Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Пара вопросов насчёт анимации и разрушения обьектов... portal 2 sdk
Сообщение #1028801
Здраствуйте, помогите пожалуйста допилить карту))) Придумал пару необычных головоломок, но не знаю как всё это реализовать, хаммер юзаю меньше недели только) и никак не могу найти каким образом можно замедлить анимацию панели!! Которые обычно из стен вылазят) Я приаттачил её к комнате и мне нужна медленная анмация), где это можно настроить???
И второе - как сделать разбивающееся стекло от func_brush?? Т.е. при их соприкосновении?? Я нашёл тутор по разбитому стеклу, но у меня оно не бьётся((( в панели flags можно поставить только physidamagedecals и takdamagefromheld... Вобщем было-бы очень круто, если-бы вы кинули пример как разбить стекло с помощью браша...
Old Post 05-06-2011 00:27
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1028803
1) Анимация (как я знаю) не меняется (скорость). Ее скорость изменить можно только при компиляции модели (перекомпиляции).
2) Ставишь браш с тексой стекла. Превращаешь в func_breakable. В опциях ставишь Breake on touch .
Old Post 05-06-2011 01:09
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1028823
Спасибо) Анимацию придётся самую медленную искать(( Спасибо галочки нашёл), только стекло разбивается от давления, пркосновения и т.д., но мне нужно чтобы оно разбивалось от давления браша... Т.е. даже не совсем давления... Ну вообщем есть комната, на полу в которой дырка котрую закрывает стекло, эту комнату окружает вторая комната в которой прямо над отверстием в полу первой комнаты стоит "выступ" который должен разбивать стекло, он назначен для стекла как damage filter, но стекло сёравно от меня разбилось(( Просто первая комната опускается и браш пролазит через дырку и должен разбить его... я так понимаю для этого как минимум стекло должно быть повёрнуто отражающей поверхностью к брашу??? или не обязательно??? и ещё как сделать чтобы анимация не зацикливалась??? У меня стоит рилэй который останавливает панель через 2 сек... т.е. мне подбирать по времени или есть другой способ??? можно юзать кнопку для кубов ставить галочку hold anim, но неужели так-же нельзя сделать с обычной кнопкой????
Old Post 05-06-2011 12:18
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1028844
Если стекло бьётся по скрипту от единственно возможной причины, то и разбить его можно через таймер в нужный момент.
The Cake is a Pie!
Old Post 05-06-2011 15:32
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1028846
Может быть "Break on pressure?"
Чтобы анимация не зацикливалась - аутпут OnAnimationDone-имя энтити-SetAnimation <стандартная анимация>
О, Teod вернулся.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 05-06-2011 15:44
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1028848
Ладно, допустим... Как разбить стекло по скрипту??? Таймер не катит... Мне нужно разбть его от касания другой func_brush)) Только от неё!!??
С анимацией догнал, спасиба!!!
Old Post 05-06-2011 16:17
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1028849
Если у тебя браш двигается по track'ам, можно поставить трак прямо перед стеклом, и когда браш достигнет его, отправить аутпут от трака стеклу: OnPass-Имя стекла-Break, и ехать дальше, чтобы создать иллюзию прохождения через стекло. Также стеклу можно поставить флаг "Only break on Trigger", чтобы оно могло разбиться только от аутпута и ни от чего другого.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 05-06-2011 16:21
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #1028866
Скорость проигрывания анимации можно менять инпутом SetPlaybackRate вроде.
Old Post 05-06-2011 18:52
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1028872
Я не понял.. А нынче триггеры юзать не в моде?
Копируешь браш окна сам в себя, жмешь Ctrl+M, ставишь Scale всех координат на 1.2, жмешь ок, превращаешь этот объект в trigger_once, ставишь аутпуты у триггера On touch > окно > Break, ставишь один флаг у триггера Everything, ставишь на карту filter_activator_name, называешь его f1 (или аналогично), указываеш в нем имя браша который будет разбивать окно, указываешь имя фильтра (F1) в параметрах trigger_once.
Писал по памяти, возможно ошибся в названиях.. Но не думаю.
Old Post 05-06-2011 19:24
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1028873
Alf-Life II, спасиб за идею!!! Не по тракам а от механической панели)) Ну стены из которых лаборатория сделана типа)) я добился разбития стекла от давления меня), но у меня стоит Damag filtr на brush и от неё не разбивется (и от меня вообще недолжен!)((( мб соурс не учитывает давление снизу?? у меня-то пол стеклянный!!! и "нажим" происходит снизу... Я так понял надо поставить триггер и назначить ему действие когда через него пройдёт браш - разбить стекло??
Sanek_plkv - спасибо!!!

Shinigammi добавил 05-06-2011 в 19:39:04:
Stridemann - спасибо, уже догнал)...
Old Post 05-06-2011 19:36
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1028874
Мне кажется (и хочется) создать отдельную тему "Вопросы по Portal 2 маппингу", и все вопросы по п2 писать туда, ибо у самого неск. вопросиков и в "вопросы по хаммер" писать не катит..
имхо
Old Post 05-06-2011 19:39
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1028880
Сделал, по всё по ходу правильно, но ничего не работает(((( Посмотртепожалста если не лень)

Введите текст ссылки...
Old Post 05-06-2011 20:26
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1028883
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shinigammi
Введите текст ссылки...


Цитата:
Услуги FreeSpace доступны только для белорусских сетей. Ваша сеть не зарегистрирована в РУП "Белтелеком" как белорусская. Если Вы считаете, что это ошибка, пожалуйста, обратитесь к нам в техподдержку: support@freespace.by (в письме укажите Ваш IP: ... ). Если Вы пользуетесь браузером Opera, убедитесь, что у Вас отключена функция Opera Turbo

Old Post 05-06-2011 20:35
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1028884
Страйд взял да и спалил свой ip
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 05-06-2011 20:36
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1028885
Бля, сор, я не знал XD , вот http://ifolder.ru/23973714
Old Post 05-06-2011 20:38
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены