* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Мод Xen Forses: Breath of Xen Started at 27-08-2006 16:14 by ***(Mr Roma)*** Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=30028 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 27-08-2006 16:14 Title : Мод Xen Forses: Breath of Xen Классный мод! Вот описание сity17. В этом моде играем за Джека Уитона – заключенного, сбежавшего вместе со своими друзьями с тюрьмы. Скрылись они в одном домике. Наш герой видел перед пробуждением вортигонтов, которые сказали, что он станет скоро одним из них; а также G-mana, который явно что-то от нас хочет. Выйдя с дома, берем лом около задней стенки, выходим на дорогу и ждем с друзьями, пока не появляться метрокопы. Перестреляв их, заводим багги и вперед к приключениям, т.е. в Сити 14. В город проезжаем через туннель. В туннеле мы сможем первый раз поскакать по островкам Ксена (на островки залезем через телепорт). Зайдем город, а там уже и восстание началось. Хотя повстанцев не сразу повстречаем. Будем лазить по квартирам, каналам, улицам и в пещерах! На одной площади увидим двух мужчин, возле которых на небе появится что-то зеленое. Это следствие взрыва в Сити-13, устроенный Джоном Бэкидом (не знаете? Играйте в Danger 2!). Даже эти мужики его знают. Дальше к нам присоединится один мужик, который будет прикрывать нас огнем. Дойдем с ним к иной площади, где уже кипит большой бой: обстрел повстанцами комбинов, которые проходят через силовые поля. В конце перестрелки умник-повстанец отключит одно силовое поле (ах маладца!). Дальше по прохождению нас будет терзать голос, который говорит, что судный день близко, Земля станет частью пограничных миров, т.е. бред. :) Придется сбивать штурмовик на полуразрушенном здании, которое напоминает здание в Half-Life 2 в уровне «За Фрименом». В тоннеле увидим сценку: говорят комбины за бронебойным стеклом, говорят, что скоро туннель завалится. Вдруг в дверь залазит зомбайн (!), комбины его крушат и убегают. Также будем гулять в небольшом лесу, в котором где-то должна быть лаборатория доктора Хэрэна. Идея леса хорошая, но исполнение плохо. Все деревья, сосны - одинаковых размеров. Лес, который сделан в моде Ravenholm намного лучше. Приходим в лабораторию (лаборатория сделана в стиле Цитадели), едем вниз на лифте, встречаем доктора Хэрэна (который, кстати, похож на доктора Саймонса из Danger 2 и в свою очередь – похож на доктора Кляйнера из Half-Life 2), выслушиваем его монологи и идем в камеру телепортации (которая почти также выглядит, как и тестовая камера из Half-Life, только немного измененная). Телепортируемся в Ксен и мочим вортигонтов и хэдкрабов. В финальной битве бьемся с двумя antguard. Хотя только с одним, ибо один почти сразу же умирает после появления. После того, как замочим ублюдка мы будем свидетелями того, как нас хотят спасти, но этого не удается.… После этого слушаем монолог вортигонта и G-mana. To be continued… Новых монстров, кроме зомбайна в сцене с комбинами, нет. Разве что подредактированые зомби и комбины. Заменена модель SMG, подредактированная модель дробовика, новый HUD, Ксен, почти всегда хорошие по дизайну уровни… Что еще? Но не обошлось без ложки дёгтя: озвучка автора, как и в Danger 2, однообразная. И лес можно было получше сделать. А сюжет вообще запутан. Но в целом мод получился хороший. Желаю автору успехов в следующих частях и побольше людей для озвучки голосов. Мне очень понравилось описание и я его щас качаю. Вот ссылка на скачивание [url]http://38.118.213.250/cguakukepl+/personal/d/DMFstudios/xf1_install.exe[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Uragan_Lex Date : 27-08-2006 16:52 Мод действительно вполне соответствует описанию - не без багов, но интересно :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 27-08-2006 17:50 Незнаю. Мне ещё доолго его качатю:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : BuBuKa Date : 28-08-2006 14:29 а мне чтот совсем не понравился. скучный он какой то. не пойму, вроде все хорошо. а скучно :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Demonworm Date : 28-08-2006 14:43 BuBuKa, у тебя пропал интерес к Халфе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : arnmicrob Date : 28-08-2006 15:05 Ребята, ну так что, стоит качать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : BuBuKa Date : 31-08-2006 08:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BuBuKa [/i] [B]а мне чтот совсем не понравился. скучный он какой то. не пойму, вроде все хорошо. а скучно :( [/B][/QUOTE] Да не, наверное пропал интерес убивать комбинов, давно не было модов где надо играть за них, и убивать этих гадских ребелов. [size=1][i]BuBuKa добавил [date]1157008911[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demonworm [/i] [B]BuBuKa, у тебя пропал интерес к Халфе... [/B][/QUOTE] Можно скачать, есть пару моментов неожиданностей, есть и пара глюков, например когда стоят два ребела а по ним комбины стреляют, и пока по этим ребелам не попадет хоть одна пуля они так и будут стоят и смотреть в другую сторону, а комбины как известно что-то всегда мажут в отличие ок ребелов, где баланс? Это один из глюков вроде было еще парочка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Flash_Haos Date : 31-08-2006 08:27 Мод жерьмо. Копия моей "рецензии" на форуме игромании: Итак, я прошел это убожество. Не стоит своих 130 мегов. Пройдено за 82 минуты. Разберу по порядку. Геометрия (маппинг): двойка. Я видел множество карт под ХЛ1 (!!!) которые выглядели лучше. Модели: Ноль, те несколько новых моделей которые есть - скопированные, автор лично не сделал ни одной. Кстати, причины замены автомата мне непонятны. Текстуры: Анологично с пунктом выше - все стыренное, без большей части можно обойтись Кодинг: Ноль. Но это нормально. Озвучка: Тройка. Плюс один - она есть. Остальное - сплошные минусы. Ну автор! Неужели сложно попросить помочь с озвучкой друзей а не озвучивать все в одиночку? Эмоций в голосе ноль, попытки его изменить убоги до невозможности. Сюжет: Единица. Авторские потуги его изобразить - смешат. Автор! Времена, когда сюжет поставлялся с игрой в ТХТ-файле, давно прошли! А с тем, что написано в сопроводиловке у игры мало общего. Значит так, какие у нас плюсы: 1) То что мод доведен до конца, не всем это удается. 2) Музыка. Те три трека которые добавлены в игру слушаются очень бодренько. 3) Эээ... Все, больше ни одного не придумаю. Перехожу к минусам. Минусы! - Ужаснейший ролик с "логотипом", который по идее должен изображать какой автор крутой, а на деле показывает только то что тот не умеет создавать видео. - Начало. По началу судят о моде и нормальные люди, которые не собираются пройти мод из принципа, скорее всего вырубят мод, увидев убогую скриптовую сцену. - Нарушенные пропорции. Те карты, которые автор мапил сам а не тырил из оригинала, немного неправильно выглядят и по этому играть неприятно глазам. - Низкая детализация карт, карты находятся ниже уровная ХЛ1. - Скучнейшие скритовые сцены, где персонажи несут бред убитым безэмоциональным голосом. Ктстаи на сюжет света они почти не проливают. - Плохая оптимизация, открытые пространства немного подтормаживают. - Персонжи после перестрелки замирают в разных позах, неужели было сложно сделать скрипт чтобы они куда то ушли? - Зачем то изменены иконки оружия. - Ужасный и глючный АИ. Автор забыл что кроме того что поставить неписей на карту, нужно еще рассыпать по ней контрольные точки и сделать еще некоторые манипуляции. - Отстойнейщая реализация города. - Отстойнейшие задники на картах. - Автор умудрился сделать криво даже стыреный из оригинала тоннель!! - Зачем то перетекстурены солдаты. Причем бездарно. - Сценка с зомбайном без хедкраба очень смешит, лучеш бы ее не было. - Нагонение атмосферы ("страшный" голос и тэдэ) смотрится жалко. - Лес ужасен. Квадратные скалы, одинаковые деревья... - Лабаротория сделана хуже чем во многих плохих модах для хл1!!! - Установка телепортации стырена из ХЛ2. - Ксен убогий как и все остальное, текстуры старые, вортигонты реализованы криво. - Отсутствие финального босса. - И отсутствие реализации обещаний о превращении в страшного монстра. - Конец такой же бездарный как и начало, разве что сцена со смертью прикольна в своей идее, но реализована ужасно. Это только то что я вспомнил. Вердикт: отстойнейший отстой. Кстати. Автор, прочитав рецензию начал гневно гнать на тему "назови мод лучше". Так вот, я знаю десятки модов к ХЛ1 лучше. К ХЛ1!!! Этоже надо так извратиться над сурцем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : rtandrey Date : 31-08-2006 08:34 А у меня ссылка чёто не хочет качать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : BuBuKa Date : 31-08-2006 08:34 Вот Flash_Haos, ты выразил мои мысли и обьяснил почему мне было скучно. оказывается не все так хорошо как я говорил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 31-08-2006 15:07 Мне, ято то перехотелось качать мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : DMF Date : 02-09-2006 03:56 Привет всем. Я - автор этого мода. В моем моде почему-то везде ищут минусы :( В модостроении я совсем недавно, и поэтому минусы были неизбежны. А то что я начал гневно давить на тему "назови мод лучше" после рецензии Flash_Haos, то это вполне естественная реакция - тысяча минусов и фактически ни одного плюса... обидно все-таки. Вы уж простите меня за это :) На самом деле я добрый и хороший. Главное, что есть люди, которым мод очень понравился (и не только в России). Меня это очень радует, и поэтому есть смысл делать следующие эпизоды и совершенствоваться. [B]Flash_Haos[/B] огромное тебе человеческое спасибо. Безусловно твой вклад в развитие Xen Forces очень велик :) И спасибо всем, кто обратил внимание на этот мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 02-09-2006 05:22 DMF Так может сделаеш несколько патчиков? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Uragan_Lex Date : 02-09-2006 08:55 Нормальный мод - у Flash_Haos просто персонально что то зацепило :). Минусы есть, но есть и плюсы - в общем это пока единственное столь резкое мнение о моде, что я слышал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : -=sSs=- Date : 02-09-2006 09:08 ДМФ! Слушай можешь выйти в асю? Стукни пожалуйста! 332-765-833 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Flash_Haos Date : 02-09-2006 09:52 2Uragan_Lex Ну что меня могло там зацепить персонально кроме качества и несоответствия заявам? Может быть стиль заявления слишком резкий, но это потому что я не вижу в моде ни одного плюса, нет ни одного красивого, запоминающегося места. Если ты меня насчет плюсов просветишь - буду рад. Или хотя бы опровергнешь заявленные мною минусы. Мне конечно самому неприятно писать такое слюнобрызганье, но что поделать если это мое мнение? Пусть нелестное, но я привык говорить прямо, не вуалируя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Uragan_Lex Date : 02-09-2006 23:24 >>Мне конечно самому неприятно писать такое слюнобрызганье, но что поделать если это мое мнение? Пусть нелестное, но я привык говорить прямо, не вуалируя. У каждого свое мнение, зачем спорить? В конце концов если меня чтонибудь также "зацепит" - также и напишу, врать не буду :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Flash_Haos Date : 03-09-2006 09:54 А как же не спорить? Мне интересно, чего увидел человек такого, что не увидел я. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Uragan_Lex Date : 03-09-2006 10:19 Окей, вот: [b]- Ужаснейший ролик с "логотипом", который по идее должен изображать какой автор крутой, а на деле показывает только то что тот не умеет создавать видео.[/b] Нормальный ролик имхо. [b]- Начало. По началу судят о моде и нормальные люди, которые не собираются пройти мод из принципа, скорее всего вырубят мод, увидев убогую скриптовую сцену.[/b] А мне начало нра... и сцена (за исключением озвучки всех одним голосом) вполне норм. [b]- Нарушенные пропорции. Те карты, которые автор мапил сам а не тырил из оригинала, немного неправильно выглядят и по этому играть неприятно глазам.[/b] Не заметил ничего из описанного. Может и вправду нарушено - но не мешает. Кроме того, несмотря на кубизм - городские кварталы мне нравяться. [b]- Низкая детализация карт, карты находятся ниже уровная ХЛ1.[/b] Что есть то есть. Хотя лес и внутренности зданий вполне норм. [b]- Скучнейшие скритовые сцены, где персонажи несут бред убитым безэмоциональным голосом. Ктстаи на сюжет света они почти не проливают.[/b] Согласен, ага :). Может сюжет и не плох ,но вот способ его донесения - одним голосом без эмоций на всех - убивает на корню всю серьезность. [b]- Плохая оптимизация, открытые пространства немного подтормаживают.[/b] Тормозил у мну только лес - причина в особенности работы Source с моделями (каждая ентитя prop_static в кадре отнимает 1 фпс только за то, что она там есть. Итого, 100 деревьев в кадре - минус 100 fps просто так. Оптимизировать может только моделер - обьединив все деревья в одну модель, иначе никак. ) Но и в лесу - там ж врагов нет, тормоза как бы не критичны... в общем имхо там все очень даж нормально. [b]- Персонжи после перестрелки замирают в разных позах, неужели было сложно сделать скрипт чтобы они куда то ушли?[/b] Не припомню - все за мной бегали в городе ... [b]- Зачем то изменены иконки оружия.[/b] ? какой же это недостаток? HUD там весь изменен, это плюс а не минус имхо. [b]- Ужасный и глючный АИ. Автор забыл что кроме того что поставить неписей на карту, нужно еще рассыпать по ней контрольные точки и сделать еще некоторые манипуляции.[/b] AI как AI, бегают, стреляют - никаких ужасов не заметил... [b]- Отстойнейщая реализация города.[/b] Да не сильно от хл2 отличаеться. [b]Отстойнейшие задники на картах.[/b] Не припомню. [b]Автор умудрился сделать криво даже стыреный из оригинала тоннель!![/b] Не заметил кривостей. [b]- Зачем то перетекстурены солдаты. Причем бездарно.[/b] Не припомню. [b]- Сценка с зомбайном без хедкраба очень смешит, лучеш бы ее не было.[/b] Не припомню. Была сцена где два комбрина обсуждали что то связанное с хэдкрабами. [b]- Нагонение атмосферы ("страшный" голос и тэдэ) смотрится жалко.[/b] Как раз нагонение атмосферы меня порадовало и голос тоже - единственная озвучка нормальная за всю игру имхо :D [b]- Лес ужасен. Квадратные скалы, одинаковые деревья...[/b] Лес хороший имхо, один из красивых и запоминающихся эпизодов имхо. [b]- Лабаротория сделана хуже чем во многих плохих модах для хл1!!![/b] Угу, хотя лифт на поверхности меня порадовал - оригинально :). [b]- Установка телепортации стырена из ХЛ2. [/b] Вполне укладываеться в сюжет мода. [b]- Ксен убогий как и все остальное, текстуры старые, вортигонты реализованы криво.[/b] Ксен - красив. Еще один запомнившийся момент из этого мода. Имхо конечно. [b]- Отсутствие финального босса.[/b] Да их там два было! О_о. И почему это отнесено к недостаткам? Сюжет идет своим чередом, боссы - наверно в конце третьей части будут. [b]- И отсутствие реализации обещаний о превращении в страшного монстра.[/b] Впереди еще две части... опять недостаток с потолка взят. [b]- Конец такой же бездарный как и начало, разве что сцена со смертью прикольна в своей идее, но реализована ужасно.[/b] конец имхо слабый, но не ужасный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Flash_Haos Date : 03-09-2006 11:06 [b]Нормальный ролик имхо.[/b] Ну ролик то может и нормальный, но качество... [b]Что есть то есть. Хотя лес и внутренности зданий вполне норм.[/b] Ну про лес я помолчу - если повтор одной модели в ста экземплярах это круто, то я ничего в этой жизни не понимаю. А внутренности зданий некоторые стырены из хл2. [b]Не припомню - все за мной бегали в городе ...[/b] Самое начало, после перестрелки с ГО и брифингом главгерою, повстанцы замирают в полуприседшем положении. [b] какой же это недостаток? HUD там весь изменен, это плюс а не минус имхо. [/b] Ну это было не к недостаткам а скорее к заметке того что есть в моде. Я просто не могу понять смысла пририсовывания к монтировке ножика а к гранате - звездочек. [b]AI как AI, бегают, стреляют - никаких ужасов не заметил... [/b] Угу. Только то что я время от времени расстреливал замерших зомбей и солдат, это нормально? То что на харде я не умер ни разу при не шибко серьезном умении игры? [b]Отстойнейшие задники на картах не припомню.[/b] Ну со словом "на картах" я переборщил. Задник есть только на одной карте, city_01 но зато какой! С одной стороны растянутая на пол-небо текстура города в убогом разрешении. С другой - тоже не радующий качеством музей, почему то огромного размера. [b]- Зачем то перетекстурены солдаты. Причем бездарно. Не припомню. [/b] Играть надо внимательней. [b]Не заметил кривостей.[/b] Честно говоря что уже забыл что мне в туннеле не понравилось. Мне в минус :)) [b]Не припомню. Была сцена где два комбрина обсуждали что то связанное с хэдкрабами. [/b] Играть надо внимательнее. [b]Как раз нагонение атмосферы меня порадовало и голос тоже[/b] Ну это конечно довольно индивидуально, мне не понравилось - тебе понравилось... [b]Лес хороший имхо, один из красивых и запоминающихся эпизодов имхо. Ксен - красив. [/b] О да, я его запомнил! Запомнил гениальность копипаста модели! Ксен? Ну на любителя, по мне все равно - чем тырить текстуры и браши из ХЛ1 лучше вообще не делать. [b]Установка телепортации вполне укладываеться в сюжет мода.[/b] Я имел виду то, что автор не удосужился сделать больше чем копипаст. [b]Да их там два было! О_о И почему это отнесено к недостаткам?[/b] Потому что мне это не понравилось. :) Антлионы на боссов не тянут. Просто весь ксен шел к тому что счас с нами встретится ктото ужасный а тут раз и фига. [b]Впереди еще две части... опять недостаток с потолка взят.[/b] В анонсе было написнао так, как будто уже в первой части это будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Soulfly Date : 03-09-2006 13:12 Uragan_Lex, вот прочитал твой отзыв, и отзывы большинства других, и задумался - зачем моддерам делать красивые, детализированные, "живые" и атмосферные уровни, если пипл и так схавает )) Я в принципе во многом согласен с Flash_haosом, дизайн, геймплей слабоваты, автор просто не довел до ума свои довольно неплохие задумки. Чуствуется что у DMFа просто опыта не хватило, и терпения Но я в отличе от Флэша, не буду столь критичным )) Автор лишь набирается опыта, и я уверен, что в следующих своих творениях он учтет недостатки этого мода, который в целом все таки неплох. Мне например атмосфера понравилась.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Amputator Date : 10-09-2006 18:04 А по моемумод довольно не плохой и ещё к томуже ето по моему первый мод для ХЛ2 в котором есть Зен. Вобщем мне понравилось. :Е -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Xelious Date : 11-09-2006 02:44 Наконец-то поиграл в мод,что сказать,довольно неплохо,прогресс автора налицо,довольно приятно сделано. Плюсы: Местами красивые места,например каналы. Играть не так скучно как в Danger 2. Прикольная текстура на комбинсолдатах,но как то не в тему. Хорошо озвучен вортигонт. Минусы. Не очень понравился Ксен,текстуры блестят красиво,но сами они страшные. Лес ужос,состоит из одних одинаковых елок причем повернутых в одну сторону,и их очень-очень много,и местность плоская. Почему вортигонты в Ксене с комбинскими железяками?Там же есть модель вортов без железок. Текстура руки из мода Ravenholm? Есть в ксене один вортигонт,при убийстве которого игра вылетает. Плохо озвученные персонажи. И еще некоторые проблемы ниже на скринах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Xelious Date : 11-09-2006 02:50 Здесь на разных брашах использованы разные текстуры,выглядят одинаково,но на одной шейдеры есть а на другой нету,оттуда и такой глюк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Xelious Date : 11-09-2006 02:53 А это кристаллы в Ксене,страшные они. P.S. Где ты берешь ремиксы музыки из Дума?Дай ссылку.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Uragan_Lex Date : 11-09-2006 07:23 Xelious (-) - че то кристаллы выглядят так, словно их в режиме dx_level 70 запустили О_о. У меня вот так они выглядели (ахтунг, скриншоты по 300-400 кб!): [url=http://projectD2.com/2006/xf1.jpg]1[/url] [url=http://projectD2.com/2006/xf2.jpg]2[/url] [url=http://projectD2.com/2006/xf3.jpg]3[/url] - последний скрин из ксена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DMF Date : 11-09-2006 09:37 На то они и кристаллы из Ксена чтобы выглядеть необычно гы-гы, ну это типа отмаз :D Насчет леса - да лес ужасен, сам знаю. Посмотри ролик из Xen Forces 2: Doomsday [url]http://files.filefront.com/XF2_teaser1rar/;5470705;;/fileinfo.html[/url] там лес, надеюсь, лучше? За одебрение озвучки вортигонта спасибо. Потом два дня горло болело :) P.S. Зайди на сайт [url]http://www.iddqd.ru[/url] там есть и музыкальные ремиксы и еще много всего про Doom. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Xelious Date : 12-09-2006 04:03 Лучше,но елки какие-то игрушечные,лучше бы из беты взял. Ах да,вот еще; При стрельбы из автомата зажав кнопку "огонь" вспышка от из дула есть только при трех первых выстрелах,потом нету. Uragan_Lex Я на скрине фонариком на них светил. [size=1][i]Xelious добавил [date]1158035256[/date]:[/i][/size] DMF За сайт спасибо,только скажи чьи композиции у тебя в моде играют,а то я одну попробовал-лажа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : mighty Date : 12-09-2006 06:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Xelious (-) - че то кристаллы выглядят так, словно их в режиме dx_level 70 запустили О_о. У меня вот так они выглядели (ахтунг, скриншоты по 300-400 кб!): [url=http://projectD2.com/projectd2/2006/xf1.jpg]1[/url] [url=http://projectD2.com/projectd2/2006/xf2.jpg]2[/url] [url=http://projectD2.com/projectd2/2006/xf3.jpg]3[/url] - последний скрин из ксена. [/B][/QUOTE] А на втором скрине Г-мен в кристале отражается? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Shock Trooper Date : 23-06-2007 11:50 Народ, у кого-нибудь есть этот мод? Абзац, единственная ссылка на него у мменя выдает полный бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DIMON13$ Date : 23-06-2007 14:39 [url]http://www.planetphillip.com/posts/xen-forces-breath-of-xen-single-player-half-life-2-mod/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Shock Trooper Date : 23-06-2007 14:43 О! Спасибо, щас пойду гамать. Черт возьми, вроде и не особенно классный мод, а играть нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : HGrunt Date : 20-07-2007 19:07 Простите за поднятие темы, но я только что прошёл этот мод. Он мне понравился. Много интересных, оригинальных и неожиданных моментов и идей. Играть интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Xelious Date : 21-07-2007 05:52 Очень много оригинальных и неожиданных копипастов из ХЛ2=). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Shock Trooper Date : 21-07-2007 06:54 И из ХЛ1, что важно;). Жаль, что автор не поработал в фотошопе с текстурами Ксена, ванночки с водой прикольные получились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : OLmer Date : 21-07-2007 08:56 Да, там всё вродебы занятно и местами даже неплохо, но вот озвучка персонажей реально убила. От голоса вортигонтов и Гмена реально пацталом был :D Нет ну правда, озвучивать все персонажи игры одному - несерьёзно. А местами просто смешно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : HLMASTER1992 Date : 21-07-2007 21:19 Спасибо, что разместили мою рецензию здесь))) Тут идут споры о кривости "новых" фич в моде. Вот список взятых тем: - дробовик из беты - HUD из Substance (сюда и монтировку с ножом, и гранату) - автомад с С-мода - думаю, все знают, откуда зомбайн (без хэдкраба веселит немного) - "страшный" голос Бертругера из Дууум3 За интересным процессом в моде бывает не замечаешь некоторых недостатков. Мод проходится быстро, что конструкцию карт особо не замечаешь. Хотя карты неплохо сделаны, но иногда надо было постаратся. Мод на 4, как и тогда, когда оценивал. З.Ы.: рецензия - ИМХО аффтара. У каждного будет свое мнение. И я не буду спорить по этому поводу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Pr0f1 Date : 31-07-2007 13:57 Странный мод...Неплохая попытка совместить HL и HL2-за это респект.Но как мод - очень средне...Навевает мысли о beta-версии Half-Life 2(задний план в городе). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : red-bear Date : 23-08-2007 08:50 Продолжай в том же духе аффтар.Только что прошел . Ксен здорово у тебя получился.Сюжет неплох.Только озвучка отстой.Кстати знаешь ли ты ,что пираты твой мод уже в палатках продают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : frost318 Date : 23-08-2007 10:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]Продолжай в том же духе аффтар.Только что прошел . Ксен здорово у тебя получился.Сюжет неплох.Только озвучка отстой.Кстати знаешь ли ты ,что пираты твой мод уже в палатках продают? [/B][/QUOTE] о_О. Моды на пиратках продают?:eek: Даже не думал. А теперь по теме: Мод хороший, автор, продолжай творить, Ксен хорош, но на озвучку позови побольше людей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ПрОсТо KlEiNr Date : 23-08-2007 12:18 Кстати челы если хотите то можете посетить мой сайт по созданию комиксов в гаррисе h ttp://halfkomiks.ucoz.ru/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Art_Wader Date : 12-09-2007 11:41 Знач так, автор мода, не задумывался ли ты о том, что твой мод все знают, "я кста его на пиратке приобрел:D, инета не было просто" но большинству он не нравится, что и говорить, мне тож. Однак все о нем слышали, и продолжают обсуждать. Чем-то ты всех зацепил, вот тока чем? А это уже прекрасно. Теперь учти все ошибки, и сделай отличный мод! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DIMON13$ Date : 12-09-2007 12:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B] Теперь учти все ошибки, и сделай отличный мод! [/B][/QUOTE] Он уже делает:) Hiding the Truth этот мод называется. Кстати, автор, может хватит пародировать игры от Valve?:) Дангер 2 пародировал ХЛ2, Ксен Форсес пародирует ЕП1, ну а Ксен Форсес 2 подрожает ЕП2(наверняка идея сделать мод в лесу пришла сразу после анонса ЕП2:)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : DMF Date : 16-09-2007 08:49 Я не знаю буду ли я вообще делать Ксен Форсес 2. Сейчас мы делаем Hiding The Truth, и сразу вам скажу, что этот мод будет совсем на другом уровне. Никаких пародий на ХЛ2, ЕП1, ЕП2 и т.д. не будет. За это время разработки мод приобрел свой собственный стиль и атмосферу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Shock Trooper Date : 16-09-2007 15:46 Ну, а после НТТ что, ничего не будете делать? Я лично рад бы был продолжению. Насчет пародий не надо чушь говорить, среди того гуано, называемого модами, за редким исключением, КФ1 смотрится вполне достойно, и концовка интригующая. Насчет так называемых копипастов скажу: сити и в африке сити, и каналы и улицы там те же. Честно говоря, меня удивляет настрой общественности, зачем так поливать грязью моды, тем более что их так мало? чтобы было еще меньше? И не совсем удачное начало вовсе не повод ставить крест на серии. А насчет БСС и Андерсайд я никаких иллюзий сейчас не питаю. Хорошие моды, да, но их пока нету, а с Андерсайд вообще неясно, выйдет он или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Xelious Date : 17-09-2007 06:59 Каналы и улицы там те же? Ага, значит архитекторы решили сэкономить и застроили город одинаковыми зданиями. Лично я нигде не видел два одинаковых исторических здания. И не надо оправдывать копипаст, если не лень и есть фантазия, то даже из стандартных текстур можно сделать много зданий, каких не было бы в ХЛ2. А UndersidE выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : DMF Date : 19-09-2007 18:59 Xelious я согласен. На самом деле все это из-за отсутствия опыта и неправильном желании поскорее закончить мод, чтобы привлечь к себе внимание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Uragan_Lex Date : 20-09-2007 19:50 Хех, за одного битого - десять небитых нынче дают :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Serega_93 Date : 21-09-2007 11:17 Эмм.. мод убийственный, да ужОса.. DMF, советую тебе переделать мод в лучшую сторону. Ну там, переделать карты, набрать текстур повыше качества. Тогда и плюсов в твоем моде будет больше, чем минусов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Art_Wader Date : 12-04-2008 14:44 Кто бы что ни говорил, но все прошли мод, я опять же повторюсь, он мне не нравиться, но целый день я убил, проходя его. Если их не будет, что мы будем делать в ненужное время, когда сидишь дома и за окном дождь, а по телеку Малахов, Лолита и Дом2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Xelious Date : 12-04-2008 14:48 Книги читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Fast train Date : 12-04-2008 22:04 И к тому же не так он и плох. Хотя львы в Ксене... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Xelious Date : 13-04-2008 02:45 Fast train А почему нет? Вортигонт в Эп2 говорил, что львиноводство - это их древняя профессия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Fast train Date : 13-04-2008 16:53 Вот только Ксен - неродной мир вортов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ALPINE Date : 13-04-2008 22:38 Xen For[u]s[/u]es? может [size=3]Xen For[u][size=4][b]c[/b][/size][/u]es[/size] ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Fast train Date : 13-04-2008 23:15 А ведь и вправду неправильное название:D P.S. Пошёл оффтоп... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Mega_Halfer Date : 14-04-2008 08:33 2 DMF: Оч прошу! Мод неплох, понравилось, но оч прошу - переозвуч его! Это самый жирный минус, сделай патч с норм озвучкой плз! ;) Кста, я купил сборник модов, где есть как раз этот. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Xelious Date : 16-04-2008 05:10 КУПИЛ сборник модов? О_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Pr0f1 Date : 16-04-2008 08:49 "сборник модов" Где?Какой?HL2 Master?Или с city17.ru?Или пиратский? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Mega_Halfer Date : 16-04-2008 12:12 Сборник пиратский, называется Планета Half-Life 2. На нём 7 модов, один из них - этот. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Pr0f1 Date : 16-04-2008 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]Сборник пиратский, называется Планета Half-Life 2. На нём 7 модов, один из них - этот. :) [/B][/QUOTE] А, это, один из трёх пиратских дисков типа "мир", "вселенная", "планета" Half-Life 2.Если честно, фуфло. а не сборники.Пираты там что только с модами не делают - обрезают, изменяют информация об авторах и прочая, прочая, прочая...Я для mods-insid'a рецензию на The Road to Abyss писал, так вот на этом диске пираты переписали название, вырезали половину моделей и вообще всё испортили.Если б имел нормальный авторский инсталятор, даже на жёстком такой ужас не хранил бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : redbox Date : 15-06-2008 22:05 А вот и я. Не смотря на всю критику и замечания скажу что мне мод очень понравился. Композицию Herzen's Deadlock Suit(Remix) даж использовал для своих целей. вобщем все ол райт :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : DIMON13$ Date : 16-06-2008 08:39 Если кому-нибудь интересно, вот мой обзорчег на данный мод: [url]https://www.mods-inside.ru/reviews/xen-forces-breath-of-xen.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : DMF Date : 21-06-2008 20:28 Хороший обзор, адекватный. Если честно, то мне самому этот мод уже кажется странным. Так что планы на продолжение скорее всего будут похоронены. Лучше бросить силы на создание другого, более хорошего мода (я имею в виду HidingTheTruth). И в зависимости от реакции игроков на него, делать продолжение. Напомню, что мод не умер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : blaze0007 Date : 25-06-2008 21:02 играл, понравилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FreeSlave Date : 26-06-2008 15:16 Я играл в Xen Breath - мне не понравилось честно говоря, губы у людей не двигаются, когда те говрят (или у меня такой глюк?) Когда я название увидел, то думал что там будут монстры из HL1 - хаундаи, буллсквиды, но всего этого я не нашёл - только куча хед-крабов, муравьиных львов и вортигонты в качестве врагов. Феропода нет. Короче, единственное что оправдывает название - это фунгусы (грибы такие на ксене) и порталы входа из HL1 (такие оранжево-жёлто-зелёные). Монстры как-то странно телепортируются с Ксена - какой-то красный луч появляется между полом и потолком - и вот те хед-краб, в хл1 было красивее. В общем, мод даже названия своего не оправдал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : TofTain Date : 05-07-2008 16:59 А мне мод очень понравился. Хотя я думаю, что после Danger 2 любой мод будет супер))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 30.04.2024 01:42:11