* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Что происходит с форумом? Started at 10-01-2006 22:30 by Xfrid Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=22970 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Xfrid Date : 10-01-2006 22:30 Title : Что происходит с форумом? Последнее время сайт и форум очень часто и долго находятся в дауне. То просто ничего не грузится, то пишет о перегрузке базы данных. С чем это связано и будет ли что-то предприниматся? Раньше, помню, тоже такое бывало иногда, но сейчас, последние несколько дней, как ни зайду - форум не грузится :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : WTF108 Date : 10-01-2006 22:39 Такая же фигня - форум (да и сайты сообщества)грузится через день... Оч. странно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Cr0ss Date : 11-01-2006 17:20 Title : Re: Что происходит с форумом? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xfrid [/i] [B]Раньше, помню, тоже такое бывало иногда, но сейчас, последние несколько дней, как ни зайду - форум не грузится :( [/B][/QUOTE]Последние несколько месяцев, я бы сказал. С перерывами 50/50 - когда всё работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ahmed Date : 11-01-2006 17:26 Согласен. Админы, объясните уже, че за ботвень? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Майор Пейн Date : 11-01-2006 17:36 Аналогично. Я думал, это из-за скорости именно у меня (тариф - Безлимитный 160 кбит/сек) :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : AlienWARE Date : 11-01-2006 17:40 Так значит глючит не только у меня. А то я уже начал провайдара материть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Begemot Date : 11-01-2006 17:47 Угу. Форум не пашет, hl2.ru не пашет, filespace.ru аналогично. ЗЫ у меня выделенка, но если все пашет, то грузится почему-то гораздо дольше других страниц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Flash_Haos Date : 11-01-2006 19:25 У меня началось это дня три назад... Но на админов гнать не надо - они итак делают все, чтобы это был лучший хл-ресурс и интереснейший форум рунета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Mad Аdmin Date : 11-01-2006 19:29 Проблемы с веб серверами НЛ. Ждите исправления. (Если оно будет :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : C-J Date : 11-01-2006 20:28 Секунду назад не пахал, выдавал ероры датабзы Если админы не исправят ... !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : L i P k I y Date : 11-01-2006 21:09 такая работа серверов может продлиться до понедельника следущей недели. Просьба набраться терпения. PS Ваш интернет тут не при чем, не ругайте провов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lolmen Date : 11-01-2006 21:39 Так , а логическое обьяснение мы получим? :) Проблемы с серверами , можно поконкретнее что произошло? Идет перестройка/перенос базы данных или что? :) Откройте пожалстя тайну :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Mad Аdmin Date : 11-01-2006 22:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Так , а логическое обьяснение мы получим? :) Проблемы с серверами , можно поконкретнее что произошло? Идет перестройка/перенос базы данных или что? :) Откройте пожалстя тайну :) [/B][/QUOTE] Секрет фирмы. Вам знать не положено. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Begemot Date : 12-01-2006 11:43 Наверное, готовят сюрпризы к выходу Aftermath'a. Войдем в понедельник следующей недели на форум, а там... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : seriy21 Date : 12-01-2006 12:48 ... полная версия Aftermath всем зарегистрированным на форуме =) На самом деле, хотелось бы, что бы это наладили раз и навсегда :) и больше таких прроблем небыло. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Segr Date : 12-01-2006 13:13 два варианта РАЗ И НАВСЕГДА - потушить сервер - устроиться мне на новую работу, чтобы получать в два раза больше и половину тратить на РАЗ И НАВСЕГДА -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GVG Date : 12-01-2006 13:40 [QUOTE]потушить сервер[/QUOTE] НЕЕЕТТ!!!! Не делай етого, то ты и меня потушиш!:( Второй вариант мне больше нравится. Иди в valve текстурщиком, я тебе помогу хорошо освоить фотошоп(если ты не освоил):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Mad Аdmin Date : 12-01-2006 13:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GVG [/i] [B]НЕЕЕТТ!!!! Не делай етого, то ты и меня потушиш!:( Второй вариант мне больше нравится. Иди в valve текстурщиком, я тебе помогу хорошо освоить фотошоп(если ты не освоил):) [/B][/QUOTE] :D оригинальное сообщение. Не стоит указывать старшим как и что делать ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : GunWoman Date : 15-01-2006 19:11 Извините за то, что надоедаю, но всё таки КОГДА С ФОРУМОМ ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ??? Еще раз извините. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Mad Аdmin Date : 15-01-2006 19:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Извините за то, что надоедаю, но всё таки КОГДА С ФОРУМОМ ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ??? Еще раз извините. [/B][/QUOTE] В Понедельник вродеб.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ahmed Date : 16-01-2006 04:50 Опа. Сегодня понедельник. Пока все идеально :)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Flash_Haos Date : 16-01-2006 05:21 Круто,спасибо! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DeD Date : 17-01-2006 20:34 Уже среда, а форум так же переодически не загружается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : GunWoman Date : 17-01-2006 20:56 И всё же уже лучше, и за то большое спасибо. Хотя, администрация никому ничего не обязана, так как форум бесплатный. Сказали ждать - будем ждать, ничего с этим не поделаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DeD Date : 18-01-2006 02:57 Просто этот форум - первое место куда я захожу выхродя в интернет, и зачастую обнаружив его неработоспособным отключаюсь, забывая про другие дела в он-лайне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Майор Пейн Date : 18-01-2006 11:45 Та же проблема, что и у Деда. Могу отпостить только не более двух сообщений.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Newbie Date : 18-01-2006 12:33 Ребят, мы действительно прилагаем усилия по решению проблемы, но не все от нас зависит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Xfrid Date : 18-01-2006 15:43 У меня есть предложение к администрации: уход форума и сайта в даун объясняется, насколько я понял, высокой нагрузкой на базу данных. Предлагаю на время (пока не будут решены пробламы с хостингом) убрать на форуме функцию предпросмотра первого сообщения и поиск новых тем за последнее время, которые создают большую нагрузку на бд. Они, конечно, очень важны, но лучше уж так, чем никак =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Mad Аdmin Date : 18-01-2006 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xfrid [/i] [B]У меня есть предложение к администрации: уход форума и сайта в даун объясняется, насколько я понял, высокой нагрузкой на базу данных. Предлагаю на время (пока не будут решены пробламы с хостингом) убрать на форуме функцию предпросмотра первого сообщения и поиск новых тем за последнее время, которые создают большую нагрузку на бд. Они, конечно, очень важны, но лучше уж так, чем никак =) [/B][/QUOTE] Без разницы. любые запросы нагружают бд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : 7Azimuth Date : 18-01-2006 22:09 Гыыыыы если форум и дальше так работать будет, то современем на нем не останеться посетителей =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : nikon Date : 19-01-2006 03:24 Накаркаешь смотри. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GunWoman Date : 19-01-2006 06:38 Утром нормально работает, вечером - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : 7Azimuth Date : 19-01-2006 20:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikon [/i] [B]Накаркаешь смотри. [/B][/QUOTE] А чего каркать. Если так и дальше пойдет то форум уже ничего неспасет.:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Mad Аdmin Date : 19-01-2006 21:03 Помоему русским языком было сказано - проблемы решаются. За вами остаеться только ждать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : C-J Date : 21-01-2006 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]У меня началось это дня три назад... Но на админов гнать не надо - они итак делают все, чтобы это был лучший хл-ресурс и интереснейший форум рунета. [/B][/QUOTE] а разве он и без того не интереснейший:D? [size=1][i]C-J добавил [date]1137836206[/date]:[/i][/size] вчера в пятницу не хотел соединять, писал страница не найдена. Остальные сайты за 1 сек грузились, а этот тож соеденял за сек и писал не найдено. В чем проблема? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Mustafa Date : 21-01-2006 09:44 [QUOTE]вчера в пятницу не хотел соединять, писал страница не найдена. Остальные сайты за 1 сек грузились, а этот тож соеденял за сек и писал не найдено. В чем проблема?[/QUOTE] [url]https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&postid=315185#post315185[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Opik Date : 22-01-2006 22:10 2Mad Аdmin Грузят то все запросы, но по разному. Грузит наплыв народа? или что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Mad Аdmin Date : 22-01-2006 22:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Opik [/i] [B]2Mad Аdmin Грузят то все запросы, но по разному. Грузит наплыв народа? или что? [/B][/QUOTE] Большинство запросов select... * 80 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Opik Date : 22-01-2006 23:06 Что 80? Да. на форумах и так далее преобладают select запросы, то и понятно. Это не значит что край света. Вполне возможно решить проблему даже не сервером. А посмотреть какие скрипты/запросы больше грузят сервер. Поправить. 100% прироста в производительности конечно не будет, но ситуация измениться в любом случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Segr Date : 23-01-2006 07:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Opik [/i] [B]Что 80? Да. на форумах и так далее преобладают select запросы, то и понятно. Это не значит что край света. Вполне возможно решить проблему даже не сервером. А посмотреть какие скрипты/запросы больше грузят сервер. Поправить. 100% прироста в производительности конечно не будет, но ситуация измениться в любом случае. [/B][/QUOTE] эй ... специалист ... у меня к тебе два скрипта как минимум на очередь 1. vBulletin 2. Post-Nika -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Mad Аdmin Date : 23-01-2006 09:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]эй ... специалист ...[/B][/QUOTE] Видели мы таких специалистов =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Opik Date : 23-01-2006 14:37 Я не ставлю себя крутым специалистом. Но приходится сталкиваться с нагрузкой. Сейчас проект, одновременно онлайн 150-250 человек. ежесекундно порядка 40 запросов. ничего, пока держимся, но всё равно ищу способы оптимизации и тюнинга. Как преобрел лицензию, сразу начал искать норм форум. Нашел этот. вижу, что порой падает, явно из-за наплыва народа. пытаюсь хоть как то помочь. Не хотите - ладно, извините, что потревожил. [size=1][i]Opik добавил [date]1138027178[/date]:[/i][/size] Форум программистов слышали? Vingrad? (forum.vingrad.ru) Вроде IPB, но ничего - оптимизируем, улучшаем. добавляем фичи, в чем проблема то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : GunWoman Date : 23-01-2006 19:36 Хватит гнать на форум, уже всё работает тьфу тьфу тьфу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Newbie Date : 24-01-2006 06:37 [quote]эй ... специалист ...[/quote] Сегра, не ругайся. Человек же помочь хочет... [quote]Нашел этот. вижу, что порой падает, явно из-за наплыва народа. пытаюсь хоть как то помочь[/quote] Спасибо. У нас тут действительно есть пачка нерешенных проблем, решение которых к сожалению требует времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Segr Date : 24-01-2006 10:22 [quote]Сегра, не ругайся. Человек же помочь хочет...[/quote] Вань, я не ругаюсь. но я так и не увидел ответа о желании разбираться со скриптами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Opik Date : 24-01-2006 12:15 Ну поставлю я их на локалхосте. Толку не будет. Т.к не будет той пиковой нагрузки. Прежде всего нужно узнать какие запросы критичны, для этого можно в драйвер базы (db_mysql.php) При выполнении запроса засекать время до и после. И если запрос выполняется дольше указанного времени - писать его в лог. Потом посмотреть EXPLAIN'ом что с ним не так. "пачка нерешенных проблем" Проще бороться с проблемами, когда знаешь их в лицо. Может в асе поговорим? Стукнул. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Segr Date : 24-01-2006 12:42 [quote]Прежде всего нужно узнать какие запросы критичны, для этого можно в драйвер базы (db_mysql.php) При выполнении запроса засекать время до и после. И если запрос выполняется дольше указанного времени - писать его в лог. Потом посмотреть EXPLAIN'ом что с ним не так.[/quote] эти этапы уже пройденны как авторами скриптов, так и мной. я это все прекрастно знаю. тут уже оптимизация такого рода не поможет. тут уже оптимизация самих скриптов нужна (если вообще нужна) + время и силы на это но поверь, что проблемма с нагрузкой не в скриптах, а гораздо глобальнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Newbie Date : 24-01-2006 12:47 [quote]Может в асе поговорим?[/quote] Сорри, в асе я крайне редкий гость. [quote]Проще бороться с проблемами, когда знаешь их в лицо[/quote] В том то и дело, что знаю, но для их решения мне необходимо физически быть за консолью сервера, а вот с этим то как раз и заморочка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Opik Date : 24-01-2006 19:15 2Segr - я проблемы не знаю, поэтому судить не могу, я всего лишь сказал то, с чего бы начал. Да и что бы оптимизировать скрипт всё равно нужно его профайлить как минимум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 12:03:55