* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Проблемка с выбором новой видюхи. И местом её покупки. Started at 14-02-2008 14:58 by Neo_minigan Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=43373 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Neo_minigan Date : 14-02-2008 14:58 Title : Проблемка с выбором новой видюхи. И местом её покупки. Недавно после починки моего компьютера, мы тут задумались об апергейте. Так вот. Об новой видюхе я мечтал давно. Да вот только какую взять, вот это и было основной проблеммой. Сейчас же дело состоит в том что, когда приходил мастер, и ченил комп, я ему задавал вопросы по поводу апергейта. И выфснил насщёт новой видюхи, что мне подходят все видеокарты с префиксом GT. Я хочу взять какую нить хорошую видюху пол слоганом GeForce, и номером 8800. Но вот только какую? Примерные характеристики видеокарты: Видеокарта должны быть на 65нм процессоре. И в нёё должно быть 512 мегов памяти. И соопственно префикс после видеокарты GT. Что порекомендуюте? :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Alkov Date : 14-02-2008 15:03 Префикс GT - это конечно, ценнейшее качество видяхи :) >> Видеокарта должны быть на 65нм процессоре. И в нёё >> должно быть 512 мегов памяти. И соопственно префикс >> после видеокарты GT. тут всего два варианта 8800GTS и 8800GT других не бывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Тишка Date : 14-02-2008 15:11 По-моему GeForce 8800 GT [COLOR=red]1GB[/COLOR] самый лучший вариант имхо... >> должно быть 512 мегов памяти а чем 1 GB не устраивает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ben|@den Date : 14-02-2008 16:46 [quote]а чем 1 GB не устраивает?[/quote] Если у автора топика моник не 25", то гиг не нужен по сути. 512 хватает за глаза, даже для Crysis на DX9 на максимуме без сглаживания. Так что 8800GT 512 - наш выбор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : miLLLer Date : 14-02-2008 19:11 А почему именно GT ? Блок питания слабый ? Сколько ватт не знаешь ? Под твое описание очень хорошо подходит видюха 8800 GT , 512 mb . Но 8800 GTS , 512 mb будет гораздо лучше. Брать советую в магазине pro.sunrise.ru . Там цены ниже , т.к. в крупных сетях , типа Polaris наценка огромная идет . Если смотреть по прайс листам этого pro.sunrise.ru , то средняя цена 8800 GT, 512 mb - 9.000 рублей , 8800 GTS ,512 mb - 11.800 рублей. Опять же , если у тебя слабый процессор , то смысла брать 8800 GTS просто нет . Надо брать GT . Слабым я считаю все , что ниже Core 2 Duo E6400 , 2,13 GHZ . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alkov Date : 15-02-2008 08:15 Корка на частоте 2,13ГГц даже для 8800GT будет в некоторых играх слаба. (Типа ХЛ2, КСС, ДОД) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : miLLLer Date : 15-02-2008 11:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Корка на частоте 2,13ГГц даже для 8800GT будет в некоторых играх слаба. (Типа ХЛ2, КСС, ДОД) [/B][/QUOTE] Но при желании Корку можно разогнать до 2.8 - 3.2 GHZ с FSB 1400 и больше ? Если без разгона , то E6850 - 3.0 GHZ , должен быть нормальным. Да и потом , официально же производители не рассчитывают на то , что все будут поголовно разгонять процессоры. Это делают единицы. А до недавнего времени Core 2 Duo E6850 был самым мощным... ну или почти самым :) Зачем же тогда выпускали все эти 8800 GTX\Ultra , если от них все равно проку не будет , т.к. проц слабый ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 15-02-2008 12:08 [QUOTE] А разогнанная Корка до 2.8 - 3.2 GHZ с FSB 1400 и больше ?[/QUOTE] 3-3.2 вполне так. [size=1][i]Alkov добавил [date]1203077483[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Зачем же тогда выпускали все эти 8800 GTX\Ultra , если от них все равно проку не будет , т.к. проц слабый ?[/QUOTE] я ж говорю - зависит от игры. Для Crysis к примеру, дык и 2 гига проц сойдет - благо там все в видяху упрется в любом случае. [QUOTE]официально же производители не рассчитывают на то , что все будут поголовно разгонять процессоры.[/QUOTE] они рассчитывают на то, что ты купишь какой-нибудь Е6850 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : miLLLer Date : 15-02-2008 12:23 Кстати , вспомнил конфигурации компов из Игромании . :) Это просто no comments . Категория "Смерть Тормозам" - процессор Intel Pentium E2160 . При этом только системный блок у них стоит 19.900 рублей Категория "Займи , но купи" - процессор Intel Core 2 Duo E4600 . При этом цена системного блока получилась 34.700 рублей . Конфиги составлялись из прайсов fcenter.ru , oldi.ru , pro.sunrise.ru , nix.ru . Остальные комплектующие нормальнго уровня . Оперативка 800 МГц , видюхи 3850 и 8800 GT соответсвтенно . Только разгонять такие компы надо , тогда они будут работать на приемлемом уровне. Думать , что тормоза действительно умрут в Crysis, Call OF Duty 4 , UT3, Bioshock и иже с ними на первой конфигурации - просто наивно . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Alkov Date : 15-02-2008 12:55 ну, собственно, игровые журналы - у них несколько другая специализвация :) чего от них ожидать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Гадя Хренова Date : 15-02-2008 13:27 Вот умора зачем тебе именно с префиксом GT, а самое главное "Видеокарта должны быть на 65нм процессоре" . Не обижайся но ты меня здорово повеселил. А вариантов тогда не 2 а 3 еще 8800 GTX но все равно выбирать то не с чего. Если денег много бери самую дорогую, но я бы взял 8800GT -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Spi Date : 15-02-2008 16:24 Да действительно немного удивили критерии - обычно это диапазон цен, реже - производитель. Если выбор идет за разумность вижу пару вариантов: - 3870 - 8800GT и если уж жмет бюджет: - 3850 *объем памяти на усмотрение автора темы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Гадя Хренова Date : 17-02-2008 15:08 А нет все же выходит 2 варианта 8800 GT и GTS (они на 65нм техпроцессе), а 8800GTX на 90нм Гы Гы. тогда тем более не понимаю, что здесь выбирать. На что денег хватит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alkov Date : 17-02-2008 15:16 8800GTX вообще нету смысла покупать, так как преимущества по сравнению с 8800GTS/512 практически нету. Где-то быстрее, где-то медленнее. Только вот размеры, требования к блоку питания, тепловыделение и энергопотребление оставляют желать лучшего у 8800GTX... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : miLLLer Date : 17-02-2008 20:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]8800GTX вообще нету смысла покупать, так как преимущества по сравнению с 8800GTS/512 практически нету. Где-то быстрее, где-то медленнее. Только вот размеры, требования к блоку питания, тепловыделение и энергопотребление оставляют желать лучшего у 8800GTX... [/B][/QUOTE] Да и цена , кстати, тоже. За копеечное преимущество ( 8800 GTX над 8800 GTS 512 mb ) , и то не везде , хотят на 2-5 тысяч рублей больше. Например , сейчас 8800 GTS 512 mb в pro.sunrise.ru можно купить за 10.555 рублей , retail , EVGA , а самый дешевый 8800 GTX там же стоит ~ 12.668 рублей . Плюс к этому , 8800 GTX еще надо постараться впихнуть в корпуса даже средних размеров , т.к. видеокарта здоровая. Что в длину , что в ширину. Да и 8800 GTX уже устаревшая , вышла больше года назад . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Гадя Хренова Date : 18-02-2008 02:39 зато как она выглядит просто шедевр, а эти плавные линии кожуха куллера :), прям как феррари :). А если серьезно то смотря про какую GTS вы имеете в виду, если новую то да, а если старую то процент превосходства значительно больше (но конечно не такой чтобы платить за нее такие деньги). Но все же оптимальный вариант 8800 GT. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Neo_minigan Date : 18-02-2008 17:44 Кто там говорил пропомть на вилдюхе? Так вот. Еслич честно. То я такую видюху 8800 GT на 1 гиг не видел. А насщёт мол почему только GT, то мне когда мастер приходил, он сказал что у насблок питания не потянет. Ну да бох с ним. А вообще кто нибуть из вас покупал и обновлял сбе так видюху? Если кто так делал то подскажите сайт с которого брали. И как там с доставкой и установкой? И насщёт про варианты видеокарты GT. То в Игромании за февраль показывали новые видеокарты. И там были различные варианты видеокарты 8800 GT только от разных фирм. И различались они разгоном. [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1203356762[/date]:[/i][/size] Да и монитор у мну 22 дюймовый. Так что памяти на видюху 1 гиг не помешало бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : miLLLer Date : 18-02-2008 21:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]Кто там говорил пропомть на вилдюхе? Так вот. Еслич честно. То я такую видюху 8800 GT на 1 гиг не видел. А насщёт мол почему только GT, то мне когда мастер приходил, он сказал что у насблок питания не потянет. Ну да бох с ним. А вообще кто нибуть из вас покупал и обновлял сбе так видюху? Если кто так делал то подскажите сайт с которого брали. И как там с доставкой и установкой? И насщёт про варианты видеокарты GT. То в Игромании за февраль показывали новые видеокарты. И там были различные варианты видеокарты 8800 GT только от разных фирм. И различались они разгоном. [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1203356762[/date]:[/i][/size] Да и монитор у мну 22 дюймовый. Так что памяти на видюху 1 гиг не помешало бы. [/B][/QUOTE] Второй раз говрю : магазин pro.sunrise.ru . Там вся информация , прайс лист онлайн и контакты. Что касается потянет\не потянет . Ты скажи какой у тебя блок питания . Если он у тебя меньше 400 ватт , причем качественных , он у тебя и 8800 GT не потянет . Для нее минимум 400 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Neo_minigan Date : 19-02-2008 05:57 У меня блок питания как раз на 400 ват. [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1203401220[/date]:[/i][/size] Ну а от какого производителя посоветуйте брать видюху? Их ведь много и все они разные - ASUS, Leadtek, Micro Star... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alkov Date : 19-02-2008 07:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]У меня блок питания как раз на 400 ват. [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1203401220[/date]:[/i][/size] Ну а от какого производителя посоветуйте брать видюху? Их ведь много и все они разные - ASUS, Leadtek, Micro Star... [/B][/QUOTE] любую. отличаются только комплектом поставки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Neo_minigan Date : 19-02-2008 07:41 Вот нашол в фирме Санрайз карточку, фирма производителя Palit она нормальная? А то неразу с неё не сталкивался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : xxTpynxx Date : 19-02-2008 09:05 если что-то из 8 серии, то нормальная, Palit подтянулся до приличного уровня. 7 серия и ниже у них были средненькие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : miLLLer Date : 19-02-2008 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]Ну а от какого производителя посоветуйте брать видюху? Их ведь много и все они разные - ASUS, Leadtek, Micro Star... [/B][/QUOTE] Они , по-моему, вообще на одном заводе делаются , а уже потом рассылаются в MSI , Leadtek и ASUS . Бери что подешевле . За красивое название и коробку можно и не переплачивать . Вполне подойдет та же EVGA . [size=1][i]miLLLer добавил [date]1203435839[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]У меня блок питания как раз на 400 ват. [/QUOTE] Какой фирмы БП ? На нем должна быть наклейка , там написано . Для 8800 GT нужно напряжение не меньше 26 А по линии 12 B . У меня был раньше Thermaktake , то ли на 420 , то ли на 480 ватт . Только там ватты были китайские , поэтому БП был очень слабым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Гадя Хренова Date : 20-02-2008 04:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]Кто там говорил пропомть на вилдюхе? Так вот. Еслич честно. То я такую видюху 8800 GT на 1 гиг не видел. А насщёт мол почему только GT, то мне когда мастер приходил, он сказал что у насблок питания не потянет. Ну да бох с ним. А вообще кто нибуть из вас покупал и обновлял сбе так видюху? Если кто так делал то подскажите сайт с которого брали. И как там с доставкой и установкой? И насщёт про варианты видеокарты GT. То в Игромании за февраль показывали новые видеокарты. И там были различные варианты видеокарты 8800 GT только от разных фирм. И различались они разгоном. Я не понял мастер сказал что ли из-за того что блок слабый покупать видюху серии GT (они же наоборот требовательны). А в игромании не советую читать про железо (если только так для интереса) там обычно мало карт участвует в тестах и выбирают какие-то корявые либо которые фиг где найдешь (хотя за февраль не смотрел). Лучше обзоры в инете посмотри. Я думаю ты разгоном заниматься не будешь, так как если бы ты им занимался ты бы не спрашивал какую карту брать. поэтому смотри которая тебе подайдет больше по цене и желательно чтобы частоты были выше. Если не любишь шум выбирай потише. Вот и все что тут выбирать. А ты где живешь у тебя что в городе магазинов нет? Я думаю так будет проше прийти, выбрать, спросить продавца да и купить. А так что случиться с картой придется ее обратно почтой отправлять если гарантия есть и т.д. и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : miLLLer Date : 20-02-2008 10:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Гадя Хренова [/i] [B][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B] Я думаю ты разгоном заниматься не будешь, так как если бы ты им занимался ты бы не спрашивал какую карту брать. поэтому смотри которая тебе подайдет больше по цене и желательно чтобы частоты были выше. [/B][/QUOTE] Производители видеокарт за копеечный разгон берут очень много денег . В случае с 8800 GTX, цены разогнанных видеокарт были на несколько тысяч рублей больше чем цены видеокарт со стандартными частотами. Поэтому , если денег жалко , можно купить что подешевле и нажатием пары кнопок выставить частоты разогнанных видеокарт . Покупать видеокарты , разогнанные на заводе выгодно в том плане , что у них частот высокие и есть гарантия , а если разгонять самостоятельно , то пользователь лишается гарантии . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Гадя Хренова Date : 21-02-2008 07:38 Так-то оно так, но разгоном заниматься каждому первому не стоит тем более если он в компьютере не бум бум, я конечно понимаю это дает опыт и все такое, но к теории без практике переходить я думаю не стоит (если конечно денег не жалко). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Страйдер Date : 27-02-2008 09:29 Я думаю,вам пригодяться обзоры,с тестами для семи вариантов 8800GT/GTS [url]http://www.ixbt.com/video3/g92-4.shtml[/url] А так-же про новые GeForce 9600 GT [url]http://www.ixbt.com/video3/g94-part1.shtml[/url] Сайт этот довольно известен,и,я думаю,ему можно доверять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : miLLLer Date : 27-02-2008 10:39 Кстати , в OLDI , есть видеокарты 8800 GT , производства Galaxy и Albatron по 6559 рублей и ~6825 рублей . Их постоянно раскупают , поэтому , скорее всего , придеться резервировать . Я думаю , имеет смысл взять такую 8800 GT , чем 9600 GT , т.к. вторая карта стоить будет немногим дешевле , если не дороже , а вот число универсальных процессоров ниже в 2 с лишним раза . 64 у 9600 GT против 112 у 8800 GT -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Страйдер Date : 27-02-2008 11:16 Не буду спорить т.к. думаю особой разницы("на глаз")заметно не будет,а вот в цене - будет;) А вообще интересно:почему мастер сказал,что подойдёт GF,а ATI,что не подойдёт?!:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Alkov Date : 27-02-2008 11:23 потому что "мастер" лично не любит AMD. Видимо, по этому. Он фанат Nvidia =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : miLLLer Date : 27-02-2008 23:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]потому что "мастер" лично не любит AMD. Видимо, по этому. Он фанат Nvidia =) [/B][/QUOTE] Если я правильно помню , то старые серии ATI были достаточно прожорливы , а GeForce ы отличались низким энерго потреблением . Возможно мастер просто мало что понимал в железках . Потому что новые видеокарты от ATI , Radeon 3850 и 3870 как раз отличаются функцией энергосбережения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Гадя Хренова Date : 28-02-2008 07:41 А может автор вопроса не разбирается в железках и по-этому не правильно понял мастера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Tobi Date : 28-02-2008 08:09 Если поставить видюху на гиг будет жёстоко... Игры будут очень сильно и быстро летать. Не качественно так будет. И для этого прийдеться ставить Коре 2 Квад/Коре 2 Экстрим. Ну а лучше взять через месяц 9600, 9800 GX2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : miLLLer Date : 28-02-2008 20:41 Кстати , в pro.sunrise.ru уже появились 9600 GT . Цена от ~ 7200 до ~ 8000 рублей. [url]http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8111268&s=&p=7934[/url] - [b]Leadtek[/b] [url]http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116385&s=&p=7211 [/url] - [b] Point of View[/b] Брать такую видюху сейчас - по меньшей мере просто глупо . Потому что в OLDI ([url]www.oldi.ru[/url]) есть 8800 GT ,512 mb в производстве от Galaxy или Albatron за ~ 6550 - 6800 рублей . Да в том же Санрайзе 8800 стоят от ~ 7800 рублей. Получается вообще абсурд . 8800 GT , где в 2 с лишним раза больше унифицированных роцессоров (112) стоит на несколько тысяч дешевле чем 9600 GT , где этих самых процессоров - 64 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Гадя Хренова Date : 29-02-2008 14:05 Ну а что ты хотел она ведь только появилась. Таковы законы экономики :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Neo_minigan Date : 01-03-2008 07:34 Я се короче приобрёл GeFоrce 8800 GT на 1 гиг. И я доволён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Гадя Хренова Date : 02-03-2008 06:31 Ураа поздравляю :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : NewAreaL Date : 02-03-2008 08:10 лучше бы взял 8800 GTS 512 mb....она мощней чем GT на гиг -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : miLLLer Date : 02-03-2008 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NewAreaL [/i] [B]лучше бы взял 8800 GTS 512 mb....она мощней чем GT на гиг [/B][/QUOTE] Если у него БП слабый , то он бы вряд ли выдержал GTS . Neo_minigan , ты так и не ответил , какая у тебя мощность БП . Узнать это несложно . На многих , если не на всех БП есть наклейка. Там нарисована табличка с напряжениями. Если не сложно , посмотри сколько у тебя клеток со значением +12 V и какое значение стоит под этой клеткой . ТАм должно быть что-то вроде : +12 V +12 V1 14 A 13 A Тогда мы узнаем , какая бы самая лучшая видеокарта тебе подошла . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : NRJ Date : 10-07-2008 20:11 Уважаемый народ, подскажите мне пожалуйста, что вы можете сказать о видеокарте GeForce 8800 Ultra? Стоит ли её покупать и где приемлимые цены?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Alkov Date : 10-07-2008 20:47 нет, не стоит покупать однозначно. карточка уже устарела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : NRJ Date : 10-07-2008 21:09 Что предлагается взамен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : miLLLer Date : 10-07-2008 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NRJ [/i] [B]Что предлагается взамен? [/B][/QUOTE] GTX 260 / 280 , Radeon 4870. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : NRJ Date : 01-08-2008 10:15 Уважаемый народ, великие комбинаторы и продвинутые компьютерщики. Я решил сделать апгрейд своего компа. Решил заменить свою видеокарту ( Плата SVGA ASUS PCI-E EAX850XT/2DHTV RadeonX850XT 256Mb DDR 2DVI TV-out RTL ) на ( ASUS Radeon HD 3870 X2 825 Mhz PCI-E 1024 Mb 1800 Mhz 512 bit 4xDVI TV HDCP YPrPb, подробнее о этой карте можно посмотреть по этой ссылке: [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=1626078[/url] ). Остается несколько главных вопросов: 1. Совпадает ли стандарт слотов видеокарточки и материнской платы ( Плата MB ASUS P5LD2 i945P Socket775 ATX RTL ). Проще говоря - влезет ли моя новая видеокарта в мою материнскую плату, или придется её менять. 2. Надо ли мне менять шлейф который подходит к видеокарте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Alkov Date : 01-08-2008 10:35 1. Подойдет 2. Если и надо будет менять, то в комплекте с карточкой должен прилагаться обязательно. вот то, что идет в комплекте: [url]http://www.fcenter.ru/foto.shtml?72474:137922[/url] А твой блок питания потянет такого монстра?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : NRJ Date : 01-08-2008 11:03 Мой блок питания 400 Вт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Alkov Date : 01-08-2008 11:13 НА официальном сайте, рекомендуют ставить 550Вт для 3870Х2 [url]http://ati.amd.com/products/radeonhd3800/requirements.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : NRJ Date : 01-08-2008 11:16 Если я поставлю блок питания 550 Вт, нужны ли будут перенастройки по питанию для другого железа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Capral Date : 03-08-2008 07:15 Однозначно НЕТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : БарниК Date : 03-08-2008 12:18 Я собираюсь брать ати 4870 с 512 памяти. подойдет она мне, если у меня БП на 400W и что делать, если не влезет в корпус (не знаю насчет корпуса, а натянутых проводов там очень много)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : NRJ Date : 03-08-2008 13:26 Кстати в конце августа выйдет карта Radeon 4870 X2. Говорят, она будет лидером среди всех других карт и будет обгонять GeForce GTX280. Собственно подробнее о ней можно почитать здесь [url]http://www.ixbt.com/video3/rv770-3-part0.shtml[/url] Возможная цена 500$ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : БарниК Date : 03-08-2008 13:28 конешно рвать будет всех. но мне нужна именно одинарная, т.к лимит у меня 9к руб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Alkov Date : 03-08-2008 15:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Я собираюсь брать ати 4870 с 512 памяти. подойдет она мне, если у меня БП на 400W и что делать, если не влезет в корпус (не знаю насчет корпуса, а натянутых проводов там очень много)? [/B][/QUOTE] рекомендуется не меньше, чем 450 Ватт, но и то это крайний минимум. А на счет размеров - ее длинна 23 см. Можешь линейкой померить... [size=1][i]Alkov добавил [date]1217774916[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]конешно рвать будет всех. но мне нужна именно одинарная, т.к лимит у меня 9к руб [/B][/QUOTE] рвать всех не будет, так как не во всех играх корректно работает Crossfire, а вот где работает - там да, на уровни ПЕЧ 280, наверное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : T-braze Date : 15-08-2008 16:05 Надумываю купить ближе к ноябрю видюху среднего класса, типа NV GeForce 9600GT 512мб, мне больше и не надо. Конфиг компа: Core2duo E6300, 1GB ram (ddr2), бп - 420ват. Нынешняя видяха - NV Geforce 7600GS 256мб :) Вопрос: потянет ли мой комп новую видяху, вмысле хватит ли на нее энергии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Alkov Date : 15-08-2008 20:06 хватит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : NRJ Date : 26-08-2008 11:20 Народ! Есть вопрос, подойдут ли провода от моего блока питания [url]http://www.regard.ru/catalog/tovar10873.htm[/url] к видеокарте [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=2419772&clid=502[/url] ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Alkov Date : 26-08-2008 11:45 на твоем БП должно быть 2 шланга 6pin для питания видяхи. На видяхе 2 разъема доппитания. Должно подойти. В крайнем случае возьмешь переходник с 2xMOLEX -> 1x6pin -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : NRJ Date : 26-08-2008 17:38 Уважаемый народ! Я благодарен всем, кто помог мне выбрать видеокарту. Могу сообщить вам, что я её купил и установил ( PawerColor Radeon HD 4870, 512MB ). Единственное, что настораживает - это быстрый нагрев карты. Можете ли вы мне подсказать, существует ли температурное ограничение по нагреву карты? И есть ли какие-нибудь программы которые будут отслеживать температурный режим? Если кто знает, бросьте сюда ссылку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : XIMERA123 Date : 26-08-2008 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NRJ [/i] [B]Уважаемый народ! Я благодарен всем, кто помог мне выбрать видеокарту. Могу сообщить вам, что я её купил и установил ( PawerColor Radeon HD 4870, 512MB ). Единственное, что настораживает - это быстрый нагрев карты. Можете ли вы мне подсказать, существует ли температурное ограничение по нагреву карты? И есть ли какие-нибудь программы которые будут отслеживать температурный режим? Если кто знает, бросьте сюда ссылку. [/B][/QUOTE] ATI Tray Tools beta [url]http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.live.com/self.aspx/Public/attsetup.exe[/url] Лучше её на мой взгляд для видео карт ati нет температуру смотреть в разгон и управления видео картой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 06:44:21