Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
TIMAN
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /Москва
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Разочаровался в сюжете :(
Сообщение #302767
Недавно прошел Half-Life 2 и был под огромным впечатлением от сюжета и концовки (в своём понимании), но когда решил посмотреть что пишут другие по поводу HF2, про сюжет, про модификации и продолжение игры то разочаровался
У меня видимо богатая фантазия ибо я понял игру совсем не так как задумывали разработчики а намного глубже ),
Предлагаю свою версию конца игры и развязку.
В последний момент, после уничтожения телепортера доктора Грина появляется Г-мен и начинает повествовать, мир замирает и вотворяется полная тишина. Я понял всё что сказал Г-мен и всё что увидел в последние минуты игры в такой трактовке - оказалось -
То, что я нигде не бегал и никого не убивал, а все это было подобие или сама виртуальная реальность или просто иллюзия действий. Когда замерла Алекс я понял что она не настоящая, что всё это была просто иллюзия и ничего больше! я начал думать в этом направлении и для меня все события и действия в игре сложились в одну мозайку.
Представьте себе такой вот конец игры. Скажите он интереснен ? Мне да, потомучто я так понял игру.
НО !!буквально сегодня пройдя игру и поняв её таким образом...зайдя на сайт халфлайфа.ру и прочитав приблизительный сюжет след. части я просто не понял- как так !!! такая игра !и так банально закончилась !? просто всё уничтожил, получается что непонятно как, непонятно откуда вылез Г-мен, непонятно почему все затихло и замерло, почему Алекс застыла и всё остальное !
Что ? она выжила ?ха-ха что за чушь да как выжил я сам? после такого то, разве что в случае с иллюзией мира сити-17 ?
или же я был прав, но большая часть игроков не догнала смысл, а деньги надо делать, поэтому новую сделаем просто новую часть решила компания, наверное так, потому что извините меня, но после того как я представил себе своё сюжетное понимание, а потом узнал настоящий сюжетик, я разочаровался ребят. Если хотите я могу более подробно привести доводы своего понимания сюжета.
Что скажете ?
Old Post 25-12-2005 23:25
TIMAN отсутствует Посмотреть данные 'TIMAN' Отправить Приватное Сообщение для 'TIMAN' Найти другие сообщения 'TIMAN' Добавить TIMAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #302773
Гражданин TIMAN, успокойтесь, я понимаю, вы недавно прошли ХЛ2 и чувства переполняют вас. Подождите продолжения ХЛ2 - Aftermath. Там станет понятно, что случилось с Гордоном, Эликс и другими персонажами. Релиз Aftermath - летом.
Old Post 25-12-2005 23:48
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #302775
TIMAN,
ты рассуждаешь как-будто играл в aftermath.. Подожди, может всё так и есть.
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 25-12-2005 23:51
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #302799
Сюжетная линия с виртуальной реальностью ИМХО самая банальная...
Old Post 26-12-2005 04:15
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #302801
Ну воопервых никогда не давать ответы на все вопросы - это политика Valve.
Во вторых как уже было сказано - анонсированно продолжение.
2WTF108
Откуда инфа про дату выхода?
Или ты пользуешся формулой
Дата сказанная Valve + несколько месяцев(1-24) = дата выхода?
Old Post 26-12-2005 04:32
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #302829
Когда я прошел HL 2 в первый раз, у меня тоже была мысль, что все события, в которых учавствовал Гордон - липа. Может быть, тренировка. А в следующей части ожидается реальное дело.
Но теперь я так не думаю.
Old Post 26-12-2005 06:16
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #302831
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
2WTF108
Откуда инфа про дату выхода?
Или ты пользуешся формулой
Дата сказанная Valve + несколько месяцев(1-24) = дата выхода?

Совершенно верно Это виноват мой пессимистичный настрой.
Old Post 26-12-2005 06:19
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #302876
А когда я прошла первый раз ХЛ2, то долго не могла понять концовку. Ну а потом пришла к выводу: все сдохли от взрыва. Но теперь-то я понимаю, что это неправда. Если есть продолжение, то все ещё не сдохли. Так как то, что испытал на себе Гордон, было нереальным, то он не мог умереть.
ЗЫ: Мне это чем-то напоминает фильм "Куб2".
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 26-12-2005 08:43
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #302888
А вы представьте себе, когда я прошел первый раз Халфу 2, то после прохождения я даже над продолжением-то и не задумывался, но когда я на hl2.ru увидел что будет продолжение "Афтермач" - я был вне себя от радости!
Old Post 26-12-2005 09:15
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Creed11
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #302901
а я в таком случае хотел бы, чтобы это был сон, а не какая-нибудь матрица...
хотелось бы, чтобы Гордон проснулся, типа потерял сознание когда-то и Г-Мэн говорит типа продолжать своё дело, которое у него было во сне. Ну или можно было бы сделать так, что в реале с Гордоном всё это происходило до цитадели например, а потом он проснулся...
Old Post 26-12-2005 09:55 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #302928
Valve специально так сделали, чтобы мы задумывались над концом, а сами-то и не знают как всё это закончилось. Для того и хотят продолжения. Чтобы самим понять.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 26-12-2005 10:51
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
X-com
(Terror From The Deep)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Цент0р вселенной/Монино
Написал: 338 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #302933
Valve наверняка сейчас читает это все и думает каким лучше сделать продолжение
Old Post 26-12-2005 11:07
X-com отсутствует Посмотреть данные 'X-com' Отправить Приватное Сообщение для 'X-com' Посетить домашнюю страничку X-com Найти другие сообщения 'X-com' Добавить X-com в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #303022
XCOM не смешно
мяу
Old Post 26-12-2005 13:01
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #303088
Цитата:
Оригинальное сообщение от Creed11
а я в таком случае хотел бы, чтобы это был сон, а не какая-нибудь матрица...
хотелось бы, чтобы Гордон проснулся, типа потерял сознание когда-то и Г-Мэн говорит типа продолжать своё дело, которое у него было во сне. Ну или можно было бы сделать так, что в реале с Гордоном всё это происходило до цитадели например, а потом он проснулся...


...а потом он проснулся и обнаружил, что на нем белый халат и что он едет в вагончике в Черной Мезе, затем взялся руками за голову и сказал себе: "Ух-ты круто! Вот это сон! Вот бы мне так в реале!!!"
Old Post 26-12-2005 14:11
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oxidiZe m0nk
(очень кислый :) .)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 173 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #303090
проходил хл2 долго и мучительно.. 4 дня ))))) 2 дня сингла, до середины игры, 1 день в дефматче, потом остальные пол игры. для меня лучшая формула =)))

GunWoman, в столь серъезных проектах уже все заранее придумано и расписано, остается только последние штрихи сделать
powered by [STMT]
Old Post 26-12-2005 14:13
oxidiZe m0nk отсутствует Посмотреть данные 'oxidiZe m0nk' Отправить Приватное Сообщение для 'oxidiZe m0nk' Найти другие сообщения 'oxidiZe m0nk' Добавить oxidiZe m0nk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены