* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-life 2: Presistantion Started at 19-11-2003 12:29 by Dolzi Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=5770 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Dolzi Date : 19-11-2003 12:29 Title : Half-life 2: Presistantion Я вот хотел спросить, а ктонибудь будет делать полноценное прохождение в ХЛ2 через обычный редактор карт, а то чел который сделает их будет крут! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 19-11-2003 15:06 Я хотел но тут бац! Мод про сталкера и понеслось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Dolzi Date : 19-11-2003 15:11 Лучше в ХЛ2 сделать прохождение нормальное, или улучшить его хотябы, а сталкер это тож ничё. Но сталкер это хотят МОД сделать, а я говорю только про прохождение =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 19-11-2003 15:21 Ну садись делать ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Л.Крот Date : 19-11-2003 17:18 Полноценное продолжение может сделать только Валв... Кстати, Блу Шифт - тоже мод.. А кто сказал, что мод по Сталкеру? По Сталкеру был неделю назад... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Dolzi Date : 19-11-2003 17:54 СУЩЕСТВУЕТ HALF-LIFE 1 и Counter-strike под графикой Half-life 2 есть такой мод ( 450 мигов ) на одном FTP я потом ссылку дам!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : L i P k I y Date : 19-11-2003 20:13 пардон, а зачем? Вы бы хоть одну картк сделали бы полноценную, а потом о сингле рассуждали =)). Я пока ни одной не видел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : iz.p. Date : 19-11-2003 22:23 L i P k I y скоро мы тебя мапками завалим.Некуда выкладывать будет,не волнуйся.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : L i P k I y Date : 20-11-2003 08:33 Да жду уже этого "завалим" полтора месяца =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : [R][e]...name Date : 20-11-2003 10:11 Думаю когда ХЛ2 выйдет, тогда и начнут в усиленном порядке каты стряпать, а пока всем просто лень ,наверное, что-нибудь серьезное делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : leik Date : 20-11-2003 12:57 А у меня вот такой ко всем вопрос: А вы не боитесь, что Вальве действительно существенно переделает исходный код , мы сейчас для беты наклепаем модов, карт, а под оригинальным HL2, который когда-нибудь все-таки выйдет - это все пахать не будет ?! Напрасный труд? (хотя все равно очень интересно...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dolzi Date : 20-11-2003 13:26 надобы умному человеку, доделать этот HL2 - Beta В полный ХЛ2 без глюков, и с прохождением, ну и т.д но впринцыпе есть такой чел, но долго уже нету от него ответа, наверно его схватили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [R][e]...name Date : 20-11-2003 13:40 leik, я не боюсь. Хаммер они никакой другой прогой скорее всего заменять не будут, а если изменят формат сохранения карт и сходный код , но народные умельцы быстренько придумают какой-нибудь конвертор и все сново заработает ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FishMan Date : 20-11-2003 13:42 L i P k I y Я бы мапку сделал. Но я занят всякими разбиратьельствами "что к чему". Да и статьи некому писать.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Л.Крот Date : 20-11-2003 14:55 Скажите мне, зачем людям в Валв менять исходники, и сам формат карт.. Для чего? Я не понимаю..По моему, вряд-ли они существенно поменяют движек, каков смысл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 20-11-2003 14:58 Вот именно. Зачем же они тогда нам эту бету дали? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : [R][e]...name Date : 20-11-2003 15:52 Чтоб помучить просто :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : A-man Date : 20-11-2003 16:02 мде...Ну какой чел сможет сделать из этой беты нормальный сингл???? Кому это надо? Сделайте хоть одну нормальную карту для начала! Хотя бы отдаленно похожую на Е3. И то ее единственное использование будет - только побегать по ней. Если бы работал мультиплеер, тогда можно было бы...Хотя и существующих для него хватило бы. Но сингл - это маразм чистой воды. Выйдет ведь нормальный релиз с нормальным синглом, мультиплеером...когда-нибудь да выйдет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : L i P k I y Date : 20-11-2003 23:06 Заметил интересную (и не очень радостную для нас) чтуку. У тех у кого есть исходники наверняка замечали что некоторые энтити называются наоборот! Поясню. В бете ФГД хл2 есть тапример такая энтитя - prop_physics. Но на большинстве карт (приемущественно на сингловых но не на тестовых) она пишется наоборот, а точнее physics_prop! Нахожу я этому только одно объяснение - вальв защитила риал хл2 от беты таким способом. Получается что в риал хл2 НЕ будет определяться объект physics_prop, а как следствие не будет возможности играть в карты от беты в хл2! Знаете, мелочь, но все таки она не единственная. И посему я все больше и больше убеждаюсь что кража хл2 была подстроена, для рекламы игрухи. Реально, после кражи беты, сингловских исходников, сурса, и проч. вальв не понесла никаких финансовых потерь по статье нарушения собственности (или как там у юристов): 1. Сурс - 30%. Хрен что с ним сделаешь (кроме того что можно просто посмотреть что да как) 2. ХЛ2 - черт знает какой давности. (кроме пары уровней (кстати большинство - е3-шные) ничего больше не запускается). Еще один плюс в пользц рекламы. 3. Сурсы сингла - толком вообще ничего нет. 4 гб теста и е3-шных исходников, что говорит нам о том что посмотреть толком там не на что (кроме некоторых достоинств двигуна). В итоге что имеем? А то что все "сворованное" добро демонстрируется на столько на сколько нужно вальв. Создается впечатление что тебе показывают только то что ты должен увидеть и ни граммом больше. это ИМХО. ВАши мнения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [R][e]...name Date : 21-11-2003 09:17 L i P k I y, а ты прав. Со временем появляется все больше аргументов в пользу того, что кража была подстроена самой valve. У меня такое впечатление, что эта бэта ХЛ2 даже сырее той, которая была показана на e3. А кража скорее всего была подстроена не для рекламы (ХЛ2 и так был одной из самых ожидаемых игр), а просто потому что Valve не укладывалась в обещенные всем сроки сдачи в печать, вот и решили они такое устроить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FishMan Date : 21-11-2003 15:08 Не кража подстроена чтобы получить выгоду. Им же страховку какую-нибудь выплатили! Мля ещё один аргумент не в пользу валвы! + Валва получает уже опытных модмейкеров и сразу после релиза начинает зарабатывать деньги на модах. С*кины дети короче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Antonio Racter Date : 15-12-2003 05:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L i P k I y [/i] [B]пардон, а зачем? Вы бы хоть одну картк сделали бы полноценную, а потом о сингле рассуждали =)). Я пока ни одной не видел... [/B][/QUOTE] А что ты называеш полноценными картами? Я вот хочу полноценную намострячить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : [R][e]...name Date : 15-12-2003 10:23 Полноценная карта , в моем понимании - карта с законченной архитектурой, с тгамотно расставленными ентити, без глюков и откомпилиная по максимуму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Antonio Racter Date : 16-12-2003 05:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [R][e]...name [/i] [B]откомпилиная по максимуму. [/B][/QUOTE] Это как понять? Я только первую неделю за хаммером сижу, и мне пока только один способ компилить известен:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : [R][e]...name Date : 16-12-2003 10:14 Я имелл в виду с максимальными параметрами, например [b]rad[/b] с [b]-extra[/b], [b]vis[/b] с [b]-full[/b] и т.д. .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.06.2024 12:40:37