Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Лаги с оперативкой или с матерью ?
Сообщение #585191
Точнее один лаг. У меня стоит две планки по 512 мб (ddr400 pc3200). Встывлены они в слоты разных цветов (двухканальный режим), но определяется в эвересте да и вообще везде как обычный режим, отчего тесты памяти маленькие. Материнка - Biostar NF4-A9A. Проц. - Athlon-64 3500+ (socket 939). Но есть ещё кое-что, оперативки от одной фирмы но! с разными таймингами. Может быть из-за этого???
И ещё вопрос: если купить две планки по одному гигу - они будут работать в двухканальном режиме?
Да, кстать, в эвересте ultimate Edition почему-то не определяется видюха - 7600 GT. Она ведь не слишком новая для эвереста 2006 года?
Old Post 10-06-2007 23:58
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #585200
хоть бы картинки какие-нибудь дал с тестами и т.п. А то у меня нет дара телепатии.
И скорее всего проблема с оперативкой, а не с матерью
Old Post 11-06-2007 01:29
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
godlike
(более известный как Змей)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #585376
разные тайминги, да. для двухканального режима нужно брать с одной частотой и одинаковыми таймингами, желательно одного производителя и из одной партии. Гиговые планки подойдут так же, как и другие, тут ограничений нет.

вообще, есть наборы сразу из двух планок, они гарантированно работают в двухканальном режиме.

7600 не така уж и новая для эвереста 2006го года, но все же стоит скачать более свежую версию.

и еще, знал бы ты какой геморрой со сменой оперативы на моем Макинтоше - тебе бы жизнь медом показалась. =)
no offence
Old Post 11-06-2007 13:11
godlike отсутствует Посмотреть данные 'godlike' Отправить Приватное Сообщение для 'godlike' Посетить домашнюю страничку godlike Найти другие сообщения 'godlike' Добавить godlike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585378
ну я могу сказать что в PC Mark-е, тест памяти 2900, а у моего друга с оперативкой которая работает в двухканальном режиме 4100 очков. разница есть )
Так две планки по гигу будут работать в два канала, если купить?

_Asterix_ добавил 11-06-2007 в 13:15:04:
godlike, ну тада я думаю если куплю две идентичные планки по гигу, то проблема исчезнет. Надеюсь )
Old Post 11-06-2007 13:12
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585425
О! забыл спросить про одну вещь. У меня видяха в 5 марке показывает 5800 очков, что в пределах нормы для 7600GT , зато в 3 марке всего 7700.... должно быть около 13 штук. Я слышал что 3 марк очень зависит от проца, когда выдаёт результы (о процессоре своём писал вверху, тест проца в 5 марке 4200, это неслабо вроде для моей видюхи). Так в чём же дело????? Подскажите пожалуйста. Мож из-за оперативы???
Old Post 11-06-2007 15:23
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #585606
Возможно А возможно и из-за летней погодки
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 11-06-2007 20:50
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585617
Lolmen, говоришь из-за летней погодки.... Врядли
Old Post 11-06-2007 21:22
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
godlike
(более известный как Змей)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #585660
Да чего вы так привязались к этим "попугаям" в 3дмарках???

Устраивает производительность в играх - играй. Не устраивает - делай апгрейд.

Я вообще не понимаю, что значат твои цифры, какими они должны быть и сколько твоя система наберет в 5 марке или 3. Ты мне FPS средний скажи и настройки графики в том же ХЛ2 - я те скажу мало это для твоего компа или нет. 3дмарк - мало что значащая синтетика.

И еще - ты в настройках BIOS выставлял двухканальный режим?
no offence
Old Post 11-06-2007 22:48
godlike отсутствует Посмотреть данные 'godlike' Отправить Приватное Сообщение для 'godlike' Посетить домашнюю страничку godlike Найти другие сообщения 'godlike' Добавить godlike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #585704
дайте мне по шее, но по-моему чтобы дуал ченнел забожить, надо в одного цвета слоты планки вставлять...
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 12-06-2007 03:10
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #585847
Да именно так И сами планки должны быть заточены под дуалку
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 12-06-2007 12:44
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-S@D-
(n00binator)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: mybuk.by.ru/
Написал: 366 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #585879
Цитата:
Оригинальное сообщение от BUC
дайте мне по шее, но по-моему чтобы дуал ченнел забожить, надо в одного цвета слоты планки вставлять...
не всегда так, но в этом случае эт так -- поставь в 2-ва слота зеленых или белых память и проверь программой memtest 1.70 с memtest.org там и увидишь все если память пашет в 128 bit -ном режиме то все ок, дай ей пробегать 2-3 лупа если не увидишь красных строчек с адрессами ошибок то все ок

Поправил -S@D- 12-06-2007 в 14:48

Old Post 12-06-2007 14:40
-S@D- отсутствует Посмотреть данные '-S@D-' Отправить Приватное Сообщение для '-S@D-' Посетить домашнюю страничку -S@D- Найти другие сообщения '-S@D-' Добавить -S@D- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #585962
ну ребята, мы же не из пещеры вылезли вчера. если разрабы делают двухцветные слоты для модулей, то наверное, и последний кретин догонит, что если вставить планочки в одноцветные слоты, то это будет что-то другое, нежели планочки в разноцветных "мамах"
а товарищь астерикс наверное дальтонизмом страдает, не доведи господь, раз прямо пишет тут что в разноцветные слоты модули вставляет и удивляется, отчего тесты памяти маленькие
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 12-06-2007 17:41
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ruble
(The петушок is a lie)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/Подмосковье
Написал: 939 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #586069
Цитата:
Оригинальное сообщение от BUC
дайте мне по шее, но по-моему чтобы дуал ченнел забожить, надо в одного цвета слоты планки вставлять...

+1
Палки надо в одноцветные слоты (банки) вставлять... (обычно вставляются через 1 слот)...
Цветом сделали специально, для трудных американцев навверное... Не будь таким афтар!!!!!!!!!! Почитай руководство по эксплуатации внимательней и поставь палки как надо - мож они и заработают в дуал канале, несмотря на тайминги!!!!!!!
Рубль рулит, доллар маст дай


Лежит у окопа солдат из стройбата,
Не пулей убит, не скосила граната,
А просто ему надоела ЛОПАТА...
Old Post 12-06-2007 21:41
Ruble отсутствует Посмотреть данные 'Ruble' Отправить Приватное Сообщение для 'Ruble' Посетить домашнюю страничку Ruble Найти другие сообщения 'Ruble' Добавить Ruble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #586151
не надо про цвет тут говорить.
на платах MSI модули надо как раз в слоты РАЗНЫХ цветов вставлять. так что RTFM в первую очередь - там про все это написано.
Old Post 13-06-2007 07:10
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #586624
Млин...я извиняюсь что напутал в начале. ВСТАВЛЕНЫ В СЛОТЫ ОДНОГО ЦВЕТА!!! ВСЁ ПРАВИЛЬНО ВСТАВЛЕНО...Я ЗНАЮ КАК ИХ НАДО ВСТАВЛЯТЬ И ДАЛЬТОНИЗМОМ НЕ СТРАДАЮ! Но вот в двухканальном режиме они не как не работают, а при настройки таймингов ваще не врубается комп...пришлось SMOS высовывать пару раз)))
godlike, ну вот и меряй по играм, устанавливай 20 игр и каждую врубай и считай фпс ))) А мне вроде как и в 3д марке всё понятно, и если по тестам голяк, то и в играх голяк, будь уверен!
Old Post 13-06-2007 22:13
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены