Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #862181
Lex4art
>>создают нагрузку на проц
Теперь все встало на свои места. Получается таким образом можно немного разгрузить видеокарту путем озадачивания процессора. Спасибо за разъяснение.

И за карту спасибо не ожидал подобного отзыва.
Old Post 28-05-2009 11:02
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #862243
Пока читал,мои глаза преобразовались от состояния О_о к состоянию ._. XDDDDDDDDD
1.На счёт хинтов,я хз кароче.Незнаю я как их тут применить.Просто не представляю.Темболее я пробовал даже тестовую карту создать,где сделал браш,покрытый ПОЛНОСТЬЮ тектой HINT,и пробовал покрыть все стороны SKIP,а секующую-HINT.Ни так,ни так не работает.Почему?
2.Ну,у AREAPORTALWINDOW есть же параметр RENDERING WINDOW(как то так),в котором нужно вписать имя браша,в котором сидит этот портал(но как я уже понял,можно обойтись и без браша...)
3.Пробовал сделать AREAPORTAL,и активировать его триггером.Пока я играю 1-всё в поряде.Добавляю бота-при активирование ареапортала БОТОМ-у меня тоже активируется портал.Что естественно неприемлимо.
4.Могу комунибудь кинуть в личку карту,пускай он сам посмотрит чем можно помочь.Но меня мучает вопрос:ГДЕ ГАРАНИЯ,ЧТО ПАТОМ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИСВОИТ ЭТУ КАРТУ СЕБЕ?А то не оч приятно будет,Если делал,делал,а тут-мне говорят что это не я сделал,а кто то с этого сайта...
5.Знаю что не по теме,но чтобы не создавать новую тему(т.к создавал уже,но там другое было),прошу посмотреть что не так с этой моделькой?:
Где то пули остаются,а где то нетЕщё сзади в двери стекло глюкнутоеДа и вообще,в стекло стреляеш-а оно как железоПопытался vmt исправить,оно вообще закосячилоВообщем,прошу убрать все физические свойтва,анимации всякие и т.д.И исправить отображение.Чтобы она норм отображалась.Жду помощи.Моделька на этот раз не в DDF а в MDL
Old Post 28-05-2009 14:49
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #862291
Ну вообще то очень много кто любит mansion,но сколько я видел этих мэньшинов-это ужас.Пропорции не соблюдены,геометрия на уровне кс 1.6 и т.д
А у меня и карта выглядит более реально,и звуки есть,придающие ей оживлённость,и вэйпоинты,сделанные вручную,благодаря которым боты почти не тупят(в дверях иногда на пару сек упруца в стену,но патом выходят),и overwiew сделал.вообщем играть норм.Единственная трабла-FPS.У меня проц AMD Athlon 1800,видюха ATI Radeon 9600Pro,и 1.7 ГБ оперативки.При всём этом инвентаре FPS не привышает 20.Попробовал на другом компе,где системка мощная:60 FPS.Может,не проблема что FPS такой низкий,ведь у многих щас компы навороченные,но всё равно нужно сделать чтобы и на слабых компах шло без лагов.

Что там по поводу модели?Поможет ктонибудь?
Old Post 28-05-2009 16:40
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #862292
>>1.На счёт хинтов,я хз кароче.Незнаю я как их тут применить.Просто не представляю.Темболее я пробовал даже тестовую карту создать,где сделал браш,покрытый ПОЛНОСТЬЮ тектой HINT,и пробовал покрыть все стороны SKIP,а секующую-HINT.Ни так,ни так не работает.Почему?

Саамый простой и наглядный пример эффективного использования хинтов, который публикуется во всех туторах про хинты - это вот http://developer.valvesoftware.com/...nt_example4.jpg . Все понятно на инстинктивном уровне. Зеленый лиф выступает в роли "изолятора"
Old Post 28-05-2009 16:42
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #862295
http://depositfiles.com/files/1z1lsqqju
Вот скрины(правда немного "устарелые",т.к карта немного приобразилась)

2 Back-b,
А как тогда в туторах CSSSDK_TOOLSHINT2 и CSSSDK_TOOLSHINT3 применили ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ хинты,окрашенные СО ВСЕХ сторон текстой HINT?
Old Post 28-05-2009 16:57
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #862307
>>СО ВСЕХ сторон текстой HINT?
Та пойми ты, что это не принципиально. С каких сторон браш будет покрыт хинтом, с тех сторон он и будет резать

>>применили ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ хинты
Просто бывает выходит так, что сам бсп режет листья не там и не так, как хотелось бы и нужно для оптимизации. Вот и приходится "подсказывать" компилятору, где резать.
Old Post 28-05-2009 17:42
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #862396
*RT* - поробуй проверить что дадут always-open порталы в окнах, как советовал Back-b. По скринам там в виде спереди получается 22 портала *глунк* но ... в общем вдруг они работают достаточно экономно и не произойдет "overuse"? Данных нет, нужен доброволец .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 28-05-2009 22:51
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #862410
*RT*
Надо учесть, что если есть хотябы 2 портала, лежащих в одной плоскости, они будут считаться как один. Надо их сделать все толщиной в 1 юнит и, (как бы тебе сказать..), раскидать их в разных плоскостях, чтобы каждый из них лежал в своей плоскости. Тут надо смотреть какая глубина оконного проема.

Если что вот тутор о порталах на русском
http://wiki.cs-mapping.com.ua/index.php/Areaportal
Old Post 29-05-2009 05:44
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #862577
Цитата:
Back-b написал (29-05-2009 12:14):
В первую очередь надо оптимизировать мировую геометрию, потом браться за хинты и порталы.
Оптимизирующие браши это обычные браши, блокирующие видимость, в твоем случае - изолируют подземный ход от улицы.

ииии,где ты их предлогаеш разместить?и чем их делать?брашами или func_detail'ами?
Old Post 29-05-2009 13:27
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #862584
Вот смотри: это только мировая геометрия без деталей и дисплейсмента. С улицы прекрасно видно подземный ход. Потолок подземного хода представляет собой частично дисплейсмент, частично func_detail, ни то ни другое не блокирует видимость.
Решение: сделай нормальный потолок для подземного хода из обычного браша. И удали нижний дисплейсмент, он ни к чему (выдели нижний фэйс и нажми Destroy)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
2a599953f58fb7a0f3161952f0abbf6c
Old Post 29-05-2009 13:44
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #862629
Так,если я уберу этот дисплейсмент,тогда у меня ALPHA удалится,и будет либо сплошная трава,либо сплошные листья.А мне нужен блэндинг.как я его на браше сделаю?
Old Post 29-05-2009 15:06
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #862636
Я разве сказал удалить тебе весь дисплейсмент? будь внимательнее, я сказал удали только нижний фэйс, (который смотрит вниз) и служит потолком для подвала
Old Post 29-05-2009 15:16
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #862638
окей.
ещё что можно оптимизировать?
Old Post 29-05-2009 15:22
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #863809
аууууууу
Old Post 01-06-2009 13:28
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены