* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вечное сияние чистого разума Started at 23-12-2007 21:50 by газетка Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=42052 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : газетка Date : 23-12-2007 21:50 Title : Вечное сияние чистого разума только что посмотрела фильм "Вечное сияние чистого разума", еси кто не смотрел, это о том, как люди выборочно стерают память (например какие то неприятные моменты жизни), и к чему это приводит. вот мне стало интересно, а если б это действительно было возможно, пошли бы вы на такой шаг, и почему. за себя скажу, да, я бы пошла, и на это есть действительно серьезные обстоятельства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ravenqqq Date : 23-12-2007 21:53 Нет, к черту что-то стирать, жизнь одна и она прекрасна, что бы там ни было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : P_Gman Date : 23-12-2007 21:53 Ого!!! только что его из сети выкачал, почти сел смотреть!!! мистика прям)) щас посмотрю, поделюсь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : INDORIL Date : 23-12-2007 22:04 Неа. Все воспоминания нужны как жизненный опыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Freeman43 Date : 23-12-2007 22:41 Обожаю этот фильм..но все же есть раздел "Музыка и кино"..переехали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : газетка Date : 23-12-2007 22:56 но я же не имела ввиду кино, а вообще вопрос, имеет ли смысл стирать память, а кино, это как пример :( [size=1][i]газетка добавил [date]1198450760[/date]:[/i][/size] глубоко уважаемый модератор, не могли бы вы, каким то невероятным усилием воли, перенести тему обратно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : P_Gman Date : 24-12-2007 18:54 Посмотрел, только что. Нет слов чтобы описать эмоции полученные от этого фильма, одно скажу точно - это один из лучших фильмов, что я смотрел. А на счёт воспоминаний - наверное у меня есть такие которые я хотел бы стереть, но, даже если бы у меня была такая возможность, я бы наверное не стер, думаю, хватило бы силы воли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : XIMERA123 Date : 24-12-2007 19:16 Не смотрел фильм, но тут его хвалят надо купить диск обязательно Промыть мозги хм, что бы я не пережил, что бы не терзала мою душу и что бы я не хотел забыть, не за что и не когда!!! это решится своего я а точнее предать себя и не только себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : -+ MOCKBA +- Date : 25-12-2007 07:15 Странно, что этот фильм заметил автор поста сечас. Он уже достаточно старый по меркам кинематографа (2004 г.). Фильм очень стоящий, интересный. Замечательная игра Керри. Если кто то не видел данный фильм, то я бы посоветовал его посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : frost318 Date : 25-12-2007 08:27 Замечательный фильм, слов больше нет :) По мне, вопоминания лучше оставить, чтобы в жизни снова не наступить на те же грабли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Сладенький Date : 25-12-2007 12:18 Фильм очень замечательный =) но для себя я ещё не решил нужно или не нужно стирать воспоминания какие бы они не были...плохие или хорошие =) я ещё может быть подумаю...просто когда начинаешь думать об этом мозг взрывается =) а ещё я думаю что я ещё слишком молод чтоб у меня были слишком плохие воспоминания чтоб что то забывать а ещё очень часто именно очень плохие воспоминания являются причиной или поводом напиться чтоб забыться =) газетка спасибо за темку...хотел с друзьями ещё давно пообсуждать этот фильм...но никто из них так и не посмотрел :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : LexxoR Date : 25-12-2007 20:19 Ух ты, надо посмотреть, люблю такое :-) На счёт стирания памяти - всё, что просиходит с нами в жизни, становится частью нас, и пытаться от этого избавиться - это путь к саморазрушению. Не важно, плохие наши воспоминания, или хорошие, но это всё произошло, это изменило\подтвердило наши мысли, это всё перевело нас на новый уровень. P.S. вспоминается "благими намерениями дорога в ад выложена"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : газетка Date : 25-12-2007 22:21 нет, а если эти воспоминания не дают ни какого опыта, та лишь отрицательные эмоции, ну например, ну я не знаю, например, ужасный пример, но ни чего другого в голову не идет, например вашу девушку износиловали, и жить с этим она больше не может, а тут подворачивается такой случай, все забыть, жить как раньше, неужели вы бы не одобрили ее поступок? неправда, есть вещи, которые можно, нужно забыть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Magistr Boris Date : 26-12-2007 05:01 О... Есть масса того, чтобы я хотел забыть... Вообще, хочу потерять память, и начать жизнь с нуля, в другом городе, в другой стране... Чтобы не было ни памяти, ни вредных привычек что я приобрёл, ничего.... Чтоб только мои интеллектуальные данные, и всё чему я в школах/универах научился - осталось, ну и навыки да таланты чтобы остались... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : LexxoR Date : 26-12-2007 06:30 газетка и что, от этого вы станете лучше, если что-то вырежете из памяти? у очень многих людей есть ужасные воспоминания, и ничего, как-то живут. Без этого жизнь потеряет свой вкус... Или вы вечно хотите оставаться маленьким ребёнком, живущим в безупречном мире? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : газетка Date : 26-12-2007 10:34 при чем тут безупречный мир? я не говорю обо всех негативных воспоминаниях, я говорю о тех, с чем действительно жить нельзя. просто поставьте себя на место бедной девушки, если б вы видели как мучаются после такого, я видела, люди жить не хотят, невероятным усилием воли их достают из петли. конечно я не говорю о таких воспоминаниях, как например смерть близкого, это нужно помнить, и память нужно чтить, но.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : XIMERA123 Date : 26-12-2007 22:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]нет, а если эти воспоминания не дают ни какого опыта, та лишь отрицательные эмоции, ну например, ну я не знаю, например, ужасный пример, но ни чего другого в голову не идет, например вашу девушку износиловали, и жить с этим она больше не может, а тут подворачивается такой случай, все забыть, жить как раньше, неужели вы бы не одобрили ее поступок? неправда, есть вещи, которые можно, нужно забыть [/B][/QUOTE] Согласен, это ужасно и это хочется забыть, но стерев память ты не изменишь то что было с твоей девушкой (пример газетки) это произошло, на мой взгляд, это надо помнить, чтобы не повторить тоже самое (не важно что) если в моей жизни произойдет что-то такое с чем я не смогу жить тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным) Ps. Понимайте как хотите, но стерев себе память это все равно что лишится своего я, и своей жизни, предать себя, предать близких людей с которыми у тебя были как хорошие моменты так и плохие. (добровольно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : P_Gman Date : 27-12-2007 05:33 Хм, я вот сейчас подумал. А всё-таки у этой идеи стирания части памяти есть небольшой косяк. Ну вот пример в фильме - парень и девушка, которые встречались и были счастливы вместе, поле ссоры стёрли друг о друге воспоминания. НО! Ведь наверняка есть третьи люди (имею в виду не имеющие отношения не к заказчикам, ни к исполнителям) которые могут просто им об этом сказать пусть даже случайно. Или "стиральщики" предупреждают всех привсех? Как то это нереально. Я помню там какие-то предупредительные записки вроде рассылали вроде, но ведь всем причастных даже выявить почти невозможно. В общем вот. А, к тому же не каждый на месте парня так легко сдастся (имю ввиду не станет пытаться доказать что их знакомство, это момент ещё до того как ОН тоже решил себе стереть память, а ОНА уже это сделала.) Я конечно понимаю что тема немножко про другое, тут видимо рассматривается идеальный случай. "если в моей жизни произойдет что-то такое с чем я не смогу жить тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным)" а вот это на мой взгляд самое НЕ правильное, потому что это ПРОЩЕ всего. У меня вообще крайне отрицательное отношение к самоубийству и всем проявлениям, ибо я считаю что это нифига не геройство, а скорее наоборот трусость, ведь так намного проще - выйти из игры и всё. Формированию сего мнения очень поспособствовала кстати книжка Гессе "Степной Волк". Хотя и до прочтения принцип у меня был тот же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : XIMERA123 Date : 27-12-2007 06:12 Какая бы жизнь сложная не была, как трудно мне не было, не убью я себя и все, хоть я пессимист, но есть надежда, что пускай не завтра но жизнь станет лучше, и даже если не станнит в любом случае умереть еще успею, а вот по жить, пуская и плохо возможно уже не когда, я некогда не стеру свою память добровольно буду за неё драться до последней крови (как за свою жизнь). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Magistr Boris Date : 27-12-2007 09:52 [quote]если в моей жизни произойдет что-то такое с чем я не смогу жить тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным)[/quote] *С сарказмом небольшим* Самым правильным будет пустить пулю в лоб тем, кто повинен в твоих страшных воспоминаниях, от которых ты уж жить не можешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : газетка Date : 27-12-2007 13:52 XIMERA123, еслиб ты испытал что то подобное, или кто то тебе близкий, ты бы все понял, а так мы будто на других языках говорим. ты никогда этого не поймешь. нужно помнить, чтоб не совершить ошбки? в моем примере это как? чтоб взять и ненароком не иснасиловать себя что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ShOOt_niK Date : 27-12-2007 14:51 ага, наверное хотел бы что-нибудь стереть. И врут те, кто говорят, мол не хотят - неприятные воспоминания ни кому радости не доставляют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : газетка Date : 27-12-2007 15:19 ShOOt_niK +5, за честность -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ghost Dog Date : 27-12-2007 15:52 Не хотел бы стирать ничего (лично себе). В жизни всякое бывало и будет, но ничего забывать не нужно, мое такое мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : XIMERA123 Date : 27-12-2007 18:46 В жизни было много вещей с которыми мне сейчас спать трудновато, но стерев память это не изменить, грехи не исправить не чего, вот была бы машина времени это другое дело, не знаю как еще вам объяснить. За фильм газетка спасибо, посмотрел очень понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : LexxoR Date : 27-12-2007 21:08 [quote]И врут те, кто говорят, мол не хотят[/quote] Неа, не врут. Человек - это не бумажка, в конце концов; рано или поздно вы можете оценить события с совершенно другой стороны (только давайте опять не будем вспоминать изнасилования, кроме этого есть куча других событий). Да и в конце концов, если вы доживёте до старости, вспоминая прошлое у вас просто будут белые пятна. Вы пережили это, но у вас нет ничего - ни воспоминаний, ни эмоциий. Вообще ничего. Я вообще не понимаю, как так можно - "я вот хочу стереть вот эти воспоминания, а это оставить...". Это типа как переделать мозги в жёсткий диск? Спасибо, не надо. Люди переживали ужасные вещи, но на то он и человек, что совершенно не предсказуем - эти события могут полностью его изменить его, открыть на что-то глаза, сделать более сильным, изменить жизненные приоритеты, заставить мозги работать в конце концов. Ну а слабые личности и от дуновения ветерка идут стеряться и прыгать из окон. К тому же, возьмём такое - человек стал инвалидом. Ну и что сможет ваше стирание памяти? Да ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : газетка Date : 27-12-2007 21:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B Люди переживали ужасные вещи, но на то он и человек, что совершенно не предсказуем - эти события могут полностью его изменить его [/B][/QUOTE] да уж, изменили, я стала более жестока, не сгибаема, и действительно не предсказуема, меня это не радует...:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : SHARK2.1 Date : 04-01-2008 00:13 Видел фильм. Да. Хороший. Только я в затруднении. Я проголосавал за "да, стёр бы", но не могу быть в этом уверен. Потому что у меня... в моей жизни нет того о чём я жалею. Вся боль, всё несчастья...они мои и они были. Это нельзя отрицать. Да - они мне делают больно. Но я бы не был таким, какой я есть, если бы не моя жизнь. Это просто моя жизнь. Тлен и боль, да сладость горького наслажденья. Многие воспоминания меня заставляют метаться в агонии. Но это моя память. И там есть счастье. Настоящее счастье. Пусть это счастье и ушло из жизни навсегда. А может и нет. Нет, я предпочту остаться самим собой. Я не вру Шутник, можешь считать меня мазохистом. "Я человек, чей жалок вид, Я заключен в ловушке плоти. Но совершенство не манит, Коль не достигнуто в работе. В работе сердца и ума, В ошибках, горе и смиреньи! Так горечь рабского клейма В душе рождает вдохновенье... И мне дороже боль и тлен, И редкий, горький миг блаженства, Чем бесконечный рабский плен Дарованного совершенства!" С.Лукьяненко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : XIMERA123 Date : 04-01-2008 04:55 Лучше быть последний скотиной и оставаться собой, чем жить великим героем и быть не кем. SHARK2.1 за стих спасибо)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SHARK2.1 Date : 04-01-2008 10:18 Ну не обязательно быть скотиной или не хорошим человеком... Тут ещё и плохие, грустные воспоминания оговариваются. Конечно порой от них мечтаешь избавиться, но да ладно. Что было - то было. Если уберу из разума...то этого как бы не было. А значит я что-то забыл. Что-то неприятное, но важное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : SHARK2.1 Date : 04-01-2008 14:34 Хотя я снова затрудняюсь.... Газетка, меня всегда трогали женские судьбы. Пример с изнасилованной девушкой я понимаю. Я не знаю, что ответить. Я не женщина чтобы судить - стоит стирать или нет. В данной ситуации я бы тоже стёр. Ей будет легче. А вот правильно ли это - не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : chuguevsky Date : 12-01-2008 11:33 Была тема про этот фильм. Но.... Тут немного в другом русле обсуждения идут. Интересно аж прям читать. А про фильм я писал еще в прошой теме, что фильм - один из любимых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Vortex Date : 13-01-2008 07:59 Прикольный фильм,мне понравился :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DEAD-HEAD Date : 28-01-2008 11:10 Чего сказать, все что мы помним или даже забыли, но так или иначе можем частично вспомнить, это говоря биологически - структура связей в нашем мозгу, но это наш опыт, и именно он формирует нас такими, какими мы есть на данный момент. Весь опыт, как позитивный так и негативный полезен. Иначе мы бы небыли сами собой, стирать не стоит, хотя кое что конечно хотелосьбы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Nawak Date : 04-02-2008 05:32 По мне, любые воспоминания ценны, как и хорошие, так и плохие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : газетка Date : 09-02-2008 21:26 наверное вы не пережили того, что страшней войны, потери близких, не несущего в себе ни какого полезного опыта, а принесло вам только боль, страдание родных, чувство ненависти, озлобленность, и страх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : stSemik Date : 15-02-2008 11:47 Стерать память по моему нельзя, так как каждое событие хорошее или плохое характеризует тебя ты узнаёшь себя, а если постоянно память стирать то как личностью можно вообще то быть?!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : газетка Date : 15-02-2008 22:59 почему постоянно? вы вообще понимаете о чем я? а-у? вы меня слышите? я говорю о том, что не как не может характеризовать тебя, кроме как злова, мстительного человека. :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Mind Thief Date : 16-02-2008 19:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B]тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным)[/B][/QUOTE] Вот именно, что проще. И вообще, самоубийство - смертный грех (во всяком случае в Христианстве), и не зря, ибо оно есть проявление слабости и малодушия. По теме: Я видимо еще не так долго жил, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) у меня нет событий, которые я хотел бы исключить из своей памяти. И вообще, это как-то неестественно и неправильно; хотя достаточно дождаться склероза и старческого маразма (если терпения хватит), и такая проблема, как воспоминания вообще, отпадет сама собой. Кстати еще довольно интересный фильмец в тему (о том, как один гражданин товарищ пытался (правда не забыть, а поправить) некоторые неприятные эпизоды из своего прошлого и в результате получил билет в первые ряды в дурку) - Эффект Бабочки вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : газетка Date : 16-02-2008 21:44 с эштаном качером, но ведь у него все получилось! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : COBRA Date : 16-02-2008 23:39 Как бы я ни любил свою Жизнь, порой охота что-то стереть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Mind Thief Date : 17-02-2008 11:11 2газетка Не совсем. Он в идеале пытался наладить отношения со своей девушкой, что, в итоге, у него не вышло. Он ее вообще чуть не убил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : газетка Date : 17-02-2008 15:13 но в итоге все живы и здоровы, а познакомиться и снова можно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Mind Thief Date : 19-02-2008 17:50 ну все-равно осадок остался, плюс он же с ней насовсем типа как расстался, ибо понял, что причина всех ее несчастий был он -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : stSemik Date : 22-02-2008 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]почему постоянно? вы вообще понимаете о чем я? а-у? вы меня слышите? я говорю о том, что не как не может характеризовать тебя, кроме как злова, мстительного человека. :damn2: [/B][/QUOTE] Такой он и есть значит и стерание памяти тут ничем не поможет, всё равно позже будут ситуации где он точно также себя проявит!:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : газетка Date : 23-02-2008 13:49 ВАХ, что за люди. именно это событие сделало его таким. именно из за него человек озлобился на весь мир. стал боятся его, и не доверять. оно(событие, воспоминание) стало причиной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : BOOlet Date : 23-02-2008 19:31 Эта тема заставляет задуматься...Как бы не хотелось человек пока не научился управлять своим разумом... У меня есть такие воспоминания от которых хочется отключится от этого мира и больше не возвращаться в него... На самом деле я никогда несмогу поделиться этими воспоминаниями до самой смерти, даже с самым близким человеком. Многие вещи очень тяжело вынести... ...Мой ответ - ДА, я бы очень хотел чтобы было возможно стереть часть этого тяжелого груза... Чтобы проходить мимо того что тебя в обычной жизни возввратило бы в ту страшную минуту... ...Часть моего мировозрения сложилось под влиянием каких то событий которые я бы мечтал забыть...И было бы лучше конечно чтобы это не влияло на жизнь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : iNCUBATOR02 Date : 25-02-2008 10:43 стирать память? НЕТ. если потом будут спрашивать то ты ничего не вспомнишь. и вообще зачем? плохие воспоминания не вспоминают, а не стирают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Nemy Date : 26-02-2008 12:57 ну не скажи, есть воспоминания, которые так и лезут в голову, и хрен их выкинешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : газетка Date : 26-02-2008 17:54 и не всегда приятные :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : KatanA Date : 01-03-2008 20:48 Я бы из памяти стерла некоторых своих однокурсниц. А так впринципе меня устраивает все! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : CyberMax Date : 25-03-2008 09:31 Прошлое стирать нельзя - это неправильно , а тем более старую любовь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : pAnda Date : 27-03-2008 11:50 согласен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Lord Sith Date : 27-03-2008 12:04 Честно говоря, я бы наоборот, хотел бы вспомнить многие вещи, так как не помню половину своей жизни. Хрен знает что со мной. Как то у меня в чае оказался таракан и я его выпил, правда потом сразу же выплюнул, вот от этих воспоминаний я бы избавился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 13.05.2024 08:21:55