Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
От какого производителя аккустические системы лучше?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Creative
14 27.45%
Genius
1 1.96%
Jetbalance
5 9.80%
Logitech
3 5.88%
Microlab
18 35.29%
Philips
2 3.92%
Sven
8 15.69%
Всего: 28 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Question 
Аккустические системы, от какого производителя лучше?
Сообщение #747184
Вроде бы такой темы еще не было... Однако, если же я что-то все-таки пропустил, прошу сильно не пинать.

Вот, создал такой опрос, т.к. меня интересует, какой производитель акустики, на ваш взгляд, лучше и качественнее как по звучанию, так и по надежности?
Подразумевается аккустическая система 2.1, для РС, стоимостью до 3,5 - 4 тыс. рублей.
Почему мало вариантов и не все фирмы-производители? Потому что других в моем городе и не было.

Итак, голосуем, желательно давать комментарии к своему голосу - это даст мне более подробную информацию о акустике.

Кстати, сам я проголосовал за Creative и Microlab ибо по моему мнению самые надежные и качественные по звучанию.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.

Поправил Pl@zmer 20-07-2008 в 07:07

Old Post 20-07-2008 07:03
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #747186
Jetbalance и Microlab
ну и Sven отчасти (когда других нету).
Creative - все то же самое, только переплата за бренд пол цены. Нафиг их.
Logitech и Genius - вообще фуфель, имхо, полнейший - звуки винды ими озвучивать не более. Philips - не знаю, не встречал...
Old Post 20-07-2008 07:21
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #747664
Alkov
Спасибо за ответ. Уже дал мне конкретное направление.

Хм, а что так "много ответов"? 6 голосов и 1 ответ!
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 21-07-2008 04:22
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #747711
начиная с 98 использовал Creative и никогда не жаловался только в этом году пересел на Sony и то потому что не подождал чуток

про колонки именно не могу сказать точно но раньше как то не придавал этому значения сейчас колонок нет

проголосовал за Creative (все таки фирма специализируется на аудио технике)
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 21-07-2008 08:24
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #747726
У самого Microlab M-600. В Магазин ехал за Jetbalance JB-361, но их там не оказалось. В итоге за цену до 1к руб взял вполне приличные 2 колонки + саб (48 Вт, если не ошибаюсь) с отличным дизайном.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 21-07-2008 09:25
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #747737
2Pl@zmer: Вряд ли за такие деньги можно рассчитывать на большую разницу в качестве звучания, тем более, что ни одна из этих фирм не выпускает серьезную аудиоаппаратуру. Тут, скорее всего, следует исходить из эстетических соображений.
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 21-07-2008 10:09
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
hasan-as-sabax
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #747771
В этой ценовой нише, лучше микролаба ничего не слышал
Not All Is As It Appears
Old Post 21-07-2008 12:28
hasan-as-sabax отсутствует Посмотреть данные 'hasan-as-sabax' Отправить Приватное Сообщение для 'hasan-as-sabax' Посетить домашнюю страничку hasan-as-sabax Найти другие сообщения 'hasan-as-sabax' Добавить hasan-as-sabax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #748708
Boilerplate
Ну да, ты прав, пожалуй, однако, если, например взять колонки ценой 1000-1500 рублей, то будет полный ужас - про количество полос сателлитов молчу

В общем, всем спасибо, кто принимал участие в голосовании и давал комментарии, очень помогли. Теперь видно, какой производитель за каким
До этого времени я особенно не знал Microlab, видимо поэтому не принимал за хорошую акустику...
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.

Поправил Pl@zmer 23-07-2008 в 13:10

Old Post 23-07-2008 13:06
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sensitivity 500
(12 fps is cool!)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Латвия/Столица
Написал: 139 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #752873
Проголосовал за Microlab.

ЗЫ: 2.1 не признаю. Сижу на 2.0.
Не потому что вот мол так дескать например! Спасибо, что прочли это
Old Post 03-08-2008 22:10
sensitivity 500 отсутствует Посмотреть данные 'sensitivity 500' Отправить Приватное Сообщение для 'sensitivity 500' Найти другие сообщения 'sensitivity 500' Добавить sensitivity 500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #752915
У меня Edifier S330 2.1.
Очень устраивает.
Цена 150 $.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 04-08-2008 07:19
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #752934
У меня стоят SVEN деревянные. Думаю , акустику надо еще выбирать не по производителю , а по материалу : пластик\дерево.

Дерево лучше.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 04-08-2008 08:47
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #752996
я бы пластик даже не рассматривал как акустику.
Old Post 04-08-2008 12:23
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #753037
Да, так и есть.
Дерево - поглотитель, металл - резонатор, а пластик вибратор-рассеиватель. Он мылит звук.

А вообще, пришлось остановиться на Креативе, акустику от Микролаб, наиболее мне подходящую, я не нашел.
В итоге выбрал Creative 2.1 I-Trigue L3800 (http://www.verba.ru/cgi/price/price...=show_tech_info). Очень нравятся, высоких частот хватает по уши. А от басов чуть радио-трубку не снесло!

Поэтому я благодарю всех, кто принимал участие в голосовании и давал комментарии к своему голосу.
Если что, можно продолжать голосование (а вдруг мнения изменятся ).
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.

Поправил Pl@zmer 04-08-2008 в 14:31

Old Post 04-08-2008 14:20
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #753046
А вот эти мелкие колонки на фото разве не пластиковые ? Те , что по бокам от сабвуфера.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 04-08-2008 14:48
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #753247
miLLLer
Алюминий, 100%! На стук даже чувствуется, что алюминий. Да я пластиковые и не стал бы брать.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.

Поправил Pl@zmer 05-08-2008 в 06:33

Old Post 05-08-2008 06:30
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены