* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Ищу тебя" Started at 20-11-2008 21:28 by 4amper Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=47914 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 4amper Date : 20-11-2008 21:28 Title : "Ищу тебя" [B]Тема для поиска сподвижников на создание мода/карты и т.п.[/B] И собственно первым задаю вопрос я: есть идейка и кое-какие наброски для создания global-mod'а. Вот только прежде чем начинать над ним работать хочу сперва проверить - есть ли свободные [рабочие] руки? Ибо уже имеется неприятный опыт; всё распишешь, обдумаешь, каждую мелочь пережуешь - а делать некому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Stone Date : 21-11-2008 19:37 А то, конечно ж есть) Только не скажу кто, раз уж ты ни одной подробности своего секретного мода не раскрываешь, ладушки? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : 4amper Date : 21-11-2008 20:21 Ну что ж, пару подробностей раскрыть могу =) Мод в жанре survivalism / survival horror / fps. Завязка довольно проста - герой просыпается в непонятной комнате, все вокруг страшно готишное и пугающее. Он двигается по локациям, все более погружаясь в пучины кошмара (фи, как пафосно вышло). Раскрывать сюжет не могу потому, что именно ему отведена главнейшая роль. Большой упор будет сделан на неожиданные для игрока события (не только банальное "выпрыгнул имп из-за угла"), не забываем о примененным в описании жанра слове "сюрреализм". Идейно я вдохновлялся серией Silent Hill, Resident Evil, Bioshock, различными дарк амбиентами, музыкой группы Театр Яда, фильмами Кубрика, передачей Кривое Зеркало, и, конечно же, Mario Bros. :) Ах, да, по сути от оригинального HL2 не останется ничего кроме движка. Потому нужны все люди всех направленностей: мапперы, моделеры, скриптеры, художники. Музыку, основную идею и руководство беру на себя, но не целиком и полностью, важна работа в команде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : OLmer Date : 21-11-2008 20:56 Позволь мне перевести твой предыдущий пост в режим "говорю так как есть, не преукрашивая": "Я затеял делать супер мега мод... да что эта я мелочусь, не мод а самостоятельную ИГРУ ! Чтоб далеко не ходить за основу возьмём движок Соурс, но ево канешна придётся подчистую переработать, мыж не какие-то там ламеры-модеры, а ДЕВЕЛОПЕРЫ ммать ;) Значт есть у меня Ахренительная задумка как сделать ужастик покруче Silent Hill и Resident Evil вместе взятых. Там и сюжет ахренитеьный, и геймплей ахренительно продуман, всё ахренительно вобщем... Только вот проблема в том, что ВСЁ это настолько ахренительно, что ни словом сказать ни пером описать это, увы, не представляется возможным :( А вы чё хотели ? Кстати, чуть не забыл сказать: сам то я ничего больше не умею, поэтому и буду у вас типа насЯльником:bis: Ну вот типа и всё. Желающим воплотить мою ахренительную задумку - шаг вперёд. Что ? нет желающих ?.. Ну вот... прям как в прошлый раз... и почему все такие сволочи и лентяи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : 4amper Date : 21-11-2008 21:25 Я такой реакции ждал) На вас нисколько не обижаюсь, ибо, что поделать, в 90% случаев ваш пост верен. Корованы, опять же, грабить все хотят. Только есть одно "НО". Я не спросил есть ли желающие, а есть ли свободные креативные люди. Разница в том, что "сюжет ахренительный, геймплей ахренительный" пока нету. Но парочка очень интересных (на мой взгляд, конечно же) задумок есть. При желании, если развить их, можно получить и сюжет, и геймплей, и еще много чего "ахренительного". Андерстуд? P.S. Консоли вы зря ненавидите, они подарили миру много шедевров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Trubix Date : 22-11-2008 07:16 OLmer, зачем так негативно! Вообще-то в моде в котором важен сюжет и атмосфера - музыка и основная идея тоже считается за работу, кроме того что он ещё сказал что будет руководить. Я могу таким же способом и твой пост "перевести" типа так: "я вижу тебя насквозь - таких как ты уже видал и ничего у тебя не выйдет!". ИМХО 4amper по крайней мере писал грамотно, а это уже поднимает его на много ступеней от 90% остальных людей, желающих сделать свой "мега-мод". Меня заинтреговало, но к сожалению сам занят над "сюрреализным" модом =). Единственное что могу помочь это смазливым :) советом - сузить круг нужных людей (по крайней мере пока). Взял бы пока только маппера и набросали бы вместе некоторые вещи, чтобы реально оценить кто именно нужен и для чего конкретно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KiteCrimson Date : 22-11-2008 07:47 4amper Есть "йдейка" и желание делать мод? Тогда делай его. А команду надо набирать или из знакомых людей, или показывать красивые скриншоты проделанной работы, так как без этого незнакомые тебе люди вряд ли согласятся идти к тебе в команду. Идей у всех полно, и никто не возьмется за тебя воплощать твою идею, пока ты сам не покажешь на что ты способен в маппинге, моделлинге и тд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : 4amper Date : 22-11-2008 08:11 to KiteCrimson Как интересно, мне буквально с полчаса назад пришла в голову эта идея. Т.е., я сейчас принялся делать кое-какие наброски, а то действительно одним "все ахрененно, но я вам ничего не покажу" людей не завлечешь.... to Trubix Спасибо за совет, стоящая мысль. К слову, это у меня не первая работа в сфере моддинга и создания игр вообще. Показать результаты не могу, ибо некоторые так и не дожили до финала, а за некоторые просто стыдно :). Но из тех работ я извлек большой опыт, в частности понял важность грамотного руководства, а так же необходимость правильно взвешивать желания и возможности.... UPD: [url]http://ru.youtube.com/watch?v=7QkWdeers0k&feature=related[/url] разве что вот, одна из моих последних работ. Правда, с играми она совершенно не связана.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Stone Date : 22-11-2008 10:50 Значит умений на данный момент почти ноль.. Опыта руководства -ноль.. Продуманного дизайна игры - тоже ноль, есть ИДЕЯ.. Амбициозность проекта - зашкаливает.. Выводы мне делать или сам справишься? Не хочу показаться грубым и зарезателем чужих идей на корню - но люди тянутся в проекты, только когда приходит человек, который действительно знает что говорит и умеет делать так, чтобы его идея воплотилась в жизнь. Поэтому почему бы пока не посидеть в сторонке и не поваять небольшую, но качественную мапу? Одного этого достаточно, чтобы оценить масштабы будущей работы, ну а при получении качественного результата можно будет уже кого-то с чистой совестью звать. Кстати лидер должен хорошо знать каждый аспект разработки - должен знать, что он хочет получить, чтобы контролировать ход разработки и направлять его в нужное русло;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : 4amper Date : 22-11-2008 13:16 to Stone Опыт руководства имеется. Работал над разработкой одного глобального мода и двух полноценных игр. Но, как я уже писал, похвастаться какими-то сногшибательными результатами не могу. Но опыт есть =) А самое главное, чего практически никто из вышеподписавшихся не хочет понять - я никого пока не зову. Я просил "есть чо"... эмм, "есть кто?". ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OLmer Date : 22-11-2008 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Trubix [/i] [B]Я могу таким же способом и твой пост "перевести" типа так: "я вижу тебя насквозь - таких как ты уже видал и ничего у тебя не выйдет!"[/B][/QUOTE] В точку ;) именно в этом была основная мысль. 2 4amper Кто-то всегда есть. Только даже эти кто-то не поёдут на тебя "работать" если подавать себя и проект подобным образом ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Stone Date : 23-11-2008 08:38 4amper А я тебе сразу и сказал без утайки - они есть)) Тот опыт, который ты привел играет кстати абсолютно против тебя, поскольку характеризует исключительно как амбициозного разработчика (даже не так - руководителя!!!), который не может довести задуманное до конца. Я бы посоветовал повесить на стенку в рамочку замечательную фразу: "Качество не всегда синоним глобальности". Простейший пример - Minerva Metastasis. Когда вышла первая часть, она состояла из одной карты и была встречена на "ура", поскольку проработана эта карта в мельчайших деталях, очень качественно и "душевно", что ли. Кстати вот если ты хочешь просто узнать ситуацию с наличием рабочих рук на данном форуме, то это больше похоже на соц. опрос, и было б вполне логично этот опрос создать, дабы тему не засорять больше:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Filthy Goth Date : 23-11-2008 17:24 4amper, я бы ОЧЕНЬ советовал тебе поиграть в Penumbra 2: Black Plague (Его можно скачать найти). Сам бы с удовольствием сделал нечто среднее между пенумброй и браузерной "crimson room". Stone, знаешь, насчёт Минервы... меня угнетает то, что там просто ОГРОМНЫЕ карты. Возникает подозрение, что адам фостер её в одиночку делал, потому что стиль везде один и тот же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Frozen442 Date : 23-11-2008 18:05 так Адам Фостер вроде бы и делал её в одиночку =) Расскажу историю,старую как.. не важно.) До того как я попал в DBZ,меня звали в один проЭктик. До сих пор вспоминаю и укакиваюсь от смеха.Слышали про "детройт мод" и его создателей "detroit team"?? ну вот)) Страшно?Мне тоже. Я почти пошёл к ним,тк надоело делать карты в одиночку,но когда узнал,что их "мод-проЭкт" это набор нагло сворованных карт,текстур и моделей (буквально ничего своего),я от них свалил и не жалею. далее "в контакте" наткнулся на группу "DBZ" с темой "нужны люди".. но это уже совсем другая история. Что-то я совсем от темы отошёл.. короче хочу сказать,что: чем больше ты умеешь делать САМ,тем больше шансов на успех,тк надеяться на то,что появится кто-то,кто будет тебе активно помогать или делать за тебя - крайне мал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Filthy Goth Date : 24-11-2008 11:47 >>"проЭкт" ну достали вы все этими "модЭль", "серьЁзно", проЭкт". Лучше бы вместо того чтобы намеренно выделять букву, в которой не уверен, посмотрел в словарь и навсегда перестал бы ошибаться :) >>"так Адам Фостер вроде бы и делал её в одиночку =)" Ну он тогда мега-убийца мозга, ибо это нужно обладать колоссальным терпением и рвением к работе... Гейб Ньювел восхищался минервой и говорил, что это лучший мод по ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Xelious Date : 24-11-2008 12:01 Filthy Goth Он специально написал проЭкт, так как там действительно был не проект а проЭкт :D. Даже проЖЭкт. И Адам Фостер да, в одиночку делал. Причем на ноутбуке, который стоял на подоконнике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : monolife Date : 24-11-2008 12:56 по крайней мере, у автора с чувством юмора все в порядке:) А амбициозность пройдет.. лишь бы, не на совсем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ROCK Date : 27-11-2008 22:30 Один законченный проект стоит сотни не законченных... 2автор а ты вообще представляешь себе объем работ? И то что на разработку уйдет не один а может быть и больше двух лет? А диздок у тебя есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : 4amper Date : 29-11-2008 18:33 Я представляю объем работ. Уйти должно месяца три, если каждый день хотя бы по часу уделять. Диздок готов написать, опыт имеется.... Да, самонадеянно я наверное звучу.)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Flagg Date : 30-11-2008 10:30 Да нет, ты 'звучиш' просто смешно. Три месяца, по часу в день? Нет парень, не представляеш ты объема работы, и опыта у тебя, скорее всего, нет, если ты делаеш такие заявления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : redbox Date : 30-11-2008 11:34 ну обычно для среднего проекта подготовительная часть, или предпродакш подготовка занимает от 3 до 6 месяцев. это стандарт. может быть и дольше но это нежелательно. да, и при этом над проектом работает команда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : 4amper Date : 30-11-2008 15:12 [QUOTE]Да нет, ты 'звучиш' просто смешно. Три месяца, по часу в день? Нет парень, не представляеш ты объема работы, и опыта у тебя, скорее всего, нет, если ты делаеш такие заявления.[/QUOTE] Как занимательно, да вы видимо умеете оценить объем работы прочитав пару слов. Из разряда "представляю как выглядит человек имея только фото его носа". :) Ладно, закругляемся пока парни, ога? А то тема превращается в Паниковское "а ты кто такой?". Как напишу диздок - продолжим. Да, я уже говорил, но - тема не только моя, но и для всех разработчиков ищущих команду. Пользуйтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Flagg Date : 30-11-2008 19:07 [QUOTE]Как занимательно, да вы видимо умеете оценить объем работы прочитав пару слов[/QUOTE] Ничего такого лично я не умею, но уверен на сто процентов, что даже команде матерых профи не под силу сделать полноценный, качественный продук за три месяца, даже если они будут работать по 8 часов в день. Тебе же придется иметь дело с людьми мало обученными, т. к. продвинутые кодеры\мапперы\моделлеры как правило уже заняты, а если нет - в твою команду они врядли пойдут. Это конечно не страшно, при желании каждый может достичь определенного уровня в довольно сжатые сроки. Ты в том числе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ROCK Date : 30-11-2008 21:07 3 месяца? насмешил) Пару лет может быть. Опыт так и прет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : 4amper Date : 30-11-2008 21:14 Я руководил разработкой игры по институтскому заданию (я системный программист, в общем-то). Три месяца при грамотной расстановке, технической и дизайн документации - самое то. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Flagg Date : 30-11-2008 22:03 Блажен кто верует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : 4amper Date : 01-12-2008 04:12 ибо их ждет царствие небесное. Может хватит уже, "мистер опыт"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ROCK Date : 01-12-2008 09:22 Как справедливо заметил редбокс несколько месяцев только на предпродакшн. Иначе время разработки можно увеличивать в полтора-два раза что вообще ставит под сомнение сам мод. за примерами ходить далеко не надо. На разработку П ушло почти 3,5 года. Если бы с самого начала был четкий план действий, ясная концепция, диздок, техдок и тд, то 2 года. интересно сколько человек по-твоему должно быть в команде чтоб по часу в день да за 3 месяца? Какова средняя продолжительность геймплея? Вообще справедливо сравнить подобный мод с настоящей игрой, да? Так вот покажи мне хотя бы одну подобную игру, которая вышла за 3 месяца. на богофиксы больше времени уйдет. Возьмем например they hunger, который под сурс. Работают черти сколько, не смотря на то, что у них коммерческая разработка. Или то ламмеры? зы "мистер опыт" не надо переходить на личности, флагг и я знаем о чем говорим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : redbox Date : 01-12-2008 11:21 ROCK эм? я сказал на предпродакшн? сорри, на подготовку предпродакшена. т.е я имел ввиду что у команды есть какой то вменяемый сценарий, который расписан по диалогам и местам действия, как сценарий и должен. далее, если всем все нравится, начинается подготовка предпродакшена. выбирается движок, пишется диздок, техдок, концептдок, рисуется куча скетчей, все это по сто раз переделывается и в итоге утверждается. потом уже можно начинать предпродакшн. предпродакшн это период когда разрабатывается некий кусок(куски) игры, в которой максимально включены все рискованные и непонятные моменты. они также по сто раз обсасываются и доводятся до ума. в итоге предпродакшена должна получиться альфа. потом это все, сопровождаемое сказками и обещаниями, показывается издателю. если прокатило начинается продакшн. и тут уже до победного конца или полного провала. также я забыл сказать что на протяжении всех периодов сценарий и все сопутствующие доки могут сильно измениться или измениться в корне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Filthy Goth Date : 01-12-2008 11:23 4amper, возрадуйся. дело в том, что скорее всего когда на форуме зарегятся новые нубы, они не будут заходить в эту тему, а создадут где-нибудь в релизах новую тему, назовут её как-нибудь вроде "объявляется набор в разработчики супермегаархигигасаддоультромода", "<Непосредственно название мода>" и т.п. и там, [i]там[/i] уже напишут что "объявляется набор в разработчики супермегаархигигасаддоультромода", их обосрут, забанят, они будут тщетно пытаться укусить в ответ, их ещё раз обосрут, потом через год объявят героями СССР, потом ещё через год проклянут, скажут что они предатели родины, потом опять скажут, что они Герои Советского Союза, а потом ещё через годика два возведут в лик святых. Тех, кто так поступил, не успев даже войти в доверие потенциальным друзьям с форума, банят мгновенно. А те, кто решит это сделать всерьёз, чьи лица покрыты иссохшимися обветренными венами, проверенные многотысячными постами, известные всем и обладающие особым негодяйским шармом, уж наверняка создадут новую тему и будут конструктивно планировать свои радости. Я понимаю конечно, что "всё для народа" и что ты решил позаботиться о нас, но последним своим постом ты не только мог недооскорбить, но и вобще потерял возможность иметь такого друга как Flagg, а так же отбил у нубасов последнее желание отписываться в этой теме чтобы собрать народ для супермегаархигигасаддоультромода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : redbox Date : 01-12-2008 11:28 кароч все просто. если у тебя есть идея и пару рисунков, то это -бесконечность. если ты попытался расписать идею, сценарий, указать что к чему где и как. сделал несколько моделей, персонажа или уровень, это -1. если ты создал полную документацию для проекта, подготовил референсы моделей и собрал команду это 0. если команда сработалась, ей нравится проект, все активно участвуют в нем и прилагают усилия для реализации, можно сказать это 1. хотя я бы сказал что это 0,99, а то и меньше. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ROCK Date : 01-12-2008 12:39 Не, редбокс, ты имхо запутался в терменах)) подготовка к подготовке? Предпродакшн это как раз и есть написание сценариев, доков и тд. Альфа это уже самый что ни на есть продакшн) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : redbox Date : 01-12-2008 15:18 ы. так, собрались. попорядку. есть идея. из идеи нужно написать концепт. когда концепт утвержден пишем подробный сценарий и диздок. далее определяемся с количеством звенящих в кармане. там пусто. ага, берем что нибудь, гномов, ежиков, собираем прототип. несем издателю или потенциальному инвестору. прокатило. начинаем предпродакшн. переделываем сценарий и диздок, :) потихоньку готовим движок и техдокумент. вроде со всем разобрались, все довольны, дали еще денег. начинаем продакшн. ну и тут уже как получится. :) вроде так. можно еще почитать вот это: [url]http://dtf.ru/forum/flat.php?id=11486&page=1&page_size=20[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ROCK Date : 01-12-2008 15:29 >>>есть идея. из идеи нужно написать концепт. когда концепт утвержден пишем подробный сценарий и диздок. далее определяемся с количеством звенящих в кармане. там пусто. ага, берем что нибудь, гномов, ежиков, собираем прототип. несем издателю или потенциальному инвестору. прокатило.<<< а это как раз к предпродакшну и относится. потому что это подготовка. а движок делать это уже продакшн непосредественный. ты мне предлагаешь вычитывать сейчас всю тему на 30 стр чтобы найти одну строчку в подтверждение твоих слов?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : redbox Date : 01-12-2008 15:37 нет, там просто чувак прикольно и конструктивно обьясняет что к чему. если интересно. вобще это бессмысленный спор. оно везде по-разному. бывает по несколько итераций, когда проект переходит из предпродакшена в продакшн и обратно. я знаю одну команду которая уже 2 года в предпродакшене сидит, делает полную чушь и кто им бабки дает я вобще не понимаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : 4amper Date : 01-12-2008 15:56 Всем отвечать как-то лениво (поздравьте, я только что самый трудный экзамен сдал... с прошлой сессии), так что один вопрос - а с чего все решили что мод будет огромным и что из него надо коммерческую выгоду извлекать? [quote]но последним своим постом ты не только мог недооскорбить, но и вобще потерял возможность иметь такого друга как Flagg, а так же отбил у нубасов последнее желание отписываться в этой теме чтобы собрать народ для супермегаархигигасаддоультромода.[/quote] Он как бы тоже любезностью не отличался. Мне враги как-то не к чему, и людей отторгать тоже не хочу) [b]Flagg[/b], извини если что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Filthy Goth Date : 01-12-2008 16:02 Во, другое дело) Народ, человек в коллективе в большинстве своём - стадо. Человек силён поодиночке. Хотя в паре с другим человеком великолепно тоже. Главное собрать подходящий и знающий своё дело коллектив. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ROCK Date : 01-12-2008 20:30 Нет, мод будет маленьким, но с горой контента. Ты же сам сказал, что от хл2 один движок останется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : 4amper Date : 02-12-2008 06:22 В жанре абстракции. Возни не больше чем Малевичу квадрат нарисовать. Ближайший игровой аналог пожалуй "Тургор" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Lenin_13 Date : 28-12-2008 06:40 Почитал тут эту тему..:) Как мне это близко.. Я пару лет назад с ребятами собирался игру сделать, серьезно так подошли к делу, идею придумали, сценарий набросали, движков бесплатных накачали с туториалами.. да вот только все ламеры были а развиваться никто не хотел, хотели взять и сделать а то что сложно как то не думали. Кстати идея правда была классная - хотите верьте, хотите нет, но мы придумали почти концепцию Assassin's Creed, только в современном мире - за год(!) до его анонса. Теперь я решил сделать мод. На мой взгляд классный.. но делать буду один, если уж и понадобиться чья помощь, то я конкретно попрошу - "надо сделать попугая - кто поможет?". Когда над проектом работает один человек, резко уменьшается время на споры об утверждении контента. Я четко вижу свой мод, и делаю так как вижу. Конечно наброски, линия сюжета все это записано и показано друзьям - дабы те найдя какой нибудь ляп помогли или посоветовали. Но главный и вообще весь проект это я. Об амбициозности я даже не задумываюсь - получиться как получиться.. я просто хочу сделать. Извините что много получилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Filthy Goth Date : 28-12-2008 07:23 Lenin_13, каждый из нас в душе одинок в своих решениях и идеях, и если ты хочешь создать в точности то, что ТЫ хочешь, то с командой будет это воплощать в виртуальную реальность будет куда сложнее. Но фишка в том, что на процесс создания мода влияет всем известный антропогенный фактор под названием "впадлу", и сколь красив твой мод не был, ты будешь прерываться и отдыхать от работы с модом минимум на 2 недели. Не пожрать тебя творческому кризису :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Painkilla Date : 29-12-2008 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lenin_13 [/i] [B]Когда над проектом работает один человек, резко уменьшается время на споры об утверждении контента. Я четко вижу свой мод, и делаю так как вижу.[/B][/QUOTE] Вся проблема в одной маленькой веши, которая называется время. Рок всё сказал в принципе. Главное - хотя бы час в день, но каждый день уделять время моду.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ROCK Date : 30-12-2008 23:57 Вы серьезно думаете что, кто-то что-то сделает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Lenin_13 Date : 31-12-2008 03:38 А почему нет? Как говорил один мудрый человек: "Чтобы достичь цели нужно прежде всего идти". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ROCK Date : 02-01-2009 09:22 Сори, мне показалось это про автора темы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : 4amper Date : 19-01-2009 05:39 >>Сори, мне показалось это про автора темы Делает, в перерывах между экзаменами) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 12:00:29