Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #598289
>> Как можно повысить FPS "другими средствами" если не железом

снизить разрешение - раз
снизить качество графики - два
разогнать процессор и видеокарту - три

другими средствами никак.
Old Post 10-07-2007 07:30
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkTeam | Viper
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 320 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #600270
Снижать расширение на такой видюхе. Хех. Разницы по кадрам вообще не будет
#seven.pro @ quakenet.org
Old Post 15-07-2007 10:38
AkTeam | Viper отсутствует Посмотреть данные 'AkTeam | Viper' Отправить Приватное Сообщение для 'AkTeam | Viper' Найти другие сообщения 'AkTeam | Viper' Добавить AkTeam | Viper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #600280
разница будет на слабой карточке достаточно заметна.
Old Post 15-07-2007 10:59
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #600540
По моим наблюдениям - основным ограничителем фпс на Source являеться действительно процессор. На моем Barton +3200 при разогнанной 500/1450 AGP 7800gs фпс на инферно все равно в районе 50 (средний!). Даже на офисе и дасте если в кадре много народу - человек эдак 10 стреляют и т.п. - фпс сразу ложиться под 35-40 или ниже. Настройки графики на минимум + Mat_dxlevel 70 - никаких изменений нет, фпс не растет.

Если хотите в живую увидеть причину - см. вот этот топик, я там выложил карту, на которой в одной стороне - одна модель из 400 полигонов, а в другой стороне - 400 моделей из 1 полигона - для видеокарты это тьфу, а вот процессор четко проседает во втором случае на 300 фпс . Каждая ентитя модели требует больших вычислений на ЦПУ, вне зависимости от солжности самой модели.

В любом случае - настройки графики можно снизить, если что. А вот настройки физики и обработки ентить в Source просто нет (правда поможет отключение декалей и проч. по мелочам (см. конфиги в интете), но это все не особо роляет).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 16-07-2007 в 05:40

Old Post 16-07-2007 04:43
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
adei7t
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #601960
У меня тоже вот геморрой с Фпс, катастрофический. Железо: П4 3ghz, p5gd1, 1GB ram, 7900gs 256mb.
На макс разрешении, dx8, средние текстуры и модели, остальное минимум фпс максимум 80, но часто проседает до 17-26. Ни одна махинация с графикой толком ничего не решила, все тоже самое.. Кто-нибудь знает нормальные конфиги на повышение фпс для КСС? До этого я только в 1.4 конфиги писал, а там у меня была 1 железная команда на прирост фпс: gl_picmip 1..) Но как-то играть совсем без графики желания нету.
Old Post 20-07-2007 12:54
adei7t отсутствует Посмотреть данные 'adei7t' Отправить Приватное Сообщение для 'adei7t' Найти другие сообщения 'adei7t' Добавить adei7t в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #601974
Цитата:
Оригинальное сообщение от adei7t
У меня тоже вот геморрой с Фпс, катастрофический. Железо: П4 3ghz, p5gd1, 1GB ram, 7900gs 256mb.
На макс разрешении, dx8, средние текстуры и модели, остальное минимум фпс максимум 80, но часто проседает до 17-26. Ни одна махинация с графикой толком ничего не решила, все тоже самое.. Кто-нибудь знает нормальные конфиги на повышение фпс для КСС? До этого я только в 1.4 конфиги писал, а там у меня была 1 железная команда на прирост фпс: gl_picmip 1..) Но как-то играть совсем без графики желания нету.


на твоей карточке вполне можно DX9 поставить

фпс проседает в сетевой игре или с ботами? в автозагрузке много барахла не висит?
Old Post 20-07-2007 13:12
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
gacl
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #609530
У меня тоже проблема с фпс. Появляються лаги в основном на dethmatch серверах и фпс прямо пропорционально количеству игроков на сервере. В основном когда в кадре никого нет фпс колеблеться от 30 до 60 что ещё терпимо. Но когда попадаються сразу несколько игроков ,начинаеться стрельба и движняки фпс падает до 10-20. комп p4 1800 разогнаный до 2.3 640 мб оперативы и GF 7600 gs 256. Проверял всё что только можно вплоть до проца и видюхи на факт перегрева при нагрузках. Всё норм .если кто нить знает в чём может быть проблема помогите плз
Old Post 13-08-2007 11:47
gacl отсутствует Посмотреть данные 'gacl' Отправить Приватное Сообщение для 'gacl' Найти другие сообщения 'gacl' Добавить gacl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #609535
возможно просто винда замусорилась, или дрова пора обновлять...
Old Post 13-08-2007 11:57
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gacl
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #609538
винду переставил не помогает . Дрова обновлял - та же вафля
Old Post 13-08-2007 12:00
gacl отсутствует Посмотреть данные 'gacl' Отправить Приватное Сообщение для 'gacl' Найти другие сообщения 'gacl' Добавить gacl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #609619
Процессор по видимому "виноват" - P 2.3Ghz для нагруженной физикой HL2DM - это явно не достаточно, особенно если у тебя Pentium 4 1800 Celeron (рекорд российского маркетинга ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 13-08-2007 17:04
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gacl
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #609686
возможно но мне кажеться должен тянуть. тем более у меня не целерон
Old Post 13-08-2007 20:55
gacl отсутствует Посмотреть данные 'gacl' Отправить Приватное Сообщение для 'gacl' Найти другие сообщения 'gacl' Добавить gacl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #610029
Он и тянет, но медленно как видишь.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-08-2007 20:31
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Аццкая_Креведка
(IIOBAP ищет IIOBAPELLIKy)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 198 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #610068
При компе 3.0 ггц, 1гб оперативки, видео Sapphire Radeon x1650 pro 512мб, блоке питания 400W и -dxlevel 90 контра с легкостью выдает 70-80 фпс.
-dxlevel 80 = выдает 50-60 фпс
Блок питания 300W - 0-30 фпс.
Old Post 15-08-2007 05:26
Аццкая_Креведка отсутствует Посмотреть данные 'Аццкая_Креведка' Отправить Приватное Сообщение для 'Аццкая_Креведка' Найти другие сообщения 'Аццкая_Креведка' Добавить Аццкая_Креведка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gacl
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #610159
ходил к другу у него p4 2.4 - идёт идеально , хотя в остальном комп слабее чем мой.
Old Post 15-08-2007 11:23
gacl отсутствует Посмотреть данные 'gacl' Отправить Приватное Сообщение для 'gacl' Найти другие сообщения 'gacl' Добавить gacl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #611038
мне в свое время дало большую прибавку производительности обновление BIOSа материнки.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru
Old Post 17-08-2007 22:18
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены