Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mill3R
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russian Federation/Ковров
Написал: 20 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

ностальгия
Сообщение #774209
мне было 11 лет, когда я купил сборник ХЛ и КС за 70 рублей (преимущественно изза КС =)(сейчас на полочки, почти под стеклом лежит оранж бокс и антология ХЛ (все лицензионное)...так вот, жил я тогда в далекой стране Тунис и возможность поиграть была только в интернет кафе с весьма отсталым железом, поэтому ХЛ с ее требованиями подходила на все 100% для коротания времени... так в 2001 году я впервые загрузил на компьютер вселенную Халф-Лайф... тогда в кафе я пришел рано, была суббота, дома было делать нечего... было часов 10-11... но стоило нажать кнопку NEW GAME, как время остановилось, помню только пробежки с монтировкой и сражения с монстрами... и только тогда, когда появились финальные титры после диалога с Г-Мэном, я сказал "что это было?".... кафе закрывалось, время был вечер, часов 9....
на следующий день (все еще находясь под впечатлением), я начал искать в интернете фан-сайты, просто вбивая в поисковик сочетание из 2 слов half-life и наткнулся... на этот форум, на сайт хл-инсайд... помню, что гдето в тот период у проекта были проблемы с хостером, чтото пропало, что не хотели давать.... но потом все утряслось и сайт стал живее всех живых (=, обзавелся армией фанов, гигабайтами материалов...

но тогда, когда только стали появляться первые скриншоты и материалы по продожению ХЛ2, я высматривал каждый скриншот - и помню фанарт, где изображена лужа (или озеро, пруд), откуда торчали множество монтировок (почему то это в память влезло наиболее отчетливо)... помню щупальцу Гидры, которая уносит куда то комбайна в еще старом обмундировании, уровни тюрьмы... и вообще много материала, которого так и не увидел в дальнейшем...

но вот прошли долгие годы, а именно 6 лет (для меня 3 года), я вернулся домой - во Владимирскую область, где в мае 2005 приобрел прододжение, хотя пару уровней прошел у друга еще в декабре... тогда я еще ничего не понимал в железках, поэтому насладиться красотой ХЛ2 смог лишь спустя 3 года с покупкой GF8600GTS (=... а тогда на форумах обсуждали графику ХЛ2 и дум 3... но для меня "халфа" была уже родной, ей я не мог изменить и возражал защитникам дума...

помню, как восхищался лицевой анимацией, принципиально отличающейся графикой по сравнению с 1й частью, как вникал в пиратский перевод, как делал по журналу Игромания оружейный мод (который использую до сих пор), превращающий игрока в танк и тележкой патронов сзади (сравните - в арматуромет влезает 10 арматурин, у меня их стало 100 =)... игра произвела еще больший шок, чем тогда монтировка в Тунисе... в дальнейшем за лето игра была пройдена еще 14 раз...

потом началась эпоха эпизодов - прекрасно помню появление эпизода 1 и СИН эмердженс:епизод 1... помню, как сильно возмущался, что нельзя делать такими короткими игры, тем более такие дифицитные в плане сюжета, как Халф-Лайф... ведь в эп1 нам фактически не дают ничего нового в плане ответов на вечные вопросы мирозжания ХЛ (откуда взялся Г-мэн, где был фримен за период 7и часовой войны и дургие...)... но тем не менее я переигра в него еще 3 раза и 1 вчера...

очень долго ждал появления оранж-бокса, но отсутствие безлимитного интернет канала и баг буковской версии сказались на первом преобретении - пиратка за 150р, которую компенсировал в дальнейшим преобретением лицензионной версии...
первым делом установил и запустил эп2... тогда уже был новый комп с железом, позволяющим выкрутить настройки графики на максимум и при этом иметь достаточное количество фпс для нормальной игры... был ошарашен графикой, но всеравно открытость пространст дается движку очень трудно (может это издержки линейности игры)... очень страдал от багов скриптов в пиратке - когда аликс (в самом начале, когда надо пройти к передатчику) приходилось быквально выткивать, чтобы там делал то,Что нужно... или когда добывали экстракт для ее спасения - когда нужно высоко подниматься на лифте, а ворт приходит потом - там было вообще жесть...вспоминаю сварщиков, стоящих руки по швам...
но тем не менее, из двух - 2й эпизод был самым удачным, как в плане предоставления сюжета, так и по геймплею, хотя в конце было несколько нареканий - в частности сложность защиты базу от страйдеров, приходилось загружаться раз 10... но частично снимая завесу с одних вопросов, появляются новые - откуда Илай знает Г-Мэна, какое отношение тот имеет к Аликс, Борей - мегавопрос 3го эпизода (надеюсь, что там будет дан хоть ответ на сущность этого проекта)...

надеюсь, что 3й эпизод будет не последним... ждать его правда придется минимум полгода =( но в любом случае оно будет стоить того... хочется, чтобы и после мы увидели халф-лайф 3...4... а может и 5 (= терять такую задумку и вселенную будет непростительным грехом, да и фанаты наверняка не хотят расставаться с любимой серией, пусть для этого придется повременить с ответами на вопросы (=

пс: заранее приношу свои извинения, если подобная тематика уже поднималась - посмотрел в алфавитном указателе, но не нашел (=
Old Post 05-10-2008 13:49
Mill3R отсутствует Посмотреть данные 'Mill3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Mill3R' Посетить домашнюю страничку Mill3R Найти другие сообщения 'Mill3R' Добавить Mill3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #774263
Ну добро пожаловать на форум)+1 к фанатам ХЛ)

Raptor добавил 05-10-2008 в 17:32:25:
ток не ясно чё эта тема делает в сюжете и устройстве0_о
Old Post 05-10-2008 17:31
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #774274
перенеси тему куда-нибудь - здесь как бы не место)

А в Opposing Force, Blue Shift и Portal значит не играл? Плохо, плохо...
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 05-10-2008 17:57
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #774309
Перенесено в соответствующий подраздел.

Автору топика советую внимательнее знакомиться с содержанием всплывающего перед созданием темы окна в подразделе "Сюжет и устройтсво".
Old Post 05-10-2008 19:10
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mill3R
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russian Federation/Ковров
Написал: 20 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #774331
пардон (= на форуме новичек... впредь буду внимательней (=

FreeSlave, играл играл... и в БФ, и в ОФ,и в портал, и в КС до сих пор играю ((=...
портал понравился оригинальностью, но каких то особых чувств не вызвал...

блюшифт и опозинг форс прошел по 1 разу, но зацепил только опозинг форс... блюшифт больше похож на халф-лайф с фрименом... а второй раз ту же историю... ну мне в общем нравится основная сюжетная ветка с точки зрения монтировки (=
Ктинька-мурмурка по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет,
Мур-мур-мур, мур-мур-мурка (=
Old Post 05-10-2008 20:22
Mill3R отсутствует Посмотреть данные 'Mill3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Mill3R' Посетить домашнюю страничку Mill3R Найти другие сообщения 'Mill3R' Добавить Mill3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Re: ностальгия
Сообщение #774355
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mill3R


надеюсь, что 3й эпизод будет не последним...


как уже писалось не раз в новостях,Ep3 будет последним эпизодом и они от эпизодов откажутся НО

от HL3 никто не отказался то =)
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 05-10-2008 21:57
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #774382
А мне нечего вспомнить, я первый раз сыграл в халфу в 2005-м, причем во 2-ю.
Dead Space - Руль!!!
Old Post 06-10-2008 04:51
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #774399
LEON's_Kennedy
А еще писалось что на третьем эпизоде история Фримана закончится.
Old Post 06-10-2008 07:33
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asdbanz
(я в стазисе, полный улет)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 878 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #774484
а когда мне было 13 лет мне купили комп и там была игра контер-страйк 1.6 я случайно нажал на custom game и там оказалась халфа 1...
Если вы читаете это сообщение то значит я ушел в мир иной. следить за вами. <-- это видно в половине моих сообщений
http://copypast.ru/zombi_ub/berbd1000lcr.png
Old Post 06-10-2008 13:49
asdbanz отсутствует Посмотреть данные 'asdbanz' Отправить Приватное Сообщение для 'asdbanz' Посетить домашнюю страничку asdbanz Найти другие сообщения 'asdbanz' Добавить asdbanz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #774489
интересно как ты первый раз загрузил контру, не загружая халяву)) Батник чтоли там сразу был? Или ты уже знал как делать ярлык?))

PS а когда я играл, чтобы из мода перейти в HL нужно было нажать disactivated)) Да, халява со старым интерфейсом меню рулит!
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 06-10-2008 14:01
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #774513
FreeSlave
Всю жизнь кс запускалась отдельным ярлыком...
Old Post 06-10-2008 15:04
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #774525
Я в 1998 (а может и в 1997) увидел по телевизору видеоролик про Half-life, мне тогда лет 7 было, и просто поразился... До сих пор это помню... Потом уже в 2000 году начал ходить в компьютерный клуб, который был у нас в школе, там резался в ХЛ по сетке, потом другу купили комп, и у него ознакомился с Халф-лайф и всеми аддонами. Ну потом родители и мне купили компьютер и первой игрой которую я установил была Халф-лайф. Потом было много модов.

Потом (через большой промежуток времени) на прилавках одновременно с Макс пэйн 2, появилась бэта версия ХЛ2. Я её купил, включил не понял прикола... Вообщем в магазине мне всё обьяснили. А потом, через некоторое время вышла и ХЛ2, прямо к моему дню рождения=))) Очень понравилась, не смотря на комп: селерон 2 Гц, 256 мб Озу и Джифорс 4МХ =))). Прошол её много раз, а потом докупил оперативки и купил новую видеокарту, и поразился игрой ещё раз, после DirectX 7, красоты Directx 9 меня поразили в самое сердце=))).
Помню я просто гулял в игре по пляжу и кидал предметы в воду и наблюдал как они отражаются...

Ну а дальше пошли эпизоды и т.д. это уже не так уж и давно было, мне просто очень запомнился 2004 год... Даже сейчас с трудом верится, что уже прошло около четырёх лет...
Old Post 06-10-2008 15:16
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bu11et
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 160 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #774616
Когда мне только купили комп, брат подарил диск с контрой. Как-то раз лазил по папкам, и наткнулся на ярлык ХЛ. Запустил. Нажал New game... Я к тому времени уже успел поиграть в CoD, Medal of honor, поэтому привык, что геймплей начинается сразу с боя. Вместо этого я долго ехал в вагоне, слушал скрипучий голос(перевод пиратский был), рассказывавший про научный комплекс "Чёрная месса"... В голове крутился вопрос "Что за...?" Зато потом, после аварии, я проходил игру с мыслью "Ё-моё, что я натворил?" Графика уже тогда казалась несовершенной, но игра просто затягивала. Я рвался на поверхность, к спасателям... А когда увадел военных, это был шок. Атмосфера игры, помноженная на маленький геймерский стаж, давала поразительные результаты... Жаль, что я сейчас такого не испытываю.

Хл2 я увидел у друга. Ещё во вступительном ролике я был потрясён графикой. А когда дело дошло до физики, долго искал свою челюсть=) Потом сам купил диск с халфой, разумеется, пиратский(ну не знал я тогда, где лицензию достать можно). Все эти глюки, кривой перевод, AI Disabled... короче, забросил игру до лучших времён.

Вторая попытка была во время выхода 1 епизода. Опять купил пиратку(по той же причине ), там вместе с ЭП1 была и ХЛ2, с английской озвучкой и нормальными субтитрами.

Сейчас вся серия хл у меня лицензионная, иногда устанавливаю, чтобы поставить мод или пройтись по местам боевой славы
Old Post 06-10-2008 19:58
bu11et отсутствует Посмотреть данные 'bu11et' Отправить Приватное Сообщение для 'bu11et' Найти другие сообщения 'bu11et' Добавить bu11et в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #774633
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xelious
LEON's_Kennedy
А еще писалось что на третьем эпизоде история Фримана закончится.


тут я бессилен,этого не помню,но честно,я бы хотел больше HL3 нежели эпизодов,причем полноценный HL3 с новым ГГ или забытым старым
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 06-10-2008 20:45
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mill3R
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russian Federation/Ковров
Написал: 20 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #774719
Цитата:
Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy
тут я бессилен,этого не помню,но честно,я бы хотел больше HL3 нежели эпизодов,причем полноценный HL3 с новым ГГ или забытым старым


дадада... но зная сколько времени валв делала хл2 - тут просто разрываешься.... но все же склоняешься больше к полноценной большой игре =)
Old Post 07-10-2008 09:21
Mill3R отсутствует Посмотреть данные 'Mill3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Mill3R' Посетить домашнюю страничку Mill3R Найти другие сообщения 'Mill3R' Добавить Mill3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены