Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Lightbulb 
Продвинем отечественный маппинг на мировой уровень!!!
Сообщение #468322
Так,как всегда незнаю с чего начать
Прочитав всё вот это вот,ненадо сразу(!) говорить типа:"ты чё ?" или "Нашёлся тут самый умный,видали мы таких!"
Подобную тему я искал-ненашёл.
И так,я предлагаю создать сообщество/группу/команду/союз/или как нибудь ещё,мапперов.А почему бы и нет?
Что меня подтолкнуло на это идею?А вот что:многие наврено замечали что в большинстве забугорных/буржуйских/не русских карт,особенно тех которые удостаиваються завия "Мод" и становятся популярными среди халферов всего мира,в титрах никогда не написано типа:"created by маппер".Там всегда написано как минимум 5-7 ников/имен,создателей мода или даже одной карты.И естественно,когда над одной картой работают по 5-7 человек,карта просто неможет получиться плохой/убогой/неинтересной и т.д.Я лично представляю это так:один делает карту,исходник посылает другому,тот расставляет нпц,другой делает навороты,другой оптимизирует,потом каждый проходит её по несколько раз,потом они всё это обсуждают в своём закрытом чате/форуме/гостевой()Потом эту карту шлифуют несколько раз и собсна этот шедевр сливают в инет.(если я неправ,поправте меня)
Насколько я знаю, такое (почемуто!) не практикуется среди русских мапперов.Поэтому русские карты,это вообще экзотика в инете, их там можно по пальцам сошитать.
Я вот почитал темы,посты на этом форуме и понял,тут много(может я и преувеличиваю) великих, мапперских умов.И наверняка,у каждого есть по несколько,отличных недоделанных/недошлифованных карт,или может просто нереализованных,но реальных и чётких, задумок.Но каждый понимает,что один маппер не может(даже тот у которого великий ум)создать карту,что б она была прям ваще вах,мега крутая, популярная и интересная,которую хотелось бы пройти,как минимумум ещё 2 раза.А ведь таких карт в инете много и самое обидное,что я скачал уже туеву хучу карт и не встретил(может только я) не одной такой русской карты.А почему?А всё потомуже(см. выше)
Вообщем...МАППЕРЫ-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
З.Ы.Пока добавить нечего,но я обязательно добавлю...





Fyzzer добавил 09-11-2006 в 19:39:23:
Сильно не пинайте...
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11

Поправил Fyzzer 09-11-2006 в 19:50

Old Post 09-11-2006 19:36
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #468328
Мне задумка нравится Такое Фиш предлагал. Фантазия разыгралась на тему объединения талантливых людей почти всего НЛ. Как бы создание мега-команды разработчиков. Идея была красивая, но нереализуемая. Хотя..... Если бы админы такое устроили, я бы сразу к ним подался с просьбой добавить в список мапперов Из-за недостатка опыта я никак не могу закончить свою карту для Десматча, и я был бы безумно благодарен тому, кто мог бы её довести до релиза. Идея мне нравится, одним словом
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 09-11-2006 19:50
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #468344
Сейдж предлагал тоже сделать типо дев клана , значит он не против вообщем ?, я тоже.Я почемубы и нет?Ведь пробиться (хоть куда) толпой проше чем одному .Кстати.А что делать-то будем? кооп маппинг?У некторых хорошо получаеться.Я имею в виду за бугром.De_night_forever например.Её делали аж 5 человек сразу, и сделали как ни странно.И сделали классно.Не гамал (ну не нравиться мне ксс ) но скрины отпад.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 09-11-2006 20:19
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #468359
Я предлагаю для начала создать,типа тест-карту,в создании которой примет участие несколько человек.Один отвечает за архетектуру,другой за красоту,другой за нпц,другой за атмосферу и звуки и т.д.
Как вам такая идея?
За одно посмотрим,можем ли мы работать в коллективе.

Fyzzer добавил 09-11-2006 в 20:39:34:
Если всё пойдёт хорошо,то можно будет уже и клан создать.
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 09-11-2006 20:38
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #468365
Присоединится что ли...
Old Post 09-11-2006 20:57
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #468368
Ну если уж вон какие люди хотят пресоедениться,значит будушие у этой задумки есть!
ДА БУДЕТ ТАК!!!
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 09-11-2006 21:03
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doofmeishter
(!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 339 сообщений

Сообщение #468381
но прежде чем что-то делать, вся куча народу должна днями и ночами обдумывать что да как делать, сюжет и все детали. должен быть чёткий план, согласно которому всё будет реализованно.
а без этого ничего не выйдет
Old Post 09-11-2006 21:20
Doofmeishter отсутствует Посмотреть данные 'Doofmeishter' Отправить Приватное Сообщение для 'Doofmeishter' Найти другие сообщения 'Doofmeishter' Добавить Doofmeishter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #468383
Зачем днями и ночами,можно просто здесь всё обдумать, обговорить и придумать какой нибудь оригинальный сюжет.Обдумать вид карты,местность и т.д.
А дальше уже,начало строительства карты.
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 09-11-2006 21:26
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #468385
Сюжет придумать не проблема... Но чем эта тема будет отличаться от стандартной "набираю людей в команду" кроме названия?
Old Post 09-11-2006 21:30
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
te@pot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Карасук
Написал: 61 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #468386
Fyzzer, всё в принцепи правильно за одним исключением. Я не знаю как в хл2 а за кс1.6 могу сказать точно, распределение обязанностей примерно такое один из мапиров готовит оригинальные текстуры второй звук третий модели... И только 1 максимум 2 мапера занимаются непосредственно вёрсткой карты, иначи посуди сам ониже передерутся когда будут "отшлефовывать дизайн" и вабще мне кажется чтобы организовать такой маштабный проект, нужен руководитель, с решающим словом, по всем спорным вапросам. И ещё насчёт тэстиров, согласитесь что лучше когда не мапер тэстирует уровень а геймер, для этого нужен отдельная тэст группа от5 до 20 человек, и отдельный вэб портал.
Не стреляйте из пушки по комарам; Конфуций
Old Post 09-11-2006 21:31
te@pot отсутствует Посмотреть данные 'te@pot' Отправить Приватное Сообщение для 'te@pot' Найти другие сообщения 'te@pot' Добавить te@pot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #468394
идея хорошая. а какого типа карты предполагается делать? я если и вижу смысл, то только под хл2дм (=
Old Post 09-11-2006 22:02
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #468397
Тестеры... Даш погамать одному и сиё творенье уже растечёться по сети .Хотя как знать.Только причём тут вэб портал так я и не понял.
В принципе я тоже как Urza , я только для дм, и может немного для ксс , а синглы мне не очень...Скучно как-то.Если только это не еп2\3 .Хотя можно взять за идею то что вальв не доделала.Ну например воздухообменник и т.п. хотя скушнавато...Идеи.. Ну хЗ , главное чтоб интересно, крассиво и немного юмора было.И сюжет не какйндь там сити 10 , 12 , а нормальный к хл2 никак не относящейся.За исключением нпк и прочего.Ох, лана, завтра приду подумаю а то на ночь думать крыша сьедет .
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 09-11-2006 22:28
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #468398
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Сюжет придумать не проблема... Но чем эта тема будет отличаться от стандартной "набираю людей в команду" кроме названия?

Нет Flash_Haos,ты меня неправильно понял,я не собираюсь набирать команду и уж темболее всё это возглавлять.Просто я хочу чтобы все желающие(в том числе и я)для начала сделали просто карту-красивую,интересную,небезсюжетную(хотя,мне кажеться это не обязательно)И чтобы эта карта получилась действительно хорошей и заслужевающей внимания общественности.Ну а потом,если всё пройдёт гладко, уже сообща выпускать в свет просто хорошие моды и карты.И пускай весь инет знает,что есть они-русские мапперы.

Fyzzer добавил 09-11-2006 в 22:34:37:
Цитата:
Оригинальное сообщение от te@pot
И ещё насчёт тэстиров, согласитесь что лучше когда не мапер тэстирует уровень а геймер, для этого нужен отдельная тэст группа от5 до 20 человек, и отдельный вэб портал.

Тэстить будет любой желающий НЛ.

Fyzzer добавил 09-11-2006 в 22:36:42:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Urza
идея хорошая. а какого типа карты предполагается делать? я если и вижу смысл, то только под хл2дм (=

Над типом ещё недумал.Лучше для одиночной,красивее будет.ИМХО

Fyzzer добавил 09-11-2006 в 22:39:21:
Цитата:
Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_
И сюжет не какйндь там сити 10 , 12 , а нормальный к хл2 никак не относящейся.За исключением нпк и прочего.

Именно!

Fyzzer добавил 09-11-2006 в 22:41:18:
И ещё,если кто то не понял,я про ХЛ2 говорю
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 09-11-2006 22:32
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #468410
для дм уже делаю котеджиг с форошив ландшафтным дизайном, выпущю до нового года точно .Может для ксс придёться переделать.А так карта как карта
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 09-11-2006 23:31
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
te@pot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Карасук
Написал: 61 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #468437
Я возможно чегото не прав, но мне кажется что лучше бы вы обсудили кто будит возглавлять проэкт сначала.
Не стреляйте из пушки по комарам; Конфуций
Old Post 10-11-2006 03:29
te@pot отсутствует Посмотреть данные 'te@pot' Отправить Приватное Сообщение для 'te@pot' Найти другие сообщения 'te@pot' Добавить te@pot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены