* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Монстры Half-Life 2 из книги? Started at 20-06-2005 14:22 by HellKnight Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=17013 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : HellKnight Date : 20-06-2005 14:22 Title : Монстры Half-Life 2 из книги? В коком-то журнале я давно прочитал, что многих монсторв из Half-Life 2 разработчики сделали по книге "Война миров" (ну по которому щас фильм будет в кинотеатре показывать). Например Strider. Может если кто читал книгу поможет вспомнить, так ли это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : freeman43 Date : 20-06-2005 15:19 HellKnight Вроде давным давно такая игрушка была... Вроде тоже война миров называлась...;) Вот там тоже типа страйдеров роботы были...:) А по фильму...Вполне возможно.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Vortigaunt Date : 20-06-2005 16:18 Я читал книгу еще до выхода ХЛ2 и еще до анонсов. И меня всегда мучил вопрос: Почему Валв содрала своих страйдеров с Треногов. Это были такие машины паукообразные, очень большие и страшные. По книге, у них еще была корзина сзади. Управлялись они марсианами. А прилетела вся эта нечисть в большом цилиндре, выпущенном из БОЛЬШОЙ ПУШКИ на Марсе. П.С. Интересно, с чего бы это киношники вспомнили про Уеллса? Уже был фильм по "Машине Времени", вот теперь еще будет по "Войне Миров". И небось потом еще и по "Невидимке" сделают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : berlinSS Date : 20-06-2005 17:46 Во первых, ни киношники а голливудовцы. А во вторых, вспомнили, потому-что все-таки меганакрученный бренд. Вто только то, что из выдающихся антиутопий они, к сожалению, делают приключенческую жвачку для одноразового просмотра.:mad: Пипл схавает. А "войну миров" можете почитать сдесь: [url]http://silentiya.narod.ru/books/wells/wor_of_the_worlds.rar[/url] Вес4ь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Vortigaunt Date : 20-06-2005 18:59 [quote]Вто только то, что из выдающихся антиутопий они, к сожалению, делают приключенческую жвачку для одноразового просмотра. [/quote] А если хотите по настоящему получить наслаждение от любой вещи. Сразу же ищите книгу, по которой она сделана. Фильмы, особенно голливудовские, сделаны для масс и перегружены банальными штампами. Взять хоть бы "Бегущий Человек". В книге совершенно другая тема, а главное нету хеппиэнда. Все умирают в конце и хорошие и злые. Моя любимая концовка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : berlinSS Date : 20-06-2005 22:09 Вот "бегущий человек" - это еще относительно терпимо. Впрочем, оригинал не читал, завтра поищу. Кстати, где ты в фильме видел хеппиэнд? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Vortigaunt Date : 21-06-2005 00:11 Автора знаешь? Если нет, то это Стивен Кинг, но эту книгу он написал под псевдонимом Ричард Бахман. П.С. Фильм я смутно помню, но вроде Шварцнеггер остался жив, а в книге он врезался в небоскреб на самолете. Тоже самое и с Ночной Сменой, я вообще удивился, когда увидел фильм. Ну как можно снять фильм по 36 страничному рассказу? И тоже концовка немного смягчена и не так трагична как в рассказе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Begemot Date : 21-06-2005 04:21 Читал я "Войну миров", книжка - рулез, в кинотеатр пойду обязательно. Правда, я уверен, что ее вывернут на изнанку, но все равно пойду. Если они взяли количество ног у страйдера, равное количеству ног у треножника, и это считается скомуниздили "многих монстров", то я согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Buivol Date : 21-06-2005 04:43 Я недавно прочитал, второй раз. Круто. Люди так ничтожны, что даже с марсианами не справились. Кстати, муравьиные львы - взяты из "звездного десанта". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : lodger Date : 21-06-2005 04:51 думаю искать источники в конкретном фильме/книге бессмыслено, как любой настоящий креатиф халф впитал в себя все страхи и образы современности, о как:D !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Vortigaunt Date : 21-06-2005 11:20 [quote]Если они взяли количество ног у страйдера, равное количеству ног у треножника, и это считается скомуниздили "многих монстров", то я согласен.[/quote] Тут больше, нежели количество ног. Валвовцы переняли и саму идею машины разрушения, и ее примерный размер. Вообще-то в книге то почувствовать, каков именно треножник можно лишь по описанию. А именно по описанию он и очень похож на страйдера. Именно таким раньше я его себе и представлял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ProvocatoR Date : 21-06-2005 15:31 Ребята! Шож вы поиском то не пользуетесь? Хотя, с такими неинформативными заголовками тем .... Тема закрыта. Обсуждение переносится сюда: [url]https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&threadid=13160&perpage=15&pagenumber=1[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 30.04.2024 05:51:56