* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 300 спартанцев Started at 31-01-2007 15:05 by Nr}{17 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=34170 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Nr}{17 Date : 31-01-2007 15:05 Title : 300 спартанцев Зак Снайдер, режиссер фильма «300», экранизации одноименного комикса Фрэнка Миллера («Город грехов»), сказал, что новый проект будет совмещать в себе черты истории и фантазии. Комикс посвящен реальным событиям — знаменитой битве в Фермопильском ущелье, где в 480 г. до н. э. три сотни спартанцев во главе с царем Леонидом трое суток сдерживали 100-тысячную персидскую армию, пока не погибли. Фантастический элемент вводиться в картину благодаря появлению в ней фигуры рассказчика — грека Дилиоса, который, повествуя о реальных событиях, позволяет себе приукрасить их. По словам Снайдера, «Дилиос — парень не промах, он точно знает, где сказать правду, а где пустить в ход буйную фантазию». Благодаря присутствию Дилиоса, в фильме появятся откровенно фантастические элементы. Автор комикса Фрэнк Миллер является консультантом экранизации. По его словам, присутствуя на съемках, которые проходили в Монреале, он с восторгом наблюдал, как его комикс оживал прямо на глазах. Инфа с --->>>[url]http://www.outzone.ru/post/241/.[/url] Судя по ролику [url]http://pdl.warnerbros.com/wbmovies/300/tvspots/tvspot5_500.mov[/url] фильм будет очень зрелищный и "мясной". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : WTF108 Date : 31-01-2007 15:14 А это что, будет полностью трехмерный фильм, или мне показалось? Слишком уж там все эффектно смотрится... По поводу опроса - исторические фильмы люблю, фэнтези - нет, фантастику - да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Nr}{17 Date : 31-01-2007 15:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]А это что, будет полностью трехмерный фильм, или мне показалось? Слишком уж там все эффектно смотрится... По поводу опроса - исторические фильмы люблю, фэнтези - нет, фантастику - да. [/B][/QUOTE] Фильм будет как фильм, но вот обалденных спецефектов не избежать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [DSL]StalceR Date : 31-01-2007 15:18 WTF108, снимается аля Матрица - люди на зелёном фоне - всё остальное комп. Это "полностью трехмерный фильм" или нет? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Nr}{17 Date : 31-01-2007 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]WTF108, снимается аля Матрица - люди на зелёном фоне - всё остальное комп. Это "полностью трехмерный фильм" или нет? =) [/B][/QUOTE] А что плохого в таких фильмах? Я считаю, что сейчас и надо продвигать планку качества, создавая новые пейзажи невиданной красоты, пусть даже компьютерной - это не важно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Kremak Date : 31-01-2007 15:59 Я никак не пойму( Мне кажеться что, это скриншот нарисованый , или фильм 3D, ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : WTF108 Date : 31-01-2007 16:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]WTF108, снимается аля Матрица - люди на зелёном фоне - всё остальное комп. Это "полностью трехмерный фильм" или нет? =) [/B][/QUOTE] Не верится - сами люди как-то нереально выглядят... И ракурсы тоже нереальные... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Nr}{17 Date : 31-01-2007 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]Я никак не пойму( Мне кажеться что, это скриншот нарисованый , или фильм 3D, ? [/B][/QUOTE] Посмотри ролик - поймешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Гыман Date : 31-01-2007 16:13 такое впечетление,что кровь на чем-то лежит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ведроид Date : 31-01-2007 19:26 А то что это переделка одного из самых крутых исторических боевиков, никто не сказал... Я смотрел этот фильм в детстве. В ближайшее время собираюсь добыть диск... Только нет нигде... :( Боюсь что этот ремейк окажется попкорновой лажей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Nr}{17 Date : 31-01-2007 20:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]А то что это переделка одного из самых крутых исторических боевиков, никто не сказал... Я смотрел этот фильм в детстве. В ближайшее время собираюсь добыть диск... Только нет нигде... :( Боюсь что этот ремейк окажется попкорновой лажей... [/B][/QUOTE] Поживём увидим... Есть ремэйки хорошие, есть плохие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : BJGW.GambiT. Date : 01-02-2007 05:20 Я не люблю ремейки. И смотреть даже не хочу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [DSL]StalceR Date : 01-02-2007 08:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]А то что это переделка одного из самых крутых исторических боевиков, никто не сказал... Боюсь что этот ремейк окажется попкорновой лажей... [/B][/QUOTE] А дело в том, что это не переделка и не римейк и никакого отношения к старому фильму не имеет, за исключением того, что описывает историю спартанцев. 300 - это экранизация графической новеллы Миллера о спартанцах. И всё) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Rus_Ivan Date : 01-02-2007 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B] Боюсь что этот ремейк окажется попкорновой лажей... [/B][/QUOTE] Не бойся. Так оно и будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Kremak Date : 01-02-2007 14:46 Интересные вы люди ) не видя фильм сразу скидываете его со счетов ! Протсо зная Шурика он обычно плохие фильмы не советует! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Rus_Ivan Date : 01-02-2007 18:03 Шурика я не знаю. Тем более не знаю что шурик считает за хорошие фильмы. Зато знаю что амеры закончили снимать высокобюджетные пеплумы примерно с конца 60-х. С того времени ни одного приличного фильма на тему древнего Рима или Греции не выходило. А про современный амерский кинематограф и говорить нечего. Такая шелуха как "троя" и "гладиатор" яркий тому пример. Так что ждать что нибудь стоящего на эту тему от современных амерских режиссёров вряд ли имеет смысл Тем более от какого-то комиксовика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Kremak Date : 01-02-2007 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Шурика я не знаю. Тем более не знаю что шурик считает за хорошие фильмы. Зато знаю что амеры закончили снимать высокобюджетные пеплумы примерно с конца 60-х. С того времени ни одного приличного фильма на тему древнего Рима или Греции не выходило. А про современный амерский кинематограф и говорить нечего. Такая шелуха как "троя" и "гладиатор" яркий тому пример. Так что ждать что нибудь стоящего на эту тему от современных амерских режиссёров вряд ли имеет смысл Тем более от какого-то комиксовика. [/B][/QUOTE] А какие ты фильмы любиш? скажи пожалуйста ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Nr}{17 Date : 01-02-2007 18:50 Гладиатор - я считаю одним из самых лучших фильмов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Rus_Ivan Date : 01-02-2007 19:48 [quote]А какие ты фильмы любиш? скажи пожалуйста )[/quote] Я люблю хорошие фильмы. Список слишком велик, назову лишь некоторые, особенно любимых: "Семь самураев", "Андрей Рублёв", "Они сражались за Родину", "Хороший, Плохой, Злой". Самый лучший пеплум Всех Времён и Народов - "Бен Гур". Кстати самый лучший не только по моей оценке, но и по версии американской киноакадемии, вручившей ему 11 оскаров в 1957-м году (этот рекорд спустя почти 40 лет сумел повторить лишь "Титаник"). Фильм до сих пор считается классикой, а эпизод гонок на колесницах вошёл в учебники по кинемотографии. Снять сейчас ТАКОЕ у современных амерских режиссёров кишка тонка, не смотря на все их компьютерные прибамбасы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : WTF108 Date : 01-02-2007 19:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Самый лучший пеплум Всех Времён и Народов - "Бен Гур". Кстати самый лучший не только по моей оценке, но и по версии американской киноакадемии, вручившей ему 11 оскаров в 1957-м году (этот рекорд спустя почти 40 лет сумел повторить лишь "Титаник"). Фильм до сих пор считается классикой, а эпизод гонок на колесницах вошёл в учебники по кинемотографии. Снять сейчас ТАКОЕ у современных амерских режиссёров кишка тонка, не смотря на все их компьютерные прибамбасы. [/B][/QUOTE] А как же "Лоуренс Аравийский"? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Nr}{17 Date : 01-02-2007 20:52 Хорош флудить в моей теме)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Rus_Ivan Date : 02-02-2007 21:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Хорош флудить в моей теме)) [/B][/QUOTE] Согласен. Махеровый флуд. Причём здесь лоуренс? Лоуренс не пеплум. Лоуренс не брал 11 оскаров. Сцены из лоуренса не входят в учебники по кинемотографии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : AlienWARE Date : 12-03-2007 11:38 А-б-а-л-д-е-т-ь!!! $70 млн. за 3 три дня (Троя за 4 месяца 133 млн.). Лучший старт марта. Номинальная окупаемость достигнута в первый уик-энд. Неплохо! Надо смотреть полюбому. ЗЫ Новый трейлер супер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Nr}{17 Date : 12-03-2007 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AlienWARE [/i] [B]А-б-а-л-д-е-т-ь!!! $70 млн. за 3 три дня (Троя за 4 месяца 133 млн.). Лучший старт марта. Номинальная окупаемость достигнута в первый уик-энд. Неплохо! Надо смотреть полюбому. ЗЫ Новый трейлер супер! [/B][/QUOTE] А что он уже в кинотеатрах России идёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : AlienWARE Date : 12-03-2007 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]А что он уже в кинотеатрах России идёт? [/B][/QUOTE]Неть, в америке. В России его вроде только начнут показывать 22 марта:confused:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Capral Date : 12-03-2007 22:14 Жду этот фильм с нетерпением. Мой любимый жанр. Обожаю рыцарей, обожаю спартанцев, обожаю доспехи и т.п. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Kremak Date : 18-03-2007 10:59 Короче выложили у меня на серваке, этот фильм посмотрел сегодня ночью , небуду ничего рассказывать, но мне понравился ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Nr}{17 Date : 18-03-2007 17:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]Короче выложили у меня на серваке, этот фильм посмотрел сегодня ночью , небуду ничего рассказывать, но мне понравился ! [/B][/QUOTE] Эх Вова Вова.... Такие фильмы надо в кинотеатре смотреть, а не на 17-ти дюймовом экране со звуком 2.0... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Kremak Date : 18-03-2007 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Эх Вова Вова.... Такие фильмы надо в кинотеатре смотреть, а не на 17-ти дюймовом экране со звуком 2.0... [/B][/QUOTE] А кто те сказал что я не буду смотреть его в кино))) кактолько появиться сразу в АВРОРУ)) забивать инсту)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Rus_Ivan Date : 19-03-2007 06:41 [url]http://www.film.ru/article.asp?id=4664[/url] Что и следовало ожидать. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Nr}{17 Date : 19-03-2007 07:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B][url]http://www.film.ru/article.asp?id=4664[/url] Что и следовало ожидать. :D [/B][/QUOTE] Мне плевать на мнение американских критиков, фильм я всё-равно посмотрю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Cheegr Date : 19-03-2007 12:32 Фильм еще никто не смотрел? Видел двд уже продаются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Nr}{17 Date : 19-03-2007 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheegr [/i] [B] Видел двд уже продаются [/B][/QUOTE] Это пираты мать их!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Kremak Date : 19-03-2007 19:57 Мне понравился , хоть и в поганом качестве)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : NERD Date : 20-03-2007 02:04 Сегодня посмотрел, до просмотра ничего не знал о фильме кроме того что от создателей Sin City. Фильм мне очень понравился, интересная история, спец. еффекты супер. Если вам понравился Гладиатор, кому он не нравится :), то понравится и этот фильм. Очень классные сцены драк, крови и "медленные" сцены. ЗЫ Я не знал что весь фильм снимали на синем экране, тока когда домой пришел и прочитал до меня дошло. Всем советую не смотреть скринки, а сразу в кино. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Rus_Ivan Date : 20-03-2007 09:17 [quote]кому он не нравится ,[/quote] Мне. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Kremak Date : 21-03-2007 17:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Мне. :) [/B][/QUOTE] почему ))) или просто так сказал)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Cheegr Date : 23-03-2007 04:22 На кино-говно появилась рецензия на этот фильм! [URL=http://kino-govno.com/?reviews&id=300&aut=kassad]http://kino-govno.com/?reviews&id=300&aut=kassad[/URL] ЗЫ я сегодня пойду на этот фильм:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Pork6 Date : 25-03-2007 18:43 Сходил вчера. И так, в здравом уме заявляю, что это самый лучший красивый и качественный фильм из всех что я видел! Питеры Джексоны и другие Вачовски тихо курят бамбук в сторонке! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! ОТЛИЧНЕЙШИЙ ФИЛЬМ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Vyacheslav K. Date : 25-03-2007 21:23 завтра схожу :) всем друзьям, кто смотрел, фильм понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Amiron Date : 25-03-2007 22:35 В воскресенье смотрел в Колизее (кинотеатр в Питере:)) спартанцев) Сначала слегка утомили диалоги, но потом поразили боевые сцены с обильным применением slow-mo и ускоренной перемотки. Все к месту, все идеально. Добавляют сказочности гигантские слоны, стрелы, закрывающие небо, высоченный Ксеркс и многое другое :) Честно говоря, при просмотре боевых сцен так в них погружаешься, что самому хочется ринуться в бой) Иногда бывает рука слегка дернется сама по себе, словно хочешь резануть очередного перса :D Вообщем, фильм отличный и обязателен к просмотру :) ЗЫ Не надо относиться к "300", как к экранизированному учебнику по истории. Это просто сказка о войне между Грецией и Персией. Просто сказка, пускай и очень мясная и натуралистичная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : v{}llybal Date : 27-03-2007 18:24 Фильм действительно идёт в 3D в к.т. "Синема" на калужской и ещё где-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DeD Date : 28-03-2007 17:52 Фильм красоты неимоверной! да и с экшном всё как надо, действительно после просмотро очень хочется взять в руки копье, натянуть красны й плащь и тоже пойти рубить персов. Погружение в фильм полное. Ходил с девушко, пока смотрел, забыл что рядом кто-то есть, даже за руку не взял ) Короче крутое кино, зрелищное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Rus_Ivan Date : 30-03-2007 08:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B] это самый лучший красивый и качественный фильм из всех что я видел! [/B][/QUOTE] Сочувствую :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Hazard Date : 30-03-2007 11:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Сочувствую :D [/B][/QUOTE] 2Rus_Ivan - твоя позиция понятна, хочет выделиться на общем фоне, обсирая фильм еще до его выхода... gg давай пока парень Фильм реално классный, критики мне не указка, советую всем посмотреть, хотя местами намудрили с цветокоррекцией... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Анфиса Чехова Date : 30-03-2007 15:50 Под впечатлением!! Здорово, я как раз-таки от фильма ничего не ждала, а получила огромное удовольствие!! Мощно, брутально, жестко! Не акцентирована кровь, это вам не "убить билла" где кровь текла реками, а с каждого индивида сливалось не менее трех ведер, тут кровь есть, но ее даже меньше чем ожидаешь. И это очень хорошо, она не бросается в глаза, а лишь оттеняет общую жестокость происходящего... В принципе можно было убрать все сцены в спарте после того как началось рубилово, смысла там мало.... а разгрузочные сцены можно было прямо в лагере войнов какнить соорудить но убийственный, жестокий экшн не дает времени для обдумываения "умных" мыслей, тут бы не пропустить очередного убитого перса! CG сделана очень грамотно, слоумоушн просто выше всяких похвал, он там где надо и столько сколько надо. Надеюсь никто не ждал, что фильм будет высокоинтеллектуальный??=)) Смысл не блещет, это да. Но для того чтобы подумать существует другое кино. В общем 9/10, очень, очень достоино! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Amiron Date : 30-03-2007 16:38 Анфиса Чехова Целиком и полностью согласен с твоим мнением:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : B.U.R.N. Date : 31-03-2007 18:24 Я тут старый фильм "300 спартанцев" посмотрел... Хоть и по сравнению с современными колбастерами картинка плохонькая, но там совершенно другие акценты => удовольствия получил гораздо больше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Niva_Killer Date : 31-03-2007 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]А дело в том, что это не переделка и не римейк и никакого отношения к старому фильму не имеет, за исключением того, что описывает историю спартанцев. 300 - это экранизация графической новеллы Миллера о спартанцах. И всё) [/B][/QUOTE] ТЫ ИСТОРИЮ ИЗУЧАЛ? ТАМ ТАК И БЫЛО НАПИСАНО В УЧЕБНИКАХ! ЧТОБЫ БЫЛО СНЯТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ОНИ СНАЧАЛА СПРАШИВАЛИ У ИСТОРИКОВ КАК ВСЕ БЫЛО :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Knell Date : 31-03-2007 18:53 Нива, не смеши людей, 300 не имеет ничего общего с историей ;) [size=1][i]Knell добавил [date]1175363700[/date]:[/i][/size] Впрочем, вру. Кое что имеет - спартанцы и персы действительно существовали :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Niva_Killer Date : 31-03-2007 19:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheegr [/i] [B]Фильм еще никто не смотрел? Видел двд уже продаются [/B][/QUOTE] уверен!!??? я сегодня посмотрел фильм это просто жесть! руки, ноги, головы отрубались мечем! копьи вонзались в грудь, серце, в голову! очень много крови! P.S не забудте посмотреть дату сообщения. [size=1][i]Niva_Killer добавил [date]1175365820[/date]:[/i][/size] мне понравилась первая сцена битвы! когда спартанцы своими щитами сдерживали натиск 10000 персами! а потом выпад и удар! а потом стойка и доже самая пока всех не перебили! а не которых выкинули с обрыва! *кажется они хотят пить* *тогда давайте их опаим* [size=1][i]Niva_Killer добавил [date]1175366107[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Шурика я не знаю. Тем более не знаю что шурик считает за хорошие фильмы. Зато знаю что амеры закончили снимать высокобюджетные пеплумы примерно с конца 60-х. С того времени ни одного приличного фильма на тему древнего Рима или Греции не выходило. А про современный амерский кинематограф и говорить нечего. Такая шелуха как "троя" и "гладиатор" яркий тому пример. Так что ждать что нибудь стоящего на эту тему от современных амерских режиссёров вряд ли имеет смысл Тем более от какого-то комиксовика. [/B][/QUOTE] я троя не смотрел! а гладиатор раз 20 смотрел! фильм захватывающий! [size=1][i]Niva_Killer добавил [date]1175366245[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Нива, не смеши людей, 300 не имеет ничего общего с историей ;) [size=1][i]Knell добавил [date]1175363700[/date]:[/i][/size] Впрочем, вру. Кое что имеет - спартанцы и персы действительно существовали :D [/B][/QUOTE] нет ты в 6 классе изучал грецию? если да! то ты должен помнить что так и было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : B.U.R.N. Date : 31-03-2007 19:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Niva_Killer [/i] [B]я сегодня посмотрел фильм это просто жесть! руки, ноги, головы отрубались мечем! копьи вонзались в грудь, серце, в голову! очень много крови! [/B][/QUOTE] И... это круто?! мне вас товарищ непонять... Смысл старого фильма был далеко не в "мясе", а в героизме тех 300 человек кто ценой своей жизни спас Грецию (мдааа ну пафоса я нагнал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Niva_Killer Date : 31-03-2007 19:47 да! я даже вышел из дому слени! и не пожелел что пошол смотреть фильм! мне понравилось то то что царь(или как там его звали!?) был со своим войском и впервых редах!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Pork6 Date : 31-03-2007 20:05 300 Спартанцев действительно существовали. И лни действительно сдерживали натиск нескольких тысяч Персов. И их действительно предали (только это был не Горлумоподобный урод, а пастух). И они действительно были убиты. Может это было все не так гламурно и сражались они без Slow-mo, но подвиг их жив. И будет жить вечно. Я рад что фильм понравился всем. Уговорил своих родителей сходить на 300 =)))) Кому интересна реальная история 300: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/300_%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Niva_Killer Date : 31-03-2007 20:19 их предал член совета потомучто его подкупили! да и еще подкупили уродов! ну те кто к багам чтоли покланялись! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Knell Date : 31-03-2007 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Niva_Killer [/i] [B]нет ты в 6 классе изучал грецию? если да! то ты должен помнить что так и было! [/B][/QUOTE] Так и было, говоришь... Значит, обороняющихся было 300, Ксеркс был педиком, спартанцы сражались чуть ли не голышом, все персы были невообразимыми уродами, причём, "бессмертные" видимо, были ещё более уродливы, поэтому носили маски (:D), а Эфиальт действительно был Горлумом? :D Моё мнение: фильм - очередная агитка, воспевающая борцов зв свободу(ведущие, куда надо аналогии чётко видны), заставляющая взглянуть на войну в Ираке (а также будущую войну в Иране - бывшей Персии) под другим углом, мол, смотрите, какие бравые парни, про них спустя века фильмы снимают, а вы, чёртовы правозащитники, чё-то вопите. Как кто-то правильно сказал: "если вы любите во время фильма восклицать 'смотри как он его уе***!', или 'какие красивые мальчики!', то фильм- для вас" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : MONSONI Date : 31-03-2007 21:59 ................................................... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Pork6 Date : 31-03-2007 22:05 Интересная точка зрения =)) Тока вот Ксерокс действительно был педиком, как и большинство других великих людей (читайте "Красные протоколы"), и обороняющихся было действительно (неповеришь) 300! Но и это еще не все, сильнее возьмись за стул, дабы не упать - Гоплиты действительно были больше обнажены, чем прикрыты! Но и это еще не все, что бы тебя окончательно добить - приведу еще пару фактов: "бессмертные" действительно были Элитой Персов и носили весьма экзотические маски (уродами они не были), а Эфиальт не был горлумом, он был Пастухом. Когда же ты очухаешься, после такого шока и твой мозг усвоит все прочитанное - приготовься к новым открытиям - зайди по ссылке в моем предыдущем посте и прочитай все как было. Так что настоятельно тебе рекомендую перед тем как спорить, узнать побольше о предмете спора, а не кричать "ПРАВДА МАЙА!!!". Все вышенаписанное является моим IMHO, подкрепленным курсом Истории за 8-9 класс и Википедией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Knell Date : 31-03-2007 23:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Тока вот Ксерокс действительно был педиком, как и большинство других великих людей[/b][/quote] Ксерокс - это такая фирма. Выпускает офисную технику - принтеры там всякие, копировальные аппараты и т. д. Информацией о гомиках среди её служащих не располагаю. А персидского царя звали Ксеркс ;) Насчёт гомосексуализма - ну тогда надо было и спартанцев не забыть - тоже, знаешь ли, не гнушались с боевым товарищем неплохо время провести - издержки воспитания-с ;) Раз уж фильм такой правдивый, то это упущение - можно было таких сцен наделать... с замедленным воспроизведением, хехе [quote][b]и обороняющихся было действительно (неповеришь) 300![/b][/quote] Естественно, не поверю. Читай историков, прежде чем радостно упрекать кого-то в незнании. Их было чуть не в два раза больше :rolleyes: [quote][b]Но и это еще не все, сильнее возьмись за стул, дабы не упать - Гоплиты действительно были больше обнажены, чем прикрыты![/b][/quote] Видишь ли, чтобы сшибить меня со стула, нужны факты. Пока что я с твоей стороны вижу лишь радостные (не пойму почему - ты так давно мечтал победить меня в споре, что ли? :D), ничем неподкреплённые возгласы. Так на чём я остановился? Ах да. Спартанцы имели замечательные доспехи, весящие около пуда. Ну и чтобы окончательно усмирить твоё стремление кого-либо бить и добивать (фильма насмотрелся, не иначе :D) - открой любой словарь (да хоть свою википедию) и посмотри определение слова "гоплит". Особое внимание удели пункту "доспехи". [quote][b]а Эфиальт не был горлумом, он был Пастухом.[/b][/quote] Я знаю, что он был пастухом :) Но вот режиссёр, видимо, подумав, что современного зрителя каким-то банальным предательством не прошибёшь, сделал из него уродца, чтобы уж точно внушал отвращение ;) [quote][b]Когда же ты очухаешься, после такого шока и твой мозг усвоит все прочитанное - приготовься к новым открытиям - зайди по ссылке в моем предыдущем посте и прочитай все как было.[/b][/quote] Лол. Вот и выросло поколение, считающее Википедию всезнающим оракулом :D Дай же и я тебя удивлю, мой юный друкк: пройди по ссылке в твоём предыдущем посте, потом найди там в самом низу маааааленькую ссылочку, которая называется "отказ от ответственности" и нажми на неё. Когда очухаешься от шока - иди читать Геродота и специалистов по истории Древней Греции :D [quote][b]Все вышенаписанное является моим IMHO, подкрепленным курсом Истории за 8-9 класс и Википедией. [/B][/QUOTE] Про курс истории не уверен, а вот про ИМХО и Википедию - ни секунды не сомневался :D [size=1][i]Knell добавил [date]1175380143[/date]:[/i][/size] Чтобы ты не отчаивался, что оглушительный натиск твоих многочисленных аргументов (а-ля огромная армия персов), не поколебал моих позиций (а-ля спартанцы), вот тебе стишок Идет носорогов груда, Военных чудовищ куча, Учитесь у Голливуда -- Плохому он не научит! Учитесь у Голливуда, Узнайте о жизни смысле, От сабли, а не простуды, Погибли гиганты мысли. А если опять забыли, Что стало причиной стычек -- Спартанцы послов убили, Хороший такой обычай! Бессмертные были в масках, А орки - в цепях железных, Об этом напишут в сказках, И книгах других полезных. В проходе сложилась давка, В горах отражалось эхо, Спартанцы сражались в плавках -- Не знали они доспехов. И даже слонов излишки Пригонит персидский киллер -- Об этом напишет в книжке Великий писатель Миллер. По тропам опасным горным Идти нелегко убийцам, А царь был, конечно, черным, Точнее, он был нубийцем! Он был безбородым панком, Бандитом с большой дороги! И перли, подобно танкам, Зловещие носороги. А стрелы, подобно крышке, Закроют светило тучей, И лишь файерболлов вспышки Осветят убитых кучи. [size=1][i]Knell добавил [date]1175380187[/date]:[/i][/size] Н/Л :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Free Date : 31-03-2007 23:50 [quote]я сегодня посмотрел фильм это просто жесть! руки, ноги, головы отрубались мечем! копьи вонзались в грудь, серце, в голову! очень много крови![/quote] О господи, да что вы говорите! Как они они могли! Варвары! Pork6, в вики временами пишут такие же знатоки как и ты. Я бы не доверял всему там прочитанному. [quote]В проходе сложилась давка, В горах отражалось эхо, Спартанцы сражались в плавках -- Не знали они доспехов.[/quote] Это шикарно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : DeD Date : 01-04-2007 05:06 Да, блин, не от этот фильм в котором должна быть историческая достоверность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Flash_Haos Date : 01-04-2007 07:39 Бессмысленный и довольно красивый фильм-резня. Смотреть можно. :) 2Pork6 Да. Учебник истории за девятый класс и википедия - рулят. Молодец, всегда так делай и будет тебе счастье. 2Knell Классный стих, правильная аргументация. 2DeD Оно конечно, однако пнуть людей, считающих такой фильм кладезем мудрости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : $udYa Date : 01-04-2007 07:40 Knell Браво! если это ты сам написал то БРАВО! А насчет фильма: Их действительно было 300, но фишка заключалась в том что лишь часть из них стояла в виже фаланги, и то - именно в проходе а не перед ним.. остальные же были сверху на утесах и стреляли из луков, кидались копьями, булыжниками, тапками и плавками. Про слонов и носорогов - бред, они врядли были в этой армии по очень простой причине - как вы на на весельный корабль посадите слона?? Просто подумайте логически... Фильм замечательный, он не претендует на историчность, зато развлекает вас на 2 часа и оставляет массу приятных и теплых сердцу ощущуений. А тем кому хочется историчности - идите в музей! Я прихожу в кинотеатр для того чтобы расслабиться, а стоящие и умные фильмы я смотрю дома на PC или DVD. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Demonworm Date : 01-04-2007 09:54 Я кода смотрел - даже не моргал! Историческая достоверность - к черту! Снят фильм - красиво. Спецэффекты - к месту! Немного фентези - можа. Жаль токо, что персидкий палач (гигантских размеров чувак с лезвиями вместо рук, который казнил персидских генералов) не учавствовал в боях... Круто бы было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Rus_Ivan Date : 01-04-2007 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hazard [/i] [B]твоя позиция понятна, хочет выделиться на общем фоне, обсирая фильм еще до его выхода... [/B][/QUOTE] Юноша, не суди по себе. Я (в отличии от тебя) выделиться вовсе не хочу. Не слишком много чести выделяться над толпой тинейджеров и взрослых с мозгами тинейджеров. И позицию мою ты не понял (не обольщайся) что в общем было бы не удивительно, если бы не твоя подпись (Moviemaker) под ником и не упоминание умного кинематографического слова "цветокоррекция", призванного видимо показать всем как ты много понимаешь в кинематографе. ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Niva_Killer [/i] [B]ТЫ ИСТОРИЮ ИЗУЧАЛ? ТАМ ТАК И БЫЛО НАПИСАНО В УЧЕБНИКАХ! ЧТОБЫ БЫЛО СНЯТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ОНИ СНАЧАЛА СПРАШИВАЛИ У ИСТОРИКОВ КАК ВСЕ БЫЛО :lol: [/B][/QUOTE] НУ вот пожалуйста! Скоро и у нас начнут учить историю по голивудским кинокомиксам. :D [i]Учитесь у Голливуда -- Плохому он не научит![/i] [b]Knell[/b] Судя по какчеству фильма режиссёр действительно не консультировался со специалистами по античной Греции, а пришёл к "историкам" (есстественно "американским историкам") и спросил - "как всё было?" :D :D :D, а "историки" ему и говорят - "Были носороги! Были орки! Были чуваки с лезвиями вместо рук! И ещё была КРОВИШША! Во как было!" [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeD [/i] [B]Да, блин, не от этот фильм в котором должна быть историческая достоверность. [/B][/QUOTE] Фильм поставленый на основе исторических событий не должен быть исторически достоверным. Гениально! :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B] фильм - очередная агитка, воспевающая борцов зв свободу(ведущие, куда надо аналогии чётко видны), заставляющая взглянуть на войну в Ираке (а также будущую войну в Иране - бывшей Персии) под другим углом, мол, смотрите, какие бравые парни, про них спустя века фильмы снимают, а вы, чёртовы правозащитники, чё-то вопите. [/B][/QUOTE] [b]Knell[/b] - уважуха! :) А я думал так глубоко кроме меня здесь никто не заглянет. Приятно видеть что я ошибался :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Pork6 Date : 01-04-2007 12:28 Уел, зараза. С позором удаляюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Z.CoM Date : 01-04-2007 12:43 Да не поставлен он по историческим фактам! Он поставлен по графической новелле( как гордо назвали обычный комикс-то, нашим пиарщикам учиться и учиться:) ), которая тоже особой историчностью не блещет. Просто взяты некоторые события, которые имели место быть, и на них наложен практически новый сюжет. Да преукрашенный, да ничего общего с историей не имеющий, но от этого фильм хуже не становится. Снят он мастерски, спецэффекты супер, актёры подобраны, имхо, грамотно, недочётов оператора незамечено. Что до сюжета, то много вы видели хороших сюжетов в голливудских фильмах последнего времени. А если так уж нужны чёткие исторические факты, то смотрите канал BBC и их исторические фильмы. 300 спартанцев являются же лишь крепким, очень крепким боевиком, который к истории, увы, не имеет почти никакого отношения. И с этим он получает от меня оценку в 9.0 баллов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : DeD Date : 01-04-2007 14:58 Говорил с препоадвателем истории в университете своем (интересно стало) про этот фильм. Он сказал, что нет никаких точных исторических фактов, просто точно была война Персов и Эллинов (Ксеркс кстати в ней не учавствовал, просто это происходило во время его правления), и было сражение в ущелье, где персы выиграли с огромными потерями. Но по этому поводу было потом написано множество мифоф, вот там то и были упомянуты огромные чудища и закрытое стрелами солнце, а но основе этих мифов уже был сделан комикс, а потом фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Rus_Ivan Date : 01-04-2007 15:49 [quote](Ксеркс кстати в ней не учавствовал, просто это происходило во время его правления)[/quote] Ага! Невиноватый он! Они сами пришли! :D :D :D Многотысячное войско пошло войной на Грецию, а царь их не при делах! :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Niva_Killer Date : 01-04-2007 15:55 да! прятался за солдатов! он посто трус! и чтобы у него были люди он пиманывал золотом и девушками! [size=1][i]Niva_Killer добавил [date]1175439459[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demonworm [/i] [B]Я кода смотрел - даже не моргал! Историческая достоверность - к черту! Снят фильм - красиво. Спецэффекты - к месту! Немного фентези - можа. Жаль токо, что персидкий палач (гигантских размеров чувак с лезвиями вместо рук, который казнил персидских генералов) не учавствовал в боях... Круто бы было! [/B][/QUOTE] не генералов а военочальников!:) было бы много крови! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Knell Date : 01-04-2007 16:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Knell Браво! если это ты сам написал то БРАВО![/b][/quote] Нет, написал, к сожалению, не я. Просто увидел на днях, а теперь он сюда так классно вписался :) Копирайтов там не было, поэтому и здесь не поставил. [size=1][i]Knell добавил [date]1175440334[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]фишка заключалась в том что лишь часть из них стояла в виже фаланги, и то - именно в проходе а не перед ним.. остальные же были сверху на утесах и стреляли из луков, кидались копьями, булыжниками, тапками и плавками.[/B][/QUOTE] И это тоже, но я имел в виду, что кроме спартанцев, там была ещё пара сотен народу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : $udYa Date : 01-04-2007 16:22 НУ почему? в принципе там могло бы быть именно 300 спартанцев, может даже 301)) другое дело что доктирина битвы у них другая была -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Knell Date : 01-04-2007 19:21 Спартанцев там действительно было 300, я не спорю :) Суть в том, что там были не только спартанцы :) Конечно сути это особенно не меняет - персов всё равно было на два порядка больше, но всё-таки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Hazard Date : 02-04-2007 05:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Юноша, не суди по себе. Я (в отличии от тебя) выделиться вовсе не хочу. Не слишком много чести выделяться над толпой тинейджеров и взрослых с мозгами тинейджеров. И позицию мою ты не понял (не обольщайся) что в общем было бы не удивительно, если бы не твоя подпись (Moviemaker) под ником и не упоминание умного кинематографического слова "цветокоррекция", призванного видимо показать всем как ты много понимаешь в кинематографе. ;)[/QUOTE] Ну собственно так и думал, находясь на сайте, в основном, для тинейджеров, Вы с помощью дешевых высказываний, пытаетесь возвыситься над "всеми этими остальными..." Может юнешеский максимализм... не понятно 8) P.S. что значит моя подпись под ником, говорить не буду, дабы не ущемлять Ваше самомнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Rus_Ivan Date : 02-04-2007 10:30 [QUOTE] [i]Оригинальное сообщение от Hazard [/i] Ну собственно так и думал, находясь на сайте, в основном, для тинейджеров, [/QUOTE] Если тебе действительно интересно, то я занимаюсь здесь чем-то вроде просвещения масс. :) Не думай больше. У тебя плохо получается. :) [QUOTE]P.S. что значит моя подпись под ником, говорить не буду, дабы не ущемлять Ваше самомнение.[/QUOTE] Я заинтригован! :) Чем-же ты собрался "ущемлять" моё "самомнение" ? Неужто дипломом выпускника ВГИКа? :D Только зачем лишний раз позорить славное в прошлом учебное заведение? Какие, с позволения сказать, "мастера" теперь выходят из его стен все прекрасно могут видеть на кино и телеэкранах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Hazard Date : 02-04-2007 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Если тебе действительно интересно, то я занимаюсь здесь чем-то вроде просвещения масс. :) Не думай больше. У тебя плохо получается. :) [/QUOTE] Я рад, что ты выдвинул себя на этот пост - возьми с полки пирожок. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] Я заинтригован! :) Чем-же ты собрался "ущемлять" моё "самомнение" ? Неужто дипломом выпускника ВГИКа? :D Только зачем лишний раз позорить славное в прошлом учебное заведение? Какие, с позволения сказать, "мастера" теперь выходят из его стен все прекрасно могут видеть на кино и телеэкранах. [/B][/QUOTE] Пытался обоими фразами меня как-то зацепить ?) Не получилось. Ладно, ограничимся правилом 3-х Д и будем игнорировать ваши высказывания. Что же касается критики, то не понятно, зачем там искать какой-то смысл и проводить параллели с историей, когда и ежу видно, что фильм - просто красиво снятая драка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Niva_Killer Date : 02-04-2007 14:57 не только красиво снята драка!:) и фантастика! как там отряд бесмертных были похожи на каких-то обезьян!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Rus_Ivan Date : 02-04-2007 17:05 Вот-вот! Зачем искать в фильме "какой-то смысл", если там такие клёвые обезьяны и носороги? Только вот напрашивается вопрос: может быть вместо кинотеатра таким "киношникам" лучше в зоопарк сходить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Niva_Killer Date : 02-04-2007 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Вот-вот! Зачем искать в фильме "какой-то смысл", если там такие клёвые обезьяны и носороги? Только вот напрашивается вопрос: может быть вместо кинотеатра таким "киношникам" лучше в зоопарк сходить? [/B][/QUOTE] СМЕШНО! всеравно интересно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Pork6 Date : 02-04-2007 17:33 Тогда уж поднимите вопрос, зачем в кино ходить? Для изучения истории? Или что бы развлечься? И что для кого служит развлечением? Для кого то узнать что-то новое из Истории в красивой оболочке. А кому то - посмотреть на обезьян с носорогом =))) 300 работает и на тех и на других (на вторых многократно больше). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Niva_Killer Date : 02-04-2007 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Тогда уж поднимите вопрос, зачем в кино ходить? Для изучения истории? Или что бы развлечься? И что для кого служит развлечением? Для кого то узнать что-то новое из Истории в красивой оболочке. А кому то - посмотреть на обезьян с носорогом =))) 300 работает и на тех и на других (на вторых многократно больше). [/B][/QUOTE] не понял! че все завязались со животными у нас кажется форум, а не зоопарк! в кинотеатр ходят чтобы посмотоеть на экране что-то новое! и развлечся! [QUOTE]300 работает и на тех и на других (на вторых многократно больше).[/QUOTE] я не понел какой смысал имеет это предложение!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Pork6 Date : 02-04-2007 18:58 Группа первая - "Для кого-то" или "Тех" Группа вторая - "Кому то" или "Других" Первая группа - любит Историю Вторая группа - красивую Картинку и спецэффекты. Фильм снимался и для "Тех" (которые "Кого-то" (любят историю)) и для "Других" (которые "Кому то" (любят зрелища)) Но для "Второй группы" ака "Кому то" ака "Другие" (те кто любят зрелища) он больше подходит, чем для тех, кто ждал историзма в этом фильме. Теперь понятно? Перечитывать до полного понимания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Rus_Ivan Date : 03-04-2007 13:09 Перечитывал до ряби в глазах, но так и не понял, с какого перепугу ты разделил любителей истории и спецэффектов по разным группам? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Pork6 Date : 03-04-2007 13:17 По личным наблюдения. Опрос производил среди Друзей/Знакомых - около 80 человек. Вот они и делятся на "Историков" и "Любителей спецэффектов" =)) Обычно это не совместим, но есть исключения =))) Вы не смотрите на детали, важна суть - то что фильм работает на всех. Его одинаково с интересом смотрят и взрослые и дети, не смотря на его специфику (историчность). Назовите мне еще такие фильмы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Z.CoM Date : 03-04-2007 13:20 Ещё стоит заметить, что фильм хоть в какой-то степени помогает изучать историю, если можно так сказать. Большинство моих знакомых после просмотра спартанцев схватились за исторические энциклопедии и учебники, хотя раньше их нельзя было заставить даже прикоснуться к ''этой макулатуре''.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Rus_Ivan Date : 03-04-2007 13:49 [QUOTE] [i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]По личным наблюдения. Опрос производил среди Друзей/Знакомых - около 80 человек. Вот они и делятся на "Историков" и "Любителей спецэффектов" =)) Обычно это не совместим, но есть исключения =)))[/QUOTE] Ну значит я один такой. :) Лично я не имею ничего против спецэффектов (даже компьютерных), если они грамотно вставлены в кадр и не противоречат смысловой канве фильма. [QUOTE] Его одинаково с интересом смотрят и взрослые и дети, не смотря на его специфику (историчность).[/QUOTE]Уважаемый "интеллигент", не смеши честной народ. :D Единственная "историчность" в этой киногалиматье - это всего-лишь совпадение имён героев с реальными историческими персонажами. [QUOTE] Назовите мне еще такие фильмы. [/QUOTE] Честно признаюсь ТАКИХ фильмов я пока не знаю (Боже упаси!). Но нет смысла унывать. Судя по тенденции - Гладиатор - Троя - 300 спартанцев, скоро мы увидим фильмы со спецэффектами типа "летающие крокодилы в армии Наполеона Бонапарта", или типа того. Уверен, успех у фильма будет оглушительный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Z.CoM Date : 03-04-2007 14:02 У меня несколько вопросов: Rus_Ivan, вы смотрите только те фильмы, которые соответствуют историческим событиям? И ещё, если 300 спартанцев - такой ужасный фильм, то почему на одном из крупнейших кино-порталов интернета kino-govno он занимает одно из первых мест по рейтингу среди пользователей. Там публика очень привиредливая и всякой фигне такие рейтинги ставить не будет. Да, и, если уж на то пошло, как вы относитесь к старому, классическому фильму 300 спартанцев? Тже считаете, что он не соотвествует истории? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Amiron Date : 03-04-2007 15:50 Rus_Ivan Вот ты все пинаешься на фильм, а не читал ли ты о нем информацию? Информацию о комиксе? Я поясню - в комиксе была изображена битва с участием тысяч персидских воинов и ровно 300 спартанцев, рассказанная древнегреческим историком (Геродотом, вроде. Если ошибся, сильно не ругайтесь). Но рассказывал он это не по фактам, ловко преукрашивал моменты, сводя реальность и фэнтези вместе. Потом этот комикс перевели на экраны, но суть осталась та же. Просто полуфентезийная сказка о войне персов и греков. Не претендует на историчность и право быть кино-учебником по истории. Ему достаточно эффекто изобразить беспорядочную бойню двух армий просто для удовольствия зрителей. Так что фильм надо смотреть абсолютно забыв про историю и восхищаться спецэффектами и графикой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Niva_Killer Date : 03-04-2007 16:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Так и было, говоришь... Значит, обороняющихся было 300, Ксеркс был педиком, спартанцы сражались чуть ли не голышом, все персы были невообразимыми уродами, причём, "бессмертные" видимо, были ещё более уродливы, поэтому носили маски (:D), а Эфиальт действительно был Горлумом? :D Моё мнение: фильм - очередная агитка, воспевающая борцов зв свободу(ведущие, куда надо аналогии чётко видны), заставляющая взглянуть на войну в Ираке (а также будущую войну в Иране - бывшей Персии) под другим углом, мол, смотрите, какие бравые парни, про них спустя века фильмы снимают, а вы, чёртовы правозащитники, чё-то вопите. Как кто-то правильно сказал: "если вы любите во время фильма восклицать 'смотри как он его уе***!', или 'какие красивые мальчики!', то фильм- для вас" :D [/B][/QUOTE] ты чтоли считаеш нас педиками? [size=1][i]Niva_Killer добавил [date]1175614260[/date]:[/i][/size] в этом фильме ест и интим! то лучше закрывать детям глаза! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : ShOOt_niK Date : 03-04-2007 18:46 Блин, у вас рубка идет, не хуже чем в фильме.:D Посмотрел на ДВД, с поганнейшим качеством и убогим звуком - фильм понравился:D Ближе к делу: одни утверждают, что в фильме должна быть ист. достоверность, другие хотят по нему историю учить. Не надо крайностей. И ежу понятно, что раз фильм снят по комиксам, то какой там может быть сюжет? Понятно никакого! Фильм снят просто ради красивого сражения. На меня оно действительно впечатление произвело - куча slo-mo, крутые ракурсы, особенно впечатлил момент, когда слон сталкивал несчастных с обрыва, и их показывали на фоне неба черными силуэтами - сильно. Для этого я и смотрел - ради зрелища. Но я и не ожидал увидеть внятного сюжета. Он тут просто чтобы было ясно для чего рубятся греки и спартанцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Pork6 Date : 03-04-2007 18:51 Ч.Т.Д. На этом мнение простого обывателя и закончим нашу затянувшуюся дискуссию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : ShOOt_niK Date : 03-04-2007 18:54 Э... что такое Ч.Т.Д.?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Rus_Ivan Date : 04-04-2007 09:58 [quote]У меня несколько вопросов: Rus_Ivan, вы смотрите только те фильмы, которые соответствуют историческим событиям?[/quote] Смотрю я все фильмы (другое дело что не каждый фильм досматриваю до конца). Вот пересматриваю только те, которые "соответствуют". Причём планка соответствия может разниться для каждого фильма в отдельности в зависимости от художественных достоинств самого фильма. Если фильм талантливо снят, хороший режиссёр, великолепные актёрские работы - то легко могу закрыть глаза на то что перья на стрелах у греков не того цвета, или Т-34\85 появившиеся как известно в 44-м году, учавствуют в Сталинградской битве. [quote]как вы относитесь к старому, классическому фильму 300 спартанцев? Тже считаете, что он не соотвествует истории?[/quote] Скажем так: я считаю что он соответсвует истории в ГОРАЗДО большей степени чем новые 300 спартанцев. К самому фильму, как художественному произведению, отношусь отрицательно. Фильм скучен. Режиссура никакая. Нет ярких актёрских работ. Батальные сцены поставлены слабо. Вобщем, ничем не примечательный, дешёвый (малобюджетный) ретро-боевичок. Однако в отличии от клоунады новых "300 спартанцев", старые "спартанцы" - это настоящий исторический художественный фильм. В общем если бы мне предложили посмотреть на выбор два фильма - старых и новых "спартанцев" Я бы не выбрал ни один из них. Какой-же тогда в моём понимании идеальный фильм на сюжет о трёхстах спартанцах? Вот мой рецепт: Берём старый фильм, приглашаем талантливого режиссёра, а так-же не менее талантливых композитора, сценариста и художника по картине, Актёров можно взять и из нового - выглядят они хорошо, на греков (в отличие от "Трои") похожи, ну а насчёт актёрской игры - так ведь актёры играют так как им говорит режиссёр (вернее так как он умеет добиться от них воплощения своих мыслей), так-же из нового добавляем драки, кровищу и спецэффекты по вкусу (говоря о спецэффектах я, разумеется, имею в виду не орков, слонопотамов, носорогов и чуваков с лезвиями вместо рук). Вот из такого фарша по моему мнению должен бы получиться достойный просмотра (а главное пересмотра) художественнЫЙ фильм, в меру исторически реалистичный и в то-же время зрелищный. Одно другому, заметь, вовсе не мешает. [quote]почему на одном из крупнейших кино-порталов интернета kino-govno он занимает одно из первых мест по рейтингу среди пользователей. Там публика очень привиредливая и всякой фигне такие рейтинги ставить не будет[/quote] Я не являюсь завсегдатаем "кина-говна" поэтому мне трудно судить в чём заключается "привиредливость" тамошней публики. Однако судя по высоким оценкам выставленным, как ты уверяешь, такой лабуде как новые "спартанцы", подозреваю что критерием оценки фильмов тамошних "приверед" является уровень "шедевров" мировой кинемоторгафии типа "ванхельсинга", "человека-паука" и "пиратов карибского моря". [quote]Rus_Ivan Вот ты все пинаешься на фильм, а не читал ли ты о нем информацию? Информацию о комиксе? [/quote] Комикс это или не комикс, но раз уж автор взял исторический сюжет то должен придерживаться определённых рамок. Если воспалённая фантазия зудит в одном месте - придумай свой сюжет и фантазируй на здоровье, а не устраивай цирк из истории. Вот "бэтмен", к примеру, тоже комикс. Я довольно невысокого мнения о художественных достоинствах всех фильмов серии, но как к представителю жанра, к "бэтмену" у меня претензий нет. Чистая фантастика. Имеет право на существование. Если "бетмен" идёт по телику и нет других, более достойных просмотра передач, я иногда даже не переключаю канал (правда до конца всё равно не досматриваю :) ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Hazard Date : 04-04-2007 11:07 Комикс это или не комикс, но раз уж автор взял исторический сюжет то должен придерживаться определённых рамок. Если воспалённая фантазия зудит в одном месте - придумай свой сюжет и фантазируй на здоровье, а не устраивай цирк из истории. Кто сказал, что он должен придерживаться каких-то рамок? Фильм не был выставлен как исторический... Батальные сцены поставлены слабо. Назови пожалуйста фильм, где ботальные сцены поставлены сильно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Free Date : 04-04-2007 11:12 \\ты чтоли считаеш нас педиками? Сам Ксеркс заглянул к нам на форум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Rus_Ivan Date : 04-04-2007 11:32 [QUOTE] Кто сказал, что он должен придерживаться каких-то рамок? Фильм не был выставлен как исторический... [/QUOTE] В произведении, за основу которого взят [b]исторический[/b] сюжет, изначально существует заявка на историчность. Конечно каждый автор имеет право на своё виденье темы, но орки, гоблины, и слонопотамы в древней Греции - это уже не просто "своё виденье", это кретинизм в последней стадии. [QUOTE] Назови пожалуйста фильм, где ботальные сцены поставлены сильно? [/QUOTE] "Ботальные" - это сцены с ботаниками? Или с ботами? :D Ну а окромя шуток - пожалуйста: "Война и Мир" Бондарчука. "Спасение рядового Райана"" Спилберга (сам фильм довольно слабенький, но "ботальные" сцены просто веха в истории фильмов на военную тематику). Из фильмов на тему античности ничего не назову, ибо не видел ни одного с достойными сценами битв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Hazard Date : 04-04-2007 14:19 Из фильмов на тему античности ничего не назову, ибо не видел ни одного с достойными сценами битв. Я так понимаю "Троя", "Гладиатор" и "300 Спартанцев" - это не достойно? И собственно чего они должны быть достойны? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Pork6 Date : 04-04-2007 14:26 Зачем спорите с ним? Это его ИМХО - зачем его переубеждать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Niva_Killer Date : 04-04-2007 16:51 Rus_Ivan скажи где были поставлены сильно трагические сцены? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : DeD Date : 06-04-2007 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Ага! Невиноватый он! Они сами пришли! :D :D :D Многотысячное войско пошло войной на Грецию, а царь их не при делах! :D :D :D [/B][/QUOTE] Дело в том что его отец начал эту войну, и когда Ксеркс пришел к правлению, война уже шла, приняв участие всего в одной битве и потерпев в ней поражение Ксеркс потчти полносьтю реши отойти от государственных дел, в это время империей управляли совсем другие люди, а сам Ксеркс наслаждался своим положением не напрягаясь по поводу своего государства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Вовег Date : 15-04-2007 00:36 Очень понравился фильм. Особенно битвы. Всем советую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : CoBB1e Date : 16-04-2007 12:38 Прикольная кинушка! Мясное кино с крутыми спецэффектами и, как ни странно, имеющее долю исторической правды... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Niva_Killer Date : 16-04-2007 18:50 Долю??? яя так не думаю!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Magnus Moty Date : 18-04-2007 22:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Niva_Killer [/i] [B]Долю??? яя так не думаю!!! [/B][/QUOTE] Маленькую но долю. действительно 300 спартанцев пошли одни на персов. Сказанно что в том бою погибли 10 000 непобедимых(воевали не только те 300 были ешё греки). Хотя что там рассказывали -никто не ручается за доствоверность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : -+ MOCKBA +- Date : 14-05-2007 07:33 Да, рубка действительно была могучей! Это я про открытую тему на форуме, а не про фильм :) В принципе, все остались при своих мнениях. Суть в том, что спор завязался на идеи создания фильма с исторической достоверностью! Если событие взято из истории, которое происходило и было героическим... значит оно должно быть снято достоверно? Не факт, конечно хочется видеть не только супер спецэффекты, но так же соблюдение исторической хронологии и событий. Но это - Голливуд! И как было замечено не BBC. Большенство идут в кино увидеть зрелищность, а не достоверность. В этом есть большой минус, что подрастающее поколения изучают в таком виде исторические события. Но есть и плюс, что действительно заинтересовавшиеся пойдут и прочитают, после фильма об этом историческом событии, в очень умных книгах :) как это было в действительности... хотя в действительности, могло быть немного и подругому... всетаки столько времени прошло и за такое время часто исторические факты искажаются. Но главное смысл подвига дошел до наших дней! А теперь немного своего ИМХО по этому фильму... фильм смотрел не в кинотеатре, а тихо и мирно в домашней обстановке, так что ощущения зрелищности особо не смог ощутить. Так как всетаки, такие фильмы предпочтительно смотреть с хорошим звуком и на большом экране. Фильм действительно хорош, в плане спецэффектов. На сюжет я не обращал внимания, так как он изначально не собирался быть соблюден режиссером (я в этом уверен на 100%). Просто взято событие из истории и не более. И я не смотрел фильм, как документальный :) Комиксы порабощают мир! Фильм снят в очень похожем формате, как был когда то в СССР снят мультфильм про Геркулеса (в масле), хотя сравнение не в кассу мультфильма и кинофильма, но подход в световой гамме и игре света очень схожи, так что мысль была украдена у нас :) шучу. Так что фильм вышел одноразовый, его можно посоветовать посмотреть... но хватает на один раз. К сожалению, тенденция американского кинематографа деградирует и на волне прогресса в спецэффектах ударились туда, забыв про все остальное. И Гладиатор (один наверно из лучших фильмов в последнее время про древность) но то же очень далек от совершенства и король Артур и Царство небесное... все они искажают действительность...в Царстве небесном попытались приблизить к действительности... но то же с большими погрешностями... хотя на мой взгляд он удался и если 300 спартанцев был снят в таком же духе... возможно было бы меньше споров :) Так что фильм 300 Спартанцев вытягивает только своими очень достойными спецэффектами и не более того! и по 10 бальной шкале, я бы ему поставил баллов 7 не больше и то только за спецэффекты. И еще немного добавлю.... на мой взгляд, единственный фильм про античные времена, который снят в последнее время с достаточной достоверностью - это Александр... но широко открытая тема в этом фильме - гомосексуализм, все портит. Хотя в реале она конечно была, но режиссер что то ей уж очень увлекся :) И конечно про Трою я совсем забыл, Гламурный Бред Питт в роли Ахиллеса зажигает! Кино, кино... что с него взять? Если был бы снят фильм по произведению Гомера... то фильм бы не собрал столько зеленых денег ввиде американских рублей. Так что с этого момента и начинается Голливудский вымысел и спецэффекты... машина для зарабатывания денег. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : }{ер Майор Date : 14-05-2007 11:49 А у когото есть музыка от фильма? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Al3XXX Date : 18-05-2007 07:04 фильм(а фильм ли это?) полное овно, даже денег жалко на кинотеатр. Тупое мочилово, ТУ-ПО-Е. Сюжета нет. Интриги нет. Речи пусты. Актеры тоже плохо играют(хотя мне по большинству пофиг на актерскую игру). После просмотра остается ощущение что тебя обманули. Откуда взялись все эти уроды?(слоники носороги гориллы-с-руко-ножами...) из комикса? но ведь это фильм(фильм?). И че все вздумали скрыватся под своим имхо'м?-"Это мое имхо, значит я прав!" Если имхо заведомо ошибочное, зачем "рисковать" и делать шаг в пропасть утверждая "я пройду"? Вобще не понимаю каким макаром опрос относится к теме про 300? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : gozo(RUS) Date : 18-05-2007 11:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]фильм(а фильм ли это?) полное овно, даже денег жалко на кинотеатр. Тупое мочилово, ТУ-ПО-Е. Сюжета нет. Интриги нет. Речи пусты. Актеры тоже плохо играют(хотя мне по большинству пофиг на актерскую игру). После просмотра остается ощущение что тебя обманули. Откуда взялись все эти уроды?(слоники носороги гориллы-с-руко-ножами...) из комикса? но ведь это фильм(фильм?). И че все вздумали скрыватся под своим имхо'м?-"Это мое имхо, значит я прав!" Если имхо заведомо ошибочное, зачем "рисковать" и делать шаг в пропасть утверждая "я пройду"? Вобще не понимаю каким макаром опрос относится к теме про 300? [/B][/QUOTE] даже не хочется спорить.если до человека не доходит некоторые вещи...то это его проблемы.Ты бы еще порассуждал про "историческую достоверность".:lol: :lol: :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 05.05.2024 11:47:14