Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
zafd
(ОХОТНИК)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 234 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942685
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Зачем? Игра-то от первого лица небось будет.

дак каки нить плакатик с игрой надо придумать же да и в трейлере это личность будет.(Чё-то я много рассказал, есчо не удержусь и скажу главную фишку игры)
Работаю над HALF-DEAD: episode one. Подробности летом.
http://steamprofile.com/steam/profile/steamprofile/76561198012899331.png
Old Post 22-01-2010 14:35
zafd отсутствует Посмотреть данные 'zafd' Отправить Приватное Сообщение для 'zafd' Посетить домашнюю страничку zafd Найти другие сообщения 'zafd' Добавить zafd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #942695
Цитата:
Оригинальное сообщение от zafd
дак каки нить плакатик с игрой надо придумать же да и в трейлере это личность будет.
Может вы сначала игру начнёте делать, а не плакатики с трейлерами?
The Cake is a Pie!
Old Post 22-01-2010 15:02
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zafd
(ОХОТНИК)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 234 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942701
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Может вы сначала игру начнёте делать, а не плакатики с трейлерами?

Да просто есть моделлеры, которым нечем заняться, пока дизайнеры там чё то думают с моделями.

zafd добавил 22-01-2010 в 15:31:17:
Да и есчё, если у вас есть красивые рисунки моделей или карт, но вы не смогли их сделать, просьба выложит их тута.
Работаю над HALF-DEAD: episode one. Подробности летом.
http://steamprofile.com/steam/profile/steamprofile/76561198012899331.png
Old Post 22-01-2010 15:25
zafd отсутствует Посмотреть данные 'zafd' Отправить Приватное Сообщение для 'zafd' Посетить домашнюю страничку zafd Найти другие сообщения 'zafd' Добавить zafd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #942709
Цитата:
Оригинальное сообщение от zafd
Да и есчё, если у вас есть красивые рисунки моделей или карт, но вы не смогли их сделать, просьба выложит их тута.


Неужто Hl-Boom на Source? 0_о
Old Post 22-01-2010 15:57
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zafd
(ОХОТНИК)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 234 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942732
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Неужто Hl-Boom на Source? 0_о

Не понел. Да и наша любимая коробка
Работаю над HALF-DEAD: episode one. Подробности летом.
http://steamprofile.com/steam/profile/steamprofile/76561198012899331.png
Old Post 22-01-2010 16:55
zafd отсутствует Посмотреть данные 'zafd' Отправить Приватное Сообщение для 'zafd' Посетить домашнюю страничку zafd Найти другие сообщения 'zafd' Добавить zafd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #942740
Цитата:
Оригинальное сообщение от zafd
Не понел. Да и наша любимая коробка

Вижу что прогресс идёт. Вперед пацаны,
Old Post 22-01-2010 17:11
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #942742
УХТЫж ! Вы смоли запихнуть затектуренную 12-полигональную коробку в Сурс. Моё почтение
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 22-01-2010 17:17
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #942743
Цитата:
Оригинальное сообщение от zafd
Да и наша любимая коробка
Коробку видели уже. Ты бы лучше дал скрин этой комнаты целиком.
The Cake is a Pie!
Old Post 22-01-2010 17:18
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #942748
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Зачем? Игра-то от первого лица небось будет.

Почему-то многие креативные мод-мейкеры придерживаются мнения что концепты и скетчи нужны даже для тех вещей которые игрок не увидит никогда, или тем более если увидит 1 раз мельком...
Такие дела.

ЗЫ: И откуда только пошла такая мания ?..
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 22-01-2010 17:24
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zafd
(ОХОТНИК)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 234 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942749
zafd добавил 22-01-2010 в 17:28:11:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Коробку видели уже. Ты бы лучше дал скрин этой комнаты целиком.
Да комната не доделана. Я ж говорил, что в команде есть дизайнеры, которые ко всему придираются. То там пространство не заряжено, то есчо чё нить. Да и фоткал так, чтоб комнаты небыло видно.
Работаю над HALF-DEAD: episode one. Подробности летом.
http://steamprofile.com/steam/profile/steamprofile/76561198012899331.png
Old Post 22-01-2010 17:26
zafd отсутствует Посмотреть данные 'zafd' Отправить Приватное Сообщение для 'zafd' Посетить домашнюю страничку zafd Найти другие сообщения 'zafd' Добавить zafd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x_AdvisoR_x
(Вначале был Хаос...)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 153 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942754
Эхх...
Цитата:
Да и расскажу новые возможности в игре:
1) Тепер боеприпасы будут спрятаны за стенкой(которая помечена знаком лямбда) которую нужно разбить(модель разбивания стенки будет по максимому реалистична)

А что боеприпасы будут ископаемым? надо добывать из стен? интересно кто эти боеприпасы замуровывал... какая же тут реалистичность? тогда труба вместо монтировки не пойдет - нужна кирка...
Цитата:
2) Место нашей любимой монтировки будет труба.

блин, что только не было уже вместо монтировки... не интересно... ну хотя бы чтоб у нас в течении игры менялось оружие 1го раздела в зависимости от ситуации. или чтобы в процессе игры можно было взять любую железку, палку, оглоблю, трубу и т.п. и использовать как оружие и чтоб она деформировалась или ломалась после нескольких ударов... Ну сделай что- нибудь на порядок интереснее - включи креатив!
Цитата:
3)Будет добавлен тренировочный уровень.

если даже в ХЛ2 не было этого уровня зачем свой придумывать?? Недостаточно Hint'ов во время игры?..
Цитата:
4) Будет новая модель(в смысле версия а не файл с расширением .mdl) гравипушки.

"Новая модель" - это и есть "файл с расширением .mdl"
Хотя бы сказал, что будет перепрограммирована гравипушка - уже людям интересней))

Цитата:
Карты создаю отменно(

Ну так покажи скрины! "отменно" это твоя собственная оценка. Правильная оценка - это та, которую дают тебе посторонние люди.
Цитата:
Я кстати книгу пыталься написать про гордона фримана, пару глав написал, да забросил.

Ну что тут сказать? Не верю!.. с твоей-то грамотностью... выложи почитать хотя бы одну.

Цитата:
И какие ты скрины ждёшь, я ж сказал, что не могу скачать сдк.

Да из игры сделай скрины! зачем сдк для скринов???

Цитата:
Первые скрины. Это модель в игре будет почти везде. И её можно будет взять.
http://box.iptel.by/f/3537_597.jpg
http://box.iptel.by/f/3539_b19.jpg


вот представь, если бы Valve выставляли каждую свою модельку на обсуждение - сколько тогда бы они разрабатывали игру??? "Смотрите какую я сделал бутылку! её можно будет взять в руки и даже кидаться ей!!!" В HL2 более 2500 моделей, а на твою *** коробку уже отписали примерно 5 постов, то представь себе тему с более чем 12500 ответами! Любая горячая тема обзавидуется!

Цитата:
Да делать нечего было, вот сварганил модель.
...
Да просто есть моделлеры, которым нечем заняться, пока дизайнеры там чё то думают с моделями.


че-то смотрю вам там особо нечем заняться... Займитесь делом уже, наконец! Изучите маппинг на 5+ (есть много отличных сайтов), поиграйте в профессиональные моды(на форуме есть тема "10ка лучших модов " или что-то в этом роде). И играть нужно не так, чтобы прошел и все, а именно смотреть со стороны разработчика - организацию событий в игре. Например, сейчас уже я не могу пройти дальше по игре, если мне не понятно как сделана какая-нибудь заскриптованная сценка или случай, супер-механизм на основе физики, или последовательность эффектов - я включаю debugging (самое простое - это developer 2) и смотрю за процессом, вплоть до того, что я вырубаю игру, декомпилирую карту и смотрю уже в редакторе как это работает. Это необходимый минимум, который проходит каждый маппер(IMHO). Если ты этого не понимаешь то тебе сюда


P.S.: И да, научись уже грамотно писать! по русски!

Поправил x_AdvisoR_x 22-01-2010 в 17:51

Old Post 22-01-2010 17:40
x_AdvisoR_x отсутствует Посмотреть данные 'x_AdvisoR_x' Отправить Приватное Сообщение для 'x_AdvisoR_x' Найти другие сообщения 'x_AdvisoR_x' Добавить x_AdvisoR_x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #942761
x_AdvisoR_x, именно такого поста не хватало. +5 тебе.
Если будешь делать то же самое в каждой подобной теме, цены тебе не будет на этом форуме.
The Cake is a Pie!
Old Post 22-01-2010 17:52
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zafd
(ОХОТНИК)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 234 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942762
Да я белорусс, у меня в крови писать не грамотно. Ладно шучу.
Цитата:
А что боеприпасы будут ископаемым? надо добывать из стен? интересно кто эти боеприпасы замуровывал... какая же тут реалистичность? тогда труба вместо монтировки не пойдет - нужна кирка...

Отличная идея. Попробуем создать кирку.Да они не замурованы, а там как бы за стеной склад, и ты чтоб не искать где-то дверь, взял и разил стену.
Цитата:
блин, что только не было уже вместо монтировки... не интересно... ну хотя бы чтоб у нас в течении игры менялось оружие 1го раздела в зависимости от ситуации. или чтобы в процессе игры можно было взять любую железку, палку, оглоблю, трубу и т.п. и использовать как оружие и чтоб она деформировалась или ломалась после нескольких ударов... Ну сделай что- нибудь на порядок интереснее - включи креатив!

Мы с ребятами подумали так. В начале он находит трупик альянса, заберает у него дубинку. Ходит с ней и потом нашол трубу(уже кирку)
Цитата:
если даже в ХЛ2 не было этого уровня зачем свой придумывать?? Недостаточно Hint'ов во время игры?..

Ну тренировачный уровень это типо чел показываеть новые возможности в игре.
Цитата:
"Новая модель" - это и есть "файл с расширением .mdl"
Хотя бы сказал, что будет перепрограммирована гравипушка - уже людям интересней))

Ну да, модель будет другая, и она будет чуть помощнее(но не такая мощная, как синяя)
Цитата:
Правильная оценка - это та, которую дают тебе посторонние люди.

Когда я создал ещё давно карту для кс.1.6 моёй школы, в нее вся школа играла. Когда я создал карту двора-играл весь двор.
Правда у меня с компом случился хавып, но надо у людей поспрашивать, может за 2 года у кого нить сохранилось чё нить.
Цитата:
вот представь, если бы Valve выставляли каждую свою модельку на обсуждение - сколько тогда бы они разрабатывали игру??? "Смотрите какую я сделал бутылку! её можно будет взять в руки и даже кидаться ей!!!" В HL2 более 2500 моделей, а на твою *** коробку уже отписали примерно 5 постов, то представь себе тему с более чем 12500 ответами! Любая горячая тема обзавидуется!

Да я просто показал ПЕРВУЮ МОДЕЛЬ. Все крупные модели, которые мы сделаем, будут храниться на одном сайте, который малюк не доделан.
Работаю над HALF-DEAD: episode one. Подробности летом.
http://steamprofile.com/steam/profile/steamprofile/76561198012899331.png
Old Post 22-01-2010 17:57
zafd отсутствует Посмотреть данные 'zafd' Отправить Приватное Сообщение для 'zafd' Посетить домашнюю страничку zafd Найти другие сообщения 'zafd' Добавить zafd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x_AdvisoR_x
(Вначале был Хаос...)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 153 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942769
Teod, врядли я буду писать это в каждой теме)) просто буду ссылаться сюда.

zafd,
>>>"Ну да, модель будет другая, и она будет чуть помощнее(но не такая мощная, как синяя)"
Да е-мое)) модель - это внешний вид пушки! а "чуть помощнее" можно сделать и с помощью нескольких команд в консоли

>>>"...а там как бы за стеной склад..."
А че у складов дверей не будет?? Туда можно попасть только пробив стену? Ну если уж так тебе не терпится сделай ОДИН такой склад на протяжении всей игры (или оружейный магазин) замурованный до отказа и сделай супер-мега-механизм для пробивания стены, и для того чтобы активировать этот механизм нужно было думать МОЗГОМ.

>>>"будут храниться на одном сайте, который малюк не доделан."
Малек не доделан - это когда не хватает незначительных мелочей. А вот твой сайт... он только начат - там почти ничего нет. И вообще. не надо было указывать здесь его адрес

>>>"...Правда у меня с компом случился хавып..."
вот-вот, поспрашивай и найди раз стоко народу играли. И выложи скрины обязательно
Чтобы предохранить глаза от утомления при длительной работе за компьютером, чаще делайте гимнастику для глаз:
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и на исходную о_о
Old Post 22-01-2010 18:27
x_AdvisoR_x отсутствует Посмотреть данные 'x_AdvisoR_x' Отправить Приватное Сообщение для 'x_AdvisoR_x' Найти другие сообщения 'x_AdvisoR_x' Добавить x_AdvisoR_x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #942773
Восхитительная тема! Буду следить за модом с огромным интересом :_)
Old Post 22-01-2010 18:31
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены