Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[p@hman]_91
(НЕ ГОПНИК ТОЧНО)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия-Матушка/Хабаровск
Написал: 174 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Exclamation 
Неразбериха С Текстурами
Сообщение #373730
Я КАК БЫ ЗАНИМАЮСЬ МОДЕЛИНГОМ СОВСЕМ НЕДАВНО И У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС.КОГДА Я КИДАЮ УЖЕ СКОМПИЛИРОВАННУЮ МОДЕЛЬ В 3DS MAX У МЕНЯ ОН ТРЕБУЕТ ТЕКСТУРЫ.С ПОМОЩБЮ VTFEdit Я ДОСТАЮ ТЕКСТУРЫ КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНЫ И КИДАЮ....

P.S. Когда файл требует текстуры две я ещё справляюсь....НО КОГДА МОДЕЛЬ ТРЕБУЕТ ТЕКСТУР ДЕСЯТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

P.P.S. КАК МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ТЕКСТУРАМИ.Т.Е КАК УГАДАТЬ КАКУЮ ТЕКСТУРУ КИДАТЬ ПЕРВУЮ,КАКУЮ ВТОРОУЮ,КАКУЮ ТРЕТЬЮ,А КАКУЮ ЧЕТВЁРТУЮ???


ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!!
…There's a passage I got memorized,seems appropriate for this situation: Ezekiel 25:17. "The path of the righteous man is beset on all sides by the inequities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who, in the name of charity and good will,shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly is brother's keeper and the finder
of lost children. And I will strike down upon thee with great ********* and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is the Lord when I lay my ********* upon you."
Old Post 24-04-2006 02:38
[p@hman]_91 отсутствует Посмотреть данные '[p@hman]_91' Отправить Приватное Сообщение для '[p@hman]_91' Посетить домашнюю страничку [p@hman]_91 Найти другие сообщения '[p@hman]_91' Добавить [p@hman]_91 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #373733
Caps Lock отожми, ага...
Old Post 24-04-2006 04:04
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shadow90
(_)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Планета Земля->Россия/Хабаровск
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #373743
Freeman43 ты наверное немного не понял или [p@hman]_91 не точно объяснил.
После декомпиленга mdl-як через mdldecompiler создаются smd-шки, но текстур к ним нет,
поетому
Цитата:
С ПОМОЩБЮ VTFEdit Я ДОСТАЮ ТЕКСТУРЫ

и сохраняю их в формате bmp и др.
Когда импортируеш смдшку в 3д макс , то он просит указать картинку (тобишь текстуру).
На некоторых моделях текстура в одном VTF файле, а на некоторых на десяти.
Когда ты пытаешся подобрать нужный порядок (сначала голову , потом тело ....... или в другом порядке), то уходит около 1 часа .

Ps:Я этот вопрос сдеь задавал https://bbs.nashalife.ru/showthread...7477#post357477
Old Post 24-04-2006 05:04
shadow90 отсутствует Посмотреть данные 'shadow90' Отправить Приватное Сообщение для 'shadow90' Найти другие сообщения 'shadow90' Добавить shadow90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eXgray
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 338 сообщений

Сообщение #373745
Цитата:
Оригинальное сообщение от shadow90
Freeman43 ты наверное немного не понял




-----------------
есть вариант..
спросить у вальвы на какую часть модели какие текстуры
Old Post 24-04-2006 05:13
eXgray отсутствует Посмотреть данные 'eXgray' Найти другие сообщения 'eXgray' Добавить eXgray в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #373757
shadow90
Хехе.
Наверно ты немного не понял...
Писать весь пост заглавными буква не стоит..
Old Post 24-04-2006 06:18
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #373760
1. Если просто хочешь чтобы модель отображалась с текстурами скачай плагин для МАКСа для поддержки VTF. После этого при вопросе МАКСа "где лежат текстуры" указывай папку с VTFками. Не помню где я это плагин брал. Поищи здесь на форуме.
2. Если собираешься в будущем изменить текстуры на данной модели, то советую поступить так: конвертнуть VTF текстуры, только не в BMP, а в TGA, создать в МАКСе материалы с этими TGA тектсурами, и заново назначить их этой модели. Папка в которой будут лежатьтвои TGA не важна. Всё равно СОРС будет брать их не из той папки, из которой ты их вставлял в МАКС, а из папки путь в которую указан в скрипте компила.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 24-04-2006 06:30
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #373812
[p@hman]_91
Посмотри в декампиленом куцом файле,
И используй СDMaterials, но в обратном порядке
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки
Old Post 24-04-2006 09:28
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shadow90
(_)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Планета Земля->Россия/Хабаровск
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #373897
2Freeman43
Чувак извиняй ,это я тебя не понял.
2Rus_Ivan
Спасибо, пороюсь на форумах.
2[p@hman]_91
Freeman43 прав
Цитата:
Caps Lock отожми, ага...
Old Post 24-04-2006 12:27
shadow90 отсутствует Посмотреть данные 'shadow90' Отправить Приватное Сообщение для 'shadow90' Найти другие сообщения 'shadow90' Добавить shadow90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shadow90
(_)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Планета Земля->Россия/Хабаровск
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #374293
Хотелось бы добавить к вопросу темы следующее:
Первоначально я хотел добиться результата, как у HL2MDLimporter (это прога которая сразу импортирует mDL-ки
в среду 3D max, причём при импорте HL2MDLimporter vtf переводит в tga и сам их накладывает на модель в максе).
Вот я и думаю возможно ли, mdldecompiler настроить так,чтоб потом проблем с импортом smd-шек небыло.(В смысле проблем с текстурами).


ps: Моделеры,плиз,напишите, кто каким способом пользуется и какие проги для этого способа требуются,
а то я еще не опытный.
Old Post 25-04-2006 04:43
shadow90 отсутствует Посмотреть данные 'shadow90' Отправить Приватное Сообщение для 'shadow90' Найти другие сообщения 'shadow90' Добавить shadow90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eXgray
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 338 сообщений

Сообщение #374347
Цитата:
Оригинальное сообщение от shadow90

Вот я и думаю возможно ли, mdldecompiler настроить так,чтоб потом проблем с импортом smd-шек небыло.(В смысле проблем с текстурами).


нет.
Old Post 25-04-2006 09:22
eXgray отсутствует Посмотреть данные 'eXgray' Найти другие сообщения 'eXgray' Добавить eXgray в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shadow90
(_)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Планета Земля->Россия/Хабаровск
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #374777
Народ, я заметил что при декомпиленге появляется еще и какойто .qc фаил.Вот и вопрос: текстуры с ним как нибудь связаны?
Old Post 26-04-2006 08:28
shadow90 отсутствует Посмотреть данные 'shadow90' Отправить Приватное Сообщение для 'shadow90' Найти другие сообщения 'shadow90' Добавить shadow90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #375136
Цитата:
Народ, я заметил что при декомпиленге появляется еще и какойто .qc фаил.Вот и вопрос: текстуры с ним как нибудь связаны?

Это скрипт для компиляции модели, с текстурами связан следующим образом: в нем указывается, из какой папки (папок) готовая модель должна брать текстуры.
Old Post 26-04-2006 20:13
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shadow90
(_)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Планета Земля->Россия/Хабаровск
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #375234
Stone33, неподскажеш, как называется прога для редактирования .Qc-шек.

зы Если можеш оставь линк на эту прогу
Old Post 27-04-2006 05:28
shadow90 отсутствует Посмотреть данные 'shadow90' Отправить Приватное Сообщение для 'shadow90' Найти другие сообщения 'shadow90' Добавить shadow90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bredlyy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 168 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Talking 
Сообщение #375285
Очень редкая прога я сам ели достал 500$ баксов отдал называется "Блокнот"

Поправил Bredlyy 27-04-2006 в 08:54

Old Post 27-04-2006 08:50
Bredlyy отсутствует Посмотреть данные 'Bredlyy' Отправить Приватное Сообщение для 'Bredlyy' Найти другие сообщения 'Bredlyy' Добавить Bredlyy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #375472
Согласен))

Команды qc частично (может, и полностью, не знаю) можно посмотреть в официальной документации к Source SDK, по qc декомпилируемых моделей, по туторам, по памяти=)
Old Post 27-04-2006 16:23
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены