Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #438547
Ну че никто читать не хочет?
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 27-08-2006 12:38
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #438885
Я читаю.
И считаю, что ты прекрасно пишешь.

Продолжай в том же духе.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 28-08-2006 11:08
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #438943
Шутник, очень интересно. Продолжайте!
... вырезано администратором ...
Old Post 28-08-2006 13:02
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #438951
Да, заинтересовался чем же все это кончится... Не подкачай!
Old Post 28-08-2006 13:26
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #438958
Спасибо, ребята! А, то я уж было решил, что никому не интересно... В общем продолжение скоро будет, может даже сегодня вечером.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 28-08-2006 13:39
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #438968
Ждем с нетерпением!
Old Post 28-08-2006 14:11
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #439086
В общем продолжение. Предпоследняя глава.
Я разобью ее на две части, а то сообщение слишком длиным получается.

Глава 6.

Утром нас разбудил часовой.
-Подъем. – Сказал он. – Сейчас встанете, потом спускайтесь на улицу. Там будет завтрак, потом инструктаж.
Я протер глаза, щурясь от яркого солнца.
И снова этот человек, снова этот сон. Мне было не по себе. «Завтра для вас все решится. Постарайтесь не подвести меня». «Завтра» - это, надо понимать, уже сегодня? Вроде да. А еще он говорил о ком-то другом. Что все это значит?
В прочем, на размышления времени не было. В моей комнате спали еще пара солдат, я их не знал. Вчера уснул так быстро, даже не увидел кто тут еще... Я быстро умылся, натянул штаны и вышел на лестничную площадку. Тут уже сновали туда-сюда куча народа, явно спешащие на завтрак. Кстати, интересно, чем нас будут кормить?
На улице уже было столпотворение. Солдаты подходили к большому чану и набирали себе гречневую кашу. Надо же, с мясом!
Вкусно перекусив, я нашел глазами Валеру. Подошел к нему.
-Привет. – Пробормотал я с набитым ртом.
-Да, здорово. Как спалось? – Он явно был в хорошем настроении.
-Неважно. – Мрачно ответил я. – Сон хреновый приснился, уже второй раз подряд.
-Не че, бывает. Ты не обращай на это внимание.
-Стараюсь...
Завтрак кончился, нас построили по ротам. Вышел майор. Его речь шокировала многих.
-Итак, я начну с главного. За прошедшие сутки появилась какая-то картина событий. Согласно предположению ученых, монстр НЕ инопланетяне, как думали многие. Они считают, что это пришельцы из параллельного мира. Знаю, звучит как полный бред, но, согласитесь, на земле ведь нет таких тварей, да? Так, что версия ученых похожа на правду. Они, так же пришли к выводу, что монстры телепортируются на нашу планету. По их мнению, вчерашний утренний шторм – это и была та самая телепортация. Они предполагают, что это может повториться вновь. Кроме того, телепортации происходят на всей планете. Во всем мире творится хаос. Людей сгоняют в города под защиту армии. Жертвы пошли на миллионы. Что нас ждет дальше можно только гадать. Впрочем, нас это уже не касается. Главное не это.
Сегодня ночью примерно в 23:17 эти твари телепортировались на Аляске. Там находились засекреченная американская ядерная шахта...
Меня охватила страшная догадка. «Находилась»? Неужели...
...-Монстры появились прямо там. Естественно персонал не смог ни чего сделать. Их появление было внезапным, они сожрали там всех довольно быстро. Затем твари принялись все крушить. В 23:46 шахты взорвались. – Его голос был на удивление спокоен, словно ни чего не произошло.
Стояла оглушительная тишина. Мы все понимали, что это значит.
-В этом месте сейчас кратер размером со средний город. Озонового слоя там практически нет. Облака испарились. Все живущие на Аляске сгорели заживо. Все. – Он произнес это слово с нажимом. – Взрывная волна обошла землю 3 раза.
Он помолчал.
-В Канаде экстренное положение. Ядерное облако движется на них, да еще эти монстры... В общем, чтобы это не повторилось нас посылают на охрану ядерной шахты. Вы не поверите, но она находится у нас под боком. Всего 240 км отсюда. Там степи, людей нет. Шахта тоже секретная, но мы, волею случая, теперь о ней знаем. Сегодня в 7:15 для обороны города, сюда привезут новые войска, а вы уйдете туда. Вопросы?
-Почему именно мы? – Спросил какой-то солдат.
-Потому, что мы ближе всех, а медлить нельзя. Сейчас собирайтесь и ждите вертолетов. Вас заберут отсюда по воздуху. Я останусь командовать обороной.
Ну вот. Я улетаю. Мне снова вспомнился сон. Беспокойство росло. Я глянул на часы. Еще 20 минут.
Надо было собраться. Я поднялся наверх, взял автомат и одел гимнастерку. Ну, что ж раз я теперь солдат... Повоюем. Если меткости у меня не убавилась я в одиночку положу всех этих монстров! Я, невольно улыбнулся. «Признаю, я помогал вам. Без меня вы уже были бы мертвы... Да, я помогал вам и помогу еще» - внезапно всплыло в голове. Да, когда же это чертова мысль отпустит меня! Это невыносимо! Хотя... бывают же вещие сны.… Нет. Тут, что-то другое. «Завтра для вас все решится» - вот, это меня совсем не радовало.
И снова у меня не было времени все обдумать. Послышался шум вертолетов. Я спустился вниз.
Вертолетов было около десятка. Они сажались на свободное пространство, возле домов. Один за другим, «Черные Акулы», разгоняя вокруг себя траву, выгружали солдат. Новоприбывших тут же сгоняли куда-то за дома, освобождая место другим. Наконец, вертолеты опустели и приготовились к погрузке. Нас повзводно загоняли в вертушки.
В том же порядке, что при посадке, вертолеты начали отрываться от земли. Мой вертолет был где-то в середине колонны.
Бойцы были притихшими. Наверно все понимали, что стрелять возле ядерной боеголовки не очень приятно. Но решать было не нам. Есть приказ, есть те кто его выполняют. О последствиях, правда, редко думают, но кто-то же должен это делать. Другого выхода нет...
Мы летели над зелено-желтыми лугами. В другой ситуации я бы полюбовался. Я всегда любил осень. Еще не знал, что за сюрприз она мне преподнесет...
Я замечал внизу неясное шевеление. Монстры... Интересно теперь вся земля будет такой? Дикой, почти не пригодной к жизни, вне городов? Ведь уже не погулять в лесу, не съездить на пикник. Есть, конечно, надежда, что монстров перебьют... Но они найдут место где спрятаться. Особенно эти маленькие мерзости, что грызут людям головы и превращают их в зомби. И, в вечерних новостях скажут: «сегодня пал жертвой твари такой-то, такой-то гражданин».
Придумают им какое-то название... Станут изучать... Или оденут на всех каски. Хотя лучше уж бронежилеты. Я вспомнил, как «быкокальмар» разрывал на части солдата. А, ведь это наверно еще не все твари, которыми теперь кишит наша планета. Будут новые. Более страшные и смертельные. Я не хотел верить в это, но шальная мысль уже торчала в мозгу. И тогда всем будет тяжело. Очень. Взорвутся ядерные шахты, пол-Земли, уничтожит взрывами. Или иди на съеденье монстрам или на корм радиации. А, ведь вокруг Аляски уже, наверняка такой радиационный фон, что Чернобыль покажется детской игрушкой.
Мрачная вырисовывается картина. Очень надеюсь, что мои мысли не воплотятся в реальность.

ShOOt_niK добавил 28-08-2006 в 18:42:30:
Вертолет, начал лететь медленнее. Я выглянул в открытую дверь. Впереди виднелась высокая каменная стена, с двумя башнями возле ворот. Точно, как в кино про секретные базы... Еще несколько башен я заметил на угловых стыках стен. Кстати возле них мелькали какие-то вспышки... Подлетев ближе, я заметил, что они постреливали по монстрам.
И тут вертолет ощутимо тряхнуло...

... Выстрел. Он был близко к цели. Скоро портал. Куда он его приведет? В другой мир. Ему надо было туда. Там – его цель. Конец его миссии. Он знал. Он точно знал. Еще пара солдат, огонь точно в голову. Две пули – два мертвых тела. Ему надо было туда. Надо было...

Вертолет снова тряхнуло. Послышались крики. Я схватился за поручень, чтобы не упасть. Глянул в бок, на соседнюю вертушку...
Над ней парила тварь похожая на ската. Она летела, как-то странно, покачивая крыльями, словно плыла в воздухе. Вдруг тварь пустила в вертолет разряд. Со стороны казалось будто тварь ударила его молнией. Шум винта прекратился. Вертолет начал резко снижаться. От туда выпрыгнул человек, остальные не успели. Вертушка на большой скорости врезалась в каменную стену.
Скрежет метала, слился с криками экипажа. Кабину просто раздавило. Лопнули какие-то перегородки. Осколки метала и стекла взлетели на несколько метров. Еще крутившиеся лопасти скреблись, ломаясь и изгибаясь, о помявшуюся стену.
Сам вертолет выглядел словно гармошка. Лопасти остановились. Поднятая пыль не хотела оседать.
Я глянул наверх. Так и есть. Над нами еще одна тварь.
-Держитесь! – Заорал пилот. – Если вырубит управление, прыгайте, не раздумывая!
Молния ударила в наш вертолет. Электроника просто выключилась. Двигатель затих. К счастью мы уже достаточно снизились, можно было прыгать. Вертолет пролетел над воротами, быстро снижаясь. Я прыгнул.
Земля стремительно летела на меня. Я упал ноги, которые тут же подкосились, под весом, неожиданно тяжелого тела.
Из нашего вертолета один за другим сыпались солдаты. Последним прыгнул пилот, буквально за секунду до того, как вертолет упал. Взрывая землю и поднимая лопастями особенно крупные куски, вертушка проехала пару метров и остановилась.
Я, шатаясь, поднялся на ноги. Отойдя после падения, я глянул в небо. Еще два вертолета, разбились, над остальными тварей не было. Но, нет, они летят к другим! Солдаты, цепочкой, посыпались из вертолетов.
Тем временем, проснулись охранные башни. Станковые пулеметы застрочили по летящим тварям. Они были не слишком верткими, через полминуты перебили их всех. Складывая крылья вдоль тела, они оседали на землю.
Кажется, все стихло. К нам уже бежали из комплекса.
-Вот это... – Сказал возле меня солдат. – Теперь эти твари еще и летают...
-Сюда, все сюда! – Кричали бежавшие люди. Среди них были и военные, и медики, и, кажется даже ученные.
Я поспешил к ним. Некоторым уже оказывали медицинскую помощь. Со мной все было в порядке, так что я, миновав медиков, направился к военным.
-Дело плохо. – Донеслось до меня. – Эти летающие твари появились прямо из воздуха. На земле монстров все больше. Скоро они начнут появляться здесь. Нам надо вернуться в комплекс иначе...
Он не успел договорить. Возле нас возник зеленый шар. Он трещал, от него били маленькие лучи-молнии и он рос. Увеличиваясь, он внезапно лопнул. В этом месте сидела маленькая тварь.
У меня не было оружия! Автомат упал где-то при падении. Я бросился бежать, ища глазами АК. За мной уже послышались выстрелы и хлопки. Началось. Но откуда твари знают где появляться?
Ага, вот и АК. Не знаю мой это или нет, но мне пригодится. Разворачиваюсь.
На меня несется собака. Нажимаю на курок – пули барабанят ей морду, тварь валится на землю. Слышу, что кричат, чтобы все бежали в комплекс. Вон открытые ворота. Бегу, отстреливаясь. На меня прыгает «быкокальмар». Приседаю, не останавливаясь, бегу дальше. Ворота ближе. Там уже отстреливает наседающих монстров кучка солдат. Внезапно пригинаюсь. Над моей головой пролетает маленькая тварь. Хорошая реакция. Очередь добивает монстрика, волоча его тело по земле. Залетаю в открытые ворота. Забегает еще пара человек. Ворота закрывают. Ну, что ж... Здесь мы в безопасности.
Я оглядел оставшихся в живых. Не много, прямо скажем.
Внезапно из глубины комплекса раздался крик.
-Они здесь! – Орал, захлебываясь собственой кровью, кто-то. – Быстрей, сюда.!..
Мы подняли оружие.
-Идем группами по четыре человека. – Сказал возле меня Валера. Хорошо, что он выжил... – У кого есть рации?
Оказалось, что у нас только две рации.
-Что ж, тогда делимся на две группы. Медленно проходим в глубь комплекс. Надо найти ядерные боеголовки. Затем специалисты должны обезвредить их.
-А где специалисты? – Поинтересовался кто-то.
-Ученые. – Коротко ответил Валера. – Они сумеют. Мы не должны допустить взрыва шахты.
Мы разделились. Я был в группе с Валерой. Первые монстры не представляли угрозы. Мы нашли пару ученых. Что ж появляется надежда...
Я знал одно. Скоро все решится. Мне надо было попасть к боеголовкам. Надо было...
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 28-08-2006 18:40
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #439409
Отлично! Заинтриговали.
... вырезано администратором ...
Old Post 29-08-2006 09:41
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #439435
Чёрная акула - НЕ десантный вертолёт. И от электроразряда не постродает. Вся её электроника экранирована.

Рация не потеряется ни при падении ни во время боя, она надёжно закреплена.

А в остальном - неплохо. Продолжай в том же духе.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 29-08-2006 10:36
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ValRadchenko
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Долгопрудный
Написал: 63 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #439437
to ShOOt_niK
Интересно, забавно. Но лично я постоянно спотыкаюсь о местоимение "Я". Этого "Я" как пеньков на беговой дорожке. Пытаешься набрать скорость и спотыкаешься об очередной "пенек".
Пример:
Цитата:
Справив малую нужду, пошел наливать себе кофе. Крепкий напиток окончательно разбудил меня, и я смотрел на мир бодрыми глазами. Казались полным бредом мысли о людях с чемоданами и глупые домыслы о возможности дожить до конца дня...
Я сел за стол. Глядя в окно, допивал кофе. Осень – красивейшая пора в году. Зеленая трава, желто-красные деревья, светлое небо, с потрясающе красивыми облаками, яркое солнце. Загородные пейзажи выглядят очень красиво. Хороший у меня дом – прямо на окраине города. Только на работу долго ехать. Опять работа. Ну ладно. Потерпи один день Дмитрий Михайлович.
Соорудив пару бутербродов из хлеба и колбасы, я включил телевизор. По всем каналам шла стандартная утренняя муть.Выключил, пошел одеваться.
Выйдя на улицу, я увидел соседа, копошившегося в машине.

теперь разберем по частям
Цитата:
Крепкий напиток окончательно разбудил меня, и я смотрел на мир бодрыми глазами.

Рассказ идет от первого лица и это ясно показывается в первой части предложения. Так зачем во второй части указывать, что это именно ты смотрел. От втовой части приложения можно вообще отказаться или, в крайнем случае, модифицировать его.
Цитата:
Я сел за стол. Глядя в окно, допивал кофе.

Ну кто кроме тебя может сесть. В принципе тут можно вообще убрать упоминание о месте приземления, а оставить что-то типа "Попивая кофе, смотрел в окно"
Цитата:
Соорудив пару бутербродов из хлеба и колбасы, я включил телевизор. По всем каналам шла стандартная утренняя муть.Выключил, пошел одеваться.

Бутерброд подразумевает наличие хлеба как основного ингридиента, поэтому достаточно было написать "пару бутербродов с колбасой" ну и соответственно выкинув "Я" получим "Соорудив пару бутербродов с колбасой, включил телевизор."
Цитата:
Выйдя на улицу, я увидел соседа, копошившегося в машине.

снова лишнее Я.

Воспринимай это как конструктивную критику, а не как злобные нападки "воинствующих бездарностей"

Поправил ValRadchenko 29-08-2006 в 10:55

Old Post 29-08-2006 10:41
ValRadchenko отсутствует Посмотреть данные 'ValRadchenko' Отправить Приватное Сообщение для 'ValRadchenko' Найти другие сообщения 'ValRadchenko' Добавить ValRadchenko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #439501
Списибо за конструктивную критику (хотя это вы поздно, одна глава только осталась!). Про Черную Акулу, сорри, не знал. Просто, хотелось чего-то русского. В самом деле, не будет же русская армия летать на Black Hawk'ке! На счет разряда - я не говорил, что это злектричество, это герой так решил . Ну и про "я". Согласен может я=)) немного переборщил.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 29-08-2006 14:27
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #439696
Классно, неточности все разобрали без меня. Жду продолжения...
Old Post 29-08-2006 22:07
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #439920
Нужно было что-то русское? С лаврами Ка-50? Пожалуйста:

КА-60 десантно-штурмовой вертолёт, недавно принятый на вооружение. Одновинтовая схема повышенной везучести+десантный отсек.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 30-08-2006 12:05
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #439929
Молоток, Shoot_nik! Так держать, качественный рассказ.
Old Post 30-08-2006 12:36
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #440098
Наконец я дописал последнюю главу! Читайте!
Разобью на две части, иначе пост не отправляется (пять страниц Word-документа!)

Глава 7.

Наш отряд состоял из девяти человек. Двое шли первыми, один чуть позади них, пять человек, охраняя ученых, шли в середине, один прикрывал тыл. Во втором отряде было десять человек и они находились в другой части комплекса. Мы регулярно связывались друг с другом, спрашивая, все ли в порядке. Мы условились связываться каждые пять минут.
Пока все шло хорошо. Отдельные монстры не предвещали угрозы. Ученые знали, как обезвредить боеголовки. Оказывается, там была программа разоружения, на экстренный случай, если была угроза взрыва. Все делалось автоматически.
Мы были ближе и ближе к цели. Ученые вели нас по коридорам, сквозь комнаты под завязку забитые различными устройствами. Мы зашли в какой-то склад. Там стояли ящики, были свалены топливные баки от ракет. К счастью пустые. Там царила полутьма и было немного неуютно. У меня вновь появилось чувство, что на меня кто-то смотрит. Буравит меня взглядом, ухмыляется и очень беспокоится, выполню ли я , то что должен...
Где-то в глубине склада раздался жужжащий звук. Я уже слышал его. И не только я.
-Это монстр! – Закричал Валера. – Он где-то там, смотрите в оба!
Звук повторялся и не хотел прекращаться.
-Да их там много! – Крикнули возле меня.
-Оборонять ученых! Эти твари не должны до них добраться!
Я поднял автомат. Ученые вместе с Валерой и еще тремя солдатами побежали за ящик. Я присел за топливный бак. Рядом мо мной сел еще солдат, еще двое заняли позиции впереди нас, за ящиком. Последний сел где-то сзади.
Верещание не прекращалось. Впереди показалась морда собаки. Дружная очередь из девяти стволов смела несчастного монстра. Вдруг, контейнер в центре склада, начал наклоняться. Он скрежетал, медленно и уверено приближался к полу. Со страшным грохотом центнер металла повалился на пол. А за ним... За ним возвышался монстр.
Это был по истине великан. Он был похож на двуногого, прямоходящего динозавра. Огромная пасть, красные треугольные глаза, зеленая кожа. А еще... на нем была броня. Тело было защищено металлическими накладками. Они же виднелись на плечах, прикрывали колени, часть рук... Из одной его руки торчала огромная пушка. Другая оканчивалась тремя металлическими клешнями.
Монстр начал надвигаться на нас.
-Все, огонь по этому здоровяку! – Кричит Валера. – Миша, отстреливай мелких!
Миша, сидевший за мной, принялся выцеливать мелких тварей. Мы же открыли огонь по большому монстру. Толстая кожа, не пропускала пуль. С броней все было еще хуже. Пули плющились и отскакивали на землю. Да, он почти неуязвим...
Внезапно монстр прыгнул и приземлился возле нас. Он двигался с необычайной грацией, совершено не присущей такой туше. Все стреляли в него, но пули, выбивая снопы искр, просто отскакивали от брони. Попасть в незащищенные части тела, было практически нереально...
Монстр не медлил. Схватив ближайшего солдата клешнями, он с силой швырнул его в стену. Несчастного просто разбило, как стекло. Во все стороны брызнула кровь, безжизненное тело упало рядом. Череп солдата был проломлен, рука торчала назад, словно резиновая. Зрелище было действительно жутким.
Мы начали отходить. Хотя было уже поздно. Монстр вскинул руку с оружием и поток смертоносных желтых лучей с головы до ног захватил ближайших к нему солдат. Их крики, слившиеся со стрекочущим звуком оружия, оседали в голове, давая понять: надо уходить. Но я не мог. Я был должен...
Тварь целится в меня. Попробуй. Он стреляет, я, отпрыгивая в сторону, за ящик. Лучи сносят деревянную конструкцию как фанеру. Выскакиваю из-за оплавившихся обломков. Монстр не стреляет. На его оружие постепенно заполняется синяя полоса. И тут он снова открывает огонь. Но не в меня, в других солдат. Лучи прошивают нечастных насквозь. Одному отсекает руку, второго режет пополам. Крик, кровь, пыль, ошметки человеческой плоти. Нас осталось четверо. Валера и еще пара солдат, бегут в глубину склада, кидая в монстра гранаты. Хорошая идея. Пара взрывов – монстр пошатывается, отходя от происшедшего. Это мой шанс.
Целюсь в «шею» монстра, она не закрыта броней. Один выстрел. Одна пуля режет воздух и впивается, словно оса, в незащищенную часть тела. Брызгает кровь, монстр, шатаясь, поворачивается ко мне. Поднимает оружие. Нет уж. Я бегу в сторону, посылая по две пули в пушку монстра. Полоса медленно заполняется. Оружие искрится. Огонь. Полоса ползет. Огонь. Полоса. Стреляю прямо в дуло. Полоса доходит до конца. Оружие разносит на части взрывом. Монстр уже без руки падает на пол, словно мешок с картошкой.
Иду в глубь склада. Валера и еще два солдата сидят за какими-то бочками.
-Ну, как вы... – Вопрос получается излишне требовательным.
-Да ничего. Живы, как видишь. Зато ученые не живы. – Он молчит, в его голосе отчаяние. – Что нам теперь здесь делать?! Ждать пока нас сожрут монстры?! Или пока мы взлетим на воздух, вместе с этой проклятой шахтой и еще половиной земшара?!
Он кричит, но не от злости. Просто выплескивает, все, что в нем накопилось за это время. Бросает еще пару ничего не значащих фраз.
-Слушай, мы еще кого-нибудь найдем. – Говорю я. – Должны еще остаться люди.
-Да... я запаниковал... ладно. Нас только четверо. Что ж... надо связаться с другой группой.
Он берет рацию. Но другой группе уже не суждено нас услышать.
Проходит несколько минут, Валера безуспешно пытается связаться с другой группой. Наконец он оставляет рацию в покое:
-Похоже, их уже нет... Так, идем дальше. Я впереди... – Он замолкает. – Нет, ты впереди. Твоя меткость нам пригодится. Я за ним, вы прикрываете тыл.
Выдвигаемся. Монстров как не бывало. Мы идем какими-то коридорами. В тишине наши шаги отдаются эхом в голове. Немногочисленные трупы ученых и охранников, с каждым разом снижают нашу уверенность на успех. Пустые коридоры, разбитое оборудование... Мы молчим, но никто уже не верит в успех. Появляется пара тварей, к их великому сожалению. И снова, как по кругу – коридоры, комнаты, трупы, разбитые интерьеры.
Мы входим в большой, просторный зал с множеством мониторов и компьютеров. Сразу бросается в глаза огромный экран в центре зала транслирующий ракету. И кажется не одну. Это похоже на центр управления...
-Кажется, от сюда производится управление ракетами. – Говорит Валера. – Но мы не сможем активировать программу разоружения... Мы просто не знаем, как!
-Может разбить все оборудование? – Предлагает один из солдат.
Совершено идиотская мысль, сказанная, наверно чтобы снять напряжение. Не удается.
-Ты, что совсем кретин, да?! – Кричит Валера. – А если они взорвутся?! И вообще, мы не обезвредим ракеты. Программа изымает уран из ракет. Как я не знаю, но это не имеет значения. Мы, должны это сделать. Если эти твари появляться в шахте – взрыва не избежать. Они начнут крушить ракеты, смешается уран... в общем, вы сами понимаете.
-Может, просто покопаться в компьютерах? – Предлагаю я.
-Копаться не надо... Хотя можно посмотреть. Может чего придумаем. Давай иди, мы постережем вход.
Монстры уже начинают напирать. Понимаю, что медлить нельзя.
Компьютеров было очень много. На мониторах были графики, формулы, какие-то программы... Иду сквозь ряды мониторов, вертя головой. Хотя, что я надеюсь увидеть? Надпись «Нажмите на эту кнопку, чтобы начать программу разоружения»? Бред. Я вспомнил кино про хакера, который взламывал охранную систему пентагона. При входе в их сеть появлялась надпись «Введите пароль», после чего, подобрав пароль, хакер получил доступ ко всем секретным сведениям. Мне бы так.
Вереницу компьютеров завершал сервер. По крайней мере, я решил, что это сервер. Может, нет. Но возле него было то, что мне нужно.
Маленькая, закрытая крышкой панель с ключом и кодовым замком. Сама крышка была откинута, и на панели было несколько кнопок, закрытых стеклянными колпаками. Над одной из кнопок была надпись «Запуск программы «разоружение»».
Как-то все это слишком просто...
-Нашел, что-нибудь? – Нервно спрашивает Валера.
-Да. Тут запуск программы разоружения.
-Так, включай скорей, не медли! – Орет он.
И тут началось.

ShOOt_niK добавил 30-08-2006 в 17:51:15:

ShOOt_niK добавил 30-08-2006 в 17:55:07:
Возле меня открылся портал. Из него выпрыгнул здоровяк, да так, что пол затрясся и я чуть не упал. Это был тот самый монстр, что прикончил почти весь наш взвод на складе. Он начал палить в меня. Я кинулся в сторону, за столы с компьютерами. Технику рвало в клочья, мониторы бились, стеклянная крошка падала на меня. Каждый луч сносил часть стола, пробивал мониторы насквозь и рушил все вокруг. Мое укрытие быстро превратилось в груду обугленных и оплавившихся осколков. Оружие монстра перезаряжалось и он прыгнул возле меня. Клешни потянулись в мою сторону, но отскочил. Попасть в шею было невозможно.
У меня были две гранаты. Кидаю под монстра, но тварь уже прыгнула вбок. Граната окончательно разносит оборудование. Стреляю твари по ногам. Монстр ревет, но не прекращает движение. Полоса на оружии заполнена. Он поднимает руку. Но мне не куда спрятаться! Я бегу в сторону, понимая, что обречен. Монстр быстрее. Закрываю глаза, представляя, что сейчас буду чувствовать. Вдруг мне в лицо ударяет порыв странного шершавого воздуха. Что это? Распахиваю глаза. Все по-прежнему. Но в воздухе много пыли и осколков. Поворачиваюсь. Лучи медленно, словно сонные мухи летят в мою сторону. Что... И тут я понимаю в чем дело. Осколки так же медленно оседают на пол! Моя реакция и восприятие мира возросло. Как? Нет времени размышлять. Надо действовать.
Целюсь в шею монстра, нажимая на курок. Я почти вижу летящие пули. Они рассекают воздух довольно быстро, но хорошо виден звуковой след от них. Отбегаю в сторону, попутно отмечая, что воздух стал шершавым и грубым. Пули долетают до монстра, вонзаясь в его шею. Кровь медленно, по капле, начинает выскакивать из раны. Его ноги подгибаются, монстр оседает на землю. Одним меньше. Сзади меня раздается приглушенный рык. Поворачиваюсь. У солдата на голове сидит маленькая тварь. Не долго думая, стреляю в него. Его уже не спасти, лучше прервать мучения. Валера и второй солдат медленно бегут за стойки разделяющие компьютеры. Я отстреливаю еще парочку тварей, мешавших им. Перезаряжаюсь. Появляется еще два здоровяка.
Огонь в одного. Спрятаться за обломки. Монстр уже начинает двигаться. Выглядываю, стреляю в его оружие. Искры пучками отлетают в разные стороны, растворяясь в воздухе и отскакивая от пола. Бегу к другому почти в упор. Очередь в шею. Готово. В это время начинает взрываться пушка первого монстра. Оглядываюсь, смотря на этот замедленный фейерверк. Красиво. Сначала огонь вырывается из дула, затем пушку начинает распирать, ломается металл, огонь вырывается наружу. Взрывная волна, искажая пространство, рвет руку монстру. Пора заняться тварями поменьше.
Илу вперед, методично выцеливая тварей. Пули роем устремляются в направлении к неторопливым, медленным монстрам. Собака, летит назад, догоняемая стаей пуль, двух меленьких тварей пригвождает к полу. Пару раз клацаю курком. Пока перезаряжаюсь, на глаза попадается быкокальмар. Бесцеремонно подхожу и бью его ногой, потом еще раз. Тварь обмякает и съезжает на пол. Видимо, сила у меня тоже возросла.
Последняя обойма. Все, медлить нельзя. Иду к пульту. На пути появляется еще один здоровяк. Без лишних слов, убиваю его. И тут в плечо словно вонзается раскаленный клинок. Поворачиваю голову и вижу, как сквозь руку проходит желтый луч. Хочу дернуться в сторону, но понимаю, что тогда луч пройдет сквозь все тело. Бегу назад. Луч, не спеша, летит вперед. Как же больно! Когда я, наконец, вырываюсь, ноги сами подгибаются, но последним усилием заставляю себя повернуться. Так и есть. Еще один здоровяк. Пытаюсь удержать оружие, но прицел ходит ходуном, раненая рука дрожит. Я уже не могу. Боль захлестывает тело с головы до ног. Падаю.
Тем временем, монстр двигается все быстрее и быстрее. Пыль исчезает, осколки ускоряются, еще секунда и я уже в реальном мире. Как, некстати...
Монстр возле меня. Он хватает меня клешнями и швыряет в сторону. Недолгий полет, заканчивается сильным ударом об пол.
Я лежу за грудой разбитой техники. Очень тихо. Только недовольно искрит разбитая электроника и раздаются грузные шаги монстра. В голове был шум. Тело дрожало. Я не подниму автомат. Рука ныла тупой болью. Взгляд остановился на гранате, на поясе. Это шанс... Главное – правильно угадать момент.
Монстр останавливается возле меня. Индикатор на его оружии не заполнен. Значит сейчас он меня раздавит. Но...
Он поднимает на меня широкий ствол. План зреет в голове моментально. Главное – не промахнуться.
Откусываю гранате чеку, кидаю прямо в дуло. Попал. Монстр удивленно смотрит то на меня, то на дуло. Через пару секунд взрыв разносит несчастного на куски.
Медленно встаю. Почему-то уже больно. Комната выглядит так, словно в ней взорвали пару противотанковых мин. Разбросанные бумаги, разбитая техника, повсюду осколки. Свет мигает. Повсюду тела монстров. Но мне бросаются в глаза другие два тела. Второй солдат мертв. Валера тоже. Подхожу чуть ближе. Он лежит весь в крови. Похоже, его убил этот быкокальмар. Мне грустно. Как тому водителю, что помог нам приехать к городу. Ведь я тоже его почти не знал. Только имя. Но этого было достаточно. Ради чего он умер? Ради чего мы все здесь умрем? Я уже не верю, что выживу – как я выберусь отсюда, почти без патронов и с раненой рукой. Конечно, была цель, сохранить жизни тысяч людей... Но умирать все равно не хочется. Быть героем – хорошо. На каждой войне, даже с инопланетными паразитами, есть свои герои. И свои жертвы. Нами просто пожертвовали. Может нас вспомнят как героев. Но мы просто жертвы.
Иду к пульту. Он цел, только стеклянные колпаки разбиты. Сердце бешено колотится. Если не сработает, то...
Жму. Вдалеке слышится какой-то гул. Экран, показывающий ракеты разбит. Я один в разбитой комнат. И один на один со смертью. Я уверен – это лишь вопрос времени.
Внезапно все вокруг темнеет. Передо мной появляется тот самый человек в черном костюме.
-Признаться я впечатлен тем как вы воспользовались дарованной вам силой. Я не зря остановил свой выбор именно на вас. Вы блестяще справились со своей работой. Вы даже не представляете, что повлекут за собой ваши действия. Конечно это не ваше дело, но я считаю, что вы заслужили часть правды. Не далеко отсюда возникнет город. Он станет очагом диссидентского движения, которое в итоге свергнет, м-мм, местное правительство. Кроме того, именно из этого города начнет свой путь другой мой подопечный. И вас наверно интересовало, почему, монстры появлялись так точно? Что ж отвечу и на этот вопрос: мои противники пытались вам помешать, открывая порталы там где надо. Именно они открыли портал на вашей Аляске. Они планируют, м-мм, колонизировать, планету и специально ослабляют силы людей. Сейчас вы им не по зубам, но поверьте - через пару лет от вашей мощи ни чего не останется. Я не буду уточнять зачем им люди, и зачем я помогаю вам. Скажу лишь одно – все вокруг не то чем, кажется. Подумайте над этим.
Что да вас самих... Мне, правда, жаль, но я не могу вам больше помогать. Для нескольких человек мой мир слишком тесен. Всегда приходится кем-то жертвовать. У меня сейчас только одно место: или вы или другой. Мой выбор пал не на вас.
Прощайте.
Он исчезал так же, как исчез после второго визита. Уходит в дверь из света.
Темнота рассеивалась и вот я снова в комнате управления.
Смотрю по сторонам. Все так же.
Откуда-то из динамиков доносится голос: «Программа «Разоружение» выполнена. Уран изъят из боеголовок и помешен в герметичные контейнеры.»
Фраза повторилась пару раз. Я присел возле Валеры. Сидеть и ждать смерти? Пытаться выбраться? Все равно не получится.
Мне обидно. Но не поэтому. Нет.
Обидно, потому что я просто жертва.

ShOOt_niK добавил 30-08-2006 в 17:58:05:
Возле меня открылся портал. Из него выпрыгнул здоровяк, да так, что пол затрясся и я чуть не упал. Это был тот самый монстр, что прикончил почти весь наш взвод на складе. Он начал палить в меня. Я кинулся в сторону, за столы с компьютерами. Технику рвало в клочья, мониторы бились, стеклянная крошка падала на меня. Каждый луч сносил часть стола, пробивал мониторы насквозь и рушил все вокруг. Мое укрытие быстро превратилось в груду обугленных и оплавившихся осколков. Оружие монстра перезаряжалось и он прыгнул возле меня. Клешни потянулись в мою сторону, но отскочил. Попасть в шею было невозможно.
У меня были две гранаты. Кидаю под монстра, но тварь уже прыгнула вбок. Граната окончательно разносит оборудование. Стреляю твари по ногам. Монстр ревет, но не прекращает движение. Полоса на оружии заполнена. Он поднимает руку. Но мне не куда спрятаться! Я бегу в сторону, понимая, что обречен. Монстр быстрее. Закрываю глаза, представляя, что сейчас буду чувствовать. Вдруг мне в лицо ударяет порыв странного шершавого воздуха. Что это? Распахиваю глаза. Все по-прежнему. Но в воздухе много пыли и осколков. Поворачиваюсь. Лучи медленно, словно сонные мухи летят в мою сторону. Что... И тут я понимаю в чем дело. Осколки так же медленно оседают на пол! Моя реакция и восприятие мира возросло. Как? Нет времени размышлять. Надо действовать.
Целюсь в шею монстра, нажимая на курок. Я почти вижу летящие пули. Они рассекают воздух довольно быстро, но хорошо виден звуковой след от них. Отбегаю в сторону, попутно отмечая, что воздух стал шершавым и грубым. Пули долетают до монстра, вонзаясь в его шею. Кровь медленно, по капле, начинает выскакивать из раны. Его ноги подгибаются, монстр оседает на землю. Одним меньше. Сзади меня раздается приглушенный рык. Поворачиваюсь. У солдата на голове сидит маленькая тварь. Не долго думая, стреляю в него. Его уже не спасти, лучше прервать мучения. Валера и второй солдат медленно бегут за стойки разделяющие компьютеры. Я отстреливаю еще парочку тварей, мешавших им. Перезаряжаюсь. Появляется еще два здоровяка.
Огонь в одного. Спрятаться за обломки. Монстр уже начинает двигаться. Выглядываю, стреляю в его оружие. Искры пучками отлетают в разные стороны, растворяясь в воздухе и отскакивая от пола. Бегу к другому почти в упор. Очередь в шею. Готово. В это время начинает взрываться пушка первого монстра. Оглядываюсь, смотря на этот замедленный фейерверк. Красиво. Сначала огонь вырывается из дула, затем пушку начинает распирать, ломается металл, огонь вырывается наружу. Взрывная волна, искажая пространство, рвет руку монстру. Пора заняться тварями поменьше.
Илу вперед, методично выцеливая тварей. Пули роем устремляются в направлении к неторопливым, медленным монстрам. Собака, летит назад, догоняемая стаей пуль, двух меленьких тварей пригвождает к полу. Пару раз клацаю курком. Пока перезаряжаюсь, на глаза попадается быкокальмар. Бесцеремонно подхожу и бью его ногой, потом еще раз. Тварь обмякает и съезжает на пол. Видимо, сила у меня тоже возросла.
Последняя обойма. Все, медлить нельзя. Иду к пульту. На пути появляется еще один здоровяк. Без лишних слов, убиваю его. И тут в плечо словно вонзается раскаленный клинок. Поворачиваю голову и вижу, как сквозь руку проходит желтый луч. Хочу дернуться в сторону, но понимаю, что тогда луч пройдет сквозь все тело. Бегу назад. Луч, не спеша, летит вперед. Как же больно! Когда я, наконец, вырываюсь, ноги сами подгибаются, но последним усилием заставляю себя повернуться. Так и есть. Еще один здоровяк. Пытаюсь удержать оружие, но прицел ходит ходуном, раненая рука дрожит. Я уже не могу. Боль захлестывает тело с головы до ног. Падаю.
Тем временем, монстр двигается все быстрее и быстрее. Пыль исчезает, осколки ускоряются, еще секунда и я уже в реальном мире. Как, некстати...
Монстр возле меня. Он хватает меня клешнями и швыряет в сторону. Недолгий полет, заканчивается сильным ударом об пол.
Я лежу за грудой разбитой техники. Очень тихо. Только недовольно искрит разбитая электроника и раздаются грузные шаги монстра. В голове был шум. Тело дрожало. Я не подниму автомат. Рука ныла тупой болью. Взгляд остановился на гранате, на поясе. Это шанс... Главное – правильно угадать момент.
Монстр останавливается возле меня. Индикатор на его оружии не заполнен. Значит сейчас он меня раздавит. Но...
Он поднимает на меня широкий ствол. План зреет в голове моментально. Главное – не промахнуться.
Откусываю гранате чеку, кидаю прямо в дуло. Попал. Монстр удивленно смотрит то на меня, то на дуло. Через пару секунд взрыв разносит несчастного на куски.
Медленно встаю. Почему-то уже больно. Комната выглядит так, словно в ней взорвали пару противотанковых мин. Разбросанные бумаги, разбитая техника, повсюду осколки. Свет мигает. Повсюду тела монстров. Но мне бросаются в глаза другие два тела. Второй солдат мертв. Валера тоже. Подхожу чуть ближе. Он лежит весь в крови. Похоже, его убил этот быкокальмар. Мне грустно. Как тому водителю, что помог нам приехать к городу. Ведь я тоже его почти не знал. Только имя. Но этого было достаточно. Ради чего он умер? Ради чего мы все здесь умрем? Я уже не верю, что выживу – как я выберусь отсюда, почти без патронов и с раненой рукой. Конечно, была цель, сохранить жизни тысяч людей... Но умирать все равно не хочется. Быть героем – хорошо. На каждой войне, даже с инопланетными паразитами, есть свои герои. И свои жертвы. Нами просто пожертвовали. Может нас вспомнят как героев. Но мы просто жертвы.
Иду к пульту. Он цел, только стеклянные колпаки разбиты. Сердце бешено колотится. Если не сработает, то...
Жму. Вдалеке слышится какой-то гул. Экран, показывающий ракеты разбит. Я один в разбитой комнат. И один на один со смертью. Я уверен – это лишь вопрос времени.
Внезапно все вокруг темнеет. Передо мной появляется тот самый человек в черном костюме.
-Признаться я впечатлен тем как вы воспользовались дарованной вам силой. Я не зря остановил свой выбор именно на вас. Вы блестяще справились со своей работой. Вы даже не представляете, что повлекут за собой ваши действия. Конечно это не ваше дело, но я считаю, что вы заслужили часть правды. Не далеко отсюда возникнет город. Он станет очагом диссидентского движения, которое в итоге свергнет, м-мм, местное правительство. Кроме того, именно из этого города начнет свой путь другой мой подопечный. И вас наверно интересовало, почему, монстры появлялись так точно? Что ж отвечу и на этот вопрос: мои противники пытались вам помешать, открывая порталы там где надо. Именно они открыли портал на вашей Аляске. Они планируют, м-мм, колонизировать, планету и специально ослабляют силы людей. Сейчас вы им не по зубам, но поверьте - через пару лет от вашей мощи ни чего не останется. Я не буду уточнять зачем им люди, и зачем я помогаю вам. Скажу лишь одно – все вокруг не то чем, кажется. Подумайте над этим.
Что да вас самих... Мне, правда, жаль, но я не могу вам больше помогать. Для нескольких человек мой мир слишком тесен. Всегда приходится кем-то жертвовать. У меня сейчас только одно место: или вы или другой. Мой выбор пал не на вас.
Прощайте.
Он исчезал так же, как исчез после второго визита. Уходит в дверь из света.
Темнота рассеивалась и вот я снова в комнате управления.
Смотрю по сторонам. Все так же.
Откуда-то из динамиков доносится голос: «Программа «Разоружение» выполнена. Уран изъят из боеголовок и помешен в герметичные контейнеры.»
Фраза повторилась пару раз. Я присел возле Валеры. Сидеть и ждать смерти? Пытаться выбраться? Все равно не получится.
Мне обидно. Но не поэтому. Нет.
Обидно, потому что я просто жертва.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 30-08-2006 в 17:54

Old Post 30-08-2006 17:50
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены