Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1113794
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Интересно знать из первых рук, каков он, вирус этот? Так ли страшен, как его расписывали? Тяжело переносится?

А то вполне вероятно, что он станет с годами таким же обыденным, как и грипп и все в итоге им переболеем.


Я не могу назвать точные даты и числа, когда я заразился и когда я выздоровел. Скорее всего это ближе к концу апреля, началу мая. Примерно уже неделю я чувствовал усталость и была небольшая температура ~36.8, но не больше 37, так как на работе каждое утро измеряли. Потом моя девушка сдала тест на коронавирус, т.к. работает в фармацевтической компании и для сотрудников он бесплатный. Вообщем в начале апреля тест ничего не показал, в конце апреля, после второго теста, у неё нашли антитела к COVID-19 и через пару дней у нас у обоих пропало обоняние. Она работала на удалёнке и почти ни с кем не контактировала, а я вёл обычную жизнедеятельность, поэтому скорее всего это я её заразил. Вообщем получается у меня первую неделю была небольшая усталость, температура и насморк, на вторую неделю добавилась пропажа обоняния, но в то-же время я стал чувствовать себя лучше и ближе к концу недели температуры уже не было, запахи не чувствовал вообще, обоняние вернулось только через 6 дней и то очень слабо, наверное в полной мере она возвращалось ко мне около 3 недель. Говорят что потеря запаха - это симптом, но у девушки это случилось, когда уже нашли антитела. Почему? Не знаю. Может побочный эффект. У меня получается примерно так-же, пропало обоняние и через ~3 дня мне стало лучше. По ощущениям мне особо плохо не было, всё как лёгкая простуда с усталостью, прихожу домой, ложусь спать в 9 или 10 вечера, утром нормально. Девушка вообще плохо себя не чувствовала, один день было 37.3 и всё.
На работе в это время происходило нечто похожее, коллектив из 15 человек, почти у всех потеря запахов и усталость, лёгкая температура и насморк, но из 15 человек, 4 оправились на больничный с большой температурой, 2 отлежались дома пару недель, 2 попали в больницу с пневмонией и высокой температурой. Одного из больницы выписали, с ним всё ок, в итоге из 15 только один до сих пор в больнице, если не ошибаюсь возможно на изоляции. Тесты конечно-же никто не делает, т.к. определённо заболевших намного больше чем говорит статистика.
У девушки родители заболели, хотя она их не видела несколько месяцев, у них так-же потеря запаха, усталость. Её отец сделал тест - подтвердился коронавирус. Ну вроде чувствуют себя нормально.
Вот такие дела, дело случая, какой-то процент этот вирус косит сильно, а меня лично обычная ангина иногда сильнее ломит намного.
Old Post 05-06-2020 12:10
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1113796
Интересно, спасибо.
Хаотичная какая-то болезнь.
Old Post 06-06-2020 06:35
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1114327
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Интересно знать из первых рук, каков он, вирус этот? Так ли страшен, как его расписывали? Тяжело переносится?

А то вполне вероятно, что он станет с годами таким же обыденным, как и грипп и все в итоге им переболеем.


Переболел летом. Даже не заметил сперва, что вирус. Не понял откуда я его успел подцепить. Вызвал врача на дом, сделал ПЦР, оказался положительный.
Всё прошло бессимптомно, за исключением отсутствия обоняния и одного(!) вечера температуры 38.

Возможно, коронавирус и станет обыденным. Особенно, если многие вакцинируются и страха заболеть станет меньше (или страха вакцинироваться). С этим в России тоже проблемы.
Old Post 24-10-2021 10:28
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1114330
Я, кстати, сам им переболел в ноябре прошлом. Сам не знаю, где я его поймал, я и до локдауна из дома выходил раз в месяц, а сейчас ешё реже на улице бываю.
Но, короче, переболел и чуть не помер, неделю с температурой и в бреду лежал, галлюцинации видел. А после того как вылечился несколько месяцев не мог спать вообще, и как я слышал от знакомых, кто тоже переболел, это довольно распространённая побочка. Бессонница жуткая была, спал урывками по два часа, дальше просыпался и не мог уснуть обратно.
Так что в этом году я привился на всякий случай, не хочу второй раз это переносить.
Old Post 31-10-2021 09:47
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AKA
(moch!lo)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Пенза
Написал: 62 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1114584
Как видим что и следовало ожидать. Все забыли про ограничения и прочее на фоне других событий. Да и самим руководителям уже нечего выжать из этой темы. Это касается всех стран.
NashaLife | moch!lo
no comments...
=)
Old Post 21-04-2022 20:10
AKA отсутствует Посмотреть данные 'AKA' Отправить Приватное Сообщение для 'AKA' Найти другие сообщения 'AKA' Добавить AKA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1114586
Ну так-то Китай до сих пор развлекается на эту тему, с политикой нулевого ковида, там сейчас ограничения и прессинг, каких ещё не было. Ну и в целом, при необходимости, теперь можно в любой момент "достать из шкафа" ковид с его ограничениями.
Old Post 24-04-2022 01:48
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1114589
Политика нулевого ковида стратегически чуть менее безумна для здоровья людей, чем политика спонсирования повышения вирулентности вирусов. Но мы будем продолжать жить под руководством безумцев.
Old Post 28-04-2022 03:12
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1157593
Нет, не падёт.
Old Post 01-05-2023 23:54
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157594
Цитата:
Как видим что и следовало ожидать. Все забыли про ограничения и прочее на фоне других событий. Да и самим руководителям уже нечего выжать из этой темы. Это касается всех стран.

Меня, кстати, почти ровно год назад (на майских) ещё задержали за отсутствие маски в аэропорту на родине и выписали бумажку. Через несколько месяцев после отмены всех ограничений в Мск. Так ничего по ней и не пришло (не жалуюсь)...

Цитата:
Нет, не падёт.

Вспомнились мемы про Internet Explorer, упокой Тюринг его биты.
Цитата:
Кто мы? - Браузеры!
Что мы делаем? - Грузим страницы!
Когда мы это делаем? - Сейчас!
... - Браузеры!
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 02-05-2023 09:43
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1157601
Greg, знаю, что тема была актуальна на 2020 год, но несмотря на то, что в нашей стране, так сказать, отменили COVID, сама его проблема ещё пока никуда не делась.
Old Post 10-05-2023 05:46
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157602
Цитата:
Оригинальное сообщение от $k!mmer
Greg, знаю, что тема была актуальна на 2020 год, но несмотря на то, что в нашей стране, так сказать, отменили COVID, сама его проблема ещё пока никуда не делась.


"Забыли", мне кажется, не только в нашей стране. Есть события "поинтереснее". Главной проблемой ковида были скорость его распространения и нагрузка на здравоохранение. И, судя по всему, эти проблемы вполне решены (в 2020 с сегодняшними ежедневными лучаями уже закрывали на локдаун). Вакцины разработаны, болезнь более-менее изучена. Проблема ковида не ушла, но осталась в том же примерно смысле, в каком осталась проблема гриппа.

Можно пытаться использовать это как аргумент в пользу того, насколько современный мир сконцентрирован вокруг "I support the current thing", но, в данном случае, я считаю, что потеря общественного интереса произошла вполне справедливо и вовремя
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...

Поправил Greg 10-05-2023 в 08:43

Old Post 10-05-2023 08:34
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Assasiny
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1157636
Здесь все ответы (патенты), с 2014 года. Вот оттуда штаммы, которыми пугали из каждого утюга:
Цитата:
Coronaviruses are divided into four groups, as shown below:
Alpha
Beta
Gamma
Delta

Цитата:
The coronavirus may be used as a vaccine for treating and/or preventing a disease, such as infectious bronchitis, in a subject.

Краткий перевод цитаты выше: коронавирус может быть использован как вакцина от пневмонии.

Поправил Assasiny 28-06-2023 в 19:36

Old Post 28-06-2023 19:26
Assasiny отсутствует Посмотреть данные 'Assasiny' Отправить Приватное Сообщение для 'Assasiny' Найти другие сообщения 'Assasiny' Добавить Assasiny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157638
Я тоже всегда доверяю компетентности в области микробиологии сообщений на игровом форуме от (точно не взломанного кем-то) аккаунта без активности на протяжении последних 10 лет. Хотя, судя по наличию правок в сообщениях, и вроде бы не фишинговым ссылкам, за этим действительно стоит человек, а не бот. Возможно, даже реальный владелец аккацнта.

А любом случае, считать, что любое упоминание "коронавируса" относится к пандемии SARS-CoV-2 последних лет - идиотизм. "Коронавирусы" - это целое семейство разных вирусов, и в исследования 2015 года вряд ли имеют хотя бы отдалённое отношение к именно COVID-19. С тем же успехом можно найти исследование о съедобных и даже полезных грибах и пойти съесть поганку, потому что она тоже "гриб".

На странице, кстати, написано

Цитата:
A61K39/215 Coronaviridae, e.g. avian infectious bronchitis virus


Речь идёт про коронавирус бронхита, а не то, что вы там думаете.

Цитата:
Вот оттуда штаммы, которыми пугали из каждого утюга


"Группы" и "штаммы" - это два разных слова, в том числе и в английском. Если бы имелись в виду штаммы, так и было бы написано. Но написано не так, а Assasiny читает скорее не как написано, а как хочется.
Автор сообщения будет поражён, в каком колоссальном количестве классификаций в различных и в смежных областях науки используются первые буквы греческого алфавита.

P.S. Если вы всё-таки не говорите о COVID-19, а о коронавирусах в целом, то вам бы, наоборот, стоило посмотреть в содержимое темы. Здесь обсуждают именно последствия COVID-19
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 29-06-2023 11:56
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Assasiny
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1157639
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Я тоже всегда доверяю компетентности в области микробиологии сообщений на игровом форуме

Тогда сообщений на эту тему быть здесь не должно. Тема начата не мной, и если считать, что знания каждого присутствующего ограничиваются только играми, то уж тем более, все должны шарить, как эпидемий игровых обоснование разваливали. Иначе говоря, насколько банальными доводами жизненного опыта сообщество фанатов кино рушит сюжеты, находя сюжетные дыры, настолько активно должны были проявить себя поклонники игр.

По факту решает только то, во что кто-то хочет верить или играть в реальности в The among us и других втягивать. И наука здесь бессильна.
Old Post 29-06-2023 13:02
Assasiny отсутствует Посмотреть данные 'Assasiny' Отправить Приватное Сообщение для 'Assasiny' Найти другие сообщения 'Assasiny' Добавить Assasiny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157640
Ответ на полпредложения из трёх абзацев - это сильно. Недоверие ещё усиливается по сути пустой историей сообщений на форуме, как будто вы специально искали, куда бы выгоовриться о своих "находках". Типичное поведение конспирациониста.

Даже с учётом всего этого, я не поленился дать достаточно развёрнутый комментарий, почему вы, скорее всего, понятия не имеете о чём говорите. Но вы опять из всех букв читаете только те, которые хочется.

Тема вообще, в основном, посвящена личному опыту лицезрения социально-экономических последствий пандемии COVID-19.

Ещё и Among Us зачем-то приплели. Да ещё и неправильно написали название.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 29-06-2023 13:19
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены