* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Что бы это значило? Started at 11-09-2004 03:47 by D.S. Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=8866 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : D.S. Date : 11-09-2004 03:47 Title : Что бы это значило? HL2 установился нормально. При попытке запуска, секунды 2 "Loading", после чего выскакивает табличка "engine error" с надписью "unable set mode". И собственно все. После 40-минутной установки, кроме как издевательством такое не назвать! Если кто-то сталкивался с подобным и победил электронного болвана, отпишите письмецо pls. Заранее spsb. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : igels Date : 11-09-2004 04:47 А ты уверен что ХЛ2 у тебя не криво встал? И с какого ярлыка ты его запускаешь и из какой системы 98 или XP? Попробуй переустановить ХЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : D.S. Date : 11-09-2004 06:38 Ставил раз 5. И английскую и русскую. Возможно диск кривой. Система 98. Запускал и с батника и с экзешника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : D.S. Date : 15-09-2004 22:21 То есть никто ничего не знает. Жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Marat_Piligrim Date : 15-09-2004 23:06 Обратись к халферам в другой ветке, возможно они знают =).. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Najomnik Date : 16-09-2004 09:30 Короче это изза деректа я проверял...Переставь заново 9.0 директ и всё будет пахать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : MSteam Date : 27-09-2004 14:39 ...или win до XP обнови... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [RWS]`Max Date : 05-10-2004 10:43 Да нет, обои на столе поменяй... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : 4ips Date : 12-10-2004 20:51 Хм .. я скока жопу не рвал , а на 98-х у меня нихх не запахало ... как и 3-й муд ... ставь 2000 иль ХР .. сакс конечно , но зато в халву погоняешь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : MSteam Date : 15-10-2004 12:54 У меня на новом компе Вин98 ващее нехочет даже устанавливатся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : freeman43 Date : 17-10-2004 18:32 У меня такое же было. Сейчас у меня XP полетел на ME сижу. Вот XP достану... А вообще правильно говорят, на 98 играется плохо. XP!!!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ZyX Date : 28-10-2004 12:44 Не надо на 98 гнать! У меня с пиратского "Все и сразу, да ещё и лицензионное!!!" Хл2 отлично пахал на Celeron 433. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : MSteam Date : 28-10-2004 15:43 [QUOTE]Хл2 отлично пахал на Celeron 433[/QUOTE] Ох пашутилллллл.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ZyX Date : 28-10-2004 17:09 Celeron 433/64mb RAM/nVidia Vanta 16 mb и лом в руки! Крабам хана :) Учиться маппингу на такой системе можно. Играть - это уж нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : mustDAyKer Date : 02-11-2004 14:34 У меня бету HL2 получалось запустить на Cel700 256 Ram GeForce Ti200 128Mb Но при этом все модельки почему-то были вывернуты как бы наизнанку, короче глючило по страшному. Но побегать пострелять было реально, тормоза конечно жудкие просто были:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : samtor Date : 18-11-2004 06:32 блин народ чё за хрень такая запускаю игру загрузки блин минут 10 точно хотя я слышал что почти у всех так и потом ещё. как наченаю играть этот G-MAN мне чтото втирает по русский типа проснись проснись и т.д но его одежды невидно тоесть всё белое а лицо есть также как и начал играть в тромвае еду сидлухи розовые какието чуваки белые что это за херня. помогите умоляю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Newbie Date : 18-11-2004 07:58 samtor - розовые поверхности говорят о проблемах с антиалиасингом. Соответственно два вопроса: А последние ли видеодрайвера у тебя стоят? А не перемудрил ли ты с настройками видео в самой игре? Насчет загрузки уровней - ни один у меня больше 2-х минут не грузился... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ssmoker Date : 18-11-2004 08:17 Люди, помогите, после четвертой загрузки появляется и не пропадает надпись над тем местом где кол-во патронов показано - A.I. Disebled... И все враги, боты, даже птицы замирают, а сам я могу ходить, что это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : samtor Date : 18-11-2004 16:40 фуу всё прошла бодяга с розовыми темами я просто перезагрузил стим и вот ещё какого хрена стадия грузится долго иду иду и тут загрузка ждал ждал минут 10 как это исправить?? сама игра бегает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Unregistered Date : 18-11-2004 19:16 Никто не сталкивался с такой ошибкой? CResponseSystem::LoadFromBuffer: Unknown entry type ' ',expecting 'response', 'criterion', 'enumeration' or 'rules' in file scripts/talker/response_rules.txt(offset:1) Правда вместо квадрата там какаято закарючка ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : herrberger Date : 19-11-2004 16:12 КУпил пиратскую версию сегодня.И после удачной установки столкнулся с такой проблемой: ПРи запуске игры, сначала идёт ролик с мужиком с краном в глазу, потом экран пару раз мигает и выкидывает в винду с таким сообщением: failed to set video mode- resetting defaults game will now restart with new video setting И там можно нажать ОК или ОТМЕНА, если нажать отмена то игра прекаращается.НУ я понятное дело жму ок.Опять кран, опять вылет в винду, опять такой же вопрос.Ладно жму ещё раз, теперь халва у меня в оконом режиме.Ну я как нормалдьный человек иду смотреть в видео настройки, и там и в правду стоит "в оконом режиме", я недолго думаю переключаю в полно экраный и получаю вот такую вот надпись( понятное дело игра вылетает в винду) инструкция по адресу "0х241f5a38" обратилась к памяти по адресу "0x00c1facc".Памят не может быть "read". "ОК" --завершение приложения. Но меня так просто не сломать, я опять добился оконого режима, и начал экспереминтировать с видео настройками.И знаете, добился таки полноэкраннго режима, правда только при widescreen.Вот такой вот глюк, при этом любой widescreen идёт а нормальный fullscreen 4:3 нет.Дрова я уже откатывал на три версии назад, директикс ставил раз пять.Но всё как вы понимаете бестолку.Конфиг amd thoroughbred 2,1 ghz, radeon 9800pro( дрова 4.11) 1024ram, winxp. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : xEn0n Date : 20-11-2004 18:43 у меня такая трабла... скачал hl2 от Emporio копировал... запустил.... минуты 2-е в меню или при загрузах "НОВОЙ ИГРЫ" и меня выкидывает из игры с окошком которое называется "Source Fatal Error" а в нём написано "Connection to Steam servers lost. Could not acquire necessery....." типа такова :( очень хотю поиграть ! уже так близок к hl2 но... [size=1][i]xEn0n добавил [date]1100976248[/date]:[/i][/size] помогите !!!!! см.выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : f0zZy Date : 20-11-2004 19:10 попробуй удалить steam.dll -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Вездесующий Date : 21-11-2004 01:50 Помогите !!! У меня в игре звук трещит ! Как это исправить (звук Genius Sound Maker 5.1 CMI8738) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Unregistered Date : 21-11-2004 05:21 Даже смешно.Можно же купить лицензионку , так нет мы купим пиратку и будем плакаться на форуме что она почемуто глючит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Multisoft Date : 21-11-2004 06:00 Причём тут пиратка и лицензионка, пиратка это таже самая лицензионка распакованная из кеша steam'а и пропатченная. Попробуй драйвера переустановить, или покопаться в астройка винды или HL2 понабирай в консоле s_ [TAB] может найдёшь команду которая поможет для [b]xEn0n[/url] Тебе надо скачать steam.dll и steamy.dll от 5-ой версии Emporio -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Unregistered Date : 24-11-2004 07:47 Фигня какая то! Взял лицензию, поставил, даже залил руссификацию от Вальве. Все вроде бегает, но... только при подключении в инете. СТИМ пишет, что загрузка произведена на 93% и требует обновления (не указывая что за обновление и откуда качать), при этом злобно отказываясь переводить игру в автономный режим, пока цифра не изменится на 100%. Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Miller Date : 24-11-2004 22:14 Это глюк халфы, вльва обещала исправить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : PollL Date : 25-11-2004 11:36 Докачивай - Только это 100% помогает . Это не глюк . Глюк ,то что стим говорит иногда при этом , что игра в автономке возможна . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : dolz Date : 25-11-2004 18:12 P233, 256mbram, Nvidia Geforce 2 64mb, = FPS 20 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : lemieux-66 Date : 26-11-2004 09:51 [b]herrberger[/b], В ярлыке к халфе надо дописать -autoconfig, или если ен выдет -w640 -h480. Удачи. Кста, помнишь кто я ? : )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Unregistered Date : 26-11-2004 11:28 У меня P-4 1,7G GF4 Ti 4400 128mb Может, кто подскажет че за беда, почему при загрузке карты (эпизода, игры) когда идет уже картинка процесса загрузки и в самом конце комп вылетает и начинает перезагружаться ???? помогите плиз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Rhamzes Date : 28-11-2004 14:44 Может кто решил. Через 5 минут игры ошибка :Ошибка приложения: "Инструкция по такому-то адресу обратилась по такому-то адресу... память не может быть "read". Снова запускаю и всё ОК, но опять поиграв опр.время - выкидывает с той же ошибкой. Или вообще виснет. Думал диски, ператка и все такое. Так нет, принес на работу, проверил. 4 часа играл не однйо проблемы. дома: xp sp2/dx9c/ati на работе: xp sp2/dx9b/gf дело явно не в игре, а в компе, но вот где. Вот в чем вопрос?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Binarycraft Date : 29-11-2004 09:22 Вот и у меня такая же хрень, просто гадость какая-то... :( [B]Rhamzes[/B], а что у тебя за звуковуха? Подозрение у меня, может в ней дело. Народ, действительно, отзовитесь, кто решил данную проблему!!! Очень просим!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Rhamzes Date : 29-11-2004 10:19 У меня звук creative live 2.1. Еще на мамке звук, но отключен, на нем не пробовал. Почему думаешь на звук? Я думаю что это или ATI или в мамке дело. У меня ASUS P4PE-X. Сегодня взял еще один дистр hl2, таже хрень через 5 минут. Что у тебя за видео? Принципи можем найти ответ в сравнениях железа, так как на работе на трех, примерно одинаковый компах идет все нормально. [size=1][i]Rhamzes добавил [date]1101723700[/date]:[/i][/size] Binarycraft, опиши все свое железо и софт компа, на котором халву2 запускаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Binarycraft Date : 29-11-2004 11:24 To [B]Rhamzes[/B] [B]Железо:[/B] Case = Thermaltake LANMOTO VA1000UWA Power Supply = Thermaltake 480XP (400W) Motherboard = Asus A7N8X-E Deluxe (nForce2 Ultra 400 + MCP-T) CPU = AMD Athlon XP 2500+ (разогнан до 3200+/2202 шиной на 200MHz + питание 1,75V) CPU Cooler = Titan D5T4B RAM = 1024 Mb = 2 * PQI 512Mb DDR400 (PC3200) Videocard = Gigabyte GeForce FX 5900XT = 128Mb, 370/700, AGP8X, TV-Out Soundcard = Sound Blaster Audigy 2 ZS HDD1 = Maxtor 6Y040L0 ATA133 40Gb 7200 RPM HDD2 = Maxtor 6Y160M0 SATA 160Gb 7200 RPM CD-ROM = Teac CD-540E = 40X CD-RW = Asus CRW-5232AS = 52X/32X/52X [B]ПО:[/B] Windows XP + SP1 + SP2 DirectX 9.0c nForce Unified Driver 6.14 Beta ForceWare 67.02 ver. 3.0 [B]На счёт звука:[/B] Это были мои субъективные докадки, вытекающие из того, что в HL2 у некоторых проблемы со звуком, да и Valve патчиком занялась. Но теперь чувствую, что наверное не в этом дело. Да и с другой стороны - ведь если бы глючил звук - то он бы и глючил конкретно (хотя не обязательно), а тут какая-то хрень непонятная :confused: [COLOR=blue]В чём проблема - теряюсь в догадках... Скорее всего гама с каким-то железом не дружит[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Rhamzes Date : 29-11-2004 23:07 Да инетресно, у нас с тобой одинаковое - только фирма материнки :) Может в BIOSе что нить надо включить с памятью связанное. Еще бы проверить у кого нить на мамке ASUS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Binarycraft Date : 30-11-2004 05:13 Проблема решается, но не так как следовало бы - необходимо играть не в полноэкранном режиме, а в оконном. Глюков не было за 4 часа игры!!! Спасибо, [B]herrberger[/B]!!! Цитирую его слова... [QUOTE]Но меня так просто не сломать, я опять добился оконого режима, и начал экспереминтировать с видео настройками. И знаете, добился таки полноэкранного режима, правда только при widescreen. Вот такой вот глюк, при этом любой widescreen идёт, а нормальный fullscreen 4:3 - нет. Дрова я уже откатывал на три версии назад, директикс ставил раз пять. Но всё как вы понимаете бестолку.[/QUOTE] Но почему у одних идёт в полноэкранном режиме, а у других тока в оконном? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Rhamzes Date : 30-11-2004 21:44 Парни, проблема решена. Играл часов 5 наверное, ничего не вылетало. Значит так: диски у меня от фаргуса (4 диска) при инстале спрашивает ставить русскую или английскую, ставил английскую. После этого поставил патч HL2.HUD.FIX_edministrator.rar (не помню где взял, где-то на форумах по ссылке вышел на него) думаю на ошибку он не влияет, можно пропустить. Он исправляет баги с отображением например кольво гранат в подствольнике. Потом русский базар, нарыл у себя в локалке, тоже поставил. Думаю тоже на ошибку не влияет можно пропустить. Потом решил в биосе покопать. мамка ASUS P4PE-X, BIOS AWARD ver. 6. Что менял: Memory Frequency - было [auto], сделал скорость моей памяти [333 mhz]; OS/2 Onboard Memory > 64 mb - поставил [enabled]; Memory Turbo Mode - поставил [enabled] Игру запускаю cmd'шником с содержимым: hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 256000 ai - конечно слетело пару раз, но ошибки на память небелы. пишите что как... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 18.05.2024 09:32:10