Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1076952
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt_IV
ладно не буду торопиться, пойду дальше
UPD: и ещё кстати, эта ошибка не при каждом запуске была, ошибки две, запуска 4

Это не ошибка, так обозначаются события загрузки.
По коду можно определить что это значит:
Цитата:
Код события 101. Событие 101 возникает, когда приложение загружается дольше обычного. Это часто связано с установкой обновлений. Если замедление загрузки наблюдается эпизодически, ничего страшного в этом нет. Но если какое-то приложение всякий раз загружается слишком долго или время замедления оказывается ненормально большим, тут нужно уже задуматься.

Код события 102. Событие 102 свидетельствует о замедлении инициализации драйвера. Это, опять же, может быть вызвано обновлением, но если ситуация возникает регулярно или замедление оказывается серьезным, стоит установить более свежую версию драйвера. Если таковой не имеется, попробуйте удалить и переустановить драйвер.

Код события 103. Событие 103 возникает при замедлении загрузки служб. Иногда это случается, но если это происходит регулярно, попробуйте изменить тип запуска службы на «Автоматически отложенный запуск» или «Вручную» в консоли «Службы».

Код события 106. Событие 106 свидетельствует о том, что выполнение фоновой операции по оптимизации затянулось. Поскольку оптимизация — операция продолжительная, ничего страшного в этом нет.

Код события 109. Событие 109 возникает при замедлении инициализации устройства. Если это явление редкое, беспокоиться не стоит. Но если инициализация затягивается всякий раз, не забывайте регулярно делать резервное копирование и будьте готовы к замене проблемного устройства.
Old Post 03-09-2012 19:43
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1076953
Стоп, у тебя же материнка со встроенным видео, пробовал вытащить видеокарту и использовать встроенное видео?
Причем ты говоришь что и установка была долгая, то есть о драйверах речи по идее не может быть...
А какой материнка выставляет по умолчанию режим жесткого диска (В биосе что-то вроде SATA Mode), AHCI, Native(он же Compatible) IDE или Enhanced IDE? Может проблема в жестком или в режиме его работы? По идее скорее всего при дефолтных настройках обычно ставися Native IDE, но всякое может быть... Можно попробовать еще переустановить винду, перед этим выбрав AHCI в биосе...
Old Post 03-09-2012 19:52
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1076956
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Можно попробовать еще переустановить винду, перед этим выбрав AHCI в биосе...

Это уже в прошлом, так делали для WinXP. Windows 7 не надо переустанавливать, достаточно просто в BIOS включить AHCI.

Research добавил 03-09-2012 в 20:00:46:
Будет смешно если стоит режим PIO, хотя 20 минут все равно много даже для такого режима.
Old Post 03-09-2012 20:00
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1076968
У меня была долгая установка системы, пока я в биосе не отключил дискетницу :/
У меня тоже есть вопрос небольшой: после смены видеокарты, когда нажимаешь кнопку включения, ничего не происходит (как мне кажется) около 10 секунд, а именно: не загорается монитор, но активно похрустывает дисковод. Потом все загружается нормально. Стоит уточнить, что раньше у меня была нвидивская карточка, а поменял я ее на амдшную (плата нфорсе или как там ее, под сли, в общем). Обратный эффект проверить нет возможности. Особых неудобств это не доставляет, но все же хочется узнать причину.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta

Поправил Raz89679 04-09-2012 в 05:19

Old Post 04-09-2012 04:25
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1076975
Raz89679,
Это двойной старт что ли? Если так, то это нормально.
Old Post 04-09-2012 08:13
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1076993
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Это уже в прошлом, так делали для WinXP. Windows 7 не надо переустанавливать, достаточно просто в BIOS включить AHCI.

Не знаю как там у тебя и что работает, но у меня ни на ноуте ни на стационарнике не получалось просто так включить AHCI в семерке... Если при установке семерки не был включен AHCI, то при последующем его включении винда уходит в синий экран. Если при установке он был включен - то да, тут можно спокойно переключаться и все будет ок. По идее винда не делает в загрузчкие драйвера для AHCI, или что-то в этом роде, в общем если при установке винды он не был включен до без дополнительного шаманизма включить AHCI не удастся
Old Post 04-09-2012 16:36
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vortigaunt_IV
(Hey-Hey!)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 63 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1077002
Пишет что SATA, наверное. Кругом была SATA.
Я в общем то некоторое время думал(а потом благополучно забыл) о том что это может хард ибо он иногда угрожающе щелкал и скрежетал, и совмещалось это секундным лагом,
Спасибо за внимание.
Old Post 04-09-2012 19:28
Vortigaunt_IV отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt_IV' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt_IV' Найти другие сообщения 'Vortigaunt_IV' Добавить Vortigaunt_IV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1077049
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Не знаю как там у тебя и что работает, но у меня ни на ноуте ни на стационарнике не получалось просто так включить AHCI в семерке... Если при установке семерки не был включен AHCI, то при последующем его включении винда уходит в синий экран. Если при установке он был включен - то да, тут можно спокойно переключаться и все будет ок. По идее винда не делает в загрузчкие драйвера для AHCI, или что-то в этом роде, в общем если при установке винды он не был включен до без дополнительного шаманизма включить AHCI не удастся

В таком случае просто из диспетчера устройств удаляешь контроллер, перезагружаешься с уже включенным AHCI... У меня всегда работало на всех машинах, и ноутах тоже.

Research добавил 05-09-2012 в 09:50:40:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt_IV
Пишет что SATA, наверное. Кругом была SATA.
Я в общем то некоторое время думал(а потом благополучно забыл) о том что это может хард ибо он иногда угрожающе щелкал и скрежетал, и совмещалось это секундным лагом,

SATA-контроллер может работать в разных режимах, эмулировать IDE или нативный для него AHCI.
Смотри показатели SMART для жесткого диска.
Old Post 05-09-2012 09:48
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt_IV
(Hey-Hey!)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 63 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079194
Всё таки купил себе новый хард, ничего не лагает, мне очень нравится. Спасибо за наводки
Спасибо за внимание.
Old Post 12-10-2012 15:27
Vortigaunt_IV отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt_IV' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt_IV' Найти другие сообщения 'Vortigaunt_IV' Добавить Vortigaunt_IV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены