Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #183868
ураган, поздравляю, аргументированно и крайне верно.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 02-06-2005 17:03
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mahmud
(вечно молодой, вечно пьяный...)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Причал для "Авроры"
Написал: 261 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #184335
Друзья мои! Ну Вы опять совсем не в те дебри полезли, не по теме! Щаз как придут злобные админы, и надают всем баллоффф
Создайте что ли отдельную ветку, типа "НУжна ли нам профессиональная армия", и т.д. (хотя вроде как такое уже было )

ЗЫ: совсем сорри за оффтоп
....вот такая ботва, ребята! ....
Old Post 03-06-2005 13:31
Mahmud отсутствует Посмотреть данные 'Mahmud' Отправить Приватное Сообщение для 'Mahmud' Найти другие сообщения 'Mahmud' Добавить Mahmud в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
serg55555
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва(речной)
Написал: 2043 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #184525
нельзя закрывать эту тему !!!!!!!!!
это жизненая проблема!!!!!!!!!!
мой ник в CSS
<*llllll&
моя карта для CSS DE_MARIO2
http://www.hl2.boom.ru
(cs_mariobros CS 1.6)
Old Post 03-06-2005 20:53
serg55555 отсутствует Посмотреть данные 'serg55555' Отправить Приватное Сообщение для 'serg55555' Посетить домашнюю страничку serg55555 Найти другие сообщения 'serg55555' Добавить serg55555 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
warhammer88
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 315 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Angry 
Сообщение #188434
Согласен ,что армия не блеск. Но нельзя забывать, что есть люди, которые по настоящему свой долг исполняют,нас с вами защищают!

P.S. Лично я после универа пойду в армию.
Old Post 10-06-2005 22:00
warhammer88 отсутствует Посмотреть данные 'warhammer88' Отправить Приватное Сообщение для 'warhammer88' Найти другие сообщения 'warhammer88' Добавить warhammer88 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #190077
warhammer88 - шансы попасть к нормальным людям в армии такие же , как к нормальным людям (не идиотам) в реальной жизни - где то 20% на 80%. Не самая приятная лотерея.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-06-2005 06:58
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #190849
Ладно, отмечусь.
ПКМ, он же ПКМС является одним из 4-х лучших пулеметов в мире. Легок, удобен, надежен. Дальнейшее развитие - Печенег, который тут уже обмусоливали.

Насчет армии. Служил. Пошел в 22 года, причем имея уже боевой опыт. Дурдома хватало. Но главный вывод - все зависит только от офицеров. Захотят навести порядок в части - все будет идеально. Наглядный пример, когда заступал дежурным по части полковник после Чечни, то деды затихали за 3 дня до этого! И не дай бог у кого синяк будет!!! После ЧП с госпиталем и проверкой Генштаба порядок с дисциплиной навели за 3 дня и надолго. Насчет призыва 18-ти летних. В этом возрасте еще притуплено чувство опасности. Соответственно проще посылать в бой. Да и выдернуть из жизни/экономики на 2 года пацана проще, чем 24-28 летнего. С другой стороны, чем старше призыв, тем больше порядка.
Насчет службы - нужна. Реально пацаны становятся мужчинами. Профармия нам не светит. Масштабы не те. да и не нужна она, полностью профессиональная. Профи должны быть спецы, силы быстрого реагирования, наукоемкие технические области. В других местах вполне справляются срочники. Другой вопрос, что порядок в армии, в том числе и с финансированием/оснащением наводить надо.
Old Post 15-06-2005 09:34
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
serg55555
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва(речной)
Написал: 2043 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #191393
marchcat
я с тобой полностью согласен!!!
все грамотно говориш.
мой ник в CSS
<*llllll&
моя карта для CSS DE_MARIO2
http://www.hl2.boom.ru
(cs_mariobros CS 1.6)
Old Post 16-06-2005 09:44
serg55555 отсутствует Посмотреть данные 'serg55555' Отправить Приватное Сообщение для 'serg55555' Посетить домашнюю страничку serg55555 Найти другие сообщения 'serg55555' Добавить serg55555 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #191403
marchcat - согласен только по двум пунктам: 1)Порядок наводить надо. 2)ПКМС - один из лучших пулеметов (по крайней мере своего времени).

В том, что служаба должна быть обязательной - не согласен катергорически. Два года жизни я НИКОМУ не отдам добровольно. Мнения экспертов в этом вопросе меня не интересуют - распоряжаються то МОЕЙ жизнью, а не жизнью этих экспертов. Другое дело - профессиональная деятельность.... этому кто то охотно посвещает жизнь.

"из пацанов в мужики" - кгхм... вообще то мужиками пацаны становяться сами, когда начинают сами зарабатывать на свой(или семейный) кусок хлеба на гражданке и отвечать за свои дурости и детские тупости своей ж...й . Тоже пару лет правда нужно...

На счет 18 летних - ага, они и лезут на рожон охотнее. А на войне побеждает опытный и соображающий хорошо... не, не место им в нормальной армии.

"Профармия нам не светит. Масштабы не те. да и не нужна она, полностью профессиональная." - что имееться в виду под словом "профармия"? Вся что ли из пожизнных военных?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-06-2005 10:07
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #191423
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
В том, что служаба должна быть обязательной - не согласен катергорически. Два года жизни я НИКОМУ не отдам добровольно. Мнения экспертов в этом вопросе меня не интересуют - распоряжаються то МОЕЙ жизнью, а не жизнью этих экспертов. Другое дело - профессиональная деятельность.... этому кто то охотно посвещает жизнь.

"из пацанов в мужики" - кгхм... вообще то мужиками пацаны становяться сами, когда начинают сами зарабатывать на свой(или семейный) кусок хлеба на гражданке и отвечать за свои дурости и детские тупости своей ж...й . Тоже пару лет правда нужно...

На счет 18 летних - ага, они и лезут на рожон охотнее. А на войне побеждает опытный и соображающий хорошо... не, не место им в нормальной армии.

"Профармия нам не светит. Масштабы не те. да и не нужна она, полностью профессиональная." - что имееться в виду под словом "профармия"? Вся что ли из пожизнных военных? [/B]

По пунктам.
А государство собственно и не должно тя спрашивать. Я вот тоже налоги например не хочу платить. А приходится.

Вот не нада! За 2 года парни меняются кардинально. Да сравни хотя бы сопляков первого года службы и тех, кто ближе к дембелю. Небо и земля. Сам видел во время службы, как парни меняются и взрослеют. Да и сейчас, если взять парней, кто служил или нет, отличия видны. На пейнтболе например очень заметно.

А не учитываем, что они потом составят мобилизационный потенциал страны? И, если начнется большая заварушка, их за 2-3 месяца поднатаскают и в строй. И они уже будут совсем не 18 летние пацаны. А вас чтоб хоть азам научить полгода минимум ухлопать придется.

Пятилетний контракт например. Сразу видно, не служили. Кстати, в армии дофига мест, где не нужен контрактник никак!!! Кроме того, отношение сил, учавствующих в боях и служб обеспечения соотносится примерно 1:10. Тыловиков тоже контрактников? Нафига? Кроме того, многие должности, требующие опыта и наукоемкие - офицерские. То есть профессиональные. И там срочниками и не пахнет.
Old Post 16-06-2005 10:28
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #191551
Если жить по приндципу "что государи решили - тому и быть" то не вредно бы посмотреть на IQ этих "государей" а также почитать историю (и новейшую в том числе). Обычно напрашиваеться вывод " а накой чорт нужна нам армия, если нас еб....т в начале войны все кому не лень последние 200 лет. Т.е. в первые недели второй мировой Сталин с Великой и Могучей Армией прое.....л почти все самолеты, границы, склады и т.п. И победили мы в течении 5 летней войны. Чечня (первая компания) - получили по мордам. Собрались умищем генералы и таки вторую компанию кое-как за пару лет провели. И так далее в истории. В военное время подготовка (если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подготовка - займет максимум месяц). Обычно для подготовки диверсантов из месных четырехнедельных курсов хватает для обучения обращению с ВВ, стрельбе, тактике и т.п. - а пехота еще проще. Это военный минимуv - но для тотальной войны хватит и его. Я не против сходить в армию на месяц в обязательном порядке. Зачем там 2 года париться? Это уже для профессионалов оставьте (моряки, подводники, и проч.).

Если взять парней после армии и тех кто не служил - одинаковых по уму - получим в чем то перевес, в чем то недовес с каждой стороны. Армия - это один из видов РАБОТЫ. Если парни не филонили 2 года вне армии, а РАБОТАЛИ - они в чем то не менее подкованы, чем 2 года служившие. В пэйнтбол к стати играет хорошо тот, кто 2 года играл в него, а не пришел из армии... из нашей армии...

Я знаю, что армия нужна - сожрут без неё. Другое дело что можно, уже давно можно, сделать её по человечески, разумно, не обязательной для каждого - да на...й никому не надо из тех, кто может это сделать.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-06-2005 12:37
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #191568
Ладно, государство оставим в стороне. Хотя умных генералов хватает. Политики вот у нас дерьмо - это точно.

Ключевое слово диверсантов. Их и правда быстрее готовить. А вот хорошего солдата - нет. Считаем. 3 месяца - курс молодого бойца. Привести людей в нужную физическую форму. Научить дисциплине, дать основы боевой подготовки. Минимум 3 месяца еще на боевую подготовку. Кроме того, чтоб научить бойца стрелять, тактике, окапыванию и куче всякой иной херни еще нужно боевое слаживание. Отделение-взвод-рота. Далее полковые учения. Это все быстро не выходит никак. Итого минимум полгода ухлопываем на подготовку солдата. Если по уму - неплохую подготовку. Так ведь еще и Родину защищать боец должен!!! Так что имеем срок службы 1.5-2 года. Причем, чем меньше людей будет идти в армию, тем больше будут сроки службы. А за месяц ты получишь только азы.
При равном опыте игры в пейнтбол в лесу лучше играют служившие. У них есть тактическая подготовка, навыки дисциплины и прочее.
Old Post 16-06-2005 12:56
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
warhammer88
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 315 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Lightbulb 
Сообщение #191747
Придумали 2 года не в России, а в СССР. А в то время армия нужна была сильная и боеспособная. Я клоню к тому, что военные в то время посчитали ,что 2 лет хватит чтобы подготовить солдат к боевым действиям.
Old Post 16-06-2005 16:59
warhammer88 отсутствует Посмотреть данные 'warhammer88' Отправить Приватное Сообщение для 'warhammer88' Найти другие сообщения 'warhammer88' Добавить warhammer88 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #191772
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Два года жизни я НИКОМУ не отдам добровольно.


Правильно! Жизнь - моя, как хочу, так и распорежаюсь ей!


Два года... без компа... без прогресса...нееет не катит!
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 16-06-2005 17:20
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #191840
В СССР прекрасно знали, что для обучения даже диких деревенских парней лентяяями-командирами - хватит полгода. Остальное - служба родине или в горячей точке.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-06-2005 19:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
serg55555
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва(речной)
Написал: 2043 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #193123
не вы что, за пол года научить нечему нельзя!!!!
мой ник в CSS
<*llllll&
моя карта для CSS DE_MARIO2
http://www.hl2.boom.ru
(cs_mariobros CS 1.6)
Old Post 18-06-2005 22:29
serg55555 отсутствует Посмотреть данные 'serg55555' Отправить Приватное Сообщение для 'serg55555' Посетить домашнюю страничку serg55555 Найти другие сообщения 'serg55555' Добавить serg55555 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены