Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Устройство телепортов в HL2
Сообщение #409308
На этом форуме не видел не одного обсуждения использованного в Half-Life2 принципа телепортации. (Или плохо смотрел...)

Моё мнение, что используют принцип выносных Гипер-пространственных резонаторов (хотя гораздо проще перемещать сам резонатор с грузом).

Поправьте, если ошибаюсь.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 28-06-2006 15:46
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor Zoidberg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Пущино
Написал: 381 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Re: Устройство телепортов в HL2
Сообщение #409348
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tiger.711
На этом форуме не видел не одного обсуждения использованного в Half-Life2 принципа телепортации. (Или плохо смотрел...)

Моё мнение, что используют принцип выносных Гипер-пространственных резонаторов (хотя гораздо проще перемещать сам резонатор с грузом).

Поправьте, если ошибаюсь.

Ты хоть сам понял, что написал?
Лично я даже не могу гадать, как это работает, потому как даже отдаленных аналогов телепортов наука не создала. А уж резонатор это или аттеньюатор, или еще бог весть что, это пока науке не известно
"Где мой скальпель, скальпель, скальпель!"

"Good evening ladies and germs!"
Old Post 28-06-2006 16:46
Doctor Zoidberg отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Zoidberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Zoidberg' Найти другие сообщения 'Doctor Zoidberg' Добавить Doctor Zoidberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #409466
Помню, что мы как-то это обсуждали. Один человек ещё намалевал схему телепорта...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 28-06-2006 21:09
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #409482
Ее и не надо малевать Она в лаборатории Клйнера висит, хоть бери доски и строить
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 28-06-2006 21:28
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #409578
Эта схема не рабочая. Гипер-привод должен именно срезанировать, "проткнуть" пространство, чтобы попасть в Гипер.
Аналога телепорта действительно нет, но Гипер-привод разрабатывают.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a

Поправил Tiger.711 29-06-2006 в 06:57

Old Post 29-06-2006 06:39
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mukca
(пират)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: астероидный пояс./астероид № 1234
Написал: 50 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #409605
незнаю что вы там спорите. но частичы вродебы научились "телепортировать" с помощью "ЭМ" волны
Семь бед - один reset!

Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

пират. пират и еще раз пират
Old Post 29-06-2006 07:36
mukca отсутствует Посмотреть данные 'mukca' Отправить Приватное Сообщение для 'mukca' Найти другие сообщения 'mukca' Добавить mukca в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor Zoidberg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Пущино
Написал: 381 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #409609
Цитата:
Оригинальное сообщение от mukca
незнаю что вы там спорите. но частичы вродебы научились "телепортировать" с помощью "ЭМ" волны

Элементарные, но до макроскопических объектов пока оооочень далеко.
"Где мой скальпель, скальпель, скальпель!"

"Good evening ladies and germs!"
Old Post 29-06-2006 07:38
Doctor Zoidberg отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Zoidberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Zoidberg' Найти другие сообщения 'Doctor Zoidberg' Добавить Doctor Zoidberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mukca
(пират)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: астероидный пояс./астероид № 1234
Написал: 50 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #409625
а я чо отрицал что далеко
Семь бед - один reset!

Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

пират. пират и еще раз пират
Old Post 29-06-2006 08:08
mukca отсутствует Посмотреть данные 'mukca' Отправить Приватное Сообщение для 'mukca' Найти другие сообщения 'mukca' Добавить mukca в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #409668
2Tiger.711 : не надо с умным видом нести желотопресную чушь
Единственный на сегодня разрабатываемый метод телепортации - квантовая телепортация. Причём телепортацией это учёные назвали образно. Кстати это именно "медленная телепортация" и недельные задержки вполне возможны Кроме того в текстурном паке от Фейкфактори на доске у Кляйнера весят статьи по квантовой телепортации.
Old Post 29-06-2006 09:20
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor Zoidberg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Пущино
Написал: 381 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #409672
Цитата:
Оригинальное сообщение от Precursor
2Tiger.711 : не надо с умным видом нести желотопресную чушь
Единственный на сегодня разрабатываемый метод телепортации - квантовая телепортация. Причём телепортацией это учёные назвали образно. Кстати это именно "медленная телепортация" и недельные задержки вполне возможны Кроме того в текстурном паке от Фейкфактори на доске у Кляйнера весят статьи по квантовой телепортации.

Точно, простыми словами, то это передача от одной частицы определенного состояния (квантового) на расстоянии другой такой же частице.
Если на бытовом уровне, то на одном конце у нас имеется, допустим, горячая сковорода, а на другом такая же холодная, с помощью телепортации мы "мнгновенно" нагреваем холодную сковороду.
Кстати, до сих пор среди самих физиков, это явление еще очень оживленно обсуждается, т.к. возможность телепортации попирает устои теории относительности.
"Где мой скальпель, скальпель, скальпель!"

"Good evening ladies and germs!"
Old Post 29-06-2006 09:31
Doctor Zoidberg отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Zoidberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Zoidberg' Найти другие сообщения 'Doctor Zoidberg' Добавить Doctor Zoidberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #409675
Убивают меня такие темы)

Какой нахрен принцип телепортации в хл2? Это ИГРА. И телепорт - это горстка тексурок и полигонов, ВСЁ.
Всё сделано именно так только для того что бы это смотрелось симпатично и эффектно.

А вообще была тема типа этой, там пытались изобрести этот самый телепорт) Я там ещё подробную схему машины времени рисовал)))
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 29-06-2006 09:37
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #409698
2Marvel: оглянись, этот раздел специально создан для таких тем


2Doctor Zoidberg: ты забыл уточнить, что для телепортации нужно провести над частицами определённое измерение, а его данные передать на пункт-приёмник. Как только доходят данные, телепортация осуществляеться мгновенно, но доходят эти данные максимум со скоростью света В принципе Кляйнер мог записать Аликс и Гордона на дивидюк и отдать его Барни завести в Восточную Блэк Месу
А вот что такое Хен-сжатие и при чём тут вообще Хен можно уже только фантазировать.

ЗЫ: за последние несколько дней это уже третья в топе тема, где обсуждают телепортацию.
Old Post 29-06-2006 10:28
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #409766
Обсуждаемая вами телепортация элементарных частиц представляет собой телепортацию методом запутывания и суперпозиции. Чтобы передать, скажем, один электрон надо отправить десять-пятнадцать электронов. Для передачи атома дейтрия использовалась магнитная волна продолжительностью пятнадцать секунд. Представьте, сколько атомов в человеке.

В это же время принцип Гипер-прыжка прост до безобразия. Вокруг тела образуется т.н. зона смятия и аналогичная - в точке назначения. Затем зоны смятия меняются содержимым через Гипер-пространство гораздо быстрее скорости света, т.к. в семимерном пространстве скорость света, повторюсь, очень малая величина. Из рассчётов выходит, что там граничная скорость (коэфицент упругости пространства) равна 10'000'000'000 световых.

Я считал, что Valve представляла под Xen'ом Гипер-пространство, так родилась эта тема.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 29-06-2006 12:56
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor Zoidberg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Пущино
Написал: 381 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #409770
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tiger.711
Обсуждаемая вами телепортация элементарных частиц представляет собой телепортацию методом запутывания и суперпозиции. Чтобы передать, скажем, один электрон надо отправить десять-пятнадцать электронов. Для передачи атома дейтрия использовалась магнитная волна продолжительностью пятнадцать секунд. Представьте, сколько атомов в человеке.

В это же время принцип Гипер-прыжка прост до безобразия. Вокруг тела образуется т.н. зона смятия и аналогичная - в точке назначения. Затем зоны смятия меняются содержимым через Гипер-пространство гораздо быстрее скорости света, т.к. в семимерном пространстве скорость света, повторюсь, очень малая величина. Из рассчётов выходит, что там граничная скорость (коэфицент упругости пространства) равна 10'000'000'000 световых.

Я считал, что Valve представляла под Xen'ом Гипер-пространство, так родилась эта тема.

Вы так убежденно говорите, как будто это написано в учебнике по физике. Вы сами считали?Есть такая теория?
"Где мой скальпель, скальпель, скальпель!"

"Good evening ladies and germs!"
Old Post 29-06-2006 13:03
Doctor Zoidberg отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Zoidberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Zoidberg' Найти другие сообщения 'Doctor Zoidberg' Добавить Doctor Zoidberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #409781
Есть. Два брата-физика из Германии придумали.

Я, кстати, тоже эту теорию разрабатывал, правда в одиночку и у меня она была с недочётами.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a

Поправил Tiger.711 29-06-2006 в 13:17

Old Post 29-06-2006 13:10
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены