Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tailer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Халфа 2
Сообщение #599002
полтора года рассказ пылится, отправлял на ванрайт а там не обновляют, вот сюды решил наведаться да и выставить





Часть вторая

Семичасовая война



Я ногой распахнул дверь и уставился в непроглядный мрак.
- Нихрена не видно… – пробурчал я себе под нос – Рич, дай сюда фонарик, а то мой сдох.
- Держи – протягивая его, сказал он.
Я врубил этот замечательный прибор и осмотрел дом. Он был очень старый и, наверное, стоял пустым с самой Катастрофы. Крыша у него прогнила, воняло сыростью, а с потолка капала вода. Из мебели практически ничего не осталось, все сгнило.
- Сойдет – сказал я и шагнул в дом.
- Сойдет – вздыхая, сказал Рич и шагнул следом.
- Будь осторожен, тут могут быть хэдкрабы эти твари любят подобные места.
- Да знаю я – буркнул мой напарник.
- И дверь не забудь закрыть. – на это замечание он уже ничего не сказал и просто хлопнул дверью. – Тише ты! – гаркнул я на него.
Мы медленно ступали по прогнившему полу, оглядывая каждый угол, предосторожность в наше время никому еще не помешала. Проверив весь дом, я с облегчением подумал “На этот раз повезло, может еще удастся выбраться живыми” и стал раздавать указания Ричи.
- Значит так – начал я – первым делом разведи огонь, а то надо бы обсохнуть да и пожрать чего ни будь, было бы не плохо, ты понял мня? – Рич кивнул головой.– тогда я пойду, поищу досок и попробую забить окна и дверь, может еще выберемся – попытался приободрить его я но, судя по его лицу, сделать этого мне не удалось.
Я оставил его и пошел искать доски. Минут пять спустя я уже стоял перед дверью с охапкой и собирался достать из рюкзака молоток и гвозди, благо после некоторых происшествий их стали выдать наравне с патронами и оружием, как по дому разнесся крик моего товарища. Я моментально бросил все доски, вытащил автомат и бросился в комнату, где находился Рич. Вбежав в нее с автоматом на изготовку, я увидел Ричя прислонившегося к стене. Он тяжело дышал но в целом был в норме, не считая конечно нервов. Огонь он, кстати, уже развел.
- Рич ты чего? – поняв, что ничего серьезного не случилось, спросил я.
- Огонь развел – сухо сказал он и отвернулся – труп – тихо добавил он.
Я повернул голову в сторону старой кровати, на которую в темноте не обратил внимания. На ней лежал труп мужчины с искаженным от боли лицом. Я поморщился и отвернулся, уж слишком много воспоминаний всплывает при виде таких лиц.
- Хэдкрабы… Доживем до утра, надо будет похоронить – уже уходя сказал я.
Вернулся я минут через десять, усталый и довольный. Рич взглянул на меня, улыбнулся и сказал, что воду он вскипятил можно попить чай. Я уселся на сырой пол, разложил на газете сухой паек, и мы стали потихоньку прихлебывать.
- Немножко расслабится нам не помешает – как можно более дружественно сказал я. Рич просто улыбнулся мне в ответ. После нашего чаепития я достал свой автомат и разложил по полу “рожки” и гранаты.
- У меня один в автомате и еще два целых, плюс две гранаты. А у тебя как? – спросил я Ричи.
Он точно так же как и я достал боеприпасы, положил их на пол и унылым голосом ответил.
- Две к автомату, еще есть пистолет и две обоймы к нему.
- Не густо – прошептал я себе под нос. – Значит так, будем спать по очереди по два часа. На улице довольно сильный дождь и это должно сбить запах, но если они нас найдут то придется отбиваться – я посмотрел на Ричи. Тот смотрел на меня абсолютно потерянным взглядом. – ты все понял?
- Да – без интонации ответил он.
- Ну что ж, тогда ложись спать, а я пока покараулю, ты сегодня многое пережил.
Рич улегся в том же месте где и сидел, а я стал ждать. Время тянулось мучительно долго и когда я понял что на одном месте долго не просижу, решил немного побродить. Я подошел к заколоченному окну и через щель стал вглядываться во тьму. На улице до сих пор лил дождь и в округе не было ни одой живой души. “В том то и проблема что ни одной живой” подумал я и отошел от окна. Я глянул на часы и пошел, будит Ричи.
- Эй, Рич – негромко сказал я и толкнул его в плечо – твоя очередь.
- Я знаю – ответил он и открыл глаза – я не спал.
“Черт... не хватало что бы он еще, и отрубился на посту” мрачно подумал я, но претензий ему не высказал, паренек и так был “убитый”.
- Не волнуйся, я не усну – вставая, проговорил он.
- Я и не волнуюсь – соврал я.
- Ложись, спи.
Я лег и тут же уснул.


***

Проснулся я от тог, что меня кто-то усердно тряс. Открыв глаза, я увидел над собой Ричи с побелевшим от страха лицом.
- Они… они нас нашли – пролепетал он. – я их слышал.
- Успокойся, нервные мне здесь не нужны – сказал я холодно.
- Х… Хорошо.
Я поднялся и подошел к окну. На улице все так же стоял ливень, и в округе никого не было.
- Может огонь потушить? – спросил Рич.
- Не надо, они все равно ни хрена не видят. Ты точно их слышал?
- Да, минут пять назад.
- Ладно, слушай мои команды, и быть может, мы еще останемся с тобой в живых. Ты смотри за потолком, скорее всего они полезут сверху, а я буду приглядывать за всем остальным – сказал я Ричи.
Минуты две мы просто молча сидели, пока по ушам не резанул замогильный вой. Я поморщился, а по спине пробежала струйка холодного пота. Рич вжался в стену, и весь свой взор приковал к потолку.
- Сейчас они полезут, приготовься. – Ричь лишь что-то промычал в ответ.
Я услышал, как одна из тварей понеслась галопом и в то же мгновение дверь сотряслась от удала. Потом снова раздался вой, и по крыше зацарапали когти.
- Береги патроны Рич! – последнее, что я успел крикнуть своему товарищу, прежде чем крыша с треском проломилась и на пол упала первый Fast Zombie. Ричи моментально выпустил в него весь рожок.
- Какого хера ты творишь, я же сказал, береги патроны! – заорал я.
- Я… я …
- Лучше перезарядись и сиди тихо! – Рявкнул на него я. Рич сделал все в точности как я сказал и на несколько секунд во царила тишина. Лишь дождь монотонно тарабанил по крыше.
Снова раздался вой, и мы уставились на дыру в крыше. Точнее уставился Ричь, мне же приходилось поглядывать еще и за окнами. Опять послышался топот лап и скрежет когтей по крыше, но твари не решались на атаку. Внезапно дверь снова сотряслась от ударов.
- Черт… - выругался я – Двери конец, они полезут скопом.
Снова раздался удар. Я достал гранату, выдернул чеку и кинул ее к двери. В этот самый момент она не выдержала и с хрустом сорвалась. Твари уже готовы были ринуться в дом, но тут раздался взрыв и я услышал, как Ричь открыл огонь по крыше. Вскинув автомат, я сделал то же самое. Через несколько секунд стрельба стихла.
- У меня п… патроны закончились – пролепетал Ричь.
- Достань пистолет, сейчас они полезут гурьбой…- сказал я и стал перезаряжать автомат.
Снова раздался вой.
- Держись Ричь… сейчас пойдет жара.
Я уже услышал топот лап, как вдруг по ушам ударила пулеметная трель. Затем она внезапно стихла, и я уже без опасения побрел на улицу.
- Ричь пойдем, все позади. – с улыбкой сказал ему я.
- Ага – только и смог вымолвить он, и на дрожащих ногах побрел за мной.
Old Post 11-07-2007 16:32
Tailer отсутствует Посмотреть данные 'Tailer' Отправить Приватное Сообщение для 'Tailer' Найти другие сообщения 'Tailer' Добавить Tailer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #599039
больше похоже на "приключения в Рэвенхольме".
Old Post 11-07-2007 18:06
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tailer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #599200
***

- Чего вы так долго возились – с негодованием сказал я командиру отряда, который нас нашел.
- Скажите спасибо, что вообще вас нашли при таком то дожде, да еще и ночью, это не самая легкая задача - С раздражением ответил мне он.
Мы сидели в бронетранспортере. Нас сильно трясло, и было очень душно. Ричь тупо смотрел в пол, ни как не реагируя. Он не проронил ни слова, с самого момента как нас нашли. Просто тупо смотрел в пол.
- Куда мы направляемся? – спросил я у офицера.
- В Ревенхольм, там сейчас находится подразделения командира Августа Куттера. Они направляются в Город, так что вы можете присоединиться к ним.
Я расплылся в улыбке узнав, что Куттер в Ревенхольме. После Катастрофы меня перевели в другую дивизию, и я остался в Городе, а его отправили зачищать территорию и он, в конце концов, куда то пропал. До этого момента я думал, что он погиб, как все остальные из нашего отряда.
Что ж, это очень хорошая новость, наверное, лучшая за сегодняшний день.
Я снова посмотрел на Ричи. Он все так же смотрел в пол. “Придется его убрать” с горечью подумал я. “Жаль паренька”.
Бронетранспортер, в котором мы ехали, сбавил ход, и я услышал, как медленно начинают открываться ворота.
- Сэр, мы прибыли – доложил водитель.
После некоторых формальностей на КПП мы с Ричи наконец то смогли выбраться из бронетранспортера. Я попрощался с офицером нашедшего нас отряда, и мы тронулись в часть.
После Катастрофы на улицах любого города было куча солдат. Во многих городах ввели комендантский час. Гражданские все реже и реже выходили на улицу, опасаясь монстров. Экономика, инфраструктура, все рухнуло в один момент. Во царили голод, и нищета, а некоторые города вообще были оставлены монстрам.
Пока мы шли, краем глаза я случайно заметил маленькую церковь.
- Ричь иди меня, я ненадолго задержусь… - сказал я и направился к ней. Он лишь, что-то буркнул мне в ответ.

***

Церковь, к которой я подошел, была набольшая и уже довольно старая. Я распахнул дверь и медленно вошел. В ней оказалось на редкость тихо. По бокам тянулись ряды скамеек. Я дошел до престола, встал на колени и стал шепотом произносить молитву. Я не очень то верю в Бога, но после Катастрофы стал довольно часто молиться. Так легче идти на дело.
- Решил навестить обитель божью сын мой? – внезапно раздался грубый голос у меня за спиной. – Прости, что помешал тебе.
Я встал повернулся. Передо мной стоял священник в своем обычном черно-белом одеянии.
- Меня зовут Григорий, я присматриваю за этим городком. Веришь ли ты в господа нашего сын мой?
- Нет – ответил ему я.
- Тогда зачем ты пришел в обитель того в кого не веришь и разговариваешь с тем кого, по твоему мнению, нет?
Ничего, не отвечая, я направился к выходу. Этот разговор мне очень не нравился.
- Куда же ты бежишь, не от себя ли самого?
У самых дверей я остановился.
- От жизни святой отец… - прошептал я и, распахнув двери, вышел из церкви.


***
Выйдя на улицу, я с радостью заметил что дождь, наконец то закончился. Уже светало, и усталость давала о себе знать. Я зевнул и отправился в командный пункт навестить своего бывшего командира.
Город был практически пуст. Гражданских вообще не было из за комендантского час, а военные встречались у меня на пути лишь изредка. Зато животных было хоть отбавляй. Собаки, кошки, крысы и прочая живность рекой бежала в города. Их можно было встретить в каждом переулке, в каждом дворе дома. Иногда казалось, что в городе их больше чем людей.
Дойдя до высокого белого здания на площади города, я достал свой пропуск и направился к дверям. Около них стояло четыре рядовых и один офицер.
- Ваш пропуск? – спросили меня.
Я сунул его офицеру. Тот долго смотрел то на фотографию то на меня, все время щурясь.
- Что-то не так? – поинтересовался я.
- Нет, нет, все в порядке – протягивая мне, документы ответил офицер – можете проходить.
Я зашел внутрь, еще раз показал документы охране в холле и направился на второй этаж. Дойдя до коричневой двери, с номером 5, я открыл ее и вошел внутрь. Там меня ждал мой старый знакомый Куттер Август. Он сидел за столом и занимался какими то бумагами. При виде меня Куттер опешившим взглядом уставился на меня.
- Кого я вижу? – воскликнул он – Неужели это ты?
- Как видишь – улыбнувшись, ответил ему я – Я думал, что ты погиб.
- Рано мне еще, ой как рано погибать. Еще не всех хэдкрабов с зомбаками перебили, что бы уходить из этого мира.
- Это точно. Ты кстати, где пропадал?
- Долгая история. Садись я расскажу тебе, если хочешь конечно. – он указал на стул.
Я уселся и с интересом стал его слушать. Как оказалось, его отправили командовать каким то корпусом на севере страны и в суете просто забыли о нем. Их оставили, в каком то городке вместе с русскими миротворцами отдав приказ о зачистке. Но он был уже практически вымершим. Связь с командованием была потеряна и они решили сами выбираться от туда. После двух дней пути они вышли на деревню рядом с морем и нарвались на муравьиных львов. Позже выяснилось, что под деревней было их гнездо вместе с королевой. Они стали выбираться от туда, но было уже слишком поздно. Муравьи просто не дали им выйти из деревни. Куттер просидел в ней около месяца в месте с его людьми и русскими. Их нашли в среду пятой недели и вывезли из этого ада. Их осталось меньше половины. Эту деревню выжгли напалмом, а его отправили в какой то городок на северо-западе. Там он и седел до этого момента.
- А тут то ты как оказался? – спросил его я.
- Меня назначили командиром подразделения, и сказали переправить какого то ученого в Город. – он на секунду задумался, наморщив лоб – по-моему какого то Брина.
- Я дойду с тобой до Города?
- Конечно, буду рад сопроводить тебя.
- Ладно, тогда я пойду в казарму. Во сколько вы выдвигаетесь?
- В 9 часов.
- Ок. – сказал я и вышел из кабинета не попрощавшись.


***

Ровно в 8 часов я и Ричи отправились к Августу. На улице стояла ясная и теплая погода. Мой напарник до сих пор не пришел в себя после вчерашнего. Шел, смотря себе под ноги и не говоря ни слова. Дойдя до белого здания, в котором я вчера был и, пройдя двойную охрану, мы поднялись на второй этаж в кабинет Августа. Войдя внутрь, я поприветствовал своего бывшего командира.
- А это кто? – удивленно глядя на Ричи спросил Август.
- Я забыл предупредить тебя, что буду не один. Ричи это Август Куттер, мой бывший командир.
Ричь ничего не говоря пожал ему руку.
- А честь чего не отдаем старшим по званию? – с ухмылкой спросил Август.
Ричи ничего не ответив вышел из кабинета.
- По моему, этот малый слишком много о себе думает.
- Да ладно тебе, он и так многое пережил, и служить ему осталось не много.
- Сломался?
- А разве по нему не видно?
- Ладно, пора ехать. Машина ждет нас на улице.

Tailer добавил 12-07-2007 в 02:21:14:
***


Раньше их называли поездами. Сейчас их называют составы срочной передислокации. 25 вагонов для пехоты и 15 вагонов под оружие и технику. Разгоняется до максимально допустимой скорости за две, три минуты. Их стали строить для быстрой переброски войск между городами практически сразу после Катастрофы. В среднем около 5-10 таких составов на два города. Для них отводились отдельные пути, по которым не ходили гражданские проезда.
Сейчас мы тряслись именно в таком составе. Слева от меня сидел Ричи, напротив был Август.
- Так кого ты говорил, мы везем? – спросил я.
- Какого то ученого – ответил мне Август.
- Че то они сюда часто стали заезжать, уже четвертый за последние полтора года. Чего они тут нашли?
- Не знаю. Вроде тут какая то зона аномальная или еще что-то в этом роде.
- Может это и к лучшему – ухмыльнувшись, сказал я – все таки они чем то занимаются, работают, изучают. Говорят, за последний месяц не было зафиксировано ни одного случая портальных штормов.
- Хочется в это верить.
Я уставился в окно. Время шло мучительно долго, и скука съедала меня заживо. Где-то вдалеке я заметил зеленые фигуры бегущие, за какой то тварью.
- Ворты – пробурчал я себе под нос – Ричь! – крикнул я – Гляди, Вортигонты за кем-то охотятся.
- Ага – уставившись в окно, сказал он – их в последнее время все чаще замечают возле городов, осмелели ребятки.
- Я вообще слышал, что их уже находят в городских канализациях целыми стаями, по десятку штук.
- Отстреливают?
- Без понятия, это же просто слухи.
Я слегка толкнул Ричи в бок, тот ухмыльнулся и отвел взгляд от окна. “Хоть что-то начал говорить” с облегчением подумал я и снова уставился в окно. Уже было видно Город, окруженный шестиметровой монолитной бетонной стеной. Все крупные города подобные этому стали похожи на средневековые крепости, про которые я в детстве читал в учебниках по истории. По периметру стояли вышки с часовыми, в которых по утверждению властей 24 часа в сутки стояли часовые.
- Ехать осталось около получаса – проинформировал меня Август – так что надо бы собираться.


***

Мы с Ричи стояли на вокзале в окружении суетящихся солдат и мелькающей туда сюда техники. Передо мной стоял Август.
- Ну что ж рад был тебя встретить Куттер, надеюсь, мы еще увидимся.
- Непременно увидимся – с улыбкой на лице сказал он.
- Мы сейчас направимся к властям города, что бы передать Брина, куда меня направят потом, я не знаю. А для вас я выделил джип - он указал в его сторону рукой.
- Удачи тебе Куттер – протягивая ему руку, сказал я.
- И тебе удачи – ответил он и неожиданно крепко меня обнял.
Мы с Ричи направились к джипу. Я уселся за руль, а он на сиденье справа.
- Ну что ж, теперь прямиком на базу – сказал, я и мы двинулись…


***

- Но мне некуда идти! – почти в истерики кричал Ричи – У меня ни семьи, ни знакомых, все в Катастрофе сгинули!
- Извини Ричи но у меня нет другого выбора, эта работа тебе только навредит.
Мы с Ричи стояли возле какого то магазина. Я захотел купить себе что что - нибудь пожевать и за одно сказать Ричи что он не годен.
- Навредит!? Да я без нее просто сдохну от голода, мне жить не на что будет!
- Ричи не накаляй обстановку, по прибытию на базу ты сложишь оружие –я старался говорить как можно мягче. – Пойми Ричь…
Внезапно по округе раздался какой-то треск. Я огляделся, но ничего странного не заметив, решил продолжить разговор с Ричи. Я только собираться раскрыть рот как раздался еще один треск, потом еще и еще. Они начали раздаваться с интервалом в две три секунды. Потом раздались выстрелы, я тут же подбежал к джипу и схватил винтовку. Ричи стоял ничего не понимая. Сирена прорезало воздух безудержным воем, надо мной, что-то стремительно пронеслось, что я так и не понял.
- Чего встал идиот! – начал я орать Ричи но в то же мгновение он повалился на землю. Кровь и кусочки мозга разлетелись в разные стороны.
Я в полуприседе подбежал к нему. Его лицо было разворочено как от удара камнем. От в голове дыры шел небольшой дымок. Я уже хотел, было забраться в джип, но по нему вдарила очередь. Пули прострочили его на сквозь чуть было не задев меня. Я в ужасе забежал в магазин, продавец ошарашенным взглядом смотрел на меня из за прилавка.
- Беги отсюда! – крикнул я на него, но он не как не отреагировал, просто тупо стоял открыв рот.
- Господи боже… - пробормотал я с ужасам глядя как перед магазином появился огромный зеленый шар с бьющими из него во все стороны разрядами. Слишком знакомый. Как я и ожидал он исчез, но на его месте появился не вортигонт или хэдкраб а не что более ужасающее. Здоровенная туша размером с Абрамс на четырех ногах зеленоватого цвета, с какой то башней на верху. С башни торчало дуло длинной сантиметров 80, которое моментально развернулось в нашу сторону. Я повалился на пол закрыв голову руками в самый последний момент. В магазине полетели стекла, бетон, мебель. Все рассыпалось как песок от этого оружия…



***

Пальба стихла, и я весь покрытый пылью и осколками стекла встал с пола. Магазина был похож на решето, пули насквозь прошибли все стены. Махина куда то скрылась. С наружи на улице в ужасе бежали гражданские, кто то был в крови. Я подобрал автомат и направился к черному выходу. Краем глаза увидел продавца лежавшего на полу. Все что от него осталось - груда мяса. Дверь оказалась запертой. Я с силой ударил по ней ногой, так что замок сорвался с первого раза и дверь распахнулась. Выбежав из магазина на задний двор, я побежал по первому попавшемуся переулку. На улице все время стоял треск, выстрелы, взрывы и крики людей. Добежав до конца, я глубоко вдохнул и выглянул из-за угла. По довольно широкой улице бок о бой шагали четырехногие машины, и расстреливали в впереди бегущих людей. Когда все они попадали на землю, машины монотонно продолжили свое победоносное шествие, вдоль улицы давя трупы. Я подождал пока они пройдут, и выбежал из за угла на дорогу. Подбежал к лежавшим телам и стал судорожно проверять на наличие выживших. Все они были раздавлены, впечатаны в асфальт. Ни одного живого лишь кровавое месиво.
Я снова забежал в какой-то переулок между домов. Дошел до его конца и снова осторожно выглянул из за угла. На небольшой площади стояло около 50 солдат и танк.
- Эй! Парни! – побежав к ним, крикнул я – Что происходит?!
Они повернулись ко мне, и один из них махнул рукой.
- Что происходит? – добежав до них, снова спросил я.
- Сами не знаем – отвели мне один из солдат – когда все это началось, нас отправили в город без всяких объяснений. Мы кое-как вышли на эту площадь здесь более или менее спокойно.
- А машины, вы подстрелили хоть одну? – с надеждой спросил я.
- Ага, как же – с усмешкой на лице ответил мне солдат – по дороге мы нарвались на одну из этих шагающих тварей, потеряли пятнадцать человек и лишились одного танка. При мне наши снаряды их не брали, а в от их оружие на сквозь побивали броню наших танков. Людей вообще на части разрывает. – подытожил он.
- Я знаю…- зло пробурчал я.
- Не стоит вешать нос – продолжил он, шлепнув меня по плечу – Нам по рации передавали, что уничтожали несколько штук.
- Я присоединюсь к вам?
- Не вопрос.
По рации передали, что кому-то там нужна помощь. Мы моментально сорвались с места. Спокойно прошли минут пять или десять. Как ни странно, ни одного гражданского не встретил. Я с надеждой подумал, что они сидят дома, отметая мысли о том что, они всей гурьбой кинулись под очереди этих машин.
Кокая то хрень, типа вертолета пронеслась над нами. Мы пригнулись, но незамеченными не остались. Она сделала круг, взревела каким-то ужасным воем и зашла на атаку.
- Всем в укрытие! – заорал один из солдат, видимо старший по званию – Тащите сюда “ракетницу” - парень с ней тут же подбежал к старшему – всем пригнуться!
Я присел и закрыл голову руками. В ту же секунду ракета яростно зашипела и ушла искать свою добычу. Я поднял голову, глядя, как бестия направляется к цели. “Вертолет”, если его можно было так называть, резко ушел вправо и развернулся. Ракета прошла мимо, но уже была готова развернутся. Залп из пушки вертолета моментально сбил ее. Он снова вышел на боевую позицию, грозно наставив свое оружие на нас.
- Чего уставился, заряжай! – заорал старший на парня с “ракетницей”, но было уже поздно.
“Вертолет” дал длинную очередь сначала по старшему с ракетчиком, обоих разорвало на куски, а потом и по танку. Неизвестное оружие на сквозь побило легкую броню. Вертолет ушел для разворота на новую атаку. Солдаты, как и я, попрятались в переулки между домами. Из за какого то дома вышла машина на трех ногах. Я закричал солдатам, что бы они убирались отсюда как можно быстрее, но большинство из них никак не отреагировало. Они уставились на этот чертов треножник, а я орал им надрывая глотку.
Вертолет уже вышел на атаку наставляя дуло своего оружия на углы за которыми попрятались солдаты. Треножник уже был готов дать смертельный залп. И в этот самый момент моя жизнь и жизнь всех этих солдат могла оборваться, если бы не наши ВВС.
Двигатель вертолета с грохотом разорвался от точного попадании. Махина повалилась на бок, в отчаянии пытаясь зацепить воздух уже наработавшими лопастями, но все ее попытки окончились неудачей, и где-то вдалеке она рухнула. Над нами с ревом пронесся штурмовик. Это вывело солдат из ступора и они наконец то поняли что я им орал. Треножник в отчаянии начал полить по ускользающей добычи, но было уже поздно солдаты ушли в глубь квартала, ища свое спасение…

Tailer добавил 12-07-2007 в 02:22:59:
***

Я бежал по подворотне вместе с десятком парней увязавшихся за мной. Остановившись, что бы перевести дух, я резко обратился к солдатам.
- Значит так, я беру командование полностью на себя. Героев и быков мне тут не надо, так что если кого-то что то не устраивает лучше валите сразу что бы мне не пришлось тратить на вас патроны в будущем. – судя по их взглядам моя речь боле мене убедила – а теперь все за мной…
Пробежав еще несколько кварталов, мы вышли на центральную площадь. Точнее было сказать, что мы вышли прямиком к чистилищу. Все в округе полыхало, гремели взрывы и раздавались крики людей. В небе летало около 10 машин, которые нас недавно атаковали. Треножники как пауки бродили по площади, на право и на лево разнося семена смерти, а где то вдалеке четырехногие махины, укрепившись в земле, испускали синее пламя которое не оставляло да же пепел от людей, все стиралось на его пути. Глубоко вдохнув, я бросился на площадь к ближайшему завалу, за которым находилась горстка солдат. Не многие из моего отряда последовали за мной.
- Где тут главный! – добежав до солдат, закричал я.
- Мы… мы… незнаем… - дрожащим голосом проговорил один из них – они… тут… тут… все погибли…
- Черт! – выругался я.
Внезапно кто то заорал: “ложись!”
Реакция сработала слишком поздно. Асфальт и боль в плече. Пыль и сколки арматуры. Крики и стоны солдат.
С трудом я поднялся на ноги. Звон в ушах. От баррикады практически ничего не осталось. Солдат разбросало в стороны. Не все поднялись на ноги. Не все дышали.
Шатаясь, держась за окровавленное плечо, я побрел к ним. Что-то с ревом пронеслось в небе. Раздался взрыв. Выстрелы и крики. Все смешалось в кровавом тумане. Смерч сражения смял меня, не давая подняться на ноги. Еще один взрыв. Уже слишком близко…


***

Яркий свет ударил в глаза. Я сморщился от боли. Реальность иногда так отторгает.
- Проснулся? – услышал я знакомый голос.
- Куттер? Это ты? – с болью в груди спросил я.
- А кто же еще.
- Где я? Что произошло?
- Ты в семи кварталах от центра города, который превратился в ад. Мы на каком то старом складе. Те, кто на нас напал, просто-напросто выжгли там все к чертовой матери. Мы ели как выбрались с парнями. Тебя мы нашли, когда сваливали оттуда. Ты был без сознания.
- Какого черта ты вообще там делал?
- Когда все началось, наша колонна была в трех кварталах к югу отсюда. Эти ублюдки перегородили нам дорогу, и мы решили пройти через центр, но как видишь, эта была не самая удачная идея. Там я потерял половину личного состава и техники, да еще и этого ученного в придачу.
Я приподнялся и оглядел помещение, в котором мы находились. Это был старый склад, уставленный контейнерами. Боевая техника в виде четырех танков и около 150 солдат это все кто остался после площади. На полу лежало около 50 человек раненых.
- Куда теперь? – спросил я.
- Не знаю, пока что посидим здесь зализывая раны. На сколько я понял сейчас в город стягивают нехилые силы. Считаю, что лучше дождаться их, а потом в контратаку.
- Ты не знаешь кто мог на нас напасть? – с дрожью в голосе спросил я.
- Понятия не имею но, судя по их технике, нам тут будет не сладко. Броню их техники наши абрамсы берут после трех-четырех выстрелов, а их пулеметы прошибают наши танки, чуть ли не на сквозь. В воздухе еще более или менее приемлемое положение. Наши истребители не дают им расслабиться.
- А что говорит командование?
- Смеешься – ухмыльнулся он – Командование ничего не говорит. Молчат гады… Ты лучше спи, если что я тебя мигом на ноги поставлю.
Я закрыл глаза и через несколько секунд меня охватил сон.

***


Я проснулся от сильной тряски. Открыв глаза, увидел над собой Куттера.
- Вставай! Нет времени! – крикнул на меня он.
- Что за черт…- сонным голосом проговорил я.
- Вставай, кому говорю! Войска уже прибыли!
Я с трудом поднялся. В левое плече ударила ноющая боль, а тело буквально разваливалось на куски.
- Давай быстрее! Бронетранспортер ждет нас на улице.
На шатающихся ногах я побрел к выходу. Мы были практически одни на складе. Солдат уже не было, лишь медики забирали раненых. На улице стояло куча техники. Танки, бронетранспортеры, грузовики. Солдаты бегали туда сюда как заведенные. В небе время от времени проносились вертолеты.
- Давай же шевели ногами – кричал на меня Куттер – наша группа уже в сборе.
- Какая, группа? – сонным голосом спросил я
- Потом все объясню – сказал он и запихнул меня в какой то БМП.
Он был под завязку набит солдатами. Совсем еще молодыми.
Машина заурчала, и мы тронулись.
Окончательно проснувшись и поняв, что Куттер ввязал меня в какое то дерьмо я тут же начал его допрашивать.
- Какого хрена Куттер? Куда мы едим? Что вообще происходит? – начал возмущается я.
- Тебе что вообще башку напрочь отбило? – огрызнулся он – Войска прибыли идиот, три дивизии и танковая бригада. Будем бить по этим сволочам с трех сторон, они крепко засели в центре, со всего города кажись туда стекаются. Мы с тобой сейчас в первом ударном отряде. Пойдем сразу же после авиации и танков.
- Что ты сказал? – очумевшим от последних слов голосом спросил я – Пойдем в первом ударном отряде?
- Именно так.
- Ты с ума сошел Куттер? Если они стеклись со всего города, нас там просто-напросто сомнут.
- Заткнись идиот – глядя мне в глаза прошептал он – эти парни еще не знают куда мы едем. – ухмылка расползлась по его лицу, а глаза казалось, наполнились кровью.
Никогда не видел его таким. Он ждал боя. Он ждал крови. Он изменился и изменился не в лучшую сторону.
Я уже слышал, как рвутся снаряды. Слышал, как взрывается техника. Бой был уже близко. Последний бой.

Tailer добавил 12-07-2007 в 02:23:47:
***

Кусочки, чей то плоти разлетелись в разные стороны. Крик и скрежет металла. Удар и бетонная пыль.
- Твою мать! – закричал кто-то из солдат.
- А ну заткнись! – прикрикнул на него Куттер – Быстро все из машины!
Выбравшись из машины, заляпанные кровью и присыпанные пылью, мы мигом двинулись к близлежащему зданию. Бронетранспортер был похож на решето. Пули прошибли водителя насквозь и машина на всем ходу врезалась в здание.
Мы были практически у самой площади. В небесах шел нешуточный бой, земля же превратилась просто в ад.
- Пошли! Пошли! Пошли! – орал надрывая глотку Куттер – Перестроились в клин! Площадь уже рядом!
Мы нырнули в переулок, следуя за Куттером. Нет страха, не сомнений, лишь действия.
Подворотнями мы, наконец, то вышли к площади. Охваченная пламенем и дымом, усеянная трупами и сгоревшей техникой. Ненасытная утроба неизвестного монстра гнавшего людей себе в пасть, перемалывающая кости и плоть, железо и сталь.
У нас было плачевное положение. Танковая атака захлебнулась, но нас все равно погнали вперед. В воздухе шел нешуточный бой, но вперед нужно было идти именно нам, нужно было драться.
Треножники и машины прочесывали площадь, ища выживших. Трупы они зачем-то собирали. Складировали где-то в себе.
- Что будем делать Куттер? – спросил я с надеждой.
- Драться, только драться. Сейчас сюда прибудут основные силы, и начнется бой. Настоящий бой… – глядя на меня безумными глазами говорил он – отступать нельзя. Дезертиров я буду отстреливать на месте!
- Куттер ты с ума сошел! Мы тут все сдохнем!
- Молчать! – взревел он – солдаты все за мной все в атаку!
Как ни странно они его послушали. Кинулись за ним как верные своему хозяину псы. “Мы все здесь сдохнем, все до единого” крутилось у меня в голове. Но делать было нечего, и я бросился догонять отряд смертников. Сквозь дым и огонь, сквозь ураган пуль мы бежали за ним как псы. Кто то орал, кто то стрелял, кто то падал на землю с разорваной грудью. Не знаю как, но мы все таки выбежали на самый центр площади. Дым понемногу рассеялся, и я увидел, как точно так же как и мы секунду назад, бежали другие отряды. Некоторые под прикрытием техники, но ее практически сразу отстреливали.
Куттер так и продолжал что то орать. Машины вторженцев внезапно прекратили огонь, просто встали. Наша техника полила по ним из всех орудий. Стали падать треножники, взрываться четырехногие машины, но они прекратили всякое сопротивление.
На площадь пребывало все больше и больше войск. Сотни солдат стеклись на поле битвы. “Неужели это победа” подумал я. Поражение, поражение, поражение…


***


Мы все еще обстреливали недвижимую технику врага, как сквозь звуки взрывов и пальбы я услышал медленно нарастающий гул. Он становился все громче и громче, все больше и больше солдат стали слышать его. В конце концов, пальба стихла и округа наполнилась этим гулом.
Голова стала болеть. Все сильнее и сильнее. Я невольно поморщился. Внезапно земля затряслась. Где-то на асфальте пошли трещины.
Началась пальба. Недвижимый враг открыл огонь, но выстрелов слышно не было. Все заполнил этот гул. Куттер что-то орал, махая руками. Под натиском огня наши войска стали отступать. Я побежал. Не знаю куда. Не знаю зачем. Гул давил на голову. Перед глазами все поплыло. Ноги перестали держать, и я повалился на землю. Кровь хлынула из носа, я закричал от нестерпимой боли и тогда гул исчез. Крики тысяч людей последнее, что я запомнил, перед тем как потерять сознание…


***

Кровавая пелена до сих пор стояла перед глазами. Я судорожно глотал воздух, глядя на голубую гладь неба. В ушах стоял звон. Тело меня практически не слушалось. С трудом я поднялся на ноги. По площади ходили треножники, расстреливая лежавших на земле солдат. Никто не оказывал им сопротивление. Техника полыхала, солдаты были либо мертвы, либо лежали в собственной крови без сознания как и я секунду назад. Не знаю, почему я не заметил ее сразу может быть просто не хотел ее замечать.
Монолитный синий шпиль упирался в небо, победителем возвышаясь над городом. Я смотрел на него не в силах оторвать взгляд. Башня была окружена неким подобием рва. Дверей или каких либо отверстий я на ней не замечал.
- Вот черт – пробормотал я себе под нос.
Шок так же внезапно прошел как и появился. Я пригнулся и осмотрелся вокруг. Треножники все так же расстреливали лежавших на земле солдат. Четырехлапые танки противника зачем то забирали трупы солдат. Они хватали трупы убитых механическими руками, ломая кости и разрывая плоть, а затем складывали их в открывшиеся на спинах люки как в кузов грузовика.
Со стороны башни внезапно раздался утробный гул и только в этот момент я заметил, что где-то по середине башни раскрылись люки и оттуда как пчелы сотнями летели машины вторженцев. Они были не похожи на те, что я видел раньше. Техника врага замерла в ожидании. Они возвращались на базу, в Цитадель. Их забирали машины из башни и несли обратно. Когда все закончилось на площади не осталось ни одной машины врага. Лишь дымящиеся груды метала да трупы наших солдат и гражданских.
- Ты живой? – услышал я у себя за спиной – я то думал я тут один такой счастливчик.
Я обернулся и увидел стоявшего перед собой грязного и заляпанного кровью Куттера.
- Надо отсюда сваливать – продолжал он – и как можно быстрее.
- Куда? – спросил его я.
- Из города.
- Ты с ума сошел, там еще опаснее, чем здесь.
Он собрался, что то мне сказать, но его прервал грохот, разнесшийся по всей площади. Он исходил от башни. Клуби пыли стали расходиться от ее подножья, а земля под ногами стала ходить ходуном.
- Слышишь? – снова обратился ко мне Куттер – она “ожила” И всем нам тут придет конец. Слышишь ты или нет?!
- Всем придет конец… - прошептал я про себя – Идем, у нас слишком мало времени.

Tailer добавил 12-07-2007 в 02:24:43:
***
Они не оставляли в живых тех кто им не подчинился. Они убивали всех кто вызывал у них малейшее подозрение. Они ликвидировали любого кто им возражал. Он был за это в ответе.
Мы с Куттером стояли у дыры в стене окружавшей город и я до сих пор не мог поверить в эти слова. Капитуляция. Неужели это все на что мы были способны.
- Люди Земли – разносилось по всему городу. – Меня зовут Воллес Брин и я беру на себя смелость, ради нашей же безопасности и блага, объявить о полной капитуляции Земли и сдачи ее в руки наших покровителей. Я прошу вас не сопротивляйтесь им и делайте все что они просят ибо все это лишь для нашего же блага. Прошу вас доверьтесь им, а не вашим инстинктам, ибо они вводят вас в заблуждение. Сегодня для нас настал великий день, день после которого человечество войдет в эпоху светлого будущего.
- Нам пора – тихо сказал мне Куттер, но я не мог сдвинуться с места.
Слезы стояли у меня на глазах, ведь все за что я боролся, все во что я верил, было уничтожено в один момент.
Ни говоря, ни слова я двинулся туда, откуда бежали все люди, что бы потом погибнуть как в одной большой мышеловке.
День после, которого человечество войдет в эпоху светлого будущего…
Old Post 12-07-2007 02:19
Tailer отсутствует Посмотреть данные 'Tailer' Отправить Приватное Сообщение для 'Tailer' Найти другие сообщения 'Tailer' Добавить Tailer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены