Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DanNY
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: США/NY
Написал: 256 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Есть предложение :)
Сообщение #443311
В связи с развернувшимся обсуждением новой карты предлагаю: Систематизацию. Обсуждаемая нами карта, dod_hill_classic. мысленно мною внесена в группу №1 "Военная" как и Highlander, Ludendorff_b3 для меня все карты разделены на три группы. Вторая это то, что сделано по типу Контры, бои в городах замках. Третья, это мясная, ну тут думаю всем понятно, эти не зависят, город или за городом. Кто то уже предлагал сделать специализацию по серверам. А что если…?
Наша-Life' № 1 Сделать чисто военной, с вкраплением, что бы народ не разбегался наиболее популярных карт. Тем более, что конкуренции на российском рынке серверов пока не много. Даже американцы внедряют новые карты, постепенно ставя их без голосования некоторое время, а уж потом ставят их в лист для голосования. Замечу, что это при той конкуренции серверов, которая тут есть. Уточняю, тут их тысячи. Разумеется, если собралась компания игроков, которая начинает усиленно голосовать ченжмап, они её меняют до времени окончания. Думаю, таким образом, вы удовлетворите тех игроков, которых называете кемпрерами и крысами. Не даром вы тут все время ругаете людей невидимого фронта, значит их много. Да и любителей повоевать на природе, меня, например, люблю на природе и что бы было время подумать, о следующем шаге, а то всё носишься сломя голову, вот её и ломают без конца и передышки. Точно как на контрстрайке. Могу дополнить свою аргументацию следующими фактами. Как есть сервера где играют одну и ту же карту Офис или Даст. Так есть сервера, где постоянно стоит сноубридж. Судя по тому, что эти сервера всегда заполнены по 20-30 человек, есть достаточно любителей поиграть в этом режиме. Хочу предложить попробовать поставить еще: Dod_Swap_b1 можно под водой пробираться к вражескому стану. Мою самую любимую Dod_Floodgates_b1 Десант с самолёта на парашюте. Должен сказать, что из-за проблем со зрением, не люблю тёмные карты, но эта понравилась настолько, что всегда её включаю в фильтр, что бы найти сервер, где она в игре. Но это так, между прочем, для Вас Россияне, я то имею такую возможность. Конечно, есть и чисто мясные сервера. Где стоят только мясные карты.

Наша-Life' № 2 В связи с его специфической популярностью оставить с традиционными картами, постепенно, менее популярные заменяя теми которые будут подходить из инета и пройдут по рейтингу на сервере номер №1. Для разнообразия. Ну, да по поводу, что как проводить на каком сервере, Вам всё равно виднее, это ведь ещё связано с техническими вопросами. Понимаю, что поднимаю чисто стратегические вопросы по обустройству серверов, которые будет, или не будет, решать администрация, надеюсь, если состоится обсуждение по поднятой мной теме, это администрации только поможет. Что господа думаете?

P.S. Специально не делаю эту тему опросом, мало ли входе осуждения мнение поменяется.
Интернет, это пространство, на которое должна распространятся человеческая этика. Дан

Удачи!

Заходите, посидим у камина Мой форум: http://www.dan4you.net
Old Post 08-09-2006 03:46
DanNY отсутствует Посмотреть данные 'DanNY' Отправить Приватное Сообщение для 'DanNY' Посетить домашнюю страничку DanNY Найти другие сообщения 'DanNY' Добавить DanNY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Re: Есть предложение :)
Сообщение #443327
Цитата:
Оригинальное сообщение от DanNY ...мало ли входе осуждения мнение поменяется.


Осуждения? оч. оптимистичное начало я бы сказал Ребята! Достаем камни из-за пазух! Дан - стройся!
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 08-09-2006 06:26
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanNY
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: США/NY
Написал: 256 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Re: Re: Есть предложение :)
Сообщение #443329
Цитата:
Оригинальное сообщение от Maj. Konig
Осуждения? оч. оптимистичное начало я бы сказал Ребята! Достаем камни из-за пазух! Дан - стройся!


Вот Майор какой вредный попался. И много у Вас камней для меня припасено? Извиняюсь господа, конечно ОБСУЖДЕНИЯ.
Ну а по сути темы, свои мысли высказать не хотите?
Интернет, это пространство, на которое должна распространятся человеческая этика. Дан

Удачи!

Заходите, посидим у камина Мой форум: http://www.dan4you.net
Old Post 08-09-2006 06:35
DanNY отсутствует Посмотреть данные 'DanNY' Отправить Приватное Сообщение для 'DanNY' Посетить домашнюю страничку DanNY Найти другие сообщения 'DanNY' Добавить DanNY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #443334
Мои мысли... Новые карты конечно нужны. Это факт.

По поводу конкретного предложения, мыслей нет. Подожду мнения других. Сам пока ниасилил

В дополнение, предложил бы где-нибудь постить хотя-бы примерную стратегию игры на новых картах разными командами. А то люди незнают что и на стандартных то картах надо делать если играешь за определенный класс.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 08-09-2006 06:50
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanNY
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: США/NY
Написал: 256 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #443348
Цитата:
Оригинальное сообщение от Maj. Konig

По поводу конкретного предложения, мыслей нет. Подожду мнения других. Сам пока ниасилил


Жаль, при чём тут другие?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Maj. Konig
Мои мысли... Новые карты конечно нужны. Это факт.
В дополнение, предложил бы где-нибудь постить хотя-бы примерную стратегию игры на новых картах разными командами. А то люди незнают что и на стандартных то картах надо делать если играешь за определенный класс.


А вот с этим согласен на 100%
Но, свою стратегию не скажу ни кому. Вот если бы все кто прочтёт играли только за амеров, тогда другое дело...! Выложил бы всё как на духу. А то смотрю, то что делаю я, наблюдательный народ перенимает и потом использует против меня когда играет за фашистиков.
Интернет, это пространство, на которое должна распространятся человеческая этика. Дан

Удачи!

Заходите, посидим у камина Мой форум: http://www.dan4you.net
Old Post 08-09-2006 07:36
DanNY отсутствует Посмотреть данные 'DanNY' Отправить Приватное Сообщение для 'DanNY' Посетить домашнюю страничку DanNY Найти другие сообщения 'DanNY' Добавить DanNY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #443359
Прошу прощения за флуд, Дан а почему только за амеров, если не секрет. Ведь это только игра.

Что касается предложения, то думаю при определенных возможностях и серверов могло бы быть поболее. На все вкусы и предпочтения. А так пускай остается все как есть. ИМХО.
Old Post 08-09-2006 08:15
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
chuguevsky
(Борман)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Петроград
Написал: 725 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #443375
Моё мнение, что всё это разумно конечно, но мне кажется не для "наших пабликов".
Думаю, что надо вводить постепенно и пробовать новые карты. Как это и просиходит сейчас, просто хотелось бы побольше системного подхода к этому делу. Более плотного подхода админов к этому вопросу. Другое дело, что админы не роботы которые круглые сутки не спят и следят за работой сервера. Так что админы не пишите, что мы мол не железные
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
www.polygon4.net
Old Post 08-09-2006 08:44
chuguevsky отсутствует Посмотреть данные 'chuguevsky' Отправить Приватное Сообщение для 'chuguevsky' Найти другие сообщения 'chuguevsky' Добавить chuguevsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #443378
Могло быть и поболее серверов... да только вот денюжки скидывают на сервера лишь избранные...
Некоторые грозятся выкупить все сообщество при желании, но при этом не могут подарить хотя бы сервер любимому ресурсу...печально...
А пока координальных перемен врядли стоит ждать - возможно скоро появится КВ сервер. Но это врядли повлияет на свойства других серверов...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 08-09-2006 08:45
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fantozzi
(вортигонт)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 260 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #443387
Если не ошибаюсь, новыйсервер стоит в районе тридцатки.

вроде и сейчас первый сервер крутит новые карты, а более быстрый второй -только классику.

Возможно стоит использовать для ротации карт какую-нибудь систему рейтингов, считающую количество продлений, и выставляющую карту на выбор с частотой пропорционально рейтингу. . И обнулять рейтинг раз в неделю.
Old Post 08-09-2006 09:08
Fantozzi отсутствует Посмотреть данные 'Fantozzi' Отправить Приватное Сообщение для 'Fantozzi' Найти другие сообщения 'Fantozzi' Добавить Fantozzi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #443391
2Landdropper:
Я например могу "купить" такой сервак. Но что мне потом делать , особенно если игра через годик надоест. Или скажем я в ближашие полгода буду жить в самолете между Москвой и Набережными Челнами (никому не нужен КАМАЗ ручной сборки ? ). Зачем мне такое вложение финансов....

Так что реально работающее решение - это скидываться. Причем менять принцип взаимодействия с игроками. Но за это меня "побьют". На одной из предыдущих работ, когда я делал сервак для игры через интернет в шахматы, нарды, шашки и т.п. бесплатно можно было в течении месяца все распробовать, попользоваться статой. А потом "блага" цивилизации только за "спонсорство".

Но это решение сейчас и здесь практически не работоспособно.

2 Fantozzi:
Я реально интересовался этим вопросом. Сервак который нормально поднимет DoDs будет стоить порядка 50-60 тыс. рублей и порядка 2 тыс. рублей минимум ежемесячно без учета трафика. Если исход. трафика будет больше входящего в 4 раза, тогда у провайдеров типа masterhost можно будет не платить за трафик.

Я поднимал dods на "своем" серваке, но там из доступных ресурсов пока только 200М оперативки и он в NY. Т.е. отсюда пришлось побегать с пингом 200. Так баловство, реально наверно не получиться использовать. Как песочницу на 10 игроков запустить могу - не жалко пока не сломаете
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com

Поправил khap 08-09-2006 в 09:38

Old Post 08-09-2006 09:33
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #443410
Хап не в этом дело! Я все понимаю - к примеру я сейчас зарабатываю ровно столько сколько трачу... и поэтому у меня нет возможности помогать серьезно. Но у многих людей есть! Единицы помогают, остальные только гразятся всех купить! Мне сложно понять человека который имея возможность при этом никак не помогает. МЫ играем в бесплатную игру на бесплатных серверах - один раз потратив на нее 200р. Это не ВоВ с абонентской платой - мы НИЧЕГО не тратим на свое хобби! Многие люди тратят на свое хобби приличные куски своей ЗП. А на ДОДс никто тратить ничего не хочет даже несмотря на то что удовольствие от игры он будет получать больше! Вообщем странные мы люди...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 08-09-2006 10:30
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #443425
Я про то и говорю, если бы была возможность (денюжкиииии ) - серверов было-бы больше.

А вы стату ведете кто, сколько и когда денюжек дает?
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...
Old Post 08-09-2006 11:00
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #443426
Лэнд, я даже больше скажу , смс-копилку воспринимают, как вымогательство, даже не задумываясь, что вообще-то за сервер должен кто-то платить... И если этот кто-то просит сделать смс-поддержку серверу, то как минимум ему нужно хотя бы окупить текущие расходы. То есть прийти и потратить чужие деньги - легко , а малёк компенсировать затраты тех, кто халяву тебе устроил - вымогательство...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 08-09-2006 11:01
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #443491
Предлагаю новую тему сделать про поддержку Сообщества)))
Статистику можно посмотреть поковырявшись в копилке...
А тех людей которые нам помогают со стороны мы и так знаем - их не особенно много(хотелось бы чтобы было на порядок больше!) и они во всех смыслах на вес золота!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 08-09-2006 13:16
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Шуршунчик
(Brave Little Toaster)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 321 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #443575
Категорично против! Если на 1 сервере будут только кастом карты, на НашаЛайф я уже не поиграю.
Shoo
Old Post 08-09-2006 15:56
Шуршунчик отсутствует Посмотреть данные 'Шуршунчик' Отправить Приватное Сообщение для 'Шуршунчик' Посетить домашнюю страничку Шуршунчик Найти другие сообщения 'Шуршунчик' Добавить Шуршунчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены