толпами чрезмерно усиленных врагов, дополненное нескончаемыми артобстрелами. Особенно досаждают хэдкрабы, респаунящиеся без конца. Насчёт дизайна уровней придираться не буду, ибо он в большинстве случаев неплох. Право лучше содрать уровень с оригинальной игры, нежели сделать его пустым. [/B][/QUOTE] Угу. Вроде качественно намаплено, но без души. Меня убило например то что в отличие от оригинала и хороших модов в этом отсутствует чувство что ты в реальном месте со своей геометрией и функциями. Разнородные карты склеены безо всякой логики. То выходим на поверхность то ныряем назад. Какие то невнятные гаражи, тоннели, канализация. Все сливается в серую однообразную массу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 10:46:51