Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #890259
Я быстро встал, прицепляя рацию на плечо. Надо приготовиться. Снайперы конечно не отряд комбайнов, но душу извести они могут. Придётся сидеть в этом здании, пока Калхоун не прибудет.
Ко мне вниз спустились Билл с Мэттом. На лице Билла была кровь, будто кто-то брызнул. Я быстро понял, что это кровь Кейли… Судьба в Сити-17 не щадила никого – если уж тебе предстоит умереть, то так тому и быть. Каждый рассвет я знал, что могу получить пулю, могу просто сдохнуть от хэдкраба или от рук зомби, или даже от шального выстрела товарища по отряду. Каждый день превращался в опасную рулетку, где твой выбор определяется обстоятельствами.
- Кейли мёртв, Джек… - прошептал Билл, словно выдавливая из себя слова. Для каждого вздоха нужна была сила, которой у него и у нас становилось всё меньше.
У меня вздрогнула губа, а по щеке потекла тонкая мокрая линия. Слёз на всех убитых в этой ужасной войне не хватит на всех. Я вспомнил Кейли, паренька, который был полон надежд и мечтаний. Им не суждено сбыться… Уже нет.
- Что делать теперь? – спросил я, поздно поняв, что задал неуместный вопрос. Но Билл тут же ответил:
- Будем ждать, нам больше ничего не остается.
Будто ожидая ответа, рация на моём плече захрипела. Через шуршания помех было слышно рассерженный голос:
- Билл, чёрт тебя за ногу! Откуда здесь снайперы?!
Я мигом сдернул с плеча рацию и протянул её Биллу. Он тут же притянул её ко рту:
- Эрик, ты? Что у тебя?
- Прорваться к тебе не можем! – Выстрел. – О, чёрт! Эти комбайны решили подсунуть нам большую свинью…
«Если бы комбайны решили подложить нам свинью, - думал я, - то тогда бы пригнали сюда взвод спецназовцев».
- Как видишь, - сказал Билл.
- Калхоун сказал, чтобы все близлежайшие группы и отряды направлялись к тебе! – кричал Эрик. – Похоже я первый. Со мной трое повстанцев.
- У меня тоже трое, - поняв ошибку, Билл, сглотнув, поправил: - Двое. Слушай, Эрик, нужны гранаты, да побольше.
- Знаю. До связи, Билл.
Взяв протянутую обратно рацию и застёгивая её на плече, я сказал:
- Всё-таки должен же быть какой-то выход. Если уж не группы, мы должны покинуть это здание, иначе мы обречены.
Билл, закусив губу, посмотрел на Мэтта.
- Нас и так трое, - сказал он. – Но…
Рация снова зашипела:
- Говорит Барни Калхоун! – раздалось в динамике. Я сорвал с плеча рацию.
- Это Джек Бэкман! – крикнул я. – Из отряда Билла Стафорна.
- Командир рядом?
- Да. – Я протянул Биллу рацию.
- Это Стафорн, приём.
Рация шикнула.
- Билл, убирайтесь из здания, сейчас же! Пришла информация, что этот квадрат будут бомбить! Уходите, это приказ! Конец связи!
Мы недолго переглядывались, после чего Билл закончил всё это фразой:
- Слышали? У кого какие будут предложения?
- Я предлагаю через подвальные помещения, - пробубнил Мэтт.
- Может по улице? – Я посмотрел на Билла.
- Не думаю, что это будет хорошей идеей…
Внезапно здание сотряс чудовищный удар. И ещё один. Пыль посыпалась вниз, стали откалываться куски стен и потолков.
На обсуждения времени не было – мы трое ринулись к подвалу. Спустившись по уходящей бетонной плите вниз, мы оказались по колено в воде. Видимо этот подвал был давно заброшен.
- Фонари включить, быстро, - приказал Билл.
В ушах снова что-то просвистело. Бах! Стены стали трястись, а земли уходить из-под ног. Мы с Биллом удержались на ногах, а Мэтт плюхнулся в воду.
- Давай руку! – Я протянул ладонь.
Но Мэтт уже не поднялся. То, что поднялось из воды, перестало быть человеком, которого звали Мэтт. Тишину разрезал душераздирающий человеческий крик. На голове Мэтта восседало существо, ставшей главной ударной единицей Альянса – хэдкраб. Он уже воткнул в шею свои острые лапки. По телу человека потекла кровь. Крик прекратился – маленький монстр уже вскрыл черепную коробку и вставил жало в мозг.
Руки, пытающиеся оцепить хэдкраба, бессильно упали. Тело начало биться в судорогах и рухнуло в воду. Только тогда, когда брызги коснулись моего лица, я опомнился. Я понял, что умер мой товарищ, у меня на глазах.
Боже…
- Смотри, - позвал Билл. – Их тут плавает… сколько.
По всему подвалы стали разноситься жалобные стоны и крики заблудших душ. Из воды стали подниматься зомби. Из темноты подвала стали появляться очертания монстров, жаждущих живой плоти, живой крови…
- Стреляй, Джек! – крикнул Билл, начав палить по темноте. Стали слышны падающие в воду тела. – Кажется, до нас тут комбайны порядок-то навели.
- Сюда. – Я указал на деревянный выступ, над которым горела лампочка.
Топая по воде, мы прыгнули на квадратный выступ, перезарядив автоматы. В моём был уже один магазин, а про автомат Билла я не знаю.
Зомби не хотели нас оставлять в живых.
- Там выход! – Билл показал на дверь. Я обернулся – действительно, выход. Обернувшись обратно, я только и успел, что крикнуть:
- Билл, сзади!
Но зомби уже успело схватить моего командира за ноги. Мгновенье – и Билл плашмя упал на доски. Из рта потекла кровь.
- Джек… Джек…
- Нет, Билл… - Я взял командира за руки и начал тянуть. Видимо, против меня стоял не один зомби.
- Джек… Джек…
- БИЛЛ!!! – в изнеможении кричал я. – БИЛЛ!!! Отстаньте от него, твари!
Я вскинул автомат и начал стрелять по тому, что было здесь, передо мной. Наконец Билла перестали тянуть. Я подтащил командира к себе. Ноги Билла превратились в месиво, а лицо было залито кровью. Теперь уже собственной.
- Джек… Джек… - выдохнул последнее Билл и закрыл глаза.
Я остался один. Совершенно один. Все мои товарищи, все мои друзья убиты. Они погибли, веря в себя и в других.
Я тихо заплакал над телом своего командира и боевого товарища.
- Господи, - повторял я. – Господи.
Я попытался встать, но упал на колени, готовый закричать во всю глотку. А потом я свалился на пол, дёргаясь в припадке…
…«Джек, ты не должен сдаваться!»
Почему?
«Ты солдат!»
Нет, я не тот… Я не смог защитить никого из тех, кого я оберегал. Разве я заслуживаю право на жизнь. Я хочу умереть.
«Ты не должен этого делать. Ты должен драться до последнего. До последнего патрона, до последнего удара, вздоха и капли крови»…
…повстанец, который погиб, защищая нас, граждан, увидя меня, оторвал от рукава жилета повязку с «лямбдой» и протянул мне. Я тоже стал повстанцем, я встал против врагов…
Мне нужен светоч во тьме, мне нужна вера во время катастрофы, мне нужна надежда.
Но теперь я один, и я ничего больше не смогу сделать, кроме как умереть.
- Эй, вы живы?
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 05-08-2009 00:42
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #891185
Всем доброго дня. Я все еще посещаю этот раздел Хотел сначала почитать... Но, есть у меня такая дурная привычка, сначала пробежаться глазами по комментам. Так вот желание читать во мне убил сам автор вот этой вот фразой:

фан-райт - это не та область, где надо обращать внимание на литературность или на ещё что-то. тебе должно быть интересно и всё. а вы делаете из фан-райта классику и ставите здесь свои устои, как это надо делать.

Дружище, литература - это литература везде от Пушкина до Донцовой. И Фан-райт не исключение. И, причем тут классика? Или ты считаешь, что читабельным стилем должны обладать только классика? Это же смешно. Даже, если говорить о сталкере, о рекламе. Да, здесь я согласен, все книжки по сталкеру это только доение коровы. Так вот даже реклама должна быть качественной. Интерес? Снова да. Это главное. Но если текст тяжело читать будь он хоть трижды интересен, человек читать не будет.
Я, когда пришел сюда, писал как мог. Максимально как мог. Возможно поэтому и пошел выше, творить уже полонстью собственные произведения. А по твоим словам, этот фан фик для тебя так, по клвае пошлепать.

И еще, прости за жесткость, но звезда, которая потухает при первых же трудностях - не достойна зажигаться. Главное, что никто тебе тут не сказал, что ты бездарность. Ни одна живая душа. Да, довольно жестко раскритиковали, но про бездарность никто не говорил. Твори дальше и измени свое отношение к своим произведениям и все у тебя пойдет на лад. Удачи.
Old Post 08-08-2009 13:04
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #891311
Дон, я к этому произведению отношусь не так серьёзно, как к "Полураспаду! http://proza.ru/avtor/akimoff, почитай, если найдутся время и силы.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 08-08-2009 20:43
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #891935
А почему, бы автору этого "замечательного" текста, к котрому так много замечаний, так вот почему бы ему (автору, а не тексту) не выложить на этом форуме и в этом разделе, свой "серьезный" "Полураспад"? Может быть автор боится? А ссылки на другой ресурс дает лишь потому что хочет поднять рейтинг там? Хорошо я напишу рецензию. Какая она по счету будет? Вторая? Третья?

Автор - сконцентрируйся на творчестве, саморекламой займешься когда научишься писать. Совершенствуй стиль, пиши, читай других авторов, сравнивай и тогда никогда "не поползет по щеке мокрая линия" да и прочие ляпы сойдут на нет.
Перечитывай текст написанный тобою. Раз за разом, раз за разом.
К примеру, я вчера собирался разместить свой текст на одном из интернет ресурсов, и перед тем как выложить пробежал текст глазами. И не выложил. Обнаружил, что там правки на неделю не меньше. А написал я этот текст года два назад, и читал и переделывал не раз. Видишь - все допускают ошибки! Главное не стесняться в них признаваться и исправлять эти самые ошибки.
Удачи! Успехов! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".

Поправил spasitel2 12-08-2009 в 18:34

Old Post 11-08-2009 11:30
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены