Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Если ваш друг пират?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Дам ему в нос!
12 13.95%
Похвалю
26 30.23%
Проигнорирую
44 51.16%
Перестану дружить
4 4.65%
Всего: 86 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #565068
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ilyaphantom
С учетом того что в месяц в среднем получаешь 150-100$. Можно конечно голодом месяц поседеть.

Ну уж месяц голодом. Если каждый месяц откладывать по 70р, то каждые 5 лет можно покупать новую операционку (если она конечно всегда будет стоить одну и ту же сумму). Всё равно чаще чем раз в 5 лет менять е смысла нет. Другое дело, что как-то жалко отдавать почти 5к за то, что можно купить на рынке за те самые 70р, поэтому я тоже юзаю пиратские винды ))) Но это уже неправильная психология
Old Post 29-04-2007 16:19
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #565079
Цитата:
Если бы кто-нибудь из производителей софта создал-бы щас нечто гениальное, что могло-бы на равных конкурировать с Вистой- цены бы на нее упали раза в два, если не больше, а иначе ее никто не стал-бы покупать, вот и все

Тут проблема не в том что с виндой ничто не потягается, проблема в том, что под винду основные проги пишутся и нигде больше не пойдут. Замкнутый круг - под линуксом рядовые юзеры не сидят из-за отсутствия привычных функциональных прог, а под линукс привычные проги не портируют\не пишут из-за отсутствия юзеров.
Old Post 29-04-2007 16:41
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
winnipuh
(Иногда захожу)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/Нижний Н./Балахна
Написал: 268 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #565456
Хмм, тогда предлагаю сделать опрос...
Сколько по вашему должна стоить операционка или сколько вы согласны за нее выложить.
Результаты опроса отправить в российское представительство Майкрософт.
Тогда, возможно, не нужно будет задаваться этим злободневным вопросом
Работаю ч/з модем 56к потому и страдаю

То что нас не убивает делает нас только сильнее..
Old Post 30-04-2007 11:49
winnipuh отсутствует Посмотреть данные 'winnipuh' Отправить Приватное Сообщение для 'winnipuh' Найти другие сообщения 'winnipuh' Добавить winnipuh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niccolum
(Pop music must die!!!)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/Белгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #575833
Стараюсь конечно не юзать пиратки, и всех кто их юзает я часто порицаю. Но у нас в России НОРМАЛЬНО жить и АБСОЛЮТНО не пользоваться плодами пиратства - невозможно...
Old Post 21-05-2007 17:04
Niccolum отсутствует Посмотреть данные 'Niccolum' Отправить Приватное Сообщение для 'Niccolum' Найти другие сообщения 'Niccolum' Добавить Niccolum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #576423
Niccolum,
ты так говоришь как буд-то ты создатель игры
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 22-05-2007 19:09
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G0b1in
(Бредогенератор 1.0)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 202 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #576508
хм, конечно я пиратов не одобряю. Но если человек нахаляву распростроняет дорогостоящее ПО, например винду, то это ещё нормально.
Одно бесит, запад нас ругает за пиратство, хотя они сами частично в этом виноваты, если бы сотрудничали с нашими компаниями, то было бы всё в шоколаде.
Old Post 22-05-2007 21:32
G0b1in отсутствует Посмотреть данные 'G0b1in' Отправить Приватное Сообщение для 'G0b1in' Найти другие сообщения 'G0b1in' Добавить G0b1in в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #576520
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
Ну уж месяц голодом. Если каждый месяц откладывать по 70р, то каждые 5 лет можно покупать новую операционку


ага, а апгрейд что-бы эта операционка вообще запустилась? Нет, у меня есть OEM Fujutsi с x386, 64 мегобайтами оперативки, 8 мегобайтами видеокарты. На нём стоит XP который грузится 4 минуты. с антивирусом - 6.

так что жить имея такую зарплату бессмысленно..
Old Post 22-05-2007 22:14
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Petrov_k
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Ukraine/Odessa
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #579551
Если мой друг пират - буду частенько захаживатьс винтом и пивом )
Old Post 29-05-2007 07:09
Petrov_k отсутствует Посмотреть данные 'Petrov_k' Отправить Приватное Сообщение для 'Petrov_k' Найти другие сообщения 'Petrov_k' Добавить Petrov_k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alucard
(</c/>)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Рашн Федерашн/Москау
Написал: 471 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #580279
Petrov_k +5 =)) Та же мысль пролетела =)
Та, та, усе мы МЯСО....
Old Post 30-05-2007 16:14
Alucard отсутствует Посмотреть данные 'Alucard' Отправить Приватное Сообщение для 'Alucard' Найти другие сообщения 'Alucard' Добавить Alucard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #588762
вы знаете, я даже голосовать не стала, тк знаю много людей, что юзают пиратские игры. но они ж тоже люди и им тоже играть охото!

граждане, я сейчас в кыргызстане живу и работаю. так вот: тут 1 лиц игра стоит столько, сколько три игры у нас - вот поэтому тут мало лицензионщиков. я сама лицензию сюда токо через озон.ру заказала и то, потому, что у меня в россии родители живут.

кто хотел заказал лицензии, кто нет - остался пиратом, и никто не имеет никакого морального права осуждать этих людей, тем более давать им в нос.

отихоньку конечно лицензируемся, но это такой долгий процесс.... хотелось бы быстро, но тут жизнь течет размеренно, никто зря шевелиться не хотит. токо после того, как шлея под хвост попалет, тогда прыгают, как вошь нагребешке, а так - и шевелиться не будут, хоть убивай их
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 18-06-2007 14:37
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marsik
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #595715
Есть друг оказался вдруг...пиратом! Ему это стоит простить, ведь он все же друг или вывести на пусть истинный!
Old Post 04-07-2007 14:38
marsik отсутствует Посмотреть данные 'marsik' Отправить Приватное Сообщение для 'marsik' Найти другие сообщения 'marsik' Добавить marsik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #596001
Да странные темы появляются в дятлах...
Кто дятел то? Пираты чтоли, так и не понял...
А вот что считаю дятелством, так это смешивание в кучу чинушами постсовдеповских стран, и может не только их, тех, кто наживается незаконной торговлей продукции не своего производства, и тех кто покупает у них эту продукцию, зачастую не подозревая, что она продается незаконно (ведь продается то не из под полы на явочных квартирах, а в обычных лотках и даже магазинах в перемешку с лицензионным ПО).
Винда это конечно отдельный вопрос.
Вот тут и заключается дибилизм властей, нет что бы нормально урегулировать ситуацию, легализировать цены, боротся с продавцами контрафакта, они хватают всех без разбору, хоть ты и покупаеш все за свои честно заработанные, и обдирают как липку, и не секрет, что обычно такие рейды заказные.
Если у власти ненасытная и беспринцыпная мафия, о каком пиратстве речь? Пиратство - модное словечко, одновременно значещее все, и не значущее ничего, просто общий ярлык - есть повод повесить и твори что хочеш.
Вот кто дятлы, так это те кто без разбора всех обьявляют пиратами, стоит только попасть под эту молотилку.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 05-07-2007 10:40
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CSFortuna
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Тайланд/из головы вечно вылетает
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #597038
ыыы
Old Post 07-07-2007 16:26
CSFortuna отсутствует Посмотреть данные 'CSFortuna' Отправить Приватное Сообщение для 'CSFortuna' Посетить домашнюю страничку CSFortuna Найти другие сообщения 'CSFortuna' Добавить CSFortuna в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены