Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Unhappy 
"Деньги или приз"- нужна помощ!
Сообщение #518292
Добрый вечер дорогие форумчане!
Ужасная история случилась со мной, надеюсь вы прочитаете мое сообщение до конца и дадите мне дельный совет...По крайней мере я на это очень надеюсь.

Где то в ноябре мы с отцом купили компьютер. В железе я шарю хорошо. Комплектация довольно не плохая.
Intel core 2 duo 1.86
GeForce8800GTS
DDR2 1gb
Материнку не помню, но не плохая.

В общем случилась такая ерунда. Где то 4го января (как вы видите оч мало прошло времени со времени покупки) пошли ужасные глюки после пройдения ХЛ2, ХЛЕП1 и тд. Играл я в гари моде, и вдруг вырубился монитор....Я подумал что это невинный глюк, перезагрузил вроде все норм...Продолжил играть, через 15 минут тоже самое, перезагрузил- дальше монитор в течении 30 минут вообще не включался...После когда что то там подстыло, он заработал, и так каждый раз после этого в ХЛ2 и в других мощных гамах 5-10 минут в системе 40 минут. 5того числа мы решили сдать компьтер в СЦ, думаю все знают одну из известных фирм- "Старт Мастер" (не реклама!!!). Привозим (подумали дело в видюхе) сказали в чем дело, но не уверены. Нам сказали что компьтер будет протестирован в течении 25 дней, и должен был быть готов к 25тому числу (при наличии необходимых частей на складе)
Ждал я в общем целый месяц, получил отец компьютер сегодня. Сказали тестили, и видяху заменили (по телефону отвечали что дело в видяхе) В общем пришол я домой решил поставить Black&White 2 поиграл пол часа и тоже самое...Потом перезагрузил, папа поиграл в "в тылу врага 2" И случился очередной глюк. В общем комп не починили, нерв истрачено дофига...
Что делать в данной ситуации? Что это могло полететь? Куда обратится? Могу ли я получить деньги или новый комп?
PS комп как вы поняли на гарантии.
Old Post 01-02-2007 18:22
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9798 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #518309
сочувствую...
тебе надо сюда: http://www.ozpp.ru/
попробуй задать этот же вопрос на ихнем форуме.
тут тебе вряд ли кто поможет. этот вопрос скорее к юристам...
Old Post 01-02-2007 18:36
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KurtMaer
(Пост №3)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва Открытое шоссе
Написал: 493 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #518313
Бери данный комп и иди туда где его покупал
а далее как хочешь -- или забирай обратно деньги или пушай гоняют его в хвост и в гриву но тебе пускай отдадут обратно работоспособным !!!
http://www.lumen.ws
Old Post 01-02-2007 18:38
KurtMaer отсутствует Посмотреть данные 'KurtMaer' Отправить Приватное Сообщение для 'KurtMaer' Найти другие сообщения 'KurtMaer' Добавить KurtMaer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #518315
Задал буду ждать ответ=(
Но все же что могло слететь?
Old Post 01-02-2007 18:39
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KurtMaer
(Пост №3)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва Открытое шоссе
Написал: 493 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #518316
а по моему если комп вырубаеться через какоето время то дело в температуре (перегреваеться он блин)
http://www.lumen.ws
Old Post 01-02-2007 18:41
KurtMaer отсутствует Посмотреть данные 'KurtMaer' Отправить Приватное Сообщение для 'KurtMaer' Найти другие сообщения 'KurtMaer' Добавить KurtMaer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #518318
Может процессор? Или мать? Хотя...
Блок питания вроде мощный...Остается процессор или мать...Может процес перегрев или термапаста растеклась? Но тогда почему, разве такое может быть?
Old Post 01-02-2007 18:43
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #518322
У меня щас вообще термопасты нет, и проц греется жутко... Но у меня не только монитор, у меня комп часами работает... Так что дело не в том.
Незнаю даже... Быть может дело в мориторе
Old Post 01-02-2007 18:47
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #518324
Неа. Ради етого купил новый на 21 дюйм тоже самое.
Old Post 01-02-2007 18:48
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #518357
Погоди , не отчаивайся. У моего друга была похожая проблема. Дело у него оказалось в материнской плате. Он ее сдал и купил новую . Теперь все работает.

8800 GTS очень мочщная карта. Нужен мощный блок питания минимум 500 , лучше 700. Причем не тот , где 500 китайских ватт , а нормальный. потому что у меня Thermaltake 400 W , а работает эта пакость только на 277 .

Скорее всего проблема именно в них. В этом направлении копай. Сдать уже не получится , много времени прошло. ТЫ можешь сдать товар только в течениее 2 недель со дня покупки при наличии кассового чека ,чтобы изделие имело товарный вид.

Приходи с папой в гарантийку и проси заменить тебе материнскую плату и поставить более мощный блок питания. Лучше FSP . Материнку попроси ASUS P5B .

Когда в 2004 году я себе покупал гиг оперативки и видеокарту Radeon 9600XT , я делал именно так. Мне все поставили , я поиграл 10 минут там в Батлфилд , тогда еще 1942 , заплатил за части и увез комп домой.

Сделай таким же образом.

И да , не бери блоки питания Thermaltake . Они все врут и завышают характеристики.

Проблемы могут быть и из-за перегрева. купи тюбик термопасты , сними кулер с процессора и обмажь крышку процессора тонким слоем пасты. Только тонким. Если выдавишь целый тюбик толку от этого не будет. Сними боковую крышку корпуса , посмотри , все ли кулеры работают ? НЕ отказал ли кулер на видеокарте ?
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 01-02-2007 в 19:39

Old Post 01-02-2007 19:31
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #518366
Так это только с играми так? Хреново Пойди к продавцу, пожалуйся.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 01-02-2007 19:38
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #518367
Материнка у меня.
ASUSteK P5LD2/C LGA 775 i945

А блок питания шел с корпусом вот ссылка...
http://www.smc.ru/catalog/goodinfo....=2&content=
Old Post 01-02-2007 19:41
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #518368
Пфф.... так этож дохлый блок питания. Даже , если там честных 420 W он врядли потянет такую машину с 8800 GTS на борту. Иди в магазин и ставь себе 600 как минимум.

Правда может еще быть , что греются винты. Проверь , не стоят ли они у тебя в корпусе впритык в друг другу. Если стоят - раздвинь.

http://extreme.outervision.com/psucalculator.jsp

Вот тебе ссылка. Вводи свои характеристики и узнаешь ккой тебе блок питания нужен.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 01-02-2007 19:45
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #518369
Винт только один.
Old Post 01-02-2007 19:46
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #518372
Я ввел примерную конфигурацию твоей системы . И заешь сколько она у тебя ест ?
513 W !!!

Я ввел 8800 GTX , GTS не было . Остальные обыкновенные настройки. Значит у тебя около 500 ватт , может 480 . Я вообще удивляюсьКАк твой блокпитания ЭТО держит. запас морщности хороший значит.

Бери деньги и шагай в магазин за БП на 600-700W . Это мое мнение.

С винтами тока я ошибся наверно . 2 поставил. Он мне 513 ватт показал. -1 жесткий = 500 Ватт. Поскольку поставил GTX еще минус 20 ватт где-нибудь. Вообщем ~ тебе 480 ватт нужно. А у тебя только 420 .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 01-02-2007 19:51
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #518374
Стоп. А я могу в СЦ за ДОП плату заменить БП?
Old Post 01-02-2007 19:52
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены