* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : чудовищная несправедливость Started at 31-01-2010 20:05 by toniquone Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=53184 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : toniquone Date : 31-01-2010 20:05 Title : чудовищная несправедливость критически не хватает смайла со значением - :| :( [url=http://www.hip-hop.ru/forum/images/smilies/neutr.gif]типатого[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Teod Date : 01-02-2010 07:16 Это далеко не единственный смайл, которого не хватает. Форумный набор вообще уныл -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Si-Dge Date : 01-02-2010 12:02 всего хватает а то будут посты на 90% из смайлов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Gruzin Date : 01-02-2010 12:22 Но всё же, несколько смайликов для разнообразия не хватает... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GunWoman Date : 01-02-2010 21:37 Согласна, неплохо бы добавить несколько смайлов, если администрацию не затруднит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Retro Date : 01-02-2010 22:55 Неплохо бы починить кнопку "больше смайлов" в панели ответа на тему :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Rulez Date : 03-02-2010 16:25 Отдельную кнопочку под "спойлер" бы еще... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : OLmer Date : 03-02-2010 16:32 да, и тег "img" бы, пожалста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Teod Date : 03-02-2010 17:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]да, и тег "img" бы, пожалста... [/B][/QUOTE]НЕЕЕЕЕТ! Вам просить не надоело? Такая просьба может вызвать у Администрации негативное отношение к этой теме как таковой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : OLmer Date : 03-02-2010 17:36 Teod, не будь так наивен, приди в себя ;) Эта тема как таковая может вызывать негативное отношение администрации. Или полное отсутствие каких либо реакций. [size=1]И так оно скорей всего и есть.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : toniquone Date : 03-02-2010 21:43 ах сколько недовольных я готов возглавить революцию под знаменем смайла :| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Gruzin Date : 04-02-2010 07:59 Title : [img] [quote][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [b]да, и тег "img" бы, пожалста...[/b][/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]НЕЕЕЕЕТ! Вам просить не надоело? Такая просьба может вызвать у Администрации негативное отношение к этой теме как таковой. [/B][/QUOTE] Я до сих пор недоумеваю, почему так и нет этого тега... Я всё-таки новичок, предыстории не знаю... Может поведаете, в чём такая неприязнь?? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Grang_2k Date : 04-02-2010 11:07 [quote]Я до сих пор недоумеваю, почему так и нет этого тега... Я всё-таки новичок, предыстории не знаю... Может поведаете, в чём такая неприязнь?? О_о [/quote]Администрация грит что могут на сайт попасть вирусы или зараженные файлы! Буу-у! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Rulez Date : 04-02-2010 13:03 Вообщето теги [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=53095]img[/url] и [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=53025]флеш[/url] тоже есть. Но нам их не дадут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : OLmer Date : 04-02-2010 14:01 Чтобы тег img получить это надо заслужить -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Imperialist Date : 04-02-2010 20:59 [b]toniquone[/b], в ответ на поставленный тобой вопрос, позволю себе процитировать Администратора: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] новые смайлики - это зло. Благодаря им смысл форума теряется.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Retro Date : 04-02-2010 21:09 Ну а кнопку-то хоть починят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : toniquone Date : 04-02-2010 21:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B][b]toniquone[/b], в ответ на поставленный тобой вопрос, позволю себе процитировать Администратора: [/B][/QUOTE] это не вопрос, а предложение объясни лучше почему благодаря смайлам смысл форума теряется? смысл форума - общение. и я не вижу никаких причин смайлам мешать общению, наоборот они более наглядно помогают выразить бессловесные эмоции. смысл жизни теряется, если не привносить в нее ничего нового :( а этот форум выглядит так, будто с прошлого века на нем ничего не менялось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Retro Date : 04-02-2010 21:39 Почему, вон панельку недавно ввели удобную, даже спойлер и стринг дали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : OLmer Date : 05-02-2010 01:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B]я не вижу никаких причин смайлам мешать общению, наоборот они более наглядно помогают выразить бессловесные эмоции. [/B][/QUOTE] Так форум это какбе место для словесного общения, на никак не наоборот (бессовестного), но ежли очень хочется даже словесным способом эти самые эмоции выразить никто не мешает. Как вот например [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8B#.D0.AD.D0.BB.D0.BA.D0.BE.D1.80.D1.8B]Элкоры[/url] в не столь далёкой играе [i]Mass Effect[/i] ^_^ [QUOTE]Элкоры — негуманоидная раса очень сильных физически существ. Элкоры всё делают очень долго и размерено. Основной способ их общения — передача феромонов, поэтому при общении с другими расами элкоры передают свои эмоции и интонацию словами. Эти крупные слоноподобные инопланетяне разговаривают медленно и монотонно. Между собой, элкоры используют запахи и едва заметные движения тела для передачи своего эмоционального состояния, что другие расы обычно передают тоном голоса. Так как другие расы не могут понять эти тонкости, элкоры предпочитают описывать свои эмоции прежде чем делать какие-либо утверждения.[/QUOTE] Видите, нет такой проблемы которую нельзя было бы решить самостоятельно, и рас уш Элкоры приспособились то вы, ЧЕЛОВЕК (с большой буквы), тоже справитесь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Gruzin Date : 05-02-2010 04:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B]смысл форума - общение. [/B][/QUOTE] А с этим и поспорить можно... На мой взгляд (я всегда так считал)... Форум - это даже не место словесного общения, это даже не общение!! [u]Это место [i]ораторского выступления[/i].[/u] Проще говоря, это место где люди выкладывают мысли, изречения (создают тему). Позже иные лица, прочитав их мысли, выражают своё мнение (набивают посты)... Крупно разворачивают мысль главной темы, протирая её до дыр.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : toniquone Date : 05-02-2010 07:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]люди выкладывают мысли, изречения (создают тему). Позже иные лица, прочитав их мысли, выражают своё мнение (набивают посты)... Крупно разворачивают мысль главной темы, протирая её до дыр.... [/B][/QUOTE] это ты ща тупо дал определение слову "общение" :D ораторское выступление - это когда один говорит, а остальные молча слушают шутки шутками, а на форуме царит неискоренимый тоталитаризм такое маленькое государство на территории интернета, где администрация мало считается со своими гражданами и делает только то, что считает нужным не обсуждая это с жителями форума. (спойлер надо было еще в прошлом веке добавить, администрация отстает от прогресса) ну так вот форум создан для общения такого, которое удобно человеку, а человек - не робот и окрашивает свои слова определенными эмоциями фраза сказанная с разной интонацией означать может противоположенные вещи а смайлы помогают окрашивать слова в нужные эмоции. форум создан для человеческого общения, а не роботизировано-словесного [size=1][i]toniquone добавил [date]1265358513[/date]:[/i][/size] кстати еще на тему спойлера - мне не нравится его реализация, здесь опять попахивает прошлым веком удобно было бы, еслиб спойлер был в рамке как цитата, и была бы кнопочка - развернуть рамку чтоб увидеть спойлер и обратно свернуть не знаю как в этой древней версии форума, но вот в современной, там есть такая встроенная возможность очень удобная фишка так же при вложенных цитатах, отслеживается весь диалог а не как здесь - цитата вырезается из поста при цитировании -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Gruzin Date : 05-02-2010 11:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B]это ты ща тупо дал определение слову "общение" :D ораторское выступление - это когда один говорит, а остальные молча слушают[/B][/QUOTE] Нет. Всё-таки надо было выделить слова "[i]ораторского[/i]" и "[i]выступления[/i]" разного цвета, т.е. это ключевые слова. "[i]ораторского[/i]" - т.е. твоё изречение должно быть красиво, приятно [s]на слух[/s] мозгу и самое главное максимально понятное для всех... Значит, [u]речь[/u] должна быть полностью быть [u]литературной[/u]... "[i]выступления[/i]" - т.е. это никакой-то "бряк", это полноценная [u]развёрнутая речь\обращение[/u]... В моём понимании, "[i]общение[/i]" - это "[i]Привет - пока, как дела, чё за дела - щас все получите, прикольно ^^[/i]", т.е. та же анархия... [quote][b]администрация отстает от прогресса[/b][/quote] В чём-то соглашусь... От себя только скажу: [i]Как флудер-троль:[/i] форум скуден до крайности!! Ни тебе смайликов человеческих, ни [img], ни фишек интересных!!.. Этот форум - ГРУБЫЙ И НЕОБТЁСАННЫЙ КАМЕНЬ, который давно забросили... :( [i]Как преданный форуму человек:[/i] проблема вполне мелочна... Здесь давно люди адаптировались, знают что как делать, если у тебя есть какие-то "сложные" эмоции, можешь написать их, пометив звёздочками... Главное не эмоции, а собеседник!! Оглянись, сколько здесь интересных людей (хоть их численность сокращается...)!! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : toniquone Date : 05-02-2010 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Нет. Всё-таки надо было выделить слова "[i]ораторского[/i]" и "[i]выступления[/i]" разного цвета, т.е. это ключевые слова. "[i]ораторского[/i]" - т.е. твоё изречение должно быть красиво, приятно [s]на слух[/s] мозгу и самое главное максимально понятное для всех... Значит, [u]речь[/u] должна быть полностью быть [u]литературной[/u]... "[i]выступления[/i]" - т.е. это никакой-то "бряк", это полноценная [u]развёрнутая речь\обращение[/u]... В моём понимании, "[i]общение[/i]" - это "[i]Привет - пока, как дела, чё за дела - щас все получите, прикольно ^^[/i]", т.е. та же анархия... [/B][/QUOTE] мы обсуждаем не какой-то абстрактный форум, не форум писателей, не интранет. это форум игры. форум для тех кто любит играть. ни о каких серьезных вещах речи идти не может, наш форум для отдыха и свободного общения. это тематический форум, он должен быть максимально адаптирован под аудиторию. а аудитория - это не серьезные дядьки с кейсами и не учителя русского языка с литературой тут все проще. от того и приятно здесь находиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Gruzin Date : 05-02-2010 12:08 Да, точно, извини....немного преувеличил... Пожалуй это только применимо к ветке "[url=https://bbs.hl-inside.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=104]Сюжет и устройство вселенной Half-Life[/url]"... [spoiler]Но всё же, "моё определение" форума надолго останется моим идеалом...[/spoiler] Хотелось бы услышать от выше стоящих чинов......хоть какая-то работа идёт над форумом?? Или он на время застыл в тех. развитии?? Я даже осмелюсь спросить: уважаемая администрация хоть сюда заглядывает?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Teod Date : 05-02-2010 14:16 Вы все правы. С одной стороны, перебарщивать со смайликами (как в коде форума, так и в тексте сообщений) не стоит. И Администрация не беспричинно боится, что первое станет причиной второго. С другой стороны, на мой взгляд, текущий набор не соответствует даже довольно низким стандартам - их мало и при этом наблюдается как отсутствие нужных (например, указанного в начале этой темы), так и наличие "лишних", редко используемых (да, я знаю, что есть любители, но даже они ставят их нечасто). Это усугубляется чудовищным, режущим глаза несоответствием смайликов друг другу - меня, как эстэта, просто убивает тот факт, что они надёрганы из разных наборов, будто в спешке, абы что было. Считаю, было бы неплохо перерисовать нынешние смайлики под один стиль (готов сам этим заняться, как в город вернусь), а также добавить новых - три-пять штук, не больше. P.S. С мобильника не видны спойлеры - приходится нажимать цитирование. Не помешало бы добавить открытие при наведении курсора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Barnacle Date : 05-02-2010 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Считаю, было бы неплохо перерисовать нынешние смайлики под один стиль (готов сам этим заняться, как в город вернусь), а также добавить новых - три-пять штук, не больше.[/B][/QUOTE] Ага, все мы с вами понимаем, что администрация не будет из-за "занятости" сама искать смайлы и менять их, поэтому тоже предлагаю самим собрать свой пак и предложить на рассмотрение админам. [url]http://upload.com.ua/get/901366376/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Retro Date : 05-02-2010 16:25 По мне, так набор смайлов с хл-инсайда вполне подойдет (хоть это и стандартные колобки, перерисованные под символ хл2). Правда, они больше под темную тему подходят, под светлую надо будет с ними что-то сделать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : toniquone Date : 05-02-2010 21:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Вы все правы. С одной стороны, перебарщивать со смайликами (как в коде форума, так и в тексте сообщений) не стоит. И Администрация не беспричинно боится, что первое станет причиной второго. С другой стороны, на мой взгляд, текущий набор не соответствует даже довольно низким стандартам - их мало и при этом наблюдается как отсутствие нужных (например, указанного в начале этой темы), так и наличие "лишних", редко используемых (да, я знаю, что есть любители, но даже они ставят их нечасто). Это усугубляется чудовищным, режущим глаза несоответствием смайликов друг другу - меня, как эстэта, просто убивает тот факт, что они надёрганы из разных наборов, будто в спешке, абы что было. Считаю, было бы неплохо перерисовать нынешние смайлики под один стиль (готов сам этим заняться, как в город вернусь), а также добавить новых - три-пять штук, не больше. P.S. С мобильника не видны спойлеры - приходится нажимать цитирование. Не помешало бы добавить открытие при наведении курсора. [/B][/QUOTE] абсолютно согласен [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]По мне, так набор смайлов с хл-инсайда вполне подойдет (хоть это и стандартные колобки, перерисованные под символ хл2). Правда, они больше под темную тему подходят, под светлую надо будет с ними что-то сделать... [/B][/QUOTE] и опять согласен. эти колобки вообще одни из двух моих любимых типов смайлов и у меня как раз темная тема :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Gruzin Date : 08-02-2010 07:00 Думаю, так как в данный момент "вся администрация разбежалась", эта и подобные темы [s]не актуальны[/s] размещены несвоевременно, рано... Ждём прихода властей... :) P.S. Хотя в таких случаях, бразды правления передают доверенным лицам дабы избежать худшего (анархии)... :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Omega Crab Date : 10-02-2010 22:07 Смайлы - а ненаю. Как жил без них, так и обойдусь, да и если бы на форуме все общались бы как Элкоры, было бы круто. По моему скромному мнению, смысл форума был окончательно потерян в конце 2009. А те, кто говорит, что тут толитаризм - оглянитесь. Администраторы форум посещают редко, модераторы есть только в трёх разделах и эту тему до сих пор не закрыли. И да, теги img и flash превратят окончательно НЛ в utforum.ru. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : OLmer Date : 10-02-2010 22:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]По моему скромному мнению, смысл форума был окончательно потерян в конце 2009. [/B][/QUOTE] (Искренее любопытство) Отчего так ? Что такого случилось в 2009 что смысл форума был окончательно потерян ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Magistr Boris Date : 19-02-2010 15:49 Любопытно другое... Что есть смысл форума в понимании краба? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ShOOt_niK Date : 03-03-2010 17:41 Я уж не знаю, неужели администрации не понятны такие очевидные вещи, что общение в жизни и интернете - разные вещи, и что смайлы и картинки привносят в интернет-общение свой особый колорит. И что в данном случае их отсутствие [u]обедняет[/u] общение на форуме. [url]http://bestpics.ru/full/smysl-foruma-skrin-1.jpg[/url] Ну в общем вы поняли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : toniquone Date : 03-03-2010 21:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Я уж не знаю, неужели администрации не понятны такие очевидные вещи, что общение в жизни и интернете - разные вещи, и что смайлы и картинки привносят в интернет-общение свой особый колорит. И что в данном случае их отсутствие [u]обедняет[/u] общение на форуме. [url]http://bestpics.ru/full/smysl-foruma-skrin-1.jpg[/url] Ну в общем вы поняли. [/B][/QUOTE] "Поищите также:" тебя выдало :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ShOOt_niK Date : 03-03-2010 22:20 toniquone Дык в "поищите также" вся суть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ivan50389 Date : 12-04-2010 21:40 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 12:30:47