* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Episode 2 Extended Started at 16-10-2007 00:17 by Lex4art Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=40377 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 00:17 Title : Episode 2 Extended Если вы еще не играли в ЕП2 - не читайте все что ниже, там куча спойлеров! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Итак, некоторые моменты в эпизоде 2 мне не понравились... и их можно переделать (это всегда проще - копаться в готовом, чем делать свое). Посему создаю такую ветку, мож у кого какие мысли есть или кто хочет чего от себя внести в этот небольшой модик-графическое расширение. Т.к. я не хочу возиться с этим проектом больше пары месяцев, вот предполагаемый список дел: [color=green][u]Легко выполнимые задачи:[/u] 1) Поднять разрешение у тех текстур (типа пуленепробиваемых стекол) которые игрок видит в упор (на этих текстурах недупустима пикселизация, т.к. игрок их в обязательном порядке рассматривает в самом сильном приближении). 2)Сделать четкие отражения в стеклах (кубымапы под 256х256 или ручного калибра (до 2048х2048 - если получитсья сделать их с HDR (надо сконтактировать с Немезисом, может напишет расширение для фотошопного плагина... может нет)). Требуеться декомпиляция карт и официальный SDK. 4)Сделать всю воду с realtime-отражениями (делов на двадцать минут для меня). 5)Сделать эхо от выстрелов и прочих звуков в пещерах и шахтах (правка материала должна помочь - эхо само появиться если подобрать соотв. материал - вроде EAX это сам делает). 6)Рескин Пса (сделать его шикарно выглядящим из красивых металлов типа меди и полирвоанной стали). Кто читал мою статью по металлам знает что я хочу с ним сделать :D 9)Ремоделлинг всего оружия в игре. Звучит нереально, по этому просто поиск подоходящих скинов на фпсбанане. Достало уже стандартное оружие. 10)Реозвучка всего оружия в игре. Аналогично. 11)Ретекстуринг всех патронов/коробок патронов в игре 12)Включить самозатенение у моделей где можно(либо через entspy либо через декомпиляцию-компиляцию карт). Самозатенение у моделей в Еп 2 есть оО. Во всяком случае ролик с Гменом - он отбрасывает динамическую тень на Аликс. Думаю просто в игре в целях оптимизации это отключено почти везде. 15)Сделать рескин модели механизма подьемника (опять отсылка к статье по металлам). 16)Сделать рескин металлу подьемника в шахтах (покрасивше, опять о металлах). 17)Заменить молчанием неуместные пафосные реплики. Задолбало что хвалят по любому мелкому поводу, не правильно это. Молчание - золото :D 18)Сделать спрайты и лучи моделей света исчезающими при приближении. А то подоходишь в упор и видишь что это спрайт (пикселястое что то). Исчезание сделать с помощью proxies, определяющих расстояние до игрока. 20)Поменять текстуру дна реки и её берега. Там какая то убогая серая галька - а можно шикарный песочно-каменистый берег и дно сделать, использовав самые красивые фотки гальки и т.п. 21)Сделать ретекстуринг погрузчику. Опять отсылка к статье о металлах. Просто сделать его эффектней и красивше. 23)Разнообразить нудную атмосферу шахт (найти хорошие техногенные мрачные амбиенты типа ОСТа для Паранойи :) ). 24)Сделать красивый металлический рескин рельсам (опять отсыл к статье о металлам). 27)Сделать самостоятельное покидание вагона без помощи Аликс. Окна там - медведь пролезет, зачем было делать выбивание двери Аликс? 28)Убрать видео из заставки эпизода 2. Его и так все посмотрели. [b]32)Для создания атмосферы в шахтах и подземельях львов нужно просто выключить там весь свет - в итоге игрок останеться один на один с темнотой шахты, штольнями и провалами, врагами и своим фонариком. Мало не покажеться :D 33)Для усиления страха в темноте - навалить трупов повстанцев там, где их в оригинале небыло. Да пострашнее навалить хехе. 35)Добавить своего в ЕП2. Он слишком вылизанно-пресный. А ведь атмосфера там - фактически фоллаут. Лично мне хочетсья врубить аццкий тижолый миталл в мастерской, где работает газосварщик (там нам в машину ставят радар). И плакатов совецких развесить по уровням ;D. И т.д. и т.п. - если у вас есть что то подходящее - вливайтесь :D. [/b][/color] [color=aaaa66][u]Задачи средней сложности:[/u] 3)Сделать два полигона на лапах елки вместо nocull. После этого у елок лапы не должны светиться с обратной стороны. 8)Заменить модель бомбы Магнуса на заряд взрывчатки с магнитом. Меня бесят детские пикающие цветные мины у вертолета и эти бомбы. Детсад. Хочу серьезную штуку. 13)Сделать траву везде где можно (особенно каньон). А также пни и кусты, возвышающиеся над травой. Чтобы фпс был выше 1го - придеться декомпилировать карты и делать комплексные модели из имеющихся елок и моей травы. В общем есть наработки и опыт. Надеюсь декомпилятор осилит модели ЕП2. 14)Сделать оптимизированный комплексный лес везде оО (задачка не сложная на самом деле - модели елок и камней уже готовы, их просто декомпилировать и расставлять на декомпилированной карте в XSI - нудная и рутинная работа). У меня страшное подозрение - Вальве не знает о этом баге (что каждая модель жрет фпс сама по себе), т.к. все модели тупо стоят по отдельности. Написал им письмо с описанием бага, посмотрим что ответят. 26)Сделать самозатенение в вагоне при начале игры. Возможно отрендерить в текстуру тени,если самозатенение моделей таки не включитсья в еп2. 31)Сделать динамический свет (вращающуюся желтую (красную?) сирену в миссии по отстрелу львов в 4х выходах шахт). Он должен отбрасывать красивые тени от подьемника шахты, т.е. распослагаться за ним. [b]34)Также можно сделать пару галюциногенных эффектов, которые добавят страха в темноте - например пару светащихся линий, исчезающих через несколько секунд - на основе новой системы частиц ЕП2. 35)Заменить звуки ударов пуль о препятствия на такие, чтобы игрок на своей шкуре понимал какая силища скрыта в пуле, имеющей энергию под тысячу джоулей (эквивалент - удар ломом на скорости 100 км/ч). [/b][/color] [color=red][u]Очень тяжелые задачи:[/u] 7)Ремоделлинг машины (есть идея - дизайн гибридного мото-авто, но это на последок, работы много в т.ч. и передалка анимаций посадки ALyx и кодинг - в общем из разряда не реального почти). Как вариант - сделать просто рескин. 19)Поднять разрешение рисованных скаев (где надо) и сделать их именее яркими при максимуме HDR (и сделать их шикарно-темно-синими при низком HDR). Задачка из очень сложных, не факт что смогу. 22)Сделать разные взрывы разным взрывчатым предметам (гранаты, ракеты, мины, баллоны). Ибо один взрыв на эти все совершенно разные по мощьности и типу взрыва вещи - не есть правильно. Но это опять из разряда "почти не реально" - мож кто знает как это сделать. 25)Сделать взрыв на выходе шахты(в начале игры), а не пробивание вагонеткой с грузом. Есть маза хорошенько повозиться над этим моментом, врочем фиг знает на сколько это сложно окажеться. Под вопросом. 29)Убрать глубокие складки (скулы) у Alyx, делающие её похожей на 35 летнюю при некоторых мимических выражениях. 30)Если хватит пороху - изменить сцену со смертью Аликс - страйдер забивает нас в бетон, но мы гравиганом валим обломком бетона малобютжетного страйдера и только после этого лезут муравьиные львы и далее по сюжету. [b]36)Взорвать выход из шахты после того, как игрок отойдет на некоторое расстояние (это в том месте где выходишь на поверхностьи а там по мосту идут страйдеры и адвизоры). Заодно посмотрим, на что способна новая система частиц. [/b][/color] Ну и оформить это дело в виде отдельного мода на ЕП2, когда выйдет обновленный SDK да выложить на общий доступ. Пусть народ порадуеться :). FTP-сервер для выкладывания наработок готов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : monolife Date : 16-10-2007 00:36 имхо, рановато, но глобально:)... Пол России увидит EP2 тока через пару месяцев (я в том числе:)), а то и вообще не увидит...Судя по такому оперативному плану ты не очень доволен EP2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 00:45 Да нет, вполне :). Просто ищу повод потренировать навыки пока совсем не забыл что такое тякстура и как делать vmt :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 16-10-2007 02:44 Ребят это никому не нужно... Зря время потратите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : monolife Date : 16-10-2007 03:04 >FishMan мы и так его всегда тратим зря:) >Uragan_Lex в таком случае, тебе нужно присоединиться к какой-нить команде..:) Наверняка, многие хотели иметь в составе команды такого классного текстуровщика как ты:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 03:14 Зря ли? Никому не нужно - это может быть и верно, а вот мне лично очень хочеться посмотреть - могу я сделать лучше чем сама Вальве? Оо :D Это единственный стимул для меня - мое зажравшееся "я" только на это еще и годно. И сейчас для меня главное - что то делать, хоть что то. Иначе время пропадает совсем зря - я ничего полезного сделать не могу, проживаю время совсем в пустую. P.S. Пришло в голову еще несколько идей - см. первый пост, жирный текст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Xelious Date : 16-10-2007 03:14 Uragan_Lex 12) Это не самозатенение...просто тень от Гымана на Аликс ложится. Так от любой модели тень на другую ложится. А вот если посветить допустим на электровоз, то он от своих же поручней на себя тень принимает...вот это наверно самозатенение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 03:26 Xelious - ммм, ты прав, но посмотри сюда: [url]http://dragonsart.ru/archive/2007/ep2_outland_020108.jpg[/url] [url]http://dragonsart.ru/archive/2007/ep2_outland_020122.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : monolife Date : 16-10-2007 04:07 еще раз перечитал твои задачи, Lex, вывод - EP2-сырец и надо ждать твоего обновления:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : PollL Date : 16-10-2007 07:31 Лекс ! Я с тобой согласен.Мод сырой да ещё маленький.Вальвешники сваяли СЮЖЕТ а об толковом маппинге на время забыли. НО !! Возникает лично у меня вопрос ??? Если улучшить , как ты предлагаешь картинку ,ФПС на не "заоблачно крутых" тачках какой будет ?? Играть то ктонить (кроме счастливчиков с пентиумом8,16-ю ядрами и видеокартой с 2-мя гигами на борту) сможет?? Оптимизировать не заколебёшься ?? p.s. При любом твоём ответе - я готов помоч. Простую (но ненавистную мапперами) работу компил-декомпил а так-же кое-какое изменение (типа добавить чего ,взорвать или засыпать) я осилю. p.p.s. Нормальный инет канал есть и дома и на работе.Прокачать пару гигов не проблема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 10:09 Фпс на нашей совести (мод то задуман типа покруче чем оригинальный EP2 но в общем по списку там ничего особо злобного нет - замена мелкого на мягкое; если заменить воду на реалтайм-отражающую но при этом оптимизировать модели в комплексные - думаю фпс можно удержать чуть ли не на прежнем уровне). Делать что то запредельно-тормозное и самим то не поиграть... думаю здравый смысл спасет нас. Если хочешь помочь - дело хоршее :). Процесс помощи прост - выбираешь что не нравиться в ЕП2 и предлагаешь свой вариант. Если народ не очень плюеться(чем проще вариант - тем лучше) - он вноситься в список задач в первом посте и его ктонибудь делает (ты же или совместно с мной или кем то). Как только задача выполнена - она помечаеться белым цветом в списке. Я сейчас делаю ftp для обмена данными от участников. По ходу там все декомпиленные мапы должны будут лежать и т.п. - хороший канал в инет действительно нужен для некоторых задач типа ре-маппинга. monolife - да этож будет все равно что Властелин колец смотреть в переводе Гоблина :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : PollL Date : 16-10-2007 12:14 FTP - это хорошо.В принцыпе туда надо выложить распакованые карты.И по очереди декомпилить.Контент есть.Если текстурами только ты заниматься будешь,они нужны будут только тому ,кто компилить будет.Так что их можно и не выкладывать... Короче как выложишь - отпиши в личку - я декомпилить начну .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 12:34 На FTP создай папку с именем Poll и туда выкладывай когда чего появиться :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : PollL Date : 16-10-2007 13:38 А где ссылка то на твой ФТП ?? Или я ФТП создаю? Я могу конечно ... Но тока дома .Роутер мой там ,а HDD к нему включить ещё надо ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 14:35 Ссылка в личке конечно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 16-10-2007 14:43 Вопрос не в тему.Почему при переносе текстур и моделей в хл2дм например, они отображаются, но.без текстур вроде как.Шашками покрыты ,тем не менее в браузере они есть.Детали глючат? ЗЫ текстуры из двух еп2 архивов брал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 14:51 Формат vtf-файлов в еп2 - v7.3 ,а в хл2дм и др. - v7.2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : PollL Date : 16-10-2007 14:57 Мальчик тормоз ... :D (это я про себя).Выключил напоминание о приходе мессаг в личку..... Завтра ЭП2 перенесу из дома на работу и начну .... :cool: сотый Vmex работает на ЭП2, не проверял ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 16-10-2007 15:05 помоему любой работает :).У меня пошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 16-10-2007 15:07 Кстати, плагинов под 7.3 нет ни у кого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sanek_plkv Date : 16-10-2007 16:35 Людей понадобится много и разных... ==>5)Сделать эхо от выстрелов и прочих звуков в пещерах и шахтах (правка материала должна помочь - эхо само появиться если подобрать соотв. материал - вроде EAX это сам делает). <== Имхо, идти придется дальше. Придется ковырять дсп-настройки. А это жуткий лес. Кста, не понимаю, почему этого не сделала вальва - халтурщики)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 16:53 [b]>>Людей понадобится много и разных...[/b] Все что в красной зоне - малореально, но и не так уж важно. Все что не в красной зоне - делаеться энергичным человеком за два месяца :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : OLmer Date : 16-10-2007 17:55 Title : Re: Episode 2 Extended Ну ваще мне эта идея сразу понравилась, тока вот када почитал твои предложения - слегка разочаровался. Яб лучше некоторые геймплейные моменты изменил и скриптов кое-где новых добавил ;) Хотя впрынципи даж так как ты себе это представляеш, мне впрынципи нравицо, но далеко неусё. 5) На кой чёрт это нужно ?! Вальве отличные звуковые эфекты сделали. 9) Тоже напрасная затея. Мне оружие нравицо. 10) Аналогично. 11) Неуверен... но впринципи можно ;) 12) Сделать это хоть не так уж и сложно, но вот потянет сие великолепие далеко не у всех. 15) О каком подьёмнике речь ? :confused: 16) Аналогично. 17) Ненужно. Пусть себе болтают, это добавляет реалистичности. 20) Ненужно, но можно. 23) БРЕД ! ЭТО то ишо зачем ? В шахташ ?! [b]32) Аналогично. 33) Аналогично. 35) Не нужно , но можно. [color=yellow][u]Задачи средней сложности:[/u] 13) Возможно ли это реализовать чтоб ЭТО работало? Причём шоб не на СУПЕР компах. [b]34) Ненужно. 35)[/b][/color] [color=red][u]Очень тяжелые задачи:[/u] Всё написанное здесь ваще почти нереализуемо, да и посути никому ненужно, а против некотрых пунктов я ваще категорически против. [/b][/color] Остольное все вроде хорошо. Кое шо необходимо, а шо просто желательно. Дерзай ;) Жаль скрипты хорошие я толком писать неумею, а тоб сам занялся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Sanek_plkv Date : 16-10-2007 17:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]5) На кой чёрт это нужно ?! Вальве отличные звуковые эфекты сделали.[/B][/QUOTE] Наверно, звук от выстрела в гулких шахтах должен отличаться от звука выстрела на открытом воздухе ;) Так было в хл2, но так не есть в еп2. почему-то. кстати, пункт 30 не такой уж и сложный, имхо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : PollL Date : 16-10-2007 17:59 Title : 2 Sanek Санёк , я думаю паутина типа мешает.... Правда где её нет - звук тоже "не очень" . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DarkAssassin Date : 16-10-2007 18:08 ну не знаю, ХЛ2 и так шедевр ;D Конечно улучшения это всегда хорошо, но главное НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ! Может мне нравится больше старый багги? Зачем его переделовать? Разве что текстурки переделать, да и картинку покрасивее. Слишком лезть - вредно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : PollL Date : 16-10-2007 18:10 В ЭП2 не Багги.В ЭП2 старый форд с двиглом от шевроле-нива(без глушителя) и колёсами от запорожца. Посмотрел декомпильнутую мапу из ЭП2 И охренел. 32000Х32000Х32000 юнитов кубик !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Uragan_Lex Date : 16-10-2007 20:55 OLmer - если делаю значит что то мне в имеющимся не нравиться или кажеться что я могу сделать лучше. Я просто не могу описать в виде текста как будет лучше звучать оружие и т.д. - пока это только в моем воображении. У машин в хл2 и эпизодах одна проблема - на них не приятно ездить. Обзор фиговый, управление ватно-реалистичное... никакого драйва, одна борьба с управлением :(. 30ка - "Если хватит пороху - изменить сцену со смертью Аликс" - для меня сложная вещь, т.к. я в скриптах ноль и в эпичности тоже ноль :D. Если кто можетЬ - велкам, в титрах все будем. Poll - vmf-ки весят по 7-8 мб :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Urza Date : 16-10-2007 23:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B] У машин в хл2 и эпизодах одна проблема - на них не приятно ездить. Обзор фиговый, управление ватно-реалистичное... никакого драйва, одна борьба с управлением :(. [/B][/QUOTE] вот уж не согласен, машины просто супер,управление очень удобное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : PollL Date : 17-10-2007 06:06 Title : 2 Лекс Есть предложение по пунктам 9 ,10 и 11.Может всё оружие менять и не стоит.Было-бы логичнее добавить ребелям что-нибудь российское ,раз уж мы уже в "Шахте имени .... " , типа калаша и стечкина.И улучшить АР2 , типа добавить в модель какуюнить "приблуду улучшающую точность" и патроны , например разрывные.Комбайновское оружие наверное нет смысла трогать.У них-же типа всё стандартизованое.Арбалет тоже кстати задолбал снайперку бы вместо него... Тогда и смена озвучки будет более логичной. p.s. На фтп все мапы выложить декомпилённые или как ?? p.p.s.А с новой графикой "разбрызгивания" кровушки - разрывные очень даже в тему.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Uragan_Lex Date : 17-10-2007 08:27 По оружию - мне хочеться его поменять :D. Если смогу и свое чтонибудь смоделю. Что лучше получитсья - штатное или новое - то и оставим. За место арбалета - свд это очень даже мысль. С арбалетом бегаем только мы, так что "сидеть в руках" он будет хорошо (а вот замененные модели другого оружия - вопрос тонкий, т.к. с ним бегают повстанцы и комбрины). Готовую модель свд (да не одну) можно найти на фпсбанане как замену awp, договориться с афтаром и попробовать привязать её анимации арбалетной. Основная проблема - кодинг. Надеюсь в скриптах оружия без кодинга хоть кол-во патронов можно поменять или там темп стрельбы. Мапы - выкладывай :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Flash_Haos Date : 17-10-2007 08:39 Не надо СВД! Поставьте комбинскую снайперку! Она абсолютно логично войдет в игру, в отличие от свд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : PollL Date : 17-10-2007 08:44 Title : 2 Flash_Haos Ты мой пост повыше - читал?? ЭП2 конкретно уже в России .Они на "паровозе" из прибалтики по-ходу границу пересекли .. :D Лекс, если то что будем делать "оформлять" как отдельный мод - то всё будет легче делать.. Можно модели не подменять а ДОБАВЛЯТЬ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Flash_Haos Date : 17-10-2007 09:23 Какая разница - россия или нет? За двадцать лет без производства патронов весь боезапас к вашим СВД кончился. Зато к аловским винтовкам - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Uragan_Lex Date : 17-10-2007 09:23 Я за отдельный мод конечно, только пока даже карту скомпилировать назад низя - нет ни fgd ни поддержки фич. Пока все что можно сделать - это подменить некоторые модели/текстуры/скрипты, чем уже потихоньку и занимаюсь. На счет снайперки - проблема в том что её еще сдизайнить надо, а это уже работы на несколько недель. По свд- проще, ищуться фотки или скриншотяться модели в проекции и за день делаеться вся геометрия - или вообще береться декомпилированная модель по договоренности. ЗЫ а патроны (да и оружие) - можно делать руками, на токарном станке. Как в общем то их на заводах и делают :D (гильзы штампуют, но это опять же вопрос решаемый - точить патроны по одному, перезаряжать старые гильзы или делать свой пресс или делать безгильзовую замену...). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : PollL Date : 17-10-2007 10:19 Вообще то всё ещё проще.Меняестся ствол и магазин.И хоть патронами от "мелкашки" из СВД стреляй... Это я как старый оружейник скажу. А насчёт снайперки - вот эта пойдёт ?? Из мода Обсидиан конфликт.На неё и звуки есть и два зума у неё. И ещё 2 Flash_Haos.Вторая маровая сколько лет назад кончилась ???? А ??? Половина армейских складов патронами к ППШ (хоть они и пистолетные) и Винтарю Мосина забита!!! И я не думаю ,что хоть что-то в ближайшие 30 лет изменится в этом мире..... А уж тем более в нашей стране.... И уж совсем мне нечего добавить про разные патроны к одному и тому-же оружию.Пусть комбины будкут стрелять чем угодно (стандартными например патронами) , что не мешает ребелям сменить их тип.Правда в игре это реализовать сложнее , чем в жизни.Но это уже другой вопрос... p.s.Лекс.. АСЮ дай пож... Свою я в личку тебе отправил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Uragan_Lex Date : 17-10-2007 11:26 Думаю патронов по любому много, т.к. войны как таковой небыло - они и не тратились все это время до начала восстания в сити 17. В любом случае - красивая футур-снайперка это круто, но требует многовато сил :(. Обойдемся эстетичной и практичной СВД :D Есть мысль в начале игры поменять местами Фримена и Аликс - т.е. нам надо освободить Аликс из вагона с помогщью гравигана (соотв. очухиваемя мы в травке на улице :D). Да и вагон не придеться перетекстурировать. А чего за файл ты прикрепил? Весит 1.5 кб... Щас скачаю Обсидиан конфликт, посмотрю в живую чего там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Xelious Date : 17-10-2007 12:38 Uragan_Lex Предлагаю замоделить снайперку. Взять ту с которой Аликс стояла и сделать хай поли. А так же на основе турели автоматической сделать некое подобие рэйл-гана. Только чтобы патронов мало, допустим 5 в обойме, 10 в запасе. Чтоб министрайдеров выносить с первого раза. А из земного замоделить калаш с прицелом, чуть метче ар2, но по мощности такой же, и FN Fal, разброс как у импульски, мощность чуть выше калаша. И чтобы повстанцы тоже юзать могли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : PollL Date : 17-10-2007 13:26 Файлик MDL . Качай 1.22 beta и 1.23 full patch.Больше ничего не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Uragan_Lex Date : 17-10-2007 14:36 Для министрайдеров у меня есть план смоделить замену револьверу. А стационарная снайперка имхо выглядит ужс, все равно придетсья делать свою - кто хочет велкам, а я не :), у меня уже список дел приличный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : PollL Date : 17-10-2007 14:41 Стационарная - в смысле из Обсидиана ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Sanek_plkv Date : 17-10-2007 14:51 Из ЕП2, кажись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : realspaik Date : 17-10-2007 15:00 Вероятно стационарная из второго эпизода, из которой Аликс стреляла. В скриптах оружия без кодинга можно изменить количество патронов но не тип стрельбы, к тому же , насколько я помню, арбалет это projectile оружие, то есть стреляет снарядом, в отличии от огнестрельного оружия (с точки зрения кодинга) Вообщем для замены арбалета на винтовку кодинг понадобится, но простейший. Вроде Mr Roma даже тутор писал по добавлению снайперской винтовки. Вряд ли с выходом нового СДК части кода, отвечающей за оружие будут серьезные изменения. Так что все еще можно будет юзать старый код ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : PollL Date : 17-10-2007 17:34 Лекс.Мапы декомпильнул и положил в Polll. Тока файлик ep2_outland_07 декомпилится с ошибкой.После распакорвки оверлеев.Пропы не декомпилились по-ходу.Проверять надо. Асю дашь ?? Или так и будем через Форум? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Xelious Date : 18-10-2007 08:19 Uragan_Lex Все кроме ствола там нормально выглядит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Uragan_Lex Date : 18-10-2007 11:42 Xelious - кому как :D. Мне эта конструкция совершенно не нра :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : AlphaDog Date : 19-10-2007 13:30 а помойму супер))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Uragan_Lex Date : 19-10-2007 20:00 Сижу, перетекстуриваю гильзы :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Uragan_Lex Date : 19-10-2007 22:56 Шотганные гильзы :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Xelious Date : 20-10-2007 04:34 Красные шотганные гильзы это так банально...лучше сделай черные или бледно-синие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Uragan_Lex Date : 20-10-2007 05:06 Вылетать из дроба будут именно эти. А вот в игре я задумал такую фишку: коробка с патронами(ентитя) делаетсья невидимой + делаються разнообразные модели патронов одного типа (дробовые - они бывают и с цельно-медной гильзой ,и бумажной и других цветов и т.п.) - и ставяться маппером внутри невидимой коробки с патронами. Т.е. игрок будет видеть каждый раз разные патроны, в разных местах и разно позиционированные - а подбираться будет один и тот же по сути боеприпас Ж). После подбирания невидимой коробки через аутпуты убиваетсья модели видимых гильз. У повстанцев патроны будут заныканы как в Сталкере, патроны в платочке - тоже будут и т.д.. В общем хочеться попробовать сделать добывание патронов некоторой интересной частью игры - и игроку интересно (новые модельки красивых гильз, некое разнообразие в геймплей) и мапперу не так кисло расставлять не реалистичные ящики и одинаковые коробки с патронами. Да и трудозатрат не так много - сделать модельки гильз и обойм всех типов - где то на неделю работы, потом уже их только расставлять по всем картам останеться. Попробовал сходу сделать гильзу 7.62х39... сложно :D завтра дожму: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : PollL Date : 20-10-2007 09:06 Title : 2 Xelious Нормальному человеку невдомёк что гильзы к шотгану бывают разного цвета.Но он ТОЧНО знает ,что КРАСНЫЕ - ЭТО САМАЯ УБОЙНАЯ DOOM+QUAKE КАРТЕЧЬ.Кстати НЕ КРАСНЫХ патронов с 80-и мм гильзой класса "МАГНУМ" в природе не бывает. Так что банально-неб а н ально , а НАДО красные делать.... :D Лекс, я нашёл пару убойных звуков для оружия.В асе поделюсь .. В смысле в КВИПЕ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Uragan_Lex Date : 20-10-2007 16:28 Poll = это хорошо ^_^. Можешь не ждать меня в асе а выложить на фтп, потом просто в аське скажи где смотреть. зЫ Гильзы там ажно 12 х 90 (!!!) - орлы мух не ловят что называеться. В природе такого монстра вроде серийно нет, но у нас будет ^_^ ЗЫЫ Дробовик я хочу переделать совсем - не на сайгу как раньше хотел, а на собственную конструкцию, которая перезаряжаеться скобой Генри (т.е. стрельба будет похожа (если получиться) на то, что творил Эш ("Зловещие мертвецы 3") в универсаме в конце). ЗЫЫЫ Я столько всего напридумывал по оружию что чую буду только с ним копаться пару месяцев, если лень не задавит. :D [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1192897412[/date]:[/i][/size] [url]https://www.youtube.com/watch?v=9i1IMHwEWpY[/url] - кто то уже свинтил демку с динамическими тенями под еп2. Скачать эту демку в виде bsp + vmf: [url]http://files.filefront.com/ep2+lightshowcaserar/;8838548;/fileinfo.html[/url] В целом мне нра, хотя тени на Гмена ложаться ужасно - точечное "напыление" тени на лицо страшно. Но если аккуратно обращаться с этой фичей - все ок; тени не работают от более чем одного источника света одновременно - попробуйде в демке через консоль дать себе HEV (sv_cheats 1 + impulse 101) и включить фонарик одновременно с динамическим светом. ЗЫ по не проверенным слухам обновление СДК может выйти в конце след. недели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Uragan_Lex Date : 20-10-2007 19:36 Гы, сколько не пытался сделать красивую гильзу из стандартной 7.62 стальной лакированной - никак, зеленая и невзрачная. Пришлось подкрутить эффекты :D Выложил все материалы и модели на фтп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : LEXX Date : 20-10-2007 22:01 Для начала поменя цвет текста в первом посте с желтого на зеленый) а то я все глаза сломал читая)) А на еп2 думаю можно почставить мод Синем как то там с лучшими текстурами) Уже меньше работы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Uragan_Lex Date : 20-10-2007 22:14 Синематикс мод имхо очень уж любительский - разрешение текстур подняли, а красоты и атмосферности убавили, важно не только разрешение хорошее... Не скажу что все плохо, но это просто набор не очень уместных текстур хорошего разрешения имха... На счет текста - фихсед -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Uragan_Lex Date : 21-10-2007 02:46 Придумал замену пистолету - редкий спортивный пистолет Иж-35М (в играх ниразу не видел, даж на фпсбанане не нашел ни одного скина). Этот пистоль под 5.6мм патрончик досихпор доминирует в наших проф. тирах. Ессно в игре он будет под 9х30мм (!) патронище и с удлинненной обоймой (для красоты :D). Выглядит имхо красиво (на скрине современная модификация, называеться мудрено как то МР-что то там) ^_^: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : CoBB1e Date : 21-10-2007 08:49 Uragan_Lex "FTP-сервер для выкладывания наработок готов." Можешь подсказать адрес фтп? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : AnTao Date : 21-10-2007 10:25 пистолет - карашо и логично(: гильзы из шотгана - не красные делать это точно... гильзы вообще лучше не делать блестящими...обз покоцаными, поцарапаными свд в топку строго... а во ретекстурить арбалет которы РЕАЛЬНО ХРОМОВЫЙ при определенном освещении можно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Uragan_Lex Date : 21-10-2007 14:48 CoBB1e - это только для разработчиков нашего мода ^_^. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : GreenGo Date : 21-10-2007 23:52 Гильзы какие-то неправильные, слишком яркие... Обычно они либо просто цвета латуни, либо прокрыты чем-то похожим на зеленый лак, но в любом случае более матовые, чем тут З.Ы. Если уж перекомпиливать уровни, то к задачам 3й сложности можно было-бы добавить кооперативное прохождение на двух игроков (на время, когда Аликс в без создания, можно второму игроку контролить вортигонта) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Uragan_Lex Date : 22-10-2007 01:07 GreenGo - реалистичные гильзы просто в упор не видно, слишком все маленькое в игре; ярко-бликующие внимание привлекают, игрок на них внимание обратит. Ну и самих гильз бывает превеликое множество, бывают и матовые, бывают и не матовые, бывают и полированные - см. [url]http://www.sammlermunition.de/ost_patronen.htm[/url] и подобные сайты. Немножко скриншотов (из почти двухсот!) экспериментов с металлическими материалами гильз: [url]http://projectd2.com/hl2screens/index.php[/url] Пошти замоделил пистоль: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Xelious Date : 22-10-2007 06:05 Uragan_Lex По поводу оружия полностью несогласен. Нафига так кардинально менять? На кой дробовик скобозарядный?..это уже не улучшение ЭП2, а вольная переделка...шотган можно простой сделать, старого образца. Короче обычный помповый...пистолет тоже нормальный, а не спортивный...логически все должно быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Uragan_Lex Date : 22-10-2007 06:19 [b]>>...логически все должно быть.[/b] А что в моем варианте оружия не логичного? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Corrado Date : 22-10-2007 15:39 Uragan_Lex, :) классный пистолет, супер а как ручку делал? да и курок... :) если возможно, можно на модель с рёбрами этими посмотреть :) чисто интересно просто :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Uragan_Lex Date : 22-10-2007 16:46 Сетку [url=http://projectd2.com/hl2screens/index.php]выложил[/url], хотя по ней видно что моделил в последний раз я год назад :D; окно экстрактора еще не сделано. Рукоятку - делал ручным трудом, сначала максимально грубую версию но уже со всеми впадинами и т.п., потом зализывал и детализировал руками... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Uragan_Lex Date : 24-10-2007 04:39 Начал текстурить пистоль ^_^: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Xelious Date : 24-10-2007 07:21 О_О Поменяй цвет ручки. Более темным и блеклым сделай...а то какой-то светящийся. И кстати мне говорил что в покоцанных стволах нет ничего красивого, а сам облупил :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Uragan_Lex Date : 24-10-2007 09:04 Облупленность - это еще не убитость, а как раз будучи примененная в меру - приятная глазу вещь :). На спусковой скобе она щас хорошо легла, а вот на стволе - многовато. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 24-10-2007 11:47 Пистоль самадельный чтоль?Не в плане модели, саморез? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : ExS Date : 24-10-2007 13:15 Uragan_Lex порадовл 35й иж, сразу вспомнил юность, занятия спортивной стрельбой :) _eF* l ENEMY_ нет, это спортивный пистолет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Uragan_Lex Date : 24-10-2007 18:18 ExS - у меня тоже есть воспоминания, даж разряд по стрельбе был :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : monolife Date : 25-10-2007 01:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]О_О Поменяй цвет ручки. Более темным и блеклым сделай...а то какой-то светящийся. И кстати мне говорил что в покоцанных стволах нет ничего красивого, а сам облупил :D. [/B][/QUOTE] вот пригляделся я к рисунку и представил себе, как кладу пестоль в кобуру, как достаю, как кладу на стол перед стрельбой.. А ведь облупленность здесь не просто "для красоты", она реальна и облуплено именно так, если бы этим оружием пользовались, а не держали в масле на складе. Единственное, что на кончике ствола ее больше - здесь 2 варианта: или стрелок вечно не может с первого раза попасть в кобуру или дулом все время кого-то тыкают:D Цвет ручки, может действительно - слегка темным сделать...хотя может это так выглядит на скрине? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Uragan_Lex Date : 25-10-2007 01:44 Вчера подбирал цвет и материал рукояти - так и не определился (выложил [url=http://projectd2.com/hl2screens/]скрины[/url]). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : monolife Date : 25-10-2007 03:54 картинка 2 сверху (мое мнение) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : ExS Date : 25-10-2007 09:32 Uragan_Lex имхо лучший самый тёмный вариант рукоятки. ЗЫ не забудь болтик прилепить на рукоять. ЗЗЫ планируешь ли переделывать ещё какие модели? Могбы помочь немного с текстурами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Xelious Date : 25-10-2007 10:22 Первая и вторая понравились...а если взять цвет первой и сделать пластик...а потом комбинировать? Слушай - рукоятка из темного дерева с пластиковыми ребристыми накладками цвета слоновой кости? А? И кстати что за серые полосы на скобе и на остальном? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Uragan_Lex Date : 25-10-2007 20:17 >>планируешь ли переделывать ещё какие модели? Могбы помочь немного с текстурами. Планы есть, но там большая работа не с текстурой а с материалами - сделать круче чем у Вальв не так то просто Помощь лучше в таком стиле - переделать(в сторону улучшения) какуюнибудь деталь в ЕП2, в титрах никто забыт не будет ^_^. Xellious - "я не то что написать, я и представить себе такого не могу" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Uragan_Lex Date : 26-10-2007 06:39 Два дня экспериментов над сложным материалом оружейной стали кажеться не пропали совсем даром :D Теперь возьмусь наконец за сам пистолет. Скриншоты побольше как всегда в галерейке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Corrado Date : 26-10-2007 17:33 НИФИФГА СЕБЕ!!! СУПЕР! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Xelious Date : 27-10-2007 05:15 Зачем на такую маленькую обойму делать такую хай рес текстуру? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Uragan_Lex Date : 27-10-2007 07:16 Я тоже не знаю, мало кто будет в арбалетный прицел разглядывать обоймы :D. Так, поманьячил... :) С другой стороны - скриншоты для релиза мода будет с чего снимать :). Вчера сглючил фотошоп; пока качал новую версию делать было нечего - смоделил замену малой аптечке (не финальный вариант пока): -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Uragan_Lex Date : 27-10-2007 12:22 Увлекся и просидел весь день над аптечкой :D и еще не закончил оО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Flash_Haos Date : 27-10-2007 14:11 Не думаю что стоит менять цвет активной жидкости - зеленая нормально выглядела. :) Вообще интересно что получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Uragan_Lex Date : 27-10-2007 14:34 Можно и зеленую попробовать подогнать, ядовито-холодного цвета. Мож и хорошо будет смотреться, попробую... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Corrado Date : 27-10-2007 15:11 Мне синяя больше нравится!!! а ещё пыли нехватает царапин и прочьего =) и пятен всяких на метале :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ExS Date : 27-10-2007 15:18 Uragan_Lex зелёный лучше только надо поработать над материалом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Uragan_Lex Date : 28-10-2007 07:52 Вот так ОО. Есть еще правда шальная мысль сделать колбу с фиолетовым свечением (вместо зеленого) - ака лечилки в Думе :D. Но это уже изврат, хотя для скриншота - попробую :D ExS - нее, там мысля всетаки создать что то медицинско-научное... с прозрачной жидкостью имха лучше. Зеленый металлик приберегу для чегонибудь еще (для большой аптечки? :D ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Flash_Haos Date : 28-10-2007 08:37 Не похоже на банку с жидкостью, похоже на лампочку. Имхо, лучше стандартная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Filthy Goth Date : 28-10-2007 09:00 Люди - насчёт модели пистолета - я считаю, что он должен быть боевым, а не спортивным. У боевого надо сделать покороче ствол и самую стандартную рукоять. И к тому же он должен так же быть не шибко-то пошарпанным... А аптечки на предыдущем скрине смотрятся горраздо убедительней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Uragan_Lex Date : 28-10-2007 11:31 [b]>>Не похоже на банку с жидкостью, похоже на лампочку.[/b] У меня два профессиональных вопроса: 1)Что красивого/интересного в банке с жидкостью (по сравнению с текущим вариантом - светящаяся зеленая субстанция в матовой колбе)? 2)Чем плоха лампочка? :D Хотя глядя на родную аптечку - можно по ходу сместить светимость из центра в края, может смотреться будет интереснее. Filthy Goth - аналогично, ты меня просишь своими руками сделать поскучней и посерей модель, чтобы "как в реальности". А толку от этого "как в реальности"? Да и забиты все игры этими стандартными моделями оружия - игрок зевнет и пройдет мимо, сто раз видел; а тут новое что то - игроки оценят имхо. В общем я возмущаюсь не по ходу нравиться или нет (на оценку и выкладываеться) а по поводу советов улучшить - реалистичность хороша только когда в ней есть красота. Если красоты в колбе с водой нет - надо её туда добавлять, ("фонарик тот же"), иначе получим скучный серый предмет, пускай и реалистичный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Freeeeeeeman Date : 28-10-2007 12:40 Надо показать свойства жидкости - текучесть(возможно пузырьки воздуха на внутренней стороне колбы?), прозрачность(не полную), свечение надо по краям имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Corrado Date : 28-10-2007 12:43 А вообще, болтиков нехватает :D И всяких деталей другого цвета... Да и испачкать непомешалобы аптечку... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : ROCK Date : 28-10-2007 21:08 Гильзы, аптечки. Это то, на что игрок посмотрит в последнюю очередь. Может стоит изменить что-то более глобальное и заметное? Про свет с динамическими тенями забудь. Там оч сложный шейдер. Пара таких источников света просадят фпс даже на хорошей машине. Это вам не сталкер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Uragan_Lex Date : 28-10-2007 23:35 Гильзы, аптечки - это то, на что игрок смотрел в последнюю очередь :D. Ибо на стандартные гильзы и аптечки смотреть решительно в лом - нечего в них разглядывать. В моих - есть ^_^ Про новый динамический свет я уже забыл - он не работает одновременно с фонариком; хотя есть несколько других идей внести новизну в тот эпизод в шахте но это по возможности. Что то более глобальное - конечно, см. первый пост. Corrado - ммм, а дадут ли что то хорошее мелкие детальки? Полированный хром - он редко царапаный бывает (его мало чем можно поцарапать)да и смотриться хорошо в отличие от царапанного, болты туда вкручивать по моему просто некуда (см. большие скрины в галерее - там уже немало мелких деталей с помощью карт нормалей). В общем по моему я упихал все что можно красивого в этот предмет. Может только еще анимировать что то по совету Freeeman-а. upd Вернул более контрастный вариант хрома. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Xelious Date : 29-10-2007 04:54 Uragan_Lex Твои аптечки на песочные часы похожи...а может сделать просто из пластика, чтоб жидкость не было видно? И с какой-нибудь лампочкой-индикатором сверху? ИМХО твои не смотрятся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Filthy Goth Date : 30-10-2007 10:53 Кстати, вместо револьвера я всегда хотел, чтобы был длиннющий серебристый пистолет огромного калибра (12,7 мм где-нибудь) с 6 патронами в жирном магазине. Я понимаю, что hellsing это есть ширпотребное анимэ, но всё же оно не настолько плохое...и именно там я впервые увидел подобное красивое, элегантное, и убойное оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Flash_Haos Date : 30-10-2007 13:51 ...и нифига не реалистичное. Даже всенародно любимый дезертигл на самом деле нифига не удобен и не функционален, не говоря уже о таких дурах, какими в анимехах машут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : ExS Date : 30-10-2007 14:32 Flash_Haos ну оно то правильно что тот же дезерт в реальной армии не юзат (я говорю про всеми любимый дезерт калибра .50AE), но ведь игрока больше интересует зрелищность пушки нежели её реальные характеристики :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Flash_Haos Date : 30-10-2007 14:59 Но не для хл, на мой взгляд все таки тут не та атмосфера, чтобы сувать стволы подлиннее. Кстати, насчет общего списка партзаданий - не помню, было или нет - исправление анимации перезарядки irifle. А то на перезарядку основных патронов юзается анимация перезарядки энергошариков, перезарядки же обойми в анимациях вообще нет. Непорядок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Uragan_Lex Date : 30-10-2007 19:15 Заместа револьвера именно 12.7х109мм "пистолет" и будет. Правда обойма не в рукоятку будет вставляться а сбоку... в общем задумка есть ;). Щас разгребусь немного с работой (устроился работать в понедельник) и смоделю %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Xelious Date : 31-10-2007 07:04 Flash_Haos А Uragan_Lex мне ясно дал понять, что его цель сделать мод не реалистичным, а зрелищным. Так что жди огромных красывых пушек :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : GreenGo Date : 31-10-2007 12:52 может лучше АМТ Хардбаллер 45 калибра с удлиненным стволом? (как у терминатора) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : PollL Date : 31-10-2007 16:25 Title : 2 Xelious Давай проснёмся какнить и поймём - В сорсе реал сделать нереально - только иммитацию.Дык пусть она будет красивая ... :D А серьёзно .. ты бы видел ЧЕМ Авганцы с нами воевали.А чем мы для них ,как не Комбайны были.... Так что и спортивный пистолет тут в тему и крамультук мосина 1885 года выпуска... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : realspaik Date : 31-10-2007 16:43 2 GreenGo Сорри за офтоп, но Хардбаллер вроде у Хитмана был, а у терминатора Кольт 1911. [url]http://www.terminatorium.net/weapon.htm[/url] Или это разные названия одного оружия? я не наезжаю, правда интерестно ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : GreenGo Date : 31-10-2007 21:26 В принципе хардбаллер это клон кольта (визуально отличается только прицельной планкой) Да, у хитмена был такой, только не с длинным стволом (точнее длинную модификацию сделали только в Бладмани) и назывался он Сильвербаллер Так или иначе мне не известно модификации кольта с длинным стволом... единственный такой клон 911 кольта - это хардбаллер лонгсайд вот кстати, сравни прицельную планку тут (чуть ниже ЛЦУ) [url]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/da/T1_poster3.jpg[/url] и тут [url]http://www.terminatorium.net/Images/Weapon/colt45.jpg[/url] Насколько мне известно, еще длинный хардбаллер был первым(серебристым) пистолетом Алукарда из вышеупомянутого аниме Хеллсинг add а вот, даже искал "AMT Hardballer long" и нашел [url]http://www.biskun.com/hobby/toygun/terminators.html[/url] обрати внимание на заголовок страницы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : realspaik Date : 31-10-2007 23:34 2 GreenGo Буду знать что Хардболлер является клоном Кольта. Сейчас тоже погуглил, точно, на итальянском сайте этот пистолет называют "AMT 1911 S.C.W. Hardballer, versione "Longslide"" [url]http://www.softairmania.it/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=56[/url] Спасибо за инфу ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Uragan_Lex Date : 01-11-2007 05:22 Кольтов 1911 "удлиненных" выпускаетсья множество - просто тиражи маленькие, сложно найти; это только для фанатов оружия обычно делаеться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : AnTao Date : 01-11-2007 12:40 рукоятка у пистоля дико квадратная..беее...поддержу Ксела - дерево надо сделать темнее...и сбоку на пистолете такая полоса..хммм..странная чтоли..смотрицо неоч... аптечки лучше не менять, а сделать просто более прорисованную текстурку...ну там буль буль пузырьки и все такое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Filthy Goth Date : 01-11-2007 15:00 Аптечки можно оррыгинально заменить банками с пивом=) Но не впадлу ли вам париться столько над аптечками? Понимаете, аптечки регулярно деспавнятся, когда вы хотите подойти к ним поближе:) Рассмотреть их вряд ли получится вблизи, а если и да, то это ж всего-лишь аптечка. Лучше бы добавили вместо ar2 какой-нибудь жесткий пулемёт вроде старого немецкого mg34... вобще, прикольнее всего было бы брать что-то с образа немецкого оружия 2-й мировой. Так как комбайны и Брин - по сути своей тоже фашисты, только футуристические. Надо сделать ar2 ДВУручным длиннющим пулемётом со слегка пошарпанным блестящим охладителем, усеянным круглыми отверстиями... это оружие, с которым я бы ходил всегда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Corrado Date : 02-11-2007 16:48 цитата: 9)Ремоделлинг всего оружия в игре. Uragan_lex, а гравицапу тож менять будишь? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Uragan_Lex Date : 02-11-2007 19:34 >> Звучит нереально, по этому просто поиск подоходящих скинов на фпсбанане. Достало уже стандартное оружие. Скорее всего только небольшой рескин :). Да и устраивает лично меня гравицапа, ничего оригинальней чем есть пока не придумалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : HGrunt Date : 05-11-2007 14:35 Гравицапе следует текстуру приукрасить царапинами и немного грязью, всё-таки она пережила крушение поезда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Uragan_Lex Date : 05-11-2007 15:02 Вместо того чтобы делом заниматься, в выходные делал ремонтик и играл в HL1-мод Afraid of monsters director's cut (AOMDC). Идейка с ныканьем боеприпасов мне нравиться все больше и больше - даже слабо реализованная в AOMDC она подталкивает к внимательному исследованию всех закоулков и предметов в игре - мне нра :). Думаю в нашем модике реализовать это вот в таком виде: делаем предмет (например модель рюкзака или трубы там ржавой). Помещаем в этот предмет (в хаммере) пару обойм или там лечилку или еще чего - они получаються скрытыми в модели рюкзака или трубы. Теперь надо только народить proxy для текстуры этого рюкзака, которая будет делать его полу-прозрачным при приближении игрока в плотную :). Если получиться - будет замечательно: дописывать proxies в файлы материалов нужных моделй это просто копипаст, никаких усилий. В хаммере поставить дальность исчезания обойм и т.п. на пару метров(т.е. пока рюкзак не прозрачный(пока игрок далеко) - модели в нем исчезают) - и производительность в игре не будет страдать. Осталось придумать - как реализовать подбирание предмета по кнопке "Use" на нем, а не по соприкосновению с игроком. Есть идеи у кого? Я в ентитях нуб :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : NYKLE Date : 05-11-2007 17:30 Идея мода понравилась толко проблема: а если ЕП2.ФГД выйдет... через полгода? "Есть мысль в начале игры поменять местами Фримена и Аликс - т.е. нам надо освободить Аликс из вагона с помогщью гравигана (соотв. очухиваемя мы в травке на улице ). Да и вагон не придеться перетекстурировать." - поддерживаю идею, а то чё она нас уже во второй раз спасает? всмомните начало ЕП1. Токо при старте уровня жизней игроку поменьше, падал всётаки. "предлагаю замоделить снайперку. Взять ту с которой Аликс стояла и сделать хай поли." -Эта идея тоже понравилась. В моде Synergy есть эта вещь и уже давно. "Гильзы" -Сделай все гильзы тёмные снаружи со стороны дна выстреливались ведь. "красивое, элегантное, и убойное оружие." -На счёт длинного пистолета тоже поддерживаю. Но оно плюс ко всему должно показывать свою мощьность ВЕСОМ! Uragan_Lex если будете делать подобное оружие советую подключить вторую руку к анимации держания таково пестега. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : GreenGo Date : 06-11-2007 00:01 Не нравится мне идея делать прозрачными патроны... Уж лучше их просто прятать в кучах мусора, ящиках и прочих местах где их трудно увидеть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Xelious Date : 06-11-2007 06:20 Ты не понял=). Прозрачная энтитя патронов, а к ней припарентена моделька патронов. И моделек много. ЧТоб не мутить с коддингом, а просто цеплять разные модельки патронов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Uragan_Lex Date : 06-11-2007 18:51 Где можно заныкать обычным путем - ныкаем обычным путем, но в любом случае нужно придумать как подбирать патроны по клавише "Use" - в интересные нычки игрок то не пролезет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : NYKLE Date : 06-11-2007 19:05 можно сделать подругому: внутрях браша-кнопки запихать модель-пустышку, и при нажатии на кнопку дать через консоль игроку патронов. Соотв-но кнопка -> парент -> проп_физикс(модель-пустышка). я точно также сделал с фомкой в моде который щас делаю. если нужно могу дать префаб... тока как его сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Uragan_Lex Date : 06-11-2007 19:23 ммм, по моему то что надо. Как передать - сделай карту-пример, желательно со всем стандартным и выложи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : NYKLE Date : 06-11-2007 19:37 а как прикреплять к посту файлы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : NYKLE Date : 06-11-2007 19:47 всё нашёл. вот префаб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Uragan_Lex Date : 06-11-2007 19:54 Спасибо, заценим :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : NYKLE Date : 07-11-2007 06:22 Забыл сказать! Текстуру на кнопке поменяй на nоdraw. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Uragan_Lex Date : 07-11-2007 20:17 Оно и с trigger в общем то прекрасно работает только видно текстуру триггера :D. Спасибо, это то что надо - вазу, к которой припарентен триггер, можно двигать - триггер двигаеться вместе с ней - в общем должно работать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : NYKLE Date : 07-11-2007 21:03 ты меня плиз в тиры напиши типо: он придумал патроны! Ж) [size=1][i]NYKLE добавил [date]1194469552[/date]:[/i][/size] Файл был скачан 2 раз(а). кто ещё? признавайтесь кому это нубство понадобилось? :D [size=1][i]NYKLE добавил [date]1194473134[/date]:[/i][/size] кстати обнаружил в этой фиче баг: если у игрока полные патроны то при нажатии на *фальш* под ногами игрока появляется настоящие если юзать give item_ammo_*** а других таких консольных каманд я не знаю =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Master 4if Date : 08-11-2007 00:17 -кто ещё? признавайтесь кому это нубство понадобилось? Честно признаюсь, мне, очень даже ничего придуманно=) Хотел бы в моде такое сделать=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : NYKLE Date : 08-11-2007 09:14 ну на счёт нубства я конечно загнул =) так боловство, а что за мод... если не секрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Master 4if Date : 08-11-2007 12:08 Нет, не секрет. Мод Black Mesa North. Сайт [url]www.flyfantasy.clan.su[/url] Мод делаю когда есть время, пока есть время только для карт=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Uragan_Lex Date : 08-11-2007 19:15 Master 4if - идею не жалко, юзайте кому надо на здоровье :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : NYKLE Date : 08-11-2007 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Master 4if - идею не жалко, юзайте кому надо на здоровье :) [/B][/QUOTE] Это моя реплика :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Master 4if Date : 09-11-2007 09:33 Честно говоря идея очень хорошая. Сделал небольшую карту с кучей таких вещей, дал другу поиграть со словами ищи лучше. Без этой фитчи карта будет проходиться минут за десять, а так он минут 40 в неё играл=) Ему очень даже понравилось=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Uragan_Lex Date : 09-11-2007 19:19 Интересно, почему в Сталкере эту фишку так хорошо реализовали в начале(там классно заныканы вещи в брошенном хлеву перед жд-мостом с вояками снизу) и так потом зарубили в ходе игры - находишь тайник а он пустой, толкьо достав запись в КПК можно открыть его и найти там что то; да и само открывание тайника - просто появление окна а не ручное подбирание боеприпаса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : AndrewDragon Date : 11-11-2007 15:50 удачи в вашем начинании ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Jedi G Man Date : 11-11-2007 18:18 Оч впечатлен, но идею с заменой оружия считаю глупой, так как им ведь и комбайны пользоватся будут, вот пихаль, фомку мона заменить, а остальные можно было бы добавить, чтобы на начале ими пользуешься (а патроны к ним подходили бы и от комбайновским, за исключением АР2 конечно...) а потом еще добавляются и другие еще было бы здорово если бы допустим пулемет, который будет альтернативой АР2, в какой-нибудь момент дал бы Аликс, а то что она все время с пистолетом кроме госпиталя в ЕП1... кпримеру ситуация - видишь АР2, хочется взять, вруг глянул на Аликс, она такая: "дай твой пулемет подержу :)"... вот собственно.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : PollL Date : 12-11-2007 07:27 Title : 2 Jedi G Man Пока ,планируется замена моделей и озвучки оружия , которым Комбайны НЕ пользуются... Так что всё по-сюжету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Ha1fer Date : 12-11-2007 09:42 Могу ещё предложить изменить финальную сцену смерти Элая. Когда советник ему голову пробивает, кровь бъет фонтаном, но при этом никаких увечий на теле не заметно, что смотрится как-то не естественно. Предлагаю сделать раскол черепа и кровь, заливающую лицо и одежду. Будет гораздо реалистичнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : NYKLE Date : 12-11-2007 10:28 кстате! на счёт адвисора! помните место когда гордону чуть не проламывают череп? хотелось бы в тот момент гордона развернуть. или он один такой особенный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : PollL Date : 12-11-2007 11:54 Title : 2 NYKLE Дык никаких проблем! Хочешь-разворачивай.Скомпиленную карту высылай нам с Лексом.Твоё имя в титрах БУДЕТ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Master 4if Date : 12-11-2007 12:04 помните место когда гордону чуть не проламывают череп? Я Вот тоже кое что придумал - а что если полностью сломать дом? Чисто крышу снесло? Ведь как то не понятно как тааакая большая личинка попала в маленький домик не проломя крышу? Телепортация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : PollL Date : 12-11-2007 12:28 Вообще то там ворота есть.... Досками забитые.Возле пандуса.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : NYKLE Date : 12-11-2007 13:43 Title : Re: 2 NYKLE [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Дык никаких проблем! Хочешь-разворачивай.Скомпиленную карту высылай нам с Лексом.Твоё имя в титрах БУДЕТ! [/B][/QUOTE] Блин яж неумею =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : PollL Date : 12-11-2007 14:35 Тады совет отклоняется пока. Пока делаем из "зелёной зоны" первого поста этой темы ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Master 4if Date : 13-11-2007 06:06 Ах да, про ворота то я забыл... ладно, ща что нибудь ещё придумаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : PollL Date : 13-11-2007 07:53 Title : Новая озвучка пистоля. Заценивайте звук и представляйте модель,которую Лекс сделал .Попозже выложу с моделью.. Качать [URL=http://pavelmp.jino-net.ru/pistol.rar]ЗДЕСЬ[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : monolife Date : 13-11-2007 10:29 Я слухал (смотрел), в игре смотрится симпaтично:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Uragan_Lex Date : 03-12-2007 20:27 Че то воодушевление не возвращаеться, одна лень :(. Проект закрыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : VintLucky777 Date : 03-12-2007 20:41 Может выложишь наработанное? Авось народ подхватит. (авось и я) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ROCK Date : 03-12-2007 22:14 Мда, быстро вы все свернули... Жаль, я бы был не против глянуть что вышло бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Uragan_Lex Date : 03-12-2007 22:26 Окей, а то один фиг пропадет: [url]http://ProjectD2.com/2007/models.rar[/url] ~400 кб, скомиленные модели. [url]http://ProjectD2.com/2007/materials.rar[/url] ~22 мб - текстуры к ним (для гильз текстуры готовые и ужатые, а для аптечки/пистолета - незакончены и в несжатом формате vtf - жрут под сотню метров видеопамяти, ахтунг!). Кроме того, яркость отражений заточена под еп2-HDR - если на вашей карте они слишком ярко светяться в vmt нужных файлов уменьшите параметр envmapcontrast с "-5" до , скажем, "-3". [url]http://ProjectD2.com/2007/smd.rar[/url] ~220 кб -модели в формате smd ,qc файлы там же. Только лоды я ессно толком не делал, во всяком случае не для всего. [url]http://ProjectD2.com/2007/Scenes.rar[/url] - 1.5 мб - исходники моделей в XSI-формате. ROCK - мне тож жаль, но лень это не помогает побороть. Вообще зарекаюсь браться за что либо пока не разгадаю закадку с мотивацией; за два года не довел до приемлемого вида ни одного проекта, даже формата карты :/ [url]http://ProjectD2.com/2007/EP2_eXtended_screenshots.rar[/url] - 130 мб - ~550 скриншотов, что я делал пока подбирал материалы к гильзам-аптечке-пистолету :). Возможно кому то пригодиться, на сорсе с материалами откалывать можно жоско :D. ROCK - мне тож жаль, но лень это не помогает побороть. Ну по крайней мере я в сумме неделю активно что то делал :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Xelious Date : 04-12-2007 01:03 Я ж говорил что затея не стоит потраченных сил. Прально что закрыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : VEND Date : 04-12-2007 07:10 А с помощью чего вы декомпилировали карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Xelious Date : 04-12-2007 09:11 С помощью мозгов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : VEND Date : 04-12-2007 16:54 А по конкретней? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-12-2007 17:46 Своего головного мозга. Пуск - выполнить, и вписываеш : "Format c:/s имя_карты" [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1196790662[/date]:[/i][/size] предварительно удалив все файлы с именем c_****.nls где * - цыферки , в папке C:\WINDOWS\system32 , иначе не пойдёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : VintLucky777 Date : 04-12-2007 18:40 Эх не к добру это... Долго Венда не увидим, если пройдёт :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Megalan Date : 04-12-2007 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]Эх не к добру это... Долго Венда не увидим, если пройдёт :) [/B][/QUOTE] Ага. А ты что думал? Я тоже в свое время на долго погряз в декомпиляции карт таким способом:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : VintLucky777 Date : 04-12-2007 19:30 Вот за это всем "отцам" респект. Даже не зная какой у лам... юзера комп, они всё-равно смогут его запороть :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-12-2007 19:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]Эх не к добру это... Долго Венда не увидим, если пройдёт :) [/B][/QUOTE] Думаю что скажу мнение многих - лучше бы и не видели. Megalan я тут как-то на ксм-ме видел как парниша предлагал дэкомпил карты мелкософтовским вордoм :D VintLucky777 я в нескольких фирмах был, где сисадмины не знали что такое "порты" и "протоколы"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : VEND Date : 04-12-2007 19:45 Нет , меня выеще на долго запомните , изините за офтоп. А что vmex идет только на ява? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : VintLucky777 Date : 04-12-2007 19:46 сис-админ - страшный человек. Его левел проявляется в редких ситуациях =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-12-2007 20:17 VEND на линуксе он идёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : VEND Date : 04-12-2007 21:07 Где? [size=1][i]VEND добавил [date]1196802956[/date]:[/i][/size] Вы можете толком объяснить , что мне надо , чтоб карту bsp превратить в vmf ? vmex у меня есть , как им пользоваться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-12-2007 21:59 НЕ имею желания тебе обьяснять как его использовать.Ведь тема "Конкурс" именно для этого была , не так-ли?Чтоб потом у всех клянчить сырки, ибо вмекс юзать не умееш. [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1196805595[/date]:[/i][/size] format C:\s /y впиши -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : monolife Date : 05-12-2007 01:28 это что ж такое! скоро во всех темах VEND будет задавать вопрос о декомпиле... закакали и эту тему:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Sanek_plkv Date : 05-12-2007 08:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VEND [/i] [B]Где?[/B][/QUOTE]Кто? Линукс? Да это такая страна пингвинов. Там холодно и сисадминов полно. А по-поводу vmex'а - так сайт есть! Лови сцылку: [url]http://www.vmex.com[/url] . Не обращай внимания, что сайт странный, и про маппинг там не слова, это для коонспирации, ага. По сабжу: Эх, жаль что проект закрылся :( . Действительно жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : PollL Date : 05-12-2007 14:36 Дык в проэкте в основном один Лекс и трудился... Помочь то не кому .. все "отписали" своё мнение и затаились.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : VintLucky777 Date : 06-12-2007 15:32 2 Sanek: Ога, и вирусов там, как у нас снежных человеков. А вообще Юникс-системы есть гуд. Переносимость на суперкомпьтеры отличная, да и на винду несложно :):):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Xelious Date : 07-12-2007 05:01 Ага, спасибо что рассказал, тут как раз тема про Линукс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : VintLucky777 Date : 07-12-2007 08:10 О да :):):) А по теме: Жаль, что никто не поддержал. Идея была хороша -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 01:55:34