Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение #691613
Решил создать данную тему, обнаружив интересную статью в инете. Меня она достаточно давно интересовала и спустя какой то временной промежуток я уже сделал для себя определенное заключение, что в большинстве своем дружбы между мужчиной и женщиной, особенно со стороны мужчины не может быть....

Вот на ваше обозрение эта статья на данную тему.....

"Более чем четверть мужчин испытывают к своей лучшей подруге нечто большее, чем просто дружеские чувства.

Казалось бы, все так просто: два человека встречаются, влюбляются друг в друга и идут себе по жизни смело и счастливо. В реальности же все выглядит иначе. Совершенно внезапно сердце само выбирает того, кто просто-напросто не может ответить любовью на любовь. Речь не идет о чужом муже или о жене или об однополой любви. Нет, речь идет о лучшем друге, с которым давно уже все ясно и понятно, в которого просто нельзя влюбляться. Среди 620 одиноких женщин был проведен опрос именно на эту тему, что позволило узнать новые факты по поводу такой запретной любви.

Мужчина и женщина - лучшие друзья? Но существует ли такая дружба? Оказалось, что нет. Более чем четверть мужчин испытывают к своей лучшей подруге нечто большее, чем просто дружеские чувства. Также обстоят дела с лучшими друзьями у 11 процентов одиноких женщин. Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если обе стороны ставят определенные границы в своих отношениях и не находят друг друга привлекательными. По крайней мере, в этом пытаются убедить нас психологи. Однако те же самые специалисты после этой фразы сразу же делают оговорку. Оказывается, все
дело в различии между полами. Если женщина еще как-то может представить себе явные границы между дружбой и любовью, то у мужчины эта граница стирается в тот момент, когда он начинает находить свою подругу привлекательной. А это происходит сплошь и рядом. Вот так и получается, что мужчина первым начинает показывать, что платонический роман слегка затянулся, а женщины просто-напросто "ведутся" на провокацию. У женщин же опасность искушения не так велика. У них с самого начала присутствует различие между потенциальным партнером и другом. Причем последнего они редко находят привлекательным. Это также совпадает с биологически-эволюционным тезисом, что мужчины, как правило, не слишком притязательно относятся к продолжению рода, в то время как женщины более целенаправленны в этом вопросе.

Также этот опрос показал, что каждая вторая одинокая женщина влюбляется в мужчину, который уже был в браке. Как оказалось, такое действие совершают более 59 процентов представительниц прекрасного пола. Дело в том, что разведенные мужчины обладают каким-то особенным излучением. Они с легкость заводят новые знакомства, как правило, раскрепощенные и уверенные в себе. Именно это всегда привлекало женщин, поэтому неудивительно, что некоторые мужчины бывают женаты и 7-8 раз за свою жизнь.
Попытайтесь определить, реальны ли ваши чувства к этому человеку или же это всего лишь фантазия, вызванная внешней мишурой и мнимой опытностью. Влюбленность зачастую основывается на том, что идеал, который замаячил вдруг на горизонте, кажется недостижимым. Единственный способ проверить свои чувства - попробовать держаться от него подальше. Расстояние - отличный показатель подлинности чувств. Если они действительно настоящие, то желание вспыхнет с новой силой, как огонь на старых углях.

Кстати, интересный факт: одна четверть представительниц женского пола влюблена в шефа. И только 5 процентов мужчин сходят с ума по своей начальнице".
Истина где-то рядом...
Old Post 19-02-2008 12:47
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #691618
Психология - сильная вещь А дружба между мужчиной и женщиной все-тки есть, что бы там ни впаривали психологи, по себе знаю. ИМХО
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 19-02-2008 12:58
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Чертяга
(blablabla)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Санкт-петербург
Написал: 400 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #691626
Сложный вопрос на самом деле дааа8)У меня у самого почти все друзья-девушки.Причем хрен поймешь как именно они к тебе относятся8о
Хотя дружба есть конечно я так думаю
Будь альтруистом-уважай эгоизм других.
Old Post 19-02-2008 13:12
Чертяга отсутствует Посмотреть данные 'Чертяга' Отправить Приватное Сообщение для 'Чертяга' Найти другие сообщения 'Чертяга' Добавить Чертяга в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #691632
ответ в вопросе: а для чего сделаны мужчина и женьщина? Не для дружбы однозначно.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 19-02-2008 13:25
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #691635
Хым. Я вот тоже был уверен что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, пока не появился друг женского полу
А может я просто повзрослел с того времени. Хотя со статьей я согласен, эту подругу я не считаю красивой, хотя она и симпатичная, другим нравецо
-__-
Old Post 19-02-2008 13:40
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrvredina
(Уехал в отпуск.)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Если б сам знал/Сказал бы
Написал: 1004 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #691642
Дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом! И точка
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...(с) кто точно, не помню...но не моё...

Сервера ДоДС НЛ:

NashaLife DOD:S #1 [classic|66tick] game.nashalife.ru:27017

NashaLife DOD:S #2 [skilled|100tick] game.nashalife.ru:27018
Old Post 19-02-2008 14:01
Mrvredina отсутствует Посмотреть данные 'Mrvredina' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrvredina' Найти другие сообщения 'Mrvredina' Добавить Mrvredina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
cjcezar
([.$.2 PAC.$] 8-))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 449 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #691649
Я на своём опыте знаю, что если женщина( девушка ) записала тебя в друзья, то всё... дальше путь закрыт.
Вернулся)))
Old Post 19-02-2008 14:26
cjcezar отсутствует Посмотреть данные 'cjcezar' Отправить Приватное Сообщение для 'cjcezar' Посетить домашнюю страничку cjcezar Найти другие сообщения 'cjcezar' Добавить cjcezar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Seagull
(dEMOkid)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #691658
Для начала неплохо бы разобраться в терминологии. Что есть дружба?
Old Post 19-02-2008 14:49
Seagull отсутствует Посмотреть данные 'Seagull' Отправить Приватное Сообщение для 'Seagull' Найти другие сообщения 'Seagull' Добавить Seagull в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #691659
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mrvredina
Дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом! И точка

так что ты хочешь сказать, мне как минимум с четырьмя друзями спать придется, как, вместе, по дружески? или по очереди? нет дружба существует, я уверенна. еси люди относятся к друг другу как брат и сестра, какой может быть секс?
Old Post 19-02-2008 14:49
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #691660
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mrvredina
Дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом! И точка

+1. Либо прошедший, либо отложенный.
Old Post 19-02-2008 14:50
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #691669
Дружба между мжчиной и женьщиной возможна, только в том случае, если у когото из них неправильная ориентация

"Лучшие друзья девушек,
Это пи***сы..."(с)
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 19-02-2008 15:12
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #691694
Ну я вот только на одном нашем форуме дружу с Газеткой, GunWoman, ALYX_sp....
В реальной жизни в школе общался с девочками.... Отношения были тёплые....
А в универе общался даже больше - много раз сидел с какой-нибудь из девочек на подоконнике, и разговаривал... Не знаю как они относились ко мне, а я считал их подругами
Во дворе у меян живут две девочки, с которыми я всё детство общался...
В поезде один раз подружился с девочкой, мы даже потом по Эмейлу пару раз разговаривали
Ни в одном из случаев - ничего большего... Разве что только небольшая влюблённость, в русском языке даже слово подходящего нет чтобы это чувство назвать, убогий скудный русский язык....
Дружба между разынми полами возможна... Меня ничто не переубедит...
А девушка у меня будет одна... если уйдёт, то другая Но я не разрешу себе никакого полового влечения к тем, кто не моя девушка.... Вот такой вот я....
Old Post 19-02-2008 16:02
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Чертяга
(blablabla)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Санкт-петербург
Написал: 400 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #691706
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
Дружба между мжчиной и женьщиной возможна, только в том случае, если у когото из них неправильная ориентация

"Лучшие друзья девушек,
Это пи***сы..."(с)


Это кто тебя надоумил такой глупый пост написать?)
Будь альтруистом-уважай эгоизм других.
Old Post 19-02-2008 16:21
Чертяга отсутствует Посмотреть данные 'Чертяга' Отправить Приватное Сообщение для 'Чертяга' Найти другие сообщения 'Чертяга' Добавить Чертяга в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #691717
Сам к этому пришел. Из своего опыта и опта своих друзей, знаю, что дружбы между мужчиной и женьщиной не бывает. Возможна любовь, возможна вражда, возможны просто профессиональные отношения(между коллегами), и еще возможны отношения, чем-то похожие на дружбу, но фактически ей не являющиеся. Слово дружба подразумевает под нечто большее, чем просто переписывание по емайл, разговоры в универе на подоконнике, все о чем писал бОрис, это все не то, это не дружба, а так, даже незнаю как это обозвать.

Дружба это когда ты знаеш о человеке ВСЕ ии когда он знает про тебя ВСЕ, когда ты готов стоять за него, как за самого себя, а иногда даже и больше чем за себя когда ты уверен, что что-бы с тобой ни случилось, он тебя не кинет, и стоит только позвонить, и он приедет, и в дождь и в снег, и в три часа ночи, приедет и поможет.

дружба между мужчиной и женьщиной невозможна потому, что как только они начинают дружить, они начинают любить. Это, еще раз повторяюсь в том случае, если у обоих все в порядке с ориентацией, если с ориентацией у когото из них что-то не в порядке, то дружба между ними возможна. Поскольку единственное на мой взгляд отличие дружбы от любви это сексуальная взаимотяга(о как загнул).
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено

Поправил Саняра 19-02-2008 в 16:49

Old Post 19-02-2008 16:44
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сладенький
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Московская область. г.Мытищи.
Написал: 944 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #691719
Неее...ну вы даете!!!
конечно дружба есть. с чего эти психологи взяли что такового быть не может )?)?)?)
ну конечно такое понятие дружеский секс есть...однозначно ...но как же отношение брата и сестры например?) ведь совершенно такие же отношения могут быть и вне семейных)

дружба мужчины и женщины...это такая тооооненькая грань)...
как говорится шаг влево шаг вправо - расстрел)

поэтому если нашёл девчонку - "друга" и понимаешь что она друг тебе... лучше дальше этого не идти. Нужно остановится и понять что это очень ценно для тебя ибо таких случаев в жизни очень мало)

А девушку можно всегда найти) в конце концов куда они от нас денутся )
Old Post 19-02-2008 16:53
Сладенький отсутствует Посмотреть данные 'Сладенький' Отправить Приватное Сообщение для 'Сладенький' Найти другие сообщения 'Сладенький' Добавить Сладенький в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены