Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Создание беспроводной сети
Сообщение #993506
Собственно, в скором времени возникнет надобность разбить "один интернет"(одну телефонную линию, на которой и работает модем) на два компьютера(скорость интернета в данный момент около 2 мбит\сек*512 кбит\сек). Оба компьютера расположены в пределах одной квартиры и серьёзных препятствий(толстые стены) между ними нет. Крайне желательно, чтобы оба работали вне зависимости от того, включен ли тот, к которому подключен модем. Что то слышал о Wi-Fi точках доступа, но только мельком. Собственно, не могли бы знающие люди рассказать мне, что да как?

P.S. В железе я разбираюсь чуть лучше, чем блондинка в устройстве своего авто, так что если что - уточняйте и объясняйте

P.P.S. Да, и не пострадает ли пинг в играх от таких действий?

Поправил Cheaterok 22-10-2010 в 12:12

Old Post 22-10-2010 11:58
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #993508
Тебе нужен ADSL роутер (маршрутизатор).
Можешь взять обычный и тянуть провода по дому, а можешь взять с Wi-Fi, но для этого компьютер должен его поддерживать, а это значит, что придется покупать приемник(и) для компов. В общем, с проводами вариант выйдет дешевле и надежнее.

Поправил Ne1L 22-10-2010 в 12:35

Old Post 22-10-2010 12:31
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #993512
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Тебе нужен ADSL роутер (маршрутизатор).
Можешь взять обычный и тянуть провода по дому, а можешь взять с Wi-Fi, но для этого компьютер должен его поддерживать, а это значит, что придется покупать приемник(и) для компов. В общем, с проводами вариант выйдет дешевле и надежнее.

В том то всё и дело, что тянуть провода достаточно далеко и сложно. Мне кажется легче будет купить Wi-Fi и приёмники. В 2-3 тысячи уложусь? Если нет, то тогда действительно легче протянуть провода
Old Post 22-10-2010 12:52
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #993525
Готовься отдать за роутер минимум 1.5к (дешевле брать не стоит, иначе потом будешь матом орать, что связь рвется и инет тупит). И за адаптеры примерно по 500р.
Old Post 22-10-2010 14:13
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #993529
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Готовься отдать за роутер минимум 1.5к (дешевле брать не стоит, иначе потом будешь матом орать, что связь рвется и инет тупит). И за адаптеры примерно по 500р.

Ну это ещё куда ни шло...
А теперь самый волнующий меня в данной теме вопрос: отразится ли это на пинге в играх?
Old Post 22-10-2010 14:19
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #993574
Ну если кто-то из вас будет активно качать во время игры, то скажется. А так не должно.
Old Post 22-10-2010 17:21
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #993626
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Ну это ещё куда ни шло...
А теперь самый волнующий меня в данной теме вопрос: отразится ли это на пинге в играх?


На пинге это абсолютно никак не отразится.

А так, да. Тебе нужен маршрутизатор для ADSL с wi-fi. А карты вай-фай можно и за 200-250 рублей купить.
Old Post 22-10-2010 21:33
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #993647
Ну они разные бывают, я в магазине одном глянул, там вроде дешевле 400р нет.
Old Post 23-10-2010 06:50
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #993684
Всем спасибо за советы, пойду искать такие штуки
Old Post 23-10-2010 11:31
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1015107
Была такая же нужда года этак пол назад. Поговорив с Гуру на одном железном форуме они мне посоветовали вот что:
Купить маршрутизатор Dir 300 nru (именно с приставкой nru) ну и провода или Wi-Fi "приемники" по моему уже усмотрению и по надобности. Так и сделал. Очень доволен. У меня инет идет 1 по кабелю к ПК, к ноуту, Ipod'у, Планшетнику по Wi-Fi. Связь не теряется никогда.

P.S. сразу как купил, перепрошей его на более новую прошивку (2.06 что-ли, я уже не помню), иначе будет постоянно пропадать связь, инет дисконектится и прочее. Просто они со стандартной прошивкой идут все кривые, но после перепрошивки становятся нормальными. У меня хоть и не ADSL но Dir-300 и его держит о__О (если что-то не так сорри, я не очень то разбираюсь в этом деле)

-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда

Поправил Mr.Brightside 20-03-2011 в 10:31

Old Post 08-03-2011 01:16
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1015117
Ну выбор роутера - это уже другая тема. Я вот допустим вообще все эти д-линковские поделки не люблю.
Old Post 08-03-2011 05:28
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1015152
Если у тебя уже есть адсл или кабельный модем, то проще (и дешевле и выгоднее) купить просто роутер с входящим Ethernet портом (тот же DIR-300 NRU). Тогда получается что вместо компьютера ты будешь модем подключать к роутеру.
Old Post 08-03-2011 08:11
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SmarterNEXX
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1015982
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Если у тебя уже есть адсл или кабельный модем, то проще (и дешевле и выгоднее) купить просто роутер с входящим Ethernet портом (тот же DIR-300 NRU). Тогда получается что вместо компьютера ты будешь модем подключать к роутеру.



Да. И тогда уже Wi-Fi роутер будет раздавать инет и у тебя будет и проводной и беспроводной интернет.
Old Post 14-03-2011 09:57 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1019560
У меня вот со всем этим проблемы. Есть два компа, с вистой и семёркой. Есть адсл модем dlink и две флешки-антенны. Модем я настроил, хоть и пришлось всё вбивать в него вручную. Комп с 7 прекрасно видит и присоединяется. А теперь проблемы:
1) Стоит пароль. Когда первый раз заходил с семёрки - спросил, запомнился, всё ок. Когда захожу с телефона, спрашивает каждый раз. А вот ipad пароль ни разу не спрашивал, сразу соединился и всё. Хотя к соседям так не может, спрашивает пароль. ВТФ? Неохота что бы кто-то занимал и так не шибко широкий канал.
2) Комп с вистой находит по вай-фай модем, пробует присоединиться, в итоге соединяется с ограниченным доступом без выхода в инет. Настройки, переустановки драйверов, ничего не дают.
Old Post 06-04-2011 23:23
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1019582
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
1) Стоит пароль. Когда первый раз заходил с семёрки - спросил, запомнился, всё ок. Когда захожу с телефона, спрашивает каждый раз. А вот ipad пароль ни разу не спрашивал, сразу соединился и всё. Хотя к соседям так не может, спрашивает пароль. ВТФ? Неохота что бы кто-то занимал и так не шибко широкий канал.
2) Комп с вистой находит по вай-фай модем, пробует присоединиться, в итоге соединяется с ограниченным доступом без выхода в инет. Настройки, переустановки драйверов, ничего не дают.


Попробуй поменяй тип шифрования. У друга была следующая проблема: роутер DIR-400 и адаптер Trendnet TEW-444UB (или как то так, тренднет я не очень люблю). Стояло шифрование wpa/wpa2(расширенное), комп находил сетку но не подключался. Потом он дал мне эту аппаратуру настроить, я попробовал подключиться к роутеру с двух совершенно разных ноутов - все работало. Экспериментируя, поставил, сейчас точно не помню, то ли "только wpa" то ли вообще wep. И все заработало (всмысле вход в сеть с брелка), только единственное - в ущерб безопасности, но живем в таком районе, где вроде ничего не пытаются взломать, так что ничего.

ПОжалуйста назови модели роутера и всех остальных устройств

Поправил KorDen 07-04-2011 в 07:45

Old Post 07-04-2011 07:39
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены