Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #956240
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Ушли в небытие, так ничего и не сделав.

Да хоть бы и со мной так случилось. Пофиг. Зато на форуме теперь есть бредовая тема, где можно записывать бредовые идеи, и где-то там, в глубине души кто-то не считает меня дураком...
Блин. Мой оптимизм уже зашкаливает. Надо зайти в Хаммер. Сразу проходит.

Поправил mentat 25-03-2010 в 20:01

Old Post 25-03-2010 15:21
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #973618
Новая тема: вот, и вот один человек сделал в гаррисе, а я подумал: был бы не плохой мод, действия между каскадным резонансом, и убийством Нихиланта, главный герой пилот истребителя. Ему поручают миссии на Ксене, там можно летать между островками, и геймплей как в миг 29, или f-16. Потом сталкивается с развед силами альянса, и т. п.
Old Post 29-06-2010 18:37
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #973622
Цитата:
Оригинальное сообщение от mentat
Здраствуйте. Я, Ментат. Хотел бы чтобы вы сделали мод, 3Д-экшон суть такова… Действия между каскадным резонансом, и убийством Нихиланта. Пользователь может играть пилотом ситребителя. И если пользователю поручают миссии на ксене то можно летать между островками, и геймплей как в миг 29, или f-16. Можно сталкиваться с развед силами альянса…
Fixed. :3
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 29-06-2010 в 19:22

Old Post 29-06-2010 19:17
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #973630

Мысль понята правильно. Если почитать тему сразу ясно...)
Old Post 29-06-2010 20:04
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #973641
Цитата:
Оригинальное сообщение от mentat
Новая тема: вот, и вот один человек сделал в гаррисе, а я подумал: был бы не плохой мод, действия между каскадным резонансом, и убийством Нихиланта, главный герой пилот истребителя. Ему поручают миссии на Ксене, там можно летать между островками, и геймплей как в миг 29, или f-16. Потом сталкивается с развед силами альянса, и т. п.

Самая большая карта, которую можно создать на Source, будет тесновата для полетов на истребителях.
Old Post 29-06-2010 20:59
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #973667
Sanek_plkv, советую тебе в таком случае поиграть в модификацию Eternal Silence, бесплатная в стиме. Поиграй
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-06-2010 04:42
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #973675
Чел, даже меня ты начал раздражать уж ихвЕни.

Я например когда сюда пришёл вообще ничего не умел, но вот я поучился и теперь спокойно маппаю и могу замаппить любую идею которая придёт в мой мзг. И не надо тут говорить - не моё. Тебе просто лень. И никто в этом не виноват.
Посиди пол годика, повтыкай туторы и там уже само пойдёт.

Искрене ваш, обеспокоеный гражданин.
Old Post 30-06-2010 07:08
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #973689
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Sanek_plkv, советую тебе в таком случае поиграть в модификацию Eternal Silence, бесплатная в стиме. Поиграй

Посмотрел. Круто. Беру свои слова назад.
Черт, как круто они сделали иллюзию больших пространств.

Поправил Sanek_plkv 30-06-2010 в 09:35

Old Post 30-06-2010 09:31
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #973751
Какой жестокий сарказм. Пусто у них вышло всё-таки и коробковость осталось, но по-моему для космосима на сорсе это вполне убедительная работа. Тем более с учётом того, что это бесплатная модификация ХЛ2. Не слишком удачный Star Wars: Battlefront 2. Хотя чё я его защищаю, просто у меня давно мечта сделать космосим по одной игровой вселенной.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-06-2010 17:23
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #973761
Надо тож поиграть в это чудо.

Поправил PollL 30-06-2010 в 18:29

Old Post 30-06-2010 18:25
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #973765
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Какой жестокий сарказм. Пусто у них вышло всё-таки и коробковость осталось, но по-моему для космосима на сорсе это вполне убедительная работа.

Никакого сарказма не было. Мне действительно интересно, как они так сделали. Карта выглядит больше максимально возможной.
Old Post 30-06-2010 18:42
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #973799
Когда-то обсуждался давний трюк (еще времен хл1) - уменьшение всех обьектов игры в 10 раз например. Получается что 800х800м будут восприниматся как 8х8км. Для моддинга это сурово (придется все переделывать) но вот для тотал конвершена, где и так все модели/анимации/скрипты свои - можно. Проблемы тоже обсуждались - точность вычислений хромать начинает (стрельба и т.п.), маленькие браши становятся проблемой (ведь теперь все в десять раз больше - а хаммер иногда плохо переваривает браши меньше единицы). Можно ограничится 2х уменьшением - меньше проблем, если хватит места.

Но был ли этот трюк применен тут я не знаю
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 01-07-2010 в 05:58

Old Post 01-07-2010 05:54
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #973822
Я как то тоже об этом подумал.
Но мне кажется тут небыло проблемой просто сделать всё модельками.
В хл2 такой проблемы вообще возникнуть не должно, маленькие самолётики летающие по всей карте аля ИЛ-2 это конечно круто, яб поиграл )
Old Post 01-07-2010 08:54
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #973825
Только какими трюками сделать так, чтобы казалось, что истрибитель огромен, несмотря на его милипизерность. И да, в мультиплеере наверно просчёт поподания патронами по кораблям от этого усложнится.
Но если бы задача была такова - сделать возможность взлетать с пристыковавшегося линкора в космос и летать в космосе, затем стыковываться с вражеским линкором и бегать по нему, я бы разделил карту на три коробки - скайбокс космоса, в котором были бы маленькие корабли и маленькие линкорчики, и два интерьера линкоров, по котором игроки бегали бы от первого лица. Когда ты в космосе, ты не видишь игрока, видишь, допустим, только истрибитель свой видом от третьего лица, и чтобы он казался большим, подварьировать fov. И сделать уменьшенные космические баттлы, которые кажутся полномасштабными в силу визуального искажения.
В этом случае пользоваться вами описанной фишкой не будет нужно, потому что стыкуясь с линкором, игрок мгновенно переносится в свой боевой скафандр, и из линкора не может видеть космос... А хотя... ГЕНИАЛЬНО! В космическую коробку (в которой летают на кораблях) поместить sky_camera (только окрасить эту космическую коробку текстурой tools/tools2dskybox), чтобы проецировать увеличенные в масштабе космические корабли, управляемые игроками, на 3дскайбокс, который виден только из окон или пробоин линкора! Чёрт, какой классный механизм работы, жаль не с кем его осуществить...
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 01-07-2010 09:19
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #973829
Вот примерное пояснение... пейнт под вин ХП изуродовал качество картинки.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6fdb49d6517d60087a321815d739d406
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 01-07-2010 09:35
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены