* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Кто такой Mr. Freeman (Фриман)? Started at 06-07-2005 20:47 by Snaky Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=17471 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Snaky Date : 06-07-2005 20:47 Title : Впервые!!!! КТО ТАКОЙ Mr. Freeman? ДОЛГО-ДОЛГО МЫ ОБСУЖДАЛИИ "[COLOR=red]Кто такой G-man[/COLOR] ?" ДОЛГО-ДОЛГО МЫ ОБСУЖДАЛИ " [COLOR=red]Кто такой Брин[/COLOR]?" ТАКЖЕ ДОЛГО МЫ ОБСУЖДАЛИ ОСТАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ СЦЕНАРИЯ, НАПИСАННОГО В ЧЕРТОГАХ [COLOR=teal]Valve[/COLOR] . НО МЫ ЗАБЫЛИ ПРО ОДНОГО МАЛЬНЬКОГО И НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ СПЕКТАКЛЯ ПОД НАЗВАНИЕМ[COLOR=darkblue]Half-life[/COLOR] . ДАМЫ И ГОСПОДА! [SIZE=4]WHO IS GORDON FREEMAN?[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : T[]rk Date : 06-07-2005 21:24 Он же Физик вроде?! ========== Исследовательский центр Black Mesa Администрация исследовательского центра Вlаск Mesa, Нью-Мексико 5 мая, 200… года Д-ру Гордону Фримену Исследовательский институт экспериментальной физики Университет г. Инсбрук Техницерштрассе 25 A-6020 Инсбрук, Австрия Предложение работы Этим письмом мы подтверждаем результаты недавнего телефонного разговора, в котором вы приняли наше предложение занять место научного сотрудника в исследовательском центре Black Mesa. Вы должны приступить к работе не позднее 15 мая. Как мы уже обсуждали, получив 3 уровень допуска, вы будете работать в лаборатории аномальных явлений. Мы понимаем, что вам потребуется некоторое время для того, что закончить свои дела в университете и вернуться в Соединенные Штаты. Пожалуйста, как можно скорее проинформируйте нашу службу управления кадрами о том, когда вы сможете приехать. Так как вы не состоите в браке и не содержите иждивенцев, вам будет выделена квартира в общежитии для наших сотрудников. Однако вы не сможете попасть туда до завершения процедуры оформления допуска. Пожалуйста, представьте это письмо и все документы, указанные в прилагаемом списке, в службу управления кадрами Black Mesa не позднее 15 мая. Вместе с комплектом документов вам также необходимо представить результаты анализа крови и мочи для того, чтобы мы могли занести эти данные в вашу медицинскую карту. Сканирование сетчатки глаза можно провести позднее. Пожалуйста, примите во внимание, что при работе с аномальными материалами вам, возможно, придется использовать защитный костюм HEV. Чтобы научится пользоваться этим костюмом, вы должны пройти стандартный курс подготовки с последующей сертификацией. Во время этого курса вы сможете задать все вопросы, касающиеся исследовательского центра Black Mesa и вашей будущей деятельности. Как вы знаете, профессор Кляйнер, ваш бывший научный руководитель в Технологическом Институте штата Массачусетс, рекомендовал отделу по найму связаться с вами. Он надеется, что сможет поздравить вас в качестве сотрудника нашей организации. Как и профессор Кляйнер, мы уверены, что ваша карьера в исследовательском центре Вlаск Mesa будет успешной и продолжительной. Администрация исследовательского центра Black Mesa Вlаск Mesa, Нью-Мексико ========== -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : LEON's_Kennedy Date : 06-07-2005 21:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]rk [/i] [B]Он же Физик вроде?! [/B][/QUOTE] :D Водитель трактора или Таксист...я точно не помню..:D Надо точнее узнать вселенную Халвы....и найти истину:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : T[]rk Date : 06-07-2005 21:30 И знак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Mouseberg Date : 06-07-2005 21:54 А я тоже думал что он физик ..... Хотя я столько выпил..... Ну ладно пусть будет просто гасторбайтером который не туда попал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Vortigaunt Date : 06-07-2005 21:54 Доктор естественных наук. Физик-теоретик. Возраст 27 лет. Пол мужской. Место назначения: лаборатория аномальных веществ зона С. П.С. А!.. Еще забыл. Это вроде главный герой ХЛ, (если не ошибаюсь). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : f0zZy Date : 06-07-2005 21:55 топеГ ф топку! неоднократно обсуждали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Vortigaunt Date : 06-07-2005 22:03 [b]T[]rk[/b] А откуда это? Перечитал, и выяснил много интересного. Что Гордон работал в НИИ, в Австрии. Что еще в первом ХЛ был известен Кляйнер, как бывший научный руководитель Фримена в МИТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : T[]rk Date : 06-07-2005 22:26 Это с сайта SoftClub... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Buivol Date : 07-07-2005 02:53 Фримен? кто такой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Abe Date : 07-07-2005 06:18 Аффтар, блин ! :D не химик а ФИЗИК ТЕОРЕТИК! А ваще он Как джедай только с монтировкой :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : lodger Date : 07-07-2005 06:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortigaunt [/i] [B]Доктор естественных наук. Физик-теоретик. Возраст 27 лет. Пол мужской. Место назначения: лаборатория аномальных веществ зона С. П.С. А!.. Еще забыл. Это вроде главный герой ХЛ, (если не ошибаюсь). [/B][/QUOTE] исчо вроде немой??:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Buivol Date : 07-07-2005 06:30 не твой? и не мой наверное... а я не знал что он химик... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ProvocatoR Date : 07-07-2005 08:02 Snaky, что ж так кричишь то ? Название явственно напомнило памятную встречу в Давосе со ставшим впоследствии крылатым вопросом: [b]Who is. Mr. Putin ?[/b] :) Так, не отвелкаемся! Обсуждаем личность Mr. Freeman'a! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Najomnik Date : 07-07-2005 09:26 Я поставил на химик, так как подумал, что он хотел написать физик.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Abe Date : 07-07-2005 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lodger [/i] [B]исчо вроде немой??:D [/B][/QUOTE] я б тоже болтал поменьше когда вокруг комбайны и хедкрабы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Snaky Date : 07-07-2005 12:27 Да хватит обсуждать биографию Фримена, я создал эту тему, чтобы обсудить какую роль играет Фримен в мире Half-life. Может, он просто винтик в огромной системе, который застрял между большими шестерёнками, такими как G-man ( или его организация) и миром Xen. Или он какой-нибудь МЕССИЯ тbпа Нео. Вот. Про то что Фриман-учёный, всем известно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ProvocatoR Date : 07-07-2005 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Snaky [/i] [B]Да хватит обсуждать биографию Фримена, я создал эту тему, чтобы обсудить какую роль играет Фримен в мире Half-life. [/B][/QUOTE] Я думаю, и со мной согласны некоторые герои игры, что наш хладнокровный супергерой в ораньжевом костюмчике - всего лишь марионетка и не более того. Данную мысль я обосновал [url=https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&postid=164851&highlight=%2B%EC%E0%F0%E8%EE%ED%E5%F2%EA%E0#post164851]В ТЕМЕ[/url] , посвященной доктору Брину. В данном топике высказываются интересные мысли о докторе Фримане, всем рекомендую почитать, кто еще этого не сделал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : kAsTeR 13 Date : 07-07-2005 17:49 А Фримен оказывается химик????оооо а я то думал что он такой же хедкраб как и Гман (поэтому он ему замена :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ProvocatoR Date : 07-07-2005 18:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kAsTeR 13 [/i] [B]А Фримен оказывается химик????оооо а я то думал что он такой же хедкраб как и Гман (поэтому он ему замена :)) [/B][/QUOTE] Или это такой прикол, в который мой уставший мозг не въезжает или просто набор слов лишеный какой либо логической связи, а иными словами, бред натуральный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : kAsTeR 13 Date : 08-07-2005 00:41 А то что Фримен Просто химик, попавший в передрягу или Правительственный агент, которого послали разобраться во всём в Black messa и попавший в передрягу или Лишь один из кандидатов на замену G-man`у и вся жизнь Гордона это тест на годность - это не бред люди вы че???? Может устроим голосование что такое Half Life 2 а)Я не знаю б)Звонок другу в)Где я???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Cr0ss Date : 08-07-2005 08:39 неграмотный опрос и чудовищная ошибка "химик". 2 ProvocatoR: Про марионетку согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : warhammer88 Date : 08-07-2005 20:33 Согласен, он марионетка, его ипользовали как оружие, все ето знают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : kAsTeR 13 Date : 11-07-2005 16:55 Естественно он "марионетка" ты тыкаешь по клаве а он двигается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : TroffMaster Date : 09-08-2005 19:21 Как долго Фримен работал в Черной Мезе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FeNiks Date : 09-08-2005 20:21 наверное довольно долго раз его знают в лицо все охранники и ученые -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Flash_Haos Date : 10-08-2005 07:53 При этом это вроде первый его день на работе... Наверное им всем раздали фотки с подписью "спаситель планеты". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Vortigaunt Date : 10-08-2005 07:58 Зачем сразу фотки. Они там что разве без бейджиков ходили? Ну, конечно, их не видно, но ведь и графика тогда была не ахти. Хотя... Вроде где-то в игре встречается кабинет Фримена, там его портрет на стене висит. (или это было в каком-то аддоне). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ProvocatoR Date : 10-08-2005 08:02 На то, что это был ДАЛЕКО не первый день работы Гордона указывает многое. Взять хотя бы его шкафчик :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Cr0ss Date : 10-08-2005 10:10 2 Vortigaunt: В Opposing Force есть разрушенный кабинет с портретом Гордона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : TroffMaster Date : 10-08-2005 17:10 2Cr0ss И там написано на нем еще "Работник месяца". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ProvocatoR Date : 10-08-2005 19:47 Работник месяца: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Cr0ss Date : 11-08-2005 13:29 Ага, он самый! Работничек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : strike_31 Date : 15-08-2005 19:43 ага герой-джедай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SHARK2.1 Date : 17-08-2005 07:06 Шёрт где вы нашли эту фоту??? До большой монстрятины в подземной лаборатории (та что плюётся кислотой и порталоми, а глаза выстреливаются лазерами) или после??? и как её укокошить??? Freeman-асистент третьего уровня в научной лаборатории по изучению аномальных матерьялов. По образованию- доктор по квантовой физике и механике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Я это Я Date : 17-08-2005 11:14 Freeman - имя Гордон, проффесия СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : [c]Dima Date : 18-08-2005 22:18 > Freeman-асистент третьего уровня Сам придумал или перевод кривой? =) Фриман хоть и молодой, но уже далеко не ассистент. Вспомни хотя бы постоянные "пляски" перед Фриманом других учёных. А за опоздание его вообще никто не наругал! Третий уровень - уровень доступа Фримана в Black mesa. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Vortigaunt Date : 19-08-2005 08:15 А если поскрипеть мозгами, то... Если бы Фримен был бы побольше, чем ассистент, то врядли выполнял бы такую "грязную" работу, а скорее руководил ею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Plotnick Date : 19-08-2005 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortigaunt [/i] [B]Доктор естественных наук. Физик-теоретик. Возраст 27 лет. Пол мужской. Место назначения: лаборатория аномальных веществ зона С. [/B][/QUOTE] А почему "доктор естественных наук"? Разве "Ph.D." переводится, как "доктор естественных наук"? Скорее можно перевести, как "доктор философии". :))) Доктор физических наук или доктор физики, по-моему, точнее. И почему именно зона "С"? ASSIGNMENT: Anomalous Materials Laboratory И больше ничего. [size=1][i]Plotnick добавил [date]1124452804[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Фриман хоть и молодой, но уже далеко не ассистент. Вспомни хотя бы постоянные "пляски" перед Фриманом других учёных. А за опоздание его вообще никто не наругал! Третий уровень - уровень доступа Фримана в Black mesa. [/B][/QUOTE] Должность у Фримана такая. POSITION: Research Associate Говоря по русски: младший научный сотрудник. Именно МЛАДШИЙ. [size=1][i]Plotnick добавил [date]1124453624[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Шёрт где вы нашли эту фоту??? До большой монстрятины в подземной лаборатории (та что плюётся кислотой и порталоми, а глаза выстреливаются лазерами) или после??? [/B][/QUOTE] После, ты уже не сможешь найти фотографию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Игрок_Разума Date : 19-08-2005 16:40 Фримен.....да в ощем то, поскольку каждій играет от его лица - то каждій ихз нас - Гордон Фримен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Я это Я Date : 19-08-2005 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Игрок_Разума [/i] [B]Фримен.....да в ощем то, поскольку каждій играет от его лица - то каждій ихз нас - Гордон Фримен :) [/B][/QUOTE] Абсолютно точно Я есть Я... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Vortigaunt Date : 19-08-2005 23:31 [quote]А почему "доктор естественных наук"? Разве "Ph.D." переводится, как "доктор естественных наук"? Скорее можно перевести, как "доктор философии". )) Доктор физических наук или доктор физики, по-моему, точнее. И почему именно зона "С"? [/quote] Про "доктор естественных наук" - это у меня в самом начале именно так и пишет. Ph D - это вообще докторская степень. А зона С... Это не писали - это говорили, пока едешь в вагончике. Вроде где-то так "этот поезд следует по маршруту "пригород - контрольный терминал: Зона С". А сама исследовательская лаба находилась в секторе В. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : SHARK2.1 Date : 20-08-2005 05:14 [QUOTE]Сам придумал или перевод кривой? =)[/QUOTE] В журнале прочитал. Тем более Freeman только недавно поступил на работу в засекреченый научный комплекс Black Mesa. Кто ему даст старший пост? А в тестовоу камере? Нажмите то, сделайте сё...но ничего не трогайте!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : -=Paca-Vaca*** Date : 20-08-2005 22:37 2 SHARK2.1 Ну какое недавно, если по фотографии Провокатора, Фриман работал там уже не меньше месяца...Ну и не факт что если он млачший сотрудник, то работал мало...мож он х... пинол, кто знает...Или кому-то выше было необходимо держать его млачшим сотрудником...ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SHARK2.1 Date : 23-08-2005 11:32 Это дети Фримана или одного из разработчиков? Я нашел это у Фримана в кабинете! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Buivol Date : 23-08-2005 16:16 ого!!! как ты это нашел!!! а если посмотреть opfor.wad там дофига фотографий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : kAsTeR 13 Date : 23-08-2005 22:40 Shark а Где В Опозинге кабинет Фримена?????? Че то я не помню -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Игрок_Разума Date : 27-08-2005 14:45 2 kAsTeR 13 да где то вначале по моему..когда по мезе лазишь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Skimmer Date : 27-08-2005 15:34 Ну не знаю как вы, а я думаю, что Фримен - человек. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : kAsTeR 13 Date : 27-08-2005 20:44 Там вроде написано доктор(но не фримен точно не помню) Автор скрин в студию. Я щас занова опозинг прохожу но пока не встретил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : SHARK2.1 Date : 29-08-2005 09:51 Это вскоре после присоединения к нам первых солдат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Skimmer Date : 31-08-2005 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Это дети Фримана или одного из разработчиков? Я нашел это у Фримана в кабинете! [/B][/QUOTE] Че-то у вас пиксельные текстуры какие-то. У меня вот пиксели не высвечиваются. Извините за оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Str1ders HunTer Date : 07-09-2005 17:19 явно не фримана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : SHARK2.1 Date : 09-09-2005 06:18 [QUOTE]Че-то у вас пиксельные текстуры какие-то. У меня вот пиксели не высвечиваются.[/QUOTE] Извиняем:) . У меня слабые настройки были да и игра в исходном варианте. Наверно детки разработчика которые родились во время разработок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ProvocatoR Date : 10-09-2005 20:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kAsTeR 13 [/i] [B]Млин меня удостоверит кто нить скрином из БШ где Фримен в вагонетке??? [/B][/QUOTE] Specially for kAsTeR 13: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : ProvocatoR Date : 10-09-2005 20:27 и еще: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : kAsTeR 13 Date : 10-09-2005 21:21 Спасибо теперь - верю! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : PNX Date : 12-09-2005 06:16 Фриман - это вообще ИЗБРАННЫЙ (как Нео). Его погружение в стасис означает создание новой версии Half-Life :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Скан Date : 12-09-2005 07:49 Гордон Фримен? По профессии - ученый-физик. А по жизни - душка и просто хороший человек. (Это мое мнение). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : G-freeMAN Date : 12-09-2005 16:39 Gordon Freeman - Это я!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : barjan Date : 12-09-2005 17:53 А я думаю непростой этот чел - ГОРДОН ФРИМЕН. Что-то VALVe все-таки держит в секрете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : ProvocatoR Date : 12-09-2005 20:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G-freeMAN [/i] [B]Gordon Freeman - Это я!!!!!!! [/B][/QUOTE] Врядли. А вот звание флудера получить можешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Buivol Date : 30-09-2005 11:06 люди, у кого есть райзингзебар. Выложите пожалуйста скан первоначального Гордона. Где он бородатый. слышал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : SHINNOK Date : 02-10-2005 07:47 Вдруг вспомнилось: Vavle для HL 2 моделировало лицо Фримена с как минимум с 8(!) человек, а для G-MAN'a хватило и одного реального прототипа... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ColdMan Date : 02-10-2005 21:11 Гордон Фримен - это очень необычная личность с большими способностями и привычкой постоянно оказываться в нужное время не в том месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : GIF Date : 06-10-2005 16:50 Гордон это абстрактный игровой герой. В игре он физик. А где нибудь ещё он может быть ещё кем нибудь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : barjan Date : 06-10-2005 18:25 А не подскажете, женат ли Гордон Фриман? я посто не знаю... И еще мне вспомнилась фразочка Элая Венса: "Гордон, да ты не капли не изменился..." Ведь с момента инцидета в БМ прошло не менее 15 лет (там ему 27) и сейчас ему около 42-х - и он "не капли не изменился"!? - мне сдается, что в словах Элая просвечивается голос разрабов, типа Фриман всегда будет таким же, какой есть, он не изменится и т.д. Тоже непонятно мне, объясните... только помню про стазис... неужели Фриман провел в стазисе 15 лет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Evka1ipt Date : 06-10-2005 18:35 :) Фримен физик... Ну и варианты у тебя... Поиграй в 1 HL. А то меня не откачают:bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : SHINNOK Date : 07-10-2005 15:28 Фримен будет жить столько, сколько захочет G-MAN или его покровители. Получается, что Фримен всего лишь марионетка в чьих-то руках - и всё начиная с Black Mesa Incident кем-то подстроено для установки контроля над земными природными ресурсами. Фримен - всего лишь исполнитель, G-MAN - контролёр его действий, а ещё кто-то всё это затеял...Фримен = марионетка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Heddy Date : 22-10-2005 18:44 Кто такой Фримен? Имя знакомое, а кто такой не помню... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Evka1ipt Date : 22-10-2005 18:57 А правда что он австралиец? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : barjan Date : 26-10-2005 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evka1ipt [/i] [B]А правда что он австралиец? [/B][/QUOTE] Откуда ты это взял? Он разве не американец? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Пушечное мясо Date : 26-10-2005 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evka1ipt [/i] [B]А правда что он австралиец? [/B][/QUOTE] Он не австарлиец, а австриец. Житель Австрии в Европе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : DarkAlex Date : 26-10-2005 17:20 То, что он РАБОТАЛ в Австрии следует из"ТОГО-САМОГО" письма. Но что-то я не припомню, чтобы где-то говорилось что САМ ГОРДОН - УРОЖЕНЕЦ этой самой Австрии... Если я чего-то "не-до-узнал", скажите где про это можно узнать из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников... Может в R.T.B. было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : FeNiks Date : 26-10-2005 18:10 чтото я не догоняю :confused: о каком ТОМ письме постоянно идет речь?! просветите плз:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : ProvocatoR Date : 26-10-2005 20:25 2 FeNiks [url]http://www.angelfire.com/space/provocator/hllab/GordonFreemanPage.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : FeNiks Date : 26-10-2005 20:45 спасибо. [QUOTE]Материалы досье составлены на основе прилагаемого к лицензионной версии игры буклета.[/QUOTE] даже такой был! ... :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : barjan Date : 26-10-2005 21:53 2 ProvocatoR Пасиб за ссылку... Теперь хоть понятно, кто такой Фриман, и как он попал в Черную Мезу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : kemper1337 Date : 28-12-2006 02:14 нет ,G-freeMAN ,Gordon Freeman-это не ты так как это я Gordon Freeman.А Ты G-freeMAN ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Osvoboditel Date : 28-12-2006 07:17 "Свободный человек". Правильный человек оказавшийся в неправильном месте- таким он был в ХЛ2 А в первой части он был обычным физиком-инженером ехавшим на работу в сверх секретную лабораторию по изучению аномальных материалов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : ProvocatoR Date : 28-12-2006 08:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Osvoboditel [/i] [B]"Свободный человек". Правильный человек оказавшийся в неправильном месте- таким он был в ХЛ2 А в первой части он был обычным физиком-инженером ехавшим на работу в сверх секретную лабораторию по изучению аномальных материалов [/B][/QUOTE] Ты нам сообщил МНОГО НОВОГО. Общественность тебя не забудет. (Сковзь зубы: читайтемуссамогоначала, читайтемуссамогоначала). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Snypi Date : 28-12-2006 21:26 помоему фриман обычный выпускник института какимто чудом (или нет)попавший в подмостерья к кляйнеру тогда как раз нуждаюшимся во многообешаюших молодых студентах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : freeman85 Date : 29-12-2006 06:37 На счёт того что фримен за 20 ЛЕТ не изменился. Помните реплику g-man'a: "...Никто не заслуживает отдыха больше вашего..." Как я понял G-man его оставил в каком-то состоянии то он не двигался и не терял возраст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : GunWoman Date : 29-12-2006 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Как я понял G-man его оставил в каком-то состоянии то он не двигался и не терял возраст. [/B][/QUOTE] Стазис;) Это уже всем известно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : HGrunt Date : 29-12-2006 14:03 Я голосовал за версию,что он лишь один из кандидатов на замену G-man`у и вся жизнь Гордона это тест на годность.До этого у меня не было такой мысли,но после концовки Хл2 я подумал,что весь этот захваченный мир,комбайны - типа Матрицы,Г-мен - её "Главный архитектор",вольный менять в ней что захочет,а Гордон - кто-то вроде Избранного,который по каким-то причинам должен заменить Г-мена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : DJ.Serge Date : 18-04-2007 14:52 Короче,он наверно агент АНБ или ФБР,в Блек Меза он расследует "темные делишки" администрации НИИ. Почему я так думаю: 1)За всю серию игр мы не делаем за него ничего особо реально напоминающего научную деятельность(исключение-телега с кристаллом в 1й части). 2)Под руководством игрока Фримен - машина для убийства:откуда доктор наук так обращается с ЛЮБЫМ оружием:уничтожает дивизию элитного спецназа,инопланетных противников,разжигает огонь революции(2я часть)? Нет ребята,мы не знаем о нашем главгерое очень много... [size=1][i]DJ.Serge добавил [date]1176906743[/date]:[/i][/size] Вот еще версия(юморная) Гордон Фримен - на самом деле Георгий Николаевич Федоров,старший лейтенант ФСБ.Русский разведчик. В Росии Фримен-Федоров прошел спецподготовку(но по-английски не шибко говорит:D ). Про место рождения,работу в Австрии - шпионская легенда.Он под Новосибирском родился,потом проходил стажировку в школе(институте) ФСБ,под Москвой. В Блек Меза направлен в ноябре 200? года.Цель работы:передать Российской Федерации секретную информацию в области исследования телепортации и других миров. 15 мая 200? года отправился в очередной раз на место работы "под прикрытием".Доехал до научной части комплекса(там и жилая есть).Сел в вагон "трамвая". Дальше сами знаете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : kemper1337 Date : 18-04-2007 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B] А вот мне кажется что 2 часть халфы это в России ушь слишком много там Жигулей и Волг ржавых да и дома на мой город смахивают ушь очень сильно либо там в валф Русский засел и модельки делает [/B][/QUOTE] И не говори....... В HL2 разговор идет о 201? году, но только в России в такое время могут стоять машины прошлого века.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : smit Date : 19-04-2007 03:15 Фриман - обычный мужик учёный! физик! Которому судьба дала такой шанс выделиться из толпы! Голосовал за *Ни один из вариантов* хотя надо было за первый ответ проголосовать.... 2 XIMERA123 и kemper1337 Это не Россия это уже давно обсудили на других темах! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Шуба Date : 20-04-2007 15:28 Gordon Freeman это G-man => !G!ordon Free!man! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : kemper1337 Date : 21-04-2007 17:08 Нет Шуба, эт точн не так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Optom-deshevle Date : 15-12-2007 18:29 Проголосил за 3ий вариант - это в жизни он просто физик, но по игре он словно зомби ходит, я не думаю что он счаслив. Он всегда молчит(покачто), мало что чувствует, и вооще Гордон Фримен - панцирь нового Г-мана!(ИМХО) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : ALPINE Date : 15-12-2007 18:43 ответил "другое". во-первых, он не химик а физик. вообще моё мнение - он - ... хе, ну избранник что ли. типа как Neo, которому суждено спасти мир и всё такое. старина Джи - его гид. а вот один ли он такой избранник - не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Fast train Date : 17-12-2007 15:29 На его место всегда есть запасной вариант - один небезызвестный капрал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Дон Карлеоне Date : 27-12-2007 17:18 2Mozger Сколько?! Извини конечно, но откуда такая астрономическая цифра. Лет прошло именно 15. ТОлько не говори, что ты думаешь, что Аликс 35-40 лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : ProvocatoR Date : 27-12-2007 20:09 2 Mozger [b]ПРЕДУПРЕЖДАЮ[/b] тебя о недопустимости односложных высказываний. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Bac9 nynoK Date : 27-12-2007 20:58 2 [B]Mozger[/b] В компьютерных журналах работают обычные авторы, просто журналисты, которым без разницы, они не фанаты, им без разницы, сколько провел в стазисе Фриман. Скорее всего цифра в районе 15, тк в БМ Аликс было года 3, а тут ей уже порядка 18-20(скорее даже больше 20). + в РтБ есть сцена, вырезанная из хл2, в которой Джиман говорит, что "10 етв полне достаточно, что бы забыть вкус свободы". Как минимум 10 лет. Возможно чуть больше. 2 [b]ProvocatoR[/b] Ты извини за оффтоп, связанный с временем Гордона в стазисе, просто я наоброт попытался прекратить его дальнейший рост. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : RD_tech Date : 28-12-2007 18:55 И все таки вопрос остается открытым. Склоняюсь к первому варианту. Однако хочу напомнить участникам что в обоих частях произведения Valve показывает Гордона с разных сторон. Я написал об этом в ветке по продпочтению сюжета 1 или 2 части на 12-й странице. И если в первой части масштаб этой "передряги" ограничивается замкнутым исследовательским комплексом, то во второй размах Valve значительно выше. Надо очень постараться(будем считать что первой части для этого достаточно) чтобы оказаться между "трех огней". Мое мнение такое - в первой части он действительно попал в передрягу и его мучают угрызения совести по поводу инциндента. Но совершив подвиг, начинает осознавать свое предназначение, не совсем связанное с физикой. Он не супер МЭН, не избранный НЕО, просто человек, который любой ценой хочет разобраться в происходящем. (написал конечно коряво, просто эта тема уже много раз обсуждалась в аналогичных ветках и добавить по просту нечего) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Mega_Halfer Date : 31-12-2007 20:05 Вроде и так всё ясно. Обычный человек, переживший гибель друзей в БМ и в ангаре с вертолётом, волей судьбы оказавшийся спасителем мира. Он ведь сам даже не подозревал, что такое может случиться... И случилось....ЧТО-ТО, где главным героем оказался он.... Я выбрал первый вариант. (имею в виду не химик, а просто учёный, физик) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Ghaydn Date : 08-09-2008 19:17 Хотелось бы затронуть вопрос личности Фримена. Все нижеследующие выводы - моё абсолютное ИМХО, исходящие из общего построения карт и сюжета в Half Life. Для начала, стоит отметить значительное терпение Гордона. Поскольку мы залезаем в игре в каждую щель и дырку, то можно сказать, что он весьма любознателен и усерден, - в принципе, необходимые качества для успешного учёного. В подтверждение можно привести слова вортигонта в Эпизоде 2, что-то вроде "воистину говорят, Фримен проверит каждую щель". Второе качество, которое я заметил, это энергичность. Чтобы лихо рассекать на катере, уходить из-под обстрела, в одиночку уничтожать толпы противников - надо быть весьма энергичным человеком. Добавим к этому достаточное великодушие - он же взялся-таки спасать людей из Сити-17 в первом эпизоде. Ну и наконец определённая харизма, без которой невозможно быть лидером: он без единого слова вёл за собой отряды повстанцев. У меня всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : AnT Date : 09-09-2008 18:15 Ни один из вариантов, потому что Гордон просто физик, попавший в передрягу... и успешно из нее выбирающийся. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ghaydn [/i] [B]... он без единого слова вёл за собой отряды повстанцев[/B][/QUOTE] Потому, что у него и так на лице все написано:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : RD_tech Date : 09-09-2008 20:31 Здрасьте уважаемые! Да уж Фримен - легендарная личность. А еще он наверное чувствует свою вину за Black Mesa, хоть вина его и частична. И потом всегда оставалось загадкой его отношение к G-man'у. Что он чувствует вспоминая о нем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Lord Sith Date : 11-09-2008 19:59 Странно, что вы все обсуждаете Г.Ф. как какую то конкретную личность. Хочу всем открыть маленький секрет. Нету конкретного человека с именем Гордон Фримен, который бы чувствовал и думал. Мы за него чувствуем и думаем, бегаем и стреляем, боимся и любим, переживаем и терпим с самой первой до самой последней секунды игры :) Г.Ф. - это Мы. Поэтому на вопрос [quote]Что он чувствует[/quote] нельзя ответить однозначно. [quote]Для начала, стоит отметить значительное терпение Гордона[/quote] Т.е. наше терпение. Ни один человек такого бы не выдержал если только он не управляется со стороны. [quote]просто физик, попавший в передрягу[/quote] п.ф.п.в.п. бегали по коридорам Ч.М. в панике и их жрали барнаклы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Ghaydn Date : 11-09-2008 21:49 [b]Lord Sith[/b], это уже ответ из разряда "как работает гравипушка? Никак, игра-то фантастическая". Я склоняюсь к мысли, что кое-какие качества характера Фримена Valve всё-таки продумали и в соответствии с этим выстроили некоторые сюжетные моменты. Ну а то, что Гордон - это игрок, так получается, что нам предлагают принять эти качества, вот и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Котофей Date : 22-09-2008 14:32 А вам не жалко Фримена? У него же ни дня отдыху! От Black Mesa до Белой Рощи - ни разу не устроил себе выходной! Всё бегает и стреляет... Он же наверное весь раненый-перераненый. И ему надо подлечиться хотя бы недельку. Но нет - G-Man его нагло без отдыху использует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Splash.sav Date : 23-09-2008 06:40 Я бы сказал не Gman, а Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : FreeSlave Date : 25-10-2008 09:27 у меня вопрос: чем Фримен занимался до дня эксперимента? То есть что входило в его обязанности на работе и в чём состояла его повседневная работа? Не каждый день ведь проводили спектральный анализ образцов кристаллов из Ксена). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Victor Date : 25-10-2008 22:11 хм,на этот счёт ничего не известно,если уж назвали его профессию-физик,то и работать он должен был по этой части,а именно-различные расчёты,чтение научных журналов книг,эксперименты (имхо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : G_F Date : 26-10-2008 17:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]у меня вопрос: чем Фримен занимался до дня эксперимента? То есть что входило в его обязанности на работе и в чём состояла его повседневная работа? Не каждый день ведь проводили спектральный анализ образцов кристаллов из Ксена). [/B][/QUOTE] только 2 слова: Research Facility!(интститут исследования) изучал животных, пограничные миры, кристаллы те же. короче, обычная исследовательская рутина. оффтоп: голосование неправильное. Он физик, а не химик:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : KRSK Date : 26-10-2008 17:42 У фримена 3-й уровень доступа, ему животных и пограничные миры изучать не разрешалось))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : G_F Date : 26-10-2008 17:51 а вот и нет. чем больше цыфра уровня доступа, тем больше возможностей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : FreeSlave Date : 26-10-2008 18:20 ты когда играл у тебя создавалось ощущение что ты обо всём этом знаешь?)) Или тебе кто-то говорил об этом?) Учёный встречающий Гордона в Лямбде говорит: "В любом случае вам надо затопить ядро, чтобы попасть в лабораторию телепортации... вам запрещено знать об этом... но я вижу вы уже знайте гораздо больше, чем предполагалось". Некоторые другие учёные тоже не знали об исследованиях в этих областях. А третий уровень доступа - далеко не самый большой. У Келлера был 5-ый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : grdn_frmn Date : 01-11-2008 07:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] [B]Странно, что вы все обсуждаете Г.Ф. как какую то конкретную личность. Хочу всем открыть маленький секрет. Нету конкретного человека с именем Гордон Фримен, который бы чувствовал и думал. Мы за него чувствуем и думаем, бегаем и стреляем, боимся и любим, переживаем и терпим с самой первой до самой последней секунды игры :) Г.Ф. - это Мы.[/B][/QUOTE] Поддерживаю. Я даже так думаю: через посредство Гордона Фримена игроку предстоит стать полноценным участником событий халвы. Помните фразу вортигонта, обращенную к Фримену "Кто-то смотрит твоими глазами"? Явный намек на присутствие Игрока как части вселенной. На месте Валв я бы на этом и построил финал эпопеи - эта идея дает массу возможностей соорудить произведение калибра "Матрицы". По сути Гордон Фримен такой же зомби (пост на эту тему тоже был), как и гэошники или несчастные с хэдкрабами на голове. Только манипулирует им некто из измерения под названием Реальность. Не удивлюсь, если и Г-мен в итоге окажется агентом нашего мира в мире халвы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Котофей Date : 01-11-2008 08:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от grdn_frmn [/i] [B]Не удивлюсь, если и Г-мен в итоге окажется агентом нашего мира в мире халвы. [/B][/QUOTE] А за ним стоит некто Гейб... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : zexer333 Date : 02-11-2008 15:58 Не уверен что это простой химик,но также думаю что он знает не больше игрока(амнезия)или возможно у гмана(почему-то)все воспоминания фримана(раздвоение например)ну не думаю что с фриманом все так просто Вальв люди грмаотные они делают так что мы задумываемся только о других,а про фримена не думаем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : leef Date : 02-11-2008 21:08 Так-с, давайте посмотрим в сторону BlueShift, Portal, Decay и тд - там мы также управляем безмолвным персонажем. Играя за Барни, Челл и др. мы так же знаем не больше чем показывает нам монитор. И что же, вы думаете, что у всех героев амнезия? То есть, к примеру, в BlueShift Барни не помнит кто он такой и что происходило в БМ? Некий разум из параллельной вселенной управляет им и Гордоном??:eek: Я клоню к тому, что у каждого персонажа ХЛ есть своя жизнь, своя история, и что Вэлв не заменяет сознание персонажа нашим сознанием, а всего-навсего разрешает нам увидеть историю его глазами. И это не мы им управляем, просто Вэлв ставит в игре такие события, которые вынуждают нас действовать соответсвующе этому персу. То есть мы совершаем действия, которые должен сделать в данной ситуации, ну, например, Гордон, а не те, которые захочется нам.. Просто меня пугает эта теория "матрицы" и всё такое прочее, как будто у вселенной ХЛ и так мало проблем, а тут ещё и временная амнезия от некой расы Z, которая любит "поиграться", понимаете ли.;) имо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Mike Pawel Date : 03-11-2008 09:27 я совершенно не понимаю людей, которые утверждают что Freeman "Просто химик (физик), попавший в передрягу". Если бы это было так, gman прсто бы его не заметил, убил, оставил умирать в комнате нихиланта и т. д. А н нет! Я склоняюсь к версии что он потом заменит gman'а или же ещё ченить великое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Teod Date : 03-11-2008 09:40 Mike Pawel То , что Фримен намутил в Сити 17 , уже можно считать "чем-нибудь великим". А ведь ещё последуют события , связанные с Бореалисом , и это в любом случае будет ещё более великое и значимое событие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Osvoboditel Date : 03-11-2008 11:50 вспомните сопроводительное писмо клайнера в котором он писал о фримене в инстите для получения работы в блейк мезе гдето оно было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : FreeSlave Date : 03-11-2008 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Osvoboditel [/i] [B]вспомните сопроводительное писмо клайнера в котором он писал о фримене в инстите для получения работы в блейк мезе гдето оно было [/B][/QUOTE] а что там такого? Обычное приглашение на работу. Кляйнер просто порекомендовал Гордона в Чёрную Мезу. "Я склоняюсь к версии что он потом заменит gman'а или же ещё ченить великое" - кстати очень возможно. G-man сам когда-то был так сказать "воином". Вспомните, что дядя Джи говорит Шеппарду в Opposing Force "такие люди как ты напоминают мне меня в молодости". Это что-то типа анти-Альянсовской коалиции, которая собирает сильных представителей рас для борьбы с Альянсом :) Мне кажется сюжет HL3 будет крутиться вокруг таких же "избранных" как Гордон Фримен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : grdn_frmn Date : 04-11-2008 16:35 И все-таки я считаю, что моя точка зрения (пост 783629) не лишена основания. Косвенное ей подтверждение - название самой игры. Кажется, все согласны, что у него много значений. Не исключено, что одно из них - намек на "полуживое" состояние главного героя, его пограничную природу. Он как бы не совсем существует... Во всяком случае, он не существует полностью в одном мире. Неожиданно вспомнилась шутка из физики, объясняющая, что такое пси-фактор. Это когда мы знаем, что в коробке лежит кошка, но не знаем, жива она или мертва. А посему останавливаемся на том, что она и жива, и мертва одновременно. Half-Death - один из ранних вариантов названия игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : K|ber_wolf Date : 03-12-2018 08:44 Подумалось тут) На сколько я знаю день рождения Фримена не известен. В течении обеих частей ХЛ проходит несколько дней (не помню сколько, но ночь точно есть и в 1й и 2й). Значит может быть так, что в один из этих дней Гордону уже стукнуло 28? (выкинув дни стазиса, если учитывать хл2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 11:00:51