Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Гнутая монтировка
Сообщение #878782
Гнутая монтировка
Почему мы что-то пишем (творим) в мире Half Life? Зачем творим в мире не нами придуманном и не нами блестяще реализованном? Наверное, у каждого свои причины.
Расскажу о своих. В связи с тем, что данный раздел форума озаглавлен Литература, изложу свои мысли в виде эссе.
2.
Первое, что я написал, что называется «по мотивам» это несколько рассказов для трехтомника «Время учеников», что были выпущены издательством АСТ в серии «Миры Братьев Стругацких». Вы не видели там моей фамилии? Увы. Я не отправил рассказы по указанному адресу. Я откладывал. Я перечитывал вновь и вновь и понимал: «Это не то! Слишком рано. Слишком сыро». В итоге не отправил – ни-че-го. Я не осмелился, мне показалось, что я не достоин…. Как показал обзор опубликованных в итоге произведений, не отправил зря…. Так и остались в моем архиве: «Искатель», «Детское», «Руно», «Ожидание» и иже с ними, остались и пусть ждут своего часа.
Написать что-то «по игре» и уподобится бесчисленным и безликим авторам всевозможных творений по мотивам стратегий, сталкеров и сценариев Уве Бола (он ведь снимает свои фильмы по сценариям?), меня подвигли несколько причин. Наверное, первой причиной нужно указать саму Игру (именно так называется в моем компьютере папка с HL, BS, OF,), но до определенного момента крамольная мысль попытаться сделать что-то в мире Гордона Фримена, да и любом другом игровом, не посещала меня до 2007 года пока я не прошел первый F.E.A.R. с русской озвучкой. Честно говоря, я был в шоке. Не ожидал я, что под видом очередного шутера кроется страшная и трагическая история, история которая должна быть развита и подана широкой публике, а не только безмозглым геймерам. Я засел за работу, то есть начал набивать массив текста с надеждой, что потом всё это систематизируется и выльется в исходный продукт. И вот тогда я впервые понял как трудно перевести шутер от первого лица, в литературную форму. Я забросил эту тему и занялся другими проектами, но тут подоспело письмо из США. Какой-то русский американец, прочел мои рассказы на форуме Союза Писателей и предложил мне поработать над сценарием для фильма по одному из них. Я, конечно, ответил: «Что за чушь! Мои рассказы на фильм не растянуть, а роман (там был и роман) нужно будет адаптировать для американской публики». А как можно адаптировать для западного зрителя (читателя) роман о российской школе, о детях (и тоже о российских), о проблемах взросления и понимания какая все-таки гадина – наша жизнь. Эти сугубо российские проблемы не могли быть переведены в понятные западному человеку категории, а потому не имело смысла и пытаться.
И хотя письмо из США могло быть розыгрышем, началом какого-то мошеннического развода, или простой попыткой получить бесплатно свежий не избитый сюжет, я полез в пресловутый сундук, где писатели хранят свои произведения и начал выбирать, что-то подходящее.
«Мертвецы восстали и буквально утопили маленький уральский городок в крови, противостоят им обычный гопник, комнадировочный мент, алкаш по пьянке все пропустивший, дочь профессора, уборщица и маленький мальчик» - не пойдет, к тому же количество фильмов и игр на тему различных зомби явно уже зашкалил за все возможные пределы. Убираем с глаз долой!
«В секретном институте в городке не имеющем даже названия, происходит катастрофа, результаты которой продолжают расходиться как круги на воде, здесь и странное самоубийство в 1957, исчезнувший агент КГБ в 1975, непонятный взрыв на заводе в 1997, и разгадка от шестнадцатилетней девчонки ставшей волею судьбы провидицей» – в принципе, действие пролога и эпилога происходит в США, но… сложно, слишком сложно для производства сценария, потребуется упрощать, менять точки зрения, просто вырезать целые куски…. Пусть лежит и дальше.
Так, а это что? «Инопланетяне прибывают с целью спрятаться на Земле, странный белый лес и его совершенно неземная экосистема и прибывшие космические охотники, США уничтожается смертельным вирусом и дабы не заразить человечество переправлено в другое измерение, а простой российский парень решает вопросы войны и мира в далекой предалекой галктике….» - нет эта ересь пусть лежит дома.
«Новеллистический цикл, сотканный из событий, людей и мест, что происходят в странном перепутанном мире, где былинный богатырь неожиданно натыкается в лесу вместо дракона на тираннозавра. Где крепость, обороняемую луками и стрелами, штурмуют при помощи гранатометов и автоматов. Где в овраге под слоем тумана лежит разбитый космический корабль, Где под масками полицейских охраняющих покой городка на берегу широкой реки, скрываются монстры, а девушка-оборотень грустно сидит у воды. Где величаво вздымаются вверх шпили небоскребов «черного города», и только одинокий охотник движется по своему бесконечному пути в поисках человека, который все так запутал» - Стивен Кинг подаст на меня в суд, это же прямо-таки «Темная Башня». Пусть лежит, где лежит.
И вообще, даже то, что я пишу тоже – плагиат, ведь это же один к одному сцена из разбора рукописей Феликсом Сорокиным из «Хромой судьбы». На этом тему поиска среди готовых рукописей я закрыл.

3.

Раз готовые рукописи моему сомнительному проекту не подходят, нужно искать другой выход. Какой? Создавать новое произведение!
Ну, хорошо, а идеи есть?
Подходящих нашему случаю – нет.
Что же такое интернациональное можно создать, чтобы было близко и актуально не только россиянам, но и западному читателю или зрителю? Что-то что объединяет людей.
Компьютерные игры? Компьютерные игры!
F.E.A.R. – от чего ушли к тому и пришли.
Пока я сидел за столом и думал, как обыграть сюжет, вокруг гудел компьютерный клуб. «Хорош! – орала команда клуба по CS, директор как обычно ломал «зигу» и проносил «бараки» вместе с другими любителями Dota, кто-то звал: «Серега, пойдем в Халву три на три?!»
Системный администратор, небритый и угрюмый, буркнул из-за ноутбука: «Я слышал, что скоро фильм по «Халве», выйдет.
- Чушь собачья, - заметил я – Они не могут найти приличного сценария и приличного режиссера.
- А книга по Халве есть? – спросил директор.
- Нет, - так же машинально отозвался.
- Есть, - сказал сисадмин, - Название какое-то из двух слов….
- Не мешайте, - ответил я, - Я тут шедевр пытаюсь написать.
- Снова матершинная пьеса, «Ленин, пароход и деревянная лошадка»?
- «Бажжах Туарег и его деревянная лошадка», - поправил я.
Они стали припоминать запомнившиеся места из пресловутой пьесы, перекинулись на анекдоты, и воспоминания о вчерашнем аттракционе под названием: «ничего себе попили пивка в клубе», а я, чтобы отвлечься запустил HL2, и принялся крошить комбайнов направо и налево.
Через полтора часа я стряхнул кровь с монтировки вышел в игровой зал к админу и попросил его найти в ин-те какие-нибудь книги про HL, в общем, все что можно (есть все же плюсы в том, что ты начальник).
Админ он же Денис, он же De Cor, явился через некоторое время и сообщил, что результаты запроса, сохранены в папке «Книги по Халве». А было там, «R the B», различные картинки и рапидовский труд – подробное описание HL, BS, OF, HL2.
Я прочитал. В поисках ещё чего-нибудь и набрел на данный форум, зашел в раздел литература, с ходу мне попались «Семь часов спустя», «Полупервый графоманский опыт» и ещё что-то про Алекс Вэнс и влюбленного в неё повстанца.
Честно говоря, я обалдел. Есть оказывается люди, которые не бояться творить в мире HL, творят и у них даже что-то получается. Я понял, что именно на эту тему и будет мой гипотетический сценарий. Я сел за компьютер и набрал первые строчки «Искушения Ф.». В какой-то момент пришло понимание, что сценария из этого не выйдет. Выйдет, возможно, книга. Новеллистический цикл о Барни, Гордоне, Алекс, и многих-многих других, кто отдавал жизни за свободу планеты Земля, о тех, кто строил послевоенную жизнь, о том какова будет эта жизнь. Публикация? Возобновление переписки с американцем? Возможность есть, призрачная, но есть (а может я, просто выдаю желаемое за действительное?).
4.

А потом пришло разочарование. На форуме, как оказалось, большая часть работ творилась бездарными, но неизменно злобными графоманами, откликов на нормальные работы поступало катастрофически мало. Я связался Доном Корлеоне, который на тот момент казался одним из адекватных авторов форума, хоть с «фан-фиками и завязал». Он сообщил мне примерно следующее: «Не читают – потому что не знают» - и был безусловно прав, ведь мало кто покупает книги неизвестных авторов; «Здесь обретаются, писатели, а отнюдь не читатели»; «Хорошие отзывы в основном приходят от друзей автора, которым в общем все равно, что он там написал, друг есть друг. То же самое и с конкурсами».
Следующим моим позывом, особенно если учесть провал на единственном конкурсе, был немедленный и окончательный уход с форума. Не потому, что я себя считал этаким не признанным гением, а потому что, на мой взгляд дальнейшее нахождение здесь было пустой тратой времени. Годы идут, а кроме газетных статей, которые, как правило, являются собственностью компаний, для которых я их пишу, и подписываются не моим именем, ничего опубликовано не было.
Решено! Ухожу!

spasitel2 добавил 30-06-2009 в 20:32:31:
5.

Для начала я уволился из клуба. Если бросать компьютерные игры и рассказы по ним, то бросать, совсем. Стал только скромным начальником информационно-аналитического отдела. Стал больше проводить времени с семьей, перестал заезжать к друзьям в клуб. Говоря образно, в руки не брал монтировки. Даже курить перестал, а уж пиво пить и думать забыл.
Месяца два я доставал родных и близких, вниканием во все детали семейной жизни, которую основательно запустил (в ритме клуба свободное время остается только на сон, плюс один выходной у меня суббота, у директора соответственно – воскресенье, а если какой-нибудь чемпионат дня на два, то в субботу выходного тоже нет).
Потом я явился пред светлы очи наших учредителей и объявил: «Я возвращаюсь!»
Они сказали: «Хорошо. Нужно закупить оборудование для бара, сочинить тексты для сайта, набрать новых сотрудников и после небольшого ремонта и обновления техники, возобновляем работу.
Небольшого ремонта не получилось, ремонт сделали, что называется глобальный. Старые компьютеры и мониторы распродали за бесценок, и купили все новое. Клуб стал просто сказкой, но я до сих пор вспоминаю тот время с сентября по декабрь 2008, когда мы, с директором разогнав весь персонал, по очереди дежурили в клубе. Сутки он, сутки я.
Все не несущие стены снесли, ободрали до бетона или кирпичей, кабинет чуть ли не взорвали, а камеры видеонаблюдения так и вовсе украли. Мы вспомнили свое МВДшное прошлое, притащили спальные мешки, чтобы не примерзнуть к стулям (их осталось ровно четыре, остальные, а равно и столы кто-то не разобравшись выбросил). Быстренько собрали компьютер, что называется из подручных деталей, нашли моник, клаву и мышь. До сих пор с ностальгией вспоминаю те вечера, рядом обогреватель, черт знает какого года (до сих пор правая нога со шрамами от ожогов), но все равно холодно дьявольски – новая система вентиляции создавала такие сквозняки, мама не горюй! А я сижу с горячим чаем, или пивом за компьютером и шаг за шагом создаю рассказы из цикла «Линия на воде» (у цикла теперь и название есть). Телефонный провод перерубленный топором не в меру усердного Джамшута, и какие-то мистические причины по которым сотовый той зимой не брал именно в той комнате изолировали меня от внешнего мира. Так как мы в то время были всем, координаторами ремонта, директорами и охранниками в углу стояла монтировка (знаковый момент, но она не принадлежала никому из рабочих, я специально спрашивал, и исчезла, как только ремонт закончился), и пистолет в ящике стола.
В этой продуваемой зимними ветрами комнате я написал более половины рассказов цикла, но ни один из дежуривших тогда в клубе, кроме меня и директора, не пережил ремонта и наш компьютер умер через два дня после открытия клуба, 28 декабря. Те рассказы цикла, что сохранились уже на форуме, но от этого не становится менее обидно. Чертовски жаль оригинальный «Эпилог. Понедельник.19.00», он уже восстановлен, но тот первый был не в пример лучше. Абсолютно ушел рассказ «Утро» посвященный тому, что происходило в Белой Роще после гибели доктора Вэнса, строчка за строчкой восстанавливается ужастик «Крадущийся во мраке», первая часть цикла – «Приговоренный» вообще сохранилась в виде начальных кусков, а рассказ про арбузы «Побег» оказался сохранен как несколько разных почти не связанных между собой кусков. Полностью исчез специально для форума написанный «Бред Марка Лейдлоу» - задуманный как прощальная тема, Рассказ был сатирический, остренький, но люди читали и смеялись. Трагедия, млин!
Именно тогда горюя, над утраченными текстами, я вдруг решил не уходить с форума.
Буду выкладывать свои рассказы. Буду советовать, молодым писателям (ну, конечно, для некоторых это слишком громкое наименование, но тем не менее). Буду поправлять, а вдруг помогу начинающему дарованию, и появится в литературе новый Глуховский, а то и вообще Братья Стругацкие нового времени (быть этого не может, но ведь никто не мешает верить?).
И так, решено. Остаюсь на форуме. Помогаю молодым авторам. И конечно пишу сам. Не писать ведь не возможно. Это все равно как не дышать. Я остаюсь, дорогие товарищи. Остаюсь.

С уважением. Spasitel2. Челябинск . 30.06.2009.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 30-06-2009 20:31
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #878788
Душевно. Очень рад. Безумно грустно лишь оттого, что тут мало кто сможет все это оценить по достоинству.
Old Post 30-06-2009 21:05
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #878796
Присоединяюсь к Splash.sav (в смысле что душевно и т.д.).

Помогать молодым авторам - это конечно хорошо, но они здесь кажется как приходят так и уходят, не закончив своё произведение.

PS имхо лучше делать модификации, чем писать фанфики
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 30-06-2009 21:32
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #878914
Спаситель, очень радует, что ты с нами.

Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
PS имхо лучше делать модификации, чем писать фанфики


Ну а если человек умеет и любить писать рассказы, а не делать модификации, уж простите?
Old Post 01-07-2009 12:25
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #878925
Очень хорошо получилось укомплектовать свои мысли в такой рассказик)
Будем ждать новых.
Old Post 01-07-2009 13:47
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #878933
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сеорл

Ну а если человек умеет и любить писать рассказы, а не делать модификации, уж простите?


я имел ввиду "лучше" - в смысле потребителей будет больше. Согласитесь, большинству легче поиграть в модификацию, чем читать чье-то произведение Ну а что делать - это конечно выбор автора.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 01-07-2009 14:17
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #878949
Не согласен. Если на наша-лайф очень много дурачков, у которых день начинается и заканчивается компом, это никаким боком не характеризует популярность литературы.
Old Post 01-07-2009 15:13
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #879010
Дело в том, что модификации, в большинстве своем, лишь бледное подобие Игры, что как не странно роднит их с разделом "литература" данного форума, ибо большая часть произведений - бледное подобие литературы. Есть конечно, модификации типа "C.S." вылившиеся в самостоятельные проекты, но основная масса модов: "Здравствуте, доктор Бэккет", "Здравствуйте, доктор Уитен", это тоже самое что: " Это моя первая повесть. Не ругайте сильно", только на мод больше времени уходит и потому автору мода - респект и уважуха, потому что, в это можно хотя бы играть, ну так - чуть-чуть, а вот читать - сложнее. Литература - это не игры, пусть и компьютерные.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".

Поправил spasitel2 01-07-2009 в 20:38

Old Post 01-07-2009 19:50
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #879129
Как-то печально, что я оказался одним из таких молодых авторов, которые приходят и уходят, так ничего толком и не создав.
Рассказ отличный. Присоединяюсь к Splash и Свободному Рабу.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.

Поправил CitizenInsane 02-07-2009 в 14:32

Old Post 02-07-2009 09:37
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #879172
Цитата:
Оригинальное сообщение от spasitel2
основная масса модов: "Здравствуте, доктор Бэккет", "Здравствуйте, доктор Уитен"


У большинства модов даже своей озвучки нет, какие ещё "здравствуйте"?

Цитата:
Оригинальное сообщение от CitizenInsane

Кстати, если кому-то интересно, Elvis Halfer, которого вы так усердно критиковали за Under Pressure и вообще за все (Сплэш даже как-то сказал, что писать он никогда не научится), стал Славиком MC' Digital, поставил себе на аватар что-то из ГТА и в любимой музыке начал писать Реп. Вот что вы сделали с человеком!


это действительно ужос))
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 02-07-2009 12:19
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Re: Гнутая монтировка
Сообщение #879220
Цитата:
Оригинальное сообщение от spasitel2
Гнутая монтировка
«Здесь обретаются, писатели, а отнюдь не читатели»; «Хорошие отзывы в основном приходят от друзей автора, которым в общем все равно, что он там написал, друг есть друг. То же самое и с конкурсами».


Я не совсем согласен. На форуме кроме хороших писателей, есть и хорошие читатели. А друзья вообще-то должны судить строго, указывая на все недостатки. Я заметил - нет строже судьи, чем твои близкие.
Old Post 02-07-2009 14:44
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #879227
Большинство их мыслит по принципу "Блин, ну друг же!". А из читателей тут только spasitel2 да CitizenInsane иногда появляется.
Old Post 02-07-2009 15:16
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879232
Я на форуме недавно, но уже прочитал все выложенные здесь произведения. Которые мне понравились - я написал отзыв, которые не понравились - тоже написал. Которые обошел вниманием - значит они не вызвали во мне никаких чувств: ни хороших, ни плохих.
Old Post 02-07-2009 15:32
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #879234
Но gutlaf, я говорю о пользе, которую эти самые читатели приносят автору. spasitel2, вот, очень часто пишет большие отзывы даже на такие вещи, которыми я бы и как туалетной бумагой не воспользовался.
Old Post 02-07-2009 15:36
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879239
Он правильно поступает, каждому человеку хочется, чтобы его оценили по достоинству - будь то плохо или хорошо. Безразличие к человеку, к его произведению - хуже, чем самый плохой отзыв.
Кстати, у тебя очень "сильные", "резкие" отзывы. Думаю, кто их читает, у тех сразу пропадает желание писать.
Old Post 02-07-2009 15:43
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены