Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

G ordonfree MAN
Сообщение #591749
Над головой пронесся горящий вертолет Альянса, осыпая поле боя градом бомб, человек в синем костюме сидел за уцелевшим куском стены и перезаряжал винтовку. Хотя костюм за такое время уже стал черным, покрылся дырами и лохмотьями. Последняя обойма кончилась, мне не везет. А мой костюм. Я так и не переодел его. Даже в тестовой камере Большой Мезы я был в нем, решил, что не стоит надевать защитный экзоскелет. Зря, мой проводник носил красивый оранжевый защитный костюм, мужчина лет сорока, его ошибкой было то, что он не сумел сдержать в тайне свой секрет, это сэкономило бы ему жизнь, мне пришлось его убить. Я открыл кейс и достал пистолет, там лежали еще какие-то документы и мой пропуск. Я мысленно сравнил себя на фотографии и себя в реальности, отличия небольшие. Все то же серое морщинистое лицо, тот же синий костюм.
- Мистер Фриман!
Я поднял голову.
Передо мной стоял паренек лет восемнадцати, в броне и с винтовкой в руке.
- Вас вызывают сэр.
Мне не нужно было задавать вопрос, чтобы понять, кто меня вызывает, ибо я все понял по бледному лицу паренька.
- Это ОН? – спросил я.
- Парень кивнул.
Я закрыл кейс и приподнялся. Стрельбы уже не было слышно, наверное Альянс совершает окружающий маневр. Скоро нам всем придет конец. Я сделал глубокий вдох. Кислород в баллоне заканчивался. Я побрел вглубь здания. Небо было кровавого оттенка, традиционно для планеты Синтов. Я помню, когда я взобрался наверх Цитадели, и портал открылся, я увидел такое же кроваво красное небо. Не думал, что когда-нибудь окажусь здесь. Одно время всем казалось, что дни Альянса сочтены, но мы так ошибались, вернее ошибся я, я не должен был убивать того Фримена. Не пришлось бы совершить дерзкий поход сюда, в родной мир Синтов, чтобы уже здесь смириться с поражением. Я зашел в свою комнату и заперся. Взял с полки пылившуюся там портальную пушку. Давненько я ей не пользовался. Я направил ее в сторону стены и нажал на курок, в стене открылся портал в наше УБЕЖИЩЕ. Я шагнул в сиявшее кольцо. В убежище всегда был открыт конечный портал, чтобы я мог сюда попасть. В комнате было темно. Зазвучал до боли знакомый голос.
- Входите Доктор Фриман.
Я поставил свой кейс на пол и шагнул в темноту. Свет зажегся, по среди комнаты над землей парил Советник Альянса. Огромное личинкоподобное существо. Какая мерзость, нужно было оставить его умирать у Альянса.
- Я не понимаю, зачем мы тебя вообще спасли, ты нам пока никак не помог. – Недовольно спросил я.
- По крайней мере я помог вам с переходом в этот мир. Альянс посчитал, что во мне больше не было необходимости, и решил от меня избавиться, конечно, просто так меня бы вы не стали спасать, я вам внушил, что это надо сделать.
- Зачем ты позвал меня. – Спросил я.
- Наша война проиграна, во многом из-за тебя.
Я хотел возразить, но удержался.
- Осталось лишь одно измерение, не покоренное Синтами – Вселенная 57893726, Земля, тот мир очень похож на наш.
- Вообще то все смежные измерения похожи, просто немного отличаются. – Добавил я.
- Ты прав, в любом случае, у меня есть план. Тот Фримен пришел в наше измерение, чтобы помочь тебе, зря ты его убил, но не в этом дело, вероятно ты уже понял, что тебе необходимо сделать.
Я покачал головой.
- Отлично. Дай мне свой кейс.
Я удивился, но все же поднял кейс и протянул Советнику.
- Отпускай.
- Я не стал возражать и отпустил кейс, тот не упал, а медленно поплыл в воздухе к Советнику.
Секунда, и свет погас. Я стоял в темной комнате, не было видно ничего, позади меня что-то громыхнуло, я обернулся и увидел свой кейс, лежащий рядом. Из темноты послышался голос.
- Не подведите меня Гордон, я потратил всю свою Энергию на создание Черной Комнаты, используйте ее разумно, помните Земля – последнее измерение и наш последний шанс победить Альянс. Вы в Земном измерении не должны знать ни о том, кто вы такой, ни, тем более, о ваших планах, не повторяйте ошибок своего проводника.
- А как я попаду туда.
- Просто подумайте о том, где и когда вы хотите оказаться, я дам вам координаты для первого перехода, и, да, Гордон, не при каких обстаятельствах не теряйте свой кейс.
Голос замолчал, передо мной появилась полоска света, словно открылась какая то дверь. Я шагнул в неизвестность…
Неожиданно я оказался стоящим посреди какого-то вагончика. Я сразу узнал его, на таком же я когда то приехал на работу в Большую Мезу. Рядом стоял какой-то мужчина, явно ученый, но, похоже, он меня не замечал. Я посмотрел на табличку в вагончике. «Собственность корпорации Черная Меза». Значит в этом измерении она называется «Черная Меза». Не сильно отличается. Вагончик остановился. Я стоял и смотрел в окно. Мимо проезжал еще один. В нем находился один человек. Лет двадцати пяти, в очках и с бородой. Я смог рассмотреть надпись у него на бэйджике. Гордон Фриман. Значит вот какой я в этом измерении. Вскоре этот молодой человек станет моим подопечным, конечно, если только мне не удасться остановить эксперимент, хотя я мало в это верил...

Поправил pr@vedNICK 25-06-2007 в 20:32

Old Post 24-06-2007 20:59
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #591760
Прикольно. Другой Фримен - это Г-ман?
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 24-06-2007 21:14
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #591935
Ты не понял, типа Альянс захватил одно измерение, в котором жил каой-то Гордон Фриман, они проиграли и Гордона отправляют в другое незахваченное измерение, чтобы помочь тамошнему Гордону Фриману. В предпоследнем измерении Гордоном был человек в костюме и с Кейсом(в смежных вселенных все немного отличается:внешний вид, название компаний). Его народ проиграл и его отправили в последнее измерение для того, чтобы он помог известному нам фриману.
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 25-06-2007 10:21
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #592226
Спасибо за разъяснение.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 25-06-2007 20:46
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lexzer
(Аз Есть Аз)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: РАССЕНИЯ/Город Асов
Написал: 217 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #593343
Классный рассказ! Неплохо бы продолжение в том же духе!
Old Post 28-06-2007 05:04
lexzer отсутствует Посмотреть данные 'lexzer' Отправить Приватное Сообщение для 'lexzer' Найти другие сообщения 'lexzer' Добавить lexzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены