Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

какие еще нужны программы?
Сообщение #664104
Здравствуйте!
Подскажите какие ещё нужна программы скачать кроме SSDK? Чтобы быть во всеоружии и неискать непонятные вещи. Прошу здесь выложить ссылки с описанием программ
Old Post 21-12-2007 10:07
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #664113
Хотелось бы узнать: программы для чего?
Old Post 21-12-2007 10:22
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #664114
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sanek_plkv
Хотелось бы узнать: программы для чего?

Ну для моделирования, мапинга, текстурирования - вобщем про всё что связано с тварением мода Я проста тут ламер так что вот...... Я читал про 3d max, он тоже нужен?
Old Post 21-12-2007 10:28
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #664214
вот наткнулся на эти проги в инете:

LightWave 3D v 9.3.1 - 3D animation for Windows X64/Х86
New Autodesk 3DS MAX 2008 for Windows X64/Х86
Milkshape 3D 1.8.2
D-Grafix - SpriteForge v1.95
Rhino 4.0 Service Release 2
Вышел новый BodyPaint 3D R3.5 - редактор для создания текстур для 3d-моделей
AUTODESK 3D STUDIO MAX v2008
An Ivy Generator
AVID SOFTIMAGE XSI ADVANCED v6.5
Autodesk MotionBuilder v7.5 Extension 2
AUTODESK MAYA UNLIMITED v2008
NEWTEK LIGHTWAVE 3D V9.3
MAXON CINEMA 4D Studio Bundle v10.111 Multilanguage
ArchiCAD v11.966
Adobe Photoshop CS3 Extended v10.0.0 Final [RUS]

кто нибудь скажет нужны ли эти программы или нет?
P.S. несмог разместить прямые ссылки так как запрещённо.
Я только начинаю. Несудите строго (^_^)
Old Post 21-12-2007 13:09
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #664225
Нужны.Всё в основном для одного, но работают по разному.Тебе пока Макса и Фотошопа хватит вполне.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 21-12-2007 13:32
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #664233
Цитата:
Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_
Нужны.Всё в основном для одного, но работают по разному.Тебе пока Макса и Фотошопа хватит вполне.

Спасиба за ответ Но напиши какая версия фотошопа надо
Old Post 21-12-2007 13:53
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #664270
cs2 и выше.Пойдёт нормально.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 21-12-2007 14:52
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #664275
Old Post 21-12-2007 15:04
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #665205
спасибо за данную ссылку )))
Old Post 23-12-2007 17:50
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #665348
народ а подскажите есть книги по 3d MAX 8 , и Visual Studio net 2008 Proffesional чтобы прочитать их от А до Я и желательно на русскам. Если есть дайте авторов и название книг я пойду куплю. Ато изучать видео материал да и ещё на английском ну сами понимаете неудобно да и непонять, тут хотьбы на русском разабратся что к чему.
Я только начинаю. Несудите строго (^_^)
Old Post 23-12-2007 23:44
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #665358
Книг на русском хватает и по моделированию в максе и по программированию. Если уровень знаний пока вообще никакой, то бери любые самоучители "для чайников" только желательно не хватайся и за кодинг и за моделинг сразу, разберись для начала в чем то одном.

Насчет моделинга , имхо, лучше учиться все таки по видеоурокам, даже с посредственным знанием английского. Полезнее наблюдать, чем просто читать описание. Еще лучше сразу же закреплять полученные знания на практике. Лучшим на мой взгляд учебником для начинающих является "Азбука моделирования"
http://brokenarrow.nashalife.ru/salvages.php?al=5
Описано там все более чем доступно, причем речь идет о создании моделей для движка Source.

По кодингу бери любой учебник в котором даются общие сведения о языке, описывается синтаксис итд. А дальше начинай разбираться в исходниках, постигать логику работы и экспериментировать на практике.

Удачи, земляк)))
Old Post 24-12-2007 01:13
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #665492
вот нарыл в инете книги. Напишу дедовским способои ссылку так как мне ещё нельзя размещать ссылки ===> нттр://books.dore.ru/bs/f6sid120.html желательно когда вы просмотрите эту ссылку дайте мне свой совет какую книгу всётаки лучше купить?

KILLER_1 добавил 24-12-2007 в 12:01:18:
а вот про Visual Studio. NET 2003 книги ===> нттр://books.dore.ru/bs/f6sid46.html также нужен совет.
Я только начинаю. Несудите строго (^_^)
Old Post 24-12-2007 11:36
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KILLER_1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #665977
Здарова народ! Сегодня был на книжном рынке, и видел эти все книги. Ну что я вам магу сказать все они с CD-диском. Сматрел книги да нет это даже целые энцеклопедии по созданию 3D игр у меня глаза на лоб чуть невылезли когда я в конце книги увидел какие ещё нужны, там штук 15-ть этих книженций. Естественно были книги про 3ds Max 9(старых версий 3д макса нет, только всё лучшее) ну я думаю последние версии канечно лучше будут. Также видел Visual Studio, но книг про Visual Studio. NET 2003 уже нет(сказал мне продавец) , есть толко Visual Studio 2005. А чтобы освоить этот Visual Studio 2005, нужны книги по языку програмирования "C++" и "Visual Basik". Так что вот так
P.S. Мне нужны ваши рекомендации что скажите, что посоветуете?

KILLER_1 добавил 25-12-2007 в 11:36:59:
А вот вопрос? забыл учебники по кодингу скажите это и еть этот язык С++ и Basik или чтото другое?
Я только начинаю. Несудите строго (^_^)
Old Post 25-12-2007 11:33
KILLER_1 отсутствует Посмотреть данные 'KILLER_1' Отправить Приватное Сообщение для 'KILLER_1' Найти другие сообщения 'KILLER_1' Добавить KILLER_1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #666362
По поводу кодинга - для ХЛ2 нужен C++, поэтому и учебник именно по этому языку. Учебник не должен быть завязан на использовании какой-нибудь определенной среды программирования, будь то MSVS2003, 2005 или например Borland. Если 100% абстрагирования нет - то выбираем учебник, в котором все иллюстрируется работой в Visual Studio, версия не важна. Конкретные нюансы выясняются уже в процессе работы с помощью справочной системы всех времен и народов - MSDN=)
Что касается качества учебников - вот это и есть краеугольный камень, самое главное. Конечно, научиться программировать можно и по плохому учебнику - но это будет стоить больших усилий и возможно последующему переучиванию, если разовьется плохой стиль программирования. Посоветовать что-то конкретное не могу, потому что учебник, по которому учился, издавался нашим преподавателем из ВУЗа, и издается он только питерским издательством. Разве что "библия" Страуструпа - ищи по фамилии, не ошибешься - это создатель языка

Теперь о моделлинге... Лучшим выбором для начинающего будет, конечно же, самоучитель по Максу... Я изучал Макс по самоучителю Пекарева (по Максу 5) - нормулька.. Сначала он дал краткий экскурс, чтобы дать "пощупать" все основные функции, а затем начал подробное рассмотрение инструментария.
Настольной книгой максера является Энциклопедия 3ds max (номер версии)) Марова. С выходом новой версии данная книга претерпевает незначительные изменения и дополнения, после чего издается под новым названием. Общая канва при этом не меняется - в книге досконально рассмотрен каждый инструмент Макса во всей его функциональности, и она всегда выручит, если понадобится применить тот или иной инструмент, и непонятно как это сделать. Для ознакомления с Максом непригодна, так как это не столько учебник, сколько очень подробное справочное пособие.
Хочу сказать одну важную вещь - не стоит гнаться за книгами, у которых в названии будет стоять последняя версия Макса. Отличия между версиями не столь значительны, поэтому купив более качественную книгу по более старой версии Макса (которую, поскольку она качественная - еще не успели переработать под новую версию) проблем с работой не будет никаких. Я не замечал например никакой разницы в применении инструментов Max7 и Max 6. Сейчас стоит Max 9 - и изменения, надо сказать, не столь значительны, чтобы в них не разобраться самостоятельно.

Ну вот и все наверное) Удачного обучения!
Old Post 25-12-2007 21:51
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #666385
Мне хватило "библии" по 7-му максу
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 25-12-2007 22:35
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены