Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #258982
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt
Я за Самсунг. Еще ниразу о них плохого не слышал. Про Вестерн Диджитал - слышал: они боятся перепадов напряжения. (поэтому разгон и прочие насильства над компом исключаются автоматически).
А вот насчет САТА, то лучше уже подкопить на Раптор. Вроде, как остальные более дешевые винты - это адаптированные под САТА интерфейс УАТА-шные, а у Раптора - нативная поддержка.
Может уже вышли и более дешевые винты с родным САТА, не знаю.


А теперь представь сколько ему на этот раптор копить придётся%)
Old Post 06-10-2005 21:00
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #259023
И как этот раптор грохочет и греется...
Old Post 06-10-2005 23:39
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #259049
А зачем ставить 1 раптор ?
Рапторы хороши когда их чётное количество и массив их %)
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 07-10-2005 04:52
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-SERG-
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 858 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #259068
вместо одного раптора можно поставить два винта рэйд массивом, скорость будет даже выше, время доступа только больше.
life: [IIII..........] 28% done
mbk.team^fas.k1
Old Post 07-10-2005 06:02
-SERG- отсутствует Посмотреть данные '-SERG-' Отправить Приватное Сообщение для '-SERG-' Найти другие сообщения '-SERG-' Добавить -SERG- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #259089
Угу, видел два Сигейта в RAID0. Это действительно быстро (ну, для домашней машины, естественно).
Old Post 07-10-2005 07:45
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oXide
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Estonia/
Написал: 21 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #259168
У меня сейчас в домашнем компе стоят три винта,система висит на WD Raptor 10k 74gbSATA ,винт намного тише в работе чем Seagate Barracuda 7200.7(на рабочем компе стоит),температура Раптора 30-32 под нагрузкой,правда он охлаждаеться CoolerMaser HDD Cooldrive6,ну и еще два 160GBHitachi HDD SATA2 в Raid5 работает,если честно то по скорости Hitachi уделывают Раптор по всем статьям,единственное время доступа у Хитачи больше 12.7 против 7.6 у Раптора,да и BurstRate у Раптора 110.9мв/s против 93mb/s у Хитачи . Если нужен быстрый тихий HDD на 160GB то 160GBHitachi HDD SATA2 на мой взгляд лучший вариант.
Old Post 07-10-2005 10:52
oXide отсутствует Посмотреть данные 'oXide' Отправить Приватное Сообщение для 'oXide' Найти другие сообщения 'oXide' Добавить oXide в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #259331
Что-то ты намудрил... Раптор должен быть громче... А хитачи не должен уделывать раптор...=))
У сейчас стоит Seagate 7200.7 200GB, тихий, быстрый ! Что еще нужно... Ну по надежности из личного опыта про этот веник ничего сказать особо не могу... ну работает и не жалуюсь...
Гнусмасы не уважаю... Веники не плохие конечно, но как-то обхожу стороной... Не люблю просто когда некоторые фирмы производят все, что можно... Сидели бы со своими мониторами и телеками... так нет...
Хитачики надежные ! Это факт... Может по скорости немного уступить, но не так уж много... Вобщем я за сигейт !
DrunkCamels 4ever!
Old Post 07-10-2005 20:39
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HapkOM
(Снимаю порчу баном...)

Зарегистрирован: Feb 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2017 сообщений

Оценка: 77 Votes 77 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #259338
Цитата:
Оригинальное сообщение от oXide
и еще два 160GBHitachi HDD SATA2 в Raid5 работает


Подскажи плиз как-это два винта можно в пятый рейд запихать ? ..... Коперфильд ?
Сколько ламера не учи, а с обезьяной проще договориться.
Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.
Old Post 07-10-2005 20:53
HapkOM отсутствует Посмотреть данные 'HapkOM' Отправить Приватное Сообщение для 'HapkOM' Посетить домашнюю страничку HapkOM Найти другие сообщения 'HapkOM' Добавить HapkOM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #259525
Никого я не заставляю брать Раптор. Просто интересно: из тех Сата модификаций, которые стоят, кстати дешевле простых ИДЕ. Есть ли из них действительно САТА-шки, а не адепты? И действительно ли САТА винты, кроме Раптора быстрее?
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 08-10-2005 10:33
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #259535
Конечно же стоит брать сигейт.
Я бы рекомендовал вот этот..
http://www.ultra-online.ru//common/...=1&id=46315
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 08-10-2005 11:05
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oXide
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Estonia/
Написал: 21 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #259580
2 s.t.a.l.k.e.r.
Я ничего ненамудрил , а пишу только что есть на самом деле, мой Seagate 7200.7 120гб который стоит на работе грохочет дай бог,и в сравнение сним Раптор работает значительно тише,поверь мне я это слышу каждый день,правда Раптор у меня стоит как уже было сказано в CoolerMaser HDD Cooldrive6 ,этот девайс не только охлаждает но еще и неплохо поглащает шум,а Hitachi быстрее Раптора потому что их два и они работают в паре,у меня RAID5.

2 HapkOM
Если внимательнее прочитать мой предыдущий пост,то можно узнать что в моем домашнем компе стоят три HDD, два Hitachi DeskStar T7K160 и WD Raptor 10k 74gbSATA и все это дело работает в RAID5.
Old Post 08-10-2005 13:18
oXide отсутствует Посмотреть данные 'oXide' Отправить Приватное Сообщение для 'oXide' Найти другие сообщения 'oXide' Добавить oXide в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HapkOM
(Снимаю порчу баном...)

Зарегистрирован: Feb 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2017 сообщений

Оценка: 77 Votes 77 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #259614
Цитата:
Оригинальное сообщение от oXide

2 HapkOM
Если внимательнее прочитать мой предыдущий пост,то можно узнать что в моем домашнем компе стоят три HDD, два Hitachi DeskStar T7K160 и WD Raptor 10k 74gbSATA и все это дело работает в RAID5.



2oXide
сам внимательно прочти что ТЫ написал...

Цитата:
система висит на WD Raptor 10k 74gbSATA


Цитата:
ну и еще два 160GBHitachi HDD SATA2 в Raid5 работает


я то внимательно прочитал ....
Сколько ламера не учи, а с обезьяной проще договориться.
Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.
Old Post 08-10-2005 14:25
HapkOM отсутствует Посмотреть данные 'HapkOM' Отправить Приватное Сообщение для 'HapkOM' Посетить домашнюю страничку HapkOM Найти другие сообщения 'HapkOM' Добавить HapkOM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oXide
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Estonia/
Написал: 21 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #259661
2 HapkOM
Ну все правильно ,только когда говорилось -
ну и еще два 160GBHitachi HDD SATA2 в Raid5 работает
то имелось ввиду что Раптор И ЕЩЕ ДВА 160GBHitachi HDD SATA2 в Raid5 работает
Old Post 08-10-2005 15:33
oXide отсутствует Посмотреть данные 'oXide' Отправить Приватное Сообщение для 'oXide' Найти другие сообщения 'oXide' Добавить oXide в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HapkOM
(Снимаю порчу баном...)

Зарегистрирован: Feb 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2017 сообщений

Оценка: 77 Votes 77 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #259745
имел ввиду - и правильно сказать что ты имеешь ввиду - это ооочень разные вещи...

и ты что - хочешь сказать что суммарная емкость винтов у тебя 128 гиг ?
Сколько ламера не учи, а с обезьяной проще договориться.
Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.
Old Post 08-10-2005 18:07
HapkOM отсутствует Посмотреть данные 'HapkOM' Отправить Приватное Сообщение для 'HapkOM' Посетить домашнюю страничку HapkOM Найти другие сообщения 'HapkOM' Добавить HapkOM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oXide
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Estonia/
Написал: 21 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #259841
2 HapkOM
Интересно откуда ты взял такие цифры 128гиг
все намного проще
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
27c769fa7792ff7d5d01e7e65f5a8ac6
Old Post 08-10-2005 21:23
oXide отсутствует Посмотреть данные 'oXide' Отправить Приватное Сообщение для 'oXide' Найти другие сообщения 'oXide' Добавить oXide в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены