Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Хотели бы вы жить вечно? (можете объяснить свой выбор в теме)
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
46 65.71%
Нет
24 34.29%
Всего: 70 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1065055
Утром проголосовал За, но не успел ответить, так что излагаю мысли сейчас:

Мое имхо заключается в том, что хорошо бы прожить долгую жизнь, что бы изучить и понять, как устроен мир, что бы посмотреть, к чему приведет наша история. Иногда бывало задумывался, что было бы, если б сейчас я вдруг очнулся в своем прошлом с той же самой памятью но годами моложе, смог ли я что то изменить в ходе своей истории? Тоже самое и тут, только вот мы не знаем что будет в будущем. Но наш выбор всегда влияет на то, что будет происходить. Всегда. В выборе действий нужно быть всегда осторожным, что бы получить такое будущее, какое хотели бы мы видеть. Разумеется, глобально ничего мы сами не изменим, это можно реализовать только договорившись всем между собой. К чему я несу весь этот бред? К тому, что с вечной жизнью будет достаточно времени что бы постичь огромное множество знаний, то что поможет понять мир, помочь человечеству продвинуться, Такая концепция меня бы устроила вполне, несмотря на не математический склад ума... Скорее, я больше предпочитаю технический прогресс вопреки социальному, и мне очень интересно посмотреть на развитие мира и общества, как все это устроено, как взаимосвязанно, что я мог бы сделать для развития людей и техники?


А насчет смертей друзей и родственников... Такое будет всегда, это неизбежно... поэтому стараюсь спокойно относиться к таким событиям
Old Post 27-03-2012 17:41
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065056
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Прояви элементарное уважение к культуре, или хотя бы его видимость, из вежливости, Interactive.
Говорить, что не судишь о христианстве (и о других религиях), утверждая что "рассуждения о жизни после смерти - как языческие сказки шаманов у костра" это как-то всё равно что говорить "убивать и насиловать людей это плохо, но я не осуждаю Чикатило".


Назвать мистику мистикой не равно оскорблению, сакральный подменитель понятий ты наш.
Ты давай-ка сам прояви уважение к шаманам и их религиозным верованиям. А то я смотрю, твоя вера "вернее", и шаманы для тебя не культура.

Поправил INTERACTiVE [h] 27-03-2012 в 18:03

Old Post 27-03-2012 17:47
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1065066
Сравнение предложил ты, да и шаманов я на форуме не наблюдал, я думаю, что они и на тебя не в обиде.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 27-03-2012 19:37
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor O'lolo
(Чай пейте)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 94 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1065073
А я бы хотел, чтобы мой разум, отделенный от тела, существовал в большой компьютерной сети вместе с другими такими же отцифрованными разумами других людей, в которой бы создавалась специальная виртуальная реальность (привет, Матрица), в которой ограничения разума, присущие ему в физическом теле, были бы сняты, а так же в которой был бы способ взаимодействия со внешним физическим миром (через управляемых роботов, например), возможность переноса сознания в физическое тело (тех же роботов, созданных по образу человеческого тела) и обратно в сеть.

Это, конечно, на данном этапе развития науки - фантастика. Но я уверен в том, что в будущем человеческий разум практически возможно будет "просканировать" и перенести на любой другой приспособленный для него носитель информации, в том числе в специально приспособленную под его содержание и функционирование компьютерную среду.

Поправил Doctor O'lolo 27-03-2012 в 23:11

Old Post 27-03-2012 23:07
Doctor O'lolo отсутствует Посмотреть данные 'Doctor O'lolo' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor O'lolo' Найти другие сообщения 'Doctor O'lolo' Добавить Doctor O'lolo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1065077
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor O'lolo
Но я уверен в том, что в будущем человеческий разум практически возможно будет "просканировать" и перенести на любой другой приспособленный для него носитель информации, в том числе в специально приспособленную под его содержание и функционирование компьютерную среду.

В таком случае возникает вопрос "последовательности сознания" — то есть эта цифровая копия вашего разума, пусть даже и идентичная ему с точки зрения обладания определённой информацией, не будет на самом деле "продолжением вашего сознания", то есть вы сами-то не почувствуете "вот, теперь я оцифрован". По крайней мере, что-то подобное будет в том случае, если между вашим мозгом и загруженным в компьютер разумом не будет непосредственной постоянной связи.
Old Post 27-03-2012 23:38
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1065097
Другое дело, если самому почувствовать сеть и компьютерный софт - своими множественными конечностями, которые позволяют творить и уничтожать, работать и отдыхать, не напрягая тела)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 28-03-2012 05:31
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065117
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor O'lolo
А я бы хотел, чтобы мой разум, отделенный от тела, существовал в большой компьютерной сети вместе с другими такими же отцифрованными разумами других людей, в которой бы создавалась специальная виртуальная реальность (привет, Матрица), в которой ограничения разума, присущие ему в физическом теле, были бы сняты, а так же в которой был бы способ взаимодействия со внешним физическим миром (через управляемых роботов, например), возможность переноса сознания в физическое тело (тех же роботов, созданных по образу человеческого тела) и обратно в сеть.

Это, конечно, на данном этапе развития науки - фантастика. Но я уверен в том, что в будущем человеческий разум практически возможно будет "просканировать" и перенести на любой другой приспособленный для него носитель информации, в том числе в специально приспособленную под его содержание и функционирование компьютерную среду.


А мне кажется нет смысла в сканировании.
Наше тело, при условии прогресса - будет очень надёжной и практически полностью автономной оболочкой. К тому же копирование не равно перемещению. Лучше расширять сознание тогда, специальными техническими средствами. В информационном мире достаточно просто что-то удалить навсегда, отключить или испортить вирусами.
Old Post 28-03-2012 09:48
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor O'lolo
(Чай пейте)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 94 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1065120
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
В информационном мире достаточно просто что-то удалить навсегда, отключить или испортить вирусами.


В том информационном мире, который существует сейчас. Прогресс не стоит на месте, и с ходом времени создаются все более эффективные меры предосторожности, повышающие надежность. При условии, что данные меры будут правильно использованы в той среде, в которую будет перенесено сознание, риск будет минимизирован.

А насчет того, что копирование не есть перенос, да, это проблема. Думаю, ее тоже возможно решить.
Old Post 28-03-2012 10:08
Doctor O'lolo отсутствует Посмотреть данные 'Doctor O'lolo' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor O'lolo' Найти другие сообщения 'Doctor O'lolo' Добавить Doctor O'lolo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065123
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor O'lolo
В том информационном мире, который существует сейчас. Прогресс не стоит на месте, и с ходом времени создаются все более эффективные меры предосторожности, повышающие надежность. При условии, что данные меры будут правильно использованы в той среде, в которую будет перенесено сознание, риск будет минимизирован.

А насчет того, что копирование не есть перенос, да, это проблема. Думаю, ее тоже возможно решить.


Всё равно остаётся риск неверного разграничивания того, где кончается твой разум как программы и начинается другой.
По мне так лучше чтобы человек сам добавлял себе ИИ для выполнения определённых задач в сети, который бы и развивался в нём, но не являлся им - такой вот информационный авианосец.

А вообще это не очень простой вопрос, но я пока что не хочу рассматривать личность - не важно, в каком она виде существует, без материальной оболочки, хотя бы самой простой.
Нечто само по себе путешествующее по сети я считаю чем-то средним между самовыполняющейся программой и подобием личности.

Поправил INTERACTiVE [h] 28-03-2012 в 10:51

Old Post 28-03-2012 10:42
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1065135
Я не хочу жить вечно. У каждого есть свое время, которое ему отведено. Ведь вечная жизнь - это бич, и так нас становится слишком много, а тут еще и умирать не будут. Лучше я умру и дам место на земле своим детям/внукам (надеюсь они у меня будут =))
P.S. Вот почему если на любом форуме по тематике связанной с ПК (или на хабре), создаются подобные темы - Обязательно в конце все перетекет в обсуждение "Матрицы" xD

-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда
Old Post 28-03-2012 12:04
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065142
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mr.Brightside
Я не хочу жить вечно
Не верю.
Цитата:
Лучше я умру и дам место на земле своим детям/внукам (надеюсь они у меня будут =))
Лучше когда и ты и твои дети живы.
Old Post 28-03-2012 12:24
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1065145
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Не верю.
Лучше когда и ты и твои дети живы.
Как гениально ты отрицаешь чье-то мнение.

Цитата:
-(не) Хочу жить вечно
-Не верю.

Поправил Grang_2k 28-03-2012 в 12:59

Old Post 28-03-2012 12:55
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065162
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Как гениально ты отрицаешь чье-то мнение.

Ещё один провокатор на мою голову...
Я не отрицаю - я говорю что не верю. Ему 19 лет, и это обычный пафос, особенно насчёт детей. Для нежелания жить должны быть веские причины, например раскаяние киллера или врача, который продавал органы и покалечил жизни многих. Впрочем, дело твоё - верь, настаивай на его искренности.

Поправил INTERACTiVE [h] 28-03-2012 в 15:01

Old Post 28-03-2012 14:46
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1065164
Истинный атеист никому не верит
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 28-03-2012 14:56
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1065166
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor O'lolo
Честно говоря, мне совершенно непонятно, почему незабвение приравнивают к вечной жизни.


Потому что для кого-то вечная жизнь - это понятие больше духовное, нежели физическое. Вечное существование и функционирование тела еще не означает того, что человек жив и живет.
Old Post 28-03-2012 15:01
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены