* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Фриман Может говорить! (моя точка зрения) Started at 23-04-2009 08:02 by -TRASE- Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=50224 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : -TRASE- Date : 23-04-2009 08:02 Title : Фриман Может говорить! (моя точка зрения) Фриман МОЖЕТ говорить, но не говорит. У меня есть две теории: [b]Теория 1 - вы всегда с фриманом[/b] Эта теория местами основывается на том что "Это только игра" С того момента когда мы попали в поезд в блек месе, до смерти илая, мы непокидали фримена ни на секунду (кроме как когда нас оглушили солдаты), но так как я говорю об хл2: весь путь фримена мы смотрим его глазами, и разработчики здлали все строчки текста и события такими, что вам просто нечего сказать! вот зайдите в хл2, в любую главу и поиграйте минут 15-30, Но играя - говорите какбудто вы и есть фримен, говорите в голос, какбудто вы уже забыли о существовании реального мира и сидите 24\7 в компе. и вы увидите, что где бы то нибыло, ваша речь бы была просто неуместной. все говорят за вас. хороший пример этому - Red Letter day 9День чтения писем). И фриман постоянно кудато спешит, поетому он ниостается ни в одном лагере, например перед главой с Багги: аликс говорит что она седает на поезд, а я пусть поежжаю в нова проспект, вы (фриман) нескажете чтото типа: подождите, я сначала прилягу, посплю, поем, а потом уже както поеду? вы скажете: ок, уже выежжаю. Единственное проитворечие этой теории - сутки меняються ОЧЕНЬ быстро, но как я уже говорил, "Это только игра", и быстроменяющийся сутки зделаны красиво и правдоподобно, пусть даже фриман провел в хл2 гдето 15 часов(ну он же не прыгал как бешенный и бегал всюда со спринтом?). а когда ты нажимаеш Е на коголибо, то фриман и говорит чтото, типа какое время, или где черт я есть? на что ему отвечают либо "нам нельзя говорить на улице" либо дубинкой по голове. а когда фриман командует повстанцев, то он тоже нормально говорит что омл идите туда, прикоете, но это уже в нашей фантазии, так как фримен - это мы, и вальв нехотела портить это голосом. так как для каждого из нас фриман имеет свой характер. [b]Теория 2 - Нет, невсегда, но это енчто обясняет[/b] Теория 2, это таже теория 1, нос небольшими поправками: Фриман ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ в лагерях, ведь 20 лет прожили с комбайнами, за часик-два ничего не случится, и джип бы не вытянули за 50 секунд *наверное* пока почистят, пока проверят, пока заправят... пройдет часик наверное. и это обьясняет почему на ордной карте еще день, а на другой уже ночь, или наоборот. Это заметно наиболее в конце ревкельхольма, где ты заходиш туда ночью, а виходиш - уже ранее утро (атмосфера показывает что ТОЛЬКОЧТО стало солнце) это не изза сюжета, а наверняка изза того что в бете там вместо одной карты должна была быть целая глава похожая на ту что в еп2, но ее вырезали изза "диггера" (вальв начали делать чтото типа геомода, но невышло). И напоследок теория 3 о которой я не писал: Какими бы мы небили фанами хл2 (как я например, в шкале "фанатство" снизу должна быть позначка "никогда неслышал об игре" а с самого верху - "как трейс" :D ) НЕСТОИТ так сильно зацыкливатся над самими мелкими деталями! ведь вальв, не такие фанаты хл как мы с вами, потому что за годы делания одного продукта, они успевают так ее зненавидеть :D (как я в свое время 3 недели делал ролик про колайдера, успел его очень неполюбить, но потом это прошло и я наслажадлся зделанной работой), пусть вальв и не делают ничего просто так, но это не до такой степени где нужно обсуждать ведмежонка с портфелем в лифте :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : PAshok Date : 23-04-2009 08:59 >>то заметно наиболее в конце ревкельхольма, где ты заходиш туда ночью, а виходиш - уже ранее утро (атмосфера показывает что ТОЛЬКОЧТО стало солнце) Просто это происходит потому что Фриман спит во время смены уровней:D в это время его мозг зависает от больших перегрузок и нам на экран его костюми выводит табличку со словом "Загрузка":) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : -Rich@rd- Date : 23-04-2009 08:59 2-TRASE- Ну незнаю, мне кажется что он говорит, да и это не один я говорил еще до меня были люди которые эт опредположили, в смысле говорит но мы не слышим. В контексте к игре этого нет, но это вроде и не обсуждается не немой же он. Просто мы не слышим, веть мы в его роли, а значит мы и есть Гордон, а так ак каждый игрок индивидуален то ответы могут быть разными и что бы не подгонять героя под рамки и не портить атмосферу мы голоса не слышим. Кстати мне наоборот нравится, я вот когда играю про себя бывает говорю даже персонажам:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : PAshok Date : 23-04-2009 09:03 Кстати я тож с ними всегда разговариваю, особенно когда ребелы застревают в проходах или попросту мешаются "Ну куда ты прешь...балван" или "Че ты тут лазаешь, жить надоело блин" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : OLmer Date : 23-04-2009 09:15 Чёто я ни хрена не понял... Куча граматических ошибок и нечитабельных слов, корявые предложения с невнятным смыслом... Что к примеру должна означать фраза - "это енчто обясняет" ?! Во вторую теорию абсолютно не вьехал :crazy: P.S. Трейс, да что с тобой ?! :confused: [size=1][i]OLmer добавил [date]1240474690[/date]:[/i][/size] ..или ...это что-то со мной ? :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Tony Date : 23-04-2009 09:50 Была же тема про расстройство речи Фримана в следствие травмы головного мозга, только никак не найду ее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : -TRASE- Date : 23-04-2009 10:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B] P.S. Трейс, да что с тобой ?! :confused: [size=1][i]OLmer добавил [date]1240474690[/date]:[/i][/size] ..или ...это что-то со мной ? :eek: [/B][/QUOTE] Это я, бывает когда быстро пишу у меня буквы не в том порядке набираются :) надо снова установить аддон правописания, что сейчас и зделаю. А все остальные не так меня поняли :) я какраз и говорю, что обычно он ГОВОРИТ (как и называется тема) так к ребелам или еще куда то, но в "сюжетных" и наполовину сюжетных моментах он полчит, тк нечего сказать. даже когда в еп1, ктото сказал аликс "да дай же гордону слово сказать" ничего бы фремен несказал, тк ему недали слова вставить :) или когда в каналах женщина сказала что дальше есть убежыще и все туда направляються, вот что ты ей ответиш? ничего, просто пойдеш дальше. [B]В двух словах: фриман говорит время от времени, но не в "скриптовых" сценках, ему там просто нечему говорить.[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Teod Date : 23-04-2009 10:44 Да , возможно Фриман говорит. Но что это меняет? В сюжетном плане это практически бесполезная информация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : PAshok Date : 23-04-2009 12:20 Представьте теперь себе постоянные реплики фримана, тапа, "ок", "спосибо за совет", "спосибо за медпомошь"... и т.д. Представляю как это тупо бы выглядело в игре. Уже получается не ХЛ и Л4Д какой-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Kysanagi Date : 23-04-2009 12:38 когда мы получаем урон мы слышим звуки от боли)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Дон Карлеоне Date : 23-04-2009 13:57 Зачем вам телефон, мистер Андерсон, если вы немы? (с) Тогда еще Агент Смит. Матрица. Вход Я предпочитаю не заморачиваться на этот счет. Игроиндустрия это не литература и не кинематограф, в ней вполне могут быть свои законы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Interactive Date : 23-04-2009 14:31 Думаю, с точки зрения Valve каждый игрок может по-разному переживать и воспринимать одну и ту же ситуацию в зависимости от своего жизненного опыта, настроения итп итд. Можно конечно использовать клише типа "отлично, детка!" или "давай надерем им задницу!", но тогда личность героя сразу раскрывается и не даёт волю воображению, а идея Valve именно в том, что каждый игрок должен ощутить себя максимально приближенно к роли главного героя и атмосфере игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : CTAP_BAPC Date : 23-04-2009 16:57 как же не разговаривет? когда это [пииип пииип] это фримен матом ругается)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : 1337_n00b Date : 23-04-2009 17:26 Имо говорит, но либо в загрузках(теория, что он во время загрузок не просто стоит и ждет, а что-то делает, но игрок этого не знает как-то понравилась), либо мы этого тупо не слышим. Вспомните хл1, где он встречает ученого, который говорит ему, что впереди весьма хреново(куча ловушек, если задеть одну - взорвется все), то он говорит вроде: "Комплекс "Лямбда"? Я тоже хотел туда попасть, но там, там... Там такое... В общем, откройте дверь и увидите." Телепат? Откуда он, запертый в комнате, куда кроме как случайно никто не попадет(мы туда вроде проваливаемся), знает что фриман идет в комплекс? То же самое с молчанием барни и шепарда. Барни вообще наверное распространяет ауру телепатизма, тк доктор Розенберг, когда мы его находим, говорит в таком тоне, будто он ОТВЕЧАЕТ на что-то. Наверное, барни всем ученым в поездах задавал вопрос: "Вы доктор Розенберг?" или типа того. То же самое, когда он рассказывает о телепортации, имо барни свое слово вставлял(скорее всего что-то вроде "Но почему все так сложно?", за чем шло объяснение, что телепортация - не просто перемещение из точки А в Б блаблабла). А вот с шепардом неясно. Похоже, действительно все время молчит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Foreigner Date : 23-04-2009 17:55 -TRASE- Теория первая ИМХО полностью верна! И НЕЧЕГО ТУТ БОЛЬШЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ! Фримен=мы , вот вы за него и говорите, если вам так хочется... Я например частенько "общаюсь" с Аликс!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : 1337_n00b Date : 23-04-2009 18:00 Бтв последнее предложение последнего поста. Поклацав Е на ней в эп1 и 2, можно получить много геммороя. Мозгового. Эмм... Телепатка(как ученые из бм, от отца, наверное, а у него в такой атмосфере развилось XC(смайл это, по аналогии с XD)(?), судорожит мышцы лица? Ну или, как уже сказано, он говорит, но мы не слышим. Но вот только что же должен фриман говорить, чтобы у нее сделалось довольно злобное лицо, которое обычно означает, что некто сие лицо слегка заколебал, как иногда бывает? Бгг, все больше думаю, что фриман Росса Скотта не так далек от фримана риального XD *тему недвусмысленного "Да..." из ее уст как одну из реакций на всякий случай затрагивать не буду* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : -TRASE- Date : 23-04-2009 18:40 "Но вот только что же должен фриман говорить, чтобы у нее сделалось довольно злобное лицо" :D [size=1][i]-TRASE- добавил [date]1240508868[/date]:[/i][/size] А еще бывает что она с кокетливым выражением лица поправляет волосы)) в еп1, сам делал) [size=1][i]-TRASE- добавил [date]1240508922[/date]:[/i][/size] Интересно, сколько раз надо нажать Е чтоб уговорить Аликс раздется? [size=1][i]-TRASE- добавил [date]1240509040[/date]:[/i][/size] пошел пробывать, буду щитать 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : 1337_n00b Date : 23-04-2009 18:56 [quote]А еще бывает что она с кокетливым выражением лица поправляет волосы)) в еп1, сам делал)[/quote] Всего раз, в лоулайфе, и то, скорее всего баг(кстати, даже если знать, как делать - все рандомно). Кстати, она эту анимацию иногда вместо почесывания затылка в хл2 использует, смотрите внимательнее у кляйнера в лабе. --- Бтв говоря, мне одному кажется, или тот ооу-подобный звук, когда накренился автобус в унду аларме издать ни автобус, ни покореженный металл, ни пес, на Аликс не могли... Гбл, фриман? --- Мб просто переименовать тему в "Слова Фримана"? Она в это и так перешла, а то получается, что она о том, МОЖЕТ ли он говорить и почему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Nawhset Date : 24-04-2009 11:39 Фримен может говорить, просто это не реализовано. Для большего погружения в атмосферу. Представьте вы нажали е и Фримен сказал не то что ВЫ хотели бы сказать той же аликс. Поэтому лучше молчать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : -Rich@rd- Date : 24-04-2009 12:18 Да, скорее всего так и есть,Фримен говорить, просто мы не слышим. Для большего погружения в атмосферу. "Представьте вы нажали Е и Фримен сказал не то что ВЫ хотели бы сказать той же Аликс. Поэтому лучше молчать." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : 1337_n00b Date : 24-04-2009 12:57 Квардапл(или квинтпл) пост. Похоже, что теория о том, что мы не слышим, риални становится малость подавляющей. Что радует, ибо православ... более вероятна. Впрочем, прям так уж что самим представлять - сие не совсем так. Скорее надо ориентироваться на реакцию отвечающего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : FreeSlave Date : 25-04-2009 15:18 "Этим письмом мы подтверждаем результаты недавнего телефонного разговора, в котором вы приняли наше предложение занять место научного сотрудника в исследовательском центре Black Mesa." Или Фримен внезапно онемел после того, как его взяли на работу?))) Или телефонный разговор был по SMS-кам? PS Есть моменты, когда хочется что-нибудь спросить у персов. Например узнать побольше о времени между HL1 и HL2. Но в большинстве случаев можно тупо молчать и слушать)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : 1337_n00b Date : 25-04-2009 15:29 [quote] Или Фримен внезапно онемел после того, как его взяли на работу?))) Или телефонный разговор был по SMS-кам?[/quote] О да. Еще интереснее то, как он МТИ закончил с отличием, обойдя всех, лолпредставляю себе это XD --- но говоря серьезно, "онемел" он только во время игры, кавычки потому, что, как уже овер9000 раз было сказано, он все-таки говорит, но мы не знаем об этом(несмотря на небольшое опровержение в хл2, где по словам Аликс он действительно неразговорчивый. Впрочем, неразговорчивый и постоянно молчащий - две разные вещи) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -Rich@rd- Date : 25-04-2009 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]О да. Еще интереснее то, как он МТИ закончил с отличием, обойдя всех, лолпредставляю себе это XD --- но говоря серьезно, "онемел" он только во время игры, кавычки потому, что, как уже овер9000 раз было сказано, он все-таки говорит, но мы не знаем об этом(несмотря на небольшое опровержение в хл2, где по словам Аликс он действительно неразговорчивый. Впрочем, неразговорчивый и постоянно молчащий - две разные вещи) [/B][/QUOTE] Вот именно! Разные вещи, да и как тут будешь разговорчивым после удара дубинкой от ГОшника! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : 1337_n00b Date : 25-04-2009 16:07 Не без этого. Причем ударов было много, около пяти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : PAshok Date : 25-04-2009 16:11 После серии ударов шокером не только язык отнимется, но и руки с ногами. Бедный Гордон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : 1337_n00b Date : 25-04-2009 16:12 Впрочем, ему и не такое переживалось. Хотя в побегушках от вортов с разряженным хевом он наверное стал малость электроустойчивее) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : InterH@lfer Date : 26-04-2009 08:25 Играл в оп4, так Шеппард тоже говорит! Когда мы летим в конце в вертолете и видим взрыв, Жмен говорит:"Да, именно так". О Барни даже не говорю. Когда он ищет Розенберга и находит ученого, запертым в вагончике, ученый говорит:"Нет, я не доктор Розенберг." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : 1337_n00b Date : 26-04-2009 08:28 Вотвот, молодцы, баяним мои слова, гж) Все равно приятно, что кто-то так же думает. Барни вообще похоже говорил больше других, см. начало игры и последние главы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : CTAP_BAPC Date : 26-04-2009 08:45 да меня 200000 геошники ударили поэтому мой римен только матом говорит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Retro Date : 26-04-2009 16:03 "Гордону никто не запрещает говорить! Давай, Гордон, скажи что-нибудь" - фраза Аликс из еп1. И вот это "О-оу" в том же Еп1. Так что фримен говорит, еще как. Бтв, мне еще нравится фраза ворта из Хл2: "Кто-то смотрит твоими глазами":cool: А вообще после того, что было в черной мезе, я бы на месте Фримена не только бы онемел, а еще и ослеп наверно, и с ума сошел. Если бы сразу не помер. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : 1337_n00b Date : 26-04-2009 16:11 Хм... Фраза вырезанная, осталась только в текстовом доке в русской версии эп1. --- а ослеп почему =\? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Retro Date : 26-04-2009 16:30 Вырезанная? о_О Я её слышал в игре, там где повстанцы смотрят Кляйнера по телеку. Может у меня глюки... Ну там стока вспышек, плюс еще нехилый вльтаж от вортов сквозь тело идет, глаза могут поджариться =) Или кислота булсквида попасть могла :) Кстати, кто спер шлем от костюма Фримена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : 1337_n00b Date : 26-04-2009 16:36 [quote]Вырезанная? о_О Я её слышал в игре, там где повстанцы смотрят Кляйнера по телеку. Может у меня глюки...[/quote] ??? Она вообще - ответ на слова какого-то повстанца(хотя скорее всего, повстанки), не помню точно, вроде: "Бла-бла, бла-бла... Вэнс, заткнись уже, дай Фримену сказать хоть слово!". В игре не видел, сколько себя помню, а эп1 я заоблачяное колво раз проходил. [QUOTE]Кстати, кто спер шлем от костюма Фримена?[/QUOTE] вроде бы шлемами только в лямбде хевы экипируют. --- Опять оффтопим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Retro Date : 26-04-2009 16:40 Ну да, там такой диалог. Я незнаю, может я обкурился и тода её не слышал. Но где я её слышал тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : 1337_n00b Date : 26-04-2009 16:42 Скорее ты обкурился и вообще ответ на это услышал. Хотя диалог должен был иметь место именно там. --- мы катимся в недра оффтопа. Хватит уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : -TRASE- Date : 29-04-2009 18:41 Я ЗНАЮ! Я знаю как бы выглядела халфа если б фриман говорил! Скачайте и поиграйте этот мод [url]https://www.mods-inside.ru/reviews/rebellion.html[/url] Мод хорош, вы им насладитесь. но помиму того вы заметите (или не заметите) что голос который совсем некстати и идет от какойто неведимки - ваш голос. Ну ети ощущения передать невозможно просто поиграйте. Попробуй всеже передать, представьте что вы идете по улице, мимо проходит старый знакомый, но вы эго не узнаете, и вы замечачете что диктофон что у вас на поясе начинает от вашего имени говорить с знакомым, хотя вы это замечаете только через 10 секунд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : 1337_n00b Date : 29-04-2009 18:44 Проверять боюсь, судя по камментам, в первую очередь твоим же. Энене, пусть дальше молчит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : U.S.S.R. Date : 02-05-2009 17:50 Непомню где прочитал, одно заявление VALVe, ещё во времена выхода Half-life 2 - "Мы рассматривали возможность общения игрока с персонажами, но технически это было очень сложно, и мы отбросили такую идею". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Interactive Date : 02-05-2009 19:58 Не понимаю о чём идёт речь. Технически это осуществить очень просто: дать Гордону Фримену способность общаться с людьми: нанять человека, добавить диалоги (их немного тем более). Однако это полностью разрушает ощущение, что именно игрок является главным героем. Тоесть точка зрения главного героя должна формироваться именно исходя из точки зрения отдельного игрока, тоесть например одни подумают что Отец Грегорий сумасшедший пастор, который просто режес всех лишь бы выжить, а другие, что он освобождает "жителей", убивая их, от ужасов и мучений которые они испытывают. Это разные точки зрения людей и недопустимо разработчикам навязывать в таких случаях свою. Помоему это очень здравый подход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : leef Date : 02-05-2009 23:31 Как по мне, то мы не должны, формируя свой взгляд на те или иные события (персонажей), "проецировать" это всё на Гордона и игровой мир, а должны именно сами подстраиваться и внимать мнению главного героя. Как это можно сделать - смотрите в Миррорс Эдж, там в нужные моменты героиня сама берёт управление в свои руки и диктует нам своё мнение.. Это я к вопросу о возможности показать нам отношение гг к происходящему вокруг. Однако, я бы не желал видеть такой Халф-Лайф! Но и мне не нравится точка зрения "Гордон - это Вы" в том плане, что я представляю себе его как живого человека со своими мыслями и целями, и что, имхо, правильней было бы проецировать образ Фримена на себя, а не наоборот.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : -Rich@rd- Date : 02-05-2009 23:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от leef [/i] [B]Как по мне, то мы не должны, формируя свой взгляд на те или иные события (персонажей), "проецировать" это всё на Гордона и игровой мир, а должны именно сами подстраиваться и внимать мнению главного героя. Как это можно сделать - смотрите в Миррорс Эдж, там в нужные моменты героиня сама берёт управление в свои руки и диктует нам своё мнение.. Это я к вопросу о возможности показать нам отношение гг к происходящему вокруг. Однако, я бы не желал видеть такой Халф-Лайф! Но и мне не нравится точка зрения "Гордон - это Вы" в том плане, что я представляю себе его как живого человека со своими мыслями и целями, и что, имхо, правильней было бы проецировать образ Фримена на себя, а не наоборот.. [/B][/QUOTE] Я и проецирую:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : -TRASE- Date : 03-05-2009 07:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от U.S.S.R. [/i] [B]Непомню где прочитал, одно заявление VALVe, ещё во времена выхода Half-life 2 - "Мы рассматривали возможность общения игрока с персонажами, но технически это было очень сложно, и мы отбросили такую идею". [/B][/QUOTE] Не нужно вводить народ в заблуждение. цитата из ПОСЛЕДНИХ ЧАСОВ хл2: Эксперименты и мозговой штурм начались летом 1999. Идеи обсуждались неделями и выписывались на доску. Что если в игре была бы система распознавания речи, чтобы игрок мог по-настоящему говорить с персонажами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Detector Date : 09-05-2009 13:48 Конечно он говорит! А как по вашему он предлагает идти за ним? Не ужели телепатией ))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2009 22:02 Я вот думаю, что было бы весьма странно и подозрительно если бы Valve&Gearbox предложила бы нам играть сразу за 5-ых немых персонажей в одной вселенной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Retro Date : 10-05-2009 16:48 Фримен, Шеппард, Барни, Колетт, Джина, Челл - 6 персонажей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : mazahaka 1248 Date : 10-05-2009 17:32 Он ещё как говорит,когда во 2 эпизоде пёс бросил вас в цитадель он сказал: о-оу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FreeSlave Date : 10-05-2009 20:20 mazahaka 1248 Пёс бросает в цитадель в 1-ом эпе, а говорила наверно Аликс. Retro Ну Джина ещё в HL1 явно умела разговаривать))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Kysanagi Date : 10-05-2009 20:43 FreeSlave тренинг чтоль? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Retro Date : 10-05-2009 21:12 Ну хз, мож там просто образ её поставили, а голос другой. Она же сама говорить не может, но красивая (типа единственная женщина в Блэк Месе = самая красивая, гыгы. Она конечно не единственная, но для терии сойдет :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Elv1s H@1fer Date : 10-05-2009 21:22 Фриман не может говорить потому что он-это играющий.Так легче вжиться в роль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : -Rich@rd- Date : 10-05-2009 23:48 Я думал на теме поставлена точка. А нет.... находятся еще люди утверждающие что какое-то "ООУУУ" является голосом Фримена. Видно лень прочитать посты на первых трех страницах где объяняется что это такое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Ne1L Date : 12-05-2009 14:19 Фриман может говорить, в моде для хл1 - Retribution, где играешь за самого ДжиМена (!!!) (и кстати от русского разраба), в конце сталкиваешься с Фриманом, он предлагает выбор телепортироваться в безопасное место или продолжить борьбу, в общем смотрите сами: [url]http://city17.ru/hl/retribution/[/url] Конечно этот мод не может быть утверждением, что Фриман действительно говорит и его голос именно такой, но просто интересно же поиграть за ДжиМэна и услышать фримена, каким его представляли разработчики мода. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : 1337_n00b Date : 12-05-2009 16:08 Еще азур шип. Там его тоже встречаем, когда он впервые сражается с черными оперативницами, мы роли убитого охранника, правда фриман там тупой - по сути обычный барник. Мы ему и проход открыть должны, и все за него сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Ne1L Date : 12-05-2009 17:40 Он там тоже говорит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : -Rich@rd- Date : 12-05-2009 22:37 ЭТО МОДЫ СТОРОННИХ РАЗРАБОЧИКОВ!!! Не забывайтесь! Ибо только официальные игры от VALVe, могут быть единственным верным источником, из которого нужно черпать информацию. Сторонние, самопальные моды, никакого отношения не имеют, ни к верному сюжету, ни ко всему происходящему во вселенной серии Халф Лайф. В своем моде, можно сделать, так что герои игры будут ходить вверх ногами. Но это не будет значить, что в мире Халф, у Фримена испортился вестибулярный аппарат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Ne1L Date : 13-05-2009 07:36 [quote]Конечно этот мод не может быть утверждением, что Фриман действительно говорит и его голос именно такой, но просто интересно же поиграть за ДжиМэна и услышать фримена, каким его представляли разработчики мода.[/quote] Посты набиваем? )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Par-ty Date : 24-05-2009 09:52 Ну ИМХО в первой части Фримэн не говорил просто в силу того что возможно денег было не много актеров нанимать это затраты, ну вы поняли, а во второй просто оставили как фишку, ведь все знают что у Гордона не монтировка, но никто не будет поправлять это. Ну и еще когда Аликс говорит что раньше Гордон соревновался с Барни пытаясь зайти в комнату Кляйнера через вентиляцию это значит что в прошлом Гордон был таким достаточно общительным человеком, возможно события которые с ним произошли позже просто повлияли на его характер вот он и молчит))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Detector Date : 26-05-2009 10:30 Par-ty, значит на озвучку всяких второстепенных героев денег хватило, а на глав героя нет :D ? Он и походу игры говорит, но мы не слышим, как я сказал, он че телекинезом брыниками и учеными управляет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : -Rich@rd- Date : 26-05-2009 14:46 Слепые люди все продолжают прибывать. Им лень читать.... хреново все это. Никак не поймут что Фримен по сюжету говорит, просто мы лишены возможности его слышать, ведь мы это он. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FreeGman Date : 11-06-2009 13:25 Теория туповата, но... Голос Фримена мы слышали много раз в первой хл, в опозишон форсе, в хл2, в еп 1 и 2. И всё из-за того что (не бейте тапками!!!) Фримэн - ДжиМэн. Ведь было бы странно если бы герой говорил с самым главным не героем одним голосом? И если теория права, то вероятно в еп 3 мы станем свидетелями как Гордон Фримэн становится ДжиМэном. Ну или на путь становления ДжиМэном -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Detector Date : 11-06-2009 13:35 Табурет мне об хребет! Я конечно слышал о такой теории, но мне кажется что она неправдоподобна, еще я слышал то что Фримен и Шеппард это одно лицо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Fast train Date : 11-06-2009 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Табурет мне об хребет! Я конечно слышал о такой теории, но мне кажется что она неправдоподобна, еще я слышал то что Фримен и Шеппард это одно лицо. [/B][/QUOTE] Ну-ну, и как это ему дали приказ убить себя же, а потом он увидел себя же, прыгающего в портал:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ProvocatoR Date : 11-06-2009 16:11 2 All - просьба не отклонятся от темы. 2 FreeGman - выдвижение "туповатых" теорий не способствует изучению вселенной Half-Life а следовательно, рассматривается здесь как флуд и оффтопик. Прошу учесть на будущее. 2 Detector - "табуретное" общение не вписывается в стандарты настоящего подраздела. В следующий раз будут выданы баллы за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : InterH@lfer Date : 13-06-2009 11:47 Chell тоже вполне может говорить! Во-первых, она нормально охает и ахает при ударах, а не шипит, как Гордон. Во-вторых, в самомо конце Глашка спрашивает Челл:"Ты что-то сказала?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ProvocatoR Date : 13-06-2009 12:11 2 InterH@lfer Просьба не оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : mazahaka 1248 Date : 28-06-2009 14:52 О-оу говорит Фриман!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Patcher Date : 28-06-2009 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mazahaka 1248 [/i] [B]О-оу говорит Фриман!!! [/B][/QUOTE] О-оу говорит какашковая озвучка Буки. Учите Английский и играйте в оригинал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : PrikoIIIyst Date : 14-07-2009 11:57 Мне тоже очень нравится идея о том, что игрок говорит за Фримена. Меня бесит эмоциональность Аликс, она тормоз, достаёт со своими чувствами и переживаниями, мне прямо интересно, особенно когда Моссман обнаружили в Проспекте (лучше б мой напарник был мужик, Барни, и мы бы вместо того чтобы глотать сопли изнасиловали бы предательницу!), и я злостно цыкаю, но она всё равно тормозит, почему нет кнопки "прекрати тормозить ты [ЦЕНЗУРА]"? [size=1][i]PrikoIIIyst добавил [date]1247569383[/date]:[/i][/size] Всё-таки мне не нравится молчаливый герой, почему бы вместо Гордона не вставить храброго настоящего мужика, который занимался армейской подготовкой, и чтоб харизма была на высоте. Что б был как Рэмбо. Шварцнеггер тупоголовая макака, у которого в детстве случился тяжёлый комплекс связанный с маленьким размером бицепсов. Он только качать шары на руках умеет. И фильмы у него тупые, для детей, где он только и ходит и стреляет. Рэмбо Первая кровь серьёзный фильм (как и четвёртая часть), где Терминатора рвут на куски, и ему пох т.к. он робот, то Сталоне даже боль от небольшой царапины демонстрирует. И Сталоне в фильме показал паркур (преодоление препятствий), как делать ловушки и выживание в диких условиях, и много чего ещё интересного. [size=1][i]PrikoIIIyst добавил [date]1247569824[/date]:[/i][/size] Почему Фриман должен молчать!? зачем мне вживаться в образ в игре, если я и так в жизни есть, или это игра для "закомплексованных", или это лечебная программа по комплексам? я хочу чтобы и главгерой был отдельным персонажем, как Итан Томас в Condemned, в последнем был реальный мужик, здоровый, плечистый и брюнет, и злобный, жалко бегать не умеет и преодолевать препятствия и многое другое. В Осуждённом главный герой вообще жил отдельной жизнью (в роликах), и что? мне это не мешало? лечения комплексов? [size=1][i]PrikoIIIyst добавил [date]1247569956[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]После серии ударов шокером не только язык отнимется, но и руки с ногами. Бедный Гордон. [/B][/QUOTE] Почему бедный? он что баба? он же мужик? и снова про Итана Томаса, последнему палец отрезали в конце игры! и били его куда более жёсткими предметами! Извините если кого-то задел, я сторонник мужского шовинизма, такой уж я :D . [size=1][i]PrikoIIIyst добавил [date]1247570253[/date]:[/i][/size] Когда эти гошники появились, мы могли бы их побить 1.Кулаками (ДВУМЯ!) 2.Ногами (ДВУМЯ!) 3.Телом 4.Подручными средствами Используя 1.Воздух (просто бить) 2.Пол (скользить по полу) 3.Массу тела (толкать) Ещё мог сделать более сложные вещи 1.Свернуть шею 2.Удар ноги с разворота (Чак Норрис :D) 3.Свернуть руку 4.И т.п. А нет, Фриман просто ходит себе, ляляляля, какой-то буржуйский взгляд на жизнь "за меня всё делает техника", и контуры тела HEV тоже придаёт (очерчивает грудь, спину, бёдра и т.п.), а что, накачаться так нельзя что ли? нельзя было нормальный костюм сделать, а не для закомплексованных? после усиленных занятий паркуром можно получить хорошее мощное очерченное тело. Извините, что-то эта тема мне очень понравилась :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Dr._Freeman^47^ Date : 14-07-2009 12:22 Тупость... Не верю я в эту теорию. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PrikoIIIyst [/i] [B]Мне тоже очень нравится идея о том, что игрок говорит за Фримена.[/B][/QUOTE] Вэлв правильно сделали. Видно, что Фримен - серъёзный персонаж. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PrikoIIIyst [/i] [B]Меня бесит эмоциональность Аликс, она тормоз, достаёт со своими чувствами и переживаниями[/B][/QUOTE] Ну-ну, без оскорблений, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : PrikoIIIyst Date : 14-07-2009 12:25 [B]Dr._Freeman^47^[/B] ну не могу я без оскорблений, я хочу улучшать стрелковые навыки на комбинах, а Аликс представление устраивает блин... да мы в тылу врага, там вообще стэлс должен был быть, нет времени плакаться... [size=1][i]PrikoIIIyst добавил [date]1247570821[/date]:[/i][/size] Мне HL2 нравится, но главгерой нет, я хотел бы что б героем был охранник - Барни Калхун, ибо он мужик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Dr._Freeman^47^ Date : 14-07-2009 12:31 [B]PrikoIIIyst[/B] , улучшать навыки можно и в ДМ, и во второй Халфе (там как раз Аликс никак тебе и не помешает, т.к. она не всегда присутствует). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : PrikoIIIyst Date : 14-07-2009 12:34 [OFFTOP]Мне для этого больше ХЛ2 нравится, ФИР какой-то не знаю, медленный что ли, даже сказал бы "липкий", и игрок прицелиться нормально не может, оружие косит и главгерой слишком сильно шатается.[/OFFTOP] Мне лично Аликс не нравится, ИМХО она медлит всю игру. И главгероя я хотел бы видеть отдельным персом, и что б мужик был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Dr._Freeman^47^ Date : 14-07-2009 12:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PrikoIIIyst [/i] [B]я хотел бы что б героем был охранник - Барни Калхун, ибо он мужик. [/B][/QUOTE] В дальнейшем появятся же какие-нибудь дополнения, в которых и будем играть за Барни. Вот и будет тебе счастье =) PS: имхо, а мне нравится Аликс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : PrikoIIIyst Date : 14-07-2009 12:39 Вот пытаюсь представить какую бы тёлку хотел вместо Аликс и никаких мыслей, ну если Бритни Спирс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Dr._Freeman^47^ Date : 14-07-2009 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PrikoIIIyst [/i] [B]Вот пытаюсь представить какую бы тёлку хотел вместо Аликс и никаких мыслей, ну если Бритни Спирс. [/B][/QUOTE] У каждого свои вкусы ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : PrikoIIIyst Date : 14-07-2009 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr._Freeman^47^ [/i] [B]В дальнейшем появятся же какие-нибудь дополнения, в которых и будем играть за Барни. Вот и будет тебе счастье =) [/B][/QUOTE] Я знаю про Blue Shift Source, подскажи сайт, ссылка была у кого-то и не работает. И ещё я хотел бы чтобы вся вселенная халфы принадлежала Барни. Оффтоп Идея пришла, альтернативный HL 1 - в начале надо кое-что исправить, как бы Фримен умирает в Ксене, ну когда в резонансном каскаде его туда пульнуло, а героем становится охранник, который не пускал нас в сектор B (которого зомбак примочил). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Dr._Freeman^47^ Date : 14-07-2009 12:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PrikoIIIyst [/i] [B]Я знаю про Blue Shift Source, подскажи сайт, ссылка была у кого-то и не работает.[/B][/QUOTE] Да я и сам адрес не знаю. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PrikoIIIyst [/i] [B]Идея пришла, альтернативный HL 1 - в начале надо кое-что исправить, как бы Фримен умирает в Ксене, ну когда в резонансном каскаде его туда пульнуло, а героем становится охранник, который не пускал нас в сектор B (которого зомбак примочил). [/B][/QUOTE] Изучай инструменты Source SDK. Тогда свой мод сможешь создать =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : PrikoIIIyst Date : 14-07-2009 12:53 ОФФТОП Я и так изучаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 30.04.2024 12:07:09