* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 4 vs 2, преимущества и недостатки Started at 04-07-2009 16:28 by Ne1L Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=51285 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ne1L Date : 04-07-2009 16:28 Title : 4 vs 2, преимущества и недостатки Тема конечно идет о процессорах. Я вот слышал, что для игр как бы лучше брать 2ух ядерный, ибо 4 ядра в играх все равно использовать не научились. С другой стороны с 4мя ядрами будет быстрее происходить архивация и т.п. Я же собираюсь брать компьютер, вот и думаю, что лучше, Intel Core 2 Duo E8500 3.16ГГц 6 350р или Intel Core 2 Quad Q8300 2.50ГГц 5.995р Выбирал из этих, по причине ограниченных финансов и максимальной схожести в цене. Компьютер нужен для игр, интернет серфинга, часто приходится работать с фотошопом. И иногда с видеоредакторами. Для интернета вполне хватает железа, которое у меня сейчас, фотошоп тоже вполне нормально идет. А вот скорость работы в видеоредакторах (я использую Ulead Video Studio, планирую учиться Sony Vegas) оставляет желать лучшего. Про игры современные думаю говорить не стоит. Мне нужно чтобы была максимальная производительность в играх, но и видеоредактор должен работать без подвисаний. 2ух ядерного я думаю должно хватить, или лучше взять 4ядра с расчетом на будущее, ибо делать серьезный апгрейд я не буду ближайшие года 2-3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Roger Wilco Date : 04-07-2009 16:53 В наш век консолей лучше брать двухядерник, у самого е8500, разогнан до 4.15 ггц Хотя вин7, в отличии от ХР, использует все ядра + есть прога CPU control/ Короче, смотри тесты, коих полно на тему 2х и 4х ядерники -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ne1L Date : 04-07-2009 17:19 Ну когда научатся использовать все 4 ядра в играх, естественно 4ядра свергнут 2, а пока думаю действительно лучше 2 взять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Lex4art Date : 04-07-2009 17:28 Это не вопрос - есть бабло лучше бери быстрый 4х ядерник, нет бабла - бери 2х. Для игр решает частота, по этому если гнать 2х ядерник система под него (мать, проц, БП) выйдет дешевле, т.к. под 4х ядерник в разгоне надо брать вдвое более дорогую комплектуху... не понимаю в общем смысла топика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : БарниК Date : 04-07-2009 20:54 я тоже стоял перед таким выбором и взял имено Е8500. ему уже полгода - не разочарован, и думаю в ближайший год не разочаруюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fobos Date : 04-07-2009 21:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от r0fl3r <3 [/i] [B]PENTIUM 6 КРУЧЕ ВСЕХ!!![/B][/QUOTE]Уходи с этого форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ne1L Date : 04-07-2009 23:23 Ох лол, сразу вспомнил одноклассника... Как он отжег: "У меня pentium5 с закосом под 6". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Dark_Dyatel Date : 06-07-2009 20:35 Ne1L :D У миня Pentium 3 - Чеетыре ядра Очень даволен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Hikss Date : 06-07-2009 21:05 Кстати по поводу процессоров статейка где NVIDIA напоминает и советует игрокам: обновляйте GPU, а не CPU: [url]http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/08/16[/url] Для игр мощная видюшка. Для прог. таких как 3d max мощный проц:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ne1L Date : 06-07-2009 22:57 Ага, щас я оставлю 4ый пенек и куплю себе на все деньги парочку GTX 295 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Alkov Date : 07-07-2009 07:27 Странно было бы, если бы Нвидия не советовала видеокарточки покупать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : log1c Date : 07-07-2009 09:06 вообще лучше всего взять 8400 тем самым съекономив и прогнать его ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Mrvredina Date : 07-07-2009 09:34 Мое личное мнение - лучше 2 ядра с большей частотой... Реально использовать 4 ядра до следующего обновления тобой компа все равно не научаться, а вот повышенной частотой пользоваться уже давно умеют ))) ... ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Ne1L Date : 07-07-2009 10:59 log1c, ну я лучше возьму по мощнее и тоже погоню его, чтобы на дольше хватило. Да и 8400 нет на улице, гдя я собираюсь брать комп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Hikss Date : 07-07-2009 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Ага, щас я оставлю 4ый пенек и куплю себе на все деньги парочку GTX 295 :D [/B][/QUOTE] Я так и думал, что не правильно поймут, нужно читать внимательней статью, скажу просто, что для игр смысл брать четыре ядра бесмысленно, также как и E8400 менять на Core i7, думая что супер требовательная игра будет летать при апгрейде цент. процессора, поэтому нвидиа и советует обновлять видеокарту, а не процессор :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Ne1L Date : 07-07-2009 21:12 Да я все понял, просто пошутить хотел... =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : BloodyFoxy Date : 20-07-2009 20:44 Да надо сказать. щас уже и не так мало игр, любящих Intel Core i7, т.е. 4 ядра. Кстати, если пошло на двухядерный, то можно взять и пару GTX 280-295 в 3-ке SLI: 2 на графику и еще одна на физику PhysX (реалистичная вещь!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : БарниК Date : 21-07-2009 00:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BloodyFoxy [/i] [B]Да надо сказать. щас уже и не так мало игр, любящих Intel Core i7, т.е. 4 ядра. Кстати, если пошло на двухядерный, то можно взять и пару GTX 280-295 в 3-ке SLI: 2 на графику и еще одна на физику PhysX (реалистичная вещь!) [/B][/QUOTE] 1. "щас уже и не так мало игр, любящих Intel Core i7" единственная игра использующая проц больше чем видяху это гта4, и двухядерного е8500 ей на отлично хватает. 2. "еще одна на физику PhysX" упоролся, моя одна гтх260 раскусывает все вкупе с physx вывод: покупать четырехядерники (кентсфилд (q или qx)/блумфилд (i7)) пока нет смысла, еще ни одна вышедшая/разрабатываемая игра не требует четыре ядра для игры без тормозов. намного полезнее потратиться на видяху. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 05:54:17