Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #564278
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ultemate
Больше пикселей, точнее картинка. например силуэт человека на большом расстоянии на разрешении 800*600 будет представлять из себе бесформенные 10 пикселей, например если ширина туловища в 2 пикселя то и голова будет изображена двумя пикселями, и пустое пространство рядом с головой будет того же цвета что и голова. Проще говоря появляються "ложные" пиксели.

Я пробовал играть на 800х600, но у меня всё смазано и расплывчато так, что при быстром повороте и толпу моделей рядом с собой не заметишь. Нафик это нужно...
Old Post 27-04-2007 18:06
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #564391
В общем на лцдшках нужно ставить максимальное разрешение, на элт рекомендуемое, например если максимальное 1600*1200 ставь 1280*960/1024, желательно еще что бы при этом герцы хорошие были. Все таки глаза дороже.
Ну а если 30 дюймовый моник, и топовая карта ты просто обязан поставить 2560*1600
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 27-04-2007 20:59
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #564424
Ну вот, у меня 15'' LCD, играю на максимальных 1024х768, герц 75...

SoL1d_Sna|<e, а тебе похоже объяснить влом? (((
та эр а эн тэ у эл
Old Post 27-04-2007 21:51
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chibo
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 95 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #564459
Думаю так:
15" 800х600
17" 1024х768
19" 1280х1024
20-21(22)" 1600х1280
Если вайд, то соотвественно их нормальные, не максимальные! разрешения.
Old Post 28-04-2007 01:08
Chibo отсутствует Посмотреть данные 'Chibo' Отправить Приватное Сообщение для 'Chibo' Найти другие сообщения 'Chibo' Добавить Chibo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #564462
Chibo, а теперь ты или кто-нибудь другой попробуй мне объяснить, почему именно 15" 800х600? Я уже написал, у меня слишком нечеткое изображение получается. А я хочу видеть на экране каждое движение.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 28-04-2007 01:21
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chibo
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 95 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #564472
Да мне при 1024х768 на нём всё мелко казалось. Я, что запрещаю тебе играть на том разрешение, что тебе нравится? Вкусы у всех разные. Мне в контре 1.6 и старом ДОДе было ок.
Old Post 28-04-2007 02:25
Chibo отсутствует Посмотреть данные 'Chibo' Отправить Приватное Сообщение для 'Chibo' Найти другие сообщения 'Chibo' Добавить Chibo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #564687
Chibo то что ты написал к ЛЦДшкам никоим боком не относится.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 28-04-2007 12:12
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #564729
Провел эксперимент. У меня 17 лсд, на 1024х768 графика кажется хуже, все размыто в сравнении с 1280, в далеке народ хуже видно, в окнах плохо видно без зума, хед снести на средней дистанции легче вроде. На 1280х1024 усе красиво, отлично видно всех в окнах и на больших дистанциях, но попасть чуть-чуть сложнее. Настройки все максимальные, тока хдр вырублен, фпс 70-90 вне зависимости от разрешения держит (максфпс 91 стоит).

В игре настройки:
1024х768
1208х1024 (LCD)

Возникает вопрос почему ко второму есть приставка (LCD), а 1024х768 лсд нет? И что делает параметр "Color correction", включал, отключал, разницы не заметил?
Old Post 28-04-2007 13:50
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #564736
Dms_TF
1280х1024 это разрешение, с соотношением сторон НЕ 4:3. А значит ЭЛТ ящики его просто не воспроизведут адекватно. А ЖК - запросто

Цветокоррекция придает оттенок цветам в игре, чтобы выглядело действо более зрелещно. Об эффекте цветокоррекции есть промовидео Вэлв.
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 28-04-2007 14:10
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #564737
У LCD рекомендуемое разрешение = максимальному разрешению. При максимальном разрешении каждая точка в игре = точке на экране, безо всяких ухищрений.
Old Post 28-04-2007 14:12
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #564738
вообщем то ты прав, вообще че спорить, просто смотрите на коробке с моником, там 100% написано в каком режиме надо ставить. TARANTUL, выставь 60 герц а не 75! Глаза дороже, хоть мерцания нет но картинка становится не такой как на 60 герц по ощущениям и глаза больше напрягаются чтобы "всмотреться" Для ЛСД дэфолт - 60 герц
Old Post 28-04-2007 14:17
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #564754
На сколько я знаю на лцд герцовка не имеет значения. а 75 герц или 60 зависит от аналогового или цифрового разъема, по крайней мере у меня так.
У ЛЦД фиксированное количество пикселей. при меньшем разрешении ему просто приходиться отображать каждый лишний пиксель - двумя. Ну он еще пытается как то смазать этот лишний пиксель, чтобы не так заметно было.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 28-04-2007 15:08
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #564781
У меня LCD c аналоговым выходом. 75 герц для него максимум. Монитор старенький, пятнашка.
DarkAssassin, объясни мне, в чём разница, 75 или 60 герц? И чем можно испортить глаза? Я слышал, что чем больше герц, тем лучше. За этим монитором сижу 5 с лишним лет, зрение великолепное (тьфу,тьфу,тьфу). И все пять лет сижу с 72-75 герцами.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 28-04-2007 22:48
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #564796
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 28-04-2007 23:33
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #564848
это у обычного чем больше - тем лучше, у ЛСД наоборот, как бы мерцания вообще нет, поэтому пофик на каком ты НО при 60 глазам комфортнее!
Old Post 29-04-2007 06:56
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены